???
Математика на уровне МГУ

Страница 27 из 51 ПерваяПервая ... 1723242526272829303137 ... КрайняяКрайняя
Показано с 651 по 675 из 1254

Тема: Тема для тех, кто хочет играть в БоБ, а не ругаться.

  1. #1
    Старший Офицер Форума
    Регистрация
    15.02.2002
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    45
    Сообщений
    6,905
    Images
    51

    Тема для тех, кто хочет играть в БоБ, а не ругаться.

    Поскольку в остальных темах посты с описанием проблем тонут во флуде, попробуем завести тему с описанием проблем и их решением. Всю неконструктивную ругань отсюда буду удалять, проблемы - постараемся решить совместно. Формат такой - описываем своё железо и версию ОС, затем проблему, потом пытаемся её решить.
    Если игра падает , в conf.ini, в секции [Console] ключ LOG в "LOG=1", а после вылета ошибки, прикрепите к сообщению файл log.lst .

    Перед всеми изменениями в conf.ini рекомендую сделать резервную копию этих файлов.

    Проблема защиты от эпилепсии - игра тормозит, дёргается, показываемые фпс не соответствуют наблюдаемым в игре. Решение здесь - http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...=1#post1571910.

    Проблема "чёрного экрана" на видеокартах 9ххх серии нвидиа, решение здесь - http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...=1#post1572432
    ещё вариант - http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...=1#post1572774

    Еще одно возможное решение проблемы "видеодрайвер перестал отвечать и был успешно восстановлен" (помимо добавления параметра DWORD в реестре). - http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...=1#post1579757

    Проблема "Error Loading mission", пока не решена, варианты возможного решения - http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...=1#post1572142 .

    Ошибка с загрузкой миссии до 95-97%% и зависанием. Если появилась после установки сведения оружия для самолёта из миссии или самостоятельной набивки патронов в ленты - решается очисткой файла user.ini (сохраняйте его резервную копию, на всякий случай) .

    Проблема незапуска игры вообще. На видеокартах ниже 8ххх серии нвидиа(7600 итп) игра к сожалению не запустится. Как вариант - можно попробовать удалить в conf.ini в профиле игры(в моих документах) и в папке с установленной игрой, в секции [window] строки width и height.

    При старте игры - чёрный экран с самолётиком, либо двойной экран(небо/чёрный внизу), игра не запускается. Решение: в стиме в настройках (запускаете стим -> настройки-> вкладка "В игре") изменить комбинацию клавиш "Горячая клавиша для открытия оверлея" - надо чтобы оверлей вызывался двумя клавишами (<Ctrl>+<Tab>, например)

    Ещё один вариант лечения от незапуска здесь - http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...=1#post1573666 .
    Поставил с диска все, что папке "саппорт", теперь запускается без проблем.
    Если тормозит в простом редакторе, в кампаниях и т.д. на большой основной карте - попробуйте запустить мультиплеерную миссию (многопользовательская игра-> сервер-> загрузить миссию-> dogfight/ кресты и круги) смотрим, тормозит ли, меняется ли что-то с изменением настроек.

    Проблема "тормозов вообще", вариант решения здесь - http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...=1#post1572222 и http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...=1#post1572283 .

    Также, рекомендую при больших тормозах попробовать снизить разрешение экрана.



    Ссылки на конкретные системы и настройки обеспечивающие комфортные условия полёта -
    ASUS Maximus III Formula - Intel P55, Core i5 750 @4000Ghz, 8Gb PC12800 DDR3 Corsair XMS3, 2XGTX560Ti MSI Twin FROZR II [SLI] WIN7x64.

    ФеномХ4 955.Radeon 5850 1Gb 4Gb DDR2 Win7 x32 SP1 1600х900х32 Дрова: 11.2
    Крайний раз редактировалось naryv; 31.03.2011 в 15:22.
    Don't happy, be worry

  2. #651
    Зашедший Аватар для Nikitus
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    29

    Re: Тема для тех, кто хочет играть в БоБ, а не ругаться.

    Цитата Сообщение от Gena65 Посмотреть сообщение
    Мужики сильно не смейтис.. немогу понять как посмотреть записаный вылет?
    И нельзяли как в илу назначить кнопку на запись?
    Заодно еще здесь спрошу как узнать про ФПС....шифт=таб вызов консоли не могу понять(((((
    усе прально shift+tab только два раза потому как на эту комбинацию навешан еще и стим... в консоле вбиваем fps START SHOW потом опять два раза шифт+таб

  3. #652
    Курсант
    Регистрация
    03.03.2011
    Возраст
    59
    Сообщений
    119

    Re: Тема для тех, кто хочет играть в БоБ, а не ругаться.

    Спасибо мужыки за подсказки ...получилось))
    А тут вот выложу скрин.... как нестранно но после тарана(не справился с управлением) вполне терпимо мог лететь до сушиНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	208 
Размер:	120.3 Кб 
ID:	131463 где и выпрыгнул)))

  4. #653
    Откинулся Аватар для Ksander
    Регистрация
    02.04.2011
    Адрес
    СПб
    Возраст
    38
    Сообщений
    109

    Re: Тема для тех, кто хочет играть в БоБ, а не ругаться.

    Уважаемые вирпилы SOS!У меня проблемы с бобом ОТСУТСТВОВАЛИ!летал норм терпимо,конечно не без фризов как у всех,но летал......9.04.2011 поставился у меня патч автоматически, теперь меню игры это моя последняя остановка!Загружаю любую миссию получаю - Launcher обнаружена ошибка,программа будет закрыта,все!Возможно проблема уже решена..если да то подскажите пожалуйста в чем дело...(Core2Quad,4Gb опп,nvidia gf260gtx 860mb)

  5. #654
    Инструктор Аватар для IvanoBulo
    Регистрация
    11.09.2002
    Адрес
    Львов, Украина
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,474
    Записей в дневнике
    1

    Re: Тема для тех, кто хочет играть в БоБ, а не ругаться.

    Цитата Сообщение от Ksander Посмотреть сообщение
    Уважаемые вирпилы SOS!У меня проблемы с бобом ОТСУТСТВОВАЛИ!летал норм терпимо,конечно не без фризов как у всех,но летал......9.04.2011 поставился у меня патч автоматически, теперь меню игры это моя последняя остановка!Загружаю любую миссию получаю - Launcher обнаружена ошибка,программа будет закрыта,все!Возможно проблема уже решена..если да то подскажите пожалуйста в чем дело...(Core2Quad,4Gb опп,nvidia gf260gtx 860mb)
    В папке "Мои Документы"\1C SoftClub\il-2 sturmovik cliffs of dover сотри всё кроме confUser.ini и user.ini и перезапусти игру. Может помочь.
    не можешь летать - не мучай метлу!

  6. #655
    Откинулся Аватар для Ksander
    Регистрация
    02.04.2011
    Адрес
    СПб
    Возраст
    38
    Сообщений
    109

    Re: Тема для тех, кто хочет играть в БоБ, а не ругаться.

    Спасибо огромоное!помогло!))Надеюсь в будущем не повторится!...с последним патчем все стало намного лучше,думаю все наладится!)

  7. #656
    Зашедший
    Регистрация
    31.03.2011
    Возраст
    33
    Сообщений
    16

    Re: Тема для тех, кто хочет играть в БоБ, а не ругаться.

    Кто нибудь разобрался с данной проблемой:
    Запускаю игру,появляется желтый значек,потом экран делится на 2 части сверху небо,снизу черный экран просто.Пробовал менять назначения клавишь на комунити,не помогло.Половино клавиатуры перепробовал...Драйвера стоят 266.58.Так же пробовал делать откат до старых дров.Не помогло.

    Железо:
    Geforce GTS 250 512 mb
    Core 2 Quad Q8300 2.5 GHz 4 ядра
    4 ГБ озу
    WIN 7 (x86)



    УПС,отбой народ.Новый патч всё исправил слава Богам))Ну наконец то!

    Теперь другой вопрос.Понимаю что уже много раз писали,но искать тут невариант,дольше выйдет.В общем как справиться с тормозами.Над водой нормально,над землей подтормаживает,как бы подлагивает,в Лондоне сущий Ад.!
    Крайний раз редактировалось Pifcabe; 10.04.2011 в 14:19.

  8. #657
    Зашедший
    Регистрация
    17.11.2007
    Возраст
    52
    Сообщений
    9

    Re: Тема для тех, кто хочет играть в БоБ, а не ругаться.

    Помогите плиз. Не понял как подключитья к сетевой игре. Захожу на сервер,выбираю сторону, выбираю самолет .и? кнопчи летать или создать группу как раньше нет Хелп плиз

  9. #658
    Зашедший
    Регистрация
    31.03.2011
    Возраст
    33
    Сообщений
    16

    Re: Тема для тех, кто хочет играть в БоБ, а не ругаться.

    Выбирай на карте серый самолет ,справа появится колонка,внизу будет кнопка создать,тыч на неё и летай на здоровье

  10. #659
    Зашедший
    Регистрация
    25.03.2011
    Возраст
    67
    Сообщений
    1

    Red face Re: Тема для тех, кто хочет играть в БоБ, а не ругаться.

    Всем,у кого ОС,,7,,,-настоятельно рекомендую активировать режим ReadyBoost,весьма помогает!

  11. #660
    3GIAP.ru Аватар для -atas-
    Регистрация
    26.12.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,992
    Записей в дневнике
    1

    Re: Тема для тех, кто хочет играть в БоБ, а не ругаться.

    Цитата Сообщение от Sam77 Посмотреть сообщение
    Помогите плиз. Не понял как подключитья к сетевой игре. Захожу на сервер,выбираю сторону, выбираю самолет .и? кнопчи летать или создать группу как раньше нет Хелп плиз
    Баги там есть http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...=1#post1593235
    ...зелёные горят.
    ----------------------

    i7-860@3.8, 4GB, ati4890-2GB, 1680x1050, Win7-64.

  12. #661

    Re: Тема для тех, кто хочет играть в БоБ, а не ругаться.

    Цитата Сообщение от MEZ.12 Посмотреть сообщение
    Всем,у кого ОС,,7,,,-настоятельно рекомендую активировать режим ReadyBoost,весьма помогает!
    подскажите, каким образом технология кеширования файлов на usb драйве или ssd накопителе помогает в БоБ?
    I7-2600K 4.5GHz; 16GB DDR-III PC-10600; GTX580 1,5GB; Nvidia 3D Vision; Windows 7 x64 Pro; 1680x1050

  13. #662

    Re: Тема для тех, кто хочет играть в БоБ, а не ругаться.

    Цитата Сообщение от RAW Посмотреть сообщение
    подскажите, каким образом технология кеширования файлов на usb драйве или ssd накопителе помогает в БоБ?
    я во тне понимаю как она вообще может помочь винде Но видимо помогает. На некоторых мобо есть встроенная флешпамять для ридибуст!

  14. #663

    Re: Тема для тех, кто хочет играть в БоБ, а не ругаться.

    Цитата Сообщение от Jameson Посмотреть сообщение
    я во тне понимаю как она вообще может помочь винде Но видимо помогает. На некоторых мобо есть встроенная флешпамять для ридибуст!
    ну на ssd дисках быстрый отклик и скорость чтения данных.
    Ветеран Второй Иловской

  15. #664

    Re: Тема для тех, кто хочет играть в БоБ, а не ругаться.

    Цитата Сообщение от Jameson Посмотреть сообщение
    я во тне понимаю как она вообще может помочь винде Но видимо помогает. На некоторых мобо есть встроенная флешпамять для ридибуст!
    для винды согласен. для обычных нжмд. там где идет регулярное чтение разрозненных мелких файлов. readyboost на быстрой флешке или ssd создает файл-хеш, в котором хранятся все эти файлики, требуемые для быстрого доступа. в итоге винда за ними лезет не поиском по винту, а читая с быстрой флешки. но на БоБ это никак не должно сказываться. Я что то не замечаю там кучи мелких файлов, и регулярного к ним обращения.

    Цитата Сообщение от 1zass Посмотреть сообщение
    ну на ssd дисках быстрый отклик и скорость чтения данных.
    для ссд дисков, на которых стоит система редибуст вообще не нужен. там и без него все шикарно. все читатется на ура. там оптимизировать нечего. а вот на системах где нжмд относительно медленные по radnom read и random seek, вот там редибуст нужен. НО только для программ, которые регулярно теребят винт в поисках мелких файлов. БоБ к таковым не относится. У него все в толстых архивах из которых он тягает. такие файлы не кешируются редибустом.

    уж поверьте мне, как сертифицированному специалисту microsoft, readyboost для боба что мертвому припарка.
    I7-2600K 4.5GHz; 16GB DDR-III PC-10600; GTX580 1,5GB; Nvidia 3D Vision; Windows 7 x64 Pro; 1680x1050

  16. #665

    Re: Тема для тех, кто хочет играть в БоБ, а не ругаться.

    Я дум лвинжда мелкие фалы хранит в одном большом, ну на NTFS

  17. #666

    Re: Тема для тех, кто хочет играть в БоБ, а не ругаться.

    Цитата Сообщение от Jameson Посмотреть сообщение
    Я дум лвинжда мелкие фалы хранит в одном большом, ну на NTFS
    не. там идея именно создания временного хранилища на быстром носителе из файлов, которые часто требуются системе. и хранилище динамическое, контент в нем постоянно меняется.
    I7-2600K 4.5GHz; 16GB DDR-III PC-10600; GTX580 1,5GB; Nvidia 3D Vision; Windows 7 x64 Pro; 1680x1050

  18. #667
    Вирпил со стажем Аватар для Baikall
    Регистрация
    06.02.2002
    Адрес
    Питер
    Возраст
    68
    Сообщений
    305

    Re: Тема для тех, кто хочет играть в БоБ, а не ругаться.

    Цитата Сообщение от MEZ.12 Посмотреть сообщение
    Всем,у кого ОС,,7,,,-настоятельно рекомендую активировать режим ReadyBoost,весьма помогает!
    У меня быстрая флэшка на 16 ГБ в БОБе бесполезна, производительность по оценке даже ниже стала

  19. #668
    Зашедший
    Регистрация
    16.03.2009
    Возраст
    46
    Сообщений
    38

    Re: Тема для тех, кто хочет играть в БоБ, а не ругаться.

    Ребят а скажите как включить АНО и посадочные фары, копал настройки и ненашел таки.

  20. #669

    Re: Тема для тех, кто хочет играть в БоБ, а не ругаться.

    Цитата Сообщение от suratoff Посмотреть сообщение
    Может я не сюда,У меня такой вопрос Во время полетов в онлайн на серверах очень много ботов . Они постоянно плодятся ,откуда?????.А нельзя сделать так, что бы ботов не было.Летишь вроде за человеком ,всаживаешь в него все бз а там бот ,настроение падает .Пропадает интерес к игре в инете, напрочь . Объясните хостам как с этим бороться.
    пока никак. в текущем режиме онлайна, каждый зашедший горзд наспаунить много ботокрафтов и летать то на одном то на другом. остальные в это время контролятся ботами. Нужна доводка онлайна. ждемс...

    Цитата Сообщение от mov-29 Посмотреть сообщение
    Ребят а скажите как включить АНО и посадочные фары, копал настройки и ненашел таки.
    никто не нашел. даже разработчики, судя по посту Ильи тоже ждемс...
    I7-2600K 4.5GHz; 16GB DDR-III PC-10600; GTX580 1,5GB; Nvidia 3D Vision; Windows 7 x64 Pro; 1680x1050

  21. #670
    Старший Офицер Форума Аватар для la5-er
    Регистрация
    16.04.2002
    Адрес
    Тобольск
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,794

    Re: Тема для тех, кто хочет играть в БоБ, а не ругаться.

    Если Вы ожидаете помощи от коммьюнити просьба разъясняться яснее и точнее - какая система, память, процессор и т.д.
    Я, как и истина, обычно где-то рядом.

  22. #671
    3GIAP.ru Аватар для -atas-
    Регистрация
    26.12.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,992
    Записей в дневнике
    1

    Re: Тема для тех, кто хочет играть в БоБ, а не ругаться.

    Цитата Сообщение от suratoff Посмотреть сообщение
    5i750, 4gbDDR , gtx260 1gb , windows 7 x64 у меня до патча запись включалась. Сегодня решил проверить .зависает
    В свойствах launcher.exe на закладке "совместимость" снять галку с "откл. визуальное оформление"
    ...зелёные горят.
    ----------------------

    i7-860@3.8, 4GB, ati4890-2GB, 1680x1050, Win7-64.

  23. #672
    Курсант Аватар для suratoff
    Регистрация
    17.03.2011
    Адрес
    КАЛИНИНГРАД
    Сообщений
    246

    Re: Тема для тех, кто хочет играть в БоБ, а не ругаться.

    Цитата Сообщение от -atas- Посмотреть сообщение
    В свойствах launcher.exe на закладке "совместимость" снять галку с "откл. визуальное оформление"
    спасибо ! все ок.

  24. #673

    Re: Тема для тех, кто хочет играть в БоБ, а не ругаться.

    Столнулся с такой бедой. Иногда при выходе в Главное меню и возврат в игру, на панели задач появляется вот такое(см. рис).
    Картинка подвисает, пока копия не отлипнет. А бывает не отлипает и тогда - ребут.
    Кто-нибудь сталкивался? Как-нибудь лечится?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Безымянный.JPG 
Просмотров:	78 
Размер:	138.0 Кб 
ID:	131760  

  25. #674

    Re: Тема для тех, кто хочет играть в БоБ, а не ругаться.

    Как, блин бомбы бросать то? Они у меня почему то как резиновые от земли отскакивают
    Без посадочных фар заходить на посадку просто кошмар, сегодня на каком то сервере ночь была (а на записи почему то день оказался) дык как сел - сам не понимаю

  26. #675
    Пилот Аватар для LePage
    Регистрация
    17.07.2009
    Адрес
    Simbirsk
    Возраст
    54
    Сообщений
    511

    Re: Тема для тех, кто хочет играть в БоБ, а не ругаться.

    Цитата Сообщение от -Primum_agmen- Посмотреть сообщение
    Как, блин бомбы бросать то? Они у меня почему то как резиновые от земли отскакивают
    ....
    Их взводить надо, но это большая тайна. Даже в напечатанном мануале не найти. Короче ДСП.
    Сорри кнопку указать - боба нет под рукой - смотрите в настройках.
    a` la guerre comme a` la guerre
    profile: Core i5-3570K 3.4GHz, ASUS GTX660 2Gb GDDR5, ASUS GT520 Silent 1Gb, LCD 1600x1200x32 IPS, LCD 1600x1200x32 MVA, LCD 800х600 TFT,
    RAM DDR3 32GB, OCZ Vertex 4 128 Gb, OCZ Vertex 450 128 Gb, 4xHDD WD 1 Tb FAEX, RAID10, WD 2 Tb FAEX, Win 7 x64, БП FSP 600Вт
    lepage.sytes.net:21000

Страница 27 из 51 ПерваяПервая ... 1723242526272829303137 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •