???
Математика на уровне МГУ

Страница 22 из 34 ПерваяПервая ... 1218192021222324252632 ... КрайняяКрайняя
Показано с 526 по 550 из 842

Тема: Будущее проекта Битва за Британию

  1. #526

    Re: Будущее проекта Битва за Британию

    Никакой ошибки нет! Это мое личное мнение. Исходя из того насколько я уже изучил возможности БоБа(я прежде ковыряю чем наслаждаюсь игрой), у меня сложилось мнение что БзБ в релизе это движок будущих войн. Разработчики 7 лет занимались разработкой именно составляющей онлайн битв а не оффлайн игры. За месяц после релиза люди раскрыли целую массу возможностей которые не позволял сделать старый Ил, и уже на подходе первые ягоды. А ведь по моим ощущениям это только 10% возможностей. Минус конечно в том что нет внятного SDK для тех кому он реально нужен. Методом тыка и не без помощи комментариев разработчиков, ребята находят возможности движка, за что им огромное спасибо за усердие. Я думаю к концу года будут интересные компании, которые в иле не снились и первые попытки создать по настоящему интересный проект онлайн-битв(адв+). Как симулятор БзБ меня сейчас устраивает на 80%. Те 20% оставшихся не критичны.

    П.С. Купил Ксонар Д1, до этого был интегрированный звук... мама миа, боб зазвучал.
    Phenom II X6 1090T @3600Mhz, Corsair XMS3 16GB, Radeon HD7850 2Gb|1920 x 1080, ASUS Xonar D1|Microlab Solo 5C, Thrustmaster T.16000M, Win 7 X64 SP1.

  2. #527
    Зашедший
    Регистрация
    31.03.2011
    Адрес
    Хабаровск
    Возраст
    35
    Сообщений
    46

    Re: Будущее проекта Битва за Британию

    Вы тут всё про онлайн. Но у БоБа, как у военного авиасимулятора, пока (хочется верить, что пока), отсутствуют (присутствуют, но криво), две очень важных детали - честные ФМ и ДМ, честные настолько, насколько конечно могут претендовать современные игровые компьютеры. Еще во времена ожидания БоБа на желтом форуме, хотелось спросить у Ильи или Олега, сколько из их команды реально связаны с авиацией, кто нибудь имеет опыт управления того же Як-52. Я к чему это, как, допустим, разработчик, может определить насколько точна ФМ его спитфайра, если спитов то летающих во всем мире осталось 40 с копейками штук (из них наверно ни одного раннего). По существу приходится верить на слово, игрок может разве что проверить скороподъемность, вираж. Что касается ДМ'а..как много раз, летая в Ил-2, я мечтал, что когда нибудь, компьютеры станут намного мощнее (а они стали, сравнивая с 2003 (кажется тогда я начал осваивать ил2)) и попадания снарядов по самолету будет обсчитываться не вероятностно как в ил2, а честно, исходя из того, куда и какого калибра попал снаряд. Потом купив диск с платиновой коллекцией, на бонусном сд я увидел каркасы самолетов, наполненные механизмами, видео, где показано двжение воздушных масс на примере каких то бумажных самолетиков. Я подумал, вот оно, будущее! Но будущим оказалось то, что имеем сегодня.. Невнятная ФМ, где разработчики даже не пытаются отстоять свою правоту (народ кричит добавьте сопротивление радиатору, сопротивление добавляется), но ни обращавшиеся ни программист не приводят точных цифр, а насколько открытый радиатор влиял на скорость.. впечатление, что ФМ лепится по наитию и просьбам трудящихся, а хотелось бы исторической точности. ДМ при первом взгляде, стала лучше, при попадании отказывают всевозможные механизмы...но вот ДМ несущей конструкции самолета осталось в иловском исполнении..хвост отваливается там и только там где ему предписано, крылья тоже как по пунктиру.. Сейчас доделываю ролик, где снала в ЗС спитфайром на низкой высоте цыпляюсь крылом об землю, потом повторяю то же в БоБе...эффект практически неотличим...сижу и думаю то ли в ЗС такая продвинутая ДМ была, то ли в БоБе такая отсталая..

    Я к чему это все, онлайн и войны наземки это хорошо, но авиасим без симуляции самолета это аркада.
    i7 870 2,93GHz, HD5870 Eyefinity 6 edition (2Gb), 4Gb RAM, Win7 Ultimate x64

  3. #528
    Милиционер Аватар для MEHT
    Регистрация
    26.08.2010
    Адрес
    New York
    Сообщений
    598

    Re: Будущее проекта Битва за Британию

    ФМ лепится по просьбам трудящихся это смешно ))
    Тут один Лейтенант пытается докричаться, что Мессер слишком тяжелый а ему ноль внимания.
    Но во основном я согласен, страно раставляются приоритеты исправлений.
    ASUS P8P67, i7 2600K, GeForce GTX 580 1.5gb, RAM 8gb, Win7 x64 Pro. , Samsung 55" LED 3D, Кабина-проект "Альбатрос", TrackIR 5, Стюардеса Наташа.

  4. #529

    Re: Будущее проекта Битва за Британию

    Я к чему это, как, допустим, разработчик, может определить насколько точна ФМ его спитфайра, если спитов то летающих во всем мире осталось 40 с копейками штук (из них наверно ни одного раннего).
    Можно ведь посадить за сим пилота, имеющего опыт полетов на спите чтобы он сравнил. Судя по словам Олега, именно так и делают.
    Phenom II X6 1090T @3600Mhz, Corsair XMS3 16GB, Radeon HD7850 2Gb|1920 x 1080, ASUS Xonar D1|Microlab Solo 5C, Thrustmaster T.16000M, Win 7 X64 SP1.

  5. #530
    Заблокирован
    Регистрация
    12.08.2010
    Сообщений
    437
    Images
    1
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: Будущее проекта Битва за Британию

    Цитата Сообщение от MEHT Посмотреть сообщение
    Но во основном я согласен, страно раставляются приоритеты исправлений.
    Ну почему странно?
    Задачей номер 1 на текущий момент было объявлено борьба за фреймрейт. После майских- следующей задачей объявлено настройка ФМ и ИИ.
    Имхо ничего странного.

  6. #531
    Зашедший
    Регистрация
    31.03.2011
    Адрес
    Хабаровск
    Возраст
    35
    Сообщений
    46

    Re: Будущее проекта Битва за Британию

    Цитата Сообщение от Rasim Посмотреть сообщение
    Можно ведь посадить за сим пилота, имеющего опыт полетов на спите чтобы он сравнил. Судя по словам Олега, именно так и делают.
    Если это действительно так, то хорошо.
    i7 870 2,93GHz, HD5870 Eyefinity 6 edition (2Gb), 4Gb RAM, Win7 Ultimate x64

  7. #532
    Механик
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    ХМАО г.Советский
    Возраст
    54
    Сообщений
    295

    Re: Будущее проекта Битва за Британию


    Вот глянте "посадочку"!!! Наверняка ведь Юнкерс или Хенкель сажать было не легче. Хотя я с авиацией знаком только по авиасимам, но все-таки ФМ БОБ далека от полного реализма.
    Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе.
    Intel® Core™ i7 2600 3,4GHz, ASUS P8P67 Pro, RAM 8Gb, AMD Radeon™ HD 7970, Win 7 64-bit

  8. #533

    Re: Будущее проекта Битва за Британию

    Цитата Сообщение от MEHT Посмотреть сообщение
    Тут один Лейтенант пытается докричаться, что Мессер слишком тяжелый а ему ноль внимания.
    Это не совсем так, в последнем бета патче взлетный вес таки изменился, косвенный признак тому - при старте самолет теперь крутится на полосе как волчок Плюс что-то изменили в логике работы ВМГ. Или просто показания датчиков температуры поправили.

  9. #534

    Re: Будущее проекта Битва за Британию

    Цитата Сообщение от Bacha Посмотреть сообщение
    Вот глянте "посадочку"!!! Наверняка ведь Юнкерс или Хенкель сажать было не легче. Хотя я с авиацией знаком только по авиасимам, но все-таки ФМ БОБ далека от полного реализма.
    Там на самом деле отказали все системы после взлета, пилоты сажали на одних движках и руле направления. Пасажиров не было. Посадили!
    Попробуйте хенкель посадить одними руддером и движками. Думаю болтать будет не меньше.
    Phenom II X6 1090T @3600Mhz, Corsair XMS3 16GB, Radeon HD7850 2Gb|1920 x 1080, ASUS Xonar D1|Microlab Solo 5C, Thrustmaster T.16000M, Win 7 X64 SP1.

  10. #535

    Re: Будущее проекта Битва за Британию

    Цитата Сообщение от Bacha Посмотреть сообщение
    [video=youtube;sJ1CIByTz24]Наверняка ведь Юнкерс или Хенкель сажать было не легче. Хотя я с авиацией знаком только по авиасимам, но все-таки ФМ БОБ далека от полного реализма.
    Вот тут все выглядит элементарно, даже с разворота визуально
    http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1767373

  11. #536
    Зашедший Аватар для Destroyer_
    Регистрация
    17.10.2007
    Адрес
    С-Пб
    Возраст
    54
    Сообщений
    69

    Re: Будущее проекта Битва за Британию

    в Иле при посадке на одном руле направления такой болтанки нет даже рядом

  12. #537

    Re: Будущее проекта Битва за Британию

    ну вообще то сравнивать ТУ-154 и ил2 при посадке без рулей это как то не серьезно

    На старом добром Белуме не раз приходил на иле только с рулем направления или только элероны , газ + щитки + руль направления(элероны) = кривая но посадка , колбасит меньше, но колбасит

  13. #538
    Пилот
    Регистрация
    19.04.2011
    Адрес
    Гилинжик
    Возраст
    63
    Сообщений
    658

    Re: Будущее проекта Битва за Британию

    Цитата Сообщение от Destroyer_ Посмотреть сообщение
    в Иле при посадке на одном руле направления такой болтанки нет даже рядом
    а вы полетайте с одним РН и ролик сделайте...примерно с того же ракурса и дистанции...увидите примерно тоже самое...вот только не уверен, что бомбер сможете так же успешно посадить

  14. #539
    Курсант Аватар для =LK=RomanBars
    Регистрация
    25.03.2011
    Адрес
    Estonia, Tallinn
    Возраст
    48
    Сообщений
    128

    Re: Будущее проекта Битва за Британию

    Вообще видео это отношения не имеет к управлению двигателями. Такие мощные эволюции на Ту-154 возможны только при больших отклонениях руля направления. Напомню, что у Ту-154 двигатели расположены сзади и близко к продолной оси. Напомню так же - турбовентеляторные двигатели не меняют так резко режим работы - им требуестя время (это вам не поршневики). Даже на таком ВС как А320 или Б737 такие резкие эволиции добиться не возможно не смотря на их конструктивное различие с Туполевым. Видео это - скорее "гонка" агрегатов и возможно именно руля направления. Возможно гидросистем - хз.
    Ом - единица для измерения сопротивления.

  15. #540

    Re: Будущее проекта Битва за Британию

    дибилизм полный конечно. подбил мессер изрешетил весь боезапас в него .горит ,выпущены шасси и я не могу его догнать на спите.

  16. #541
    Пилот
    Регистрация
    07.10.2007
    Возраст
    63
    Сообщений
    774
    Images
    1

    Re: Будущее проекта Битва за Британию

    Вот глянте "посадочку"!!! Наверняка ведь Юнкерс или Хенкель сажать было не легче.
    А облака как классно сделаны - хочу такие же в БоБ!!!

  17. #542
    Механик
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    ХМАО г.Советский
    Возраст
    54
    Сообщений
    295

    Re: Будущее проекта Битва за Британию

    Цитата Сообщение от чувашин Посмотреть сообщение
    дибилизм полный конечно. подбил мессер изрешетил весь боезапас в него .горит ,выпущены шасси и я не могу его догнать на спите.
    Попробуй винт затяжелить и немного спикировать.
    Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе.
    Intel® Core™ i7 2600 3,4GHz, ASUS P8P67 Pro, RAM 8Gb, AMD Radeon™ HD 7970, Win 7 64-bit

  18. #543

    Re: Будущее проекта Битва за Британию

    Цитата Сообщение от =LK=RomanBars Посмотреть сообщение
    Вообще видео это отношения не имеет к управлению двигателями. Такие мощные эволюции на Ту-154 возможны только при больших отклонениях руля направления. Напомню, что у Ту-154 двигатели расположены сзади и близко к продолной оси. Напомню так же - турбовентеляторные двигатели не меняют так резко режим работы - им требуестя время (это вам не поршневики). Даже на таком ВС как А320 или Б737 такие резкие эволиции добиться не возможно не смотря на их конструктивное различие с Туполевым. Видео это - скорее "гонка" агрегатов и возможно именно руля направления. Возможно гидросистем - хз.
    Цитата Сообщение от Rasim Посмотреть сообщение
    Там на самом деле отказали все системы после взлета, пилоты сажали на одних движках и руле направления. Пасажиров не было. Посадили!
    И не турбо-вентиляторные а турбовинтовые.
    Phenom II X6 1090T @3600Mhz, Corsair XMS3 16GB, Radeon HD7850 2Gb|1920 x 1080, ASUS Xonar D1|Microlab Solo 5C, Thrustmaster T.16000M, Win 7 X64 SP1.

  19. #544
    Курсант Аватар для =LK=RomanBars
    Регистрация
    25.03.2011
    Адрес
    Estonia, Tallinn
    Возраст
    48
    Сообщений
    128

    Re: Будущее проекта Битва за Британию

    Турбовинтовые это Ан-24/26 и тп. А Ту-154М турбовентиляторные, Ту-134А турбореактивные Д-30
    Ом - единица для измерения сопротивления.

  20. #545
    Античитар Аватар для =M=TYGRA
    Регистрация
    21.12.2004
    Адрес
    UNKL/UNKI
    Возраст
    45
    Сообщений
    583

    Re: Будущее проекта Битва за Британию

    Оффтопик:
    Цитата Сообщение от =LK=RomanBars Посмотреть сообщение
    Турбовинтовые это Ан-24/26 и тп. А Ту-154М турбовентиляторные, Ту-134А турбореактивные Д-30
    Вообще то на Ту154 стояли и стоят турбореактивные двигатели Атурбовентиляторный двигатель это турбореактивный с высокой степенью двухконтурности
    "Strategy of Victory Team"
    Win 8.1 Pro (x64)/ASRock Z77 EXTREME 4/ i7 2600K up 4.0 ГГц / GEIL CORSA(9-9-9-28) DDR3 1600MHz 16Gb / MSI GTX580 TwinFrozrII 1,5Gb/SoundBlaster Z/Medusa 5.1/TrackIr 5Pro+ProClip/Saitek X65(РУД)/STJoy(РУС)/VKB 14-3 Delux/

  21. #546
    Зашедший
    Регистрация
    10.12.2007
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    47

    Re: Будущее проекта Битва за Британию

    Долго ничего не писал, но вот и для меня настал момент, когда я игру не запускал уже несколько дней. Все миссии в офф прошел. На дог-файт срверах полетал и все... (( В свое время Ил-2 меня увлек именно он-лайн проектами... К сожалению в БоБе таких нет. Не знаю к кому обращаться, к МГ или сторонним разработчикам - сделайте он-лайн проект перекликающийся с АДВ или Нульваром. Я уверен, что многие вирпилы этого хотят. Если у игры есть будущее, то оно именно там. Без этого каждый рано или поздно попдойдет к тому, что интерес к игре начнет угасать...
    Бывают старые пилоты и бывают глупые пилоты. Но не бывает старых глупых пилотов. Дик Фрэнсис (с)

  22. #547

    Re: Будущее проекта Битва за Британию

    Будущее БзБ тухнет вместе с энтузиазмом самых терпеливых и оптимистичных. Я терпением не отличаюсь, но оптимист - БзБ отличный поставщик скриншотов на рабочий стол!

  23. #548

    Re: Будущее проекта Битва за Британию

    Так и хочется после этого добавить: "Аминь!"

  24. #549
    Античитар Аватар для =M=TYGRA
    Регистрация
    21.12.2004
    Адрес
    UNKL/UNKI
    Возраст
    45
    Сообщений
    583

    Re: Будущее проекта Битва за Британию

    Реально хотелось увидеть нормальный вменяемый онлайн, со стабильным выделенным сервером, с командером, модулем статистики. Увидеть как там ездить наземка, на лету давать команды ботам, наземке и тп, чтобы не было как раньше все уныло. Но увы ничего этого нет, простите, но сразу встает вопрос, а что делали то все эти годы, с момента анонса БзБ?...

    Уверен, что большинство тех, кто делал проекты в Ил-2 ничего делать уже не будет с БзБ. Кстати аналогично, не запускал БзБ уже несколько дней и не хочется даже...
    "Strategy of Victory Team"
    Win 8.1 Pro (x64)/ASRock Z77 EXTREME 4/ i7 2600K up 4.0 ГГц / GEIL CORSA(9-9-9-28) DDR3 1600MHz 16Gb / MSI GTX580 TwinFrozrII 1,5Gb/SoundBlaster Z/Medusa 5.1/TrackIr 5Pro+ProClip/Saitek X65(РУД)/STJoy(РУС)/VKB 14-3 Delux/

  25. #550

    Re: Будущее проекта Битва за Британию

    Цитата Сообщение от =M=TYGRA Посмотреть сообщение
    Кстати аналогично, не запускал БзБ уже несколько дней и не хочется даже...
    Во-во... Смотрю на новые патчи на новые патчи и желание запускать БоБ все меньше. С учетом грубых косяков, которые есть, были и появляются с новыми патчами, появляется стойкое отвращение к этой поделке.
    "Если рай где-то есть, то он точно выше облаков!"

Страница 22 из 34 ПерваяПервая ... 1218192021222324252632 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •