???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 КрайняяКрайняя
Показано с 26 по 50 из 94

Тема: Вопросы по управлению Bf-110

  1. #26
    Заползший Аватар для SvoYak
    Регистрация
    18.01.2006
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    40
    Сообщений
    798

    Re: Вопросы по управлению Bf-110

    Цитата Сообщение от lan31 Посмотреть сообщение
    Максимальная горизонтальная скорость полёта на высоте 1000 км. - 410 км.ч. Кто нибудь добивался большей скорости?
    Куда ж больше, если уже на на 500км\ч его трясет так, что щас крылья отвалятся...

  2. #27

    Re: Вопросы по управлению Bf-110

    Цитата Сообщение от SvoYak Посмотреть сообщение
    Куда ж больше, если уже на на 500км\ч его трясет так, что щас крылья отвалятся...
    Данные НИИ ВВС Красной Армии
    Максимальная горизонтальная скорость, км/час на высоте 1000 м - 461
    http://www.airpages.ru/mn/bf110_02.shtml

  3. #28
    Зашедший Аватар для CaDDaM
    Регистрация
    05.06.2008
    Адрес
    г.Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    50

    Re: Вопросы по управлению Bf-110

    Цитата Сообщение от dmitrimull Посмотреть сообщение
    ..сколько видел гирокомпасов вживую, нигде нет никаких настроек, обычный магнит в жидкости с грузиком внизу.
    Сколько видел самолетов вживую - нигде нет никаких крыльев: обычные гусеницы, толстая броня и здоровенная пушка+)
    Ты, мил друг, сначала в википедии чтоли почитай что такое гирокомпас или хотя бы просто гироскоп.
    Core2DuoE6550/DDRII4GB/9800GT1GB/Win7x64dx11

  4. #29
    Зашедший Аватар для Вестник
    Регистрация
    29.01.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    34
    Сообщений
    143
    Записей в дневнике
    3

    Re: Вопросы по управлению Bf-110

    Цитата Сообщение от lan31 Посмотреть сообщение
    Почему Bf 110 C-4 начинает трясти на высотах от 3000? На 5000 тряски очень сильные.
    Максимальный потолок при такой вибрации 6000. Кто нибудь забирался выше?
    Максимальная горизонтальная скорость полёта на высоте 1000 км. - 410 км.ч. Кто нибудь добивался большей скорости?
    Разогнал до 450. Правда так он у меня пролетел около трёх минут. Дальше движки жалко стало. Пикировать на этой штуковине страшно=) 500-510км\ч тряска страшшная. За то расход топлива радует. За час лётного времени со всякими там нагрузками - четверть бака. И то выше 2600 не поднимался.
    Кстати камрады, снова прошу у вас помощи.
    1. Что со смесью? Назначил клавиши на процент смеси и обеднить\обогатить. На процентные не реагирует, при клике на обеднить сраду падает до 0% при обогатить на 100% соответственно. Долго рассматривал кабинку, ручажка по смеси не нашёл.
    2. Что с нагнетателем. На назначиную клаву не реагирует.

    Вобщем вполне комфортно пилотируется до 2500. Дальше начинаются чихи. Но 2500 - это не интересно=) Самый смак по идее на 4000-4500 должен начатся=)
    Лишь бы удача не встала спиной,
    да скрыла б наш след пучина…
    Боже! пошли нам британский конвой -
    и охрани Kriegsmarine.

  5. #30
    Курсант
    Регистрация
    28.12.2006
    Возраст
    45
    Сообщений
    174

    Re: Вопросы по управлению Bf-110

    Коллеги, у меня вопрос по топливным кранам на 110-м. Рычаги топливных кранов (что под цифрой 18 на схеме из руководства составленного =KAG=Bersrk) изначально стоят в положении Вкл ну т.е. "P1 u. P2" в руководстве, а комбинация клавиш которая на 109-м нормально открывает топливный кран на 110-м судя по сообщениям на экране переключает баки передний левый/правый, задний левый/правый по кругу. Это так и должно быть, или я что-то делаю не так? Означает ли это, что баки по выработке топлива нужно переключать вручную? Взлететь то я конечно сумел но хотелось бы ясности с топливной системой.

  6. #31
    Bad Santa Аватар для Freddie
    Регистрация
    20.11.2000
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,460

    Re: Вопросы по управлению Bf-110

    Цитата Сообщение от Вестник Посмотреть сообщение
    1. Что со смесью? Назначил клавиши на процент смеси и обеднить\обогатить. На процентные не реагирует, при клике на обеднить сраду падает до 0% при обогатить на 100% соответственно. Долго рассматривал кабинку, ручажка по смеси не нашёл.
    Я полагаю, смесь регулируется автоматически. Но это только предположение, в документы не смотрел. Автоматическая регулировка смеси была, например, на DC-3/C-47, и это уже на 100% точно.
    Кстати, при назначении управления на ось, работает точно так же: до половины хода - 0%, больше половины - 100%.
    Ho, ho, ho, ho, ho! Let's see who's been naughty, and who's been naughty.


  7. #32
    Зашедший Аватар для Вестник
    Регистрация
    29.01.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    34
    Сообщений
    143
    Записей в дневнике
    3

    Re: Вопросы по управлению Bf-110

    2Stein78.
    Подтверждаю, при выроботке врубать в ручную. При взлёте ничего переключать не надо, подача топлива идёт автоматом. Советую время от времени поглядывать на топливомер. Сегодня в онлайне когда движки над англией радостно встали, стало стрёмно. Переключил на другой бак, заработали обратно, но спина стала мокрой))) На оставшихся пролетал ещё 40 минут в достаточно активном режиме. Но советую при выроботке первого бака брать курс - домой. По времени на 3000-м, хватает на 2 часа лётного. Хотя может если ещё с баками поколдавать может ещё и увеличим)).
    2Freddie.
    Нет, не автоматика это 100%. К сожалению автоматика появляется на немцах с конца 40-го)) Нагнетатели и смеси ушли в раздел баги, и на немцах(на 110-м точно, на остальных опаратах пока не заморачивался) работает только в двух положениях 100%\0%.
    Лишь бы удача не встала спиной,
    да скрыла б наш след пучина…
    Боже! пошли нам британский конвой -
    и охрани Kriegsmarine.

  8. #33
    Курсант
    Регистрация
    28.12.2006
    Возраст
    45
    Сообщений
    174

    Re: Вопросы по управлению Bf-110

    Назначил клавишу на "Переключатель топливомера", пощелкал, указатель топлива показывает остаток топлива по бакам раздельно, только пока не понял по каждому отдельно или по группам (передние/задние).

  9. #34
    УАГ =МЕЧ= при 427 ИАП Аватар для shammy
    Регистрация
    18.08.2010
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    38
    Сообщений
    923
    Записей в дневнике
    1

    Re: Вопросы по управлению Bf-110

    На 110-м 4 бака - передние левый и правый (VL и VR) и задние соотв-но (HL и HR), на переключателе баков (на панели справа под рукой) смотрим из какого бака расходуется топливо на текущий момент, там же переключение.
    "...с новым проектом мой рассудок и здравый смысл, а сердце с БзБ". (с) eekz

  10. #35
    Bad Santa Аватар для Freddie
    Регистрация
    20.11.2000
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,460

    Re: Вопросы по управлению Bf-110

    Цитата Сообщение от Вестник Посмотреть сообщение
    Нет, не автоматика это 100%. К сожалению автоматика появляется на немцах с конца 40-го)) Нагнетатели и смеси ушли в раздел баги, и на немцах(на 110-м точно, на остальных опаратах пока не заморачивался) работает только в двух положениях 100%\0%.
    Как иногда бывает полезно читать мануал к игре... И на Bf-110C, и на Bf-109E были одни и те же двигатели DB 601. Читаем в мануале для Bf-109:
    Рукоятка смеси на мессершмитах управляет зажиганием [в английском тексте - "опережением зажигания"]. Оттяните ее на себя при запуске двигателя, а потом верните назад не трогайте до самой посадки.
    Нагнетатель работает автоматически без вмешательства пилота.
    Кстати, селектор баков работает неверно, при выборе VR топливо расходуется из HL и наоборот. Отправил в баги.
    Ho, ho, ho, ho, ho! Let's see who's been naughty, and who's been naughty.


  11. #36
    Зашедший Аватар для Вестник
    Регистрация
    29.01.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    34
    Сообщений
    143
    Записей в дневнике
    3

    Re: Вопросы по управлению Bf-110

    [QUOTE=Freddie;1601270]Как иногда бывает полезно читать мануал к игре... И на Bf-110C, и на Bf-109E были одни и те же двигатели DB 601. Читаем в мануале для Bf-109:
    QUOTE]

    Виноват, искуплю, исправлю. Так как же тогда объяснить трясу апарата на высотах over 3000м? Если по умолчанию надув и смесь стоит верная. Вопрос критичен потому как по идее максимальная мощность должна развиватся на 4500. А тут трясёт как калымагу на грунтовке...
    Лишь бы удача не встала спиной,
    да скрыла б наш след пучина…
    Боже! пошли нам британский конвой -
    и охрани Kriegsmarine.

  12. #37

    Re: Вопросы по управлению Bf-110

    Раньше все время летал на 109 м
    щас Попробовал на 110. У меня почему то взлеть не получаетсся
    Делаю так
    1 отрываю кран
    2 Выбираю левый двиг
    3 запуск
    4 Выбираю правый двиг
    5 Запуск
    6 Выбираю все двиг
    7 открываю на 100 процентов масляный и водный радиатор
    8 выпускаю закрылки(пробовал и на 20 и на процентов
    9 даю газ 100 процентов
    Вообщем проблема в том что не набирает нужной скорости для отрыва (только в районе ста км.ч)

    Один раз смог взлеть но повторить пока не могу
    Вроди и двигатели прогревал довольна долго чтоб температура воды 65 гр и тд
    При пробеге по полосе как то уж больно сильно самолет подскакивает и мне кажется поэтому не набирает скорость
    Подскажите?

    ЗЫ 1 миссиия ERPr Gr 210

  13. #38
    Бортмеханик Аватар для Baur
    Регистрация
    18.02.2006
    Адрес
    Sochi, Adler
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,060

    Re: Вопросы по управлению Bf-110

    pudd, я так понял что со 109-ым ты разобрался? Тогда где переключение магнето и управление шагом винта? Про взлёт почитай в мануале к игре. Там написано про разбег и отрыв. А вообще 110-ый пока мне не понравился. Слишком уж тяжёлый. Или это после Ил-2 так. Хотя огневая мощь приличная. Как штурмовик - нормальный самолёт.
    Intel Core(TM)2 Duo CPU E8400 @ 3.00GHz , RAM DDR3 2x4Gb , ZOTAC GeForce GTX 580 AMP 1536 MBytes , Win7 U 64

  14. #39
    УАГ =МЕЧ= при 427 ИАП Аватар для shammy
    Регистрация
    18.08.2010
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    38
    Сообщений
    923
    Записей в дневнике
    1

    Re: Вопросы по управлению Bf-110

    Тут скорее всего шаг винта виноват. Если шаг на 12:00, то двигатели уже к середине разбега выходят на взлетный режим (за последнюю красную метку на тахометре).
    Плюс, при взлете с бомбами желательно подкрутить триммер РВ на кабрирование. Иначе самолет неохотно отрывается от полосы и можно запросто порвать покрышку и скапотировать.
    "...с новым проектом мой рассудок и здравый смысл, а сердце с БзБ". (с) eekz

  15. #40
    джоедел
    Регистрация
    07.11.2009
    Адрес
    ПодМоск г.Зарайск/Луховицы
    Сообщений
    1,535

    Re: Вопросы по управлению Bf-110

    Цитата Сообщение от Baur Посмотреть сообщение
    pudd, я так понял что со 109-ым ты разобрался? Тогда где переключение магнето и управление шагом винта? Про взлёт почитай в мануале к игре. Там написано про разбег и отрыв. А вообще 110-ый пока мне не понравился. Слишком уж тяжёлый. Или это после Ил-2 так. Хотя огневая мощь приличная. Как штурмовик - нормальный самолёт.
    А мне наоборот, понравился, да и ощущения, что более маневреный чем в иле. Закрылки быстрей выдвигаются, шаг более чувствительный, вооружение.
    Привлекла еще нормальная реализация управления закрылками, радиаторами в отличии от Месса можно поставить на Оси.

  16. #41
    Бортмеханик Аватар для Baur
    Регистрация
    18.02.2006
    Адрес
    Sochi, Adler
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,060

    Re: Вопросы по управлению Bf-110

    Цитата Сообщение от AIRgun Посмотреть сообщение
    А мне наоборот, понравился, да и ощущения, что более маневреный чем в иле.
    Да я заметил сегодня очень хорошо у тебя получалось. Летел рядом и махал ручкой, но тебе видимо не до меня было
    Intel Core(TM)2 Duo CPU E8400 @ 3.00GHz , RAM DDR3 2x4Gb , ZOTAC GeForce GTX 580 AMP 1536 MBytes , Win7 U 64

  17. #42
    джоедел
    Регистрация
    07.11.2009
    Адрес
    ПодМоск г.Зарайск/Луховицы
    Сообщений
    1,535

    Re: Вопросы по управлению Bf-110

    Это когда с набором остров огибали, если не ошибаюсь юго-западный какой то? У меня Месс был правее ниже и прошел потом по правому крылу) Тогда это я тебе ручкой махнул, а точнее крыльями

    А ники только у меня не показывает?

  18. #43
    Бортмеханик Аватар для Baur
    Регистрация
    18.02.2006
    Адрес
    Sochi, Adler
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,060

    Re: Вопросы по управлению Bf-110

    Цитата Сообщение от AIRgun Посмотреть сообщение
    А ники только у меня не показывает?
    У меня тоже не показывает. Я тебя в кабине увидел и узнал - всё просто
    Intel Core(TM)2 Duo CPU E8400 @ 3.00GHz , RAM DDR3 2x4Gb , ZOTAC GeForce GTX 580 AMP 1536 MBytes , Win7 U 64

  19. #44

    Re: Вопросы по управлению Bf-110

    Нюанс со взлётом оказался таким Нельзя сильно вилять по полосе и съезжать на обочину для этого прямо перед взлётом можно выставить триммер руля направлений как 2/3 вправо и тогда самолёт взлетает почти ровно

  20. #45
    Механик
    Регистрация
    16.04.2011
    Адрес
    Наша Раша
    Сообщений
    321

    Re: Вопросы по управлению Bf-110

    Боты включают форсаж, а мы когда сможем ,косяк?

  21. #46
    джоедел
    Регистрация
    07.11.2009
    Адрес
    ПодМоск г.Зарайск/Луховицы
    Сообщений
    1,535

    Re: Вопросы по управлению Bf-110

    На 110?))

  22. #47

    Re: Вопросы по управлению Bf-110

    Не слишком силен в 110м, но быть может:

    - смеси нет, т.к. просто есть переключатель в топливной системе на "норма" и "обогащенная". На ю88 так. Маленькая такая кнопочка =)
    - по селекторам топливных баков и прочего. Вы точно внимательно изучали топливную систему, перекачку и диаграмму перекачки и работы насосов на 110м? По идее внутренние крыльевые баки - это кормящие, из них всегда поступает топливо в двигатели. Селекторы топливных магистралей двигателей выбирают из какого кормящего бака левый двигатель (левая ручка) и правый двигатель (правая ручка) будут потреблять топливо. Р1 - левый кормящий бак, Р2 - правый, Р1 + Р2 (стандартная позиция для полета) - из обеих соответственно. Внешние крыльевые баки нужны тогда, когда уровень в кормящих падает, тогда включаем насосы перекачки и качаем в соответствующий кормящий бак топливо. Буква V, обычно значит сигнал заполненного кормящего бака. Буква L значит что в кормящем баке мало топлива, включай перекачку. Это не точно, не стодесятник я.
    Но, опять же желаю вам взять РЛЭ или техническую книгу и открыть там раздел по работе с топливной системой, где будет обязательно и схема баков и магистралей, и где чего и как нажимать, прежде чем в баги писать =)

  23. #48
    Механик
    Регистрация
    16.04.2011
    Адрес
    Наша Раша
    Сообщений
    321

    Re: Вопросы по управлению Bf-110

    Да, на автопилота крафт поставить и бот непрерывно в бою пользует закрылки и форсаж, как на 109-м. Периодично появляется сообщение форсаж включён, форсаж выключен. Мне кажется неудивительно, ведь моторы со 109-м одинаковые.

    --- Добавлено ---

    Неплохо бы на 110-м пользовать форсаж, тока вот для нас не работает(((.

  24. #49
    УАГ =МЕЧ= при 427 ИАП Аватар для shammy
    Регистрация
    18.08.2010
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    38
    Сообщений
    923
    Записей в дневнике
    1

    Re: Вопросы по управлению Bf-110

    Цитата Сообщение от KG40_Night Посмотреть сообщение
    Не слишком силен в 110м, но быть может:

    - смеси нет, т.к. просто есть переключатель в топливной системе на "норма" и "обогащенная". На ю88 так. Маленькая такая кнопочка =)
    - по селекторам топливных баков и прочего. Вы точно внимательно изучали топливную систему, перекачку и диаграмму перекачки и работы насосов на 110м? По идее внутренние крыльевые баки - это кормящие, из них всегда поступает топливо в двигатели. Селекторы топливных магистралей двигателей выбирают из какого кормящего бака левый двигатель (левая ручка) и правый двигатель (правая ручка) будут потреблять топливо. Р1 - левый кормящий бак, Р2 - правый, Р1 + Р2 (стандартная позиция для полета) - из обеих соответственно. Внешние крыльевые баки нужны тогда, когда уровень в кормящих падает, тогда включаем насосы перекачки и качаем в соответствующий кормящий бак топливо. Буква V, обычно значит сигнал заполненного кормящего бака. Буква L значит что в кормящем баке мало топлива, включай перекачку. Это не точно, не стодесятник я.
    Но, опять же желаю вам взять РЛЭ или техническую книгу и открыть там раздел по работе с топливной системой, где будет обязательно и схема баков и магистралей, и где чего и как нажимать, прежде чем в баги писать =)
    Баки на 110-ке только крыльевые, расположены в центроплане, друг за другом, поэтому они и называются передний левый/правый и соотв-но задний левый/правый. По-немецки Hinten Links/Rechts и Vorn Links/Rechts - HL, HR, VL, VR. Так что с буквами сравнение не в кассу. Перекачки нет. Есть селектор четырехпозиционный, посредством которого выбирается бак для расхода. Он крутится последовательно. Баг или не баг, но сейчас например при выборе 30% топлива, заполнены только левые баки, передний и задний. При переключении на правые топливо не поступает. А топливомер показывает что заполнены передние баки обеих плоскостей. Вот это однозначный баг. О чем собственно тут и писали.
    Вообще здесь есть профи стодесяточники, например Берсерк, может быть он пояснит этот вопрос.
    П.С. Не дает мне покоя этот переключатель - есть все-таки автомат на 110-ке C-7 или нет?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	drehzahl.jpg 
Просмотров:	154 
Размер:	148.1 Кб 
ID:	138622
    "...с новым проектом мой рассудок и здравый смысл, а сердце с БзБ". (с) eekz

  25. #50

    Re: Вопросы по управлению Bf-110

    Точно ли это селектор бака для расхода. А слева что за ручки тогда, две красные, стоящие в положении P1 u P2 ?

    Вы прочитали РЛЭ?

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •