???
Математика на уровне МГУ

Страница 46 из 51 ПерваяПервая ... 36424344454647484950 ... КрайняяКрайняя
Показано с 1,126 по 1,150 из 1254

Тема: Тема для тех, кто хочет играть в БоБ, а не ругаться.

  1. #1
    Старший Офицер Форума
    Регистрация
    15.02.2002
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    45
    Сообщений
    6,905
    Images
    51

    Тема для тех, кто хочет играть в БоБ, а не ругаться.

    Поскольку в остальных темах посты с описанием проблем тонут во флуде, попробуем завести тему с описанием проблем и их решением. Всю неконструктивную ругань отсюда буду удалять, проблемы - постараемся решить совместно. Формат такой - описываем своё железо и версию ОС, затем проблему, потом пытаемся её решить.
    Если игра падает , в conf.ini, в секции [Console] ключ LOG в "LOG=1", а после вылета ошибки, прикрепите к сообщению файл log.lst .

    Перед всеми изменениями в conf.ini рекомендую сделать резервную копию этих файлов.

    Проблема защиты от эпилепсии - игра тормозит, дёргается, показываемые фпс не соответствуют наблюдаемым в игре. Решение здесь - http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...=1#post1571910.

    Проблема "чёрного экрана" на видеокартах 9ххх серии нвидиа, решение здесь - http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...=1#post1572432
    ещё вариант - http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...=1#post1572774

    Еще одно возможное решение проблемы "видеодрайвер перестал отвечать и был успешно восстановлен" (помимо добавления параметра DWORD в реестре). - http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...=1#post1579757

    Проблема "Error Loading mission", пока не решена, варианты возможного решения - http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...=1#post1572142 .

    Ошибка с загрузкой миссии до 95-97%% и зависанием. Если появилась после установки сведения оружия для самолёта из миссии или самостоятельной набивки патронов в ленты - решается очисткой файла user.ini (сохраняйте его резервную копию, на всякий случай) .

    Проблема незапуска игры вообще. На видеокартах ниже 8ххх серии нвидиа(7600 итп) игра к сожалению не запустится. Как вариант - можно попробовать удалить в conf.ini в профиле игры(в моих документах) и в папке с установленной игрой, в секции [window] строки width и height.

    При старте игры - чёрный экран с самолётиком, либо двойной экран(небо/чёрный внизу), игра не запускается. Решение: в стиме в настройках (запускаете стим -> настройки-> вкладка "В игре") изменить комбинацию клавиш "Горячая клавиша для открытия оверлея" - надо чтобы оверлей вызывался двумя клавишами (<Ctrl>+<Tab>, например)

    Ещё один вариант лечения от незапуска здесь - http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...=1#post1573666 .
    Поставил с диска все, что папке "саппорт", теперь запускается без проблем.
    Если тормозит в простом редакторе, в кампаниях и т.д. на большой основной карте - попробуйте запустить мультиплеерную миссию (многопользовательская игра-> сервер-> загрузить миссию-> dogfight/ кресты и круги) смотрим, тормозит ли, меняется ли что-то с изменением настроек.

    Проблема "тормозов вообще", вариант решения здесь - http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...=1#post1572222 и http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...=1#post1572283 .

    Также, рекомендую при больших тормозах попробовать снизить разрешение экрана.



    Ссылки на конкретные системы и настройки обеспечивающие комфортные условия полёта -
    ASUS Maximus III Formula - Intel P55, Core i5 750 @4000Ghz, 8Gb PC12800 DDR3 Corsair XMS3, 2XGTX560Ti MSI Twin FROZR II [SLI] WIN7x64.

    ФеномХ4 955.Radeon 5850 1Gb 4Gb DDR2 Win7 x32 SP1 1600х900х32 Дрова: 11.2
    Крайний раз редактировалось naryv; 31.03.2011 в 15:22.
    Don't happy, be worry

  2. #1126
    Зашедший
    Регистрация
    04.02.2008
    Возраст
    39
    Сообщений
    27

    Re: Тема для тех, кто хочет играть в БоБ, а не ругаться.

    да

  3. #1127
    Пилот Аватар для Motorhead
    Регистрация
    13.07.2009
    Адрес
    Киев
    Возраст
    42
    Сообщений
    582

    Re: Тема для тех, кто хочет играть в БоБ, а не ругаться.

    Товарищи летчики, у меня тут порблема с кампанией. Почему-то не сохраняется прогресс прохождения кампании. После завершения миссии нажимаю "следующий", появляется новая миссия, нормально. В меню кампаний есть кнопка "продоложить". Но после перезапуска "Cliffs of Dover", в меню кампаний есть только кнопка "новый", а кнопки "продолжить" нет. Что я делаю не так? Кампания вот эта: http://airwarfare.com/sow/index.php/...-spitfire-dawn
    Ain't a hope in hell, nothing's gonna bring us down, the way we fly, five miles off the ground, it's a Bomber!

  4. #1128
    почитатель
    Регистрация
    05.03.2011
    Возраст
    65
    Сообщений
    428

    Re: Тема для тех, кто хочет играть в БоБ, а не ругаться.

    Цитата Сообщение от Motorhead Посмотреть сообщение
    Товарищи летчики, у меня тут порблема с кампанией. Почему-то не сохраняется прогресс прохождения кампании. После завершения миссии нажимаю "следующий", появляется новая миссия, нормально. В меню кампаний есть кнопка "продоложить". Но после перезапуска "Cliffs of Dover", в меню кампаний есть только кнопка "новый", а кнопки "продолжить" нет. Что я делаю не так? Кампания вот эта: http://airwarfare.com/sow/index.php/...-spitfire-dawn
    Название кампании неправильно прописалось на диске С. Похожее было у Пайпера http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...=1#post1769632
    Внизу поста читай. По этой причине не сохранялось пройденное.

  5. #1129
    =UShAG=
    Регистрация
    27.10.2003
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    50
    Сообщений
    180

    Re: Тема для тех, кто хочет играть в БоБ, а не ругаться.

    Други, подскажите, в чем может быть проблема?!
    Летая на картах Ламанаш, на проектных серверах АТАГ, Битва за Репу (что на купиколесах, что на Репке) во втором, вылете как правило, меня выкидывает с сервера по таймауту. Причем, параллельно сижу в ТСке и не вылетаю из него. А после вылета по таймауту не могу зайти ни на один сервер пока не перезапущу лаунчер. На догфайтах такое тоже бывает если активно юзать запись полета. Как это происходит. Захожу на сервер, выбираю самолет, включаю запись, вылет, после вылета(посадки) в меню выбора выключаю запись, выбираю новый самолет, включаю новую запись, вылет и во время второго полета (иногда третьего) наступает таймаут. Если запись включать только один раз, то таймаутов не происходит на догфайтах. А на Ламанше стабильно во втором вылете не зависимо от юзанья записи. Причем на АТАГе бывают дни, когда выкидоны приключаются и в первом вылете, не зависимо от записи и количества народа на сервере.
    Не уверен, что это баг игры, скорее у меня что-то. Но что? Тырнет ДСЛ 2Мбита, вин7х64, фрапс, мсайафтебурнер, стим? Без стима низя. Без фрапса и афтебурнена ни легче. Вин7 где-то что-то? Вместо ДСЛ пробовал пока только ЖПРС, ни какой разницы оптику надо затащить.
    Моя конфа в подписи. Кто еще с такой\подобной конфой испытывает аналогичные проблемы?!
    кому татор, а кому лятор
    /Asus P8Z68-V GEN3/ Intel Core i5-2500K 4.5GHz/ DDR3 4096MBx2 1600MHz Corsair/NVIDIA GIGABYTE GeForce GV-N580UD-3GI/ Samsung 23" S23A700D [3D, LED, 1920x1080,120Hz]/ Win 7x64/Saitek X52 + Flight Rudder Pedals/TrackIR5 + TrackClip PRO/

  6. #1130

    Re: Тема для тех, кто хочет играть в БоБ, а не ругаться.

    Думаю все же в афтебурнере собака порылась.

  7. #1131
    Инструктор Аватар для eekz
    Регистрация
    03.03.2012
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,809
    Записей в дневнике
    12

    Re: Тема для тех, кто хочет играть в БоБ, а не ругаться.

    У кого-нибудь получается бомбить с Бленейма? Отзовитесь

    У меня не реагирует на управление бомбо люком, ни взведением бомб
    Крайний раз редактировалось eekz; 10.10.2012 в 00:55.
    Потенциал развития в БзБ заложенный ребятами и мной в самом начале на самом деле огромен....
    Олег Медокс

  8. #1132
    Механик
    Регистрация
    11.03.2009
    Адрес
    Улан-Удэ
    Возраст
    58
    Сообщений
    251

    Re: Тема для тех, кто хочет играть в БоБ, а не ругаться.

    Цитата Сообщение от eekz Посмотреть сообщение
    У кого-нибудь получается бомбить с Бленейма? Отзовитесь

    У меня не реагирует на управление бомбо люком, ни взведением бомб
    Вроде на Блениме и не нужно ничего взводить и открывать, "дергай за кольцо и по голове его..." (С)
    Phenom II x4 970 3.50 GHz, память 8 Gb, видео 560Ti, ViewSonic(120Hz).

  9. #1133
    =UShAG=
    Регистрация
    27.10.2003
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    50
    Сообщений
    180

    Re: Тема для тех, кто хочет играть в БоБ, а не ругаться.

    Цитата Сообщение от andersbravers Посмотреть сообщение
    Думаю все же в афтебурнере собака порылась.
    Да я же и говорю, запускаю я автебурненр или нет, разницы нет, таймаут приходит но без краша, просто выкидывает с сервера, а не с игры.
    А вчера было чудо. Часа четыре продержался на войнушке Подвоха. Успел сделать два часовых вылета на БР20, один на Блене и два на спите. Во время вылетов щелкал камерами фрапса и бурнера, сделал две записи фрапсом, и в игре запись шла все время. У Подвоха, кстати, очень просто засекается момент, когда сервер меня уже не видит. Если на меню (ТАВ) нет реакции (а специфика сервера такая, что постоянно приходится лазить по менюшкам), значит скоро (минут через пять) придет сообщение про таймаут и будет выброс в меню сетевой игры. Ну в общем в итоге то таймаут и пришел ко мне вчера. Буду сегодня смотреть логи, может чего накопаю

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от eekz Посмотреть сообщение
    У кого-нибудь получается бомбить с Бленейма? Отзовитесь

    У меня не реагирует на управление бомбо люком, ни взведением бомб
    Сейчас у Бленейма работает только выбор одиночными или пачкой створки бомбового отсека открываются закрываются автоматически (подпружинены по наставлению эксперта Вотана - молотчаги ), взведения не было и сейчас нет. Может быть обязательно нужно выбрать тип сброса. У бомбардира на панелке есть четыре тумблера. Когда одиночными кидаешь, они по одному выключаются, в положение вниз переходят после нажатия сброса (две желтые кнопка). А вот когда оптом кидал вчера, тоже не просек - ушли бомбы или нет. По крайней мере у Подвоха на сервере ни каких сообщений о бомбежке ОР не било, и результатов бомбометания я не узрел. Возможно, оптом не работает в онлайне. Надо потестить, позаписывать на своем сервере самодельном. Внешние виды нужны для контроля
    кому татор, а кому лятор
    /Asus P8Z68-V GEN3/ Intel Core i5-2500K 4.5GHz/ DDR3 4096MBx2 1600MHz Corsair/NVIDIA GIGABYTE GeForce GV-N580UD-3GI/ Samsung 23" S23A700D [3D, LED, 1920x1080,120Hz]/ Win 7x64/Saitek X52 + Flight Rudder Pedals/TrackIR5 + TrackClip PRO/

  10. #1134
    Инструктор Аватар для eekz
    Регистрация
    03.03.2012
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,809
    Записей в дневнике
    12

    Re: Тема для тех, кто хочет играть в БоБ, а не ругаться.

    Цитата Сообщение от =FPS=MAVR Посмотреть сообщение
    Сейчас у Бленейма работает только выбор одиночными или пачкой створки бомбового отсека открываются закрываются автоматически (подпружинены по наставлению эксперта Вотана - молотчаги ), взведения не было и сейчас нет. Может быть обязательно нужно выбрать тип сброса. У бомбардира на панелке есть четыре тумблера. Когда одиночными кидаешь, они по одному выключаются, в положение вниз переходят после нажатия сброса (две желтые кнопка). А вот когда оптом кидал вчера, тоже не просек - ушли бомбы или нет. По крайней мере у Подвоха на сервере ни каких сообщений о бомбежке ОР не било, и результатов бомбометания я не узрел. Возможно, оптом не работает в онлайне. Надо потестить, позаписывать на своем сервере самодельном. Внешние виды нужны для контроля
    Разобрался. Кстати да, на британских бомберах они под весом бомб открывались.
    Потенциал развития в БзБ заложенный ребятами и мной в самом начале на самом деле огромен....
    Олег Медокс

  11. #1135

    Re: Тема для тех, кто хочет играть в БоБ, а не ругаться.

    Спасибо всем за советы, установка Win 7 x64 помогла решить проблему с текстурами.
    Правда столкнулся с такой проблемой, что после установки кандидат-патча игра вылетает на 95% загрузки миссии, аналогично как у fidel4ever. До патча загружалось нормально. Ставил также заплатку и 2 кандидат-патч, однако проблема осталась.

  12. #1136
    Dark Side of ROSS Power
    Регистрация
    16.10.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    50
    Сообщений
    36

    Re: Тема для тех, кто хочет играть в БоБ, а не ругаться.

    Аналогично. То есть дело не только в 64бит.
    Мат - основа управления воздушным боем!

  13. #1137

    Re: Тема для тех, кто хочет играть в БоБ, а не ругаться.

    @FW_Mess, как вы осваиваетесь в БОБе? Не пробовали пилотажить группой?

  14. #1138
    Курсант
    Регистрация
    17.09.2012
    Возраст
    63
    Сообщений
    208

    Re: Тема для тех, кто хочет играть в БоБ, а не ругаться.

    Цитата Сообщение от FW_Mess Посмотреть сообщение
    Спасибо всем за советы, установка Win 7 x64 помогла решить проблему с текстурами.
    Правда столкнулся с такой проблемой, что после установки кандидат-патча игра вылетает на 95% загрузки миссии, аналогично как у fidel4ever. До патча загружалось нормально. Ставил также заплатку и 2 кандидат-патч, однако проблема осталась.
    Может патч некорректно встал? Там, сначала нужно проверить целостность кеша в стиме и ставить патч на чистую стимовскую версию(не забудь почистить cashe в "моих документах"). А может и патч скачался с ошибкой.
    Попробуй перекачать патч.

  15. #1139

    Re: Тема для тех, кто хочет играть в БоБ, а не ругаться.

    Цитата Сообщение от andersbravers Посмотреть сообщение
    @FW_Mess, как вы осваиваетесь в БОБе? Не пробовали пилотажить группой?
    Пробовали на Bf-109E-3 еще в прошлом году после выхода БоБа, но стало очевидно, что на них много не налетаешь, поскольку даже с основными элементами возникали загвоздки. На Су-26 еще группой не летали, но некоторые его уже опробовали, у меня же с БоБом траблы были..

    Цитата Сообщение от neudii Посмотреть сообщение
    Может патч некорректно встал? Там, сначала нужно проверить целостность кеша в стиме и ставить патч на чистую стимовскую версию(не забудь почистить cashe в "моих документах"). А может и патч скачался с ошибкой.
    Попробуй перекачать патч.
    Спасибо за совет.
    Проблему удалось решить, однако. Крылась она где-то в папке "il-2 sturmovik cliffs of dover", находящейся в "Моих документах". Перед очередной переустановкой убрал ее, решив дать игре заного создать такую папку со стандартными конфигами и настройками, и в этот раз после обновления и установки патча (ставил сразу 2-й, поскольку он содержит 1-й и заплатку), миссии стали загружаться нормально. Одной лишь очистки кэша оказалось недостаточно, с ним вылеты при загрузке продолжались.
    Вобщем советую аналогично поступить тем, у кого загрузка миссии вылетает на 95%

  16. #1140

    Re: Тема для тех, кто хочет играть в БоБ, а не ругаться.

    Цитата Сообщение от FW_Mess Посмотреть сообщение
    Пробовали на Bf-109E-3 еще в прошлом году после выхода БоБа, но стало очевидно, что на них много не налетаешь, поскольку даже с основными элементами возникали загвоздки. На Су-26 еще группой не летали, но некоторые его уже опробовали, у меня же с БоБом траблы были..
    Ясно, а сушка кстати интересный фрукт. Сейчас правда не такая вертлявая после крайнего патча стала, а жаль))). Тренируйтесь, может слетаем как-нибудь?

  17. #1141
    Инструктор Аватар для IGO1970
    Регистрация
    19.09.2010
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,155

    Re: Тема для тех, кто хочет играть в БоБ, а не ругаться.

    Новые драйвера АТИ решили проблему со зглаживанием и микрофризами! Игра значительно преобразилась в качественном плане в лучшую сторону!
    PS Выделил потому что не все в курсе об этой новости судя по вчерашнему олайну
    ASUS M5A88-M/AMD FX6300 / GTX 650 1 Gb/ 1920x1080 / DDR3 - 8 Gb/ WIN7 64/ дж-к. COBRA5M+ педали/ FreeTreck v2.2

  18. #1142

    Re: Тема для тех, кто хочет играть в БоБ, а не ругаться.

    Цитата Сообщение от IGO1970 Посмотреть сообщение
    Новые драйвера АТИ решили проблему со зглаживанием и микрофризами! Игра значительно преобразилась в качественном плане в лучшую сторону!
    PS Выделил потому что не все в курсе об этой новости судя по вчерашнему олайну
    а настройки самого ССС можешь обнародовать?будем очень признательны..

    ps..и кстати о какой версии речь?12.10 или 12.11beta?

  19. #1143
    V Аватар для Maler
    Регистрация
    06.10.2010
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,924
    Записей в дневнике
    1
    Images
    8
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Тема для тех, кто хочет играть в БоБ, а не ругаться.

    Цитата Сообщение от KANARIS Посмотреть сообщение
    а настройки самого ССС можешь обнародовать?будем очень признательны..

    ps..и кстати о какой версии речь?12.10 или 12.11beta?
    То что Иго выделил, относится к серии карт 7ххх

    Что такое авиасимулятор. http://youtu.be/l2dEPDMw7t0
    i5 2500K 3.3GHz@4GHz | ASUS V/GEN3 Z68 | ASUS Radeon 7950 3 Gb | ОЗУ 8Gb | ASUS Xonar DG | Dell U2311H 1920x1080 |HOTAS Warthog, MsFF2, BRD-Mix Pedals | TrackIR 5 | Win7x64

  20. #1144

    Re: Тема для тех, кто хочет играть в БоБ, а не ругаться.

    Цитата Сообщение от Maler Посмотреть сообщение
    То что Иго выделил, относится к серии карт 7ххх
    у меня по случаю как раз этой серии..

  21. #1145
    Инструктор Аватар для IGO1970
    Регистрация
    19.09.2010
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,155

    Re: Тема для тех, кто хочет играть в БоБ, а не ругаться.

    [IMG][/IMG],[IMG][/IMG],[IMG][/IMG],[IMG][/IMG]
    Моя видеокарта в подписи. Данные настройки не истина в последней инстанции. Не бойтесь экспериментировать.
    ASUS M5A88-M/AMD FX6300 / GTX 650 1 Gb/ 1920x1080 / DDR3 - 8 Gb/ WIN7 64/ дж-к. COBRA5M+ педали/ FreeTreck v2.2

  22. #1146

    Re: Тема для тех, кто хочет играть в БоБ, а не ругаться.

    Вот не могу понять, а для чего деревья, дома, тени на ландшафте, если качество и эффекты усредненные? Сглаживание официально не реализовано в БзБ...

  23. #1147
    Инструктор Аватар для IGO1970
    Регистрация
    19.09.2010
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,155

    Re: Тема для тех, кто хочет играть в БоБ, а не ругаться.

    Атмосфера игры более живая со всеми перечисленными плюшками, а усреднённо это у меня потому, что карточка, чесно скажу, для БоБа слабовата. Помню, когда ИЛ2 только вышел, мой комп(если не изменяет память-пентиум-600МГц) тянул только один на один с противником и всё по минимуму, потом наладилось - компы стали мощнее и патчи выровняли ситуацию с производительностью.
    ЗЫ на счёт официально, не официально - сколько себя помню в серии ИЛ2 всё не официально(даже этот сайт ) и как ни странно - работает.
    ASUS M5A88-M/AMD FX6300 / GTX 650 1 Gb/ 1920x1080 / DDR3 - 8 Gb/ WIN7 64/ дж-к. COBRA5M+ педали/ FreeTreck v2.2

  24. #1148

    Re: Тема для тех, кто хочет играть в БоБ, а не ругаться.

    Вопрос был к тому, что я этими плюшками пожертвовал ради того, чтобы контакты видеть, иначе не успеешь пейзажами полюбоваться

  25. #1149
    Инструктор Аватар для IGO1970
    Регистрация
    19.09.2010
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,155

    Re: Тема для тех, кто хочет играть в БоБ, а не ругаться.

    Аааа, вот я и экспериментирую, как лучше что б было. Надо добиться сытости волков с не уменьшаемым количеством овец. Кстати, такую возможность предоставило последнее обновление АТИшников.
    ЗЫ прошу обратить внимание на первый скрин - фильтр сглаживания WIDE-tent, как раз сдесь и улучшается видимость контакта(на ФПС не влияя значительно), а запись в конфиге meshshowlod=0, потому, что если поставить 1, то тормоза.
    ASUS M5A88-M/AMD FX6300 / GTX 650 1 Gb/ 1920x1080 / DDR3 - 8 Gb/ WIN7 64/ дж-к. COBRA5M+ педали/ FreeTreck v2.2

  26. #1150
    V Аватар для Maler
    Регистрация
    06.10.2010
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,924
    Записей в дневнике
    1
    Images
    8
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Тема для тех, кто хочет играть в БоБ, а не ругаться.

    Цитата Сообщение от IGO1970 Посмотреть сообщение
    Аааа, вот я и экспериментирую, как лучше что б было. Надо добиться сытости волков с не уменьшаемым количеством овец. Кстати, такую возможность предоставило последнее обновление АТИшников.
    ЗЫ прошу обратить внимание на первый скрин - фильтр сглаживания WIDE-tent, как раз сдесь и улучшается видимость контакта(на ФПС не влияя значительно)
    А что в этом обновлении такого особенного если не секрет? Я что то ничего нового не обнаружил. И как я уже писал основная оптимизация крайних дров в основном для серий 7ххх.

    Что такое авиасимулятор. http://youtu.be/l2dEPDMw7t0
    i5 2500K 3.3GHz@4GHz | ASUS V/GEN3 Z68 | ASUS Radeon 7950 3 Gb | ОЗУ 8Gb | ASUS Xonar DG | Dell U2311H 1920x1080 |HOTAS Warthog, MsFF2, BRD-Mix Pedals | TrackIR 5 | Win7x64

Страница 46 из 51 ПерваяПервая ... 36424344454647484950 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •