???
Математика на уровне МГУ

Страница 7 из 35 ПерваяПервая ... 3456789101117 ... КрайняяКрайняя
Показано с 151 по 175 из 862

Тема: Вопросы по управлению Bf-109

  1. #151
    УАГ =МЕЧ= при 427 ИАП Аватар для shammy
    Регистрация
    18.08.2010
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    38
    Сообщений
    923
    Записей в дневнике
    1

    Re: Вопросы по управлению Bf-109

    Окончательная проверка всех тонкостей ФМ возможна только в дуэли, при включенном полном управлении двигом. Сравнивать месс со вторыми спитами, да еще под управлением ботов - бессмысленно. Учитывая неестественную реакцию мерлина на отриц. перегрузки, которую мы сейчас имеем, дуэль обесчает быть интересной.
    "...с новым проектом мой рассудок и здравый смысл, а сердце с БзБ". (с) eekz

  2. #152
    Зашедший Аватар для Mordul
    Регистрация
    25.05.2006
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    206

    Re: Вопросы по управлению Bf-109

    Цитата Сообщение от SvoYak Посмотреть сообщение
    Скажите, а задвинут в кокпите рычажок (на инфо панеле ползунок вверху) - это богатая смесь или бедная?
    Утоплен -богатая смесь, нормальное зажигание. Вытянут - бедная смесь, режим прожига свечей.
    goblin45@list.ru

    Больше летаешь - лучше летаешь. Меньше летаешь - дольше живешь.
    Меньше полетов - больше самолётов.
    (из народного фольклора ВВС СССР)

  3. #153
    Заблокирован
    Регистрация
    22.07.2008
    Адрес
    Хабаровск
    Возраст
    46
    Сообщений
    794

    Re: Вопросы по управлению Bf-109

    Цитата Сообщение от Yurko Посмотреть сообщение
    приборная и истиная скорость отличаются. на 3000 можеш смело 100км к приборной добовлять. в мануале в конце есть таблица перевода приборной скорости в истиную
    Что то ты многовато прибавляешь.
    А на 4000м прибавляешь 150?(смело)

    --- Добавлено ---

    Максимум,что смог выжать с рабочим движком после теста. Топляк 100%!
    Приборная скорость на высоте:
    5000м-410км.ч -- Выход на заданную высоту со скоростью 320км.ч/ разгон до такой скорости не менее 2 минут.
    6000м-365км.ч -- Выход на заданную высоту со скоростью 290км.ч/ разгон до такой скорости не менее 3 минут
    7000м-290км.ч -- Выход на заданную высоту со скоростью 210км.ч/ разгон до такой скорости не менее 3 минут

    Слабовато!

  4. #154
    Зашедший Аватар для Mordul
    Регистрация
    25.05.2006
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    206

    Re: Вопросы по управлению Bf-109

    Цитата Сообщение от Mr.X Посмотреть сообщение
    Что то ты многовато прибавляешь.
    А на 4000м прибавляешь 150?(смело)

    --- Добавлено ---

    Максимум,что смог выжать с рабочим движком после теста. Топляк 100%!
    Приборная скорость на высоте:
    5000м-410км.ч -- Выход на заданную высоту со скоростью 320км.ч/ разгон до такой скорости не менее 2 минут.
    6000м-365км.ч -- Выход на заданную высоту со скоростью 290км.ч/ разгон до такой скорости не менее 3 минут
    7000м-290км.ч -- Выход на заданную высоту со скоростью 210км.ч/ разгон до такой скорости не менее 3 минут

    Слабовато!
    Во первых заправку уменьши до 66% (198 кг), потому как твой вес превышает максимально-допустимый. Этот баг признан разработчиками. А во вторых твои истинные скорости составили:
    529 км на 5000м
    497 на 6000м
    417 на 7000м
    Неплохо для перегруженного самолёта, да?

    Учите матчасть....наконец!

    Блин, как после аркады пришли! Неожиданно сложно оказалось? Тока вместо того чтобы учиться, и радоваться новому качественному уровню симуляции, начинают задавать вопросы и жаловаться! Многие из вас тут могу рассказать как выглядят графики потребной и располагаемой тяги? Или схему сил хотя-бы для прямолинейного полета представить? Да, это не просто игра, это СИМУЛЯТОР, и создан он, для того, чтобы лётчиком себя почувствовать, а быть лётчиком, вы не поверите, это не только кожаную куртку да шарф носить. Тут мозг нужен. Или читайте, или иди в контру играть.

    Обязательно прочесть всем, у кого не летит, летит не так, не догоняет, не виражит: "А. А. Жабров ТЕОРИЯ И ТЕХНИКА ПОЛЁТА издательство ДОСАРМ 1951 год" Прекрасная книга, с примерами задач по динамике полёта, рекомендована детям от 14 лет.

    Прошу прощенья за эмоции.
    Крайний раз редактировалось Mordul; 07.04.2011 в 10:47.
    goblin45@list.ru

    Больше летаешь - лучше летаешь. Меньше летаешь - дольше живешь.
    Меньше полетов - больше самолётов.
    (из народного фольклора ВВС СССР)

  5. #155
    Заблокирован
    Регистрация
    22.07.2008
    Адрес
    Хабаровск
    Возраст
    46
    Сообщений
    794

    Re: Вопросы по управлению Bf-109

    Цитата Сообщение от Mordul Посмотреть сообщение
    Во первых заправку уменьши до 66% (198 кг), потому как твой вес превышает максимально-допустимый. Этот баг признан разработчиками. А во вторых твои истинные скорости составили:
    529 км на 5000м
    497 на 6000м
    417 на 7000м
    Неплохо для перегруженного самолёта, да?

    Учите матчасть....наконец!

    Блин, как после аркады пришли! Неожиданно сложно оказалось? Тока вместо того чтобы учиться, и радоваться новому качественному уровню симуляции, начинают задавать вопросы и жаловаться! Многие из вас тут могу рассказать как выглядят графики потребной и располагаемой тяги? Или схему сил хотя-бы для прямолинейного полета представить? Да, это не просто игра, это СИМУЛЯТОР, и создан он, для того, чтобы лётчиком себя почувствовать, а быть лётчиком, вы не поверите, это не только кожаную куртку да шарф носить. Тут мозг нужен. Или читайте, или иди в контру играть.

    Обязательно прочесть всем, у кого не летит, летит не так, не догоняет, не виражит: "А. А. Жабров ТЕОРИЯ И ТЕХНИКА ПОЛЁТА издательство ДОСАРМ 1951 год" Прекрасная книга, с примерами задач по динамике полёта, рекомендована детям от 14 лет.

    Прошу прощенья за эмоции.
    Во первых:никакой вес я уменьшать не собираюсь.В игре он составляет 2701кг,по РЛЭ 2698кг(твой БАГ мне побоку)Исправят,буду по новой тестить,а пока пишу как есть...
    Во вторых:он не перегружен! Да же если на 198кг по твоему больше весит(пустяк для цифр ниже)
    В третьих:Значит по твоему перегруз на 198 кг на высоте 7000м уменьшает скорость на 105км.ч?
    В четвёртых:Это я та после аркады пришёл?Это мне учить МЧ?
    Видал я таких умных в Ил2 не мало,продвинутые все знайки аж куда бы деться,а летать та толком не умеют

    Прошу прощенья за эмоции.

  6. #156
    Зашедший Аватар для Mordul
    Регистрация
    25.05.2006
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    206

    Re: Вопросы по управлению Bf-109

    Цитата Сообщение от Mr.X Посмотреть сообщение
    Во первых:никакой вес я уменьшать не собираюсь.В игре он составляет 2701кг,по РЛЭ 2698кг(твой БАГ мне побоку)Исправят,буду по новой тестить,а пока пишу как есть...
    Во вторых:он не перегружен! Да же если на 198кг по твоему больше весит(пустяк для цифр ниже)
    В третьих:Значит по твоему перегруз на 198 кг на высоте 7000м уменьшает скорость на 105км.ч?
    В четвёртых:Это я та после аркады пришёл?Это мне учить МЧ?
    Видал я таких умных в Ил2 не мало,продвинутые все знайки аж куда бы деться,а летать та толком не умеют

    Прошу прощенья за эмоции.
    Позволь узнать, на какой странице немецкого РЛЭ написано 2698кг? Я не нашел. А вот в русском отчете из НИИ ВВС на второй странице в самом верху написано Полетный вес - 2598 кг.
    Насчет "уменьшает скорость на 105км.ч?", я не знаю, насколько уменьшает количественно, но то, что уменьшает, это несомненно. Причем может уменьшать очень значительно, потому что пресловутый избыток тяги на таких высотах исчисляется всего-то десятками килограмм. К тому же, 198 килограмм СЗАДИ центра тяжести, это вовсе не пустяк, это очень приличная масса для такого маленького самолёта.
    А насчет аркады, да, переубедить меня не получится. Потому что работу ВМГ я изучал не на форуме, а в учебном классе, и практиковался не с джоем, а самолётом.
    goblin45@list.ru

    Больше летаешь - лучше летаешь. Меньше летаешь - дольше живешь.
    Меньше полетов - больше самолётов.
    (из народного фольклора ВВС СССР)

  7. #157
    Пилот 1FD Аватар для Gustavlegion
    Регистрация
    01.04.2011
    Адрес
    Львов
    Возраст
    33
    Сообщений
    46

    Re: Вопросы по управлению Bf-109

    Смесь надо на высоте обеднять или обогащать?

  8. #158
    Заблокирован
    Регистрация
    22.07.2008
    Адрес
    Хабаровск
    Возраст
    46
    Сообщений
    794

    Re: Вопросы по управлению Bf-109

    Цитата Сообщение от Mordul Посмотреть сообщение
    Позволь узнать, на какой странице немецкого РЛЭ написано 2698кг?
    http://www.airpages.ru/mn/bf109e3_01.shtml

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Gustavlegion Посмотреть сообщение
    Смесь надо на высоте обеднять или обогащать?
    Обеднять.НО сейчас в игре это не сделано.

  9. #159

    Re: Вопросы по управлению Bf-109

    У меня вопрос чайниковский,
    Как на 109 м увидеть нормально прицел
    те он сбоку относительно центра взгляда и когда нажимаю Del (прильнуть к прицелу) его как бы видно на половину
    Единственный вариант это FreeTrack - который работает без шаманств

  10. #160
    Зашедший Аватар для Mordul
    Регистрация
    25.05.2006
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    206

    Re: Вопросы по управлению Bf-109

    Цитата Сообщение от Mr.X Посмотреть сообщение
    http://www.airpages.ru/mn/bf109e3_01.shtml

    --- Добавлено ---



    Обеднять.НО сейчас в игре это не сделано.
    http://www.airpages.ru/mn/bf109e3_05.shtml --- тот же сайт, но цифры другие. неизвестно кто это писал, но в оригинале автора Щепеткова, именно 2598.

    А мне кажется её трогать вообще не надо, поскольку на Е-3 автоматическая коррекция смеси:

    "Мотор оборудован автоматической регулировкой подачи горючего в зависимости от количества поступающего воздуха, его давления и температуры, и автоматическим выключением форсаже часовым механизмом через одну минуту"
    goblin45@list.ru

    Больше летаешь - лучше летаешь. Меньше летаешь - дольше живешь.
    Меньше полетов - больше самолётов.
    (из народного фольклора ВВС СССР)

  11. #161

    Re: Вопросы по управлению Bf-109

    Здравствуйте!
    Пишу не в "той теме", но нет времени на вникание в структуру сайта.
    в период (приблизительно) 1980 - 1982 г.г. летал на завод с Белой за самолётами.
    Познакомился (подружился) с Макаровым Виктором (кажется, он был что-то вроде Начальника вооружения завода).
    Учился в мореходке (или речном техникуме), Тамбовском ВВАУЛ.
    Сейчас я в Казани (в командировке). Помогите найти!!!

  12. #162
    Пилот
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    35
    Сообщений
    516

    Re: Вопросы по управлению Bf-109

    Цитата Сообщение от Гаврилов Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Пишу не в "той теме", но нет времени на вникание в структуру сайта.
    в период (приблизительно) 1980 - 1982 г.г. летал на завод с Белой за самолётами.
    Познакомился (подружился) с Макаровым Виктором (кажется, он был что-то вроде Начальника вооружения завода).
    Учился в мореходке (или речном техникуме), Тамбовском ВВАУЛ.
    Сейчас я в Казани (в командировке). Помогите найти!!!
    Лцчше здесь создать тему: http://www.sukhoi.ru/forum/forumdisplay.php?f=36

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Mordul Посмотреть сообщение
    А мне кажется её трогать вообще не надо, поскольку на Е-3 автоматическая коррекция смеси:

    "Мотор оборудован автоматической регулировкой подачи горючего в зависимости от количества поступающего воздуха, его давления и температуры, и автоматическим выключением форсаже часовым механизмом через одну минуту"
    Да, не надо, но сейчас там баг, поэтому все смесь пытаются "вручную" регулировать. Надо бы в шапку добавить...
    Phenom 955 (4x3,2 ГГц), 4 Gb RAM, 8800GT 512Mb, Win 7x64 SP1

  13. #163
    УАГ =МЕЧ= при 427 ИАП Аватар для shammy
    Регистрация
    18.08.2010
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    38
    Сообщений
    923
    Записей в дневнике
    1

    Re: Вопросы по управлению Bf-109

    а чего добавлять? "не летайте выше 3000"?
    "...с новым проектом мой рассудок и здравый смысл, а сердце с БзБ". (с) eekz

  14. #164
    5ГвИАП Аватар для Stork
    Регистрация
    28.08.2002
    Адрес
    Lubertsy
    Сообщений
    1,223
    Записей в дневнике
    8

    Re: Вопросы по управлению Bf-109

    Цитата Сообщение от shammy Посмотреть сообщение
    Окончательная проверка всех тонкостей ФМ возможна только в дуэли, при включенном полном управлении двигом. Сравнивать месс со вторыми спитами, да еще под управлением ботов - бессмысленно.
    Поверь опыту онлайн-вылетов в ЗС - вирпилы очень быстро учатся и вскоре смогут дать дать фору любому боту. Так что можем позволить себе подобные сравнения.

    Цитата Сообщение от shammy Посмотреть сообщение
    Учитывая неестественную реакцию мерлина на отриц. перегрузки, которую мы сейчас имеем, дуэль обесчает быть интересной.
    Да тоже предсказуемо - сейчас начнут ручку дергать (обычно это другим словом называют).
    Core i5-750 (2.67Ghz), 2*4gb DDR3, GeForce GTX 560Ti , Motherboard-Asrock P55Delux, Win7 64bit, DirectX 11, Iiyama 22'' 1280*1024 (32bit) (100Гц), SideWinder FF 2 Joystick

  15. #165
    Механик
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    Украина, г.Николаев
    Возраст
    49
    Сообщений
    538

    Re: Вопросы по управлению Bf-109

    Так-так-так, мужики... Чето я с вами совсем запутался.
    Можно уточнить про шаг винта?
    В игре мы имеем шаг винта от 0% до 100%. Так?
    Движение ручки шага от 0% до 100% это как называется? Затеяжелять винт или облегчать винт? Движение ручки шага от 0% до 100% увеличивает шаг или уменьшает?
    "Все приходит вовремя для того, кто умеет ждать..."

  16. #166
    Зашедший Аватар для Mordul
    Регистрация
    25.05.2006
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    206

    Re: Вопросы по управлению Bf-109

    Цитата Сообщение от pudd Посмотреть сообщение
    У меня вопрос чайниковский,
    Как на 109 м увидеть нормально прицел
    те он сбоку относительно центра взгляда и когда нажимаю Del (прильнуть к прицелу) его как бы видно на половину
    Единственный вариант это FreeTrack - который работает без шаманств
    В Управлении назначьте кнопку на функцию "Ослабить плечевые ремни", не помню, какая там в дефолте комбинация...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от 23AG_Black Посмотреть сообщение
    Так-так-так, мужики... Чето я с вами совсем запутался.
    Можно уточнить про шаг винта?
    В игре мы имеем шаг винта от 0% до 100%. Так?
    Движение ручки шага от 0% до 100% это как называется? Затеяжелять винт или облегчать винт? Движение ручки шага от 0% до 100% увеличивает шаг или уменьшает?
    Ручка с синей головкой на приборной доске, Положение вверх 100% - лёгкий винт, (малый шаг), вниз 0% - соответственно тяжелый винт,(большой шаг). То есть по аналогии "от себя"(вверх) - уменьшение шага, облегчение винта.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от GUMAR Посмотреть сообщение
    Лцчше здесь создать тему: http://www.sukhoi.ru/forum/forumdisplay.php?f=36

    --- Добавлено ---



    Да, не надо, но сейчас там баг, поэтому все смесь пытаются "вручную" регулировать. Надо бы в шапку добавить...
    Так если пытаться эту ручку тянуть, это даст не только обеднение смеси, но и сдвиг момента зажигания в положение "позднее", что в полете может кончиться остановкой движка. На мессе нет как таковой регулировки смеси, как и нет нормального алгоритма высотной коррекции, к сожалению...
    goblin45@list.ru

    Больше летаешь - лучше летаешь. Меньше летаешь - дольше живешь.
    Меньше полетов - больше самолётов.
    (из народного фольклора ВВС СССР)

  17. #167
    Зашедший Аватар для Mordul
    Регистрация
    25.05.2006
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    206

    Re: Вопросы по управлению Bf-109

    Цитата Сообщение от Stork Посмотреть сообщение
    Поверь опыту онлайн-вылетов в ЗС - вирпилы очень быстро учатся и вскоре смогут дать дать фору любому боту. Так что можем позволить себе подобные сравнения.
    Сегодня слетал 5 боев против Спита 1а (навык АС). Не считаю себя хорошим истребителем, потому как откровенно плохо стреляю. Все бои начинались с его преимущества, я на земле, он на удалении 3 км, на высоте 1000м, он засекал меня с самого момента взлета. Но счет был 3-1 в мою пользу. Один раз столкнулись ввиду моей ошибки (после атаки, я пошел вниз, но побоялся потерять его, и потянул рано на себя, а он решил нисходящую спираль скрутить, когда я был под ним). Один раз он меня подловил когда я подвис вверх ногами, причем с такого ракурса и с такой дистанции, с какой вирпил бы в ни в жисть не попал, он же попал 2 раза: в крыло и в меня)))) В остальных случаях я перекручивал его на вираже, через 1,5-2 оборота, несмотря на то, что он виражил на закрылках. После того, как я его ловил, ему ни разу не удалось меня сбросить, даже после проскаивания вперед,я кадушкой снова сдился ему на 6. Это я к тому, что не такие уж они и грамотные, эти боты... Хотя стоить отметить, что прицелиться он мне не давал активно, бочки, спирали, перевороты, но вот уйти от меня ни разу не смог.
    goblin45@list.ru

    Больше летаешь - лучше летаешь. Меньше летаешь - дольше живешь.
    Меньше полетов - больше самолётов.
    (из народного фольклора ВВС СССР)

  18. #168
    УАГ =МЕЧ= при 427 ИАП Аватар для shammy
    Регистрация
    18.08.2010
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    38
    Сообщений
    923
    Записей в дневнике
    1

    Re: Вопросы по управлению Bf-109

    Поверь опыту онлайн-вылетов в ЗС - вирпилы очень быстро учатся и вскоре смогут дать дать фору любому боту. Так что можем позволить себе подобные сравнения.
    Я наверное не совсем правильно выразился. Имелось ввиду во-первЫх, что спит2 с ротолом при выключенном полном управлении двигом, всеж посильнее месса, а во-вторых, что ботам пофиг на отр. перегрузки и прочее, у них двиг работает по другим законам =) так что на них ориентироваться нет смысла. Вот когда будет онлайн с полным реализьмом, тогда и понятно будет является ли спит2 уфолетом. А на данный момент он мне в онлайне напоминает лафку. Ручку в пуп и пох скока гансов на 6.
    Да тоже предсказуемо - сейчас начнут ручку дергать (обычно это другим словом называют).
    Др..ть ручку в дуэли - моветон
    "...с новым проектом мой рассудок и здравый смысл, а сердце с БзБ". (с) eekz

  19. #169
    Заползший Аватар для SvoYak
    Регистрация
    18.01.2006
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    40
    Сообщений
    798

    Re: Вопросы по управлению Bf-109

    Оффтопик:
    Цитата Сообщение от Vetochka Посмотреть сообщение
    Вот только, учитывая нынешнюю инерцию самолетов, любимые защитные приемы начинающих догфайтчиков "др...чь" и "перехожу на клаву" в БзБ будут очень эффективны.
    Хм, мне почему-то казалось, что в БзБ маневры более плавные в отличии от Ила, и дроч ручек будет не особо эффективным.
    Крайний раз редактировалось SvoYak; 07.04.2011 в 20:01. Причина: засунул в off

  20. #170
    Выжидающий
    Регистрация
    06.07.2010
    Возраст
    38
    Сообщений
    40

    Re: Вопросы по управлению Bf-109

    Цитата Сообщение от Mr.X Посмотреть сообщение
    Что то ты многовато прибавляешь.
    А на 4000м прибавляешь 150?(смело)

    --- Добавлено ---

    Максимум,что смог выжать с рабочим движком после теста. Топляк 100%!
    Приборная скорость на высоте:
    5000м-410км.ч -- Выход на заданную высоту со скоростью 320км.ч/ разгон до такой скорости не менее 2 минут.
    6000м-365км.ч -- Выход на заданную высоту со скоростью 290км.ч/ разгон до такой скорости не менее 3 минут
    7000м-290км.ч -- Выход на заданную высоту со скоростью 210км.ч/ разгон до такой скорости не менее 3 минут

    Слабовато!

    прежде чем кричать о своих познаниях и не выглядеть идиотом, убедись в своей правоте. прочти мануал, ст.43, в самом верху: "на уровне земли эти скорости равны, а уже на высоте 3 км при истиной скорости 580 км/ч прибор покажет только 482 км/ч".


    со 100км/ч я может и погорячился, но все же из таблицы скорость на 3 км равна 510 при 440 приборной, 554 при 480 приборной, остальное сам посчитаешь... к тому же надо учитывать еще и скорость ветра для расчета времени полета...
    Крайний раз редактировалось Yurko; 08.04.2011 в 22:03.

  21. #171
    Зашедший Аватар для Mordul
    Регистрация
    25.05.2006
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    206

    Re: Вопросы по управлению Bf-109

    Цитата Сообщение от Yurko Посмотреть сообщение
    прежде чем кричать о своих познаниях и не выглядеть идиотом, убедись в своей правоте. прочти мануал, ст.43, в самом верху: на уровне земли эти скорости равны, а уже на высоте 3 км при истиной скорости 580 км/ч прибор покажет только 482 км/ч.


    со 100км/ч я может и погорячился, но все же из таблицы скорость на 3 км равна 510 при 440 приборной, 554 при 480 приборной, остальное сам посчитаешь... к тому же надо учитывать еще и скорость ветра для расчета времени полета...
    Пост № 154, я там даже не поленился, помог товарищу пересчитать его цифры)))
    goblin45@list.ru

    Больше летаешь - лучше летаешь. Меньше летаешь - дольше живешь.
    Меньше полетов - больше самолётов.
    (из народного фольклора ВВС СССР)

  22. #172
    Пилот
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    35
    Сообщений
    516

    Re: Вопросы по управлению Bf-109

    Цитата Сообщение от shammy Посмотреть сообщение
    а чего добавлять? "не летайте выше 3000"?
    Неужто непонятно? "Несмотря на наличие рычага управления смесью, смесь управляется автоматически. С помощью рычага управляется зажигание" и т.д.
    Цитата Сообщение от Vetochka Посмотреть сообщение
    Ыыыы!!! В дуэле - ДА.
    Вот только, учитывая нынешнюю инерцию самолетов, любимые защитные приемы начинающих догфайтчиков "др...чь" и "перехожу на клаву" в БзБ будут очень эффективны.
    Сами себе противоречите. Самолет противника будет трепыхаться, теряя скорость и подставляя бОльшие площади поражения, при этом практически не сдвигаясь относительно стрелка. Ганкамы видели? Самолет сначала разворачивается, потом начинает изменять траекторию.

    Давно запомнил и вам советую:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Поправки.jpg 
Просмотров:	292 
Размер:	194.1 Кб 
ID:	131224
    Phenom 955 (4x3,2 ГГц), 4 Gb RAM, 8800GT 512Mb, Win 7x64 SP1

  23. #173
    Пилот
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    35
    Сообщений
    516

    Re: Вопросы по управлению Bf-109

    Цитата Сообщение от Vetochka Посмотреть сообщение
    Оффтопик:

    Угу А Вы Иловский онлайн видели? Это намного более показательно, чем ганкамы из реала. БзБ намного ближе к ИЛ-2, чем к реалу.
    И в БзБ мы наблюдаем скорее заторможенную реакцию на ОУ, а не инерцию самолета, на которую Вы ссылаетесь.
    Оффтопик:
    Я ссылаюсь? Кто инерцией заторможенность назвал в посте 169? Я и ответил про инерцию, а вы оказывается про заторможенность... Заторможенность уберут, а инерция останется. И в Ил-2 самолеты по рельсам летали, нет там инерции.
    Крайний раз редактировалось GUMAR; 07.04.2011 в 22:35.
    Phenom 955 (4x3,2 ГГц), 4 Gb RAM, 8800GT 512Mb, Win 7x64 SP1

  24. #174
    Забанен
    Регистрация
    05.09.2010
    Адрес
    Питер-Сосновый Бор
    Возраст
    50
    Сообщений
    631

    Re: Вопросы по управлению Bf-109

    Цитата Сообщение от pudd Посмотреть сообщение
    У меня вопрос чайниковский,
    Как на 109 м увидеть нормально прицел
    те он сбоку относительно центра взгляда и когда нажимаю Del (прильнуть к прицелу) его как бы видно на половину
    Единственный вариант это FreeTrack - который работает без шаманств
    ctrl(или шифт , не помню точно)+F1

  25. #175
    Пилот Аватар для Axel73
    Регистрация
    07.04.2011
    Адрес
    Подольск
    Возраст
    50
    Сообщений
    601

    Re: Вопросы по управлению Bf-109

    Цитата Сообщение от Mordul Посмотреть сообщение
    Утоплен -богатая смесь, нормальное зажигание. Вытянут - бедная смесь, режим прожига свечей.
    В корне неверно. Кррекцией смеси на обеднение свечи не прочистить. Прожиг свечей производился при помощи смещения зажигания а не регулировки смеси. На илюстрации №45 в РЛЭ во второй части этот рычаг под номером 7. К сожалению у меня железо не позволяет(не тянет) запустить БоБ и проверить кликабельность данного элемента в кабине худого. Эти рычажки находятся с левой стороны чуть ниже РУДа, их три штуки и расположены вертикально, самый нижний для быстрого останова двигателя(красным покрашен), верхний для управления стартером а средний тот который нужен. Кстати есть мысль что вибрации худого и копоть в выхлопе на нормальнои режиме связаны именно с закопченными свечами. На более поздних Bf эту функцию упразднили тк свечи прекрасно прожигались после непродолжительной дачи газа на максимум. Попробуйте плиз, активирована эта функция в игре или нет.

Страница 7 из 35 ПерваяПервая ... 3456789101117 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •