???
Математика на уровне МГУ

Страница 5 из 51 ПерваяПервая 12345678915 ... КрайняяКрайняя
Показано с 101 по 125 из 1254

Тема: Тема для тех, кто хочет играть в БоБ, а не ругаться.

  1. #1
    Старший Офицер Форума
    Регистрация
    15.02.2002
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    45
    Сообщений
    6,905
    Images
    51

    Тема для тех, кто хочет играть в БоБ, а не ругаться.

    Поскольку в остальных темах посты с описанием проблем тонут во флуде, попробуем завести тему с описанием проблем и их решением. Всю неконструктивную ругань отсюда буду удалять, проблемы - постараемся решить совместно. Формат такой - описываем своё железо и версию ОС, затем проблему, потом пытаемся её решить.
    Если игра падает , в conf.ini, в секции [Console] ключ LOG в "LOG=1", а после вылета ошибки, прикрепите к сообщению файл log.lst .

    Перед всеми изменениями в conf.ini рекомендую сделать резервную копию этих файлов.

    Проблема защиты от эпилепсии - игра тормозит, дёргается, показываемые фпс не соответствуют наблюдаемым в игре. Решение здесь - http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...=1#post1571910.

    Проблема "чёрного экрана" на видеокартах 9ххх серии нвидиа, решение здесь - http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...=1#post1572432
    ещё вариант - http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...=1#post1572774

    Еще одно возможное решение проблемы "видеодрайвер перестал отвечать и был успешно восстановлен" (помимо добавления параметра DWORD в реестре). - http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...=1#post1579757

    Проблема "Error Loading mission", пока не решена, варианты возможного решения - http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...=1#post1572142 .

    Ошибка с загрузкой миссии до 95-97%% и зависанием. Если появилась после установки сведения оружия для самолёта из миссии или самостоятельной набивки патронов в ленты - решается очисткой файла user.ini (сохраняйте его резервную копию, на всякий случай) .

    Проблема незапуска игры вообще. На видеокартах ниже 8ххх серии нвидиа(7600 итп) игра к сожалению не запустится. Как вариант - можно попробовать удалить в conf.ini в профиле игры(в моих документах) и в папке с установленной игрой, в секции [window] строки width и height.

    При старте игры - чёрный экран с самолётиком, либо двойной экран(небо/чёрный внизу), игра не запускается. Решение: в стиме в настройках (запускаете стим -> настройки-> вкладка "В игре") изменить комбинацию клавиш "Горячая клавиша для открытия оверлея" - надо чтобы оверлей вызывался двумя клавишами (<Ctrl>+<Tab>, например)

    Ещё один вариант лечения от незапуска здесь - http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...=1#post1573666 .
    Поставил с диска все, что папке "саппорт", теперь запускается без проблем.
    Если тормозит в простом редакторе, в кампаниях и т.д. на большой основной карте - попробуйте запустить мультиплеерную миссию (многопользовательская игра-> сервер-> загрузить миссию-> dogfight/ кресты и круги) смотрим, тормозит ли, меняется ли что-то с изменением настроек.

    Проблема "тормозов вообще", вариант решения здесь - http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...=1#post1572222 и http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...=1#post1572283 .

    Также, рекомендую при больших тормозах попробовать снизить разрешение экрана.



    Ссылки на конкретные системы и настройки обеспечивающие комфортные условия полёта -
    ASUS Maximus III Formula - Intel P55, Core i5 750 @4000Ghz, 8Gb PC12800 DDR3 Corsair XMS3, 2XGTX560Ti MSI Twin FROZR II [SLI] WIN7x64.

    ФеномХ4 955.Radeon 5850 1Gb 4Gb DDR2 Win7 x32 SP1 1600х900х32 Дрова: 11.2
    Крайний раз редактировалось naryv; 31.03.2011 в 15:22.
    Don't happy, be worry

  2. #101
    Зашедший
    Регистрация
    06.11.2010
    Возраст
    32
    Сообщений
    4

    Re: Тема для тех, кто хочет играть в БоБ, а не ругаться.

    Вчера купил диск , установил через стим . Все нормально , запускаю и вот те на не запускается, появляется надпись " подготовка к запуску" , и благополучно исчезает.Помоему такая проблема не у меня одного.
    Intel 2 Duo processor t5800 2.0 Ghz
    ATI Mobility Radeon 1024mb
    2gbb DDR2
    В принципе требования минимальные подходят, в конфиге не копался.
    Заранее спасибо даже если не поможет.

  3. #102
    ROSS_Ulair Аватар для Ulair
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    40
    Сообщений
    693

    Re: Тема для тех, кто хочет играть в БоБ, а не ругаться.

    А где настройка HDR и облачности? У себя не нашел

  4. #103
    Зашедший
    Регистрация
    15.02.2011
    Возраст
    44
    Сообщений
    3

    Re: Тема для тех, кто хочет играть в БоБ, а не ругаться.

    Вопрос: дружит ли БОБ с кроссфайером??? Я так понял с СЛИ все в норме, у меня i7 975extrime, 2шт HD5970 2048,ddr3 6ggb 1600 пойдет ли БОБ??? Все програмное обеспечение лиценз, Винда 7 64 бита, разрешение 2560*1600. Стоит ли брать БОБа, или копить бабули на апгрейд!
    Крайний раз редактировалось TUS_REM; 26.03.2011 в 13:12.

  5. #104
    Старший Офицер Форума
    Регистрация
    15.02.2002
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    45
    Сообщений
    6,905
    Images
    51

    Re: Тема для тех, кто хочет играть в БоБ, а не ругаться.

    Цитата Сообщение от -atas- Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, какая версия "та". Она со Стима автоматом ставилась? Как проверить?
    Ту, что на диске надо ставить, версию точно смогу только в понедельник написать, если никто раньше не напишет.

    Цитата Сообщение от -atas- Посмотреть сообщение
    Список всех онлайн-серверов пустой, пишет "сервер не найден". Провайдер - домашняя сеть. Стоит Avast. Как исправить ситуацию?
    Может просто не было серверов? Через директ коннект вчера подключались, список интернет-серверов не смотрел, в ЛАН - всё ищется сразу. Аваст, вроде не должен быть помехой.

    Цитата Сообщение от -atas- Посмотреть сообщение
    Подскажите, какой уровень анизотропной фильтрации используется игрой по умолчанию (2х/16х).
    В понедельник только смогу.
    Цитата Сообщение от -atas- Посмотреть сообщение
    Поможет ли поднять фпс включение AF 2x в ATI Tray Tools или включение режима "Quality with trilinear" (трилинейная фильтрация?). ATI 4890 2GB.
    Думаю, быстрее всего будет Вам самому попробовать.

    Цитата Сообщение от tungus Посмотреть сообщение
    Коллеги, при начале загрузки либо обучения, либо миссии вылазит табличка: Launcher.exe - обнаружена ошибка.Приложение будет закрыто. И на этом попытка дальнейшей загрузки и,естественно, игры заканчивается. Что это может быть и есть ли пути борьбы с этой напастью?
    см. первое сообщение темы, прикладывайте лог в случае постоянного падения, пожалуйста.

    Цитата Сообщение от -atas- Посмотреть сообщение
    Вспомнил... На британцах триммер в этом режиме работает. Какая ось у мессера может дрожать, которая не дрожит на спите?
    Возможно, это просто баг, у других тоже только на мессе проблемы. Вы сами не пытались воспроизвести?
    Обязательно будем смотреть.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от DANAEZ Посмотреть сообщение
    Вчера купил диск , установил через стим . Все нормально , запускаю и вот те на не запускается, появляется надпись " подготовка к запуску" , и благополучно исчезает.Помоему такая проблема не у меня одного.
    Intel 2 Duo processor t5800 2.0 Ghz
    ATI Mobility Radeon 1024mb
    2gbb DDR2
    В принципе требования минимальные подходят, в конфиге не копался.
    Заранее спасибо даже если не поможет.
    См. первое сообщение темы, попробуйте все варианты от незапуска, что там перечислены.

    Цитата Сообщение от Ulair Посмотреть сообщение
    А где настройка HDR и облачности? У себя не нашел
    Облака вкл/выкл в реализме, графические параметры хдр и облаков не настраиваются, они настроены в МГ.

    Цитата Сообщение от TUS_REM Посмотреть сообщение
    Вопрос: дружит ли БОБ с кроссфайером??? Я так понял с СЛИ все в норме, у меня i7 975extrime, 2шт HD5970 2048, пойдет ли БОБ??? Все програмное обеспечение лиценз, Винда 7 64 бита, разрешение 2560*1600. Стоит ли брать БОБа, или копить бабули на апгрейд!
    Должно пойти, я думаю БоБ купить и попробовать будет дешевле чем делать апгрейд

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от KG40_Night Посмотреть сообщение
    http://s14.radikal.ru/i187/1103/d3/ee2be2fdbb3e.jpg

    Видим глюки с текстурами.

    Средние настройки, тормозов фризов нет.

    Core2duo, GTS450, оперативы 4 гб. Драйвера и директ пеерустанавливал - не помогло.
    На скрине лицензионный ключ лучше убрать. С текстурам попробуем разобраться
    Don't happy, be worry

  6. #105

    Re: Тема для тех, кто хочет играть в БоБ, а не ругаться.

    На скрине лицензионный ключ лучше убрать. С текстурам попробуем разобраться
    Думаю какой то конфликт с видюхой. Ибо все хорошо кроме самого наложения текстур, и места именно те, где должны быть по идее блики или что то подобное..

  7. #106
    Пилот Аватар для piper-kiev
    Регистрация
    17.02.2007
    Адрес
    Киевская-Русь
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,918

    Arrow Re: Тема для тех, кто хочет играть в БоБ, а не ругаться.

    Подскажите пожалуйста как можно (нужно) завести двигатель любого истребителя на земле перед стартом (при полном управлении и без него)
    В мануале написано про магенто, но у меня ничего не получается.
    С Уважением Сергей!
    У победы - много отцов, поражение - всегда сирота!
    Мои кампании:
    http://www.ssquad.ru/index.php?
    Мой ник:
    http://nick-name.ru/sertificates/614566/

  8. #107
    3GIAP.ru Аватар для -atas-
    Регистрация
    26.12.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,992
    Записей в дневнике
    1

    Re: Тема для тех, кто хочет играть в БоБ, а не ругаться.

    Цитата Сообщение от naryv Посмотреть сообщение
    Думаю, быстрее всего будет Вам самому попробовать.
    Большое спасибо за ответы.

    Пробовать можно долго и тщательно, но результат будет субъективный. У разработчика думаю есть объективная информация по анизотропке в игре (в других играх пользователь сам может выставить от 2х до 16х или даже трилинейную на слабых машинах).

    Вот здесь человек с внешним IP пытался сервер создать, никто не коннектится. http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=67867
    Подскажите, как создатель сервера должен анонсировать его Стиму, чтобы он появился у всех в браузере?

    Бета-тестеры или кто-нибудь это тестировали?

    Может быть, 1С поднимет тестовый сервер, чтобы выловить баги до международного релиза?
    ...зелёные горят.
    ----------------------

    i7-860@3.8, 4GB, ati4890-2GB, 1680x1050, Win7-64.

  9. #108
    Зашедший
    Регистрация
    15.02.2011
    Возраст
    44
    Сообщений
    3

    Re: Тема для тех, кто хочет играть в БоБ, а не ругаться.

    Hd5970 нет в списке поддерживаемых карт. Значит ли это, что игра не будет с ними идти???

  10. #109
    Зашедший Аватар для snoopi
    Регистрация
    17.02.2011
    Возраст
    33
    Сообщений
    49

    Re: Тема для тех, кто хочет играть в БоБ, а не ругаться.

    Ребят, как переустановить microsoft.NET, устанавливаю-пишет-уже стоит, папку удалил, что ещё надо почистить, чтобы стереть его?

  11. #110
    Забанен
    Регистрация
    25.03.2011
    Возраст
    47
    Сообщений
    31
    Нарушения
    0/1 (30)

    Re: Тема для тех, кто хочет играть в БоБ, а не ругаться.

    Цитата Сообщение от TUS_REM Посмотреть сообщение
    Вопрос: дружит ли БОБ с кроссфайером??? Я так понял с СЛИ все в норме, у меня i7 975extrime, 2шт HD5970 2048,ddr3 6ggb 1600 пойдет ли БОБ??? Все програмное обеспечение лиценз, Винда 7 64 бита, разрешение 2560*1600. Стоит ли брать БОБа, или копить бабули на апгрейд!


    Нет не дружит, у меня 2 шт - 5850, 1 видео на 100% вторая 0-10, смотрел через MSI Afterburner

  12. #111

    Re: Тема для тех, кто хочет играть в БоБ, а не ругаться.

    Поставил Стим, БОБ, директ Икс, итд. Регистрация прошла, появляется перекрестие прицела желтое с самолетом и через несколько секунд исчезает. В чем проблема и что делать? Как называется процесс чтобы отслеживать в диспетчере?

    Конфигурация:

    Pentium 4 2.8ГГц (разогнан до 3.08ГГц)
    1Гб ОЗУ
    Nvidia GeForce 7800 GS (в разных источниках пишут и 512мб и 256мб, сам не знаю)

    (скажу наперед - да у меня одноядерник, но тут писали что на многоядерных БОБ использует всего одно ядро и то не полностью, но у меня даже не запускается!)

  13. #112
    Зашедший
    Регистрация
    22.09.2010
    Возраст
    54
    Сообщений
    2

    Re: Тема для тех, кто хочет играть в БоБ, а не ругаться.

    Подскажите как уменьшить количество срок сообщений от союзников, появляющихся в верху игры.

  14. #113

    Re: Тема для тех, кто хочет играть в БоБ, а не ругаться.

    не видит серваки и не конектится. отключал антивирус.бесполезно

  15. #114

    Re: Тема для тех, кто хочет играть в БоБ, а не ругаться.

    Цитата Сообщение от piper-kiev Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста как можно (нужно) завести двигатель любого истребителя на земле перед стартом (при полном управлении и без него)
    В мануале написано про магенто, но у меня ничего не получается.
    С Уважением Сергей!
    Лучше в тему про самолеты. Но логика проста. Топливный кран - магнето - запуск.

  16. #115
    Курсант
    Регистрация
    02.04.2007
    Адрес
    Самара
    Возраст
    53
    Сообщений
    171

    Re: Тема для тех, кто хочет играть в БоБ, а не ругаться.

    Цитата Сообщение от naryv Посмотреть сообщение
    Вообще задумывалось как фича, но если окажется что проблема из-за дребезга осей - то получится баг, будем думать, как исправить.
    Одна из осей дрожит, в итоге постоянно зависают ВСЕ оси. Думаю это не у меня одного. Кстати РУС и педали работают не смотря на дрожание одной из осей. А нельзя ли отключить? А то у меня например радиатор дрожит а рудом пользоваться нельзя. Поясните пожалуйста что такое антропоморфный контроль?

  17. #116
    ROSS_Ulair Аватар для Ulair
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    40
    Сообщений
    693

    Re: Тема для тех, кто хочет играть в БоБ, а не ругаться.

    Цитата Сообщение от naryv Посмотреть сообщение
    Облака вкл/выкл в реализме, графические параметры хдр и облаков не настраиваются, они настроены в МГ.
    В мануале эти настройки видео прописаны, с разъяснениями...

  18. #117

    Re: Тема для тех, кто хочет играть в БоБ, а не ругаться.

    скиньте пожалуйста как настроить последний каталист драйвер под боб?
    Ветеран Второй Иловской

  19. #118
    Зашедший
    Регистрация
    15.02.2011
    Возраст
    44
    Сообщений
    3

    Re: Тема для тех, кто хочет играть в БоБ, а не ругаться.

    Вывод: подожду годик, а потом возьму доратанного БОБа!!! Удачи парни в решении проблем, купленных за 999руб.Сочувствую.

  20. #119

    Re: Тема для тех, кто хочет играть в БоБ, а не ругаться.

    Цитата Сообщение от TUS_REM Посмотреть сообщение
    Hd5970 нет в списке поддерживаемых карт. Значит ли это, что игра не будет с ними идти???
    Будет и будет хорошо работать ток над водой точно на макс графе и ни каких тормозов,если конечно не неповезло или хозяин компа не тормоз,а вот над земле еще поглядим,у меня вообще 512м 3870 и над водой отлично
    Цитата Сообщение от TUS_REM Посмотреть сообщение
    Вывод: подожду годик, а потом возьму доратанного БОБа!!! Удачи парни в решении проблем, купленных за 999руб.Сочувствую.
    ?))
    Все выше изложенное не более чем скромное мое мнение и попрошу говорить на "ты".
    Будь честен и справедлив! Это лечит от слабости ,глупости ... Ты достоин этого !

    конфиг,выдели текст,он тут ->Коре е8400-3000мгц;ддр3 1333 8гб;звук интгр;HD 6850 1gb;вин7х64sp1 6.1.7601.Пакеты драйверов все крайние.

  21. #120
    Старший инструктор
    Регистрация
    25.03.2006
    Сообщений
    3,234

    Re: Тема для тех, кто хочет играть в БоБ, а не ругаться.

    В миссии где дуэль у воды в быстром редакторе почему то доходит до 98% и виснет. Другие мисии загружаются без проблем . Баг?

  22. #121
    Курсант
    Регистрация
    02.04.2007
    Адрес
    Самара
    Возраст
    53
    Сообщений
    171

    Re: Тема для тех, кто хочет играть в БоБ, а не ругаться.

    Цитата Сообщение от piper-kiev Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста как можно (нужно) завести двигатель любого истребителя на земле перед стартом (при полном управлении и без него)
    В мануале написано про магенто, но у меня ничего не получается.
    С Уважением Сергей!
    Все просто кран топливный открыть, потом жмем I и сразу включатся магнето и стартер (почему то автоматически, хотя по идее они включаются отдельно). Вот и все. Просто в списке команд нет КОМАНДЫ ДВИГАТЕЛЬ ВКЛ, но она есть))

  23. #122

    Re: Тема для тех, кто хочет играть в БоБ, а не ругаться.

    Цитата Сообщение от 13SQ_Nikolaich Посмотреть сообщение
    Все просто кран топливный открыть, потом жмем I и сразу включатся магнето и стартер (почему то автоматически, хотя по идее они включаются отдельно). Вот и все. Просто в списке команд нет КОМАНДЫ ДВИГАТЕЛЬ ВКЛ, но она есть))
    чуть на себя РУД потянул - завелся сразу, без этого не заводится (у меня)

  24. #123
    Зашедший
    Регистрация
    07.06.2010
    Возраст
    24
    Сообщений
    30

    Re: Тема для тех, кто хочет играть в БоБ, а не ругаться.

    Народ, расслабьтесь и посмотрите обзор БоБ от суперпрофи http://www.youtube.com/watch?v=MeRUg...embedded#at=58
    Осторожно, мат.

  25. #124
    Курсант
    Регистрация
    02.04.2007
    Адрес
    Самара
    Возраст
    53
    Сообщений
    171

    Re: Тема для тех, кто хочет играть в БоБ, а не ругаться.

    РУД при запуске ноль

  26. #125
    Следопыт
    Регистрация
    17.07.2003
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,448

    Re: Тема для тех, кто хочет играть в БоБ, а не ругаться.

    Кхм.
    Если делать миссию в полном редакторе и летать из него - как следствие контроль объектов в ней - ФПС существенно повышается, по сравнению с быстрыми миссиями (возможно, в тех присутствуют какие-то объекты, поедающие ресурсы).
    Миссия из 3 спитов - средний фпс 25-30, без фризов пролеты над поселками. Я в оргазме от ощущения полета
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	shot_20110326_145228.jpg 
Просмотров:	268 
Размер:	143.8 Кб 
ID:	129645  

Страница 5 из 51 ПерваяПервая 12345678915 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •