???
Математика на уровне МГУ

Страница 6 из 19 ПерваяПервая ... 234567891016 ... КрайняяКрайняя
Показано с 126 по 150 из 456

Тема: NewView

  1. #126
    Конструктор
    Регистрация
    16.04.2002
    Адрес
    Внезапно Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,744

    Re: NewView

    Цитата Сообщение от SvoYak Посмотреть сообщение
    Да, две картинки я кидал раньше в этой теме.
    Кртинка это не то. Лучше вид сверху и предполагаемая траектория.
    Вообще в кабине по всем 6 осям камеру можно крутить, в том числе и хаткой. Но я так понимаю хочется при повороте, чтобы камера к борту одновременно смещалась. Так вот траектория какая должна быть? Просто линейное смещение?

    Цитата Сообщение от SvoYak Посмотреть сообщение
    Да, сложная задача, учитывая, что при открытом фонаре одни максимальные координаты, а при закрытом - другие. Возможно в программе отслеживать закрытость\открытость фонаря и навеное тип самолета?
    Сйчас отслеживать нельзя. Вообще пойдёт некие усреднённы знчения, этакий компромисс. Но эти цифры как-то нужно получить, хотя бы экспериментально. А уж внести в программу совсем не проблема.

    Цитата Сообщение от SvoYak Посмотреть сообщение
    Ну вот сейчас есть одна центровка по всем осям. Как бы ты не перемещал колову сброс вернет тебя точно к прицелу (на самолях, гле он по центру).
    Хотелось бы еще независимиых центровок, отдельно по повротам, сдвижению влево\вправо, вперед\назад, вверх\вниз. Независимых - т.е. при сбросе одной из них - остальные не сбрасываються.
    К примеру я сдвигаю голову при взлете максимально вправо, выглядывая вперед. В процессе взлета, мне пришлось дополнительно голову повернуть, осмотреться. Так вот центровкой по повороту головы хотелось бы вернуться к тому положению, когда я сдвинул голову вправо.
    Надеюсь доступно объяснил. Если нет, попробую со скринами
    Это уже давно реализовано. Откнойте для сеюя "Пользовательские виды (User Views или UView)" и галочку 6 DOF:
    Config.exe / Дополнительные настройки / Координаты UView /
    Там 30 центровок, каждую из которых можно настроить произвольно - любой набор из 6 осей (в любых комбинациях) причём поведение координаты каждой оси раздельно, да ещё и после центровки некоторыми осями можно продолжать управлять (то есть они развернули камеру в заданное полодение, но при удержании центровки эти оси можно менять хаткой).
    Аучитывая то, что Ctrl+Shift+1..0 это хоткеи для записи текущих координат в первые 10 UView, то настройка их должна быть простой и удобной.
    Вопросы по NewView задавать здесь: www.hruks.com/forum
    NewView можно скачать здесь: www.newview.hruks.com

  2. #127
    Заползший Аватар для SvoYak
    Регистрация
    18.01.2006
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    40
    Сообщений
    798

    Re: NewView

    Цитата Сообщение от Hruks Посмотреть сообщение
    Кртинка это не то. Лучше вид сверху и предполагаемая траектория.
    Вообще в кабине по всем 6 осям камеру можно крутить, в том числе и хаткой. Но я так понимаю хочется при повороте, чтобы камера к борту одновременно смещалась. Так вот траектория какая должна быть? Просто линейное смещение?
    Ну думаю, после поворота головы на 80-90* можно начинать линейное смещение. Да в принципе так же как сейчас в игре работает обзор мышью. Помойму там сейчас все хорошо по повороту головы.


    Цитата Сообщение от Hruks Посмотреть сообщение
    Сйчас отслеживать нельзя. Вообще пойдёт некие усреднённы знчения, этакий компромисс. Но эти цифры как-то нужно получить, хотя бы экспериментально. А уж внести в программу совсем не проблема.
    Ну средние значения - не совсем хорошо. В игре и так плохой обзор, при выгладывании за двигатель.
    А может лучше реализовать в программе некие профили? Например перед полетом выбираешь тип самолета. По дефолту максимальные координаты как при закрытом фонаре, и некая кнопка "шифт", при удержании которой координаты увеличиваются до открытой кабины.


    Цитата Сообщение от Hruks Посмотреть сообщение
    Это уже давно реализовано. Откнойте для сеюя "Пользовательские виды (User Views или UView)" и галочку 6 DOF:
    Config.exe / Дополнительные настройки / Координаты UView /
    Там 30 центровок, каждую из которых можно настроить произвольно - любой набор из 6 осей (в любых комбинациях) причём поведение координаты каждой оси раздельно, да ещё и после центровки некоторыми осями можно продолжать управлять (то есть они развернули камеру в заданное полодение, но при удержании центровки эти оси можно менять хаткой).
    Аучитывая то, что Ctrl+Shift+1..0 это хоткеи для записи текущих координат в первые 10 UView, то настройка их должна быть простой и удобной.
    Ну UView я начал юзать в Вашей замечательной проге лет много назад, так что перед тем как писать подумал
    Это ведь по сути не центровки, а просто пользовательские положения головы, заранее сохраненные. В игре же есть множество случаев, когда голову нужно сделать так, как требует ситуация, а не так, как сохранил это до полета. А возиться во время игры с хоткеями - это не совсем быстро, когда нужно просто вернуть голову в центр по одной из 6-ти осей, при этом сохранив текущие значения остальных 5-ти.

  3. #128
    Конструктор
    Регистрация
    16.04.2002
    Адрес
    Внезапно Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,744

    Re: NewView

    Цитата Сообщение от SvoYak Посмотреть сообщение
    А может лучше реализовать в программе некие профили? Например перед полетом выбираешь тип самолета. По дефолту максимальные координаты как при закрытом фонаре, и некая кнопка "шифт", при удержании которой координаты увеличиваются до открытой кабины.
    Профили и сейчас есть - до 10 штук на игру. Вот только включать их не так удобно.
    Тем не менее открытую и закрытую кабину можно поддержать как второй набор максимальных координат. Всё равно координаты максимальные нужны

    Цитата Сообщение от SvoYak Посмотреть сообщение
    Это ведь по сути не центровки, а просто пользовательские положения головы, заранее сохраненные. В игре же есть множество случаев, когда голову нужно сделать так, как требует ситуация, а не так, как сохранил это до полета. А возиться во время игры с хоткеями - это не совсем быстро, когда нужно просто вернуть голову в центр по одной из 6-ти осей, при этом сохранив текущие значения остальных 5-ти.
    Не совсем понял, чем пользовательские положения от центровок отличаются. Если координаты прописать все в 0 - это будет центровка по всем 6 осям
    Для разных случаев существует раздельное управление по всем 6 осям. А вот если нужно только по одной из 6 осей в центр (или любую другую координату на этой оси), то как раз UView в режиме 6DOF такое умеет - можно задать только одну ось, а остальные 5 никак не изменятся. Галочка в колонке Active за это отвечает.
    Вопросы по NewView задавать здесь: www.hruks.com/forum
    NewView можно скачать здесь: www.newview.hruks.com

  4. #129
    Зашедший
    Регистрация
    24.12.2005
    Адрес
    Украина, г. Хмельницкий
    Возраст
    48
    Сообщений
    38

    Re: NewView

    Всем привет. У меня вот никак не хочет заработать 6dof, вообще. Что я не так делаю или есть какой-то секрет? И еще... немного выше сказали, что есть возможность автоматического сохранения координат по горячим клавишам Ctrl+Shift+1..0, куда оно их пишет? Нажимал, толку ноль.... Помогите разобраться неопытному... Заранее, спасибо.

  5. #130
    Конструктор
    Регистрация
    16.04.2002
    Адрес
    Внезапно Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,744

    Re: NewView

    Цитата Сообщение от LaMastak Посмотреть сообщение
    У меня вот никак не хочет заработать 6dof, вообще. Что я не так делаю или есть какой-то секрет?
    Есть 6DOF центровки: UView.
    Есть управление камерой по всем осям горячими кнопками или хаткой: Config.exe / Кнопки / Комбинации / Управление камерой кнопками (Обзор кнопками) / Наклон и Сдвиги Камеры (6DOF) /

    Цитата Сообщение от LaMastak Посмотреть сообщение
    И еще... немного выше сказали, что есть возможность автоматического сохранения координат по горячим клавишам Ctrl+Shift+1..0, куда оно их пишет? Нажимал, толку ноль....
    Пишет в соответствующий UView, то есть центровка начинает позиционировать камеру в ту позицию, которая была текущей.
    Чтобы сама центровка UView отработала, нужно для неё горячую кнопку назначить и параметры позиционирования указать.
    Вопросы по NewView задавать здесь: www.hruks.com/forum
    NewView можно скачать здесь: www.newview.hruks.com

  6. #131

    Re: NewView

    Цитата Сообщение от Hruks Посмотреть сообщение
    Можно настроить простой генератор и выставить ему галочку 2 нажатия, тогда он будет на первое нажатие одну кнопку генерить (Delete), на второе другую (PgDn). Циклически 3 разных FOV сейчас настроить нельзя (ну можно на самом деле, но я не буду описывать такое извращение). Я планирую такое сделать в ближайшее время (буде посылаться на каждое нажатие илу последовательно 3 разные кнопки, назначенные на FOV30, 7, 90).[COLOR="Silver"]
    Очень жду, кстати нигде не встретил номера кошельков веб мани или ЯД для пожертвований на прогу, думаю многим будет не жалко, и вам приятно

  7. #132
    Старший инструктор
    Регистрация
    25.03.2006
    Сообщений
    3,234

    Re: NewView

    Кстати, 6доф с НВ работает на ура - и именно так как надо - т.е. выставляешь макс ккординаты сдвига головы и он автоматически определяет открыт фонарь или нет. Чудесно просто!

  8. #133

    Re: NewView

    Цитата Сообщение от Geier Посмотреть сообщение
    Кстати, 6доф с НВ работает на ура - и именно так как надо - т.е. выставляешь макс ккординаты сдвига головы и он автоматически определяет открыт фонарь или нет. Чудесно просто!
    Я тоже читал посты выше и не мог понять, зачем огород городить...открытый фонарь, закрытый фонарь...когда и так всё работает- главное не указать координаты до фонаря...)))

    Хотя, может не вник и не понял о чём разговор.))))

  9. #134
    Старший инструктор
    Регистрация
    25.03.2006
    Сообщений
    3,234

    Re: NewView

    все правильно поняли)

  10. #135
    Инструктор Аватар для Ilya Kaiten
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    Норильск
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,793

    Re: NewView

    Немного офтоп, но не знаю где спросить...
    Hruks, а ваша с Alezz-ом замечательная программка UDP Speed функционирует в БзБ? В БзБ вообще есть поддержка DeviceLink?

  11. #136
    Конструктор
    Регистрация
    16.04.2002
    Адрес
    Внезапно Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,744

    Re: NewView

    Нет и нет.
    Может быть после того, как СДК к БзБ выложат, нечто подобное станет возможным, сейчас же такой возможности нет.
    Вопросы по NewView задавать здесь: www.hruks.com/forum
    NewView можно скачать здесь: www.newview.hruks.com

  12. #137

    Re: NewView

    Hruks, такой вот вопросик образовался.
    Кнопки-Управление кнопками-Наклон и Сдвиги камеры (6DOF)-Сдвиги (Перемещения) Камеры....

    Интересует: Впёред и Назад

    При задействовании этих функций, при нажатии на кнопку: сначала непонятная пауза, затем немного сдвиг вправо и поехали вперед до упора и чуть сдвиг влево
    При движении назад- тоже самое- пауза- сдвиг- поехали- сдвиг.
    Как избавится от этих пауз и сдвигов?

    Или строить самому?

  13. #138
    Конструктор
    Регистрация
    16.04.2002
    Адрес
    Внезапно Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,744

    Re: NewView

    Поздравляю, Вы столкнулись с той проблемой, про которую в своём предыдущем посте этой ветки писали как "Хотя, может не вник и не понял о чём разговор.".
    Речь как раз и шла про то, что NewView управляет координатами от -16К до +16К, а в кабине сам Ил накладывает намного более жёсткие ограничения (порядка 1К...2К) что и приводит к эффект, который Вы описываете.
    Нужны усреднённые максимальные координаты для всех самолётов по всем осям.
    Вопросы по NewView задавать здесь: www.hruks.com/forum
    NewView можно скачать здесь: www.newview.hruks.com

  14. #139

    Re: NewView

    Ага. Спасибо.
    Понимаю, что вникать надо во всё, но что-то трудновато.
    После многогодичной замшелости с Ил2ЗС, как будто-то кто коленом под зад.
    И по булыжникам...

    Да, по теме понятно, хотел эти готовые вперёд-назад связать с прицельными делами или еще с чем....
    Да- ладно....

    В общем, с обзором для себя разобрался и привел все в привычный вид.
    Осталось дождаться нормального зума и углов от создателей, чтоб докрутить до совсем хорошо.)))
    Но с NV по управлению крафтом есть еще, что крутить.....

  15. #140
    3GIAP.ru Аватар для -atas-
    Регистрация
    26.12.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,992
    Записей в дневнике
    1

    Re: NewView

    Подскажите, углы обзора отличные от дефолтных в программе можно настроить (чтобы кнопками вызывались)? Например, 40, 60, 100 градусов?
    ...зелёные горят.
    ----------------------

    i7-860@3.8, 4GB, ati4890-2GB, 1680x1050, Win7-64.

  16. #141
    Заблокирован
    Регистрация
    22.07.2008
    Адрес
    Хабаровск
    Возраст
    46
    Сообщений
    794

    Re: NewView

    Цитата Сообщение от -atas- Посмотреть сообщение
    Подскажите, углы обзора отличные от дефолтных в программе можно настроить (чтобы кнопками вызывались)? Например, 40, 60, 100 градусов?
    Не понял вопроса.Это же Ньювью,там хаткой смотри хоть на какой угол.

  17. #142

    Re: NewView

    ты, и правда, не понял его вопроса.)))

    пока, к сожалению, нет.
    Только 3 угла (30-70-90) и странный зум на мыше.
    Ждём....

  18. #143
    Красный мыш Аватар для RBflight
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Russia, Stavropol
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,323

    Re: NewView

    Уважаемый Hruks.
    Можно ли с помощью вашей программы назначить кнопку под определенные координаты "головы" для обзора внутри кокпита (взгляд назад с максимальным отклонением), а центровка фритрека сбрасывалась бы в ноль пока кнопка зажата. Полсе отжатия кнопки - в исходное, обычное положения для фритрека.
    Спасибо.

  19. #144
    Конструктор
    Регистрация
    16.04.2002
    Адрес
    Внезапно Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,744

    Re: NewView

    Цитата Сообщение от RBflight Посмотреть сообщение
    Уважаемый Hruks.
    Можно ли с помощью вашей программы назначить кнопку под определенные координаты "головы" для обзора внутри кокпита (взгляд назад с максимальным отклонением), а центровка фритрека сбрасывалась бы в ноль пока кнопка зажата. Полсе отжатия кнопки - в исходное, обычное положения для фритрека.
    Спасибо.
    Да можно.
    Пользовательские виды (UView) в режиме "мгновенно" центрируют FreeTrack и TrackIR. Задавайте нужные координаты и горячую кнопку для активации и всё - на время нажатия будет центроваться.
    Вопросы по NewView задавать здесь: www.hruks.com/forum
    NewView можно скачать здесь: www.newview.hruks.com

  20. #145
    Зашедший
    Регистрация
    18.04.2011
    Возраст
    55
    Сообщений
    14

    Re: NewView

    Всем трям. Мужики, может и не в тему, но, у меня кнопки мыши на мыши и на х52 джое в игре не назначаются, в чём может быть дело, да и те что по дефолту на мышь назначены, не отвечают. В винде7 все дрова стали хорошо на мышь. Да и игра её видит-же. И оси колёсиков тоже не определяются.
    Крайний раз редактировалось belysery; 19.04.2011 в 20:10.

  21. #146
    Красный мыш Аватар для RBflight
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Russia, Stavropol
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,323

    Re: NewView

    Цитата Сообщение от Hruks Посмотреть сообщение
    Да можно.
    Пользовательские виды (UView) в режиме "мгновенно" центрируют FreeTrack и TrackIR. Задавайте нужные координаты и горячую кнопку для активации и всё - на время нажатия будет центроваться.
    На время нажатия - все центрируется мгновенно. Но, при отпускании кнопки - возврат в исходный режим фритрека происходит не мгновенно, а с задержкой ~ 0,5-1 сек, что очень неудобно в бою. Возможны ли какие-либо варианты?
    И еще вопрос: хочется чтобы фиксировались только координаты (camera position), направление взгляда (camera direction) по двум осям оставались свободно обозреваемыми. Но, когда я снимаю обе галочки "freeze" с X и Y осей (camera direction) работать это дело отказывается (при нажатии на кнопку происходит частое моргание экрана с расслоением картинки на положения до и после). Если убирать "freeze" только с одной из галочек - все нормально. Так задумано или это я что-то недонастроил?
    Крайний раз редактировалось RBflight; 20.04.2011 в 00:59.

  22. #147
    Зашедший
    Регистрация
    18.04.2011
    Возраст
    55
    Сообщений
    14

    Re: NewView

    Кстати заодно по теме вопрос, 1) я так понял что зум таки будет плавный то есть угол зрения не 3 позиции а как в иле, увеличить и уменьшить? 2)Про мессы хоть с трудом но понял, что можно без функции ослабления лямок смотреть в прицел, и при этом крутить башкой, а вот вна спитах и хурях? Хочется всёж в режиме ближе к прицелу, чтоб тоже башкой крутить можно было, когда прицел большой и цель видна в круге прицела дольше, а вот поворот головы ограничен.3) Опять-же, я правильно понял, что можно не только крутить головой, но и сдвигаться вправо влево вверх вниз не меняя взгляда? если да, то где это находится? 4) как-то очень быстро голова крутится, как помедленнее сделать.? Мда, и про мышь вопрос выше, если-б кто просветил. А то тут все продвинутые в программировании, читаешь, и думаешь что нихера не понимаешь. А вообще молодцы, игре месяц, а уже сколько обследовали! Прошу пардона, что отрываю от нужных дел вопросами, но мне старому чайнику негде больше...
    Крайний раз редактировалось belysery; 19.04.2011 в 20:01.

  23. #148

    Re: NewView

    belysery:....

    1. Появление нормального зума на сегодняшний день зависит только от создателей игры, если дадут возможность вешатьего на ось и/или увеличат количества углов.
    2. Про прицелы мессеров и других немцев ты понял правильно.
    Но не понятно при чем здесь сейчас "не немцы"- там и так же все нормально, и функция лямок им не очень-то и нужна.
    3. Это возможности радела UView в NewView
    4. Искать там же в настройках NewView.
    5. Про мышь...ну, вроде, все понятно с мышой в Бобе.
    6. Программист здесь- один.
    Остальные возможно- тоже.
    Но про себя могу сказать совсем точно- я практикующий тыркальщик.
    Из ста тырков мимо- один, как правило, удачный.
    Присоединяйся!!!:-)))

  24. #149
    Зашедший
    Регистрация
    18.04.2011
    Возраст
    55
    Сообщений
    14

    Re: NewView

    Спасибо чёрный. Но с мышкой непонятно как раз, не назначаются её кнопки и оси в БОБе и всё тут, как я слышал, что может мышь зарезервирована.В ИЛЕ я на неё и триммеры и шаг винта вешал.Наверное тоже через нювью надо.Ну ладно. Потыркаю конечно нювью, да время мало, днём работа, вечером малыш спит, тока полтора два часа есть, а летать хоцца! Теперь такой вопрос, поскоку я с английским не дружу, UView чего такое, у меня вроде на русском нювью...А-ещё, стало заедать поворот головы после центровки взгляда. Т.е, после нажатия на кнопку вернуть взгляд вперёд, назначена кнопка на джое, хатка странно себя ведёт, вправо вообше не реагирует, а вниз например или влево, бросает до отказа, да и не туда, потом как-бы прорабатывается, и нормально, до нажатия на центровочную кнопку. потом повторяется та-же ерунда, а в бою это потеря врага... Ну вот так пока, а вообще сим может быть хорошим, реализму больше, непонятно зачем намудрили с настройками. сделалиб как в микрософтовском симе, на одну хатку поворот башки вешаешь, на другую положение тела, зум на ось, и всё хокей. А сталфайта верно не будет, на 6-ти больно не нависишься, да и стрелять на виражах сложнее, прицел исчезает. Интересно. как синие теперь будут на виражах, или тока бум-зум?

  25. #150

    Re: NewView

    Про вешанье чего-либо на мышь, я толком не знаю, т.к мне мышь по-большому счёту в этом отношении не нужна, но насколько понял, сейчас не очень-то много на неё и повешаешь.

    UView- это не описка, а действительно, раздел NewView/

    NewView-Дополнительные Настройки- Координаты UView.....
    В этом разделе, включив режим 6DOF, ты можешь отстраивать, нужные тебе сдвиги (это здесь ключевой термин. сразу надо понять что есть сдвиг, а есть поворот головы) камеры =головы= взгляда, запомнить их, и назначив кнопки для управления, использовать их когда тебе надо.
    Например, здесь сделаны прицелы для немецких самолетов.
    Или, например, тебе нужно- сдвинуть взгляд вправо (ось Х), немного откинуться назад (У) и немного наклонить голову (Roll) ......ты задаешь эти координаты, назначаешь кнопку для управления и используешь этот фиксированный взгляд, когда нужно.

    Касательно, игрового момента в БоБе, не знаю....- пока я вижу только скучную мутоту, по сравнению с динамикой, быстротой и скоростями в Иле- детский лепет.
    Но этот это совсем частное мнение. Может быть и поспешное.
    И не для полемик.))))

Страница 6 из 19 ПерваяПервая ... 234567891016 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •