???
Математика на уровне МГУ

Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 5678910 КрайняяКрайняя
Показано с 201 по 225 из 247

Тема: Кто придумал это извращение под названием Steam???? Я злой как собака, как бультерьер

  1. #201
    Зашедший
    Регистрация
    09.04.2011
    Возраст
    32
    Сообщений
    13

    Re: Кто придумал это извращение под названием Steam???? Я злой как собака, как бульте

    Цитата Сообщение от Sparr Посмотреть сообщение
    А зачем тогда вообще переводить на русский язык игру? СНГ не рулит, зачем тратить деньги на перевод (косой и кривой) и локализацию? Кому надо и так выучат английский, а кому не надо - не купят игру. Всё равно ведь рынок СНГ маленький . C точки зрения коммерческой фирмы вполне оправданная экономия
    Я не зря написал "НЕКОТОРЫХ покупателей с территории СНГ". То есть тех, у кого нет интернета. В крупных городах по большей части интернет есть. Ну а в небольших населенных пунктах в глубинке -- не спорю, страдать и мудрить.

    Цитата Сообщение от Sparr Посмотреть сообщение
    Ну вот у меня сейчас есть интернет. Ну не упростил стим мне установку игры. Хорошо, у меня типа безлимит, но с маленькой скоростью. Стим сам обновился, что то ещё покачал, потом и только потом начал устанавливать игру. Для меня это - лишний геморрой и для многих людей тоже. Например, я не могу скачать патч до того, как установил игру.
    Я написал не "установку", а "обращение". Скачивание тех же самых патчей, сохранение настроек в интернете, независимость от целостности носителя, централизованный поиск серверов, встроенная система коммуникации/контактов/групп по интересам, авто-восстановление игры в случае чего -- всё это есть в Стиме и доступно без лишних манипуляций. А для ненавистников обновлений в Стиме есть переключатель "скачивать обновления"/"не скачивать обновления". Я, правда, ни разу им не пользовался.

    Ну да, патч до игры скачать нельзя. Поиграть в патч без игры не получится -- тут Стим прокололся.

    Цитата Сообщение от Sparr Посмотреть сообщение
    Я не могу выковырять из патча ненужные элементы (например скины или не очень удачные длл).
    Кто-то запрещает выковырять после установки?

    Цитата Сообщение от Sparr Посмотреть сообщение
    Тем, кто уже скачал ломаную версию, в этом плане намного легче .
    И чем же им легче? Тем, что они будут ждать кустарной модификации каждого патча, пока остальные уже будут щупать новшества?

    Цитата Сообщение от Sparr Посмотреть сообщение
    Кстати, товарищ, который устанавливал БоБ и который не имеет безлимита, попал ещё на 12 баксов из-за скачиваемого контента. Удобно людям тратится постоянно на инет?
    Раньше была возможность, попросить товарища (у которого нет Ила, но есть халявный инет) скачать патч для всех. А теперь такой возможности нет.
    Такой -- да. Но по-прежнему можно скачать одному полностью обновленную резервную копию, записать на болванку и пользоваться всем. Трафик там не сильно суровый при восстановлении. Да и стоит ли такая (скачать патч одному, раздать всем) пропавшая возможность множества появившихся? На Ваш взгляд, видимо, да, на мой -- нет. Кто прав, покажет время.


    Цитата Сообщение от Sparr Посмотреть сообщение
    Да нет, конечно же жить тоже вредно - от этого умирают. Просто у пиратов появляется своя аудитория, которую издатель потерял. Вот и всё. Сейчас БоБ полирнут, пираты отвяжут его от стима и всё, продаваться джевел уже не будет. Потому что пиратка дешевле и не требует подключения к интернету
    А то раньше у пиратов не было аудитории? Зато у разработчиков драматически (я наконец-то употребил здесь это шикарное слово ^_^) расширилась -- ну по крайней мере появилась возможность расширить -- аудитория и появились новые инструменты. Тут, опять же, время всё покажет.
    Да и то, что лицензию покупают только из-за того, что нет отвязки от Стима -- неправда Ваша (кстати, её ещё нет?). Сколько современных игр не появлялось на трекерах практически моментально, и почему ещё не разорились все игроделы? Люди заплатят за идею или за сервис (отдельные моменты которого я перечислил выше), а не только за несколько гигабайт кода, которые предлагают флибустьеры. Другое дело, как этот сервис реализуют разработчики, но это уже совсем другой разговор.

    П.С. Какая благодатная тема для стен текста =)

  2. #202

    Re: Кто придумал это извращение под названием Steam???? Я злой как собака, как бульте

    =Sparr;1592180 При этом реально теряют большую аудиторию оффлайнеров. Не у всех есть подключение к интернету за разумные деньги и не всем интересно устанавливать игру по три часа. Ожидая, когда сначала обновится стим (то что в faq вообще через Ж устанавливается).
    С уважением, Sparr
    Это точно. Зачем вообще лишать игроков права выбора? А если мне инет отключат за неуплату, мне уже не поиграть? А если я не хочу скачивать новый патч? Зачем эта принудиловка? Для защиты от пиратов? Так вон, уже полно пиратских дисков в магазинах.

  3. #203
    Механик
    Регистрация
    06.11.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    50
    Сообщений
    383

    Re: Кто придумал это извращение под названием Steam???? Я злой как собака, как бульте

    А меня в steame раздражает, только то, что не понятно чего он там качает. Вот вчера вечером играю в WoT пинг под 600, снаряды пропадают, несколько сливных боев на ИС7 вывели меня из себя. Лаги только у меня, остальные не жалуются. Полез смотреть в монитор ресурсов, ба! стим, редиск, цензоред, чего то качает на полную ширину моего канала, кстати не такого и широкого, 1 Мбит. А что качает не говорит, и даже что качает по нему не видно. Нафига так делать? Полчаса, пока он что то заливал пытался найти какой нибудь статус или окошко, где бы говорилось чем он там занят, не нашел. НЕ ВСЕ ЖИВУТ ВНУТРИ МКАДА. В наших Казахских степях инет через EDGE стоит столько, что мне было дешевле эти 500 рублей за диск отдать.

  4. #204
    Курсант Аватар для Voro-36
    Регистрация
    16.01.2010
    Возраст
    63
    Сообщений
    117

    Re: Кто придумал это извращение под названием Steam???? Я злой как собака, как бульте

    bobby ты когда занят не пущяй стим в инет.

  5. #205

    Wink Re: Кто придумал это извращение под названием Steam???? Я злой как собака, как бульте

    Цитата Сообщение от bobby Посмотреть сообщение
    А меня в steame раздражает, только то, что не понятно чего он там качает. Вот вчера вечером играю в WoT пинг под 600, снаряды пропадают, несколько сливных боев на ИС7 вывели меня из себя. стим, редиск, цензоред, чего то качает на полную ширину моего канала, кстати не такого и широкого, 1 Мбит. А что качает не говорит, и даже что качает по нему не видно. Нафига так делать?
    Ты просто не понимаешь, так удобнее! Мы просто не понимаем своего счастья.

  6. #206

    Re: Кто придумал это извращение под названием Steam???? Я злой как собака, как бульте

    Народ, нужен совет.Что делать если после первого полёта после запуска игры появляется окно с сообщением "Connection to steam lost, exiting" и игра отключается? Для следующего полёта нужно снова запускать игру.

  7. #207
    Инструктор Аватар для Ilya Kaiten
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    Норильск
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,793

    Re: Кто придумал это извращение под названием Steam???? Я злой как собака, как бульте

    Цитата Сообщение от танкер Посмотреть сообщение
    Народ, нужен совет.Что делать если после первого полёта после запуска игры появляется окно с сообщением "Connection to steam lost, exiting" и игра отключается? Для следующего полёта нужно снова запускать игру.
    Перевести Стим в офлайн режим?

  8. #208
    $hpig Sp@rr Аватар для Sparr
    Регистрация
    29.04.2002
    Адрес
    г.Бишкек
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,153

    Re: Кто придумал это извращение под названием Steam???? Я злой как собака, как бульте

    Я опять не понимаю своего счастья!!!!
    Я собрался полетать, поискать баги а мне надпись - скачивается обновление - приходите завтра!!!
    Огромное спасибо за игру! Конечно, пока качается обновление - полетаю в старого доброго Илюшу. Он то может запускаться, даже когда я качаю для него очередной патч!
    Слабо сделать так, чтобы не надо было ждать, когда скачается патч? Можно его отдельно получать?

    С уважением, Sparr
    Религия - опиум для народа
    AviaSkins - правильные цвета родной авиации
    Никаких прорывов на линии, просто лучший симулятор в мире.
    =FB=LOFT

  9. #209
    Старший Офицер Форума Аватар для RomanSR
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Омск
    Возраст
    41
    Сообщений
    14,536
    Записей в дневнике
    1

    Re: Кто придумал это извращение под названием Steam???? Я злой как собака, как бульте

    В стиме есть автономный режим. И скачивать ничего не нужно, для одиночной игры. Точнее, скачивание только, когда вы этого хотите - ставите режим онлайн.

    Такова реальность, последние игры так и устроены. Если отсутствует качественная связь, то будет несколько неудобно.

  10. #210

    Re: Кто придумал это извращение под названием Steam???? Я злой как собака, как бульте

    Цитата Сообщение от RomanSR Посмотреть сообщение
    Такова реальность, последние игры так и устроены. Если отсутствует качественная связь, то будет несколько неудобно.
    Пираты счастливы.

  11. #211
    Старший Офицер Форума Аватар для RomanSR
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Омск
    Возраст
    41
    Сообщений
    14,536
    Записей в дневнике
    1

    Re: Кто придумал это извращение под названием Steam???? Я злой как собака, как бульте

    Видели довольных пиратов с установленной РОФ или Steel Beasts Pro PE?

    Лентяи видимо.

  12. #212
    Вышедший
    Регистрация
    16.11.2003
    Адрес
    Moscow, Obruchevo
    Возраст
    42
    Сообщений
    62
    Записей в дневнике
    2

    Re: Кто придумал это извращение под названием Steam???? Я злой как собака, как бульте

    Когда стим качает патчи к играм - это видно и это можно отменить или запаузить. Просто на экране игр в выпадающем списке ( там где все, фавориты, установленные, недавно игранные) выберите закачки - и попадете в закачки.

    А вот можно ли увидеть и запаузить обновление самого стимклиента - не знаю.
    Win7 x64, Core2Duo 2,66GHz, 4Gb RAM, GeForce GTX275 986Mb 1680х1050, Saitek X45, TrackIR 5

  13. #213

    Re: Кто придумал это извращение под названием Steam???? Я злой как собака, как бульте

    Стим сила!!!! Всем доволен! Спам есть конечно! Но это достойная плата за НОВДВ и отсутсвие головной боли поисков пачей для игр!!!! Вот купил новый комп установил стим клиент ввел свои данные и все!!! ВСе сейвы на месте!!!!
    WIN7x64 AMD Phenom II X6 1055T 2.8GHz Память 6 ГБ Видео-карта Radeon HD 6870

  14. #214
    Курсант Аватар для Maleshkin
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    город на Неве
    Сообщений
    229

    Re: Кто придумал это извращение под названием Steam???? Я злой как собака, как бульте

    Мне ни когда не нравился Steam, хоть и проблем до БоБ не было. С приходом БоБ всё и началось. Пол дня добивался подключится к серваку Steam, пока не нашёл на форуме полезный совет. Установил. Зашёл на свой аккаунт и...всё оказывается у меня отлично. Не заблокирован, игры все на месте, просто любовь и помидоры. Поиграл денёк в БоБ и всё, типа хватит, "Не удаётся подключится..." Метро 2033 идёт. Причём все установленные игры со Steam занесены в исключения антивира.
    Вся эта болтовня по поводу защиты от читтерства, хня. Взламывают как орех, да и "посмеиваются" в лицо, в буквальном смысле. Случай из Call of Duty4 MW.

  15. #215
    Верю людям Аватар для Eponsky_bot
    Регистрация
    16.08.2007
    Сообщений
    1,821
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Кто придумал это извращение под названием Steam???? Я злой как собака, как бульте

    Цитата Сообщение от Alexxis999 Посмотреть сообщение
    Стим сила!!!! Всем доволен! Спам есть конечно! Но это достойная плата за НОВДВ и отсутсвие головной боли поисков пачей для игр!!!! Вот купил новый комп установил стим клиент ввел свои данные и все!!! ВСе сейвы на месте!!!!
    без комментариев






    (качаю уже неделю, а сегодня и вчера СТИМ решил предохнуть и перестал подключаться к сети )

    Радует только то что "на выходе" я увижу уже пропатченный сим, лишенный багов и косяков
    GA-EX58-EXTREME X58 Socket 1366 /Intel® Core™i7 990X - 3.46GHz /6 Gb - Kingston DDR3 PC3-16000 2000MHz / Palit GeForce GTX 680 4 GB/850W Corsair TX850W /Win7 64/TM Hotas Warthog/Sidewinder FF 2
    DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)
    DCS P-51D Сокращенная версия руководство пилота (39%)

  16. #216
    $hpig Sp@rr Аватар для Sparr
    Регистрация
    29.04.2002
    Адрес
    г.Бишкек
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,153

    Re: Кто придумал это извращение под названием Steam???? Я злой как собака, как бульте

    Доброе время суток.

    Проблема в следующем: с первого мая комп, на котором установлена игра потеряет возможность выходить в инет. Играть-то я смогу, но только на патчеот 22 апреля. Все официальные патчи, если я правильно понимаю, пройдут мимо. Вопрос, можно ли каким то образом получить "кумулятивный" официальный патч (когда выйдет) не используя такую замечательную вещь как стим? ну по примеру "бета-патчей". Доступ в интернет будет, но для небольших объёмов.

    Заранее спасибо!

    С уважением, Sparr
    Религия - опиум для народа
    AviaSkins - правильные цвета родной авиации
    Никаких прорывов на линии, просто лучший симулятор в мире.
    =FB=LOFT

  17. #217
    Инструктор Аватар для Ilya Kaiten
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    Норильск
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,793

    Re: Кто придумал это извращение под названием Steam???? Я злой как собака, как бульте

    Илья говорил, что вроде бы (именно так и позднее не уточнял) выкладывать финальные версии патчей "на стороне" противоречит договору со Steam.
    Так что без изврата, вроде пробежек с винтом к знакомым летунам или установки связки игра+стим на работе, видимо никак.
    Собственно это одна из причин steam hate в данной теме. Добро пожаловать в клуб...

  18. #218
    $hpig Sp@rr Аватар для Sparr
    Регистрация
    29.04.2002
    Адрес
    г.Бишкек
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,153

    Re: Кто придумал это извращение под названием Steam???? Я злой как собака, как бульте

    Хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО разработчикам за стим!!!!
    В настоящий момент нет связи с интернетом - переезд и всё такое. И не будет месяца три. Пытаюсь запустить БзБ. Выскакивает предупреждение рис 1.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Безимени-1.jpg 
Просмотров:	77 
Размер:	37.4 Кб 
ID:	133662
    Тырцкаю кнопку "Автономный режим" и получаю в ответ рис.2 "иди погуляй".

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Безимени-3.jpg 
Просмотров:	107 
Размер:	40.0 Кб 
ID:	133663

    Ещё раз огромное спасибо разработчикам за стим!!!
    Хорошо, что есть старый добрый Ил-2, Скайфан и его кампании!

    С уважением, Sparr
    Религия - опиум для народа
    AviaSkins - правильные цвета родной авиации
    Никаких прорывов на линии, просто лучший симулятор в мире.
    =FB=LOFT

  19. #219
    Зашедший Аватар для vasmann
    Регистрация
    20.12.2005
    Адрес
    Украина. г.Харьков
    Возраст
    41
    Сообщений
    970

    Re: Кто придумал это извращение под названием Steam???? Я злой как собака, как бульте

    Eponsky_bot:
    Там в настройках стима, есть опция в которой ты указываеш ширину твоего канала.
    У меня была установлена 256Кбит/с и патчи тянулись именно так, при то что канал у меня был 100Мбит.
    Когда поставил в настройках максимальный канал - патчи начали летать.
    Если у тебя канал физически больше чем то, что на картинке. Возможно в этом проблема.

  20. #220

    Re: Кто придумал это извращение под названием Steam???? Я злой как собака, как бульте

    Цитата Сообщение от Sparr Посмотреть сообщение
    Хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО разработчикам за стим!!!!
    В настоящий момент нет связи с интернетом - переезд и всё такое. И не будет месяца три. Пытаюсь запустить БзБ. Выскакивает предупреждение рис 1.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Безимени-1.jpg 
Просмотров:	77 
Размер:	37.4 Кб 
ID:	133662
    Тырцкаю кнопку "Автономный режим" и получаю в ответ рис.2 "иди погуляй".

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Безимени-3.jpg 
Просмотров:	107 
Размер:	40.0 Кб 
ID:	133663

    Ещё раз огромное спасибо разработчикам за стим!!!
    Хорошо, что есть старый добрый Ил-2, Скайфан и его кампании!

    С уважением, Sparr
    Не хочу быть забаненным, но мое личное мнение - для жителей РФ и СНГ с не очень качественным обслуживанием интернет-провайдерами иметь noDVD для честно купленных игр для steam - это просто must have, иначе ситуация получается идиотская - интернет не работает, информационный вакуум, думаешь, мож в игрушку погонять, а она не запускается, потому что steam вдруг не захотел без интернета перейти в оффлайн режим
    i-2600K 3.3 GHz, asus p8h67, 8Gb RAM, asus 6970 2Гб, win7 sp1 x64

  21. #221
    Верю людям Аватар для Eponsky_bot
    Регистрация
    16.08.2007
    Сообщений
    1,821
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Кто придумал это извращение под названием Steam???? Я злой как собака, как бульте

    А вот я стал менять свою негативное огтношение к СТИМУ на положительное Да, безусловно, для тех у кого инет медленных, перкачка патчей превращается в подвиг тирпимости и ожидания.

    но! я тут оказался п ослучаю в отпускена 2 недели, и возможности подключится к быстрому инету небыло. Стал качать по ночам (так как скорость почему то больше) чрез свой USB модем. В итоге на 1 ГГБэ - ушло 4 ночи и 1 день

    конечно долго, но с другой стороны я подумал, а что если бы у меня не было вообще быстрого инета, как бы я с сайтов качал?

    ответ: вилимо никак

    а тут все такие есть функция докачки, очень удобно. Так что ИМХО стим не так уж и плох.

    Да и кстати!!!! КАСПЕРЫЧ не частенько не давал подключаться к стиму, и было приблизительно то же самое что и напредыдущих коментарриях. Так то, возможно иметт смысл намомент пока неподключться антивирус отключать.

    как толкьо подключитесь можно и нужно заново включить антивирус.
    GA-EX58-EXTREME X58 Socket 1366 /Intel® Core™i7 990X - 3.46GHz /6 Gb - Kingston DDR3 PC3-16000 2000MHz / Palit GeForce GTX 680 4 GB/850W Corsair TX850W /Win7 64/TM Hotas Warthog/Sidewinder FF 2
    DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)
    DCS P-51D Сокращенная версия руководство пилота (39%)

  22. #222
    Инструктор Аватар для Ilya Kaiten
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    Норильск
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,793

    Re: Кто придумал это извращение под названием Steam???? Я злой как собака, как бульте

    Цитата Сообщение от Eponsky_bot Посмотреть сообщение
    А вот я стал менять...
    Глаза взорвались...
    А Вы про менеджеры закачки слышали вообще? И упрекаете присутствующих в криворукости при настройке антижирусов?
    У Вас, опять же, по всей видимости вполне стабильное GPRS соединение. При частых потерях пакетов стим зачастую элементарно не в состоянии функционировать в режиме закачки. Я описывал здесь ситуацию когда стим в течении нескольких дней сожрал более гигабайта трафика (по 7 рублей за мегабайт, да) так и не скачав файлик размером в несколько мегабайт. Любой менеджер закачки справляется с такой задачей на раз-два. Проблема Стима, в данном аспекте, по всей видимости в минимальном размере кэширования, выставленном оптимально для более качественного коннекта. Данный параметр в большинстве менеджеров закачки можно настроить вручную.

    Тема пропатчивания для офлайнеров Вами опять же не раскрыта.

    P.S.
    Антивирусами в режиме мониторинга и фаерволами не пользуюсь уже лет 10. Мне проще настроить систему, чем отдавать до 20% ресурсов киберпараноику и терпеть подтупливание файловой системы. Да, кстати, ОС за всё это время падала всего 2 раза и в обоих случаях в моё отсутствие её ронял криворукий пользователь добравшийся до клавиатуры в активной админской учётке. Восстановление средствами Norton Ghost в обоих случаях заняло 5 минут.
    Крайний раз редактировалось Ilya Kaiten; 06.05.2011 в 16:06.

  23. #223
    Верю людям Аватар для Eponsky_bot
    Регистрация
    16.08.2007
    Сообщений
    1,821
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Кто придумал это извращение под названием Steam???? Я злой как собака, как бульте

    Да слышал я про менеджеры конечно можно и через них закачивать. И нкиого я ни в чем не упрекаю. Просто советую, потому что тоже долго не мог подключится к стиму, покак не сообразил отключить антивирус.
    Ну им забыл добавить, что ДА! - инет, хоть и медленный но безусловно должне быть БЕЗЛИМИТНЫЙ!!! в противном случае денег не напасешся.
    GA-EX58-EXTREME X58 Socket 1366 /Intel® Core™i7 990X - 3.46GHz /6 Gb - Kingston DDR3 PC3-16000 2000MHz / Palit GeForce GTX 680 4 GB/850W Corsair TX850W /Win7 64/TM Hotas Warthog/Sidewinder FF 2
    DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)
    DCS P-51D Сокращенная версия руководство пилота (39%)

  24. #224
    Инструктор Аватар для =J13=Keks
    Регистрация
    11.10.2010
    Адрес
    Губаха. Пермской обл.
    Сообщений
    1,229

    Re: Кто придумал это извращение под названием Steam???? Я злой как собака, как бульте

    Бла..бла... бла! Зашибись..Файлы восстановления есть, а восстановить, Стиму силёнок не хватает. В старой системе у меня путь был один, а щас путь другой к файлам C:\Users\.......\Documents\1C SoftClub\il-2 sturmovik cliffs of dover. Вот Стим и замёрз, собака. Чтоб ему...
    Мне что, в ручную создавать путь? Папку или что ещё ему надо?
    Core 2 Quad Q8400, 2666 MHz Gigabyte GA-EP41-UD3L. 2х2Гб DDR2-800 . GeForce GTX 460 (768 Мб). ST31000520AS 1000 Гб. Win-7 64Bit
    --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    В БоБе Keks_pilot.

  25. #225
    UShAG_Evgenich, UKG_Kuchs
    Регистрация
    05.03.2002
    Адрес
    Israel
    Возраст
    56
    Сообщений
    474

    Re: Кто придумал это извращение под названием Steam???? Я злой как собака, как бульте

    Да что-то я совсем торможу.
    Как определить скачалось что-то или нет? В Настройках Steam-а стоит опция автоматического обновления. Стим был запущен и оставлен на ночь в надежде на обновление. Утром в папке "C:\Users\.......\Documents\1C SoftClub\il-2 sturmovik cliffs of dover\..." были наыдены 2 новых "readme" фаила. Но Лаунчер не был обновлен, осталась версия от 18 апреля. В самом Steam-е в списке обновлений (или как там еще) последним обновлением значится обновление от 18 апреля.
    Вот как узнать какая версия игры у меня? И если Steam не обновил игру, то как это сделать?

Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 5678910 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •