???
Математика на уровне МГУ

Страница 18 из 19 ПерваяПервая ... 8141516171819 КрайняяКрайняя
Показано с 426 по 450 из 456

Тема: NewView

  1. #426

    Re: NewView

    Цитата Сообщение от VladimirSt Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, может ли NW помочь назначить ось газа на колесо мыши?
    Если это возможно, то как?
    Не поможет, РРjoy должен помочь.

  2. #427

    Re: NewView

    Уже выпустили патч, выкладывайте уже новую версию!))

  3. #428
    Пилот Аватар для aeros
    Регистрация
    02.04.2005
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    762

    Re: NewView

    Уж лучше бы - мануал по старой).
    P8P67EVO/i5 2500K 3.30GHz/8Gb/6950 2Gb/600W/DELL U2410 1920x1200/Directroad HOTAS металл-холлы/TrackIR5 ClipPro/Win7x64

  4. #429
    Механик
    Регистрация
    01.09.2009
    Адрес
    РБ, Борисов.
    Возраст
    51
    Сообщений
    289

    Re: NewView

    Руководство для версии 31 существует.

  5. #430
    Пилот Аватар для aeros
    Регистрация
    02.04.2005
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    762

    Re: NewView

    Цитата Сообщение от Sopovich Посмотреть сообщение
    Руководство для версии 31 существует.
    В виде постов на оф форуме?
    Я имею в виду мануал с подробным описанием всех возможностей, функций и настроек.
    P8P67EVO/i5 2500K 3.30GHz/8Gb/6950 2Gb/600W/DELL U2410 1920x1200/Directroad HOTAS металл-холлы/TrackIR5 ClipPro/Win7x64

  6. #431
    Механик
    Регистрация
    01.09.2009
    Адрес
    РБ, Борисов.
    Возраст
    51
    Сообщений
    289

    Re: NewView

    Вы плохо искали, да и в ветке старичка я выкладывал когда-то...
    Вложения Вложения

  7. #432
    стратег Аватар для DenUA
    Регистрация
    16.05.2010
    Адрес
    Львов
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,007
    Записей в дневнике
    20
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: NewView

    - дай вам Бог здоровя! очень и очень нужный "файлик" выложили!!!
    Для нас вона в світі єдина, одна
    в просторів солодкому чарі…
    Вона у зірках, і у вербах вона,
    і в кожному серця ударі,

  8. #433
    Механик
    Регистрация
    01.09.2009
    Адрес
    РБ, Борисов.
    Возраст
    51
    Сообщений
    289

    Re: NewView

    Да не за что, спасибо тем дядькам, которые его когда-то сделали.Учитывайте пожалуйста только,что кое-что в хелпе устарело и неактуально.

  9. #434

    Re: NewView

    Дайте заплатку.

  10. #435
    Заявка на ПМЖ Аватар для Modifier
    Регистрация
    20.05.2012
    Адрес
    Тула
    Возраст
    38
    Сообщений
    20

    Re: NewView

    Плюс в том же НВ назначил кнопку "считать настройки из INI файла", но при запуске БзБ, и нажатий на эту клавишу, ничего не происходит.

  11. #436
    стратег Аватар для DenUA
    Регистрация
    16.05.2010
    Адрес
    Львов
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,007
    Записей в дневнике
    20
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: NewView

    а что нужно чтоб происходило???
    Эта функция для того чтоб можно было вносить изменения в настройки НВ не выходя из игры, например:

    1) Запущен ФриТрек, запущен НВ. Все настроено и работает, черепушка крутится и в НВ - квадратик бегает.
    2) Запускаем игру,,, - обзор работает все хорошо, но вот в "этом" месте нужно поправить скорость камеры или еще что-то....
    3) Открываем (через "клавишу Виндовс") трей и открываем НВ,,, вносим необходимые изменения, возвращаемся в окно игры...
    4) Нажимаем назначенную клавишу "считать настройки",, и вуаля - изменения уже вступили в силу!
    Для нас вона в світі єдина, одна
    в просторів солодкому чарі…
    Вона у зірках, і у вербах вона,
    і в кожному серця ударі,

  12. #437
    Заявка на ПМЖ Аватар для Modifier
    Регистрация
    20.05.2012
    Адрес
    Тула
    Возраст
    38
    Сообщений
    20

    Re: NewView

    Нужно чтобы эта клавиша работала, а она не работает и приходится каждый раз перезапускать БзБ (((

  13. #438
    Пилот Аватар для aeros
    Регистрация
    02.04.2005
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    762

    Re: NewView

    должно все работать
    здесь так?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	nv.JPG 
Просмотров:	60 
Размер:	57.1 Кб 
ID:	169879
    после вкл/выкл NV в Виндах - назначенная кнопка(комбинация) здесь фигурирует:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	nv1.JPG 
Просмотров:	55 
Размер:	73.4 Кб 
ID:	169880
    ?
    По идее - изменил что нибудь при запущенной игре, вернулся в игру, жмешь удерживаемую кнопку на джое(для взгляда на 6, к примеру) - работает как было в старом профиле. Не отпуская кнопки на джое нажимаешь "считать настройки" - видишь сдвиг по сделанным изменениям.

    При открытом NV в Виндовс, на этой вкладке, при нажатии назначенной клавиши(комбинации) "считать настройки" под клавишей "очистить" должно появляться это
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	nv3.jpg 
Просмотров:	60 
Размер:	116.0 Кб 
ID:	169882
    Крайний раз редактировалось aeros; 28.08.2013 в 19:34.
    P8P67EVO/i5 2500K 3.30GHz/8Gb/6950 2Gb/600W/DELL U2410 1920x1200/Directroad HOTAS металл-холлы/TrackIR5 ClipPro/Win7x64

  14. #439
    Заявка на ПМЖ Аватар для Modifier
    Регистрация
    20.05.2012
    Адрес
    Тула
    Возраст
    38
    Сообщений
    20

    Re: NewView

    aeros, спасибо за совет. Сегодня вечером попробую посмотреть, такие ли у меня настройки.
    Второй вопрос - можно ли использовать одновременно НВ и SVmapper? У меня одновременный запуск этих программ не работает.. (

  15. #440
    Пилот Аватар для aeros
    Регистрация
    02.04.2005
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    762

    Re: NewView

    NV сам является маппером, одновременная их работа по отслеживанию(созданию, созданию последовательностей комбинаций) нажатий на девайсах невозможна(по моему, я не программер)).
    Я не могу представить возможностей какого либо маппера, которых нет в NV.
    Крайний раз редактировалось aeros; 10.11.2013 в 18:35.
    P8P67EVO/i5 2500K 3.30GHz/8Gb/6950 2Gb/600W/DELL U2410 1920x1200/Directroad HOTAS металл-холлы/TrackIR5 ClipPro/Win7x64

  16. #441
    Заявка на ПМЖ Аватар для Modifier
    Регистрация
    20.05.2012
    Адрес
    Тула
    Возраст
    38
    Сообщений
    20

    Re: NewView

    Мне непонятно, как назначить то или иное действие на кнопки РУДа.
    Например мне нужно на трехпозиционный переключатель (вкл-нейтр-выкл) назначить на "вкл" - поднять шасси, затем, когда шасси убрано, вернуть тумблер на нейтральную позицию. В игре он тоже переключается на нейтральную, а если этот же рычаг нажать на "выкл", то происходит выпуск шасси.
    Через маппер все это легко и интуитивно понятно настраивается, а вот как сделать это на НВ я не знаю (

  17. #442
    стратег Аватар для DenUA
    Регистрация
    16.05.2010
    Адрес
    Львов
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,007
    Записей в дневнике
    20
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: NewView

    Цитата Сообщение от aeros Посмотреть сообщение
    NV сам является маппером, одновременная их работа по отслеживанию(созданию, созданию последовательностей комбинаций) нажатий на девайсах невозможна(по моему, я не программер)).
    Я не могу представить возможности какого либо маппера, которых нет в NV.
    - 100% !!!
    я так понимаю - эти все "маперы" пишут свои данные в один и тот же файл (протокол)... не факт что программы-мапперы могут дополнять друг друга. Они и пересекаются..... очевидно!
    Для нас вона в світі єдина, одна
    в просторів солодкому чарі…
    Вона у зірках, і у вербах вона,
    і в кожному серця ударі,

  18. #443
    стратег Аватар для DenUA
    Регистрация
    16.05.2010
    Адрес
    Львов
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,007
    Записей в дневнике
    20
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: NewView

    Цитата Сообщение от Modifier Посмотреть сообщение
    ............. а вот как сделать это на НВ я не знаю (
    - почитайте мануал - об "генераторы кнопок".
    Начнете с элементарного- дойдете до более сложных комбинаций когда "генератор" управляет "генераторами"...
    Для нас вона в світі єдина, одна
    в просторів солодкому чарі…
    Вона у зірках, і у вербах вона,
    і в кожному серця ударі,

  19. #444
    Пилот Аватар для aeros
    Регистрация
    02.04.2005
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    762

    Re: NewView

    Цитата Сообщение от Modifier Посмотреть сообщение
    Мне непонятно, как назначить то или иное действие на кнопки РУДа.
    Например мне нужно на трехпозиционный переключатель (вкл-нейтр-выкл) назначить на "вкл" - поднять шасси, затем, когда шасси убрано, вернуть тумблер на нейтральную позицию. (
    Трех-позиционный переключатель(из известных мне) - это т.н. "шифт", то есть в нейтральном положении ни какая кнопка не нажата, а комбинация из крайних позиции + какая либо кнопка = какое либо действие. Смысл - умножить количество кнопок на 3 и исключить случайные нажатия на тот же выпуск шасси или сброс бомб, к примеру.

    В БзБ нет действия "кран шасси нейтрально". Есть "выпустить шасси": при убранных шасси 109 и кране в положении "убрано" переключает сначала в нейтраль, вторым нажатием - на выпуск; "убрать шасси" - в обратной последовательности.
    И есть "переключить шасси" - переключает кран по кругу .
    При условии, что Вы всегда стартуете на земле(т.е. с всегда заранее известным положением шасси и крана шасси) - реализовать данную идею можно генератором(генераторов)) кнопок. Либо сделать два профиля для старта в воздухе/на земле. Но делать это шифтом - не целесообразно, по моему.
    P8P67EVO/i5 2500K 3.30GHz/8Gb/6950 2Gb/600W/DELL U2410 1920x1200/Directroad HOTAS металл-холлы/TrackIR5 ClipPro/Win7x64

  20. #445
    Заявка на ПМЖ Аватар для Modifier
    Регистрация
    20.05.2012
    Адрес
    Тула
    Возраст
    38
    Сообщений
    20

    Re: NewView

    Кстати, aeros, спасибо за скрин - теперь по клавише в БзБ обновляется профиль кнопок.

    Вчера целый вечер потратил на танцы с бубнами с генератором кнопок.
    В общем получилось на трехпозиционный переключатель назначить корректно выпуск и закрытие посадочных закрылок
    С шасси так сделать не получается - выкрутился назначив по два нажатия на каждую кнопку (1ое нажатие в нейтраль, второе выпуск шасси. А вторая кнопка так же - сначала нейтраль, затем уборка шасси)
    Правда я не знаю - обычно после уборки шасси нужно переводить положение рычага на нейтраль, чтобы зафиксировать шасси, в моем случае шасси после взлета постоянно находится в положении "убрать". Может это как-нибудь повлиять на управление и эксплуатацию самолета?

  21. #446
    Пилот Аватар для МИХАЛЫЧ
    Регистрация
    24.03.2004
    Адрес
    г. Новокузнецк
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,500
    Images
    21

    Re: NewView

    Странная ситуация... Осваиваю Боб, поставил NV, опыт по Илу есть. Все здорово.
    Но - мне нужно, что бы несколько разных генераторов отрабатывали одну и ту же клавишу. ну, например "Houm" или "Page Down", это неважно. Я поставил на неё плавное приближение в БоБ. Т.е. я хочу добиваться плавного приближения с разных кнопок джойстика или клавиатуры, в разных случаях, совмещая с другими функциями, например прильнуть к прицелу.
    И тут затык - на Del ( увеличение угла обзора) у меня срабатывает и один из генераторов - от кнопки джойстика - и автогенератор - повернул голову быстро - угол обзора увеличился. Это удобно. У на уменьшение угла обзора ( приближение) второй генератор не работает, хоть что делай! На всякий случай менял кнопки в самом БоБе, назначал эти функции на разные. И в NV тоже менял, все бесполезно - если одна из кнопок джойстика через генератор связана с кнопкой клавы, "Houm" или "Page Down", отрабатывающей уменьшение угла обзора ( приближение), то второй генератор с этой же клавишей не отработает! Хоть на другую кнопку ставь, хоть на клавиатуру - бесполезно.
    Но в Ил-2 такого не было, и несколько генераторов могли отрабатывать одну и ту же функцию. Здесь этого нте. Почему? В чем моя ошибка, кто сможет подсказать?
    P.S. - как всегда, написал, и тут же понял ошибку - генератор то бы не включен!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Modifier Посмотреть сообщение
    Кстати, aeros, спасибо за скрин - теперь по клавише в БзБ обновляется профиль кнопок.

    Вчера целый вечер потратил на танцы с бубнами с генератором кнопок.
    В общем получилось на трехпозиционный переключатель назначить корректно выпуск и закрытие посадочных закрылок
    С шасси так сделать не получается - выкрутился назначив по два нажатия на каждую кнопку (1ое нажатие в нейтраль, второе выпуск шасси. А вторая кнопка так же - сначала нейтраль, затем уборка шасси)
    Правда я не знаю - обычно после уборки шасси нужно переводить положение рычага на нейтраль, чтобы зафиксировать шасси, в моем случае шасси после взлета постоянно находится в положении "убрать". Может это как-нибудь повлиять на управление и эксплуатацию самолета?
    кстати, у меня так же. ПОсле уборки а нейтраль переводить можно, а вто после выпуска даже на старте рычаг в кабине стоит в положении - выпуск.
    Крайний раз редактировалось МИХАЛЫЧ; 09.11.2013 в 20:07.
    Есть многое на свете,друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам!
    W7 x64, GeForce GTX 770 2048Mb, i5-3570K (разогнан до 4,4) DDR3 16Gb Kingston, SSD 120Gb, HDD 700, 850W, TrakIr 5 PRO

  22. #447
    хулиган Аватар для huligan
    Регистрация
    31.01.2010
    Адрес
    Майкоп
    Возраст
    52
    Сообщений
    181

    Re: NewView

    в связи с появлением нового гаджета-гироскопической мышки,прикрепленной к голове,встал вопрос настроить удобное управление мышью.
    Но никакие манипуляции с конфигуратором НВ не дали абсолютно никакого результата-ни кривые ни мёртвая зона в БоБе на мышке не работает((
    Может кто нить подсказать,как настроить мышь в NewView?
    NV пользовал nw_bob_v_37_x_by_DenUA,выложенную тут выше.
    Вкладка "Шлем"-мышь
    в тестовом квадрате всё перемещается правильно,но в Бобе не работает
    win7x64/ core i5 4670K на 4200GHz/ 8Gb DDR3 1600/NVIDIA MSI GTX760-2G/OC+3DTV Philips 42PFL7606H+FreeTrack v2.2+РУС Cobra M5+РУД от TopGunAfterburner
    Maykop-paragliding www.skywolf.ru

  23. #448
    стратег Аватар для DenUA
    Регистрация
    16.05.2010
    Адрес
    Львов
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,007
    Записей в дневнике
    20
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: NewView

    проверь:
    1. работоспособность девайса в игре без НВ,
    2. что включено для выходного сигнала (ФриТрек или ТрекИр или мыш), пробуй по разному,
    3. в игре отключи все - по управлению камеры - особенно - ХАТ (это вероятней всего)
    4. в игре проверь какой режим обзора включен... (Ф10 - чего то там переключает..)

    (я пока без игрового компа не могу дать более точные названия)

    Если в "квадрате" все робит, то игра должна работать... пробуй без НВ стартануть, потом поставишь по новому и отрегулируешь
    Для нас вона в світі єдина, одна
    в просторів солодкому чарі…
    Вона у зірках, і у вербах вона,
    і в кожному серця ударі,

  24. #449
    хулиган Аватар для huligan
    Регистрация
    31.01.2010
    Адрес
    Майкоп
    Возраст
    52
    Сообщений
    181

    Re: NewView

    1.что с НВ,что без него девайс одинаково работает.Скорость движения в conf.ini в документах можно регулировать.Но чтобы в центре медленнее двигалось и с мёртвой зоной - нифига не получается
    2.если имеется ввиду "status windows" ,то sim use NewView ,NewView use none и NewView пробовал.
    3.хаткой в игре не пользовался никогда(фритрек всегда рулил)
    4.ф10 включает обзор мышой без нажатой кнопки(стрелочка мыши исчезает с экрана)
    ...единственное,чего добился-появился неприятный глюк в винде:теперь мышка с правой стороны экрана уходит куда то вглубь за экран
    каким то образом сам собой активировался экран 2-го монитора(которым является тот же самый монитор,но подключенный к видеокарте по D-sub(а пользуюсь HDMI подключением))
    Крайний раз редактировалось huligan; 02.12.2013 в 05:40.
    win7x64/ core i5 4670K на 4200GHz/ 8Gb DDR3 1600/NVIDIA MSI GTX760-2G/OC+3DTV Philips 42PFL7606H+FreeTrack v2.2+РУС Cobra M5+РУД от TopGunAfterburner
    Maykop-paragliding www.skywolf.ru

  25. #450
    Конструктор
    Регистрация
    16.04.2002
    Адрес
    Внезапно Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,744

    Re: NewView

    Цитата Сообщение от huligan Посмотреть сообщение
    в связи с появлением нового гаджета-гироскопической мышки,прикрепленной к голове,встал вопрос настроить удобное управление мышью.
    Но никакие манипуляции с конфигуратором НВ не дали абсолютно никакого результата-ни кривые ни мёртвая зона в БоБе на мышке не работает((
    Может кто нить подсказать,как настроить мышь в NewView?
    NV пользовал nw_bob_v_37_x_by_DenUA,выложенную тут выше.
    Вкладка "Шлем"-мышь
    в тестовом квадрате всё перемещается правильно,но в Бобе не работает
    X версия экспериментальная. В неё отключена мышка как таковая.
    Возьмите стабильную 37_M
    Вопросы по NewView задавать здесь: www.hruks.com/forum
    NewView можно скачать здесь: www.newview.hruks.com

Страница 18 из 19 ПерваяПервая ... 8141516171819 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •