???
Математика на уровне МГУ

Страница 3 из 35 ПерваяПервая 123456713 ... КрайняяКрайняя
Показано с 51 по 75 из 862

Тема: Вопросы по управлению Bf-109

  1. #51

    Re: Вопросы по управлению Bf-109

    Du doch nicht

  2. #52
    Заблокирован
    Регистрация
    22.07.2008
    Адрес
    Хабаровск
    Возраст
    46
    Сообщений
    794

    Re: Вопросы по управлению Bf-109

    Цитата Сообщение от Yurko Посмотреть сообщение
    НО! если войти в крутое пике, то поток воздуха будет ускорятся быстрей чем обороты. винт не будет успевать перебирать весь поток, и будит являтся тормазом. для этого разгружаем винт повышая шаг. вывод: нужно ускорение в пике, добовляем обороты. а вот с этим то я еще не разобрался, толи сразу на максисм выводить, иль постепенно.
    автошаг всегда старается держать одни обороты, этим и не выгоден, несможет он максимальной скорости в бою вытянуть. пригоден только для крейсерского полета.

    .
    Пикирование бывает разное,по разным причинам и нуждам.
    Интересует пикирование с резким набором скорости.Но как я понял из тестов,это чревато пробитием сальника.
    Вот мои тесты.
    Высота 2000м,350км.ч,обороты 2400,иду в горизонте, радиатор масла и воды открыт(раб.Темп),вхожу в отвесное пике,полный газ,высталяю шаг:
    100%-при выходе у земли 620км.ч,обороты 3400(сальник пробит)
    90%-при выходе у земли 670км.ч,обороты 3250
    80%-690км.ч,обороты 2800-2900
    70%-700км.ч,обороты 2500
    60%-710-720км.ч,обороты 2350
    50%-690-700км.ч,обороты 2350

    Как мы видим,оптимальное пикирование при шаге 60-70%
    РАДИАТОР ЗАКРЫВАТЬ НЕЛЬЗЯ!(пробивает сальник)

  3. #53

    Re: Вопросы по управлению Bf-109

    Понимаю, что вопрос прозвучит глупо, но я не понял как триммировать Эмиль. 3 кнопки назначил. Но в полете я видимо делаю что то не так. Самолет не летит по идеальной прямой. Хорошо одного нет. А остальные два? Вообщем после полетов в РоФ забыл, видимо как это делается) прошу помощи.

  4. #54
    Танки не летают? Аватар для mr_tank
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    СТОЛИЦА ДЕРЕВЕНЬ
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,378

    Re: Вопросы по управлению Bf-109

    на мессерах триммер только по одному каналу.
    остановиться мне-бы...
    но я всю ночь летал

  5. #55
    Зашедший Аватар для Muffler
    Регистрация
    14.01.2010
    Адрес
    Пятигорск
    Возраст
    40
    Сообщений
    44

    Re: Вопросы по управлению Bf-109

    Ребята подскажите где взять мануал, на диске с игрой его нет. Заранее благодарен!

  6. #56
    Курсант
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Югра
    Сообщений
    161

    Re: Вопросы по управлению Bf-109

    Мануал установится с игрой.
    Смотрите в папке:
    диск/program Files(x86)/Steam/steamapps/common/il-2 sturmovik cliffs of dover/manual
    там в том числе на русском.

  7. #57
    Зашедший Аватар для Усатый
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Москва, ЮАО-Анино
    Возраст
    45
    Сообщений
    78

    Re: Вопросы по управлению Bf-109

    Mr.X - я ссылочку на твои наблюдения по пикированию на Bf-109 в первое сообщение добавил.
    С уважением, Ушаков Игорь

  8. #58
    Выжидающий
    Регистрация
    06.07.2010
    Возраст
    38
    Сообщений
    40

    Re: Вопросы по управлению Bf-109

    Цитата Сообщение от Mr.X Посмотреть сообщение
    Пикирование бывает разное,по разным причинам и нуждам.
    Интересует пикирование с резким набором скорости.Но как я понял из тестов,это чревато пробитием сальника.
    Вот мои тесты.
    Высота 2000м,350км.ч,обороты 2400,иду в горизонте, радиатор масла и воды открыт(раб.Темп),вхожу в отвесное пике,полный газ,высталяю шаг:
    100%-при выходе у земли 620км.ч,обороты 3400(сальник пробит)
    90%-при выходе у земли 670км.ч,обороты 3250
    80%-690км.ч,обороты 2800-2900
    70%-700км.ч,обороты 2500
    60%-710-720км.ч,обороты 2350
    50%-690-700км.ч,обороты 2350

    Как мы видим,оптимальное пикирование при шаге 60-70%
    РАДИАТОР ЗАКРЫВАТЬ НЕЛЬЗЯ!(пробивает сальник)

    проверь ручку радиатора масла, крайне заднее - закрыт. с полностью открытым масло замерзло бы. я его приоткрываю 3-4 нажатиями


    насчет шага. не на тот прибор смотрите. надо ориентироваться по оборотам а не по шагу. суть в том, что при одинаковом шаге в пике обороты будут выше чем в горизонте. только они нам не нужны, крафт сам катится с горки, надо лишь подгонять его. для этого и снижается шаг, чтоб обороты удержать на 2200. автомат так и делает, можете его за образец взять. во время перевода в пике можно обороты повысить до 2400-450, для это шаг повышается на самую малость. затяжелять винт надо зараней, так как в самом пике обороты будут расти сами. после обороты подгоняем до 2300-350. точнее: стрелка тахометра остановилась на отметке 2300-350, стрелки "часов" шага вращаются обратно. как только шаг остановился, начинам продожать откручивать движок обратно, чтоб обороты не начали расти, и подгоняем до 2200 (стрелки шага при этом могут дойти и 6:00, и даже ниже). все это делается за секунды (1-2, может 3, в полете и 1с может вечностью показаться), и для того, чтоб придать дополнительного ускорения, так как в начале пике, благодоря повышению оборотов, сможем еще больше затяжелить винт. а в пикировании из за "самоката" данное ускорение продлится дольше чем в горизонте. хороший старт в любом забеге чуть ли не главное. автомат такого несможет. если что нетак, тратим 100-200 метров впустую. на выходе шаг повышать чуть зараней, иначе обороты могут резко упасть до 2100, вытянуть от туда можно не успеть, если с пикирования в климб (не важно в какой), теря при этом скорость быстрее.


    незнаю, может так понятней написал. и где хатите, но дополнительную ось на шаг ищите, ваши 60-70% много не дадут.
    можно контролировать обороты и по звуку, что бы не смотреть постояно на панель. я уже привык, урчание мотора вам в помощь))


    для тех, кто еще не понял насколько долго настраивается шаг: шаг полный, смотрим на прибор, шаг резко в "0" продолжая смотреть на прибор. вот эту скорость настройки надо учитывать тоже, иначе можно запутаться. вроде движок уже в крайнем положении, а обороты продолжают падать, а всего лиш потому что шаг только на 9:00.

  9. #59
    Заблокирован
    Регистрация
    22.07.2008
    Адрес
    Хабаровск
    Возраст
    46
    Сообщений
    794

    Re: Вопросы по управлению Bf-109

    [QUOTE661=Yurko;1581]проверь ручку радиатора масла, крайне заднее - закрыт. с полностью открытым масло замерзло бы. я его приоткрываю 3-4 нажатиями[/QUOTE]

    А как узнать замёрзло оно или нет? После пикирования движок работает нормально,признаков на повреждение не было.Температура по прибору такая же.

    [QUOTE661=Yurko;1581]насчет шага. не на тот прибор смотрите. надо ориентироваться по оборотам а не по шагу[/QUOTE]
    Я и смотрю тока на прибор оборотов и высоты.Шаг у меня не на оси,а выставлен кнопками по +10.
    Тестом хотел просто проверить поведение двигателя BF-109E3,для себя сделал вывод.

    --- Добавлено ---

    Вопрос!
    На BF-109,у кого нить регулируется смесь по 10 например или только полностью Обеднить-Обогатить?( у меня почему то нет)
    На каких высотах работать смесью?
    На 5000м лечу,из двигателя выхлоп чёрного дымка прорывается примерно через 3-4сек,обедняю смесь,движок чахнет.Что не так знатоки?
    Крайний раз редактировалось Mr.X; 31.03.2011 в 05:52.

  10. #60
    Пилот
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    35
    Сообщений
    516

    Re: Вопросы по управлению Bf-109

    Цитата Сообщение от Mr.X Посмотреть сообщение
    Вопрос!
    На BF-109,у кого нить регулируется смесь по 10 например или только полностью Обеднить-Обогатить?( у меня почему то нет)
    На каких высотах работать смесью?
    На 5000м лечу,из двигателя выхлоп чёрного дымка прорывается примерно через 3-4сек,обедняю смесь,движок чахнет.Что не так знатоки?
    Косяк скорее всего, на спитах, хурях также

  11. #61
    ROSS_Ulair Аватар для Ulair
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    40
    Сообщений
    693

    Re: Вопросы по управлению Bf-109

    Хм... А вы точно уверены что смесь на ранних Эмилях менялась дискретно, а не имела только 2 положения: богато/бедно? Мне почему-то кажется последний вариант более правильным. Надо погуглить после работы будет, РЛЭ поискать

  12. #62
    Заблокирован
    Регистрация
    22.07.2008
    Адрес
    Хабаровск
    Возраст
    46
    Сообщений
    794

    Re: Вопросы по управлению Bf-109

    Цитата Сообщение от Ulair Посмотреть сообщение
    Хм... А вы точно уверены что смесь на ранних Эмилях менялась дискретно, а не имела только 2 положения: богато/бедно? Мне почему-то кажется последний вариант более правильным. Надо погуглить после работы будет, РЛЭ поискать
    Да мы не утверждаем а проверяем
    Если тока два положения богато/бедно,То на каких высотах применять?
    Вот много народу же с Германии,парни гляньте немецкий мануал(файл выкладывали)

  13. #63
    Зашедший
    Регистрация
    13.03.2011
    Возраст
    41
    Сообщений
    77

    Re: Вопросы по управлению Bf-109

    Подскажите как вы делаете вывод информации о поломках двигателя на экран? Ато стока раз движку завалил а что поламалось так и не узнал.

  14. #64
    Пилот
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    35
    Сообщений
    516

    Re: Вопросы по управлению Bf-109

    Цитата Сообщение от Ulair Посмотреть сообщение
    Хм... А вы точно уверены что смесь на ранних Эмилях менялась дискретно, а не имела только 2 положения: богато/бедно? Мне почему-то кажется последний вариант более правильным. Надо погуглить после работы будет, РЛЭ поискать
    Возможно и так. Но в полете на высоте на богатая смесь ни бедная не подходят - движок чихает. После патча все также осталось.
    Phenom 955 (4x3,2 ГГц), 4 Gb RAM, 8800GT 512Mb, Win 7x64 SP1

  15. #65
    Заблокирован
    Регистрация
    22.07.2008
    Адрес
    Хабаровск
    Возраст
    46
    Сообщений
    794

    Re: Вопросы по управлению Bf-109

    Цитата Сообщение от Rubtsov Посмотреть сообщение
    Подскажите как вы делаете вывод информации о поломках двигателя на экран? Ато стока раз движку завалил а что поламалось так и не узнал.
    Информация пишется в информационном окне(оранжевыми буквами)

    Кстати после выхода патча,исправлен баг топливного крана.
    Проверил,ЗАПУСК двигателя производится:
    1.Открыть топливный кран(надпись Вкл)
    2.Запускаем двигатель
    Двигатель запускается,а дальше сами решайте нужны ли вам закрылки,открывать масл-водяной радиатор,шаг,запрос на взлёт

  16. #66
    Зашедший Аватар для Mordul
    Регистрация
    25.05.2006
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    206

    Re: Вопросы по управлению Bf-109

    Подскажите товарищи такой момент:
    Посадка на "худом": На середине пробега, скорость около 100 км/ч, плавно выбираю ручку на себя, тормоза НЕ трогаю... и вдруг самолет резко клюет носом!, в итоге винт сломан... Пробовал на разных аэродромах, на разных скоростях, с разными методиками посадки, вплоть до пробега с полностью брошеным управлением....ничего не помогает, везде беспричинный внезапный капот. Это баг игры или я просто разучился летать?

    И кстати вообще, кто как сажает худого? Я вот пытаюсь классически.. только вот скорости занизил с 250 до 200 на заходе. Касаюсь на 3 точки где-то на 180, и всё равно он, гад ещё летуч, и если попытаться подтянуть на себя, то он повторно отделяется от земли и летит вплоть до 160, пока не начнется валежка и раскачка. Всё описанное делал на голом крыле, закрылки не выпускаю...
    goblin45@list.ru

    Больше летаешь - лучше летаешь. Меньше летаешь - дольше живешь.
    Меньше полетов - больше самолётов.
    (из народного фольклора ВВС СССР)

  17. #67
    Sharks of Sky Аватар для Apolo
    Регистрация
    15.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    915

    Re: Вопросы по управлению Bf-109

    У тебя видимо тормоза на ось назначены, а она или шумит или не доходит до конечного значения.
    А на три точки мессер садится без проблем, точно также как и в иле.
    "When I die bury me upside down so the world can kiss my ass."

  18. #68
    3GIAP.ru Аватар для -atas-
    Регистрация
    26.12.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,992
    Записей в дневнике
    1

    Re: Вопросы по управлению Bf-109

    Никто не сталкивался: в кабине всё кликается и переключается как здесь описано кроме Крана топлива. При клике на нем ничего не происходит и в чат ничего не пишется. Всплывающая подсказка "Топливный кран №1 вкл/выкл." Отдельно ВКЛ от ВЫКЛ нет, т.е. куда нажимать не понятно.

    При назначенных кнопках с кнопок тоже кран не открывается. (на других самолетах тоже). Автопилот открывает нормально.

    Где может быть проблема?
    Крайний раз редактировалось -atas-; 31.03.2011 в 20:32.
    ...зелёные горят.
    ----------------------

    i7-860@3.8, 4GB, ati4890-2GB, 1680x1050, Win7-64.

  19. #69
    Выжидающий
    Регистрация
    06.07.2010
    Возраст
    38
    Сообщений
    40

    Re: Вопросы по управлению Bf-109

    Цитата Сообщение от Mr.X Посмотреть сообщение
    [QUOTE661=Yurko;1581]проверь ручку радиатора масла, крайне заднее - закрыт. с полностью открытым масло замерзло бы. я его приоткрываю 3-4 нажатиями
    А как узнать замёрзло оно или нет? После пикирования движок работает нормально,признаков на повреждение не было.Температура по прибору такая же.

    [QUOTE661=Yurko;1581]насчет шага. не на тот прибор смотрите. надо ориентироваться по оборотам а не по шагу[/QUOTE]
    Я и смотрю тока на прибор оборотов и высоты.Шаг у меня не на оси,а выставлен кнопками по +10.
    Тестом хотел просто проверить поведение двигателя BF-109E3,для себя сделал вывод.

    --- Добавлено ---

    Вопрос!
    На BF-109,у кого нить регулируется смесь по 10 например или только полностью Обеднить-Обогатить?( у меня почему то нет)
    На каких высотах работать смесью?
    На 5000м лечу,из двигателя выхлоп чёрного дымка прорывается примерно через 3-4сек,обедняю смесь,движок чахнет.Что не так знатоки?[/QUOTE]

    у меня масло с открытым радиатором до 40 и ниже падает, с закрытым 90-100, с чуть приоткрытым 80.

    а выхлоп думаю такой и должен периодически с дымком. на спите например такой выхлоп появляется от небольшой отрицательной перегрузки, в кабине слышен хароктерный хлопок. а так вобще на любой старой техники двигатель стреляет то в карбюратор, то в выхлопную, из за того, что клапана не вовремя закрываются. так что думаю на токой выхлоп не стоит внимание обращать.
    Крайний раз редактировалось Yurko; 01.04.2011 в 00:08.

  20. #70
    Зашедший Аватар для EXEcutor
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Тверь
    Возраст
    38
    Сообщений
    13

    Re: Вопросы по управлению Bf-109

    Дядьки, простите за глупый вопрос, но как на Мессе выровнять прицел. В Ил-2 ЗС было вроде как Shift+В кажется. и прицел выравнивался. а то целиться в пол приццела - убийство какое-то.
    http://img162.imageshack.us/img162/272/usere.png

    Верьте в чудо, и оно обязательно вас настигнет!

  21. #71
    Заблокирован
    Регистрация
    22.07.2008
    Адрес
    Хабаровск
    Возраст
    46
    Сообщений
    794

    Re: Вопросы по управлению Bf-109

    Цитата Сообщение от EXEcutor Посмотреть сообщение
    Дядьки, простите за глупый вопрос, но как на Мессе выровнять прицел. В Ил-2 ЗС было вроде как Shift+В кажется. и прицел выравнивался. а то целиться в пол приццела - убийство какое-то.
    Ищи в настройках управления кнопку "Ослабить лямки"

  22. #72
    Зашедший Аватар для D.A.N
    Регистрация
    12.05.2009
    Возраст
    46
    Сообщений
    18

    Re: Вопросы по управлению Bf-109

    Цитата Сообщение от -atas- Посмотреть сообщение
    Никто не сталкивался: в кабине всё кликается и переключается как здесь описано кроме Крана топлива. При клике на нем ничего не происходит и в чат ничего не пишется. Всплывающая подсказка "Топливный кран №1 вкл/выкл." Отдельно ВКЛ от ВЫКЛ нет, т.е. куда нажимать не понятно.

    При назначенных кнопках с кнопок тоже кран не открывается. (на других самолетах тоже). Автопилот открывает нормально.

    Где может быть проблема?
    Присоединяюсь к вопросу у меня т.х

  23. #73
    Заблокирован
    Регистрация
    22.07.2008
    Адрес
    Хабаровск
    Возраст
    46
    Сообщений
    794

    Re: Вопросы по управлению Bf-109

    Цитата Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
    Присоединяюсь к вопросу у меня т.х
    Он и не будет открываться,так как у вас режим сложности без управления двиглом выставлен.
    Фулреал поставьте и всё работает.

  24. #74
    Зашедший Аватар для EXEcutor
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Тверь
    Возраст
    38
    Сообщений
    13

    Re: Вопросы по управлению Bf-109

    Цитата Сообщение от Mr.X Посмотреть сообщение
    Ищи в настройках управления кнопку "Ослабить лямки"
    Спасибо. Вечерком буду попробывать
    http://img162.imageshack.us/img162/272/usere.png

    Верьте в чудо, и оно обязательно вас настигнет!

  25. #75
    Пилот 1FD Аватар для Gustavlegion
    Регистрация
    01.04.2011
    Адрес
    Львов
    Возраст
    33
    Сообщений
    46

    Re: Вопросы по управлению Bf-109

    Цитата Сообщение от Mordul Посмотреть сообщение
    Подскажите товарищи такой момент:
    Посадка на "худом": На середине пробега, скорость около 100 км/ч, плавно выбираю ручку на себя, тормоза НЕ трогаю... и вдруг самолет резко клюет носом!, в итоге винт сломан... Пробовал на разных аэродромах, на разных скоростях, с разными методиками посадки, вплоть до пробега с полностью брошеным управлением....ничего не помогает, везде беспричинный внезапный капот. Это баг игры или я просто разучился летать?

    И кстати вообще, кто как сажает худого? Я вот пытаюсь классически.. только вот скорости занизил с 250 до 200 на заходе. Касаюсь на 3 точки где-то на 180, и всё равно он, гад ещё летуч, и если попытаться подтянуть на себя, то он повторно отделяется от земли и летит вплоть до 160, пока не начнется валежка и раскачка. Всё описанное делал на голом крыле, закрылки не выпускаю...
    Та же проблемка у меня. Включив внешний вид видно что лопнуло шасси. Тоесть сажусь нормально, начинаю катится по полосе и хлоп, капотирую, из за того что рвет покрышку. Что делать не знаю, тормоза не на осях джоя а на кнопках.

Страница 3 из 35 ПерваяПервая 123456713 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •