???
Математика на уровне МГУ

Страница 5 из 19 ПерваяПервая 12345678915 ... КрайняяКрайняя
Показано с 101 по 125 из 456

Тема: NewView

  1. #101
    Конструктор
    Регистрация
    16.04.2002
    Адрес
    Внезапно Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,744

    Re: NewView

    Цитата Сообщение от =YeS=Cherny75 Посмотреть сообщение
    Cудя по-всему, ты сейчас в процессе работы над версией NV cпециально для Боба.
    У меня есть ...то ли вопросы, то ли пожелания.
    Такого в голове скопилось уже целая куча, сразу, про то, что интересует, не пропишу.
    Буду добавлять постепенно.

    1. Возможность присваивать UViiew названия (как у генераторов, а то уже путаюсь какой Uview за что отвечает)
    2. Есть ли возможность сделать для кнопок режим автоматического удержания с регулируемым временем, минут до трёх, так....)))
    ( для чего это нужно догадаться не трудно.))) Но даже в сегодняшнем варианте NV у меня уже получились некоторые вещи по управлению, которые пока не хочу озвучивать, а то полетят обвинения .....))))))
    3. В 6DOF на сдвигах головы на кнопках есть функции вперед-назад, когда камера двигается, именно, в кокпите. Возможно ли для этого сделать отдельную ось в закладке UrGear.
    4. Опять про UrGear или для любого другого устройства с 2(3) осями.
    Возможно ли организовать такой режим, когда при нажатии кнопки, обычным осям X и Y и (Z) временно присваивались оси X и Y и (Z), которые отвечают за сдвиг головы (ну, о есть те, с которыми мы работаем в Uview. (*2)
    Z пишу в скобках, потому что я не использовал её до этого в UrGear, но есть мысли начать и с ней экспериментировать.
    Времени свободного немного, но по чуть чуть пишу.
    Теперь по пунктам:
    1. Да, сам уже хочу такое добавить. Подумаю только как это в интерфейс лучше впихнуть.
    2. Не совсем понял для чего это нужно. Вообще если настроить генератор как маппер и старт/стоп, то первое нажатие будет зажимать кнопку клавиатуры, а повторное отпускать.
    Надо бы проверить, как при этом будет работать "задержка", но скорее всего никак.
    В общем не понял для чего именно такой режим нужен.
    3. Мне не очень понравилось, как мой URGear с этой осью работает - даже для зума, где точность особая не нужна и то она как-то н очень работала. Хотя может от экземпляра зависит, но другие оси вели себя прекрасно.
    Я могу сделать экпериментальную версию, где эта ось будет управлять осью трекира (только нужно уточнить какой именно) и дать "попробовать".
    4. Такое вполне возможно, то надобность пока под сильным вопросом. Опятьже несложно сделать тестовую версию, но всё равно абсолютные оси использовать для такого мапинья будет неудобно.
    Я сейчас планирую немного другую фичу - чтобы можно бло отключить раздельно 2 DOF и 3 DOF для FT и TIR, чтобы при взлёте и посадке обзор был по всем осям, а во время стрельбы лишние оси "не мешались" - центрироваться по 6 осям реально сложно.
    При этом при поворотах скорее всего голова будет немного смещаться к бортам и потолку.

    Кстати удивлён как мало можно двигаться в кабине - всего на 1.5К из 16К каждую сторону. Вперёд назад тоже сильно урезано. А вот стандартные средства (ослабить ремни и взгляд на приборы) намного сильнее приближает вперёд. Может просьбу разработчикам оформить, чтобы чуть-чуть просторнее (хотя бы вперёд на величину ослабленных ремней) в кабине сделали?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от =YeS=Cherny75 Посмотреть сообщение
    В конце концов и кнопки "отключить все генераторы"- никто не отменял)))
    Отключение генераторов отключает их реакцию на действия пользователя, но не отменяют действия генераторов, то есть если генератор что-то там нажал мы его отключили, он сам не отпустит
    Вопросы по NewView задавать здесь: www.hruks.com/forum
    NewView можно скачать здесь: www.newview.hruks.com

  2. #102

    Re: NewView

    Цитата Сообщение от Hruks Посмотреть сообщение
    Времени свободного немного, но по чуть чуть пишу.
    Теперь по пунктам:
    1. Да, сам уже хочу такое добавить. Подумаю только как это в интерфейс лучше впихнуть.
    2. Не совсем понял для чего это нужно. Вообще если настроить генератор как маппер и старт/стоп, то первое нажатие будет зажимать кнопку клавиатуры, а повторное отпускать.
    Надо бы проверить, как при этом будет работать "задержка", но скорее всего никак.
    В общем не понял для чего именно такой режим нужен.

    Да, я так и сделал.
    Например, форсаж на мессерах. Работает только при зажатой кнопке, отключается через 1 мин сам автоматически.
    То есть нажал раз на Форсаж_NV его удерживает, через 1 минуту в игре он отключился сам.
    Но NV то продолжает генереровать нажатие....может ли это влиять на ту же производительность компа...?


    3. Мне не очень понравилось, как мой URGear с этой осью работает - даже для зума, где точность особая не нужна и то она как-то н очень работала. Хотя может от экземпляра зависит, но другие оси вели себя прекрасно.
    Я могу сделать экпериментальную версию, где эта ось будет управлять осью трекира (только нужно уточнить какой именно) и дать "попробовать".

    Да, у меня это ось тоже не очень.

    4. Такое вполне возможно, то надобность пока под сильным вопросом. Опять же несложно сделать тестовую версию, но всё равно абсолютные оси использовать для такого мапинья будет неудобно.
    Я сейчас планирую немного другую фичу - чтобы можно бло отключить раздельно 2 DOF и 3 DOF для FT и TIR, чтобы при взлёте и посадке обзор был по всем осям, а во время стрельбы лишние оси "не мешались" - центрироваться по 6 осям реально сложно.
    При этом при поворотах скорее всего голова будет немного смещаться к бортам и потолку.

    Кстати удивлён как мало можно двигаться в кабине - всего на 1.5К из 16К каждую сторону. Вперёд назад тоже сильно урезано. А вот стандартные средства (ослабить ремни и взгляд на приборы) намного сильнее приближает вперёд. Может просьбу разработчикам оформить, чтобы чуть-чуть просторнее (хотя бы вперёд на величину ослабленных ремней) в кабине сделали?
    Да, тоже с этим согласен.
    А совсем выводит их себя - это сегодняшняя реализация Зума на мышке.
    Совсем без ограничений до полного искажения картинки.

    Оформляй просьбу к разработчикам. Ты лучше знаешь, что желательно бы добавить.
    Тебя-то они должны послушать.
    Среди самых приоритетных вещей для обзора это:
    -зум на оси (только разумные ограничения пусть выставят, а не до бесконечности
    и/ или
    -увеличение углов обзора до...., а не только сегодняшние 30-70-90
    (тогда мы сами себе Зум построим и без ихней оси))))

    PS
    Прошу прощения за некрасивость ответа.
    Так не научился ещё, как здесь правильно цитировать- отвечать, цитировать-отвечать....)))

  3. #103
    Пилот Аватар для aeros
    Регистрация
    02.04.2005
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    762

    Re: NewView

    Уважаемый Hruks, попробовал сделать управление FOV30-90 одной кнопкой по алгоритму Черного75, наблюдаю следующее:
    - нет реакции на назначенные по умолчанию или мной кнопки клавиатуры FOV30-90 из NV, хотя в "дополнительные настройки" ->"прочее" галку на "прямом чтении клавиатуры" поставил( ;
    - нет реакции на назначенные кнопки джоя FOV30-90, пока не назначишь в игре - не работает, хотя назначенная в NV(и удаленная в игре "сбросить вид") кнопка джоя "мгновенная центровка" работает, как работает и изменение скорости хатки;

    В свете вышесказанного пока не до разбирательств с KGen-ом(а там то еще разбирательство))
    Папка с NV лежит в c:\games.
    Помогитееее) (Ваш форум курил)

    Ил-2 Штурмовик_ Би.txt
    config.txt
    Крайний раз редактировалось aeros; 08.04.2011 в 01:57.
    P8P67EVO/i5 2500K 3.30GHz/8Gb/6950 2Gb/600W/DELL U2410 1920x1200/Directroad HOTAS металл-холлы/TrackIR5 ClipPro/Win7x64

  4. #104
    Курсант Аватар для suratoff
    Регистрация
    17.03.2011
    Адрес
    КАЛИНИНГРАД
    Сообщений
    246

    Re: NewView

    Цитата Сообщение от suratoff Посмотреть сообщение
    этот??
    Hruks, ЖДАЛ ДО НОЧИ ОТВЕТА А ГЕРМАНА ВСЕ НЕТ)

  5. #105
    Заползший Аватар для SvoYak
    Регистрация
    18.01.2006
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    40
    Сообщений
    798

    Re: NewView

    Я не буду слишком наглым, если спрошу примерные сроки выхода обновленной проги?
    Спасибо!

  6. #106
    Конструктор
    Регистрация
    16.04.2002
    Адрес
    Внезапно Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,744

    Re: NewView

    Цитата Сообщение от suratoff Посмотреть сообщение
    при нажатии f2 хатка из любого положения возвращается в центральное положение сама -это отлично ,но взгляд только в стороны, назад, вниз а вот вверх не работает,хотя в обычном режиме крутится вокруг!как настроить не пойму! Помогите, добрые вирпилы
    Посмотрел INI файл.
    Я правильно понимаю, что F2 это переключение на внешние виды?
    Назначьте в настройках БоБа NumPad8 для поворота камеры вверх и будет работать. Остальные кнопки назначены, а эту видимо удалили вместе с хаткой джоя.
    Дело в том, что на внешних видах (если стоит галочка Альтернативного режима, а у Вас стоит) програма не управляет камерой, а только генерирует нажатия кнопок (каких именно тоже настраивается, но по умолчанию кнопки цифровой клавиатуры).

    Кстати, а почему начальная и конечная скорости равны 40? Удобно вообще в таком резком режиме камерой крутить?
    И ещё. Камерой управляет и хатка на вкладке Джойстик и кнопки раздела Config.exe / Кнопки / Комбинации / Управление камерой кнопками (Обзор кнопками) / Повтороты Камеры (2DOF) /
    Оставьте что-нибудь одно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от aeros Посмотреть сообщение
    Уважаемый Hruks, попробовал сделать управление FOV30-90 одной кнопкой по алгоритму Черного75, наблюдаю следующее:
    - нет реакции на назначенные по умолчанию или мной кнопки клавиатуры FOV30-90, хотя в "дополнительные настройки" ->"прочее" галку на "прямом чтении клавиатуры" поставил( ;
    - нет реакции на назначенные кнопки джоя FOV30-90, пока не назначишь в игре - не работает, хотя назначенная в NV(и удаленная в игре "сбросить вид") кнопка джоя "мгновенная центровка" работает, как работает и изменение скорости хатки;
    Ой-ой. Не знаю как Вы читали тот алгоритм, видимо между строк.
    Итак разбираем основы.
    1. Раздел горячих кнопок озаглавленный "Горячие клавиши Ил-2" это горячие клавиши ИМЕННО НАЗНАЧЕННЫЕ в игре БоБ!
    По умолчанию они как раз Del и PgDn, о чём даже в названии функции говорится (обычно Delete).
    Значит нужно в NewView указать то, что назначено в БоБе, а в БоБе соответсвенно это и должно быть назначено.
    Этот раздел кнопок NewView обычно только слушает!

    2. NewView для управления FOV не общается с программой через какие-то потусторонние каналы. Программа всего-лишь нажимает горячие кнопки, например Delete и PageDown. А значит реакция будет ТОЛЬКО если в БоБ назначены эти кнопки.

    3. Для генерации нажатий кнопок используются Генераторы. Именно генератор нужно настроить (горячую кнопку для активации, что и как генерить). У вас первый генератор настроен, кроме кнопки активации:
    Config.exe / Кнопки / Комбинации / Генераторы кнопок / Генераторы кнопок / (1) / Активация /
    Ну и название генератору полезно прописывать.

    4. Зачем Вы включили дополнительный джой на вкладке "Джойстик"? Номер устройства для него указан такой же как и у первого, в итоге все кнопки горячие определяются сразу с 2х джоев. Вам тормозов в БоБе недостаточно, хотите чтобы другие программы тоже ненужный код внутри крутили?

    То есть нужно - назначить кнопки Del, PgDn в Иле, эти же кнопки в вышеописанном разделе хоткеев NewView, кнопку для активации генератора (Это видимо кнопка 6 или 8 джоя).
    То есть предполагается, что кнопка 6 или 8 джоя (одна из них) будет включать при первом нажатии FOV30, при повторном FOV90, при следующем опять FOV30 и так далее.
    Или что-то другое хотели настроить?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от SvoYak Посмотреть сообщение
    Я не буду слишком наглым, если спрошу примерные сроки выхода обновленной проги?
    А что именно Вы от неё ждёте?
    Вопросы по NewView задавать здесь: www.hruks.com/forum
    NewView можно скачать здесь: www.newview.hruks.com

  7. #107

    Re: NewView

    - нет реакции на назначенные по умолчанию или мной кнопки клавиатуры FOV30-90 из NV, хотя в "дополнительные настройки" ->"прочее" галку на "прямом чтении клавиатуры" поставил( ;
    - нет реакции на назначенные кнопки джоя FOV30-90, пока не назначишь в игре - не работает, хотя назначенная в NV(и удаленная в игре "сбросить вид") кнопка джоя "мгновенная центровка" работает, как работает и изменение скорости хатки;
    ------------------------------------
    Не много не понятно, что значить- нет реакции?

    Если ты не назначил кнопку для считывания INI файла на лету, (см. выше я описывал это), то при любых изменениях в NV, требуется перезапуск Боба.

    ----------------------------------
    В свете вышесказанного пока не до разбирательств с KGen-ом(а там то еще разбирательство))
    Папка с NV лежит в c:\games.
    -----------------------------------
    Папка с NV может лежать, где угодно, важно только раз куда-то положил и открыл по ярлыку один раз и всё можно работать с NV. Но папку не переносить! Если перенес в другое место- просто повторить эту процедуру регистрации.

    В свете этого, на первое время, хотя бы пока идет настройка ТМ, удобнее чтобы папка с NV была на рабочем столе.
    Ну, и в папке, конечно, создать копию ярлыка и вытащить его на рабочий стол.

    ))))Кстати!!!!
    Давно уже, когда я начал разбираться с NV, у меня было такое- я не создал в папке копию ярлыка, а банально вытащил корневой ярлык на стол...
    Дня три пырхался, пока не понял, почему у меня ничего не запускалось...))))

  8. #108
    Конструктор
    Регистрация
    16.04.2002
    Адрес
    Внезапно Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,744

    Re: NewView

    Цитата Сообщение от =YeS=Cherny75 Посмотреть сообщение
    Если ты не назначил кнопку для считывания INI файла на лету, (см. выше я описывал это), то при любых изменениях в NV, требуется перезапуск Боба.
    Это не верно.
    Есть ещё кнопки переключения профилей: Ctrl+Shift+1 - работает всегда

    Цитата Сообщение от =YeS=Cherny75 Посмотреть сообщение
    Папка с NV может лежать, где угодно
    Не совсем верно. Если расположить в Programm Files, то можно получить проблемы с невозможностью записи под Win7, так как это системная папка, в которую писать просто так нельзя, а программе писать необходимо для работы.
    Вопросы по NewView задавать здесь: www.hruks.com/forum
    NewView можно скачать здесь: www.newview.hruks.com

  9. #109
    Пилот Аватар для aeros
    Регистрация
    02.04.2005
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    762

    Re: NewView

    ЙЙееееееееееее)))
    Я победил FOV30-90 одной кнопкой, порвал три бубна)
    Итак, траблы были в "кнопки"->"комбинации". После КАЖДОГО нажатия "очистить" нужно жать "применить" когда копка/клавиша мигает, иначе назначенная туда ранее кнопка джоя не стиралась(и конфликтовала с аналогично понатыканными сдуру).
    Собственно алгоритм:
    - назначить как в игре, так и в NV FOV30-90 клавиши Delete и PageDown соответственно;
    - в "дополнительные настройки"->"прочее" поставить галку "Прямое чтение клавиатуры"(применить);
    - "кнопки"->"генератор кнопок" верхний левый угол "номер генератора" = 1(применить)
    - ниже первая клавиша со знаком "?", жмем, открываем "1", назначаем нужную кнопку джоя
    на "АКТИВАЦИЯ"(применить);
    - возвращаемся в "генератор кнопок", "повторять" =1, галку в "Два нажатия", задержка - пробуйте сами
    (применить);
    - ниже две клавиши, верхняя означает в данном случае(режиме) первую нажимаемую генератором кнопку,
    назначаем DELETE (из назначенных выше "Двумя нажатиями"),
    нижняя - вторую, назначаем PAGE DOWN(применить).
    Ниже клавиша "очистить".

    - ниже галка "Вкл при старте NV" стояла по умолчанию.

    Вроде всё, всем удачи с NV), автору - респект и спасибо(Вы пока писали, сам дошёл))
    Крайний раз редактировалось aeros; 08.04.2011 в 17:38.
    P8P67EVO/i5 2500K 3.30GHz/8Gb/6950 2Gb/600W/DELL U2410 1920x1200/Directroad HOTAS металл-холлы/TrackIR5 ClipPro/Win7x64

  10. #110
    Инструктор
    Регистрация
    07.06.2010
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,699
    Записей в дневнике
    1

    Re: NewView

    Цитата Сообщение от Hruks Посмотреть сообщение
    1. Скачать версию 37X
    2. Запустить Config.exe и сразу закрыть
    3. Удалить профиль, который идёт в архиве (Ил-2 Штурмовик_ Битва за Британию_1.INI)
    4. Запустить БзБ и закрыть.
    5. Убедиться, что профиль создался. (Ил-2 Штурмовик_ Битва за Британию_1.INI)
    6. Если создался, то запустить Config.exe, на вкладке Джойстик выбрать свой джой и хатку.
    7. Нажать "Применить", закрыть Config.exe
    8. Запустить БзБ и попробовать в полёте пошевелить хаткой.
    1. Запустил, закрыл
    2. Удалил "Ил-2 Штурмовик_ Битва за Британию_1.INI"
    3. Запустил БОБ, сразу закрыл БОБ
    4. Профиль не создается, вот такие файлы в корне папки НВ (рис2) и при повторном запуске Config.exe появляется следующее сообщение (рис1)

    Что теперь не так делаю?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	BOB_to_NW_steam1.jpg 
Просмотров:	126 
Размер:	111.3 Кб 
ID:	131266   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	BOB_to_NW_steam.jpg 
Просмотров:	103 
Размер:	105.2 Кб 
ID:	131267  
    система тут:
    Скрытый текст:
    Win7x64 SP1,AsRock Extreme4 Z77, Intel I5 3570K 3.4GHz, 16Gb, GTX760 4Gb, SSD120Gb, BRD-N + BRD Mi-8 + Gametrix JetSeat+РУД, Saitek Quadrant, TrackIR 5 Pro, HP E27i 1920x1080 (IPS)

    "Сила в правде, у кого правда - тот и сильней..."

  11. #111
    Конструктор
    Регистрация
    16.04.2002
    Адрес
    Внезапно Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,744

    Re: NewView

    Цитата Сообщение от aeros Посмотреть сообщение
    После КАЖДОГО нажатия "очистить" нужно жать "применить" когда копка/клавиша мигает, иначе назначенная туда ранее кнопка джоя не стиралась(и конфликтовала с аналогично понатыканными сдуру).
    Не нужно жать постоянно "Применить". Это всё равно, что в бубен стучать - пользы столько же.
    А вот всё подряд "понатыкивать" действительно не стоит.

    Цитата Сообщение от aeros Посмотреть сообщение
    - возвращаемся в "генератор кнопок", "повторять" =1, галку в "Два нажатия", задержка - пробуйте сами
    (применить);
    Не нужно "применить" после каждого шага.
    Задержка в данном случае ничего не даёт, так как нет повторений ( = 1).

    Цитата Сообщение от aeros Посмотреть сообщение
    если отсюда будете назначать
    Что значит "если"? Эти кнопки только здесь и можно назначить! Это кнопки, которые генерирует конкретный генератор, их больше нигде назначить нельзя.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от steam_ Посмотреть сообщение
    Профиль не создается
    Что теперь не так делаю?
    Скорее всего дело в расположении папки NewView. Перенесите в более подходящую папку, куда бы у программ было разрешение на запись, например в "мои документы" или на "рабочий стол".
    Сам БоБ тоже можно настроить в его INI файле чтобы он не работал с TrackIR, но вряд ли Вы это руками отключали, так что переносите и проверяйте права на запись (может у папки самой отдельные права стоят).
    Вопросы по NewView задавать здесь: www.hruks.com/forum
    NewView можно скачать здесь: www.newview.hruks.com

  12. #112
    Инструктор
    Регистрация
    07.06.2010
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,699
    Записей в дневнике
    1

    Re: NewView

    Цитата Сообщение от Hruks Посмотреть сообщение
    Скорее всего дело в расположении папки NewView. Перенесите в более подходящую папку, куда бы у программ было разрешение на запись, например в "мои документы" или на "рабочий стол".
    Сам БоБ тоже можно настроить в его INI файле чтобы он не работал с TrackIR, но вряд ли Вы это руками отключали, так что переносите и проверяйте права на запись (может у папки самой отдельные права стоят).
    Что Вы были так здоровы, таки да, я вручную отключил в конфиге trackIRUse=0, поменял на "1" и файл создался. Папка с НВ лежит в "Моих документах" на картинке в адресной строке видно

    Я раньше фритрек пробовал - мне не совсем понравилось, а потом не мог обратно на обзор мышью переключиться, вот и отключил в конфиге.

    Файл то создался, НВ хатку видит, но управлять обзором не хочет (в игре все привязки удалил давно). Что-то еще надо станцевать?
    система тут:
    Скрытый текст:
    Win7x64 SP1,AsRock Extreme4 Z77, Intel I5 3570K 3.4GHz, 16Gb, GTX760 4Gb, SSD120Gb, BRD-N + BRD Mi-8 + Gametrix JetSeat+РУД, Saitek Quadrant, TrackIR 5 Pro, HP E27i 1920x1080 (IPS)

    "Сила в правде, у кого правда - тот и сильней..."

  13. #113
    Конструктор
    Регистрация
    16.04.2002
    Адрес
    Внезапно Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,744

    Re: NewView

    Цитата Сообщение от steam_ Посмотреть сообщение
    Файл то создался, НВ хатку видит, но управлять обзором не хочет (в игре все привязки удалил давно). Что-то еще надо станцевать?
    Ну после таких фокусов с INI БоБа я уже боюсь "неглядя" что-то советовать
    Есть скайп? В онлайне проще будет разораться да и тут засорять не стоит.
    Ну и INI файл пришлите (там точно хатка выставлена?).
    Вопросы по NewView задавать здесь: www.hruks.com/forum
    NewView можно скачать здесь: www.newview.hruks.com

  14. #114
    Инструктор
    Регистрация
    07.06.2010
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,699
    Записей в дневнике
    1

    Re: NewView

    Тут конфиги НВ и БОБа
    Вложения Вложения
    система тут:
    Скрытый текст:
    Win7x64 SP1,AsRock Extreme4 Z77, Intel I5 3570K 3.4GHz, 16Gb, GTX760 4Gb, SSD120Gb, BRD-N + BRD Mi-8 + Gametrix JetSeat+РУД, Saitek Quadrant, TrackIR 5 Pro, HP E27i 1920x1080 (IPS)

    "Сила в правде, у кого правда - тот и сильней..."

  15. #115
    Конструктор
    Регистрация
    16.04.2002
    Адрес
    Внезапно Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,744

    Re: NewView

    Цитата Сообщение от steam_ Посмотреть сообщение
    Тут конфиги НВ и БОБа
    Ну вот что означает фраза "НВ хатку видит"?
    В Confiп.exe на вкладке "Джойстик" POV № не выставлен! Как же программа хаткой управлять будет?
    И "Прямое чтение клавиатуры" включите, иначе даже Shift на приборы не сможет камеру наклонить и другие кнопки не будут работать.
    Вопросы по NewView задавать здесь: www.hruks.com/forum
    NewView можно скачать здесь: www.newview.hruks.com

  16. #116
    Инструктор
    Регистрация
    07.06.2010
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,699
    Записей в дневнике
    1

    Re: NewView

    Спасибо, а "видит" я имел ввиду, что на закладке "Джойстик" в окне POV точка реагирует на нажатия хатки и прыгает в соответствующие положения, как на рисунке вот тут, только на рисунке выставлено POV1, а у меня сейчас не выставлено, кажется. Приду домой - проверю.
    В Иле как настроил все год назад, так и летал, забыл все, теперь придется заново учить.
    Спасибо огромное за помощь.
    система тут:
    Скрытый текст:
    Win7x64 SP1,AsRock Extreme4 Z77, Intel I5 3570K 3.4GHz, 16Gb, GTX760 4Gb, SSD120Gb, BRD-N + BRD Mi-8 + Gametrix JetSeat+РУД, Saitek Quadrant, TrackIR 5 Pro, HP E27i 1920x1080 (IPS)

    "Сила в правде, у кого правда - тот и сильней..."

  17. #117
    Старший инструктор
    Регистрация
    25.03.2006
    Сообщений
    3,234

    Re: NewView

    Еще глупый вопросик, реально уже все из ила забылось(. Поставил прильнуть к прицелу по нажатию кнопки на джое. А как сделать чтобы прильнуть к прицелу было именно прильнуть к прицелу а не увеличить приближение к экрану. Правильно я пологаю что надо использовать Uview - настроить 6доф - все оси , а вот где поставить зум и центровку на прицеле?

  18. #118
    Конструктор
    Регистрация
    16.04.2002
    Адрес
    Внезапно Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,744

    Re: NewView

    Цитата Сообщение от Geier Посмотреть сообщение
    Правильно я пологаю что надо использовать Uview - настроить 6доф - все оси , а вот где поставить зум и центровку на прицеле?
    UView 6 DOF это и есть центровка по всем 6 осям. Поставите на прицел - будет на прицел. В этой ветке даже координаты для разных крафтов указывались.
    А вот зум можно только из 3х вариантов - 30, 60 и 90.
    Чтобы его включить той же кнопкой джоя, что и "прильнуть к прицелу" нужно настроить генератор, который бы FOV менял и на ту же кнопку активировался.
    Кстати в БоБ есть функция "ослабить плечевые ремни". Может она устроит?
    Вопросы по NewView задавать здесь: www.hruks.com/forum
    NewView можно скачать здесь: www.newview.hruks.com

  19. #119

    Re: NewView

    Hruks Я что то так и не пойму каки образовать циклическое переключение фова на одну кнопку, ест ьинструкция где либо?

  20. #120
    Зашедший
    Регистрация
    17.11.2007
    Возраст
    52
    Сообщений
    9

    Re: NewView

    Hruks,
    Огромное спасибо за прогу, пользуюсь ей с ила.!
    Запустил в бобе версия 37м ,без проблем . Но вот вопрос возможно накрутить Плавный Зум на хеджой??? по оси Z как я понимаю. Если можно ,нельзя ли инструкцию. В данный момент решил вопрос так , назначена кнопка в БОБе "Удерживать чтоб изменить поле зрение" кнопку S , профайле х52 забил работать постоянно и повесил ее на кнопку мыши на РУД приблизить отдалить на ось Y мышки тоже на РУДе, соответсвенно принажатие работает приблизить отдалить плавно и пока(баг) до бесконечности.... Соответственно для других джоев можно также настроить в НВ!

  21. #121
    Заползший Аватар для SvoYak
    Регистрация
    18.01.2006
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    40
    Сообщений
    798

    Re: NewView

    Цитата Сообщение от Hruks Посмотреть сообщение
    А что именно Вы от неё ждёте?
    Чтобы хаткой можно было заглядывать за хвост.
    Чтобы 6DOF не глючил, сейчас по кнопке смещения головы влево-вправо координаты программы превышают координаты реального положения головы. Т.е. держа кнопку уже после того, как голова уперлась в фонарь - при обратном возврате нужно некоторое время ничего не происходит и только через секунду голова начинает движение в обратную сторону. Хотелось бы три различных сброса в центр по всем трем осям.

  22. #122
    Свободный охотник Аватар для BY_Maestro_Bear
    Регистрация
    31.05.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,771

    Re: NewView

    Для того, что бы веб-камера работал нужно одновременно запускать Cam2Pan? Все делал как было описано выше по пунктам... Скачал обе программы, сделал все настройки как описано... Но ни чего не происходит. Тестирую пока на ЗС. Запускаю и две программы и ил.. ни чего... и NewView
    ... то же ни чего... Можно сделать описание, какие программы должны быть запущены, что бы камера работала? Может какую последовательность соблюдать нужно?

    Ранее ни когда не пользовался. Читал форумы, но про запущенные программы там ни слова...
    Intel Core 2 Duo E7500 2,9GHz, MSI G45M-FD, 4ГБ DDR2, 1ГБ GTХ 550 Ti, W7x32, Logitech EXTRIM 3D PRO
    _________________________________________________________________________________________________________________
    Мне в хвост вышел мессер... Я этот небесный квадрат не покину... Им даже не надо кресты на могилах, сойдут и на крыльях кресты...

  23. #123
    Курсант Аватар для muflon32
    Регистрация
    23.07.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    71
    Сообщений
    112

    Re: NewView

    Цитата Сообщение от =YeS=Cherny75 Посмотреть сообщение
    Да. Понял про что ты.

    Всё это решаемо.

    касательно, ....морфного контроля.
    Да, он у меня включён, но я уже сейчас пробую летать на Bf109-E3 уже с некоторыми придумками и он абсолютно не мешает. (ну, влом мне перед взлетом держать зажатой кнопульку для выпуска закрылков и тд...и тп ...))))))))
    Всё пока работает нормально- но процесс освоения- он на то и процесс освоения....появятся проблемы и какие-то не состыковки- будем решать...)))
    Уважаемый YeS=Cherny75! Будь ласка, поделись настройками кнопок для выпуска закрылков, а то мне тоже влом держать кнопку в нажатом состоянии 25сек.(в одну и затем другую сторону). Буду очень благодарен, да и наверное не я один.

  24. #124
    Конструктор
    Регистрация
    16.04.2002
    Адрес
    Внезапно Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,744

    Re: NewView

    Цитата Сообщение от Basick Посмотреть сообщение
    Hruks Я что то так и не пойму каки образовать циклическое переключение фова на одну кнопку, ест ьинструкция где либо?
    Можно настроить простой генератор и выставить ему галочку 2 нажатия, тогда он будет на первое нажатие одну кнопку генерить (Delete), на второе другую (PgDn). Циклически 3 разных FOV сейчас настроить нельзя (ну можно на самом деле, но я не буду описывать такое извращение). Я планирую такое сделать в ближайшее время (буде посылаться на каждое нажатие илу последовательно 3 разные кнопки, назначенные на FOV30, 7, 90).

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Sam77 Посмотреть сообщение
    Но вот вопрос возможно накрутить Плавный Зум на хеджой??? по оси Z как я понимаю. Если можно ,нельзя ли инструкцию.
    Я не понимаю, зачем в БоБе так обидели FOV. Вроде бы разработчики пообещали что-то улучшить со временем, но сейчас им явно не до таких улучшений, так что будет надеяться, что не сильно процесс затянется. Сейчас плавный зум возможен только мышью и тот вариант, что Вы привели, пожалуй единственный (конечно можно генерировать перемещения мышки при движении осью или тиром, но проблем будет куча из-за постоянно нажатой кнопки - такими вещами очень не хочется заниматься)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от SvoYak Посмотреть сообщение
    Чтобы хаткой можно было заглядывать за хвост.
    То есть чтобы при кручении камера сдвигалась к борту? Можете точно сформулировать или картинку предоставить, как это долно быть? У меня стоит это в самых ближайших планах.

    Цитата Сообщение от SvoYak Посмотреть сообщение
    Чтобы 6DOF не глючил, сейчас по кнопке смещения головы влево-вправо координаты программы превышают координаты реального положения головы. Т.е. держа кнопку уже после того, как голова уперлась в фонарь - при обратном возврате нужно некоторое время ничего не происходит и только через секунду голова начинает движение в обратную сторону.
    Да, есть такое. Но мне нужна помощь - определить максимально доступные координаты по всем осям во всех самолётах. Чтобы этот эффект не возникал и камера доезжала до позволенного максимума. Сейчас камера имеет какие-то очень сложные ограничения.

    Цитата Сообщение от SvoYak Посмотреть сообщение
    Хотелось бы три различных сброса в центр по всем трем осям.
    А можно тут поподробнее? Я считал, что существующей реализации UView хватит на БоБ и ещё одно поколение симов Жду только чтобы осью джоя можно было FOV менять (кстати в UView уже даже в интерфейсе место под FOV у UView есть).
    То есть по центровкам я вроде бы ничего не планирую улучшать. Или я про что-то забыл?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от BY_Maestro_Bear Посмотреть сообщение
    Для того, что бы веб-камера работал нужно одновременно запускать Cam2Pan? Все делал как было описано выше по пунктам... Скачал обе программы, сделал все настройки как описано... Но ни чего не происходит. Тестирую пока на ЗС. Запускаю и две программы и ил.. ни чего... и NewView
    ... то же ни чего... Можно сделать описание, какие программы должны быть запущены, что бы камера работала? Может какую последовательность соблюдать нужно?

    Ранее ни когда не пользовался. Читал форумы, но про запущенные программы там ни слова...
    Я бы порекомендовал для начала разобраться с FreeTrack отдельно, а потом уже через NewView эту программу запускать. Так что пишите в соответсвующей ветке - там специалистов больше.
    А про Cam2Pan стоит просто забыть. Ну и конечно FreeTrack должен быть запущен во время работы Ила, а вот Config.exe из комплекта NewView для работы Ила совсем не обязательно запускать.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от muflon32 Посмотреть сообщение
    Уважаемый YeS=Cherny75! Будь ласка, поделись настройками кнопок для выпуска закрылков, а то мне тоже влом держать кнопку в нажатом состоянии 25сек.(в одну и затем другую сторону). Буду очень благодарен, да и наверное не я один.
    Генератор: старт/стоп + режим маппера
    При первом нажатии генератор кнопку нажмёт, при повторном отпустит.
    Один генератор для закрылков вниз, другой для вверх
    Как настроить генератор много раз описывалось у меня на форуме NewView.
    Вопросы по NewView задавать здесь: www.hruks.com/forum
    NewView можно скачать здесь: www.newview.hruks.com

  25. #125
    Заползший Аватар для SvoYak
    Регистрация
    18.01.2006
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    40
    Сообщений
    798

    Re: NewView

    Цитата Сообщение от Hruks Посмотреть сообщение
    То есть чтобы при кручении камера сдвигалась к борту? Можете точно сформулировать или картинку предоставить, как это долно быть? У меня стоит это в самых ближайших планах.
    Да, две картинки я кидал раньше в этой теме.
    http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...=1#post1582517


    Цитата Сообщение от Hruks Посмотреть сообщение
    Да, есть такое. Но мне нужна помощь - определить максимально доступные координаты по всем осям во всех самолётах. Чтобы этот эффект не возникал и камера доезжала до позволенного максимума. Сейчас камера имеет какие-то очень сложные ограничения.
    Да, сложная задача, учитывая, что при открытом фонаре одни максимальные координаты, а при закрытом - другие. Возможно в программе отслеживать закрытость\открытость фонаря и навеное тип самолета?


    Цитата Сообщение от Hruks Посмотреть сообщение
    А можно тут поподробнее? Я считал, что существующей реализации UView хватит на БоБ и ещё одно поколение симов
    Ну вот сейчас есть одна центровка по всем осям. Как бы ты не перемещал колову сброс вернет тебя точно к прицелу (на самолях, гле он по центру).
    Хотелось бы еще независимиых центровок, отдельно по повротам, сдвижению влево\вправо, вперед\назад, вверх\вниз. Независимых - т.е. при сбросе одной из них - остальные не сбрасываються.
    К примеру я сдвигаю голову при взлете максимально вправо, выглядывая вперед. В процессе взлета, мне пришлось дополнительно голову повернуть, осмотреться. Так вот центровкой по повороту головы хотелось бы вернуться к тому положению, когда я сдвинул голову вправо.
    Надеюсь доступно объяснил. Если нет, попробую со скринами

Страница 5 из 19 ПерваяПервая 12345678915 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •