???
Математика на уровне МГУ

Страница 4 из 35 ПерваяПервая 1234567814 ... КрайняяКрайняя
Показано с 76 по 100 из 862

Тема: Вопросы по управлению Bf-109

  1. #76
    Зашедший
    Регистрация
    16.03.2009
    Возраст
    46
    Сообщений
    38

    Re: Вопросы по управлению Bf-109

    Цитата Сообщение от Gustavlegion Посмотреть сообщение
    Та же проблемка у меня. Включив внешний вид видно что лопнуло шасси. Тоесть сажусь нормально, начинаю катится по полосе и хлоп, капотирую, из за того что рвет покрышку. Что делать не знаю, тормоза не на осях джоя а на кнопках.
    Из 20 посадок на худом ни одной аварии. И насколько я знаю посадочная у худого 145-150 км/час.

  2. #77
    Пилот 1FD Аватар для Gustavlegion
    Регистрация
    01.04.2011
    Адрес
    Львов
    Возраст
    33
    Сообщений
    46

    Re: Вопросы по управлению Bf-109

    Цитата Сообщение от mov-29 Посмотреть сообщение
    Из 20 посадок на худом ни одной аварии. И насколько я знаю посадочная у худого 145-150 км/час.
    Да, ток что создал мисию в редакторе. ошибка была именно в скорости, садился на 200км/ч, надо ниже и все без проблем.

  3. #78
    Заползший Аватар для SvoYak
    Регистрация
    18.01.2006
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    40
    Сообщений
    798

    Re: Вопросы по управлению Bf-109

    Цитата Сообщение от Gustavlegion Посмотреть сообщение
    Та же проблемка у меня. Включив внешний вид видно что лопнуло шасси. Тоесть сажусь нормально, начинаю катится по полосе и хлоп, капотирую, из за того что рвет покрышку. Что делать не знаю, тормоза не на осях джоя а на кнопках.
    Там кнопка дает 100% торможение сразу. Дибилизм, ИМХО. В иле, чем дольше держал кнопку, тем сильнее тормозит. А тут одно касание и клюет носом. Покрышка, видимо, от резкого торможения лопается.

    Кто-нибудь смог зафиксировать хвостовое колесо при взелете?

  4. #79
    Пилот 1FD Аватар для Gustavlegion
    Регистрация
    01.04.2011
    Адрес
    Львов
    Возраст
    33
    Сообщений
    46

    Re: Вопросы по управлению Bf-109

    Цитата Сообщение от SvoYak Посмотреть сообщение
    Там кнопка дает 100% торможение сразу. Дибилизм, ИМХО. В иле, чем дольше держал кнопку, тем сильнее тормозит. А тут одно касание и клюет носом. Покрышка, видимо, от резкого торможения лопается.

    Кто-нибудь смог зафиксировать хвостовое колесо при взелете?
    Судя по надписи Тормоз 100%/0% функцию можно поставить на ось, и будет плавное торможение, но где этих осей набрать столько то?)) Покрышка лопалась из за слишком большой посадочной скорости.

  5. #80
    Заползший Аватар для SvoYak
    Регистрация
    18.01.2006
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    40
    Сообщений
    798

    Re: Вопросы по управлению Bf-109

    Цитата Сообщение от Gustavlegion Посмотреть сообщение
    Судя по надписи Тормоз 100%/0% функцию можно поставить на ось, и будет плавное торможение, но где этих осей набрать столько то?)) Покрышка лопалась из за слишком большой посадочной скорости.
    Да в том то и дело, что осей не напасешься! У меня Х-52про, и то у меня уже нет свободных осей, да и кнопки в Иле мне было выше крыши.
    *ушел курочить убитую Еву и переделывать ее под дополнительные 4 крутилки...

  6. #81
    Пилот 1FD Аватар для Gustavlegion
    Регистрация
    01.04.2011
    Адрес
    Львов
    Возраст
    33
    Сообщений
    46

    Re: Вопросы по управлению Bf-109

    А через проги типо ню вю нельзя имитировать этот эффект? Тоесть при кратковременном зажиме кнопки игра думает что действие идет плавно, ну так как с ускорением вида так и с тормозами сделать бы.

  7. #82
    Зашедший Аватар для Mordul
    Регистрация
    25.05.2006
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    206

    Re: Вопросы по управлению Bf-109

    Я сделал следующим образом: назначил на колесные тормоза кнопку, потом перешел в закладки "Ось", и на те-же тормоза повесил ту-же кнопку, но как ось. В итоге, при зажатии кнопки у меня тормоза срабатывают на 50%. Двигая ползунки мертвой зоны у 0% или у 100%, можно регулировать степень срабатывания тормозов во всём диапазоне, то есть не имея отдельной оси на тормоза, можно выставить любое значение эффективности, тем самым избежать перетормаживания на пробеге.

    По методике посадки, после облета сделала для себя следующую инструкцию: (может новичкам пригодится)

    ВЗЛЕТ
    Водо- и маслорадиаторы открыты полностью. Триммер РВ нейтрально. Закрылки не выпускать.
    Винт облегчен, малый шаг. Смесь богатая. Перед разбегом отклонить РУС вправо по крену, педали нейтрально. Отпустить тормоза. Плавно вывести газ на взлетный режим, и начать разбег. Парировать педалями отклонение по курсу влево, и по мере нарастания скорости, возвращать РУС к нейтрали, удерживая самолет на разбеге без крена. На скорости 80-100 самолёт сам поднимет хвост, отдавать при этом ручку от себя нельзя,как и помогать самолёту поднять хвост не надо. На скорости 160, плавным взятием РУС на себя отделить самолёт от земли, на высоте 5м кран шасси перевести на уборку. Продолжать набор высоты.

    ПОСАДКА.
    К третьему развороту подойти на высоте 300 м, шасси выпущено, закрылки убраны, скорость 200, самолёт сблансирован триимером РВ. Винт облегчен, малый шаг. Смесь богатая. Выполнить разворот приблизительно на удалении 2 км. двигаться к четвертому без снижения. С учетом ветра выполнить четвертый разворот. Перевести на планирование, скорость на планировани 200-190. На финальном этапе снижения капот закроет полосу, поэтому взгляд влево вперед на землю на расстояние 30-50 по углом 15 градусов. Выравнивание: Подойти к торцу полосы на высоте 3-2 метра на скорости 190-180, установить малый газ, выровнять самолёт. Постепенно скорость сама погаснет до 170-160. Выбирая ручку на себя, создать посадочное положение "на три точки", не допускать опускания носа при потере скорости. Педалями и РУСом по крену парировать все отклонения. После касания, плавно выбрать ручку на себя, но не допуская повторного отделения самолёта от земли. Тормозить на скорости менее 100(при 50% эффективности тормозов, при отсутствии отдельной оси на тормоза колес). Нормальный пробег при выполнении всех условий составляет не более 300 м.
    goblin45@list.ru

    Больше летаешь - лучше летаешь. Меньше летаешь - дольше живешь.
    Меньше полетов - больше самолётов.
    (из народного фольклора ВВС СССР)

  8. #83
    Пилот 1FD Аватар для Gustavlegion
    Регистрация
    01.04.2011
    Адрес
    Львов
    Возраст
    33
    Сообщений
    46

    Re: Вопросы по управлению Bf-109

    Тоесть 50% оно считает как бы я педаль тормоза зажал до половины? А можно настроить на несколько клавиш, и одну сделать 10% тормоз, вторую 20% и т. д.? И еще, смесь, на каких высотах ее обеднять надо, и как знать что надо обеднять/обогащать?

  9. #84
    Зашедший Аватар для Mordul
    Регистрация
    25.05.2006
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    206

    Re: Вопросы по управлению Bf-109

    Цитата Сообщение от Gustavlegion Посмотреть сообщение
    Тоесть 50% оно считает как бы я педаль тормоза зажал до половины? А можно настроить на несколько клавиш, и одну сделать 10% тормоз, вторую 20% и т. д.? И еще, смесь, на каких высотах ее обеднять надо, и как знать что надо обеднять/обогащать?
    Нет, назначить несколько кнопок не получится, потому что ось то всего одна.
    А насчет смеси, на данном самолёте, всего 2 положения рычага смеси: бедно/богато.
    Выдержка из мануала к игре:
    "Рукоятка смеси на мессершмитах управляет зажиганием. Оттяните ее на себя при запуске двигателя,
    а потом верните назад не трогайте до самой посадки."

    Так что учите матчасть...)))
    Крайний раз редактировалось Mordul; 02.04.2011 в 15:20.
    goblin45@list.ru

    Больше летаешь - лучше летаешь. Меньше летаешь - дольше живешь.
    Меньше полетов - больше самолётов.
    (из народного фольклора ВВС СССР)

  10. #85

    Re: Вопросы по управлению Bf-109

    У меня просьба к "отцам" , которые управляются мессом с полным управлением двигателя, запишите ролик запуска двигателя, взлета и посадки, думаю для начинающих это будет интересно, понятно и главное наглядно

  11. #86
    Зашедший Аватар для Mordul
    Регистрация
    25.05.2006
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    206

    Re: Вопросы по управлению Bf-109

    Цитата Сообщение от kefirchik Посмотреть сообщение
    У меня просьба к "отцам" , которые управляются мессом с полным управлением двигателя, запишите ролик запуска двигателя, взлета и посадки, думаю для начинающих это будет интересно, понятно и главное наглядно
    Не думаю что ролик поможет, потому что каждый взлет и посадка проходят в разных условиях. То есть четкого алгоритма работы нет. Надо просто запомнить пару чётких правил:
    При маневрировании, в бою, на взлете/посадке (то есть когда нужна максимальная приемистость двигателя) - шаг малый, винт легкий. Рычаг вверх.
    На маршруте шаг надо уменьшать, и подбирать его положение в соответствии с оборотами и степенью наддува. Макс. обороты: 2326 об/мин /1.20 ATA.
    Заслонки радиаторов по потребности: Масло удерживать в пределах 30-75 градусов, не более 95. Вода 80, но не более 105 градусов кратковременно. По сути я всегда летаю с полностью открытым водорадиатором не знаю,верно это или нет, но заморозить мотор ещё ни разу не удалось.
    goblin45@list.ru

    Больше летаешь - лучше летаешь. Меньше летаешь - дольше живешь.
    Меньше полетов - больше самолётов.
    (из народного фольклора ВВС СССР)

  12. #87
    Курсант
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Югра
    Сообщений
    161

    Re: Вопросы по управлению Bf-109

    Я тож с открытым всегда на 109, хуре и спите. Пробовал прикрывать - движок вылетает оч. быстро. Плюнул, открываю чуть прогрев при пуске движка и не трогаю больше.
    Windows 7 64 максимальная
    i5-750@3800, ATI HD5870 1Gb, 8Gb DDR3, каталист 11.8, калиброванный Nec LCD2490wuxi2 1920х1200, Saitek X52, звук. карта ASUS Xonar Essence STX, усилитель-DarkVoice 336SE, наушники Sennheiser HD650.

  13. #88
    Заползший Аватар для SvoYak
    Регистрация
    18.01.2006
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    40
    Сообщений
    798

    Re: Вопросы по управлению Bf-109

    Подскажите, не получается сбить жар у птички. Как не летаю, температура воды все время выше 80, примерно 84-87. Хоть 2.5К оборотов, хоть 2. Как же его остуживать перед боем? Ессно все радиаторы максимально открыты.
    И еще заметил, что часто самолет трясет при полном управлении двигателя. Что я делаю не так?

  14. #89
    Зашедший Аватар для Mordul
    Регистрация
    25.05.2006
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    206

    Re: Вопросы по управлению Bf-109

    Цитата Сообщение от SvoYak Посмотреть сообщение
    Подскажите, не получается сбить жар у птички. Как не летаю, температура воды все время выше 80, примерно 84-87. Хоть 2.5К оборотов, хоть 2. Как же его остуживать перед боем? Ессно все радиаторы максимально открыты.
    И еще заметил, что часто самолет трясет при полном управлении двигателя. Что я делаю не так?
    Меня тоже этот вопрос занимает. Провел испытательный полет. Взлет, набор высоты до 5500 м, всё время на макс режиме движка. Это около 4-5 минут. Температура воды 84. Перевел в пике, скорость 700, вывод на 150 м. Температура 84. Сдается мне тут что-то не ладно.
    Также настораживает живучесть моторов. В быстрой миссии, появляюсь в небе, всё открываю, даю газ и через 2-3 минуты боя сильные вибрации, потеря тяги. Двигатель мертв. Создал свою миссию. Взлет, полет, бой с харрикейном, около 6 минут, специально не стрелял, сидел у него на хвосте. Никакого перегрева...вышел из боя, сел на аэродроме вылета. Всё работает нормально. Есть подозрение, что баг смерти мотора связан как-то с быстрым редактором... Проверьте кто-нить меня...?
    goblin45@list.ru

    Больше летаешь - лучше летаешь. Меньше летаешь - дольше живешь.
    Меньше полетов - больше самолётов.
    (из народного фольклора ВВС СССР)

  15. #90
    Sharks of Sky Аватар для Apolo
    Регистрация
    15.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    915

    Re: Вопросы по управлению Bf-109

    В быстром редакторе все нормально, не забывай сразу после вылета открывать радиаторы, да и обороты двигателя все время отслеживай.
    "When I die bury me upside down so the world can kiss my ass."

  16. #91
    Инструктор Аватар для -LT-
    Регистрация
    08.03.2005
    Адрес
    KIV \ LUKK
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,938

    Re: Вопросы по управлению Bf-109

    Решил пока сюда задать вопрос, чтоб не плодить лишние темы.
    Парни перерыл кучу веток, скачал немецкое РЛЭ по 109 пока не перевёл, но сути не меняет, по всем источникам максимальный потолок Bf 109 E3 свыше 10000м-11000м
    В симе максимально что удавалось забраться это 7400м дальше тупо не лезит, наддув показывает 08 ATA скорость начинает падать 200 км\ч и ниже, кто-то пробовал забираться на заданную высоту?
    Я повторюсь не стал создаваь тему дабы убедится, правда что Мессу не додали мощи или что-то не атк делаю, плизз по существу без лирики, спасибо.
    http://www.airwar.ru/enc/fww2/bf109e.html
    http://base13.glasnet.ru/wol/me/109-3.htm
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Messerschmitt_Bf.109
    можно больше найти инфы и ссылок если кому-то мало)

    JGr124 "Katze"
    ≡v≡

  17. #92
    Любопытный
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Киров
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,386

    Re: Вопросы по управлению Bf-109

    вчера тоже пробовал набрал 7300,дальше потолок, уперся и не лезет

  18. #93
    Выжидающий
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    Тбилиси, Грузия
    Возраст
    45
    Сообщений
    120

    Re: Вопросы по управлению Bf-109

    В руководстве написано: "Система форсажа работает 1 минуту, после чего автоматически отключается часовым механизмом,
    чтобы предотвратить перегрев двигателя."

    А где у мессера Е3 форсаж? Как включать? Если на спите возможно 110% тяги врубить то на мессере этого не нашел.

  19. #94
    Инструктор Аватар для -LT-
    Регистрация
    08.03.2005
    Адрес
    KIV \ LUKK
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,938

    Re: Вопросы по управлению Bf-109

    Цитата Сообщение от hav Посмотреть сообщение
    В руководстве написано: "Система форсажа работает 1 минуту, после чего автоматически отключается часовым механизмом,
    чтобы предотвратить перегрев двигателя."

    А где у мессера Е3 форсаж? Как включать? Если на спите возможно 110% тяги врубить то на мессере этого не нашел.
    Не форсаж а повышается наддув, больше воздуха нагнетает, за счёт этого повышается мощность, но на высотах она не эфективна, только в пределах до 3000-4000м это грубо я точно не замерял, но помнится на 5000м уже не работало.

    JGr124 "Katze"
    ≡v≡

  20. #95
    Заблокирован
    Регистрация
    22.07.2008
    Адрес
    Хабаровск
    Возраст
    46
    Сообщений
    794

    Re: Вопросы по управлению Bf-109

    Цитата Сообщение от -LT- Посмотреть сообщение
    Решил пока сюда задать вопрос, чтоб не плодить лишние темы.
    Парни перерыл кучу веток, скачал немецкое РЛЭ по 109 пока не перевёл, но сути не меняет, по всем источникам максимальный потолок Bf 109 E3 свыше 10000м-11000м
    В симе максимально что удавалось забраться это 7400м дальше тупо не лезит, наддув показывает 08 ATA скорость начинает падать 200 км\ч и ниже, кто-то пробовал забираться на заданную высоту?
    Я повторюсь не стал создаваь тему дабы убедится, правда что Мессу не додали мощи или что-то не атк делаю, плизз по существу без лирики, спасибо.
    http://www.airwar.ru/enc/fww2/bf109e.html
    http://base13.glasnet.ru/wol/me/109-3.htm
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Messerschmitt_Bf.109
    можно больше найти инфы и ссылок если кому-то мало)
    Я заберался максиму на 7800.Скорость 180км.ч.Выше тупо не лезет!

  21. #96
    Выжидающий
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    Тбилиси, Грузия
    Возраст
    45
    Сообщений
    120

    Re: Вопросы по управлению Bf-109

    А визуально этот наддув отображается? В кабине ничего не заметно (На спите хорошо виден флажок ограничителя)

  22. #97
    Зашедший Аватар для Mordul
    Регистрация
    25.05.2006
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    206

    Re: Вопросы по управлению Bf-109

    Цитата Сообщение от III/JG26_Keffer Посмотреть сообщение
    Есть РЛЭ по BF 109E на немецком языке.
    Нужно? если да, выложу.
    Очень надо! Выложи пожалуйста. Возможно получится кое-что перевести...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от hav Посмотреть сообщение
    А визуально этот наддув отображается? В кабине ничего не заметно (На спите хорошо виден флажок ограничителя)
    "Наддув" это прибор над тахометром. На нем написано Ata.
    goblin45@list.ru

    Больше летаешь - лучше летаешь. Меньше летаешь - дольше живешь.
    Меньше полетов - больше самолётов.
    (из народного фольклора ВВС СССР)

  23. #98
    Заползший Аватар для SvoYak
    Регистрация
    18.01.2006
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    40
    Сообщений
    798

    Re: Вопросы по управлению Bf-109

    Оффтопик:
    Цитата Сообщение от Mordul Посмотреть сообщение
    ПОСАДКА.
    К третьему развороту подойти на высоте 300 м, шасси выпущено, закрылки убраны, скорость 200, самолёт сблансирован триимером РВ. Винт облегчен, малый шаг. Смесь богатая. Выполнить разворот приблизительно на удалении 2 км. двигаться к четвертому без снижения. С учетом ветра выполнить четвертый разворот. Перевести на планирование, скорость на планировани 200-190. На финальном этапе снижения капот закроет полосу, поэтому взгляд влево вперед на землю на расстояние 30-50 по углом 15 градусов. Выравнивание: Подойти к торцу полосы на высоте 3-2 метра на скорости 190-180, установить малый газ, выровнять самолёт. Постепенно скорость сама погаснет до 170-160. Выбирая ручку на себя, создать посадочное положение "на три точки", не допускать опускания носа при потере скорости. Педалями и РУСом по крену парировать все отклонения. После касания, плавно выбрать ручку на себя, но не допуская повторного отделения самолёта от земли. Тормозить на скорости менее 100(при 50% эффективности тормозов, при отсутствии отдельной оси на тормоза колес). Нормальный пробег при выполнении всех условий составляет не более 300 м.
    4 круга? Это для лузеров
    Вот как чоткие пасанчики садят самолеты:
    Как только обнаружился аэродром - начинаем снижение. Резкими рывками РУСа на себя сбрасываем скорость (осторожно, не упадите в штопор). Как только скорость сброситься ниже 350 - выпускаем шасси, после 250 выпускаем закрылки, и направляем нос самолета на полосу. С полностью выпущенными закрылками держим скорость примерно 180-200, дабы не свалиться. Мягко садимся, тормозим, рулим в ангар. Усё.

  24. #99
    Выжидающий
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    Тбилиси, Грузия
    Возраст
    45
    Сообщений
    120

    Re: Вопросы по управлению Bf-109

    Неправильно выразился. Наддув - прибор это понятно, но должен быть рычаг или кнопка которая включает усиленный режим? Что там РЛЭ говорит?

  25. #100
    Зашедший Аватар для Mordul
    Регистрация
    25.05.2006
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    206

    Re: Вопросы по управлению Bf-109

    Цитата Сообщение от hav Посмотреть сообщение
    Неправильно выразился. Наддув - прибор это понятно, но должен быть рычаг или кнопка которая включает усиленный режим? Что там РЛЭ говорит?
    РЛЭ говорит, что управление форсажем автоматическое. Нет такого рычага.
    goblin45@list.ru

    Больше летаешь - лучше летаешь. Меньше летаешь - дольше живешь.
    Меньше полетов - больше самолётов.
    (из народного фольклора ВВС СССР)

Страница 4 из 35 ПерваяПервая 1234567814 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •