???
Математика на уровне МГУ

Страница 13 из 19 ПерваяПервая ... 391011121314151617 ... КрайняяКрайняя
Показано с 301 по 325 из 456

Тема: NewView

  1. #301
    Инструктор
    Регистрация
    26.02.2005
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,355

    Re: NewView

    Цитата Сообщение от force Посмотреть сообщение
    У меня так и настроены закрылки на одно нажатие:
    Жму кнопку1 - они начинают открыватся, жму еще раз - останавливаются в нейтральном положении
    Жму кнопку2 - закрываются, еще раз кнопка - в нейтрали.

    Насчет 3 положений не заморачиваюсь.
    Так в том то и дело, что приходится держать кнопку нажатой (нажал и удерживаешь). А я хочу: нажал кнопку и пошло генерирование постоянного нажатия в 6 сек(нажал и все).

    Хотя проще наверное дождаться скинов с рисками выпуска закрылок.

  2. #302
    Бездуховно©ть Аватар для force
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    47
    Сообщений
    93

    Re: NewView

    Цитата Сообщение от VadNik Посмотреть сообщение
    Так в том то и дело, что приходится держать кнопку нажатой (нажал и удерживаешь)
    Я ж вроде по русски написал - нажал, а не нажал и держу

    Объясню подробней.
    Нажимаю и отпускаю клавишу выпуска закрылков - они начинают открываться, выходят в посадочное положение и остаются в нем.
    Если требуется промежуточное положение, условно назовем "боевое" или "взлетное", то в процессе выпуска закрылков еще раз нажимаем кнопку выпуска закрылков, закрылки переходят в нейтраль, то бишь остаются в том положении, в котором мы их остановили. Если нужно еще больше открыть закрылки - снова жмем кнопку выпуска закрылков и так далее.
    Аналогично для функции убрать закрылки.
    Понятно, что в данном случае положение закрылков нужно контролировать визуально или засекать время.
    Насчет же таймеров по 6-12 секунд для фиксированного положения закрылков в боевом-взлетном положении - я не заморачивался, думаю в лоб этого нельзя сделать, возможно нужно править конфиг руками, ну или юзать скрипты\ макросы - тут тебе только ув. Hruks поможет.

    Если интересно, вот скрины моих генераторов для закрылков
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	nw1_1.jpg 
Просмотров:	158 
Размер:	136.2 Кб 
ID:	151696Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	nw1.jpg 
Просмотров:	93 
Размер:	132.3 Кб 
ID:	151695
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	nw2_2.jpg 
Просмотров:	73 
Размер:	134.8 Кб 
ID:	151698Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	nw2.jpg 
Просмотров:	80 
Размер:	132.6 Кб 
ID:	151697

    З.Ы. При включенном антропоморфном контроле, если пошли закрылки не сможешь использовать те функции, что расположены под левой рукой - тягу, триммера и т.д (пока не поставишь закрылки в нейтральное положение)
    Крайний раз редактировалось force; 08.03.2012 в 00:06.
    Скрытый текст:
    i5-2500k 4.4Ghz | Asus P8Z68 | Kingston-1600 8Gb | Asus GTX560Ti | Win7-64

  3. #303
    Пилот Аватар для aeros
    Регистрация
    02.04.2005
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    762

    Re: NewView

    Выпуск закрылков на 109 сделал генератором в режиме маппера с задержкой на 960 милисекунд. В этом случае при нажатии и отпускании кнопки происходит выпуск закрылков на 1/4 оборота штурвальчика. Т.е. 1 нажатие - четверть оборота, два - половина оборота и т.д. Второй раз жать выпуск можно только после отработки первого нажатия. Так же происходит уборка.
    Задержка не выставляется на время более 999 милисекунд - это 0,6~0,7 оборота штурвальчика((, при большем допустимом времени задержки можно было бы легче варьировать промежуточные положения.
    P8P67EVO/i5 2500K 3.30GHz/8Gb/6950 2Gb/600W/DELL U2410 1920x1200/Directroad HOTAS металл-холлы/TrackIR5 ClipPro/Win7x64

  4. #304
    Бездуховно©ть Аватар для force
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    47
    Сообщений
    93

    Re: NewView

    Цитата Сообщение от aeros Посмотреть сообщение
    Задержка не выставляется на время более 999 милисекунд
    Ага, я тоже пробовал и 999 смутило... Этот то случай, где можно просит автора внести изменения в интерфейс.
    Кстати, нужно будет попробовать после установки задержки в интрефейсе глянуть на конфиг - может руками значение сменить поможет. Хотя возможно, что значение 999 ограничено в коде 3 знаками и без правки исходника не получится.
    Скрытый текст:
    i5-2500k 4.4Ghz | Asus P8Z68 | Kingston-1600 8Gb | Asus GTX560Ti | Win7-64

  5. #305
    Инструктор
    Регистрация
    26.02.2005
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,355

    Re: NewView

    У меня с 999 нажатиями, закрылки не полностью назад убирались (примерно 750-850, визуально по обороту штурвала) видимо из-за большого кол-ва нажатий а маленький промежуток времени не все нажатия виделись игрой.
    Может все таки прикрутит, уважаемый автор, "нажатие столько-то миллисекунд"

  6. #306
    Бездуховно©ть Аватар для force
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    47
    Сообщений
    93

    Re: NewView

    Добрался до компа наконец-то.
    Там, оказывается, все проще - как мы уже поняли, с помощью интерфейса можно поставить значение не более 999 мс.
    Поставил 999, открыл конфиг, исправил на 8000 (с учетом того что полный выпуск 24-25 с) - типа для 3-х положений. Открыл интерфейс, и там уже 8000
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	nw_ini.jpg 
Просмотров:	75 
Размер:	101.8 Кб 
ID:	151723Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	nw_1.jpg 
Просмотров:	75 
Размер:	129.3 Кб 
ID:	151721Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	nw_2.jpg 
Просмотров:	62 
Размер:	130.6 Кб 
ID:	151722
    Попробовал в игре - нормально работает, единственный минус, нужно ждать пока полностью не отработает предыдущая команда и есть косяк когда при незаконченном действии нажать обратную функцию - она срабатывает, но сбиваются фиксированные положения отклонения закрылков, придется загонять закрылки в крайние положения. Как-то путано, написал, мысли в голове после коньяка собрать не могу
    Попробую полетать с такими настройками, определю опытным путем как удобней, так или по старому, выставляя положение закрылков на любой угол.

    Upd. Методом проб остановился на 8200 для ровного деления на 3 положения закрылков.
    Крайний раз редактировалось force; 09.03.2012 в 00:55.
    Скрытый текст:
    i5-2500k 4.4Ghz | Asus P8Z68 | Kingston-1600 8Gb | Asus GTX560Ti | Win7-64

  7. #307
    Инструктор
    Регистрация
    26.02.2005
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,355

    Re: NewView


    Это радует, не зря я "тему" поднял.
    force, я опытным путем понял что полный выпуск на мессе ~2000 градусов (~5,6 оборотов) 8000 отсчетов - хорошо делится на 2000
    то есть:
    боевые - 2000 отсчетов
    взлетные - 4000 отсчетов
    посадочные - 8000 отсчетов
    И не забываем что они (закрылки) не клинят на ЛЮБОЙ скорости.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от force Посмотреть сообщение
    и есть косяк когда при незаконченном действии нажать обратную функцию - она срабатывает, но сбиваются фиксированные положения отклонения закрылков.
    Это меня и ввело в "непоняточку" - почему выпуск при 999 нажатий, не соответствует уборке, при тех же 999 нажатий (видимо убирал не дождавшись).
    Если кто-нибудь понял то что я написал
    Крайний раз редактировалось VadNik; 09.03.2012 в 21:39.

  8. #308
    Бездуховно©ть Аватар для force
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    47
    Сообщений
    93

    Re: NewView

    VadNik, я не совсем понял про градусы и отсчеты...
    Я отталкивался от времени полного выпуска закрылков - 24.5 секунд (24500 мс)
    Учитывая, что в newview задержка ставится в мс и она постоянная для всей команды, я поставил 8200 мс, получаем - 8,2 сек - первое положение закрылков (боевое), следующее нажатие 16,4 сек (взлетное), еще нажатие - крайнее положение закрылков (посадочное). В процентном отношении получаем значения 33%-66%-100%
    Если тебе хочется получить результат выпуска закрылков 25%-50%-100%, то это можно реализовать через 4 этапа, поставив задержку 6100 мс, но тогда получишь еще 4-е положение "взлетно-посадочное".
    Учитывая, что реально посадочное положение в бою применяется очень редко, возможно, это вариант будет приемлемым.
    В данные момент я поставил задержку 8200, но пока не могу привыкнуть, что нужно дожидаться нейтрального положения, возможно вернусь в первоначальному варианту, без задержки, только режим "маппера" и "двойное нажатие"
    Скрытый текст:
    i5-2500k 4.4Ghz | Asus P8Z68 | Kingston-1600 8Gb | Asus GTX560Ti | Win7-64

  9. #309
    Инструктор
    Регистрация
    26.02.2005
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,355

    Re: NewView

    force, дружище!
    Что-то я себя запутал и пытался тебя
    И еще раз спасибо за: "Открыл интерфейс, и там уже 8000"
    Крайний раз редактировалось VadNik; 10.03.2012 в 19:35.

  10. #310
    Зашедший Аватар для KUBA
    Регистрация
    24.03.2010
    Адрес
    Мурманск
    Возраст
    42
    Сообщений
    6

    Re: NewView

    Подскажите плиз где скачать NewView для БоБа??????

  11. #311
    Заблокирован
    Регистрация
    22.07.2008
    Адрес
    Хабаровск
    Возраст
    46
    Сообщений
    794

    Re: NewView

    Цитата Сообщение от KUBA Посмотреть сообщение
    Подскажите плиз где скачать NewView для БоБа??????
    nw_bob.rar

  12. #312
    Зашедший Аватар для KUBA
    Регистрация
    24.03.2010
    Адрес
    Мурманск
    Возраст
    42
    Сообщений
    6

    Re: NewView

    Цитата Сообщение от Mr.X Посмотреть сообщение
    Огромное спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!

  13. #313
    Зашедший Аватар для KUBA
    Регистрация
    24.03.2010
    Адрес
    Мурманск
    Возраст
    42
    Сообщений
    6

    Re: NewView

    Еще один вопрос, подскажите как исправить???? Клавишей F10 отключаю независимый режим, и при повороте камеры допустим влево стоит пошевелить какой либо осью (руд,рус,педали) обзор автоматом скидывается в центр???? А когда курсор мыши включен (F10) все работает отлично!

  14. #314

    Re: NewView

    Цитата Сообщение от KUBA Посмотреть сообщение
    Еще один вопрос, подскажите как исправить???? Клавишей F10 отключаю независимый режим, и при повороте камеры допустим влево стоит пошевелить какой либо осью (руд,рус,педали) обзор автоматом скидывается в центр???? А когда курсор мыши включен (F10) все работает отлично!
    у тебя на каком разделе диска NV установлен,не с операционкой ли случайно?
    Intel Core i5-2500,DDR-3-8Gb,ati6950 2gb.1680x1050,win 7-64

  15. #315
    Зашедший Аватар для KUBA
    Регистрация
    24.03.2010
    Адрес
    Мурманск
    Возраст
    42
    Сообщений
    6

    Re: NewView

    Цитата Сообщение от beretta5 Посмотреть сообщение
    у тебя на каком разделе диска NV установлен,не с операционкой ли случайно?
    Нет, на другом

  16. #316
    Бездуховно©ть Аватар для force
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    47
    Сообщений
    93

    Re: NewView

    Цитата Сообщение от KUBA Посмотреть сообщение
    Еще один вопрос, подскажите как исправить???? Клавишей F10 отключаю независимый режим, и при повороте камеры допустим влево стоит пошевелить какой либо осью (руд,рус,педали) обзор автоматом скидывается в центр???? А когда курсор мыши включен (F10) все работает отлично!
    Нужно больше информации об обзоре - используешь хатку, мышь, freetrack или trackir?
    Выложи свой профиль new view для БоБ (если не в курсе - лежит в папке с new view):
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	nw.jpg 
Просмотров:	45 
Размер:	88.7 Кб 
ID:	153369  
    Скрытый текст:
    i5-2500k 4.4Ghz | Asus P8Z68 | Kingston-1600 8Gb | Asus GTX560Ti | Win7-64

  17. #317

    Re: NewView

    1. Распаковать в Х:\Users\____\Documents\1C SoftClub\ (либо в другое место, куда у Windows есть полный доступ на запись)
    1.1. Убедиться, что в Х:\Users\____\Documents\1C SoftClub\il-2 sturmovik cliffs of dover\config.ini есть строчка trackIRUse=1 в разделе [rts] (по умолчанию есть)
    2. Запустить Config.exe и сразу закрыть.
    3. Удалить профиль, который идёт в архиве (Ил-2 Штурмовик_ Битва за Британию_1.INI).
    4. Запустить БзБ и закрыть.
    5. Убедиться, что профиль создался. (Ил-2 Штурмовик_ Битва за Британию_1.INI).
    ...
    С пунктом 5 проблема... как только не пытался запустить БЗБ\NV профиль не создаётся...
    Все права на запиись есть, ТрэкИрЮз стоит 1, запускал через стим ии просто Launcher.exe - ноль реакции.
    Прочёл весь трэд и не смог найти ответа: что делать если он не создаётся?

  18. #318
    Бездуховно©ть Аватар для force
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    47
    Сообщений
    93

    Re: NewView

    Цитата Сообщение от manukind Посмотреть сообщение
    С пунктом 5 проблема... как только не пытался запустить БЗБ\NV профиль не создаётся...
    Все права на запиись есть, ТрэкИрЮз стоит 1, запускал через стим ии просто Launcher.exe - ноль реакции.
    Прочёл весь трэд и не смог найти ответа: что делать если он не создаётся?
    Должен создаваться, что то не так делаешь.
    В любом случае, можешь подкинуть другой (вот например мой "вновь созданный"), только придется настроить под твои джойстики, обзор и прочее
    Вложения Вложения
    Скрытый текст:
    i5-2500k 4.4Ghz | Asus P8Z68 | Kingston-1600 8Gb | Asus GTX560Ti | Win7-64

  19. #319

    Re: NewView

    Цитата Сообщение от force Посмотреть сообщение
    Должен создаваться, что то не так делаешь.
    В любом случае, можешь подкинуть другой (вот например мой "вновь созданный"), только придется настроить под твои джойстики, обзор и прочее
    Подкинул, настроил, но БЗБ всё ещё игнорирует НВ...
    Попробовал удалить бета-Патч и начать всё заново - не помогло.
    Проверил в Ил2ЗС - всё работает на ура: и профиль создаётся и всё отзывается как надо.

  20. #320
    Пилот Аватар для aeros
    Регистрация
    02.04.2005
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    762

    Re: NewView

    Читайте ветку с начала. В папке NV запустите NewView_Registrator, появится значок в трее(даже если выругается про автозапуск).
    По значку правой кнопкой Utils > Start NewView Config - что появится??(старый ил на другой винде?)
    Крайний раз редактировалось aeros; 17.04.2012 в 18:58.
    P8P67EVO/i5 2500K 3.30GHz/8Gb/6950 2Gb/600W/DELL U2410 1920x1200/Directroad HOTAS металл-холлы/TrackIR5 ClipPro/Win7x64

  21. #321
    Зашедший Аватар для KUBA
    Регистрация
    24.03.2010
    Адрес
    Мурманск
    Возраст
    42
    Сообщений
    6

    Re: NewView

    Цитата Сообщение от force Посмотреть сообщение
    Нужно больше информации об обзоре - используешь хатку, мышь, freetrack или trackir?
    Выложи свой профиль new view для БоБ (если не в курсе - лежит в папке с new view):
    Вот глянь, вроде все просто, всего пока 5 клавиш назначено
    Вложения Вложения

  22. #322

    Re: NewView

    Цитата Сообщение от aeros Посмотреть сообщение
    Читайте ветку с начала. В папке NW запустите NewView_Registrator, появится значок в трее(даже если выругается про автозапуск).
    По значку правой кнопкой Utils > Start NewView Config - что появится??(старый ил на другой винде?)
    Появится, как и должен, конфиг, который либо скажет что нет действительного файла профиля, либо откроет, заранее созданный, конфиг.
    Если послушать его и открыть ИЛ2:ЗС то файл профииля создаётся, редактируется и после НВ отзывается в игре, как и должен(всё происходит на одной винде, в одном профиле Steam).
    Если же открыть БЗБ то профиль не создаётся. Если подпихнуть профиль чужой, то в самой игре реакцииии на НВ никакой.
    ТрэкИрЮз стоит 1, как надо.
    Ветка прочитана вдоль и поперёк.

  23. #323
    Пилот Аватар для aeros
    Регистрация
    02.04.2005
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    762

    Re: NewView

    В какое место инсталлированы NV,стим, трекир? БоБ видит трекир без NV?
    P8P67EVO/i5 2500K 3.30GHz/8Gb/6950 2Gb/600W/DELL U2410 1920x1200/Directroad HOTAS металл-холлы/TrackIR5 ClipPro/Win7x64

  24. #324

    Re: NewView

    Цитата Сообщение от aeros Посмотреть сообщение
    В какое место инсталлированы NV,стим, трекир? БоБ видит трекир без NV?
    Стиим установлен на диске отличном от системного(как логическом, так и физичиском);
    НВ пробовал запускать из самых разных мест: начиная с корня С:\ и до папки с БзБ.

    Только трэкира нет у меян, НВ, как раз, пытаюсь его замениить.

  25. #325
    Бездуховно©ть Аватар для force
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    47
    Сообщений
    93

    Re: NewView

    Цитата Сообщение от manukind Посмотреть сообщение
    Только трэкира нет у меян, НВ, как раз, пытаюсь его замениить.
    NW не заменит трекир. NW просто улучшает стандартный иловский обзор плюс много всяких мегаполезных фич.
    Скрытый текст:
    i5-2500k 4.4Ghz | Asus P8Z68 | Kingston-1600 8Gb | Asus GTX560Ti | Win7-64

Страница 13 из 19 ПерваяПервая ... 391011121314151617 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •