???
Математика на уровне МГУ

Страница 18 из 51 ПерваяПервая ... 814151617181920212228 ... КрайняяКрайняя
Показано с 426 по 450 из 1254

Тема: Тема для тех, кто хочет играть в БоБ, а не ругаться.

  1. #1
    Старший Офицер Форума
    Регистрация
    15.02.2002
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    45
    Сообщений
    6,905
    Images
    51

    Тема для тех, кто хочет играть в БоБ, а не ругаться.

    Поскольку в остальных темах посты с описанием проблем тонут во флуде, попробуем завести тему с описанием проблем и их решением. Всю неконструктивную ругань отсюда буду удалять, проблемы - постараемся решить совместно. Формат такой - описываем своё железо и версию ОС, затем проблему, потом пытаемся её решить.
    Если игра падает , в conf.ini, в секции [Console] ключ LOG в "LOG=1", а после вылета ошибки, прикрепите к сообщению файл log.lst .

    Перед всеми изменениями в conf.ini рекомендую сделать резервную копию этих файлов.

    Проблема защиты от эпилепсии - игра тормозит, дёргается, показываемые фпс не соответствуют наблюдаемым в игре. Решение здесь - http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...=1#post1571910.

    Проблема "чёрного экрана" на видеокартах 9ххх серии нвидиа, решение здесь - http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...=1#post1572432
    ещё вариант - http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...=1#post1572774

    Еще одно возможное решение проблемы "видеодрайвер перестал отвечать и был успешно восстановлен" (помимо добавления параметра DWORD в реестре). - http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...=1#post1579757

    Проблема "Error Loading mission", пока не решена, варианты возможного решения - http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...=1#post1572142 .

    Ошибка с загрузкой миссии до 95-97%% и зависанием. Если появилась после установки сведения оружия для самолёта из миссии или самостоятельной набивки патронов в ленты - решается очисткой файла user.ini (сохраняйте его резервную копию, на всякий случай) .

    Проблема незапуска игры вообще. На видеокартах ниже 8ххх серии нвидиа(7600 итп) игра к сожалению не запустится. Как вариант - можно попробовать удалить в conf.ini в профиле игры(в моих документах) и в папке с установленной игрой, в секции [window] строки width и height.

    При старте игры - чёрный экран с самолётиком, либо двойной экран(небо/чёрный внизу), игра не запускается. Решение: в стиме в настройках (запускаете стим -> настройки-> вкладка "В игре") изменить комбинацию клавиш "Горячая клавиша для открытия оверлея" - надо чтобы оверлей вызывался двумя клавишами (<Ctrl>+<Tab>, например)

    Ещё один вариант лечения от незапуска здесь - http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...=1#post1573666 .
    Поставил с диска все, что папке "саппорт", теперь запускается без проблем.
    Если тормозит в простом редакторе, в кампаниях и т.д. на большой основной карте - попробуйте запустить мультиплеерную миссию (многопользовательская игра-> сервер-> загрузить миссию-> dogfight/ кресты и круги) смотрим, тормозит ли, меняется ли что-то с изменением настроек.

    Проблема "тормозов вообще", вариант решения здесь - http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...=1#post1572222 и http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...=1#post1572283 .

    Также, рекомендую при больших тормозах попробовать снизить разрешение экрана.



    Ссылки на конкретные системы и настройки обеспечивающие комфортные условия полёта -
    ASUS Maximus III Formula - Intel P55, Core i5 750 @4000Ghz, 8Gb PC12800 DDR3 Corsair XMS3, 2XGTX560Ti MSI Twin FROZR II [SLI] WIN7x64.

    ФеномХ4 955.Radeon 5850 1Gb 4Gb DDR2 Win7 x32 SP1 1600х900х32 Дрова: 11.2
    Крайний раз редактировалось naryv; 31.03.2011 в 15:22.
    Don't happy, be worry

  2. #426

    Re: Тема для тех, кто хочет играть в БоБ, а не ругаться.

    Решили ли проблему с неккоректным отображением текстру в ХР ?

  3. #427
    Старший Офицер Форума
    Регистрация
    15.02.2002
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    45
    Сообщений
    6,905
    Images
    51

    Re: Тема для тех, кто хочет играть в БоБ, а не ругаться.

    Цитата Сообщение от GreyWind Посмотреть сообщение
    Теперь поеду завтра за более быстрым процессором.
    Если более быстрый процессор не нужен для других задач- я бы посоветовал не спешить, дождитесь патча. Возможно, Вас всё устроит и с текущим.

    Цитата Сообщение от DANAEZ Посмотреть сообщение
    Фух наконец то я ее смог запустить но на другом компе мой ноут оказался слабым. Так вот теперь проблемы в другом, когда процент загрузки миссии доходит до 5% то выскакивает ошибка лаунчера , кто может подсказать в чем дело и как это лечить?
    Какая ошибка?
    Don't happy, be worry

  4. #428
    Зашедший
    Регистрация
    06.11.2010
    Возраст
    32
    Сообщений
    4

    Re: Тема для тех, кто хочет играть в БоБ, а не ругаться.

    Цитата Сообщение от Vovantro Посмотреть сообщение
    Microsoft .NET Framework возможно??? Все обновления стоят Винды?

    Да игра поставила самый новый фраймеворк который был на диске.Вот насчет обновление точно сказать не могу..

  5. #429
    Пилот Аватар для piper-kiev
    Регистрация
    17.02.2007
    Адрес
    Киевская-Русь
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,918

    Re: Тема для тех, кто хочет играть в БоБ, а не ругаться.

    Цитата Сообщение от alecso Посмотреть сообщение
    Вооружение не крутил и user.ini у меня чистый, без единой буковки. ?
    Так выложи пожалуйста этот файлик в своём посте RAR архивом!

    Извиняюсь, не внимательно прочитал пост, в смысле файлик -user есть, но внутри чистый лист?

    Вирпилы, кто на форуме посмотрите, это дело одной минуты (на диске С в папке с игрой).
    Крайний раз редактировалось piper-kiev; 30.03.2011 в 14:00.
    У победы - много отцов, поражение - всегда сирота!
    Мои кампании:
    http://www.ssquad.ru/index.php?
    Мой ник:
    http://nick-name.ru/sertificates/614566/

  6. #430
    Динамический IQ Аватар для tescatlipoka
    Регистрация
    23.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,431

    Re: Тема для тех, кто хочет играть в БоБ, а не ругаться.

    Цитата Сообщение от naryv Посмотреть сообщение
    [B]
    2 atas про анизотропную фильтрацию спросил - на разных объектах и частях мира, она разная, максимально доходит до х16 , поэтому из приложения не управляется. В принципе, если форсировать её в 0 - игра может идти побыстрее.
    Ну вообще, если я что-то в этом понимаю, то на железе не старше 4-5 лет анизотропная фильтрация вообще "бесплатна".

    Цитата Сообщение от Fruckt Посмотреть сообщение
    Поддержу предыдущего оратора - у меня Win 7 64 бита и 4 гига оперативники - утилита показывает при запущенной игре 1,5 гига свободной памяти. Ну куда уж больше?
    Не факт. У тебя файл подкачки включен? У меня был выключен и хотя загрузка при игре не вырастала выше 3 гигов, иногда вылетало сообщение системы о нехватке памяти. После включения - перестало.

    Цитата Сообщение от -atas- Посмотреть сообщение
    Британский боеприпас "кордит" - это похоже простая болванка? Есть ли смысл их использовать или ББ предпочтительнее в любом случае?
    Кордит - это бездымный порох, широко применяемый в боеприпасах. А вот как раз болванка и ББ - это одно и то же

    Цитата Сообщение от GreyWind Посмотреть сообщение
    Тут покрутил настройки на своей системе (i5-750, MSI GTX 470, 8 GB RAM, ASUS P7P55D). Оказалось, что выключение в BIOS Turbo Boost и Intel Speed Step и завышение частоты до 3.0-3.2 гГц увеличивает fps в 2,5 - 3 раза. У меня среднее значение fps в первой миссии кампании с включенными облаками, было 48.(1280х720, модели, повреждения, эффекты - высокие, ландшафт, лес, низкие, тени средние ) Но вот с микрофризами, оказалось интересная вещь, согласно MSI Afterburner при нахождении внутри кабины самолета настройки видеокарты работают согласно профиля LOW 3D, а при внешней камере как и положено на штатных 3D частотах. Все проверялось, на основании логов и выводимых на экран клавиатуры G15 данных. Теперь поеду завтра за более быстрым процессором.
    Я бы не стал торопиться. У меня точно такой же процессор, с покупки работающий на частоте 3340мгц. Ради интереса снял разгон и фпс в игре не упал. Так что не факт, что более быстрый процессор вообще нужен. Лучше повременить и посмотреть, что будет дальше.

    Цитата Сообщение от Vovantro Посмотреть сообщение
    Внимание!
    Возможное решение проблемы по возможности загрузки всех ядер в Win7x64 одновременно.
    А разве какая-то проблема еще есть? Я просто прописал себе в конфиге в нужную строчку =15 и все четыре ядра работают равномерно. Да и у многих, с кем я общался, так же.
    В жизни каждого человека наступает момент, когда надо броситься в пропасть, чтобы узнать, что всегда умел летать...
    ___________________________________________________________________________________________________________
    i5 750 @3600MHz 8GB DDR3 GTX560 Win7 64bit 1440x900

  7. #431
    Зашедший Аватар для alecso
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    49
    Сообщений
    97

    Re: Тема для тех, кто хочет играть в БоБ, а не ругаться.

    Цитата Сообщение от piper-kiev Посмотреть сообщение
    Так выложи пожалуйста этот файлик в своём посте RAR архивом!

    Извиняюсь, не внимательно прочитал пост, в смысле файлик есть, но внутри чистый лист?
    Да, внутри чистый лист. На всякий случай прикрепил.
    user.rar

  8. #432
    Пилот Аватар для piper-kiev
    Регистрация
    17.02.2007
    Адрес
    Киевская-Русь
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,918

    Re: Тема для тех, кто хочет играть в БоБ, а не ругаться.

    Цитата Сообщение от alecso Посмотреть сообщение
    Да, внутри чистый лист. На всякий случай прикрепил.
    user.rar
    Спасибо alecso!!!
    У победы - много отцов, поражение - всегда сирота!
    Мои кампании:
    http://www.ssquad.ru/index.php?
    Мой ник:
    http://nick-name.ru/sertificates/614566/

  9. #433
    Курсант
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Югра
    Сообщений
    161

    Re: Тема для тех, кто хочет играть в БоБ, а не ругаться.

    Цитата Сообщение от GreyWind Посмотреть сообщение
    Тут покрутил настройки на своей системе (i5-750, MSI GTX 470, 8 GB RAM, ASUS P7P55D)...... Теперь поеду завтра за более быстрым процессором.
    Пустая трата денег:
    - Илья писал, что у них четыре ядра просто нечему грузить по полной в игре.
    - 750 очень быстрый проц, новые от интела не намного быстрее, а в играх по тестам разницы вообще 0.
    - этот проц разгонять надо, у меня без поднятия напруги и с сохранением всех эн. сберегающих фич работает стабильно до 4000, на постоянку оставил 3800.

  10. #434

    Re: Тема для тех, кто хочет играть в БоБ, а не ругаться.

    Прошу обратить внимание разработчиков на сетевой режим. Много народу не может подключится к создаваемым серверам. К создавшим сервер один раз, к котором удалось присоеденится,
    на следующий день , к ним подключения нет. Прошу дать какие нибудь пояснения или, я не знаю, научить, объяснить подробно, что надо делать.

  11. #435
    Зашедший Аватар для =FPS=HoMeR
    Регистрация
    31.05.2004
    Адрес
    г. Якутск
    Возраст
    42
    Сообщений
    85

    Re: Тема для тех, кто хочет играть в БоБ, а не ругаться.

    Хм, может глупый вопрос. Как включить Дх11 ?! Судя по conf.ini и строке Render=D3D10_0 используется 10-ый. Или я не правильно понимаю эту строку.
    Phenom II x6 1090T BE 3,2Ghz (3,8Ghz) / 4Gb DDR3 1333/ Radeon hd5870 1Gb / Win7 x32 HP

  12. #436
    Старший Офицер Форума
    Регистрация
    31.08.2003
    Адрес
    Russian Federation, Chelyabinsk
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,232

    Re: Тема для тех, кто хочет играть в БоБ, а не ругаться.

    Цитата Сообщение от Vovantro Посмотреть сообщение
    Внимание!
    Возможное решение проблемы по возможности загрузки всех ядер в Win7x64 одновременно.
    ...
    Смешно стало.
    Блин, ну попробовал я.
    Перестали парковаться ядра в принципе. Температура выросла с 50 до 80 в состоянии простоя (ну когда комп ничем не нагружен).
    Запусти БзБ. Стало ЕЩЕ ХУЖЕ!
    Да, ядра не паркуются и более равномерно загружены, но фризы вообще стали невыносимы.
    С чем это связано, непонятно. Толи система постоянно начинает перекидывать потоки по ядрам и контекст чаще переключается, толи что. Не знаю.
    Короче, для моей конфигурации не сработало (i7-860, 4 GB (1333), GF 465 1GB, Win7 Prof x64, Разрешение 1920х1080).

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от =FPS=HoMeR Посмотреть сообщение
    Хм, может глупый вопрос. Как включить Дх11 ?! Судя по conf.ini и строке Render=D3D10_0 используется 10-ый. Или я не правильно понимаю эту строку.
    Render=D3D11_0

    Отпишитесь плиз, на счет изменения производительности. У меня на DX11 снижается, по сравнению с DX10. Но красоты больше.
    Крайний раз редактировалось -comm-; 30.03.2011 в 15:25.
    ВВАУЛ им. П.О. Сухого.
    Челябинский аэроклуб РОСТО.

    _________________________________________________________________________________________________
    Intel i7 860 2.8, 12Gb DDR3 1333, ASUS ENGTX465 1Gb, Win7/64bit, 1920x1080 (основной) + 1280x1024

  13. #437
    Зашедший Аватар для =FPS=HoMeR
    Регистрация
    31.05.2004
    Адрес
    г. Якутск
    Возраст
    42
    Сообщений
    85

    Re: Тема для тех, кто хочет играть в БоБ, а не ругаться.

    Цитата Сообщение от -comm- Посмотреть сообщение
    Render=D3D11_0

    Отпишитесь плиз, на счет изменения производительности. У меня на DX11 снижается, по сравнению с DX10. Но красоты больше.
    Вылетает с ошибкой launcher.exe :
    Скрытый текст:
    Имя сбойного приложения: Launcher.exe_Launcher, версия: 1.0.0.0, отметка времени: 0x4d6e3d08
    Имя сбойного модуля: rendobj.dll, версия: 0.0.0.0, отметка времени 0x4d89e77b
    Код исключения: 0xc0000005
    Смещение ошибки: 0x0002ae43
    Идентификатор сбойного процесса: 0xb88
    Время запуска сбойного приложения: 0x01cbeec47531830a
    Путь сбойного приложения: d:\games\steam\steamapps\common\il-2 sturmovik cliffs of dover\Launcher.exe
    Путь сбойного модуля: d:\games\steam\steamapps\common\il-2 sturmovik cliffs of dover\rendobj.dll
    Код отчета: dc209d2c-5ab7-11e0-8721-001966f2c83a


    Скрытый текст:
    Приложение: Launcher.exe
    Версия платформы: v4.0.30319
    Описание. Процесс был завершен из-за необработанного исключения.
    Сведения об исключении: System.AccessViolationException
    Стек:
    в <Module>.corelib.RenderWorld.Render(Boolean, Boolean, Boolean, Boolean, Double, Double)
    в maddox.core.WRenderWorld.Render(Boolean, Boolean, Boolean, Double, Double)
    в JSvAjGX8NWF6af8UqRG.2S2U9EXb0ct7uOhXkNf.U1Yl6sWBRChjmjmffun4(Boolean, Boolean, Boolean, Double, Double)
    в JSvAjGX8NWF6af8UqRG.2S2U9EXb0ct7uOhXkNf.bYd0fPETX(Boolean)
    в JSvAjGX8NWF6af8UqRG.2S2U9EXb0ct7uOhXkNf+26bgKfXTR7tEkptCixy.render()
    в ZWS4PMvxGXLiYblP4mZ.WSCgMTvgcBLdL61UUps.MENB76sCk()
    в ZWS4PMvxGXLiYblP4mZ.WSCgMTvgcBLdL61UUps.1yH0uZVxd(Boolean)
    в s1dgGsxbryPohQAZiti.2RBdZaxKOc7kkYKjaY3.G5rr99nm9(sp0CUcdL3hOLmPcO03o.seyWFJd82XF8UMofrDJ)
    в s1dgGsxbryPohQAZiti.2RBdZaxKOc7kkYKjaY3.iZ39g4Ats(sp0CUcdL3hOLmPcO03o.seyWFJd82XF8UMofrDJ)
    в s1dgGsxbryPohQAZiti.2RBdZaxKOc7kkYKjaY3.E5hl0IdZV(System.String)
    в AaJ4IgGtLArguF6XLk4.jbCBN0GpOCyJi4K6sCI.m6rbsN7Iu07ZK9BuOL3x(System.Object)
    в AaJ4IgGtLArguF6XLk4.jbCBN0GpOCyJi4K6sCI.MissionLoad(System.String)
    в Xdo1DD63QsMgImP2Jwh.EQm62F6o63JFwFbgl1s+<>c__DisplayClass3.<start>b__0()
    в System.Threading.ThreadHelper.ThreadStart_Context(System.Object)
    в System.Threading.ExecutionContext.Run(System.Threading.ExecutionContext, System.Threading.ContextCallback, System.Object, Boolean)
    в System.Threading.ExecutionContext.Run(System.Threading.ExecutionContext, System.Threading.ContextCallback, System.Object)
    в System.Threading.ThreadHelper.ThreadStart()

    Вся ОС Вин7 полностью обновлена на сегодняшний день. Тот же dxwebsetup говорит что имею последнею версию дх.
    Крайний раз редактировалось =FPS=HoMeR; 30.03.2011 в 14:38.
    Phenom II x6 1090T BE 3,2Ghz (3,8Ghz) / 4Gb DDR3 1333/ Radeon hd5870 1Gb / Win7 x32 HP

  14. #438
    Старший Офицер Форума
    Регистрация
    31.08.2003
    Адрес
    Russian Federation, Chelyabinsk
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,232

    Re: Тема для тех, кто хочет играть в БоБ, а не ругаться.

    Цитата Сообщение от =FPS=HoMeR Посмотреть сообщение
    Вылетает с ошибкой launcher.exe

    Имя сбойного приложения: Launcher.exe_Launcher, версия: 1.0.0.0, отметка времени: 0x4d6e3d08
    Имя сбойного модуля: rendobj.dll, версия: 0.0.0.0, отметка времени 0x4d89e77b
    Код исключения: 0xc0000005
    Смещение ошибки: 0x0002ae43
    Идентификатор сбойного процесса: 0xb88
    Время запуска сбойного приложения: 0x01cbeec47531830a
    Путь сбойного приложения: d:\games\steam\steamapps\common\il-2 sturmovik cliffs of dover\Launcher.exe
    Путь сбойного модуля: d:\games\steam\steamapps\common\il-2 sturmovik cliffs of dover\rendobj.dll
    Код отчета: dc209d2c-5ab7-11e0-8721-001966f2c83a

    Вся ОС Вин7 полностью обновлена на сегодняшний день. Тот же dxwebsetup говорит что имею последнею версию дх.
    Отправляйте лог разработчикам.
    Может поправят.
    ВВАУЛ им. П.О. Сухого.
    Челябинский аэроклуб РОСТО.

    _________________________________________________________________________________________________
    Intel i7 860 2.8, 12Gb DDR3 1333, ASUS ENGTX465 1Gb, Win7/64bit, 1920x1080 (основной) + 1280x1024

  15. #439
    Курсант
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Югра
    Сообщений
    161

    Re: Тема для тех, кто хочет играть в БоБ, а не ругаться.

    Запустил в ДХ 11, первый раз выдал при старте миссии выдало, что раб прогр. завершена, во второй и последующие все стартовало.
    ФПС упали процентов на 35, поигрался с настройками графики - визуально отличий от ДХ10 не выявил. Глючит море - в дали зеленые полосы широкие.
    Пропал выбор сглаживания в меню - только "вкл".

  16. #440
    Инструктор Аватар для Vovantro
    Регистрация
    28.05.2004
    Адрес
    Многие тут не выживают...
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,861

    Re: Тема для тех, кто хочет играть в БоБ, а не ругаться.

    Цитата Сообщение от -comm- Посмотреть сообщение
    Блин, ну попробовал я.
    Сделал по другому.
    Первое значение в 99% сделал. В теории не должно теперь быть больше фризов, чем до манипуляций. У меня БоБ ещё нет, так что простите, не могу проверить на себе. Выше пост свой поправил, можно удалить Вашу цитату, что б путаницы у других не было...
    Пусть эти тихие и скромные У-2,
    Не из металла грудь и не из стали крылья,
    Но сложатся легенды и в словах
    Переплетется сказочное с былью...
    (С) Н. Меклин

  17. #441
    Конструктор
    Регистрация
    26.10.2009
    Возраст
    44
    Сообщений
    100

    Re: Тема для тех, кто хочет играть в БоБ, а не ругаться.

    Рендер DX11 на данный момент отключен на уровне кода, запускается только лишь Dx10 через Dx11, поэтому разницы между - нет.

  18. #442
    Старший Офицер Форума
    Регистрация
    31.08.2003
    Адрес
    Russian Federation, Chelyabinsk
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,232

    Re: Тема для тех, кто хочет играть в БоБ, а не ругаться.

    Цитата Сообщение от MuxaHuk Посмотреть сообщение
    Рендер DX11 на данный момент отключен на уровне кода, запускается только лишь Dx10 через Dx11, поэтому разницы между - нет.
    А почему есть разница в производительности?
    ВВАУЛ им. П.О. Сухого.
    Челябинский аэроклуб РОСТО.

    _________________________________________________________________________________________________
    Intel i7 860 2.8, 12Gb DDR3 1333, ASUS ENGTX465 1Gb, Win7/64bit, 1920x1080 (основной) + 1280x1024

  19. #443
    Курсант
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Югра
    Сообщений
    161

    Re: Тема для тех, кто хочет играть в БоБ, а не ругаться.

    И в глючности?

  20. #444
    Старший Офицер Форума
    Регистрация
    31.08.2003
    Адрес
    Russian Federation, Chelyabinsk
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,232

    Re: Тема для тех, кто хочет играть в БоБ, а не ругаться.

    Цитата Сообщение от Vovantro Посмотреть сообщение
    Сделал по другому.
    Первое значение в 99% сделал. В теории не должно теперь быть больше фризов, чем до манипуляций. У меня БоБ ещё нет, так что простите, не могу проверить на себе. Выше пост свой поправил, можно удалить Вашу цитату, что б путаницы у других не было...
    Проверил еще раз. Хуже. Почему, не знаю.
    Ради интереса запустил с такими же настройками Black Ops. Поймал фризы, которых раньше не было.

    Может быть поэтому:
    "Чтобы изменить ситуацию в Windows 7 и Windows 2008 R2, была реализована функция "идеального ядра", которая оставляет выполнение процесса на том ядре, на котором он начался, до полного его завершения. Такой подход позволяет получить более отзывчивую систему."
    ?..
    ВВАУЛ им. П.О. Сухого.
    Челябинский аэроклуб РОСТО.

    _________________________________________________________________________________________________
    Intel i7 860 2.8, 12Gb DDR3 1333, ASUS ENGTX465 1Gb, Win7/64bit, 1920x1080 (основной) + 1280x1024

  21. #445

    Re: Тема для тех, кто хочет играть в БоБ, а не ругаться.

    Цитата Сообщение от RC_Tag Посмотреть сообщение
    Я хотел другое: Старый ИЛ-2 позволял через редактирования конфига повесить на одну ось сразу несколько действий. Например у меня на одной оси висели Наддув и Шаг винта (ну как советских самолетах ручка -Газ-Шаг - совестует автомату шага на сов. крафтах).

    Хочется и мечтается также сделать и БоБе. На одну ось-Газ-Шаг, на другую Водо и маслорадиатор.
    Редактором профиля х52го (если есть в наличии), только что проверил все работает.
    ASUS P7P55LX / i3 560 BOX 3.33ГГц - 4.2ГГц разгон / Corsair 3x1Gb DDR3 1333MHz / ZOTAC GeForce GTX 460 768Mb CC710ГГц, SC1420ГГц, MC1800ГГц - CC860ГГц, SC1720ГГц, MC2200ГГц разгон / Win 7 x64

  22. #446
    Зашедший Аватар для =FPS=HoMeR
    Регистрация
    31.05.2004
    Адрес
    г. Якутск
    Возраст
    42
    Сообщений
    85

    Re: Тема для тех, кто хочет играть в БоБ, а не ругаться.

    Цитата Сообщение от -comm- Посмотреть сообщение
    Может быть поэтому:
    "Чтобы изменить ситуацию в Windows 7 и Windows 2008 R2, была реализована функция "идеального ядра", которая оставляет выполнение процесса на том ядре, на котором он начался, до полного его завершения. Такой подход позволяет получить более отзывчивую систему."
    ?..
    Это статья 2009 года, у меня в вин7 сп1 такого нету как там написано, только выбор системы охлаждения.
    Phenom II x6 1090T BE 3,2Ghz (3,8Ghz) / 4Gb DDR3 1333/ Radeon hd5870 1Gb / Win7 x32 HP

  23. #447
    Мастер Аватар для vim
    Регистрация
    06.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    70
    Сообщений
    391

    Re: Тема для тех, кто хочет играть в БоБ, а не ругаться.

    Провел эксперименты с BoB и сравнил с Civ5 (обе через Steam).
    Civ5 - равномерно загружает все 4 ядра, использует оперативку и видеопамять по номиналу, тормозов нет.
    BoB - загружает одно ядро, остальные на 10-15%. Оперативка и видеопамять используются странным образом, мягко говоря. Фризы при сближении с множественными сложными объектами, падение ФПС до единиц, иногда до нуля.
    Манипуляции с conf.ini, принудительное назначение приложению использования всех ядер, убиение "лишних" процессов и т.д. успеха не приносят. Программе пофиг... В общем, без патча ничего с этим не поделать.

  24. #448
    Механик
    Регистрация
    09.08.2003
    Адрес
    Питер.
    Возраст
    46
    Сообщений
    408

    Re: Тема для тех, кто хочет играть в БоБ, а не ругаться.

    Чисто для информациисегодня на сайте nVidia появилась новая версия дров(267.59) для 64битных систем, пологаю владельцам карт пятой серии, не лишним будет обновиться (особенно тем у кого совсем недавно появившиеся 560ti) сам еще не тестил, качаю..

    Поправка, извените ошибся, это драйверы для 550 серии
    Крайний раз редактировалось marsh snake; 30.03.2011 в 19:59.
    C2D E6400(2.133@3280) 2Gb DDR2 800 GTX560Ti (880/1760/2100@960/1920/2200) Win7pro x64

  25. #449
    Инструктор Аватар для Vovantro
    Регистрация
    28.05.2004
    Адрес
    Многие тут не выживают...
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,861

    Re: Тема для тех, кто хочет играть в БоБ, а не ругаться.

    Цитата Сообщение от -comm- Посмотреть сообщение
    Проверил еще раз. Хуже. Почему, не знаю.
    Ради интереса запустил с такими же настройками Black Ops. Поймал фризы, которых раньше не было.

    Может быть поэтому:
    "Чтобы изменить ситуацию в Windows 7 и Windows 2008 R2, была реализована функция "идеального ядра", которая оставляет выполнение процесса на том ядре, на котором он начался, до полного его завершения. Такой подход позволяет получить более отзывчивую систему."
    ?..
    У меня наоборот, всё стало лучше в играх. Система стала намного отзывчивее, в играх стало намного всё плавнее (например в РоФ, БФБК2...) фризы вообще исчезли, просадки в ФПС стали не такими резкими как раньше.
    Кстати на 4-х ядерном процессоре на работе, тоже самое. Комп наконец то перестал зависать периодически, при монтаже видео и аудио. о_0
    Пусть эти тихие и скромные У-2,
    Не из металла грудь и не из стали крылья,
    Но сложатся легенды и в словах
    Переплетется сказочное с былью...
    (С) Н. Меклин

  26. #450
    Пилот Аватар для piper-kiev
    Регистрация
    17.02.2007
    Адрес
    Киевская-Русь
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,918

    Re: Тема для тех, кто хочет играть в БоБ, а не ругаться.

    Подскажите, кто-то разобрался с радиокомандами? Я уже замахался подбирать комбинацию кнопок, чтобы например отдать комаду возвращаться домой, разреш. на взлёт-посадку, в эфире тишина на мои нажатие кнопок, а так они между собой разговаривают, что я не так делаю? Пытался в настройках кнопки назначить - на усиление ослабление - сигнала и т.д. эфект тот же.
    У победы - много отцов, поражение - всегда сирота!
    Мои кампании:
    http://www.ssquad.ru/index.php?
    Мой ник:
    http://nick-name.ru/sertificates/614566/

Страница 18 из 51 ПерваяПервая ... 814151617181920212228 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •