???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 34 1234511 ... КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 842

Тема: Будущее проекта Битва за Британию

  1. #1
    Продюсер Sow:BoB Аватар для luthier
    Регистрация
    14.10.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    988

    Будущее проекта Битва за Британию

    Дорогие друзья,

    Спасибо вам за поддержку. Пожалуйста, примите лично мои извинения за проблемы при запуске игры. Мы работали в режиме полного аврала уже очень давно, последний месяц был еще более лихорадочным, и мы немного не успели с финальной чисткой продукта.

    Вот над чем будет работать команда в ближайшие дни:

    1. Анти-эпилепсия будет раз и навсегда изгнана из русской версии игры. Это добавит до 10 фпс на более старых машинах. Вы уже сейчас можете вручную отключить этот фильтр - инструкции были приведены неоднократно.

    2. Мы уже обнаружили причину микро-фризов на малых высотах. Починка должна занять достаточно малое количество времени.

    3. Мы продолжаем оптимизировать игру. Наш главный программист - оптимизатор болеет третий день, но у него есть конкретный план работ, который опять-же в достаточно короткие сроки улучшит фреймрейт. Чудес конечно мы не обещаем, но полеты над ландшафтом станут менее драматически отличаться от полетов надо водой.

    4. Тексты проверяются корерктором. Кредитсы уже вычистили.

    5. Остальные проблемы для нас менее высокий приоритет. Мы надеемся выпустить патч, улучшающий фреймрейт и правящий тексты, на следующей неделе (он автоматически возьмется стимом) и потом в более свободном режиме решать другие вопросы, улучшать игру, добавлять самолеты, и т д.

    [31 марта - Мини-патчик вышел]

    Так как мы судорожно работали до победного конца, в патчик не спели написать и засунуть ридми. Неофициальный ридми прилагается.

    1. Убрали эффекты выхлопов. которые вызывали тормоза, особенно при взгляде на большое количество двигаталей;

    2. Убрали анти-эпилепсию. Она в русской версии теперь должна быть выключена всегда.

    3. Вырезали большое количество груза из памяти. Это не приводит к заметному увеличению ФПСа, но позволяет пользователям на менее мощных компьютерах свободнее и дольше летать.

    4. Подчистили тексты и субтитры.

    5. Сделали потерю крыльев самолетов драматично фатальным событием.

    [2 апреля - отчет по работе]

    Убрал из главного поста старую информацию о ежедневном прогрессе. Работа продолжается, вот как обстоят дела.

    1. Оптимизация домов вроде готова, надо протестировать еще денек-другой, чтобы удостовериться, что не добавили неожиданных глюков. Дома стали настолько быстрыми, что полет с полными домами теперь всего на пару фпсов медленнее, чем пролет вообще без домов.

    2. Оптимизация леса идет немного медленнее, но все выглядит оптимистично. Мы еще добавим установочку Разнообразность леса, которая грубо говоря позволит вам вместо разных кустов и деревьев весь ландшафт засадить одними ёлками, что еще поднимет производительность. В остальном, лкс станет на порядок быстрее, за счет некоторого ухудшения общего впечатления - дальние деревья будут вырастать более постепенно.

    3. Оптимизация теней - отдельная задача от домиков (в тесте №1 замерялось без теней). Как оказалось, проблема есть не в коде, а в моделях, особенно в некоторых кабинах. Используется на мелких деталях очень точная альфа, которая вешает сильные тормоза на все остальное. Надо проветси инвентарь всех моделей, выявить все такие места и поправить, и мы получим очень сильный прирост ФПСа везде, за счет некоторой потери в красивости всяческих финтифлюшек.

    4. Поддержка СЛИ - сделаем, как только закончим №1 и №3. Как я по моему уже где-то писал, это может быть очень быстрым ремонотом, а может потребовать серьезных консультаций с производителями карточек, что займет гораздо больше времени. Пока не могу точно сказать.

    5. Микрофриза над ландшафтом вызываются на 99% деревьями. Работа по №3 их решит. Моментальные подзагрузки все равно останутся в игре, так как нельзя держать всю гигантскую карту в памяти все время. Надо динамически подгружать нужный ландшафт. Это происходит, по моему, один раз каждые 12 километров, и происходи плавно и размерено, так что это будет очень мало заметно.

    6. Окошки МП в аттаче вроде готовы, еще протести на вшивость денек-другой.

    7. Кардинальная оптимизация графики - выделение всего рендера в отдельный поток - драматически увеличит ФПС грубо говоря вдвое. Эта работа займет минимум месяц.

    Таким образом, план простой - выпустить на следующей неделе еще маленький патчик, который будет в себя включать №1, 2, 6, и возможно №3. Потом по обстоятельствам - скорее всего, поддержку СЛИ выпустим вместе с №7 где-то к концу апреля - началу Мая.

    Ну и напоследок, я должен перед вам извиниться за то, что меня не очень видно на форумах. Это будет продолжаться как минимум до выхода следующего мини-патча. Читать я все нахожу время, а отвечать как то все не выходит. Спасибо вам за поддержку!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Briefing - Client 2.jpg 
Просмотров:	4673 
Размер:	227.0 Кб 
ID:	130308   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Briefing - Client 1.jpg 
Просмотров:	3921 
Размер:	212.4 Кб 
ID:	130309  
    Крайний раз редактировалось luthier; 03.04.2011 в 03:11.
    Мессершмитов всех начальник, и Мустангов командир

  2. #2

    Re: Будущее проекта Битва за Британию

    СПАСИБО!
    не бросайте нас и мы останемся с вами еще надолго

  3. #3
    Первым делом самолёты... Аватар для Крымский Тигр
    Регистрация
    28.12.2006
    Адрес
    КРЫМ
    Возраст
    61
    Сообщений
    78

    Re: Будущее проекта Битва за Британию

    Русские своих не бросают!
    Intel i5 3570, MSI B75A-P45, MSI GTX 770 2Gb, SSD Kingston 90Gb, 8Gb DDR3 Kingston RAM , ASUS Xonar D1, Samsung 2232BW (1680х1050), Win 7x64 SP1, Saitek X52 Pro

  4. #4

    Re: Будущее проекта Битва за Британию

    Спасибо Илья.

  5. #5
    Курсант Аватар для Kosach
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    42
    Сообщений
    132

    Re: Будущее проекта Битва за Британию

    По-любому не бросают. Мы с вами! Спасибо, что ответили, а то один мрак был.

  6. #6
    =DAS=South Аватар для Южный
    Регистрация
    29.10.2005
    Адрес
    Кузбасс
    Возраст
    42
    Сообщений
    388

    Re: Будущее проекта Битва за Британию

    Спасибо. Будем ждать.

  7. #7

    Re: Будущее проекта Битва за Британию

    Ну что же, весьма позитивный пост. Будущее у проекта все-таки есть, это хорошо.

  8. #8
    Старший инструктор Аватар для =M=ZooM
    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,872

    Re: Будущее проекта Битва за Британию

    Бог в помощь мужики! Старт дан- мы с вами.
    хороший-плохой...зато у меня есть пушка!!!

  9. #9
    JD собственной персоной Аватар для Di@bl0
    Регистрация
    27.02.2007
    Адрес
    Полтава-Харьков
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,150

    Re: Будущее проекта Битва за Британию

    О! Вот оно, вот то чего нам не хватало целые сутки! Илья, вроде как и немного сказали, но появилась вера в то что всё будет исправлено и всё будет хорошо, теперь точно завтра диск куплю

  10. #10
    Инструктор Аватар для Khvost
    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    город Z
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,929

    Re: Будущее проекта Битва за Британию

    Илья, желаю Вам и команде успехов в Вашем нелёгком труде.
    Надеюсь, что потом с гордостью буду показывать молодым вирпилам диск "Скал Дувра" и говорить: "Это ещё тот - самый первый. На который тогда столько ругались".
    Не бросайте нас и вместе победим.
    Посмотрим, выдержит ли их империалистический Ктулху попадание советской ядерной торпеды.

  11. #11
    Продюсер Sow:BoB Аватар для luthier
    Регистрация
    14.10.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    988

    Re: Будущее проекта Битва за Британию

    Цитата Сообщение от Valters Посмотреть сообщение
    Антиэпилепсия пропеллер затронет? Его же не видно практически.
    Это сложнее, это не связанно с фильтром. Из международной версии точно те уберем, а возможно ли держать разные пропеллеры в двух версиях, я точно не могу сказать. Вероятно, что останется, как есть.

    Цитата Сообщение от SvoYak Посмотреть сообщение
    Илья, пожалуйста, сделайте в первом патче ось для зума и кнопки для смещения головы. Без трекера летать невозможно, мышь не катит!
    Мы сначала поправим старые баги, а потом добавим новые

    Оси и кнопки на голову у меня в списке нужных фич уже давно, но мы достаточно долгое время уже ничего не добавляли в игру. Так что это будет попозже, может в течение месяца - полутора.
    Мессершмитов всех начальник, и Мустангов командир

  12. #12

    Re: Будущее проекта Битва за Британию

    Илья, спасибо огромное. Этих слов действительно не хватало. Ждем, надеемся

  13. #13
    hehehe 111 Аватар для podvoxx
    Регистрация
    25.08.2008
    Адрес
    Барнаул - Питер
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,245

    Re: Будущее проекта Битва за Британию

    Спасибо за сообщение, Илья. Успехов вам и нам, паникеров и трусов не воспринимайте близко к сердцу, их все равно надолго не хватит.

  14. #14
    Инструктор Аватар для DINAB
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Киев
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,693

    Re: Будущее проекта Битва за Британию

    Спасибо! Мы с вами, если чо!

  15. #15
    Продюсер Sow:BoB Аватар для luthier
    Регистрация
    14.10.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    988

    Re: Будущее проекта Битва за Британию

    Цитата Сообщение от SAS_47 Посмотреть сообщение
    Заявление Олега о уходе.
    Когда появится Су-26.
    Про Олега может сказать только Олег.

    Про Су-26, он у нас будет супер ультра бонусом в особом, еще не объявленном англоязычном едишне игры. Про русский рынок еще не могу сказать, но точно могу обещать, что мы не планируем продавать его или какие-либо другое самолеты по отдельности.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от AIRgun Посмотреть сообщение
    Илья, скажите как мы можем вам помоч?
    Верьте в нас! Мы правда очень хотим, чтобы вы все были довольны.
    Мессершмитов всех начальник, и Мустангов командир

  16. #16
    Подводно-летающий танкист
    Регистрация
    25.05.2004
    Возраст
    43
    Сообщений
    944
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Будущее проекта Битва за Британию

    А я просто хочу пожелать всей команде MG: терпения и успехов в работе! Мы с вами, мужики!

  17. #17
    Забанен
    Регистрация
    17.06.2008
    Возраст
    40
    Сообщений
    40

    Re: Будущее проекта Битва за Британию

    Удачи вам в работе! Ил-2 тоже был сначала кривой

  18. #18

    Re: Будущее проекта Битва за Британию

    Вот чего не хватало с самого начала продаж !!! Простого человеческого объяснения! И не было бы истерик и многостраничного срача!
    Спасибо Илья за ответ и за надежду на лучшее будущее!

  19. #19
    Продюсер Sow:BoB Аватар для luthier
    Регистрация
    14.10.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    988

    Re: Будущее проекта Битва за Британию

    Цитата Сообщение от Valters Посмотреть сообщение
    Илья, все таки, обозначьте, пожалуйста, конфигурацию компьютера для комфортных полетов над Лондоном. Ибо по отзывам на форуме, ясности нет никакой.
    С полными установками на большом разрешении? У нас летается достаточно комфортно на нескольких машинах. На одной из них мы делали все видео и рендеры, но я сейчас не в офисе и точный конфиг не помню. Восьмиядерное чего-то, вроде 8 гигов памяти, а карточка по моему 480, но я могу крупно ошибаться по всем пунктам.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Tairo Посмотреть сообщение
    Илья, пожалуйста, вот этот момент проясните, раз такое дело.
    В инструкциях на форуме указана строка AntiEpilepcy =0, тогда как перевод эпилепсия - epilepsy. Как правильно вставлять строку в ини?
    Эпилептический фильтр и строчку для него в конф.ини впопыхах писал программист, который не очень хорошо пишет по английски.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от POP Посмотреть сообщение
    Илья а что с дедикейтом?
    Уже сейчас можно запускать launcher.exe -server

    Рассматриваем сейчас как это делать, чтобы не активировало защиту.
    Мессершмитов всех начальник, и Мустангов командир

  20. #20
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Re: Будущее проекта Битва за Британию

    Илья! Спасибо за Игру! Сегодня ночью еле смог оторваться от компа, реально затягивает. Надеюсь в ближайшем патче станет ещё лучше. Удачи и терпения Вам всем. Ну а мы Вас не бросим Не дождётесь
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

  21. #21
    Продюсер Sow:BoB Аватар для luthier
    Регистрация
    14.10.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    988

    Re: Будущее проекта Битва за Британию

    Цитата Сообщение от =Flieger= Посмотреть сообщение
    Илья скажите пожалуйста, а на "Западных" версия БОБ-а можно будет это "чудо" отключить. И так как на западе такоги фикса не ожидается, ( как я понял) будет ли результат от "вручную" такой же, как от патча который это пофиксит автоматом в русской версии.
    Фильтр решает большое количество разных вспышек. Менять и проверять их каждую по отдельности - работа на долгие недели, а то и месяцы.

    Убрать фильтр на западной версии сможем только тогда, когда в индивидуальном порядке поправим все вспышки, и нужда в фильтре отпадет.
    Мессершмитов всех начальник, и Мустангов командир

  22. #22
    Заблокирован
    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,715
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: Будущее проекта Битва за Британию

    Цитата Сообщение от luthier Посмотреть сообщение
    Уже сейчас можно запускать launcher.exe -server

    Рассматриваем сейчас как это делать, чтобы не активировало защиту.
    А документация?
    Хоть минимальная? (не то чтобы горит, но всёже)
    Где инфу черпать по интерфейсам, командам, консольному порту, логу...
    Неужели как с иловским всё?

  23. #23
    Пилот Аватар для firefog
    Регистрация
    25.09.2009
    Адрес
    Энгельс
    Возраст
    36
    Сообщений
    563

    Re: Будущее проекта Битва за Британию

    Отлетал британскую кампанию сюжетные переговоры доставили неимоверно,осознанные полёты в оф-лайне ,большое вам Спасибо за это ,остальное приложиться .
    ... и принцесса от злости повесилась на собственной косе, потому что он совершенно точно сосчитал, сколько зерен в мешке, сколько капель в море и сколько звезд на небе. Так выпьем же за кибернетикэ!
    amdfx 3.5 GHz, Radeon R9 270 , 8 gb ram

  24. #24
    Пилот Аватар для OverGCat
    Регистрация
    26.09.2010
    Адрес
    Казахстан, Актобе
    Возраст
    36
    Сообщений
    861

    Re: Будущее проекта Битва за Британию

    Друзья, извиняюсь что не в тему, но эта тема единственная нормальная за последние сутки на форуме. Качаю игру с торрента, залит архив, содержимое выкачано стимом. Могу ли я подсунуть эти файлы в папку со стимом, и не качать там. Ключ я уже активировал, и немного стимом скачал, но у меня там дико низкая скорость.
    Ах да, я тоже с Вами, уважаемые разработчики. Моральная поддержка, всё что могу, пока игру не скачал

  25. #25
    Дринкинс Аватар для =PUH=Vanya
    Регистрация
    04.10.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,847

    Re: Будущее проекта Битва за Британию

    Если нужна будет какая-то помощь по звуку - пишите в личку! Я готов. На всё. Мы все тут в трансе сидим за вас переживаем с утра до вечера..

Страница 1 из 34 1234511 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •