???
Математика на уровне МГУ

Страница 30 из 34 ПерваяПервая ... 20262728293031323334 КрайняяКрайняя
Показано с 726 по 750 из 842

Тема: Будущее проекта Битва за Британию

  1. #726
    JGr124_boRada Аватар для boRada
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    Южный Урал
    Возраст
    63
    Сообщений
    5,049

    Re: Будущее проекта Битва за Британию

    Цитата Сообщение от CARTOON Посмотреть сообщение
    Скажите, а не пишет ли где-нибудь Илья о том, будет ли звук в игре вообще ?
    А уж я то как слежу за этим - но нет. Не пишет. У меня в памяти только три сообщения на эту тему. Звучит примерно так:"Переделывать звук не будем", "Мы работаем над звуком" и "Если Рудольф тут не появляется, это не значит что работа не идет".
    Вот нашел: http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...=1#post1588312
    Т.е. можно надеятся что звук в игре будет. Или ты спрашиваешь о качестве?
    Можно пока почитать архивы, прикольные вещи встречаются
    http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...t=62916&page=1
    Крайний раз редактировалось boRada; 16.05.2011 в 17:50.

  2. #727
    Механик
    Регистрация
    16.04.2011
    Возраст
    37
    Сообщений
    279

    Re: Будущее проекта Битва за Британию

    Цитата Сообщение от CARTOON Посмотреть сообщение
    Скажите, а не пишет ли где-нибудь Илья о том, будет ли звук в игре вообще ?
    Писал он где то недалеко после релиза, что со звуком все гораздо сложнее, чем с теми прибамбасами, которые тормозили игру и это в планах, но не первой необходимости.

  3. #728
    5ГвИАП Аватар для Stork
    Регистрация
    28.08.2002
    Адрес
    Lubertsy
    Сообщений
    1,223
    Записей в дневнике
    8

    Re: Будущее проекта Битва за Британию

    А что с ветром, кто-то знает? Я пробовал в полном редакторе и сильный (20-30 м/с), и слабый ветер ставить, менял направление, никакой реакции - взлетал как в безветрие всегда. Дым при этом - столбом вертикально вверх, "носок" в дауне (уж не знаю рабочий он вообще или нет).
    Может я что-то включать забываю или чего-то не знаю?
    Я уже сомневаюсь, что в игре есть какие-то потоки, спутный след и проч...
    Core i5-750 (2.67Ghz), 2*4gb DDR3, GeForce GTX 560Ti , Motherboard-Asrock P55Delux, Win7 64bit, DirectX 11, Iiyama 22'' 1280*1024 (32bit) (100Гц), SideWinder FF 2 Joystick

  4. #729
    Cat The Slayer Аватар для Wotan
    Регистрация
    04.12.2004
    Адрес
    Shangri-La
    Сообщений
    7,371
    Images
    25

    Re: Будущее проекта Битва за Британию

    Цитата Сообщение от Stork Посмотреть сообщение
    Я уже сомневаюсь, что в игре есть какие-то потоки, спутный след и проч...
    Отсутствие/наличие спутного следа за самолётом, вроде бы проще простого проверить. Я его ни разу не наблюдал.
    I know that it's evil. I know that it's got to be
    Know I ain't doing much. Doing nothing means a lot to me

  5. #730

    Re: Будущее проекта Битва за Британию

    Цитата Сообщение от Stork Посмотреть сообщение
    А что с ветром, кто-то знает?
    На Свао, например, особенно заметен - как выруливаешь из ангара, так сразу начинает сносить в сторону. Так что ветер есть, но на дымные столбы похоже не влияет.
    154_Bravo. i7 2600K, P8P67 EVO, GF GTX580, 8 Gb Ram, Win 7 64 bit, Audigy 2ZS, Track Ir 3 + Vecktor, X52 Pro

  6. #731
    5ГвИАП Аватар для Stork
    Регистрация
    28.08.2002
    Адрес
    Lubertsy
    Сообщений
    1,223
    Записей в дневнике
    8

    Re: Будущее проекта Битва за Британию

    Цитата Сообщение от AL2 Посмотреть сообщение
    На Свао, например, особенно заметен - как выруливаешь из ангара, так сразу начинает сносить в сторону. Так что ветер есть, но на дымные столбы похоже не влияет.
    Проверю на досуге, но что-то слабо верится, тем более дымы на месте. Ты уверен, что это именно из-за ветра сносит?
    Core i5-750 (2.67Ghz), 2*4gb DDR3, GeForce GTX 560Ti , Motherboard-Asrock P55Delux, Win7 64bit, DirectX 11, Iiyama 22'' 1280*1024 (32bit) (100Гц), SideWinder FF 2 Joystick

  7. #732

    Re: Будущее проекта Битва за Британию

    а облака тогда само по себе двигаются чтоль, если ветра нет?
    I7-2600K 4.5GHz; 16GB DDR-III PC-10600; GTX580 1,5GB; Nvidia 3D Vision; Windows 7 x64 Pro; 1680x1050

  8. #733
    летающий чайник Аватар для Leon76
    Регистрация
    21.08.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    151

    Re: Будущее проекта Битва за Британию

    когда самолет на месте поворачивается и рулем направления невозможно на земле управлять - это не ветер а баг
    самолет разбился - никто не убился (с)
    С2D E8400 3.0 gHz разгон до 3,3 gHz, MB ASUS P5QC, 8GB DDR3 Corsair 10600 1333 mHz, MSI GeForce GTX570 1280 mb, Win7 x64

  9. #734
    Зашедший Аватар для Trix58
    Регистрация
    01.11.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,374

    Re: Будущее проекта Битва за Британию

    Цитата Сообщение от Leon76 Посмотреть сообщение
    когда самолет на месте поворачивается и рулем направления невозможно на земле управлять - это не ветер а баг
    Вот так жестоко разбиваются детские мечты!
    Но если не верится, что это баг, а не ветер, то появиться надо в ангаре ... тож вращает самолет...
    увы... это баг.
    Холиваров удалось не избежать! (с) Harh

    AMD Phenom II X4(970BE) 3.5GHz 8Gb DDR-3 CrossFire Radeon HD6870 SATA-III 500Gb Win7(64)
    Aсer V243H 24" TrackIR3pro+Vector Saitek X45+PRO Flght rudder pedals+SideWinder FF2

  10. #735
    Инструктор Аватар для McFris
    Регистрация
    12.04.2002
    Адрес
    Анапа
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,711

    Re: Будущее проекта Битва за Британию

    Цитата Сообщение от Trix58 Посмотреть сообщение
    Но если не верится, что это баг, а не ветер, то появиться надо в ангаре ... тож вращает самолет...
    увы... это баг.
    Не могу не влезть, как программист - если в ангаре вращает самолёт, то как вариант - ангар от ветра не защищает.

  11. #736
    Инструктор Аватар для =J13=Keks
    Регистрация
    11.10.2010
    Адрес
    Губаха. Пермской обл.
    Сообщений
    1,229

    Re: Будущее проекта Битва за Британию

    Цитата Сообщение от McFris Посмотреть сообщение
    ..... как вариант - ангар от ветра не защищает.
    Так это..... А где тоды ФМ если ветер сквозь ангар проходит. Деревянный самолет ветром не разворачивает (ток чувствуется на пробежке и в полете), а тут прям на стоянке такую железяку крутит, да ещё и в ангаре.)))
    Core 2 Quad Q8400, 2666 MHz Gigabyte GA-EP41-UD3L. 2х2Гб DDR2-800 . GeForce GTX 460 (768 Мб). ST31000520AS 1000 Гб. Win-7 64Bit
    --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    В БоБе Keks_pilot.

  12. #737
    Инструктор Аватар для McFris
    Регистрация
    12.04.2002
    Адрес
    Анапа
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,711

    Re: Будущее проекта Битва за Британию

    Цитата Сообщение от =J13=Keks Посмотреть сообщение
    Так это..... А где тоды ФМ если ветер сквозь ангар проходит.
    Не знаю. Я просто заметил, что не надо переносить твёрдую логику земного мира (где ангары гарантированно защищают от ветра) в придуманный программистами мир, где ангары вполне могут пропускать ветер, и выстраивать на этом логические цепочки "В ангаре тоже крутит как на полосе, значит ветра нет".

  13. #738
    Зашедший Аватар для Trix58
    Регистрация
    01.11.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,374

    Re: Будущее проекта Битва за Британию

    Цитата Сообщение от McFris Посмотреть сообщение
    Не могу не влезть, как программист - если в ангаре вращает самолёт, то как вариант - ангар от ветра не защищает.
    А это мысль! Но всеравно - баг! Только теперь с ангаром! )
    Холиваров удалось не избежать! (с) Harh

    AMD Phenom II X4(970BE) 3.5GHz 8Gb DDR-3 CrossFire Radeon HD6870 SATA-III 500Gb Win7(64)
    Aсer V243H 24" TrackIR3pro+Vector Saitek X45+PRO Flght rudder pedals+SideWinder FF2

  14. #739
    Инструктор Аватар для =J13=Keks
    Регистрация
    11.10.2010
    Адрес
    Губаха. Пермской обл.
    Сообщений
    1,229

    Re: Будущее проекта Битва за Британию

    Лучше бы ангар вокруг самолета вращало, так прикольней.))) Ловишь момент.... газ до полика, бл... не попал в ворота. ))).
    Core 2 Quad Q8400, 2666 MHz Gigabyte GA-EP41-UD3L. 2х2Гб DDR2-800 . GeForce GTX 460 (768 Мб). ST31000520AS 1000 Гб. Win-7 64Bit
    --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    В БоБе Keks_pilot.

  15. #740
    JGr124_boRada Аватар для boRada
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    Южный Урал
    Возраст
    63
    Сообщений
    5,049

    Re: Будущее проекта Битва за Британию

    Цитата Сообщение от Trix58 Посмотреть сообщение
    А это мысль! Но всеравно - баг! Только теперь с ангаром!
    Чудны дела, твои господи... Но извините... с чего это вдруг самолет разворачивает "постоянно", даже от ветра? ну истребитель всеж не планер 200 кг, да и разворачивается как башня у тигра... Чтож его не покачивает от ветра и его порывов? Что же его не сносит при взлете и посадке?
    Не отвечайте. Вопрос риторический.

  16. #741
    3GIAP.ru Аватар для -atas-
    Регистрация
    26.12.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,992
    Записей в дневнике
    1

    Re: Будущее проекта Битва за Британию

    Цитата Сообщение от Leon76 Посмотреть сообщение
    когда самолет на месте поворачивается и рулем направления невозможно на земле управлять - это не ветер а баг
    На карте авианосцев, что стояла на репке когда убрал в редакторе ветер стало разворачивать заметно мягче. Быстро разворачивает при рождении на склоне.
    ...зелёные горят.
    ----------------------

    i7-860@3.8, 4GB, ati4890-2GB, 1680x1050, Win7-64.

  17. #742
    летающий чайник Аватар для Leon76
    Регистрация
    21.08.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    151

    Re: Будущее проекта Битва за Британию

    Цитата Сообщение от -atas- Посмотреть сообщение
    На карте авианосцев, что стояла на репке когда убрал в редакторе ветер стало разворачивать заметно мягче. Быстро разворачивает при рождении на склоне.
    Ага, и главное разворачивает в сторону подъема на склон а не наоборот)))))))) Да не, и на вершине горы разворачивает, и внизу.... и на взлетку не вырулить, приходится взлетать откуда попало...
    Кстати после какого-то из патчей в онлайне на карте Англии было вроде бы все с этим в поряде.
    Снес все беты, щас на официале. Разворачивает все равно
    самолет разбился - никто не убился (с)
    С2D E8400 3.0 gHz разгон до 3,3 gHz, MB ASUS P5QC, 8GB DDR3 Corsair 10600 1333 mHz, MSI GeForce GTX570 1280 mb, Win7 x64

  18. #743

    Re: Будущее проекта Битва за Британию

    Цитата Сообщение от boRada Посмотреть сообщение
    Что же его не сносит при взлете и посадке?
    Не отвечайте.
    Еще как сносит! Поставил в полном редакторе сильный ветер(около 9 м/с), садился на полосу чуть боком.
    Phenom II X6 1090T @3600Mhz, Corsair XMS3 16GB, Radeon HD7850 2Gb|1920 x 1080, ASUS Xonar D1|Microlab Solo 5C, Thrustmaster T.16000M, Win 7 X64 SP1.

  19. #744
    Sharks of Sky Аватар для Apolo
    Регистрация
    15.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    915

    Re: Будущее проекта Битва за Британию

    Вот вам снос на ветрах разной силы



    Еще как сносит
    "When I die bury me upside down so the world can kiss my ass."

  20. #745
    Инспектор
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5,345

    Re: Будущее проекта Битва за Британию


  21. #746
    летающий чайник Аватар для Leon76
    Регистрация
    21.08.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    151

    Re: Будущее проекта Битва за Британию

    Цитата Сообщение от Apolo Посмотреть сообщение
    Вот вам снос на ветрах разной силы

    Еще как сносит
    Дык это фича такая, что не выехать на взлетку???.....
    самолет разбился - никто не убился (с)
    С2D E8400 3.0 gHz разгон до 3,3 gHz, MB ASUS P5QC, 8GB DDR3 Corsair 10600 1333 mHz, MSI GeForce GTX570 1280 mb, Win7 x64

  22. #747
    Пилот
    Регистрация
    19.04.2011
    Адрес
    Гилинжик
    Возраст
    63
    Сообщений
    658

    Re: Будущее проекта Битва за Британию

    ветер ещё в релизе обнаружил, пока искал баг со стрельбой - трассеры мессеровские, которые с дымком, очень хорошо от курса сносило...

  23. #748
    Красный мыш Аватар для RBflight
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Russia, Stavropol
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,323

    Re: Будущее проекта Битва за Британию

    Вертолет. Какая скорость ветра?

  24. #749
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Будущее проекта Битва за Британию

    Цитата Сообщение от RBflight Посмотреть сообщение
    Вертолет. Какая скорость ветра?
    ИМХО при такой скорости им уже турбулизацию вводить надо, чтоб самолет неравномерностями переворачивало и об землю било. Наверное, все 150-170 км/ч - самолет на месте взлетает.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  25. #750
    $hpig Sp@rr Аватар для Sparr
    Регистрация
    29.04.2002
    Адрес
    г.Бишкек
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,153

    Re: Будущее проекта Битва за Британию

    Товарищи, я таки победил этого ублюдка стима, при помощи GPRS...
    Надолго ли, не знаю.
    Но таки смог полетать в быстром редакторе.... И стало очень грустно.
    1. Неудобный обзор. Кнопка "смотреть через прицел" ограничивает угол поворота головы, когда необходимо повернуть голову, скажем направо, взгляд упирается в стойку переплёта и не идёт дальше... Судорожно жмакаешь кнопку на джое, взгляд дёргается в обратном направлении, пока не достигнет осевой линии. Я в свою очередь кручу головой в другую сторону - мне надо посмотреть вправо, а взгляд едет влево, в результате взгляд достигнувсередины скачет назад и я тупо смотру в бронеспинку. Не знаю как остальным - по мне так это извращение
    2. нереально мутное бронестекло на Спитфайре. Вся красота проработки внешних моделей меркнет по сравнению с этой мутью. Ничего не разобрать - Не-111 метров с 100 различаются как силуэты... Может так и было в реальности, не знаю. Мне очень не понравилось.
    3. Сделайте что-нибудь с ботами 1. Проблема для ботов-бобров - его повредили, он не может лететь ровно - ну выпрыгни ты и не мучь свой экипаж. Так нет, этот бот на !!!! Не1111!!!! начинает пытаться крутить петли, делать свечку и разворот на горке. Почему нельзя сделать так как было в жизни? Если тебе отстрелили двиг, ты тянешь домой, но если у тебя ещё все крылья дырявые до такой степени, что ты лететь ровно не можешь, так выпрыгни и не морочь голову людям.
    4. Отучите ботов дрючить закрылки. Такое впечатление, что боты (на Не-111) умеют это делать дифференциально. клёва смотрятся закрылки у бота Не-111 болтающиеся с амплитудой градуса 3-4 и с частотой 4-5 раз в секунду....
    5. Научите ботов летать по человечески? Воевал с ботами на Cr-32. Такое впечатление сложилось, что это не компьютерные модели больших самолётов, а копии где-то 1:10, с мощными сервами и со слишком маленьким ходом управляющих ручек. Почему? ну а посмотрите, как они входят в вираж. например, ему нужен вираж с креном в 90 градусов. Этот перец дёргает ручкой и поворачивается на 110 градусов (я примерно пишу, точно не замерял). потом компенсирует до 80 градусов, а потом опять компенсирует но уже на 95 и только после этого получает необходимый ему крен в 90 градусов. И это всё в течении пары секунд... Очен похоже на модельку на резинках...
    6. Отучите ботов пользоваться закрылками в бою. Ну просто поставьте автопилот, летая на мессере и посмотрите, как бот дрючит закрылки... При этом воспоминания ветеранов говорят о том, что даже на посадке!!!, когда в общем-то всё спокойно, пилоты не выпускали закрылк до конца, не говоря о том, чтобы использовать их в бою.
    7. Пожалуйста, если не трудно, объясните мне пожалуйста, самолёты реально летают так, как установлено в дефолтных настройках БзБ? Просто у меня такое впечатление сложилось, что в настройках (у самолёта игрока) заложен нелинейный закон изменения угла рулевых поверхностей, относительно джоя. Потому что тянешь за бомбером, пикируешь на него - он вылезает из прицела, ты ещё джой тянешь, он РАЗ, пошёл, ой куда, мать, а джой надо почти на полный ход отклонить - всё, трасса в молоко... Реально ли такое поведение самолётов, считавшихся маневренными и легкоуправляемыми? Похоже ли подобно поведение на поведение пилотажек типа Як-52?
    8. Введите поняти инертности для ботов-бомбёров. Они могут совершать манёвры резче, чем человек на истребителе

    Ну вот по этим пунктам, ИМХО, будущее пока не видится ни хорошим и ни плохим. Если разрабы считают, что так и должно быть и оставят эти вещи без изменения, то оффлайн будет стопудова неинтересен и скучен. Ну я бы ещё добавил, что необходимо сделать распространение патчей без стима. Если это возможно. Для меня, например, патчи от стима - слишком дорого, платить 1,5 $ за мегабайт патча - излишняя роскошь. И я подозреваю, что таких как я много.
    На мой взгляд, пока что, БзБ - хорошая платформа для красивых скриншотов. А если ничего не менять, то и будущего у него не очень много.
    Поэтому хочу пожелать разработчикам сделать симулятор, который бы подходил не только для делания скриншотов, но и для возможности моделировать воздушные битвы прошлого!

    С уважением, Sparr
    Религия - опиум для народа
    AviaSkins - правильные цвета родной авиации
    Никаких прорывов на линии, просто лучший симулятор в мире.
    =FB=LOFT

Страница 30 из 34 ПерваяПервая ... 20262728293031323334 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •