???
Математика на уровне МГУ

Страница 7 из 19 ПерваяПервая ... 3456789101117 ... КрайняяКрайняя
Показано с 151 по 175 из 456

Тема: NewView

  1. #151
    3GIAP.ru Аватар для -atas-
    Регистрация
    26.12.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,992
    Записей в дневнике
    1

    Re: NewView

    Цитата Сообщение от =YeS=Cherny75 Посмотреть сообщение
    В этом разделе, включив режим 6DOF, ты можешь отстраивать, нужные тебе сдвиги (это здесь ключевой термин. сразу надо понять что есть сдвиг, а есть поворот головы) камеры =головы= взгляда, запомнить их, и назначив кнопки для управления, использовать их когда тебе надо.
    Например, здесь сделаны прицелы для немецких самолетов.
    Или, например, тебе нужно- сдвинуть взгляд вправо (ось Х), немного откинуться назад (У) и немного наклонить голову (Roll) ......ты задаешь эти координаты, назначаешь кнопку для управления и используешь этот фиксированный взгляд, когда нужно.
    Значит, можно и углы обзора 40, 60, 100 градусав настроить на кнопки вместо дефолтных, ведь это будет сдвиг по оси Z (как в Трекире или Y как в Вашем примере). А выше писали, что нельзя. Чего я не понимаю?
    ...зелёные горят.
    ----------------------

    i7-860@3.8, 4GB, ati4890-2GB, 1680x1050, Win7-64.

  2. #152

    Re: NewView

    Нет. Это будет не изменение угла обзора, а именно -сдвиг взгляда.
    То есть- смотря на карандаш перед собой, ты будешь приближать взгляд только к карандашу, а не к миру и окружению, который за ним.
    То есть в данном случае разговор идет только о перемещении взгляда в замкнутом пространстве.
    В нашем случае- в кокпите.....
    ( да, и это, как говорили выше, в Бобе имеет свои сильные ограничения).

    ЗЫ1 О намутил то...)))))

    ЗЫ2 А, вообще, эти филосовско-терминологичные дела может правильно объяснять только Hruks.
    Я- нет. Просто по инерции вынесло.
    И совсем не факт, что в правильном направлении.))))
    Крайний раз редактировалось =YeS=Cherny75; 20.04.2011 в 01:23.

  3. #153
    Конструктор
    Регистрация
    16.04.2002
    Адрес
    Внезапно Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,744

    Re: NewView

    Цитата Сообщение от -atas- Посмотреть сообщение
    Значит, можно и углы обзора 40, 60, 100 градусав настроить на кнопки вместо дефолтных, ведь это будет сдвиг по оси Z (как в Трекире или Y как в Вашем примере). А выше писали, что нельзя. Чего я не понимаю?
    40, 60 и 100 это FOV. Это 7я ось, которой нет в интерфейсе TrackIR, про который говорят 6 DOF, то есть имеющий 6 степеней сводобы - 3 на вращение и 3 на сдвиги. FOV это ширина камеры. БоБ позволяет управлять шириной только 3 горячими кнопками (30, 70, 90) либо мышкой.
    Вопросы по NewView задавать здесь: www.hruks.com/forum
    NewView можно скачать здесь: www.newview.hruks.com

  4. #154
    3GIAP.ru Аватар для -atas-
    Регистрация
    26.12.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,992
    Записей в дневнике
    1

    Re: NewView

    Цитата Сообщение от Hruks Посмотреть сообщение
    40, 60 и 100 это FOV. Это 7я ось, которой нет в интерфейсе TrackIR, про который говорят 6 DOF, то есть имеющий 6 степеней сводобы - 3 на вращение и 3 на сдвиги. FOV это ширина камеры. БоБ позволяет управлять шириной только 3 горячими кнопками (30, 70, 90) либо мышкой.
    Понятно, спасибо. В моде keygetis есть возможность менять FOV, но как-то стремно его использовать из-за возможного бана. Можете посмотреть как там это устроено при желани.

    Если мышкой FOV меняется, можно ось мыши на джойстик повесить (софт Saitek вроде позволяет), только вот как задать фиксированные положения? Если newview с трекиром умеет работать, то с мышкой видимо и подавно. Можно ось мыши откалибровать и сдвигать ее нажатием клавиши, меняя таким образом FOV с определенным шагом?
    ...зелёные горят.
    ----------------------

    i7-860@3.8, 4GB, ati4890-2GB, 1680x1050, Win7-64.

  5. #155

    Re: NewView

    Никак не могу заставить работать прогу с ТракИРом...
    Скрытый текст:





    Индикатор ТракИРа горит, а движения нет... В Ил-2 также, всю голову уже поломал.
    И ещё, ЛокОН и ЧА, с ними так прогу и не подружили? Как сделать, чтобы они не вылетали при запуске? Давно уже не занимался всем этим, перезабыл всё.
    http://www.aviasimrus.spb.ru/index.php
    Thermaltake V5\Chieftec 850W \Gigabyte LGA1366 GA-X58A-UD3R X58/ICH10R\CPU Intel Core i7-950 4.03 ГГц\Cooler Master V10\GTX480 с CUDA 1536Mb\Corsair XMS3 DDR-III DIMM 8Gb KIT 4*2Gb

  6. #156
    Зашедший
    Регистрация
    18.04.2011
    Возраст
    55
    Сообщений
    14

    Re: NewView

    Во спасибо, чёрный, это уже кое-что. Теперь мона и потыкать. А то я уж подумал , что ты режиссёр. Есть такой анегдот, кто такой режиссёр-это тот, кто всё обьяснил, но ничем не помог))) Ещё вопрос, извини уж, в самой игре параметр сдвиг не заложен-так? Его надо назначать именно только в нювью? А по игре, так просто в иле массы не было, а тут инертность большая, но бомбари вишь так не виражат, а по бою, и Ворожейкин и Покрышкин пишут, что не добивали неподбитого, невозможно удержать прицел, если враг уже тебя засёк. Ну не буду более, а то ветка не о том.)))

    --- Добавлено ---

    Да, вот ещё, в игре если поворот назначаешь головы в игре, сзади видно что за креслом, вся структкра самолёта, я пока нювью снёс, настроил хатку в бобе. Конечно в иле привык на нювью, но посмотрю ещё что в бобе можно, а нювью поставлю, надо сдвиги оформить, лучше обзор будет, если за спинку у самого фонаря можно заглянуть.

    --- Добавлено ---

    Хрюкс, вот какой вопрос лично, ну мануал ты не хочешь писать, могу понять, но на форуме нювью, думаю есть люди которые программу изучили, и могли-бы написать инструкцию? Почемубы не попросить народ, раскидалиб по частям на несколько человек. А так донимать будут часто, всё время новые люди появляются, и каждому обьясни, запарно.Не каждый все сообщения прочтёт, да и на поиск много времени убиваешь, и элементарно можно и просмотреть важное. Ну это мысли просто, не хочу надоедать, ибо вопрос поднимался, тема просто животрепещущая...

  7. #157

    Re: NewView

    [QUOTE=belysery;1602762] Теперь мона и потыкать ветка не о том.)))[COLOR="Silver"]

    --------------
    ЫЫЫЫ! Правильно! Именно в тырканье наша сила! Ё!

    Объяснять на бумаге NV настройки есть дело очень трудное.

    Я тут с идеей в голове уже расхаживал.
    Сделать готовый БоБ-профиль для NV. Только для понимания и экспериментов.
    C базовыми настройками нескольких генераторов, Uview и тд тп...
    Но всё: то патчи, то другие вводные, а самое главное NV используют люди с различными методами смотрения- хатками, различными Шапками, c различными количествами джоев и других устройств управления... и тд... и тп...
    То есть- как сделать готовый, хоть, и черновой и для экспериментов профиль NV и, чтоб он подходил большинству- пока в голове не придумалось.

    Отсюда логичный и каверзный тебе вопрос: готов ли ты чуть побыть подопытным кроликом?)))
    Я пришлю тебе два моих user-профиля, как есть на сегодня- один для NV, другой для БОБа.
    И список кнопок на клаве, которые задействуют ту или иную функцию в NV.

    Воткнёшь мои профили в соответствующие места (естественно, в надёжном месте сохранив свои) и этим внушишь своему компу, что ты- это не ты)))).
    И появившись на филде (для того, чтоб полетать надо будет и оси джоев на управление свои прописать и другие основные функции....)- а так, просто стоя на филде, сможешь потыркать и посмотреть, как и что работает...а заглянув внимательно в NV- быстрее понять, как все настроенно.

    Если готов- мыло давай.

    Режисёр: Иванов-Чёрный С.В.
    :-)))
    Крайний раз редактировалось =YeS=Cherny75; 20.04.2011 в 16:17.

  8. #158
    Зашедший
    Регистрация
    18.04.2011
    Возраст
    55
    Сообщений
    14

    Re: NewView

    Готов-то оно готов, но по изложенным выше причинам, буду долго колупать, мыло- belysery@yandex.ru но тогда-уж напиши чего где настроено, что-бы было понятнее, и тогда менять проще, зная , что настроено, и это таки да, идея, сам думал, не написал только. И просьба ещё, тогда настрой смещение на вторую хатку, (если такое можно) у меня их две, джой х52(не про) на третьей, что на руде я зум делал в иле а сейчас просто три положения угла обзора. И куда его втыкать, профиль. Я копию сделаю, если напартачу, так вернусь к исходнику, и снова тыкать))). Вот как в иле настраивал шасси вручную-вспомнил, пока не нашёл скорость поворота головы. Ну попробуем. Кстати-сегодня с ограниченным бк 110-го раз 5 валил, а вот мессера никак, коптит, но не падает. Сделал, 2 ствола зажигалки, 2 ствола бронебойные, опять 2 зажигатель, и 2 трассирующие, ну понятно что стволы противоположные пары, трасс пока нет что-то, надо разные трассера попробовать.А что за проф для боба? Настройки, или чего ещё? Ну там вооружение и т.д. Короче тоже, куды его пхать? Сегодня поздно работаю, завтра могу пробовать, короче заливай на мыло, покарябаем. Ну если сможешь, сегодня и бросай.
    Больше всего в жизни не любил писанину, а вот поди-ты, приходится, и, что самое обидное, по хобби!

    --- Добавлено ---

    Отпишусь через некоторое время по тырканью, ну а так буду конечно заходить на форум.

  9. #159

    Re: NewView

    [QUOTE=belysery;1602942] И просьба ещё, тогда настрой смещение на вторую хатку, (если такое можно)
    И куда его втыкать, профиль.

    Никаких настроек на твои джои.
    Только клавиатура.
    Нужные назначения на свои джои ты должен сделать потом и сам.
    Это только- как шпаргалка.

    В Настройках Управления Боба- внизу справа три кнопки: что-то там Выбрать- Сохранить- Применить.
    Если еще не сделал, то на своих настройках жми сохранить, откроется Виндовое окно, присваивай какое-нибудь название (belysery001) и cохраняй. Эту будет твой профайл, который желательно тоже потом снова и снова пересохранять, если будешь вносить какие-то изменения-дополнения в свои настройки.
    Этот файл появится в папке.....тра-ля-ля..1С-SoftClub.
    В это же место, засунешь мой бобовский профайл, когда его получишь.
    Запустишь БоБ, выберешь его и получишь мою расскладку.

    Это нужно для того, чтобы все назначения в Бобе соответствовали назначениям в моем NV профайле....

    Послать смогу ближе к ночи.....

  10. #160
    Конструктор
    Регистрация
    16.04.2002
    Адрес
    Внезапно Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,744

    Re: NewView

    Цитата Сообщение от -atas- Посмотреть сообщение
    Можно ось мыши откалибровать и сдвигать ее нажатием клавиши, меняя таким образом FOV с определенным шагом?
    Лучше подождать, пока у разработчиков руки дойдут до нормальной работы с FOV.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от UGEEN70 Посмотреть сообщение
    Никак не могу заставить работать прогу с ТракИРом...
    Индикатор ТракИРа горит, а движения нет... В Ил-2 также, всю голову уже поломал.
    И ещё, ЛокОН и ЧА, с ними так прогу и не подружили? Как сделать, чтобы они не вылетали при запуске? Давно уже не занимался всем этим, перезабыл всё.
    Во первых не стоит помещать NewView в Programm Files. Могут возникнуть проблемы при записи в INI файл.
    Путь к TrackIr на вкладке "Шлем" корректный? Также обязательно проверьте, что прописано в Config.ini для трекира. Пути должны быть правильными и совпадать.
    Иногда при перестановке софта трекира туда попадает старая версия и поменять её лучше ручками. Регистратор, конфиг и БоБа на время коррекции лучше выгружать.
    Но если даже Ил не видит напрямую без NewView, то это что-то уже с самим трекиром не так.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от belysery Посмотреть сообщение
    Хрюкс, вот какой вопрос лично, ну мануал ты не хочешь писать, могу понять, но на форуме нювью, думаю есть люди которые программу изучили, и могли-бы написать инструкцию? Почемубы не попросить народ, раскидалиб по частям на несколько человек. А так донимать будут часто, всё время новые люди появляются, и каждому обьясни, запарно.Не каждый все сообщения прочтёт, да и на поиск много времени убиваешь, и элементарно можно и просмотреть важное. Ну это мысли просто, не хочу надоедать, ибо вопрос поднимался, тема просто животрепещущая...
    Дык я разве могу это запретить? Пишите кто хочет и о чём хочет. Но желающих не много, скорее даже совсем нет. Полностью разобравшихся в программе похоже не существует А всех возможностей и побочных эффектов даже я не знаю - иногда интересные решения в настройках пользователей попадаются.
    Спасибо, хоть на форумах иногда за меня отвечают и то хорошо.
    Так что буду в прежнем режиме, отвечть потихоньку на вопросы и допиливать программу, когда время есть.
    Вопросы по NewView задавать здесь: www.hruks.com/forum
    NewView можно скачать здесь: www.newview.hruks.com

  11. #161
    Зашедший
    Регистрация
    18.04.2011
    Возраст
    55
    Сообщений
    14

    Re: NewView

    Ну молодец в любом случае, ибо прога нужная, а ты сам её изобрёл, и людям помог. Так, что спасибо. Я просто староват трудно вникать бывает. иногда проще пошаговую нструкцию иметь, ну да расколупаем)))

    --- Добавлено ---

    Чёрному. Жду, думал уже есть файл. Да, дай пожалста наводку, где 2-ю хатку настраивать? В нювью .

  12. #162

    Re: NewView

    [/COLOR] Чёрному. Жду, думал уже есть файл. Да, дай пожалста наводку, где 2-ю хатку настраивать? В нювью .[/QUOTE]

    не, понял про жду.

    Я вчера вечером тебе на мыло два профиля скинул.
    Если не получил- дай знать.

    Про вторую хатку- ничего подсказать не могу .
    Я меня хатка одна, несёт по обзору вторичные функции, и у меня нет НИ ОДНОГО прямого назначения с джоев в NV, их у меня..штуки 4 в общем счете.
    Все NV назначения только на клаве. и через мапперы на джои.

    ЗЫ. Что ты заладил- возраст-возраст....староват...
    Для меня, если этот ср...возраст вспоминать, ты где-то в первый класс пошёл...)))

    .......

    ЗЫ1 Ой! Извиняюсь!!!
    Проверил отправленную почту, письмо, которое должен был вчера отправить, почему-то в Черновиках оказалось. Видно, не то тыркнул...

    Отправил....

  13. #163
    Зашедший
    Регистрация
    18.04.2011
    Возраст
    55
    Сообщений
    14

    Re: NewView

    Цитата Сообщение от =YeS=Cherny75 Посмотреть сообщение
    не, понял про жду.

    Я вчера вечером тебе на мыло два профиля скинул.
    Если не получил- дай знать.

    Про вторую хатку- ничего подсказать не могу .
    Я меня хатка одна, несёт по обзору вторичные функции, и у меня нет НИ ОДНОГО прямого назначения с джоев в NV, их у меня..штуки 4 в общем счете.
    Все NV назначения только на клаве. и через мапперы на джои.

    ЗЫ. Что ты заладил- возраст-возраст....староват...
    Для меня, если этот ср...возраст вспоминать, ты где-то в первый класс пошёл...)))

    .......

    ЗЫ1 Ой! Извиняюсь!!!
    Проверил отправленную почту, письмо, которое должен был вчера отправить, почему-то в Черновиках оказалось. Видно, не то тыркнул...

    Отправил....
    Кстати, можно ли сделать так, чтобы прицел у мессера всегда располагался посередине, если у меня только хатка (шапки никакой нет)?

  14. #164

    Re: NewView

    Цитата Сообщение от belysery Посмотреть сообщение
    Кстати, можно ли сделать так, чтобы прицел у мессера всегда располагался посередине, если у меня только хатка (шапки никакой нет)?
    Ну, да.
    В мессере появился, ткнул один раз (в моем профайле NUMPAD 0) и прицел на весь вылет всегда посредине.

    Но если ты будешь использовать сдвиги, то он возможно будет уходить.
    Ну, еще раз ткнул...Делов то...

    PS/ Я еще до конца не розобрался.
    Если включен немецкий прицел и происходит сдвиг влево- прицел остается.
    Если включен немецкий прицел и происходит сдвиг вправо- прицел уходит и надо снова его включать.
    Хотя, все это не очень и мешает....

  15. #165
    Зашедший
    Регистрация
    18.04.2011
    Возраст
    55
    Сообщений
    14

    Re: NewView

    Цитата Сообщение от =YeS=Cherny75 Посмотреть сообщение
    Ну, да.
    В мессере появился, ткнул один раз (в моем профайле NUMPAD 0) и прицел на весь вылет всегда посредине.

    Но если ты будешь использовать сдвиги, то он возможно будет уходить.
    Ну, еще раз ткнул...Делов то...

    PS/ Я еще до конца не розобрался.
    Если включен немецкий прицел и происходит сдвиг влево- прицел остается.
    Если включен немецкий прицел и происходит сдвиг вправо- прицел уходит и надо снова его включать.
    Хотя, все это не очень и мешает....
    Зашёл к другу, загрузили профили, работает только центровка, угол зрения 30 работает с кнопки0, 90 с 9, пока не поняли в чём дело, у тебя завязаны настройки боба с настройками нювью? Короче дома на своём попробую попозжа, но ощущение, что , что-то просто отключено...

  16. #166

    Re: NewView

    Цитата Сообщение от Hruks Посмотреть сообщение
    Во первых не стоит помещать NewView в Programm Files. Могут возникнуть проблемы при записи в INI файл.
    Путь к TrackIr на вкладке "Шлем" корректный? Также обязательно проверьте, что прописано в Config.ini для трекира. Пути должны быть правильными и совпадать.
    Иногда при перестановке софта трекира туда попадает старая версия и поменять её лучше ручками. Регистратор, конфиг и БоБа на время коррекции лучше выгружать.
    Но если даже Ил не видит напрямую без NewView, то это что-то уже с самим трекиром не так.
    Hruks, здравствуйте! Нет, без НВ ИЛ и трекир работал, теперь и с НВ заработал, правда не уловил, как. Метод научного тыка, с завязанными глазами сработал!
    http://www.aviasimrus.spb.ru/index.php
    Thermaltake V5\Chieftec 850W \Gigabyte LGA1366 GA-X58A-UD3R X58/ICH10R\CPU Intel Core i7-950 4.03 ГГц\Cooler Master V10\GTX480 с CUDA 1536Mb\Corsair XMS3 DDR-III DIMM 8Gb KIT 4*2Gb

  17. #167

    Re: NewView

    [QUOTE=belysery;......у тебя завязаны настройки боба с настройками нювью? Короче дома на своём попробую попозжа, но ощущение, что , что-то просто отключено...[/QUOTE]

    да. конечно. любому назначению в NV предшедствовало назначение в БоБе.
    Профиля друг без друга не будут работать. Они повязаны. Поэтому я и послал из вместе.

    Очень трудно сразу понять, что у тебя не "включено".....
    Пробуй...

  18. #168
    Конструктор
    Регистрация
    16.04.2002
    Адрес
    Внезапно Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,744

    Re: NewView

    Цитата Сообщение от belysery Посмотреть сообщение
    Да, дай пожалста наводку, где 2-ю хатку настраивать? В нювью .
    Вторая хатка на 52м отлично воспринимается как кнопки.
    То есть выбираем нужные функции, например для перемещения камеры: Config.exe / Кнопки / Комбинации / Управление камерой кнопками (Обзор кнопками) / Наклон и Сдвиги Камеры (6DOF) / Сдвиги (Перемещение) камеры /
    И нажимаем кнопку "Назначить кнопку", отклоняем хатку в нужно положение - кнопка назначается. Повторяем для прочих значений.
    Вопросы по NewView задавать здесь: www.hruks.com/forum
    NewView можно скачать здесь: www.newview.hruks.com

  19. #169

    Re: NewView

    Цитата Сообщение от UGEEN70 Посмотреть сообщение
    Hruks, здравствуйте! Нет, без НВ ИЛ и трекир работал, теперь и с НВ заработал, правда не уловил, как. Метод научного тыка, с завязанными глазами сработал!
    Элементрано Ватсон, после включения компа загружается софт трэкира, после вручную запускаешь ньювью. Все работает. Я себе в во встроенное расписание виндоус 7 (шедьюлер) записал событие запуска ньювью с задержкой 1 минуты после запуска виндоус.

    Имей ввиду, если трэкир не работает. Нужно выйти из ньювью, выйти из софта трэкира, запустить трэкир и запустить ньювью. Только так заработает. И потом в самом ньювью нужна на вкладке шлем галка о включении трэкира, иначе он в игре не включится. То есть в своем софте трэкир будет работать, а в игре нет.
    И еще, что бы назначенные в ньювью кнопки работали в БОБе нужно включить "прямой доступ как в Lock on".
    Cel 600 / ram 512 mb/ geforce 3 64 mb/ win95

    Dura lex sed lex.
    Кто выше тот и прав!

  20. #170
    Зашедший
    Регистрация
    18.04.2011
    Возраст
    55
    Сообщений
    14

    Re: NewView

    Цитата Сообщение от =YeS=Cherny75 Посмотреть сообщение
    да. конечно. любому назначению в NV предшедствовало назначение в БоБе.
    Профиля друг без друга не будут работать. Они повязаны. Поэтому я и послал из вместе.

    Очень трудно сразу понять, что у тебя не "включено".....
    Пробуй...
    Так значицца. Загрузил твой профайл нювью, но не менял свой в бобе, после поворота головы хаткой, и её-же поворот к прицелу, о что я вижу-полный прицел месса, но если вернуть взгляд в центр отдельно назначенной кнопкой, пол-прицела, а вот подгрузив твой профайл в боб, вообще тишина, ниодна кнопка на нуме не работает, угол зрения 30 ноль, а 90 девятка на клаве, может не тот профайл для боба послал? А вообще я кажись понял как координаты смещения настраивать, вопрос как их замерять, от чего отталкиваться, попробую те что для мессов, сам забить в нювью. Нл интересно почему твой не работает. Подозреваю здесь только наличие у тебя шапки, и настройки сделаны под неё, наверное её надо в нювью отключать, если я не прав, тогда не знаю. Ну будем втыкать! АААА, а неможет-ли влиять джой, у меня оси джоя с твоими в профайле не совпадают, только твист, остальное не видится! да и в твоём профайле джой под другим номером шёл. И ещё, монитор имеет значение, кстати, разрешение там или форма экрана...?
    Крайний раз редактировалось belysery; 22.04.2011 в 13:22.

  21. #171

    Re: NewView

    не понятно. ну, так мы договаривались, что это только опыты.
    Может, действительно, все завязано на мой URGear, может быть заметил, что всё что касается в БоБе обзора хаткой у меня вычищено.
    и количество у меня джоев.
    У меня их и в правду много.
    И монитор 22" CTR- тоже вполне вероятно оказывает свои влияния на какие-нибудь свои углы...

    Самое главное - у тебя есть мой профиль NV, там все прописано.
    Тебе остается только постепенно вникать и заменять все своими значениями из Боба.
    Просто не берись за все сразу.
    Например, возьмись только за немецкий прицел для 109.
    Это UView No3.....вот они координаты 6DOF...вот в соответствующем разделе назначенная клавиша для управления этим UView No3 (у меня NUMPAD 0), ...

    Или за генератор приближения- удаления при стрельбе.
    По-идее, он должен работать, если ты переназначишь только его управление- это клавиша Оружие 1+2... У меня там клавиша "Б", а какая у тебя?......))))
    Если присмотришься, то увидишь, что рядом еще типа генератор- на клвыишу NUMPAD 5.
    Это центровка.
    Но управляет им тоже клавиша Б, отвечающая за стрельбу.
    То есть при стрельбе срабатывает два генератора- один приближает, а другой- центрует на прицеле.....

    Будь очень внимательным- при назначении своих клавиш, проверяй!!! чтоб они уже не были назначены на что-нибудь другое. Особенно, что касается обзора.

    Ну, и отписывайся потихоньку о результатах...

    Пробьёмся!!!)))))
    Крайний раз редактировалось =YeS=Cherny75; 22.04.2011 в 16:03.

  22. #172
    Зашедший
    Регистрация
    18.04.2011
    Возраст
    55
    Сообщений
    14

    Re: NewView

    Цитата Сообщение от =YeS=Cherny75 Посмотреть сообщение
    не понятно. ну, так мы договаривались, что это только опыты.
    Может, действительно, все завязано на мой URGear, может быть заметил, что всё что касается в БоБе обзора хаткой у меня вычищено.
    и количество у меня джоев.
    У меня их и в правду много.
    И монитор 22" CTR- тоже вполне вероятно оказывает свои влияния на какие-нибудь свои углы...

    Самое главное - у тебя есть мой профиль NV, там все прописано.
    Тебе остается только постепенно вникать и заменять все своими значениями из Боба.
    Просто не берись за все сразу.
    Например, возьмись только за немецкий прицел для 109.
    Это UView No3.....вот они координаты 6DOF...вот в соответствующем разделе назначенная клавиша для управления этим UView No3 (у меня NUMPAD 0), ...

    Или за генератор приближения- удаления при стрельбе.
    По-идее, он должен работать, если ты переназначишь только его управление- это клавиша Оружие 1+2... У меня там клавиша "Б", а какая у тебя?......))))
    Если присмотришься, то увидишь, что рядом еще типа генератор- на клвыишу NUMPAD 5.
    Это центровка.
    Но управляет им тоже клавиша Б, отвечающая за стрельбу.
    То есть при стрельбе срабатывает два генератора- один приближает, а другой- центрует на прицеле.....

    Будь очень внимательным- при назначении своих клавиш, проверяй!!! чтоб они уже не были назначены на что-нибудь другое. Особенно, что касается обзора.

    Ну, и отписывайся потихоньку о результатах...

    Пробьёмся!!!)))))
    Давай сначала по сдвигам, как и, что мерить. Прописать твои цифры не проблема, надо понять какие координаты моему экрану нужны. Ты писал линейкой мерил.
    АГА!!! Ввёл твои координаты на мессовский прицел, прицел поцентру, на свои бобовские настройки-ЕСТЬ! Работает, а кнопку на вторую хатку. Единственное, не убрал свою в бобе пристегнуть лямки, если прицел в центре, и нажать лямки, он уходит уже вправо, а ты об этом вроде писал...ну это и понятно почему, теперь буду наезд на прицел искать, и сдвиги вправо-влево. Твоим профилем напрямую не вышло, а так, вставляя в свой, уже кое-что вышло. Интересно, может и тело выше ниже можно двигать?Да, ещё, когда прицел вцентре, ощущение, что под жопу чего положили, голова немного выше! Верхняя часть прицела подрезана слегка.
    Да ещё кое-что. создал новый профиль чтоб на спитах летать, не переключается, пока не выкинешь из нювью тот , что для невцев сделал, и боб тоже подхватывает старые настройки, где назначена хатка, я их сохранил . И если нювью закрыть, боб её не видит напрочь, надо , что-бы просто свёрнута была. Завтра заново начну!
    Крайний раз редактировалось belysery; 22.04.2011 в 21:47.

  23. #173

    Re: NewView

    Цитата Сообщение от belysery Посмотреть сообщение
    Давай сначала по сдвигам, как и, что мерить. Прописать твои цифры не проблема, надо понять какие координаты моему экрану нужны. Ты писал линейкой мерил.
    ------------------------------

    Я процедуру отстройки NV и БоБа "на горячую" описывал выше (где-то 2-3 стр. этой темы).

    Сейчас то же самое, но кратко:

    1. Открыл NV и (свернул)
    2. Запустил БоБ-Простой редактор-Через всю страну- bf109-вылет- родились- сидим в кокпите на филде.
    3. Прицел, по умолчанию- не весь. Нажимаешь клавишу, которая отвечает за немецкий прицел (у меня NUMPAD 0)
    4. Клавишей Windows на клаве выходим на рабочий стол ( у меня полностью не выходит, но нижняя строчка видна)
    5. Заходим в NV-Дополнительные настройки-Координаты Uview-высвечиваем синим Uview No3 (в моем профиле здесь, именно, у меня прицел 109, и управляет этим Uview No3, как ты помнишь NumPad 0)-сверху жамкаем 6DOF SetUp
    6. Открывается панель Uview 6DOF Setup.....нас интересует предпоследний блок Translation (Camera Position) X...,Y...,Z...
    Галки стоят по всем этим осям Active, Мгновенно и Freeze.
    Мои цифры X -"-700", Y-"-1600", Z-"20"

    Если тебя не устраивают эти цифры, начинаешь их менять в любые стороны, нажимаешь в NV Применить и ныряешь обратно в БоБ.
    И первым делом нажимаешь цифру 7 (не на нумпаде!! эта клавиша в моем профиле NV назначена на функцию Считать Настройки из INI файла
    (NV-Установка0Прочее-Считать настройки из INI файла.)

    Нажатием этой клавиши 7 ты подгрузил к БоБу только что сделанные изменения в NV/

    Дальше жмешь NumPad 0 и смотришь как и куда сместился прицел и все это повторяешь до тех пор, пока не выводишь в конце концов и помощью линейки))), прицел на середину и как тебе надо (кружок ближе- дальше.....)

    .........

  24. #174

    Re: NewView

    Цитата Сообщение от FreZZa Посмотреть сообщение
    Элементрано Ватсон, после включения компа загружается софт трэкира, после вручную запускаешь ньювью. Все работает. Я себе в во встроенное расписание виндоус 7 (шедьюлер) записал событие запуска ньювью с задержкой 1 минуты после запуска виндоус.

    Имей ввиду, если трэкир не работает. Нужно выйти из ньювью, выйти из софта трэкира, запустить трэкир и запустить ньювью. Только так заработает. И потом в самом ньювью нужна на вкладке шлем галка о включении трэкира, иначе он в игре не включится. То есть в своем софте трэкир будет работать, а в игре нет.
    И еще, что бы назначенные в ньювью кнопки работали в БОБе нужно включить "прямой доступ как в Lock on".
    Угум... всё так, в этом причина. А где изменить расписание запуска?
    http://www.aviasimrus.spb.ru/index.php
    Thermaltake V5\Chieftec 850W \Gigabyte LGA1366 GA-X58A-UD3R X58/ICH10R\CPU Intel Core i7-950 4.03 ГГц\Cooler Master V10\GTX480 с CUDA 1536Mb\Corsair XMS3 DDR-III DIMM 8Gb KIT 4*2Gb

  25. #175
    Зашедший
    Регистрация
    18.04.2011
    Возраст
    55
    Сообщений
    14

    Re: NewView

    Цитата Сообщение от =YeS=Cherny75 Посмотреть сообщение
    ------------------------------

    Я процедуру отстройки NV и БоБа "на горячую" описывал выше (где-то 2-3 стр. этой темы).

    Сейчас то же самое, но кратко:

    1. Открыл NV и (свернул)
    2. Запустил БоБ-Простой редактор-Через всю страну- bf109-вылет- родились- сидим в кокпите на филде.
    3. Прицел, по умолчанию- не весь. Нажимаешь клавишу, которая отвечает за немецкий прицел (у меня NUMPAD 0)
    4. Клавишей Windows на клаве выходим на рабочий стол ( у меня полностью не выходит, но нижняя строчка видна)
    5. Заходим в NV-Дополнительные настройки-Координаты Uview-высвечиваем синим Uview No3 (в моем профиле здесь, именно, у меня прицел 109, и управляет этим Uview No3, как ты помнишь NumPad 0)-сверху жамкаем 6DOF SetUp
    6. Открывается панель Uview 6DOF Setup.....нас интересует предпоследний блок Translation (Camera Position) X...,Y...,Z...
    Галки стоят по всем этим осям Active, Мгновенно и Freeze.
    Мои цифры X -"-700", Y-"-1600", Z-"20"

    Если тебя не устраивают эти цифры, начинаешь их менять в любые стороны, нажимаешь в NV Применить и ныряешь обратно в БоБ.
    И первым делом нажимаешь цифру 7 (не на нумпаде!! эта клавиша в моем профиле NV назначена на функцию Считать Настройки из INI файла
    (NV-Установка0Прочее-Считать настройки из INI файла.)

    Нажатием этой клавиши 7 ты подгрузил к БоБу только что сделанные изменения в NV/

    Дальше жмешь NumPad 0 и смотришь как и куда сместился прицел и все это повторяешь до тех пор, пока не выводишь в конце концов и помощью линейки))), прицел на середину и как тебе надо (кружок ближе- дальше.....)

    .........
    Да ещё кое-что. создал новый профиль чтоб на спитах летать, не переключается, пока не выкинешь из нювью тот , что для немцев сделал, и боб тоже подхватывает старые настройки, где назначена хатка, я их сохранил . И если нювью закрыть, боб её не видит напрочь, надо , что-бы просто свёрнута была. Завтра заново начну! и перезагружать боб приходится, чтоб подхватить сделанные изменения в нювью.
    Надоел я наверное, но ещё вопрос, Ось икс-вертикаль, игрек-горизонталь, зед вперёд-назад, так? тогда ну хоть примерно, какие значения будут самый правый и левый край экрана? по пикселям? а в центре ноль? также и вертикаль, или тут от другого исчисление? Пытаюсь в виде графика представить...Потому как минусы есть, вроде как ноль центр. Вроде правильно спросил? И пока не понял, как сделать сброс, чтоб на спит сесть, или под разные прицелы профиль менять?
    Крайний раз редактировалось belysery; 23.04.2011 в 00:58.

Страница 7 из 19 ПерваяПервая ... 3456789101117 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •