???
Математика на уровне МГУ

Страница 8 из 19 ПерваяПервая ... 45678910111218 ... КрайняяКрайняя
Показано с 176 по 200 из 456

Тема: NewView

  1. #176
    Конструктор
    Регистрация
    16.04.2002
    Адрес
    Внезапно Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,744

    Re: NewView

    Цитата Сообщение от belysery Посмотреть сообщение
    Да ещё кое-что. создал новый профиль чтоб на спитах летать, не переключается, пока не выкинешь из нювью тот , что для немцев сделал, и боб тоже подхватывает старые настройки, где назначена хатка, я их сохранил. И если нювью закрыть, боб её не видит напрочь, надо , что-бы просто свёрнута была.
    NewView Вы закрыть не сможете. Можете лишь закрыть Config.exe, он на работу программы влияет только тем, что редактирует INI файл. Соответсвенно для работы программы запущенный Config.exe не нужен и повлиять не может, как бы Вы того ни хотели.

    По профилям:
    Может быть до 10 профилей. Создавать их нужно средствами NewView. После создания редактировать и можно спокойно переключаться в любой из 10.
    Выбор/создание профиля Ctrl+Shift+Alt+1, Ctrl+Shift+Alt+2, ..., Ctrl+Shift+Alt+9, Ctrl+Shift+Alt+0

    Цитата Сообщение от belysery Посмотреть сообщение
    Завтра заново начну! и перезагружать боб приходится, чтоб подхватить сделанные изменения в нювью.
    Либо переключите профиль (например первый, тот, что по умолчанию Ctrl+Shift+Alt+1 прямо в БоБе нажмите 4 этих кнопки обновременно), либо назначте специальную горячую кнопку.
    И обязательно почитайте FAQ на форуме NewView. Ну зачем биться лбом в стену?

    Цитата Сообщение от belysery Посмотреть сообщение
    а в центре ноль? также и вертикаль, или тут от другого исчисление?
    Координаты всех осей измеряются от -16767 до +16768.
    В кабине с закрытым фонарём смещения примерно 1600.
    Есть специальная функция в NewView - вывести текущие координаты в Лог файл. Но проще воспользоваться UView и зафиксировать текущие координаты в UView.
    Ну а по координатам двигаться второй хаткой или ещё какими кнопками. Ну просто же всё, зачем создавать себе сложности?
    Вопросы по NewView задавать здесь: www.hruks.com/forum
    NewView можно скачать здесь: www.newview.hruks.com

  2. #177
    Зашедший
    Регистрация
    18.04.2011
    Возраст
    55
    Сообщений
    14

    Re: NewView

    Цитата Сообщение от Hruks Посмотреть сообщение
    NewView Вы закрыть не сможете. Можете лишь закрыть Config.exe, он на работу программы влияет только тем, что редактирует INI файл. Соответсвенно для работы программы запущенный Config.exe не нужен и повлиять не может, как бы Вы того ни хотели.

    По профилям:
    Может быть до 10 профилей. Создавать их нужно средствами NewView. После создания редактировать и можно спокойно переключаться в любой из 10.
    Выбор/создание профиля Ctrl+Shift+Alt+1, Ctrl+Shift+Alt+2, ..., Ctrl+Shift+Alt+9, Ctrl+Shift+Alt+0


    Либо переключите профиль (например первый, тот, что по умолчанию Ctrl+Shift+Alt+1 прямо в БоБе нажмите 4 этих кнопки обновременно), либо назначте специальную горячую кнопку.
    И обязательно почитайте FAQ на форуме NewView. Ну зачем биться лбом в стену?


    Координаты всех осей измеряются от -16767 до +16768.
    В кабине с закрытым фонарём смещения примерно 1600.
    Есть специальная функция в NewView - вывести текущие координаты в Лог файл. Но проще воспользоваться UView и зафиксировать текущие координаты в UView.
    Ну а по координатам двигаться второй хаткой или ещё какими кнопками. Ну просто же всё, зачем создавать себе сложности?
    Спасибо, вроде начинаю въезжать. Хрюкс, как Вы всё это написали? Этож не только программу сделать, а ещё чтоб она внедрялась в боб или ил...Снимаю шляпу!

  3. #178
    Конструктор
    Регистрация
    16.04.2002
    Адрес
    Внезапно Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,744

    Re: NewView

    Цитата Сообщение от belysery Посмотреть сообщение
    Спасибо, вроде начинаю въезжать. Хрюкс, как Вы всё это написали? Этож не только программу сделать, а ещё чтоб она внедрялась в боб или ил...Снимаю шляпу!
    Она не внедряется, программа использует закрытый протокол для TrackIR, которому обучен Ил и БоБ. Спасибо PWL, что он хакнул этот протокол и сделал возможным работу NewView.
    И начинал программу я не один разрабатывать, а вместе с =FB=Alezz, давно это было .
    Вопросы по NewView задавать здесь: www.hruks.com/forum
    NewView можно скачать здесь: www.newview.hruks.com

  4. #179
    Зашедший
    Регистрация
    18.04.2011
    Возраст
    55
    Сообщений
    14

    Re: NewView

    Цитата Сообщение от Hruks Посмотреть сообщение
    Она не внедряется, программа использует закрытый протокол для TrackIR, которому обучен Ил и БоБ. Спасибо PWL, что он хакнул этот протокол и сделал возможным работу NewView.
    И начинал программу я не один разрабатывать, а вместе с =FB=Alezz, давно это было .
    Да, жаль. у меня комп сравнительно недавно появился, много потерял, и илом не так хорошо овладел, а тут пилотаж ещё сложнее, постоянно уводит, трудно по прямой лететь.
    Хрукс, большое спасибо тебе и чёрному, возились со мной, всё настроил, работает. Разреши последний вопрос.
    Есть клавиша лямки ослабить, при этом нельзя крутить головой но 360. Её можно не назначать. сделал приближение к прицелу, по типу лямок, Но вот как-бы кнопку назначить, что-бы она одна давала команду, нажатие-туда, второе нажатие в исходную точку. Если это можно, тогда отпадает вопрос с переключением между мессовским и допустим спитовым прицелом, без переключения профилей! Это последний вопрос, больше мучать не буду...
    В любом случае, ещё раз спасибо обоим! Будете в Питере, с меня простава, мыло чёрному давал. Ну сюда я тоже заходить буду естесссственно.
    Крайний раз редактировалось belysery; 23.04.2011 в 18:45.

  5. #180
    Конструктор
    Регистрация
    16.04.2002
    Адрес
    Внезапно Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,744

    Re: NewView

    Цитата Сообщение от belysery Посмотреть сообщение
    Есть клавиша лямки ослабить, при этом нельзя крутить головой но 360. Её можно не назначать. сделал приближение к прицелу, по типу лямок, Но вот как-бы кнопку назначить, что-бы она одна давала команду, нажатие-туда, второе нажатие в исходную точку. Если это можно, тогда отпадает вопрос с переключением между мессовским и допустим спитовым прицелом, без переключения профилей! Это последний вопрос, больше мучать не буду...
    В любом случае, ещё раз спасибо обоим! Будете в Питере, с меня простава, мыло чёрному давал. Ну сюда я тоже заходить буду естесссственно.
    Ну можно задать две разных центровки, одна для месса, другая для спита. Выделить для их активации кнопки клавиатуры, например n и m.
    Потом настроить генератор на 2 нажатия в режиме маппера, чтобы первым n генерил, вторым m. И активировать этот генератор удобной кнопкой, например джойстика.
    Вопросы по NewView задавать здесь: www.hruks.com/forum
    NewView можно скачать здесь: www.newview.hruks.com

  6. #181

    Re: NewView

    Вот картинка, при этом на вкладке Комбинация кнопка джоя 3 активирует 13 кнопку.

    А в игре назначил на ослабить плечевые лямки (кстати она щас называется как раньше "смотреть через прицел") на кнопку джой 2 + delete.

    Потом для фукнции "смотреть через прицел а ля ослабить плечевые лямки" создал еще одну строчку и задал в ней кнопка джоя 2 + Page Down.

    Результат - нажатие кнопки джой 3 делает обзор по очереди, то 30 то 90.
    А если нажимаю кнопку джоя 3 удерживая нажатой кнопку джоя 2, то у меня включается или выключается "смотреть через прицел а ля ослабить плечевые лямки".
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Ньювью.GIF 
Просмотров:	180 
Размер:	47.2 Кб 
ID:	133008  
    Cel 600 / ram 512 mb/ geforce 3 64 mb/ win95

    Dura lex sed lex.
    Кто выше тот и прав!

  7. #182

    Re: NewView

    Цитата Сообщение от UGEEN70 Посмотреть сообщение
    Угум... всё так, в этом причина. А где изменить расписание запуска?
    в вин7
    Управление компьютером/Служебные программы/Планировщик заданий

    Там нужно создать задание, настройки тригера прилагаю.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ТРигер входа в с&#.GIF 
Просмотров:	128 
Размер:	157.9 Кб 
ID:	133010

    Да, внизу галку "включено" нужно поставить. У меня просто щас тригер выключен.
    Как побочный эффект, он после запуска все время предлагает включить автозапуск. На вин7 с влюченным уаком можно жать да или нет, в автозагрузку не помещается ничего, нету админских полномочий у ньювью.
    Cel 600 / ram 512 mb/ geforce 3 64 mb/ win95

    Dura lex sed lex.
    Кто выше тот и прав!

  8. #183
    Зашедший
    Регистрация
    18.04.2011
    Возраст
    55
    Сообщений
    14

    Re: NewView

    Цитата Сообщение от FreZZa Посмотреть сообщение
    Вот картинка, при этом на вкладке Комбинация кнопка джоя 3 активирует 13 кнопку.

    А в игре назначил на ослабить плечевые лямки (кстати она щас называется как раньше "смотреть через прицел") на кнопку джой 2 + delete.

    Потом для фукнции "смотреть через прицел а ля ослабить плечевые лямки" создал еще одну строчку и задал в ней кнопка джоя 2 + Page Down.

    Результат - нажатие кнопки джой 3 делает обзор по очереди, то 30 то 90.
    А если нажимаю кнопку джоя 3 удерживая нажатой кнопку джоя 2, то у меня включается или выключается "смотреть через прицел а ля ослабить плечевые лямки".
    Спасибо! Блин, как сам не додумался...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Hruks Посмотреть сообщение
    Ну можно задать две разных центровки, одна для месса, другая для спита. Выделить для их активации кнопки клавиатуры, например n и m.
    Потом настроить генератор на 2 нажатия в режиме маппера, чтобы первым n генерил, вторым m. И активировать этот генератор удобной кнопкой, например джойстика.
    Хрюкс и Вам спасибо! Всё, ухожу в подполье, колупать.))) Всех верующих с праздником! Христос воскрес!

  9. #184

    Re: NewView

    Два маленьких вопроса Hruks-у.

    Что-то проверился уже по полной, а решения сам так и не нашел.
    Интересно твое мнение.

    1. При задействовании кнопки на активацию (вкл.-выкл) шлема (UrGear)
    Выключение UrGear происходит без проблем- шлем выключается и взгляд замирает в любом положении.
    Но при включении его обратно происходит какой-то сбой- взгляд почему-то переводится на сидение крафта и происходит странное очень быстрое-быстрое дрожание с искажениями.
    2-3 сек.

    2. Во время вылета иногда и непредсказуемо происходит какой-то рывок взгляда (небольшой)
    Как будто срабатывает какой-то автогенератор.
    Но ни одного автогенератора еще не делал и их нет.
    Проверил уже триста раз....

  10. #185
    Конструктор
    Регистрация
    16.04.2002
    Адрес
    Внезапно Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,744

    Re: NewView

    Цитата Сообщение от RBflight Посмотреть сообщение
    На время нажатия - все центрируется мгновенно. Но, при отпускании кнопки - возврат в исходный режим фритрека происходит не мгновенно, а с задержкой ~ 0,5-1 сек, что очень неудобно в бою. Возможны ли какие-либо варианты?
    И еще вопрос: хочется чтобы фиксировались только координаты (camera position), направление взгляда (camera direction) по двум осям оставались свободно обозреваемыми. Но, когда я снимаю обе галочки "freeze" с X и Y осей (camera direction) работать это дело отказывается (при нажатии на кнопку происходит частое моргание экрана с расслоением картинки на положения до и после). Если убирать "freeze" только с одной из галочек - все нормально. Так задумано или это я что-то недонастроил?
    Пришлите кстати свой INI файл, чтобы я мог воспроизвести эффекты.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от =YeS=Cherny75 Посмотреть сообщение
    Два маленьких вопроса Hruks-у.
    ...
    Проверил уже триста раз....
    INI файл нужен.
    Вопросы по NewView задавать здесь: www.hruks.com/forum
    NewView можно скачать здесь: www.newview.hruks.com

  11. #186
    Красный мыш Аватар для RBflight
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Russia, Stavropol
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,323

    Re: NewView

    Цитата Сообщение от Hruks Посмотреть сообщение
    Пришлите кстати свой INI файл, чтобы я мог воспроизвести эффекты.
    Вот он.
    -----------
    А тогда вот.
    Вложения Вложения
    Крайний раз редактировалось RBflight; 28.04.2011 в 18:01.

  12. #187
    Конструктор
    Регистрация
    16.04.2002
    Адрес
    Внезапно Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,744

    Re: NewView

    Цитата Сообщение от RBflight Посмотреть сообщение
    Вот он.
    Это не то, нужен профиль NewView для БоБа. При запуске Config.exe пишется путь где лежит файл и его название.
    Вопросы по NewView задавать здесь: www.hruks.com/forum
    NewView можно скачать здесь: www.newview.hruks.com

  13. #188
    Красный мыш Аватар для RBflight
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Russia, Stavropol
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,323

    Re: NewView

    Обновил

  14. #189

    Re: NewView

    [/COLOR]
    INI файл нужен.[/QUOTE]
    Вложения Вложения

  15. #190
    5ГвИАП Аватар для Stork
    Регистрация
    28.08.2002
    Адрес
    Lubertsy
    Сообщений
    1,223
    Записей в дневнике
    8

    Re: NewView

    Кто-нибудь может выложить свой вариант ини-файла для нью-вью на джойстике Microsoft Sidwinder FF2 ? Мне бы понять принцип, уже голову сломал.
    Я уже второй день мучаюсь и не могу настроить ни виды, ни хатку - вроде все делаю как Hruks рекомендует и другие, ничего не получается - не работает. В иле всю жизнь обходился стандартными видами, здесь меня стандартные настройки категорически не устраивают, хоть и не люблю ставить доп. программы, а приходится - убедился, что программка классная, осталось настроить.

    --- Добавлено ---

    Спасибо RBflight - благодаря твоему инишнику понял как настроить виды в хатке. Осталось настроить 30-70-90, прильнуть к прицелу и несколько нужных взглядов, пока не получается ...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Hruks Посмотреть сообщение
    Это такие регионы для неподвижной камеры или включения генераторов.
    UView Имеет координаты. Это центр некой активной области прямоугольной формы, размер которой задаётся параметром Ширина.
    При попадании камеры в эту область камера позиционируется в центр региона, то есть как бы приклеивается. По действию примерно как Мёрвая зона, но только такую МЗ можно расположить где угодно и раздельно по всем осям.
    Кроме того, можно настроить автогенератор, чтобы он реагоривал на эту область и включал генератор.
    Например опустили камеру на приборы - тут же FOV переключился и приборы крупно видно (да ещё и камера замерла как опция). Подняли камеру обратно - снова FOV широкий и камера свободно движется.
    Так как областей таких можно настроить много, то камсера может прилипать хоть к каждому прибору в кабине
    Hruks, а не мог бы ты выслать инишник с примером одного-двух подобных взглядов, можно пустой, но только с этим взглядом, я пока не понял как это настроить.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Hruks Посмотреть сообщение
    Кстати, для получения координат лучше всего настроить хатку для движения во всех 6 осях, загать камеру в нужный угол и нажать магическую комбинацию Ctrl+Shift+1..0. Где 1..0 это 10 кнопок для первых 10 UView. Координаты применяться и сохраняться в INI файл.
    У меня этот способ не работает - не сохраняются координаты.
    Core i5-750 (2.67Ghz), 2*4gb DDR3, GeForce GTX 560Ti , Motherboard-Asrock P55Delux, Win7 64bit, DirectX 11, Iiyama 22'' 1280*1024 (32bit) (100Гц), SideWinder FF 2 Joystick

  16. #191
    Конструктор
    Регистрация
    16.04.2002
    Адрес
    Внезапно Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,744

    Re: NewView

    Цитата Сообщение от Stork Посмотреть сообщение
    Я уже второй день мучаюсь и не могу настроить ни виды, ни хатку - вроде все делаю как Hruks рекомендует и другие, ничего не получается - не работает.
    Почитайте для начала здесь: http://hruks.com/forum/viewtopic.php?t=344
    Скорее всего программа писать в ту папку, куда её поместили не может.
    Вопросы по NewView задавать здесь: www.hruks.com/forum
    NewView можно скачать здесь: www.newview.hruks.com

  17. #192

  18. #193
    Заползший Аватар для wolf[60]
    Регистрация
    16.06.2005
    Возраст
    50
    Сообщений
    183

    Re: NewView

    Цитата Сообщение от =YeS=Cherny75 Посмотреть сообщение
    для wolf(60)....
    Спасибо огромное, кажется начал разбираться

    --- Добавлено ---

    Вывел отдельно на кнопку джоя нормальный вид на прицел в эмиле (за координаты отдельный респект - точно по центру), и возник вопрос: примерно через 3-4 секунды после нажатия этой кнопки, положение головы возвращается в исходное. Можно ли как-то изменить это время в сторону увеличения? Или сделать по тому же принципу что и "приблизить-отдалить"?

  19. #194
    Пилот Аватар для aeros
    Регистрация
    02.04.2005
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    762

    Re: NewView

    Запустил наконец то трэкир5+NV(с Илом пока)).
    Не работал тест, как обычно NV без бубна видеть работающий трэкир категорически отказывался. Ил не видел трэкир тоже, и с включенным NV и без него(взгляд уходил в задний правый угол).
    Надо:
    -при неработащем, закрытом в трее NV, в его папке открыть файл Il2-Sturmovik Forgotten Battles_1.INI и найти ближе к концу строку
    TrackIRPath=E:\SOFT\GAME_SOFT\PROGRAMMS\nw_bob\
    эта странность там стояла по умолчанию и меняться из NV отказывалась, диска Е у меня вообще нет, а папка nw_bob на С есть));
    - изменить руками эту строку на ваш путь к папке с экзэшником трэкира, в моем случае
    TrackIRPath=C:\Program Files\TrackIR5\
    Win7 сопротивляется немного, поэтому проверить, записалась ли строка.
    Все, запускаем трэкир, потом NV, указываем путь - тест работает. Запускаем Ил - трэкир работает. Вроде и просто все, а нервов последних ест хорошо).
    Правда перестала работать кнопка FOV30-90(сидела на генераторе) - только сделал недавно, сейчас опять Америку открывать надо.
    Крайний раз редактировалось aeros; 04.05.2011 в 21:17.
    P8P67EVO/i5 2500K 3.30GHz/8Gb/6950 2Gb/600W/DELL U2410 1920x1200/Directroad HOTAS металл-холлы/TrackIR5 ClipPro/Win7x64

  20. #195
    5ГвИАП Аватар для Stork
    Регистрация
    28.08.2002
    Адрес
    Lubertsy
    Сообщений
    1,223
    Записей в дневнике
    8

    Re: NewView

    Цитата Сообщение от Hruks Посмотреть сообщение
    Почитайте для начала здесь: http://hruks.com/forum/viewtopic.php?t=344
    Скорее всего программа писать в ту папку, куда её поместили не может.
    Спасибо, я прочитал не только это, но и все что нашел в интернете интересного на эту тему, в принципе. Помог только инишник от RB, на базе которого я выстроил все виды и кнопки, наконец. К сожалению, я не увидел ответы на свои вопросы, а что программа может и куда ее нужно поместить, я, скорее всего, тоже не знаю.
    Методом тыка выяснил, что координаты, например, по X и Y -8000 -4000 в одном виде и 8000 -4000 в другом - совершенно не означают симметрию, причем далеко нет. Или я неправильно понял где точка отсчета? Буду благодарен за подсказку.
    Core i5-750 (2.67Ghz), 2*4gb DDR3, GeForce GTX 560Ti , Motherboard-Asrock P55Delux, Win7 64bit, DirectX 11, Iiyama 22'' 1280*1024 (32bit) (100Гц), SideWinder FF 2 Joystick

  21. #196
    Заползший Аватар для wolf[60]
    Регистрация
    16.06.2005
    Возраст
    50
    Сообщений
    183

    Re: NewView

    на будущее)))
    Крайний раз редактировалось wolf[60]; 03.05.2011 в 23:01.

  22. #197
    Конструктор
    Регистрация
    16.04.2002
    Адрес
    Внезапно Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,744

    Re: NewView

    Цитата Сообщение от aeros Посмотреть сообщение
    эта странность там стояла по умолчанию и меняться из NV отказывалась...
    Win7 сопротивляется немного, поэтому проверить, записалась ли строка.
    Как именно отказыватся? Если INI не записывается, то поместите программу в папку, куда есть права на запись, не нужно распаковывать её во всякие Programm files и другие системные. Можно в Мои документы для примера. Сами себе трудности создаёте, а потом с бубном героически преодолеваете.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Stork Посмотреть сообщение
    К сожалению, я не увидел ответы на свои вопросы, а что программа может и куда ее нужно поместить, я, скорее всего, тоже не знаю.
    Какие именно вопросы? Опишите свои действия, что хотите получить и что для этого делаете.
    Поместить программу можно хоть на рабочий стол в папку либо в "мои документы", либо в любую удобную папку, лишь бы не системную.

    Цитата Сообщение от Stork Посмотреть сообщение
    Методом тыка выяснил, что координаты, например, по X и Y -8000 -4000 в одном виде и 8000 -4000 в другом - совершенно не означают симметрию, причем далеко нет. Или я неправильно понял где точка отсчета? Буду благодарен за подсказку.
    Координат всего 6 для каждого вида. Если имеется в виду только 2DOF, то их и правда две. Прицел это 0,0. Соответственно симметрия относительно центра, то есть прицела. -8000 это в одну сторону (около 90 градусов), а +8000 в другую. -4000 по Y это вверх (или вниз) около 45 градусов, ну а +4000 наоборот. Если знаки поменять одновременно, то один вид будет направлен влево вверх, другой вправо вниз. В кабине оси могут быть обрезаны самой игрой, так что камера может (вниз обычно) развернуться меньше. Обычно симметрия нужна не относительно прицела, а относительно вертикальной оси, так что меняйте знак только по оси X.
    Вопросы по NewView задавать здесь: www.hruks.com/forum
    NewView можно скачать здесь: www.newview.hruks.com

  23. #198

    Re: NewView

    Цитата Сообщение от wolf[60] Посмотреть сообщение
    Спасибо огромное, кажется начал разбираться

    --- Добавлено ---

    Вывел отдельно на кнопку джоя нормальный вид на прицел в эмиле (за координаты отдельный респект - точно по центру), и возник вопрос: примерно через 3-4 секунды после нажатия этой кнопки, положение головы возвращается в исходное. Можно ли как-то изменить это время в сторону увеличения? Или сделать по тому же принципу что и "приблизить-отдалить"?
    Не должен прицел на немцах выключаться.
    По-идее, раз включил и забыл.
    Но с маленьким "но"....
    Если включить прицел и уйти с него на режим UView отклонение вправо, после отпускания кнопки -прицел останется немецким.
    Но если влево, то после отпускания кнопки он уходит на дефолтный и его надо снова включать.
    Почему- не знаю.
    Да, и сильно не разбирался- это оказалось достаточно удобно-все время играешь головой-взглядом. Как в предыдущем Иле)))))

    Но выключтьсчя после 3-4 секунд он не должен.
    Что-то у тебя не то! Копай!!!

    Предположил бы, что у тебя не вычищены дефолтные назначения по видам на хатке в Бобе или еще что-то похожее, что приводит взгляд в дефолтный вид, игнорируя NV.........
    В моих профилях он тоже через 3-4 сек.сбрасывается????

  24. #199
    5ГвИАП Аватар для Stork
    Регистрация
    28.08.2002
    Адрес
    Lubertsy
    Сообщений
    1,223
    Записей в дневнике
    8

    Re: NewView

    Цитата Сообщение от =YeS=Cherny75 Посмотреть сообщение
    Но выключтьсчя после 3-4 секунд он не должен.
    Что-то у тебя не то! Копай!!!

    Предположил бы, что у тебя не вычищены дефолтные назначения по видам на хатке в Бобе или еще что-то похожее, что приводит взгляд в дефолтный вид, игнорируя NV.........
    В моих профилях он тоже через 3-4 сек.сбрасывается????
    У меня тоже, кстати, такая фигня - только по ущущениям секунды 2-3. Проверю дефолтные, спасибо за подсказку.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Hruks Посмотреть сообщение
    Какие именно вопросы? Опишите свои действия, что хотите получить и что для этого делаете.
    Я выше писал - 1)Hruks, а не мог бы ты выслать инишник с примером одного-двух подобных взглядов, можно пустой, но только с этим взглядом, я пока не понял как это настроить
    2)У меня этот способ не работает - не сохраняются координаты.

    Цитата Сообщение от Hruks Посмотреть сообщение
    Поместить программу можно хоть на рабочий стол в папку либо в "мои документы", либо в любую удобную папку, лишь бы не системную.X.
    Что я и сделал, все факи читал, ответ твой такой - "Скорее всего программа писать в ту папку, куда её поместили не может." Хорошо, не может, и что делать? Но я уже настроил виды по начальному инишнику от RB, скорее всего дело было не в этом, правда, в чем, я так и не понял, ну да ладно уже.

    Цитата Сообщение от Hruks Посмотреть сообщение
    Координат всего 6 для каждого вида. Если имеется в виду только 2DOF, то их и правда две. Прицел это 0,0. Соответственно симметрия относительно центра, то есть прицела. -8000 это в одну сторону (около 90 градусов), а +8000 в другую. -4000 по Y это вверх (или вниз) около 45 градусов, ну а +4000 наоборот. Если знаки поменять одновременно, то один вид будет направлен влево вверх, другой вправо вниз. В кабине оси могут быть обрезаны самой игрой, так что камера может (вниз обычно) развернуться меньше. Обычно симметрия нужна не относительно прицела, а относительно вертикальной оси, так что меняйте знак только по оси X.
    В общем, симметрии у меня нет, но я увидел ответ на свой вопрос -"В кабине оси могут быть обрезаны самой игрой". Спасибо, буду методом тыка настраивать.
    Core i5-750 (2.67Ghz), 2*4gb DDR3, GeForce GTX 560Ti , Motherboard-Asrock P55Delux, Win7 64bit, DirectX 11, Iiyama 22'' 1280*1024 (32bit) (100Гц), SideWinder FF 2 Joystick

  25. #200
    Курсант Аватар для zeus--
    Регистрация
    12.09.2001
    Адрес
    Odessa, UA
    Возраст
    46
    Сообщений
    440

    Re: NewView

    потратил несколько часов на настройку NewView для БзБ (в основном на чтение Сухого).

    Вобщем, сделал выборку для начинающих + свои опыты и грабли:

    NewView v37Х: http://www.sukhoi.ru/forum/attachmen...9&d=1301134536

    Как настраивать:
    1. Распаковать в Х:\Users\____\Documents\1C SoftClub\ (либо в другое место, куда у Windows есть полный доступ на запись)
    1.1. Убедиться, что в Х:\Users\____\Documents\1C SoftClub\il-2 sturmovik cliffs of dover\config.ini есть строчка trackIRUse=1 в разделе [rts] (по умолчанию есть)
    2. Запустить Config.exe и сразу закрыть.
    3. Удалить профиль, который идёт в архиве (Ил-2 Штурмовик_ Битва за Британию_1.INI).
    4. Запустить БзБ и закрыть.
    5. Убедиться, что профиль создался. (Ил-2 Штурмовик_ Битва за Британию_1.INI).
    6. Запустить Config.exe, на вкладке "Джойстик" выбрать свой джой и хатку.
    6.1. Меню: "Дополнительные настройки" -> "Прочее" -> "Прямое чтение клавиатуры" - поставить галочку (без этого лично у меня работали кнопки клавиатуры только из настроек БзБ)
    7. Нажать "Применить", закрыть Config.exe
    8. Запустить БзБ, очистить [все] кнопки в настройках управления в меню "Панорамировать вид" (слева внизу есть замечательная кнопка "Удалить") и попробовать в полёте пошевелить хаткой.

    ps Частая ошибка - назначение одной и той же кнопки в настройках NW и БзБ (например "Центровка взгляда" в NW и "Вернуться к главному виду" в БзБ), что в результате ведет к неприятным последствиям при обзоре: рывки, дерганья и т.д.
    ----------------------------------

    Изменение настроек видов, угловых смещений, кнопок и т.д. в совместном режиме работы (т.е. и БзБ работает и все изменения настроек в NewView подхватываются сразу)
    1. Запустить Config.exe
    2. Меню: "Кнопки" -> "Прочее" -> "Считать настройки из *.ini фала (для настройки параметров программы)" – устанавливаем любую свободную кнопку джоя/клавиатуры
    3. Нажимаем "Применить", не закрываем Config.exe!
    4. Запускаем БзБ - Быстрая миссия - Полетели - Автопилот - крутим хатку.
    5. Сворачиваем БзБ, меняем настройки в NW (кнопки, скорости поворота и.д.)
    6. После любых изменений не забываем нажать "Применить"!
    7. Разворачиваем БзБ - нажимаем назначенную кнопку из п.2 - смотрим на новые настройки.
    8. Повторить п.5-п.7 до полной сатисфакции
    ----------------------------------

    Небольшой пример настройки фиксированного взгляда через прицел, на примере 109Е (вариантов на Сухом куча, я сделал так):
    [Не забываем после каждой настройки нажимать "Применить"]

    1. "Кнопки" -> "Комбинации" -> "Центровки обзора" [очистить все пункты (главное освободить Shift)] -> "Пользовательские виды (User View) -> "UView1" -> назначением кнопку джоя, которой мы хотим центрировать взгляд через прицел.
    2. "Управление камерой кнопками (Обзор кнопками)" -> "Наклоны и сдвиги камеры (6DOF)" -> "Сдвиги (перемещения) камеры" -> Назначаем кнопки цифровой клавиатуры на пункты "Вправо"/"Влево"/"Вперед"/"Назад" (я чуть позже добавил "Вверх"/"Вниз").
    3. "Дополнительные настройки" -> "Координаты UView" -> Выбрать №1 -> Активировать галочку 6DOF -> "6DOF Setup" -> Активируем все галочки -> Режим "Без возврата" по всем позициям.
    4. Заходим в БзБ -> проверяем в полете Shift (не должно быть никаких смещений камеры - до очистки в п.1 Shift был "Приборы с возвратом...").
    5. Цифровой клавиатурой смещаем точку обзора вперед и вправо (до удобного вида через прицел).
    6. Нажимаем Ctrl+Shift+1 (этим самым мы записываем текущие координаты нашего обзора *.ini NewView на позицию UView1)
    7. Профит! Куда бы мы не вертели потом башкой - нажатие кнопки из п.1 вернет взгляд именно в позицию, записанную в п.6.

    Также можно записать на следующие UView любые позиции камеры (взгляд за бронеспинку/компас/часы и т.д.) и повесить их на другие кнопки клавиатуры или джоя. Ctrl+Shift+1...9 - записывает координаты камеры в ini файл под номерами UView1...9. (не забываем только активировать 6DOF на нужных UView).

    Как это выглядит:
    »


    Атака с максимальным осмотром задней полусферы:
    »
    CPU: Intel i5-3570; Video: Asus ENGTX560 Ti DCII; RAM: 8Gb; OS: WIn7 Prof x64; HOTAS: Defender Cobra М5 | Gemetrix ECS | AC-1x/FW-190

Страница 8 из 19 ПерваяПервая ... 45678910111218 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •