???
Математика на уровне МГУ

Страница 30 из 35 ПерваяПервая ... 20262728293031323334 ... КрайняяКрайняя
Показано с 726 по 750 из 862

Тема: Вопросы по управлению Bf-109

  1. #726

    Re: Вопросы по управлению Bf-109

    Цитата Сообщение от shammy Посмотреть сообщение
    Завышена, зубдаю. 250-260
    Во-во... Я сегодня попробовала 290, меня урулили, хотя тот кто меня урилил ранее в игру "веселый вираж" мне обычно проигрывал... Я тоже склоняюсь к мнению, что 250-260. Меня смутило, что когда я позавчера дуэлила с Эйс-ту-Эйс на Е4, он меня как-то легко делал в чистом горизонтальном вираже, после чего я заподозрила, что должна быть где-то "волшебная кнопка"

    Цитата Сообщение от =elf= Посмотреть сообщение
    А вообще - в бою на самолётах с одинаковыми ТТХ и опытными пилотами, вряд-ли кто будет применять устоявшийся горизонтальный вираж. Смысл? Всё равно нужно резать угол, а это уже не относится к устоявшемуся виражу. Вот там то и нужен хвостик Впрочем - кому как..
    Ты на Репку-2 заглядывай... Игра "веселый вираж" для дуэлей не редкость...

  2. #727
    Зашедший
    Регистрация
    11.05.2009
    Возраст
    62
    Сообщений
    1

    Re: Вопросы по управлению Bf-109

    Ну на самом деле это- драка перегрузкой. В вираже 86 град примерно +5, если долго то это утомляет, а у кого- то может и шторка упасть, и вот тут ему и кирдык. Говорят Покрышкин был здоровый кабан и любил душить немцев перегрузкой. Технически в реале все делают это одинаково- как научили.

  3. #728
    УАГ =МЕЧ= при 427 ИАП Аватар для shammy
    Регистрация
    18.08.2010
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    38
    Сообщений
    923
    Записей в дневнике
    1

    Re: Вопросы по управлению Bf-109

    Меня смутило, что когда я позавчера дуэлила с Эйс-ту-Эйс на Е4, он меня как-то легко делал в чистом горизонтальном вираже, после чего я заподозрила, что должна быть где-то "волшебная кнопка"
    Эйс просто сильно любит вираж))) Его там сложно достать. Сегодня столкнулся с этим же, но на спите. Эйс от меня улетал как от стоячего. Так что в принципе, мы нашли кого пытать, дальше дело техники)) Кстати еще Аполо может подсказать... вопщем пытать-неперепытать))
    "...с новым проектом мой рассудок и здравый смысл, а сердце с БзБ". (с) eekz

  4. #729
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    22.12.2011
    Возраст
    35
    Сообщений
    19

    Re: Вопросы по управлению Bf-109

    Вот тут, кому надо, подробно написано про вираж http://svetlana-kapanina.ru/d/102034..._pilotazha.pdf как выполняется написано в "технике выполнения" в "разделе вираж". Там описаны все фигуры простого пилотажа(вираж, спираль, пикирование, горка).

  5. #730
    Sharks of Sky Аватар для Apolo
    Регистрация
    15.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    915

    Re: Вопросы по управлению Bf-109

    Шамми не врет. ))
    Надо сразу, как минимум, начать чередовать верхний йо-йо с нижним йо-йо. Причем эти йо-йо не должны быть самоцелью, а должны быть средством для последующего перевода на вертикаль. Зачастую одних только йо-йо без вертикали достаточно для прихода к успеху.
    "When I die bury me upside down so the world can kiss my ass."

  6. #731
    Sharks of Sky Аватар для Ase_to_Ase
    Регистрация
    07.12.2003
    Адрес
    United States, New-York
    Возраст
    51
    Сообщений
    25

    Re: Вопросы по управлению Bf-109

    Цитата Сообщение от Vetochka Посмотреть сообщение
    Во-во... Я сегодня попробовала 290, меня урулили, хотя тот кто меня урилил ранее в игру "веселый вираж" мне обычно проигрывал...
    Я чет не попмню чтоб мы раньше летали, если это про меня?!

    Цитата Сообщение от Vetochka Посмотреть сообщение
    Я тоже склоняюсь к мнению, что 250-260. Меня смутило, что когда я позавчера дуэлила с Эйс-ту-Эйс на Е4, он меня как-то легко делал в чистом горизонтальном вираже, после чего я заподозрила, что должна быть где-то "волшебная кнопка"
    Мне кажется вся проблема в слишком большом количестве доворотов. После того, как я слил тебе вертикаль и ты села мне шесть, самолеты находились друг от друга совсем близко. Соотвественно у тебя возникло непреодолимое желание довернуть по внутреннему кругу и убить, и так раза три четыре подряд, влоть до сваливания. Все, скорость твоя закончилась!!!! А я в это время от тебя просто тупо улетаю, выравниваю позиции.Скорость держал на вираже 250-260.
    Далее я не увидел, что бы у тебя была приличная скорость, ты говоришь 290, возможно в какой то из моментов , но не все время,так как твой самолет очень часто мотало, вплоть до сваливания. В момент свала твоего самуля я резал через верх,сокращая растояния между нами, тоесть совсем чистого виража у нас все таки не было.
    Крайний раз редактировалось Ase_to_Ase; 14.01.2012 в 00:27.

  7. #732

    Re: Вопросы по управлению Bf-109

    Ase_to_Ase, спасибо за ответ. Наверное, так оно и было... Когда кажется, что вот вот выйдешь на позицию стрельбы - разум туманится...

    Цитата Сообщение от Ase_to_Ase Посмотреть сообщение
    Я чет не попмню чтоб мы раньше летали, если это про меня?!
    Это не про тебя Ты не понял нить рассуждений выше. Это я попробовала уже после того как мне 290 посоветовали, с человеком, который дуэлит чуть хуже меня. Про тебя я бы такого не сказала.

  8. #733
    Курсант Аватар для aig-kostroma
    Регистрация
    04.09.2007
    Адрес
    Russia, Kostroma
    Возраст
    54
    Сообщений
    135

    Re: Вопросы по управлению Bf-109

    Dogfight неопытный пилот пробовал виражить со спитом2 сразу слил, дальше пробовал атаковать на пролете, отомстил May13
    Крайний раз редактировалось aig-kostroma; 16.01.2012 в 04:49.
    Sie den start verner wier nicht schissen! Maestro=На взлете бить не будем! Маэстро=Или будем= JG.RR44_Argus_(AiG)
    AMD Phenom(tm) II X4 955 3.2GHz, 4GB, NVIDIA GeForce GTX285 3D Vision, 3D glasses, 23” ViewSonic 120Hz 3D, win7-64, Thrustmaster T.16000M, TrackIR5 ClipPro, в сети JG.RR44_Argus_(AiG)

  9. #734
    Забанен
    Регистрация
    05.09.2010
    Адрес
    Питер-Сосновый Бор
    Возраст
    50
    Сообщений
    631

    Re: Вопросы по управлению Bf-109

    парни подскажите - чего то пропала индикация вкл-выкл форсажа , та что в окне справа высвечивается. все другое(закрылки , радиатор и т.д) показывает ,а форсаж пропал ... хотя сам по себе то он работает - и РУД в кабине до упора доходит и давление наддува повышается... ... че там подкрутить надо? спецом вроде ни чего с окном не делал.

  10. #735
    Заблокирован
    Регистрация
    22.07.2008
    Адрес
    Хабаровск
    Возраст
    46
    Сообщений
    794

    Re: Вопросы по управлению Bf-109

    Цитата Сообщение от Jagr Посмотреть сообщение
    парни подскажите - чего то пропала индикация вкл-выкл форсажа , та что в окне справа высвечивается. все другое(закрылки , радиатор и т.д) показывает ,а форсаж пропал ... хотя сам по себе то он работает - и РУД в кабине до упора доходит и давление наддува повышается... ... че там подкрутить надо? спецом вроде ни чего с окном не делал.
    Попробуй удалить окно,а потом создай новое.

  11. #736
    Забанен
    Регистрация
    05.09.2010
    Адрес
    Питер-Сосновый Бор
    Возраст
    50
    Сообщений
    631

    Re: Вопросы по управлению Bf-109

    не помогает... а что там вообще должно быть включено, в окне, что б показывало что форсаж включен?

  12. #737

    Re: Вопросы по управлению Bf-109

    Попутал с форсажем спита У мессера руд ходит до конца всегда. В настройках управления посмотри внимательней, там по умолчанию установлены 3 кнопки рядом, на разные действия, связанные с форсажем - W, Backspace и T. T отключает ограничитель у спита, у хуря там ручка высовуется, а у мессера надо жать Backspace, и форсаж включится на минуту.

  13. #738
    Забанен
    Регистрация
    05.09.2010
    Адрес
    Питер-Сосновый Бор
    Возраст
    50
    Сообщений
    631

    Re: Вопросы по управлению Bf-109

    что попутал? я настройки не трогал и сам форсаж работает судя по скачку давления на приборе. у меня пропала индикация в окне. такие синие буковки с правой стороны экрана...
    Крайний раз редактировалось Jagr; 28.01.2012 в 18:53.

  14. #739

    Re: Вопросы по управлению Bf-109

    Цитата Сообщение от Jagr Посмотреть сообщение
    ... хотя сам по себе то он работает - и РУД в кабине до упора доходит и давление наддува повышается...
    Цитата Сообщение от Tairo Посмотреть сообщение
    У мессера руд ходит до конца всегда.
    Поставь на максимальное положение руд, какое значение наддува? Нажми Backspace - надпись включения форсажа есть? Какое значение наддува сейчас?

  15. #740
    Забанен
    Регистрация
    05.09.2010
    Адрес
    Питер-Сосновый Бор
    Возраст
    50
    Сообщений
    631

    Re: Вопросы по управлению Bf-109

    екарный бабай да знаю я как форсаж включается.

    РУД 100% Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2012-01-28_00003.jpg 
Просмотров:	119 
Размер:	509.7 Кб 
ID:	149485

    РУД100% + ФОРСАЖ ВКЛ. Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2012-01-28_00004.jpg 
Просмотров:	118 
Размер:	409.9 Кб 
ID:	149486

    но индикации буквами в инф. окне справа нет.

    вот окно мое... все там правильно? Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2012-01-28_00005.jpg 
Просмотров:	111 
Размер:	460.7 Кб 
ID:	149487

    и к стати - фрсаж можно отключить самому? в настройках "Т- отключить форсаж" , жму ни чего не происходит , отключается только автоматически через минуту. кнопку пробовал переназначить , не помогло.
    Крайний раз редактировалось Jagr; 28.01.2012 в 21:57.

  16. #741

    Re: Вопросы по управлению Bf-109

    А хто тебя знает, мож накрутил чего
    За форсаж отвечает "Машина - Дополнит. Контроль". Но если его из окна убрать - закрылки тоже отчитываться не будут.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2012-01-28_00001.jpg 
Просмотров:	80 
Размер:	388.2 Кб 
ID:	149488
    Самому форсаж отключить нельзя. Автомат.


    хз чего у тебя не работает. Поставь как у меня. Мож история виновата.

  17. #742
    Забанен
    Регистрация
    05.09.2010
    Адрес
    Питер-Сосновый Бор
    Возраст
    50
    Сообщений
    631

    Re: Вопросы по управлению Bf-109

    да вроде не крутил я там ни чего.... ладно , спасибо за участие .
    в принципе не критично , просто странно - было и пропало.

  18. #743

    Re: Вопросы по управлению Bf-109

    Кажись именно история и виновата! Поставил 1, теперь только одна строчка, вместо десяти. Увеличь историю. И само окно, если слишком малое, тоже увеличь.

  19. #744
    Забанен
    Регистрация
    05.09.2010
    Адрес
    Питер-Сосновый Бор
    Возраст
    50
    Сообщений
    631

    Re: Вопросы по управлению Bf-109

    да , спасибо починил! из-за нее и не работало...

  20. #745
    S t u k a s Аватар для Sandy1942
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,546

    Re: Вопросы по управлению Bf-109

    Парни, осваивая "Мессер" столкнулся вот с какой проблемой: не получается развить максимальную скорость. Читая эту ветку, встречал различные показания, - у кого-то лётные характеристики игровой модели примерно соответствуют реальным, у кого-то приличные отставания от оригинала, - но на скоростные параметры особо вроде не жаловались. Стало быть, что-то неверно делаю я. Провёл несколько замеров скорости на высотах от 500 до 5000 метров (с градацией 500 метров), газ 100%, шаг винта варьировал, водорадиатор открыт полностью, маслорадиатор - на 20%. Результаты были удручающими. Максимум, чего мне удалось достигнуть - 427 км./ч (приборная) на высоте 2500 метров при шаге 9:30-10:00. Обороты при этом были в диапазоне 2230-2400, наддув 1,34-1,35 АТА.
    i7 3,5GHz; GTX680 4Gb; 1920х1080; DDR3 8Gb; Win7 x64; Saitek: Cyborg Evo FF, Quadrant, Pedals; TrackIR5

  21. #746

    Re: Вопросы по управлению Bf-109

    На 100 метрах развивается 470 км/ч, обороты 2200-2300(за этим диапазоном скорость заметно снижается), наддув 1,34-1,35 АТА(100% тяга), воздушный радиатор открыт на 1 оборот, масленный 20%. Полный бак топлива.

    Кстати, неоднократно замечал на Р4, что свободно догоняю дружественные мессера, видимо чтото делаю по-особому

  22. #747
    S t u k a s Аватар для Sandy1942
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,546

    Re: Вопросы по управлению Bf-109

    Цитата Сообщение от xpzorg Посмотреть сообщение
    На 100 метрах развивается 470 км/ч, обороты 2200-2300(за этим диапазоном скорость заметно снижается), наддув 1,34-1,35 АТА(100% тяга), воздушный радиатор открыт на 1 оборот, масленный 20%. Полный бак топлива.
    Я до высоты 1000 метров (шаг 9:30-10:00/1,34-1,35 АТА/2060-2400/вода-100%/масло-20%/бак полный) разгоняю до 420 км./ч. Твои 470 км./ч - это нормальный максимум на малой высоте согласно кривой скоростей Bf 109Е из мануала. У меня больше раскрыты "совки" водорадиаторов, но не 50 же км./ч они "крадут"! Ещё у меня стабилизатор развёрнут на пикирование на пару делений (чтоб нос не так задирало), но и это по-моему не такая уж аэродинамическая помеха. В чём же дело?

    Цитата Сообщение от xpzorg Посмотреть сообщение
    Кстати, неоднократно замечал на Р4, что свободно догоняю дружественные мессера, видимо чтото делаю по-особому
    Тоже интересная тема! Тут кто-то писал, что после онлайна у него заработала анимация топливного крана. Такое ощущение, что на серваках загружается какой-то патчик, который подстёгивает игру.

    P.S. И ещё одно. Регулировка смеси производится автоматически. В мануале написано: "Рукоятка смеси на мессершмитах управляет зажиганием. Оттяните её на себя при запуске двигателя, а потом верните назад и не трогайте до самой посадки." О какой рукоятке идёт речь? На протяжении полёта индикатор смеси на моторомониторе показывает 100%.
    Крайний раз редактировалось Sandy1942; 19.02.2012 в 18:42.
    i7 3,5GHz; GTX680 4Gb; 1920х1080; DDR3 8Gb; Win7 x64; Saitek: Cyborg Evo FF, Quadrant, Pedals; TrackIR5

  23. #748

    Re: Вопросы по управлению Bf-109

    Помогите. Не могу открыть масл. и вод. радиаторы. Назначаю клавиши в настройках, но в кабине никаких изменений с арматурой не происходит. И сообщений нет. Закрылки, тормоза появляюся в сообщениях а радиаторы нет?

  24. #749
    S t u k a s Аватар для Sandy1942
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,546

    Re: Вопросы по управлению Bf-109

    А на моторомониторе изменения есть? Ползунки двигаются? Или надписи (если цифровой) меняются на РАД:ОТКР/_ _ _/ЗАКР; ОРАД:0%-100%? Маховик водяного радиатора на правом борту, его вращение можно и не заметить. Маслорадиатор управляется рычажком на левом борту (с жёлтым шариком на конце) под РУДом. Если же всё вышеперечисленное тебе известно, то возможно проблема в синхронизации настроек управления со Steam (Steam --> Настройки --> Загрузка+CLOUD... снять галку в окошке "Включить синхронизацию со Steam cloud для поддерживаемых игр"). А может быть включено автоматическое управление радиаторами? Или неполное управление двигателем? Два последних варианта я сам не юзал - поэтому точно не скажу как при них что выглядит.
    i7 3,5GHz; GTX680 4Gb; 1920х1080; DDR3 8Gb; Win7 x64; Saitek: Cyborg Evo FF, Quadrant, Pedals; TrackIR5

  25. #750

    Re: Вопросы по управлению Bf-109

    Цитата Сообщение от Yak-1 Посмотреть сообщение
    А на моторомониторе изменения есть? Ползунки двигаются? Или надписи (если цифровой) меняются на РАД:ОТКР/_ _ _/ЗАКР; ОРАД:0%-100%?
    Ничего не двигается, надписей нет.
    Цитата Сообщение от Yak-1 Посмотреть сообщение
    Маховик водяного радиатора на правом борту, его вращение можно и не заметить. Маслорадиатор управляется рычажком на левом борту (с жёлтым шариком на конце) под РУДом.
    Перечисленные органы управления не двигаются в кабине.

    Цитата Сообщение от Yak-1 Посмотреть сообщение
    Если же всё вышеперечисленное тебе известно, то возможно проблема в синхронизации настроек управления со Steam (Steam --> Настройки --> Загрузка+CLOUD... снять галку в окошке "Включить синхронизацию со Steam cloud для поддерживаемых игр").
    Галочка снята.

Страница 30 из 35 ПерваяПервая ... 20262728293031323334 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •