???
Математика на уровне МГУ

Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 КрайняяКрайняя
Показано с 101 по 125 из 186

Тема: Вопросы по управлению He-111

  1. #101
    зашедший покурить Аватар для von-zibel
    Регистрация
    07.03.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    34

    Re: Вопросы по управлению He-111

    Цитата Сообщение от Eddie Посмотреть сообщение
    Попробуй перед тем как влететь в облако включить "обогреватель приемника воздушного давления"
    Ну это понятно ))
    Кстати, а что будет если все время с обогревом ПВД летать? Никто не проверял?
    Ночной летун, во мгле ненастной земле несущий динамит. (А. Блок)

  2. #102
    Зашедший
    Регистрация
    25.04.2011
    Возраст
    54
    Сообщений
    6

    Re: Вопросы по управлению He-111

    Цитата Сообщение от von-zibel Посмотреть сообщение
    Ну это понятно ))
    Кстати, а что будет если все время с обогревом ПВД летать? Никто не проверял?
    Пробовал, не почувствовал никакой разницы)) Иногда забывал и садился с включенным.

  3. #103

    Re: Вопросы по управлению He-111

    вся эта свистопляска с разницей в показаниях ВСЕХ компасов (ну, можно подогнать гирополу к магнитке, но почему они изначально разные?) и отличием курса автопилота с курсом гирополукомпаса в 6-7 градусов смоделирована в соответствии с реальным прототипом или просто косяк от разрабов?

    да и еще, почему при вращении турелей мышкой имеем инверсию по вертикали? Искал где исправить - не нашел...
    Крайний раз редактировалось I./KG40_Razor; 21.07.2011 в 01:08.

  4. #104

    Re: Вопросы по управлению He-111

    Настраивать каждый раз гирополукомпас - это такая фитча. Что то в роде предполетной подготовки. А разница автопилота думаю это касяк. Самое смешное, что на одни и те же компасы на разных самолетах, то работают то нет. Это я про Хе111 и Ю88.

  5. #105

    Re: Вопросы по управлению He-111

    Цитата Сообщение от I./KG40_Razor Посмотреть сообщение
    вся эта свистопляска с разницей в показаниях ВСЕХ компасов (ну, можно подогнать гирополу к магнитке, но почему они изначально разные?) и отличием курса автопилота с курсом гирополукомпаса в 6-7 градусов смоделирована в соответствии с реальным прототипом или просто косяк от разрабов?

    да и еще, почему при вращении турелей мышкой имеем инверсию по вертикали? Искал где исправить - не нашел...
    Не пойму, вернулся что ли к нам, вроде не брал. Ну, раз хочется пиши, но хоть не такие чудные вопросы. Зашел бы в ТС, тебя бы научили.

    Изначально разные, т.к. есть магнитный курс, есть истинный. Магнитный имеет свойство плавать в разных точках местности.

  6. #106

    Re: Вопросы по управлению He-111

    Не пойму, вернулся что ли к нам, вроде не брал. Ну, раз хочется пиши, но хоть не такие чудные вопросы. Зашел бы в ТС, тебя бы научили.

    Изначально разные, т.к. есть магнитный курс, есть истинный. Магнитный имеет свойство плавать в разных точках местности.
    нет, просто оставил приставку, т.к. много людей есть с ником "Razor". Многие уже давно в Арме меня под этим ником знают и у меня на нем админка на А2.ru. Вы в ТСе Otto бываете? Я адрес не знаю да и заходить туда желания не больше чем у тебя брать меня назад
    P.S. Простите за оффтоп.

    У меня вопрос был не столько по разнице гирополукомпаса и магнитного (их можно свести), сколько по постоянно на разную величину отличающихся показаний "автомата курса" и гирополукомпаса. Их можно свести вообще чтобы один точно соответствовал другому при включенном автомате? И что для этого нужно сделать? С какой целью мы корректируем гирополу по магнитному при старте если он
    имеет свойство плавать в разных точках местности
    ? И выходит что истинного компаса как такового нету? Может вопросы чудные, но тема для обсуждения, поэтому я считаю, я могу их задать. Если нет желания - можно не отвечать...
    Крайний раз редактировалось I./KG40_Razor; 24.07.2011 в 02:27.

  7. #107

    Re: Вопросы по управлению He-111

    Да, разница есть, примерно вроде 5 гр. Надеюсь поправят.

  8. #108

    Re: Вопросы по управлению He-111

    Сегодня немного пытался побомбить. В сложности поставил маркеры на карте. Перед тем как лечь на автомат курса попытался идеально оттриммировать самолет. Вобщем добился, что шарик ровно стоит, скольжение 0 +-1 и крылышки примерно (или даже точно) параллельно искусственному горизонту на приборе. Только одно но - самолет при этом сильно уводит влево т.е. как бы совершаю ровный плавный поворот. Об этом указывает стрелка на указателе крена и поворота. Вообще по идее за поворот должен отвечать шарик а за крен - стрелка. А выходит наоборот? Или я дурак, или что-то тут нечисто. Может кто видео выложить идеального полета в горизонте? (по вертикали можно с небольшими отклонениями).

  9. #109

    Re: Вопросы по управлению He-111

    Цитата Сообщение от I./KG40_Razor Посмотреть сообщение
    Сегодня немного пытался побомбить. В сложности поставил маркеры на карте. Перед тем как лечь на автомат курса попытался идеально оттриммировать самолет. Вобщем добился, что шарик ровно стоит, скольжение 0 +-1 и крылышки примерно (или даже точно) параллельно искусственному горизонту на приборе. Только одно но - самолет при этом сильно уводит влево т.е. как бы совершаю ровный плавный поворот. Об этом указывает стрелка на указателе крена и поворота. Вообще по идее за поворот должен отвечать шарик а за крен - стрелка. А выходит наоборот? Или я дурак, или что-то тут нечисто. Может кто видео выложить идеального полета в горизонте? (по вертикали можно с небольшими отклонениями).
    По авиагоризонту триммировать самолет вообще не следует. Триммируй по указателю крена и поворота. Стрелка указывает что у тебя есть крен, шарик указывает боковое скольжение. Следовательно если у тебя стрелка была отклонена значит был небольшой крен. Также используй вариометр при триммирования тангажа.

  10. #110

    Re: Вопросы по управлению He-111

    По авиагоризонту триммировать самолет вообще не следует. Триммируй по указателю крена и поворота. Стрелка указывает что у тебя есть крен, шарик указывает боковое скольжение. Следовательно если у тебя стрелка была отклонена значит был небольшой крен. Также используй вариометр при триммирования тангажа.
    спасибо. А что может быть не так с горизонтом? Это ж по идее простейший прибор - все равно что уровень у строителей.

  11. #111

    Re: Вопросы по управлению He-111

    Цитата Сообщение от I./KG40_Razor Посмотреть сообщение
    спасибо. А что может быть не так с горизонтом? Это ж по идее простейший прибор - все равно что уровень у строителей.
    В том то и дело, что главная цель триммирования добиться не выравнивание осей самолета относительно горизонта, а добиться траектории полета при котором отклонения по высоте и курсу будут минимальны. То есть нос самолета может смотреть на несколько градусов хоть куда, главное сам самолет летит в нужную сторону без поворотов. По авиа горизонту такого не сделать. К тому же он иногда сбивается. И минимальные отклонения по не плохо видны.

  12. #112

    Re: Вопросы по управлению He-111

    вот еще какая штука. Вчера вроде встал "в горизонт". Но прибор устаканился на скольжении -0.7. А в прицеле есть -0.5, -1.0 и т.п. Как быть?

  13. #113

    Re: Вопросы по управлению He-111

    Ребят, кто нибудь может защищенный pdf файл в .doc (ворд) перевести. По идее есть програмулины, которое это делают, но та, которую я обнаружил и которая защищенные может конвертировть - платная.

  14. #114
    Apocalyptic Rockfighter Аватар для Scavenger
    Регистрация
    06.03.2006
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,479

    Re: Вопросы по управлению He-111

    Цитата Сообщение от KG40_Night Посмотреть сообщение
    Ребят, кто нибудь может защищенный pdf файл в .doc (ворд) перевести. По идее есть програмулины, которое это делают, но та, которую я обнаружил и которая защищенные может конвертировть - платная.
    гугль докс, по-моему плевать хотел на эту защиту. но сам не пробовал.
    Внимание! В вышеприведенном сообщении могут содержаться такие элементы сатиры как: аллегория, гипербола, гротеск, ирония, сарказм, а также юмор.

    ॐ मणि पद्मे हूँ

  15. #115

    Re: Вопросы по управлению He-111

    Все, решил проблемку, теперь можно уже и манулом для хе111 занятся.

  16. #116
    hehehe 111 Аватар для podvoxx
    Регистрация
    25.08.2008
    Адрес
    Барнаул - Питер
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,245

    Re: Вопросы по управлению He-111

    Есть пара вопросов. Вчерашние вечер и ночь посвятил хэнку и как и раньше получил одно сплошное удовольствия от приобщения к этому чудесному самолету
    У автопилота есть два режима. Первый - курс, с возможностью управления рудом и триммерами. Второй лаконично называется "22". при его включении самолет не реагирует на руд и ЕМНИП на триммеры тоже. Для чего он и как работает?
    Непонятна разница курса, который задается через автопилот (5 гр.). Если это баг, то он до сих пор не исправлен получается?

    У всех получается точно сбросить бомбы с помощью автомата прицела?

    Взлет со 100% топлива и 8хSC250 возможен? У меня так и не получилось даже с бетонки, двигатели прогреты, закрылки выпущены, шаг 100% - выкатываюсь с филда и еду по полям.

  17. #117
    зашедший покурить Аватар для von-zibel
    Регистрация
    07.03.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    34

    Re: Вопросы по управлению He-111

    Цитата Сообщение от podvoxx Посмотреть сообщение
    У автопилота есть два режима. Первый - курс, с возможностью управления рудом и триммерами. Второй лаконично называется "22". при его включении самолет не реагирует на руд и ЕМНИП на триммеры тоже. Для чего он и как работает?
    По идее должен запоминать и удерживать текущий курс

    Непонятна разница курса, который задается через автопилот (5 гр.). Если это баг, то он до сих пор не исправлен получается?
    ЕМНИП не 5 а 10 градусом - сам не понимаю

    У всех получается точно сбросить бомбы с помощью автомата прицела?
    Сам мучаюсь с этим, бомбы летят с очень большим перелетом (даже если кидаю с высоты порядка 400 метров). Такое впечатление что имеет место глюк: сброс бомб идет в момент когда самолет точно над целью, а не в такой момент чтобы бомбы в цель упали. Надо тестить.

    Взлет со 100% топлива и 8хSC250 возможен? У меня так и не получилось даже с бетонки, двигатели прогреты, закрылки выпущены, шаг 100% - выкатываюсь с филда и еду по полям.
    Я взлетал, правда далеко за пределы ВПП укатиться пришлось.
    Ночной летун, во мгле ненастной земле несущий динамит. (А. Блок)

  18. #118
    hehehe 111 Аватар для podvoxx
    Регистрация
    25.08.2008
    Адрес
    Барнаул - Питер
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,245

    Re: Вопросы по управлению He-111

    Цитата Сообщение от von-zibel Посмотреть сообщение
    По идее должен запоминать и удерживать текущий курс
    ЕМНИП не 5 а 10 градусом - сам не понимаю
    А зачем он нужен второй, если первый тоже самое делает?
    Тоже читал, что 10. Но выставил требуемый 0, а летел 5 гр.

    Цитата Сообщение от von-zibel Посмотреть сообщение
    Сам мучаюсь с этим, бомбы летят с очень большим перелетом (даже если кидаю с высоты порядка 400 метров). Такое впечатление что имеет место глюк: сброс бомб идет в момент когда самолет точно над целью, а не в такой момент чтобы бомбы в цель упали. Надо тестить.
    Тоже перелет был, причем кнопку жал намеренно до цели. Видимо придется по углам бросать. Кстати обещанная разработчиками возможность точной настройки высоты в итоге выглядит как десять значений типа 2500, потом 2600 и т.д. Также при установке угла курса автопилота начинают вылазить безумные числа, никак не +-1, а чуть ли не в случайном порядке. Тяжело быть бомбером

    Цитата Сообщение от von-zibel Посмотреть сообщение
    Я взлетал, правда далеко за пределы ВПП укатиться пришлось.
    Я далеко уехал, террейн боба позволяет многое к сожалению. Но не взлетел

  19. #119
    зашедший покурить Аватар для von-zibel
    Регистрация
    07.03.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    34

    Re: Вопросы по управлению He-111

    Цитата Сообщение от podvoxx Посмотреть сообщение
    Видимо придется по углам бросать.
    Да но только как?
    Тут же не пишется как в ИЛе "угол прицела - **" А по шкале прицела угол точно не поставить, промежуточных делений не хватает.
    Печаль...
    Ночной летун, во мгле ненастной земле несущий динамит. (А. Блок)

  20. #120

    Re: Вопросы по управлению He-111

    1. По поводу курса, лучше написать KG40_Night он расскажет лучше. В принципе карта в игре и реальная отличаются примерно на эти 5-10 градусов (Лондон не на севере, курсом 0 на него не долетишь из Каен) карту специально под игру из настоящей, смотрите тут http://depositfiles.com/files/fs4nfp9b6
    2. С автоприцела бомбит нормально попадает. в прицел выставляешь ПРИБОРНУЮ скорость и высоту, заранее открываешь бомболюки и все нормально. Естественно если нет цели попасть в люк танку, тут все ушли те времена, только площадные цели. вот примерно
    http://s1.ipicture.ru/uploads/20111010/btdVe4Vq.jpg
    http://cs11448.vkontakte.ru/u1107459...x_4bbec645.jpg
    3. Поначалу режим 22 вообще не работал, сейчас на него завели автомат горизонта.

  21. #121
    Apocalyptic Rockfighter Аватар для Scavenger
    Регистрация
    06.03.2006
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,479

    Re: Вопросы по управлению He-111

    Цитата Сообщение от podvoxx Посмотреть сообщение
    Взлет со 100% топлива и 8хSC250 возможен? У меня так и не получилось даже с бетонки, двигатели прогреты, закрылки выпущены, шаг 100% - выкатываюсь с филда и еду по полям.
    удивлен. спокойно взлетел. климбиться конечно - другая песня... но взлет ничего необычного не представляет, после бленима, наверное. взлетал с филда истребителей на карте "битвы авианосцев." даже записал ролик, если кто не верит, могу и выложить..
    Внимание! В вышеприведенном сообщении могут содержаться такие элементы сатиры как: аллегория, гипербола, гротеск, ирония, сарказм, а также юмор.

    ॐ मणि पद्मे हूँ

  22. #122

    Re: Вопросы по управлению He-111

    Извините ,не в тему спрошу.У меня стоит Win7 и джой Extreme 3D PRO поставил ил-2 платиновую коллекцию игра запускается на совместимости
    с Хр но в игре не мыш не джойстик поворота обзора не реагирует,хотя управление самолётом работает.Если что подскажите,что за беда

  23. #123

    Re: Вопросы по управлению He-111

    А в курилке нельзя было спросить?
    Phenom II X6 1090T @3600Mhz, Corsair XMS3 16GB, Radeon HD7850 2Gb|1920 x 1080, ASUS Xonar D1|Microlab Solo 5C, Thrustmaster T.16000M, Win 7 X64 SP1.

  24. #124
    hehehe 111 Аватар для podvoxx
    Регистрация
    25.08.2008
    Адрес
    Барнаул - Питер
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,245

    Re: Вопросы по управлению He-111

    Цитата Сообщение от Scavenger Посмотреть сообщение
    удивлен. спокойно взлетел. климбиться конечно - другая песня... но взлет ничего необычного не представляет, после бленима, наверное. взлетал с филда истребителей на карте "битвы авианосцев." даже записал ролик, если кто не верит, могу и выложить..
    Выкладывай. Я верю, мне просто интересно и хочется научиться По РЛЭ советуют обороты 2100, ни разу мне не удалось взлететь на таких оборотах. Можно просто описание поподробней, He-111Н2.

    Еще по кокпиту хотел спросить. Справа от пилота в коробке с ручками управления радиаторами есть два топливных крана №3 и №4. Что они делают, если управление топливом осуществляется рычагами слева(выбор баков)

  25. #125
    Apocalyptic Rockfighter Аватар для Scavenger
    Регистрация
    06.03.2006
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,479

    Re: Вопросы по управлению He-111

    Цитата Сообщение от podvoxx Посмотреть сообщение
    Выкладывай. Я верю, мне просто интересно и хочется научиться По РЛЭ советуют обороты 2100, ни разу мне не удалось взлететь на таких оборотах. Можно просто описание поподробней, He-111Н2.

    Еще по кокпиту хотел спросить. Справа от пилота в коробке с ручками управления радиаторами есть два топливных крана №3 и №4. Что они делают, если управление топливом осуществляется рычагами слева(выбор баков)
    две сто???? вау. а как их набрать? по моему у меня максимум так 1900 было.

    щас посмотрю, точно Х2 у меня, и буду конвертить его
    Внимание! В вышеприведенном сообщении могут содержаться такие элементы сатиры как: аллегория, гипербола, гротеск, ирония, сарказм, а также юмор.

    ॐ मणि पद्मे हूँ

Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •