???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 35 1234511 ... КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 862

Тема: Вопросы по управлению Bf-109

  1. #1
    Зашедший Аватар для Усатый
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Москва, ЮАО-Анино
    Возраст
    45
    Сообщений
    78

    Вопросы по управлению Bf-109

    Уважаемые коллеги!
    У меня предложение следующее. В этой теме задавать вопросы по управлению самолетом и его органами управления. Создадим что-то типа РЛЭ и обговорим тем вопросы, которые не попали в описание, прилагаемое к игре.

    РЛЭ на Bf-109 E (на нем.) http://1.airwar.z8.ru/bibl/bf109e.pdf - будем признательны все, если найдется кто-то, кто осилит перевод!

    Наблюдения по пикированию на Bf-109E-3 и работе ВМГ: (автор Mr.X) http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...=1#post1580773

    Полезные советы и наблюдения по использованию шага винта и работе двигателя от Yurko (понимаем, что наблюдения собственные наблюдения вирпила, а не истина в последней инстанции:
    http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...=1#post1579718 и http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...=1#post1579991

    Вопрос: подскажите где взять мануал, на диске с игрой его нет.
    Ответ: Смотрите в папке: диск/program Files(x86)/Steam/steamapps/common/il-2 sturmovik cliffs of dover/manual
    Крайний раз редактировалось Усатый; 30.03.2011 в 21:33.
    С уважением, Ушаков Игорь

  2. #2
    Заблокирован
    Регистрация
    22.07.2008
    Адрес
    Хабаровск
    Возраст
    46
    Сообщений
    794

    Re: Вопросы по управлению Bf-109

    На мессере при появлении в воздухе РВ задраны вверх,при попытки выровнять тримерами они выравниваются(2 нажатия),но после движения джоем всё сбрасывается и опять то же самое.
    Кто нибудь разобрался?

  3. #3
    Инструктор Аватар для DINAB
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Киев
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,693

    Re: Вопросы по управлению Bf-109

    Меня на мессере Хурь на вертикали дрючит как молодого. Ниче не понимаю... Это так и надо?
    Быстрый сценарий "Перехват - бреющий".
    Вобщем сходимся по нулям, делаем пару кругов в горизонте (он меня не перекручивает), потом Хурь уходит в горизонте и в плавном климбе набирает превышение - причем я его ни догнать, ни подняться на его высоту не могу. Потом клюет меня сверху (стреляет он кстати хреново). Газ на максимале, а толку - ноль. Кто-то в курсе в чем дело?

  4. #4
    3GIAP.ru Аватар для -atas-
    Регистрация
    26.12.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,992
    Записей в дневнике
    1

    Re: Вопросы по управлению Bf-109

    Цитата Сообщение от Mr.X Посмотреть сообщение
    На мессере при появлении в воздухе РВ задраны вверх,при попытки выровнять тримерами они выравниваются(2 нажатия),но после движения джоем всё сбрасывается и опять то же самое.
    Кто нибудь разобрался?
    При включенном антропоморфном контроле триммер именно месса почему-то не работает. При выключенном работает. Еще, говорят при включенном полном управлении двигателем работает.
    ...зелёные горят.
    ----------------------

    i7-860@3.8, 4GB, ati4890-2GB, 1680x1050, Win7-64.

  5. #5

    Re: Вопросы по управлению Bf-109

    Цитата Сообщение от Mr.X Посмотреть сообщение
    На мессере при появлении в воздухе РВ задраны вверх,при попытки выровнять тримерами они выравниваются(2 нажатия),но после движения джоем всё сбрасывается и опять то же самое.
    Кто нибудь разобрался?
    У меня такое же. Сразу триммируюсь на пикирование, примерно что бы на 350-380 км/ч шел ровно с брошенным РУСом. Кстати хинт, кто не заметил может еще. теперь кнопку триммера можно зажимать, а не щелкать постоянно. Ничего никуда не сбрасывается (само по крайней мере). Проверь управление, у меня вообще на курке джоя шаг винта стоял - двигло умирало после первых выстрелов. Фулрил кроме видов.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от DINAB Посмотреть сообщение
    Меня на мессере Хурь на вертикали дрючит как молодого. Ниче не понимаю... Это так и надо?
    Быстрый сценарий "Перехват - бреющий".
    Вобщем сходимся по нулям, делаем пару кругов в горизонте (он меня не перекручивает), потом Хурь уходит в горизонте и в плавном климбе набирает превышение - причем я его ни догнать, ни подняться на его высоту не могу. Потом клюет меня сверху (стреляет он кстати хреново). Газ на максимале, а толку - ноль. Кто-то в курсе в чем дело?
    А у меня наоборот - хурь перекручивает (перейти на вертикали не успеваю , а спит первый тупо на энергии делает, если сразу не расстреляю.

    Обороты и юзай шаг винта, его вертеть надо сильно-сильно, что бы обороты на макс выгребать, и аккуратно-аккуратно, что бы не перекрутить.

  6. #6
    3GIAP.ru Аватар для -atas-
    Регистрация
    26.12.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,992
    Записей в дневнике
    1

    Re: Вопросы по управлению Bf-109

    Цитата Сообщение от DINAB Посмотреть сообщение
    Вобщем сходимся по нулям, делаем пару кругов в горизонте (он меня не перекручивает), потом Хурь уходит в горизонте и в плавном климбе набирает превышение - причем я его ни догнать, ни подняться на его высоту не могу.
    В вираже хурь больше энергии сохраняет (скорость на выходе больше)? Вроде писали, что боты здесь как и в Ил-2 идеально управляют двигателем и шарик в центре держат (скольжения не допускают).


    Есть ли и где находятся индикаторы положения закрылок и триммеров РВ на приборной панели?
    Крайний раз редактировалось -atas-; 26.03.2011 в 12:25.
    ...зелёные горят.
    ----------------------

    i7-860@3.8, 4GB, ati4890-2GB, 1680x1050, Win7-64.

  7. #7
    Свободный охотник Аватар для BY_Maestro_Bear
    Регистрация
    31.05.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,771

    Re: Вопросы по управлению Bf-109

    После взлета не могу убрать шасси. Жму G. Может что не то жму?
    Intel Core 2 Duo E7500 2,9GHz, MSI G45M-FD, 4ГБ DDR2, 1ГБ GTХ 550 Ti, W7x32, Logitech EXTRIM 3D PRO
    _________________________________________________________________________________________________________________
    Мне в хвост вышел мессер... Я этот небесный квадрат не покину... Им даже не надо кресты на могилах, сойдут и на крыльях кресты...

  8. #8

    Re: Вопросы по управлению Bf-109

    Цитата Сообщение от BY_Maestro_Bear Посмотреть сообщение
    После взлета не могу убрать шасси. Жму G. Может что не то жму?
    может они долго думают? Я не взлетал (машина над землей у меня тормозит дюже), но на посадке переключил в положение "вниз", они выходили достаточно долго и не равномерно. Сразу даже подумал, что перебили что-то, несколько раз клацал. Одной кнопкой G

  9. #9
    Конструктор
    Регистрация
    10.12.2000
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,952

    Re: Вопросы по управлению Bf-109

    Цитата Сообщение от BY_Maestro_Bear Посмотреть сообщение
    После взлета не могу убрать шасси. Жму G. Может что не то жму?
    надо 2 раза жать, первое нажатие переводит в нейтральный режим, второе - выпускает/убирает
    с закрылками также, но нужно еще минуту держать кнопку нажатой, чтобы полностью отработало

  10. #10
    Зашедший Аватар для Усатый
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Москва, ЮАО-Анино
    Возраст
    45
    Сообщений
    78

    Re: Вопросы по управлению Bf-109

    Цитата Сообщение от BlackSix Посмотреть сообщение
    надо 2 раза жать, первое нажатие переводит в нейтральный режим, второе - выпускает/убирает
    с закрылками также, но нужно еще минуту держать кнопку нажатой, чтобы полностью отработало
    Судя по всему при включенном аморфном контроле, не работает кнопочка "G". Пока при выключенном не пробовал. С закрылками тоже самое. С бритами все нормально - проблем не заметил.
    С уважением, Ушаков Игорь

  11. #11
    Курсант Аватар для edward007
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    44
    Сообщений
    200

    Re: Вопросы по управлению Bf-109

    про уборку шасси я писал уже где-то. Набрав немного высоты, убираешь газ, скорость падает до определенного предела, дергаешь этот тумблер или нажимаешь на назначенную кнопку уборки шасси. Появляется сообщение об уборке шасси и все, сразу по газам и вперед. По другому на мессере никак не получалось. На большой скорости они не выпускаются вообще.

  12. #12
    Зашедший Аватар для Усатый
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Москва, ЮАО-Анино
    Возраст
    45
    Сообщений
    78

    Re: Вопросы по управлению Bf-109

    Цитата Сообщение от edward007 Посмотреть сообщение
    Набрав немного высоты, убираешь газ, скорость падает до определенного предела, дергаешь этот тумблер или нажимаешь на назначенную кнопку уборки шасси. Появляется сообщение об уборке шасси и все, сразу по газам и вперед.
    У меня не получилось. Пытался нажимать "G" практически на скорости сваливания (меньше 200 км/ч точно было) - ничего не вышло, шасси не убрались, а я свалился на землю... посмотрел зато на костерок и оставшиеся от самолета стойки шасси.
    С уважением, Ушаков Игорь

  13. #13
    Любопытный
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Киров
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,386

    Re: Вопросы по управлению Bf-109

    Цитата Сообщение от BY_Maestro_Bear Посмотреть сообщение
    После взлета не могу убрать шасси. Жму G. Может что не то жму?
    Антропологический контроль включен? Если да, то не двигай РУД некоторое время при выпуске. Плюс еще выпуск и уборка шасси идут по пунктам: "нейтраль-выпуск-нейтраль-уборка" То есть чтобы выпустить, возможно надо нажать 2 раза.

    И вообще совет всем, кто взлетает сам. После уборки шасси не забывайте ставить кран в нейтраль. После выпуска то же самое.

  14. #14

    Re: Вопросы по управлению Bf-109

    Есть подозрение, что антропоморфический контроль ещё пилить и пилить. Не убираются шасси, не выпускаются закрылки, у меня РУД глючил а я на джой грешил, а рук в кабине нету, не посмотреть, где они сейчас лежат с точки зрения игры.
    У пилотов бомберов получается тоже две руки? или там учитывается, что один пилот летит, а второй может шасси выпустить?

    Надо забыть про гордость, выключить фуллреал и тренироваться, потихонечку опять доводя навыки до фуллреала

  15. #15

    Re: Вопросы по управлению Bf-109

    Возможно такое будет, если соответствующие оси на джое дрожат (руд и т.д.) Вот игра и думает, что руки заняты.

  16. #16
    Конструктор
    Регистрация
    10.12.2000
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,952

    Re: Вопросы по управлению Bf-109

    Отключайте антропоморфический контроль, на мой взгляд от него пока сплошные баги и недоразумения.
    Я его вырубил сразу, еще в бете, т.к. и без этого куча непонятных моментов.

  17. #17
    Заблокирован
    Регистрация
    22.07.2008
    Адрес
    Хабаровск
    Возраст
    46
    Сообщений
    794

    Re: Вопросы по управлению Bf-109

    Цитата Сообщение от =HH=Viktor Посмотреть сообщение
    Надо забыть про гордость, выключить фуллреал и тренироваться, потихонечку опять доводя навыки до фуллреала
    Чхал я на эту гордость
    Полетел в Британскую компанию с отключеными опциями:
    Полное управление двигателем
    Перегрев
    Турбулентность
    Маркеры самолётов
    Ограниченный боезапас
    Тряска головы

    Пройду её,полечу за Синих,а потом по новой уже в реале Ё

  18. #18
    Зашедший
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    Украина, Харьков
    Сообщений
    158

    Re: Вопросы по управлению Bf-109

    Коллеги, как перейти на "синюю" сторону. Месс с кругами достал уже. И еще при нажатии на "выпуск закрылок" происходит быстро - закрылки выпущены-закрылки нейтраль, и все. Варианты у кого нибудь есть?
    JGr147_Falke
    i5 2500K 4,5GHz/P8Z77/GTX 770/DDR3 1600 8Gb/Win7x64

  19. #19
    Любопытный
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Киров
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,386

    Re: Вопросы по управлению Bf-109

    Цитата Сообщение от DBezverk Посмотреть сообщение
    Коллеги, как перейти на "синюю" сторону. Месс с кругами достал уже. И еще при нажатии на "выпуск закрылок" происходит быстро - закрылки выпущены-закрылки нейтраль, и все. Варианты у кого нибудь есть?
    Варианты есть! Кнопку держать не пробовали?

    P.S. Хоть кто-нибудь мануал к игре вообще читает?
    Не проще ли самому все прочитать, чем лезть на форум и в 10 ветках задавать вопросы которые описаны в мануале?

  20. #20
    Танки не летают? Аватар для mr_tank
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    СТОЛИЦА ДЕРЕВЕНЬ
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,378

    Re: Вопросы по управлению Bf-109

    Цитата Сообщение от Small_Bee Посмотреть сообщение
    Возможно такое будет, если соответствующие оси на джое дрожат (руд и т.д.) Вот игра и думает, что руки заняты.
    там очень на это похоже, если шаг дрожт, то вероятно, триммер уже не покрутишь, ибо это все под левую руку. На спите расположение переключателей может другое, и все норм?
    остановиться мне-бы...
    но я всю ночь летал

  21. #21
    хулиган Аватар для huligan
    Регистрация
    31.01.2010
    Адрес
    Майкоп
    Возраст
    52
    Сообщений
    181

    Re: Вопросы по управлению Bf-109

    Почему не работает автомат шага винта на 109-м???
    win7x64/ core i5 4670K на 4200GHz/ 8Gb DDR3 1600/NVIDIA MSI GTX760-2G/OC+3DTV Philips 42PFL7606H+FreeTrack v2.2+РУС Cobra M5+РУД от TopGunAfterburner
    Maykop-paragliding www.skywolf.ru

  22. #22
    Зашедший
    Регистрация
    25.03.2011
    Возраст
    42
    Сообщений
    10

    Re: Вопросы по управлению Bf-109

    не могу запустить двигатель, раньше запускался, а теперь нет

  23. #23
    Заблокирован
    Регистрация
    22.07.2008
    Адрес
    Хабаровск
    Возраст
    46
    Сообщений
    794

    Re: Вопросы по управлению Bf-109

    Парни у всех на 109ом, РВ визуально задраты процентов на 20 вверх?
    Неужели так и должно быть?

  24. #24
    Пилот
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    35
    Сообщений
    516

    Re: Вопросы по управлению Bf-109

    Цитата Сообщение от Mr.X Посмотреть сообщение
    Парни у всех на 109ом, РВ визуально задраты процентов на 20 вверх?
    Неужели так и должно быть?
    Это баг, Юсс писал.

  25. #25
    Зашедший Аватар для Усатый
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Москва, ЮАО-Анино
    Возраст
    45
    Сообщений
    78

    Re: Вопросы по управлению Bf-109

    Цитата Сообщение от huligan Посмотреть сообщение
    Почему не работает автомат шага винта на 109-м???
    Если верить РЛЭ то на Е-3 нет автомата шага, онли ручное управление.
    С уважением, Ушаков Игорь

Страница 1 из 35 1234511 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •