???
Математика на уровне МГУ

Страница 3 из 22 ПерваяПервая 123456713 ... КрайняяКрайняя
Показано с 51 по 75 из 549

Тема: Вопросы по управлению Bristol Blenheim

  1. #51

    Re: Вопросы по управлению Bristol Blenheim

    Про триммера давно уже стало понятно...)))
    Взлетать вродь все уже приноровились...., приземляться тоже))
    Может перейдем к боевому применению? Вот только не представляю пока, как одновременно и управлять крафтом и прицеливаться. С автоматом горизонта было бы проще)).
    В любом случае сегодня сделаю какую-нибудь карту с целями и рождение в воздухе где-нибудь на 3000км.

    ЗЫ: может у кого есть инфа по бомбовому прицелу бленхейма?
    ЗЫЫ: было бы хорошо, если бы кто-нибудь попробовал полетать на разных высотах, с целью выяснения зависимости режимов работы двигателей от высот, управление рабочей смесью и температурой карбюраторов.

  2. #52
    Курсант Аватар для DIESEL_V12
    Регистрация
    25.03.2011
    Адрес
    C:\warez
    Возраст
    47
    Сообщений
    151
    Images
    40

    Re: Вопросы по управлению Bristol Blenheim

    Кто-то может написать очень подробно, как завести сего зверя? А то клавишей I, как в других самолетах, стартер не крутит двигатели. И что означает крайний справа ползунок на панели внизу слева? Последовательность по каждому двигателю: 1 шаг винта, 2 газ, 3 смесь, 4 радиатор, 5 ......?

  3. #53

    Re: Вопросы по управлению Bristol Blenheim

    Процедура запуска как у всех...
    для обоих двигателей
    Шаг винта - 100%
    открыть топливные краны (сзади слева)
    включить магнето (все четыре тумблера... они за РУСом прячутся на приборной панели)
    Открыть радиаторы
    РУД немного вперед
    Выбрать двигатель№1 и запустить (нажать кнопку "I")
    Выбрать двигатель№2 и запустить (нажать кнопку "I")
    выбрать оба двигателя и ждать прогрева до рабочей температуры

    ползунок 5 черненький обозначенный буквой "с" это подогрев карбюраторов

  4. #54
    Курсант Аватар для DIESEL_V12
    Регистрация
    25.03.2011
    Адрес
    C:\warez
    Возраст
    47
    Сообщений
    151
    Images
    40

    Re: Вопросы по управлению Bristol Blenheim

    Спс, большое, я не знал, что двигатели по-одному запускать нужно только тормозами пользуюсь, пока второй не запуститься, а то боевую машину в сторону неработающего мотора тянет. Физика в игре крутая
    Крайний раз редактировалось DIESEL_V12; 11.05.2011 в 00:23.

  5. #55

    Re: Вопросы по управлению Bristol Blenheim

    Как-то не получается бомбы бросать. Взвод бомб не реагирует, сброс тоже, люки открылись, но закрываться не хотят. Переключенией режимов сброса в кабине штурмана сбрасывает одну бомбу. Это только меня так плющит?
    Core I5 2500K 4.6 GHz NVIDIA GTX670 8GB Kingston
    Baur BRD-D + X52 + Педали Baur BRD-M + Freetrack

  6. #56
    =UAi=Shkrab
    Гость

    Re: Вопросы по управлению Bristol Blenheim

    Цитата Сообщение от Ed Посмотреть сообщение
    Как-то не получается бомбы бросать. Взвод бомб не реагирует, сброс тоже, люки открылись, но закрываться не хотят. Переключенией режимов сброса в кабине штурмана сбрасывает одну бомбу. Это только меня так плющит?
    Взводить ничего не надо.Не реализовано.Взрыватель поставить на все бомбы--задержка ноль или всегда вкл..Люки открываются и закрываются нормально.У штурмана работает только сброс очередь или одиночно.Бомбы взрываются нормально даже в пикировании с 500м. 2*500кг.Вот греется хад это да.

  7. #57

    Re: Вопросы по управлению Bristol Blenheim

    Цитата Сообщение от =UAi=Shkrab Посмотреть сообщение
    Взводить ничего не надо. Не реализовано.
    Понято!

    Цитата Сообщение от =UAi=Shkrab Посмотреть сообщение
    Люки открываются и закрываются нормально.
    Почему-то после сброса бомб люк закрываться не захотел...

    Цитата Сообщение от =UAi=Shkrab Посмотреть сообщение
    У штурмана работает только сброс очередь или одиночно.
    Т.е. сброс с назначенной кнопки не работает? Почему при переключении режимов сброса автоматом нажимается сброс? Баг или фича?

    Цитата Сообщение от =UAi=Shkrab Посмотреть сообщение
    Вот греется хад это да.
    Скорее не остывает Газ, шаг на 50, головки цилиндров 220-230 стабильно.
    Core I5 2500K 4.6 GHz NVIDIA GTX670 8GB Kingston
    Baur BRD-D + X52 + Педали Baur BRD-M + Freetrack

  8. #58
    =UAi=Shkrab
    Гость

    Re: Вопросы по управлению Bristol Blenheim

    1.после взлёта(я говорю за полный редактор -управление вкл.. -перегрев вкл.) сразу же прибрать обороты до 75% и шаг до 35% и.......нормально двигло остывает ниже 200(230 это критично -скоро перегрев) и можно спокойно лететь -даже набирать высоту.
    2.люк после сброса нормально по кнопке можно закрыть.
    3. на месте штурмана переключаешь очередь или одиночно -опять заходишь за пилота и бросаешь

  9. #59
    =UAi=Shkrab
    Гость

    Re: Вопросы по управлению Bristol Blenheim

    ИСПОЛЬЗОВАНИЕ БЛЭНХЕЙМА


    Что бы понять как летать на этом чуде надо поставить в полном редакторе -- вкл. пол. управление двигателя и вкл. повреждений ( откл. тряску и антропоморфный режим) выставить цели –паровозик с платформами –круг разных зен –колону техники (машинки танки и т.д.)-рядом с побережьем движение судов—танкер- поменьше суда и т.д.
    Создать миссии --2 карты с этими настройками –т.е. взлёт с полосы или появления сам. в воздухе.
    Настройки сам.
    Лучше делать всё из полного редактора
    1.Выбрали Блэнхейм 4 –выбираете бомбы 250 или 500 и двигаете ползунком –скока вам надо топляка чтобы комфортно взлететь и вернуться домой –щелкаете сохранить как и пишите этот режим полёта –допустим 4*250 +50 топляка и т.д.
    2.Пулемёты
    Здесь море фантазии .Т.к по дефолту трассы на сам. тусклые лучше сделать загрузку лент разными трассерами т.е всё удалить и выставить своё-- одни разные трассеры. .По крайней мере стрелять будет видно куда даже без прицела –и что интересно вся наземка убивается (танки не пробовал) на раз .На заднего стрелка тоже выставить трассеры.
    3.Cведение по умолчанию. Оно ничего не даёт тем более вы не на ястребе.
    .Бомбы
    Самое интересное и сложное. Я на все бомбы делаю задержку взрывателя ---ВСЕГДА ГОТОВ. Тоже море фантазии. Можно от 0 до 11сек .Я выставил и сохранил для всех бомб задержку 1 сек .Вполне можно штурмануть технику или топмач (даже очень низко) и уйти вверх не попавшись под свои бомбы .Подходит и для штурмовки и для топматча по кораблям –только думать не надо сброс( если низко) очередью и РЕЗКО ВВЕРХ. Иначе –отказ чего то –или красный экран --или вообще чёрный.
    Коротко взлёт
    1.Магнето не реализовано –убрали в угоду наверное пиндосам. Т.е сами включаются. при нажатии кнопки i .
    2.Переключить топ .краны .Сначала №1 –перевести рычаг влево.№2 и №3 –два колёсика крутануть 2 раза до упора вправо .Не докрутите, будете плеваться в монитор –почему двигатели не запускаются.
    3.Ограничитель форсажа вкл.—рычаг вниз.Нужно на взлёте 110% и чтобы уйти от месса после атаки.
    4.Отклонить РУС вправо и выставить истинное маг. значение компаса (2 тонкие полоски должны быть параллельно неподвижной стрелки –внешне типа меча).Наведя стрелку увидите значение курса –затем на приборной доске выставите на гирокомпасе это значение курса.
    5.Выставите истинное значение высоты –т.е. в ноль по уровню моря.
    6.Закрылки в посадочное.
    7.Перейти на место штурмана и выставить сброс очередью (всё сразу) или одиночно 2 нажатия. Я делаю всегда на месте штурмана –очередь –т.к .сброс сразу всё и резко вверх. Кстати ничем не отличается бомбёжка на Блэнхейме от штурмовки на ил- 2 в ил-2.
    8.Открыть бомболюки (лучше на земле –иначе забудете при атаке , тем более сопротивление створок пока не реализовано)
    9.Перейти за заднего стрелка и вкл. боевой режим т.к ну очень долго (когда надо будет при атаке вас месса с 6 ждать перехода в боевой режим, если сядите за стрелка. ) На аэродинамику пока не влияет полет с боевом режиме заднего стрелка—опять же наверное в угоду пиндосам убрали.
    10.Моторную группу вывести внизу на монитор лучше в % .Радиатор 100%. Смесь 100%. Шаг 100%. KAPБ100%. Обороты 10%. Выбрали 1 двиг. –запуск потом 2 -запуск -.Выбрали оба двигла .Ждёмс. .Температура двигателей 60-70 .Плавно увеличиваем обороты –разгон .Влияние триммера руля направления(колёсико справа о чашки сидения не заметил на условия разбега)
    Подтормаживая –педаль влево –можно спокойно взлететь .Тем более столкновения с деревьями пока тоже не реализовано.На 50миль/ч отрыв.Уборка шасси –горизонт........ ииии……..сразу же убираем обороты до 70-75% .Шаг винта до 15-20%---Иначе не заметите как наступит перегрев двигла .На этом режиме Блэнхейм при загрузке 50 % топляка и бомбами 2* 500 очень даже спокойно набирает высоту. Зато температура двигателей держится стабильно 205-210.Дальше удачной бомбёжки и штурмовки.
    p/s с бомбовым прицелом не разбирался т.к это для меня --высшая математика .Пожалуйста дополняйте –исправляйте.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2011-05-19_00002.jpg 
Просмотров:	149 
Размер:	477.3 Кб 
ID:	134844  

  10. #60
    Bad Santa Аватар для Freddie
    Регистрация
    20.11.2000
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,460

    Re: Вопросы по управлению Bristol Blenheim

    Вчера за неимением лучшего курил РЛЭ Бленхейма V, много думал. IV и V, конечно, немного различаются, но моторы одни и те же, по крайней мере в плане режимов ВМГ должно быть как-то похоже... но нет. Судя по всему, в игре полная пурга. Делюсь открытиями.

    1) Запуск должен производиться с максимально затяжеленными винтами (раздел 2, параграф 5, пункт I), а затем винты медленно выводятся на минимальный шаг (пункт VIII). Видимо, это может быть как-то связано с циркуляцией масла во втулках винтов, т.к. после запуска с облегченными винтами часто наблюдал отказы механизма управления шагом, особенно на 2-м двигателе. Также показалось, что температура масла у двигателей стала различаться меньше (могло доходить до 20° и более).

    2) Рычаг под названием "Топливный кран 3" - на самом деле управляет краном кольцевания и используется для выравнивания расхода по бакам. Нормальное положение этого крана - закрытое (раздел 2, параграф 5, пункт I). Запуск должен производиться с питанием от внутренних баков.

    3) Основные ограничения по ВМГ. Чисто для справки, поскольку в игре выдерживать их невозможно из-за очень быстрого перегрева головок цилиндров. Особенно это касается долговременных режимов, в игре при работе на них моторы разогреваются с 200° до 250° всего за несколько минут при полностью открытых юбках.
    Код:
                                          Обороты  Наддув  Т цилиндров  Т масла
    
    Макс. взлетный до 1000' или 3 мин.     2750     +9
    
    Макс. в наборе, не более 0.5 ч         2650     +5         210        80
    
    Макс. долговременный, богатая смесь    2400     +3.5       190        70
    
    Макс. долговременный, бедная смесь     2400     +1.5       190        70
    
    Макс. допустимый, не более 0.5 ч       2750     +9         235        90
    Наддув +9 достигается при переводе рычага форсажа в нижнее положение, при заправке топливом с октановым числом ниже 100 форсаж не используется.

    У меня в игре при нормальной температуре головк цилиндров температура масла держится на уровне 40-50°, что, как видно из приведенных данных, очень мало.

    4) Из курьезного. "Имеется легкая тенденция к развороту вправо." (раздел 2 "Взлет", параграф 9, пункт I)

    На пустом самолете с 25% заправкой (примерно 110 галлонов) удалось пролететь весь маршрут в миссии "Через всю страну" при обедненной смеси и максимально затяжеленном винте на высоте 3000' со скоростью 220 миль/ч истратив примерно 70 галлонов. Т.е. на 200 галлонах можно смотаться туда и обратно, и еще приличный запас останется.
    Крайний раз редактировалось Freddie; 31.05.2011 в 12:34.
    Ho, ho, ho, ho, ho! Let's see who's been naughty, and who's been naughty.


  11. #61

    Re: Вопросы по управлению Bristol Blenheim

    Уважаемые коллеги! А как быть с перегревом, когда на исполнительный рулить надо полаэродрома? Загрузившись на стоянке посередине аэродрома пока выползешь на старт несколько раз останавливаться и остывать на минимальных оборотах приходится.............. В такой ситуации времени от запуска до взлета 15 минут тратиться.....
    С уважением,
    RUS_John

  12. #62
    =UAi=Shkrab
    Гость

    Re: Вопросы по управлению Bristol Blenheim

    Цитата Сообщение от RUS.John Посмотреть сообщение
    Уважаемые коллеги! А как быть с перегревом, когда на исполнительный рулить надо полаэродрома? Загрузившись на стоянке посередине аэродрома пока выползешь на старт несколько раз останавливаться и остывать на минимальных оборотах приходится.............. В такой ситуации времени от запуска до взлета 15 минут тратиться.....
    Зачем рулить-со стоянки после прогрева 60 градусов -мак. -форсаж-да уведёт вправо на угол до 90-- ну и что -деревья пока стеклянные
    Кстати если хотите бросать бомбы очередью- надо на земле зайти за штурмана и переключить на очередь т.к (может быть тока у меня всегда) в полете когда заходишь за штурма (онлайн везде) движки просто глохнут -авторатируют и не запускаются хотя всё на месте вроде(магнето вкл. и топ.краны тоже)
    Крайний раз редактировалось =UAi=Shkrab; 02.06.2011 в 16:25.

  13. #63
    Механик Аватар для Oleg_Tr
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Сочи\Sochi
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,332

    Re: Вопросы по управлению Bristol Blenheim

    Цитата Сообщение от Freddie Посмотреть сообщение
    Вчера за неимением лучшего курил РЛЭ Бленхейма V, много думал. IV и V, конечно, немного различаются, но моторы одни и те же, по крайней мере в плане режимов ВМГ должно быть как-то похоже... но нет. Судя по всему, в игре полная пурга. Делюсь открытиями.
    М-да, весьма занятная книжица, жаль, не все понял в ней. Если бы был перевод,можно было бы сделать русский вариант РЛЭ. Я бы сделал.
    Intel Core i7-870 2.93 GHz; Gigabyte GA-H55M-UD2H; CoolerMaster Hyper 212 Plus; ATI Radeon HD 6950 2GB+Nvidia 8800 GTS 640 MB; DIMM DDR3 2048MBx2 PC10666 1333MHz Kingston; SATA-II 500Gb Seagate 7200 Barracuda; Mac OS X 10.6.8+Mac OS X 10.7+Win_7 Ultimate и т.д.

  14. #64
    Одессит (69IAP_BETEP) Аватар для Bionic
    Регистрация
    24.03.2006
    Адрес
    UKOO
    Возраст
    42
    Сообщений
    797

    Re: Вопросы по управлению Bristol Blenheim

    Кстати да, очень интересно по поводу перегрева. Я правда не очень много литературы читал про Bristol Blenheim, но в той которую прочел, ни слова не упоминалось про такой дикий перегрев. Может разработчики перепутали ТТХ со спитфайром? По тому как про ранний спитфайр во многих РЛЭ написано, что время нахождения на земле ограничено по причине перегрева, а с выпущенной механизацией крыла и того меньше. Кстити походу они и ФМ от спита прикрутили (имею в виду ботов ) Давеча летал на мессере против сабжа и был удивлен, когда на шести обнаружил плотно сидящий Blenheim... Сбросить его удалось, но вот догнать увы... Думал что это из за нового шага винта глюк, но когда мимо меня пролетел мессер и с легкостью догнал его, я просто обалдел! Дело в том, что я незамедлительно пересел в тот мессер и посмотрел на спидометр... 390 км\ч!!! У меня спидометр показывал 460-470 и я не мог догнать!... Вот и до сих пор не доганяю как такое быть может... Халтура?

    ЗЫ. Вы уж братцы извините, что так много написано как бы не по теме, но мне кажется что все это нехило взаимосвязано.
    http://i2.pixs.ru/storage/3/1/6/Dreamjpg_4848657_3005316.jpg

  15. #65
    Bad Santa Аватар для Freddie
    Регистрация
    20.11.2000
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,460

    Re: Вопросы по управлению Bristol Blenheim

    Цитата Сообщение от Bionic Посмотреть сообщение
    Кстити походу они и ФМ от спита прикрутили (имею в виду ботов ) Давеча летал на мессере против сабжа и был удивлен, когда на шести обнаружил плотно сидящий Blenheim... Сбросить его удалось, но вот догнать увы...
    Около 60 Blenheim IV были переоборудованы в истребители дальнего действия Blenheim IVF. Если это о чем-то говорит...
    Ho, ho, ho, ho, ho! Let's see who's been naughty, and who's been naughty.


  16. #66
    Механик Аватар для Oleg_Tr
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Сочи\Sochi
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,332

    Re: Вопросы по управлению Bristol Blenheim

    Нашел очень интересное видео по управлению этой птичкой.
    Вот только по земле сначала катается вальсами (то налево, то направо), не всегда до полосы можно доехать с исправными движками. За то после посадки, катается как по маслу.
    Крайний раз редактировалось Oleg_Tr; 09.06.2011 в 01:56.
    Intel Core i7-870 2.93 GHz; Gigabyte GA-H55M-UD2H; CoolerMaster Hyper 212 Plus; ATI Radeon HD 6950 2GB+Nvidia 8800 GTS 640 MB; DIMM DDR3 2048MBx2 PC10666 1333MHz Kingston; SATA-II 500Gb Seagate 7200 Barracuda; Mac OS X 10.6.8+Mac OS X 10.7+Win_7 Ultimate и т.д.

  17. #67
    Курсант Аватар для falko
    Регистрация
    29.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    128

    Re: Вопросы по управлению Bristol Blenheim

    Привет всем! И я отпишусь по этому уникальному самолету - Bristol Blenheim IV. По своему ТХ очень сложный. По управлению легок только в устойчивом режиме. А все сводится к одному - не воюешь, а следишь за параметрами. Взлетать трудновато и это наверное не баг, а суть данного профиля самолета. Взлетаю на ура, а вот удержать параметры в пределах пока нет опыта. Иногда облегчаю винт и при таком положении параметры удерживаю на уровне. Триммирую по "ступенькам" и создаю нужную конфигурацию полета . Все же сложновато и это не ЖУЖА или Хеша. И вот вопрос: КАК ПОСТАВИТЬ ЗАКРЫЛКИ во ВЗЛЕТНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ? А то у меня только два получается "вниз" и "вверх". Да и по поводу сноса. При отказе левого двигателя - тянет влево, а правого в сторону не рботающего. Все как и в действительности. Притензий нет. И вообще задумана модель в игре классно, т.к. чувствуешь что самолет, и что у него есть системы. Было где то замечание Финнов о этих самолетах. Я могу ошибиться. А речь шла о двигателях и сложности управления винтовой группой.
    Всегда в поиске............Не нарваться бы на танец с бубном!?

  18. #68
    =UAi=Shkrab
    Гость

    Re: Вопросы по управлению Bristol Blenheim

    Цитата Сообщение от falko Посмотреть сообщение
    КАК ПОСТАВИТЬ ЗАКРЫЛКИ во ВЗЛЕТНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ?
    в игре только ноль и посадочные.

  19. #69
    Механик Аватар для Oleg_Tr
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Сочи\Sochi
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,332

    Re: Вопросы по управлению Bristol Blenheim

    Цитата Сообщение от falko Посмотреть сообщение
    Привет всем! И я отпишусь по этому уникальному самолету - Bristol Blenheim IV. По своему ТХ очень сложный. По управлению легок только в устойчивом режиме. А все сводится к одному - не воюешь, а следишь за параметрами. Взлетать трудновато и это наверное не баг, а суть данного профиля самолета. Взлетаю на ура, а вот удержать параметры в пределах пока нет опыта. Иногда облегчаю винт и при таком положении параметры удерживаю на уровне. Триммирую по "ступенькам" и создаю нужную конфигурацию полета . Все же сложновато и это не ЖУЖА или Хеша. И вот вопрос: КАК ПОСТАВИТЬ ЗАКРЫЛКИ во ВЗЛЕТНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ? А то у меня только два получается "вниз" и "вверх". Да и по поводу сноса. При отказе левого двигателя - тянет влево, а правого в сторону не рботающего. Все как и в действительности. Притензий нет. И вообще задумана модель в игре классно, т.к. чувствуешь что самолет, и что у него есть системы. Было где то замечание Финнов о этих самолетах. Я могу ошибиться. А речь шла о двигателях и сложности управления винтовой группой.
    Лично у меня по этому самолету вопросов очень много. Неужели так фатально влияние бокового ветра на движение самолета во время рулежки? Когда бот им управляет, так покладистее этой машинки вроде вообще не существует. Диапазон рабочих температур крайне мал: между 198 до 230 градусов по Цельсию. Нормального, т.е. понятного мануала нет, все на уровне догадок. Наверно, надо просить разработчиков записать трек, как правильно им управлять, но, чтобы управлял не бот, а человек. Боты могут рулить на самолетах с погнутыми винтами и вообще убитыми в хлам движками -- рулит себе такой самолет потихоньку и уверенно, а винт стоит, как вкопанный.
    Intel Core i7-870 2.93 GHz; Gigabyte GA-H55M-UD2H; CoolerMaster Hyper 212 Plus; ATI Radeon HD 6950 2GB+Nvidia 8800 GTS 640 MB; DIMM DDR3 2048MBx2 PC10666 1333MHz Kingston; SATA-II 500Gb Seagate 7200 Barracuda; Mac OS X 10.6.8+Mac OS X 10.7+Win_7 Ultimate и т.д.

  20. #70
    Bad Santa Аватар для Freddie
    Регистрация
    20.11.2000
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,460

    Re: Вопросы по управлению Bristol Blenheim

    Цитата Сообщение от Oleg_Tr Посмотреть сообщение
    Диапазон рабочих температур крайне мал: между 198 до 230 градусов по Цельсию. Нормального, т.е. понятного мануала нет, все на уровне догадок.
    Я его попробовал поднять повыше, так там вообще все чудесатее и чудесатее, и совершенно непонятно, чего ему надо.

    А насчет повреждений, какие уж там боты! Я сам замечательно летал на Хуре, у которого отсутствовала одна лопасть винта. Винт еле-еле вращается, а самолет летит.
    Ho, ho, ho, ho, ho! Let's see who's been naughty, and who's been naughty.


  21. #71

    Вопросы по управлению Bristol Blenheim

    Цитата Сообщение от Oleg_Tr Посмотреть сообщение
    Лично у меня по этому самолету вопросов очень много. Неужели так фатально влияние бокового ветра на движение самолета во время рулежки? ...
    Да какой там боковой ветер, глюк это…
    В качестве доказательства:
    Запустите миссию “Через всю страну“. Взлететь по нормальному (вдоль полосы) практически невозможно – чудовищно сильно заворачивает вправо, ну просто нереально, даже если дать руль направления влево до упора (и также выкрутить до упора его триммер) – не помогает. Но если хоть на долю секунды включить автопилот и сразу выключить (грубо говоря, два раза подряд долбите клавишу ”A”), происходит магическая вещь – снос вправо сильно уменьшается и можно нормально взлетать (снос вполне компенсируется рулем направления) и также выполнять рулежку. Проверял много раз! Можете сами попробовать…
    Включение и отключение автопилота уменьшает величину некоего “бокового ветра”? Мистика!
    Баг игры?.. Может быть нам в управление этим самолётом чего-то не доложили, а автопилот это что-то успевает задействовать? Непонятки.

    P.S.
    Другой интересный момент:
    Если вы перед взлётом стоите на земле и задействуете триммер руля направления – то поворачивается небольшой участочек руля (т.е. сама плоскость триммера, это хорошо заметно при внешнем обзоре). Но если вы взлетели, то при триммировании начинает поворачиваться весь(!!!) руль направления. Опять же, можете сами проверить. Что это – конструкционная особенность самолета или баг? Так что вопросов по этому самолету море…

  22. #72
    Bad Santa Аватар для Freddie
    Регистрация
    20.11.2000
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,460

    Re: Вопросы по управлению Bristol Blenheim

    Цитата Сообщение от Mishel_new Посмотреть сообщение
    Запустите миссию “Через всю страну“. Взлететь по нормальному (вдоль полосы) практически невозможно – чудовищно сильно заворачивает вправо, ну просто нереально, даже если дать руль направления влево до упора (и также выкрутить до упора его триммер) – не помогает.
    В полном редакторе переставил самолет на соседний аэродром (он в пределах прямой видимости), и безумный разворачивающий момент куда-то исчез. Довольно легко получилось взлететь вдоль полосы. Так что там чёрт ногу сломит, где и что не так.

    Цитата Сообщение от Mishel_new Посмотреть сообщение
    Если вы перед взлётом стоите на земле и задействуете триммер руля направления – то поворачивается небольшой участочек руля (т.е. сама плоскость триммера, это хорошо заметно при внешнем обзоре). Но если вы взлетели, то при триммировании начинает поворачиваться весь(!!!) руль направления.
    Ну дык примерно так оно и работает на самом деле. Только в полете, естественно, отклоняется триммер, а из-за него - в противоположную сторону весь руль.
    Ho, ho, ho, ho, ho! Let's see who's been naughty, and who's been naughty.


  23. #73
    Механик Аватар для Oleg_Tr
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Сочи\Sochi
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,332

    Re: Вопросы по управлению Bristol Blenheim

    Цитата Сообщение от Mishel_new Посмотреть сообщение
    Да какой там боковой ветер, глюк это…
    В качестве доказательства:
    Запустите миссию “Через всю страну“. Взлететь по нормальному (вдоль полосы) практически невозможно – чудовищно сильно заворачивает вправо, ну просто нереально, даже если дать руль направления влево до упора (и также выкрутить до упора его триммер) – не помогает.
    Ну да, только крутит не на 360 градусов, а на 90! Развернуло и пошел ровно, как по нитке. Поэтому в этой миссии, я разворачивал самолет на 90 градусов влево, рулил до конца аэродрома, разворачивался на 180 градусов и взлетал. Чуточку парировал при разбеге, но вальсов таких не было.

    Цитата Сообщение от Mishel_new Посмотреть сообщение
    Можете сами попробовать…
    По правде, не хочу. Устроил бы ответ разработчиков, что это либо баг, либо я не умею пользоваться бленеймом.
    Intel Core i7-870 2.93 GHz; Gigabyte GA-H55M-UD2H; CoolerMaster Hyper 212 Plus; ATI Radeon HD 6950 2GB+Nvidia 8800 GTS 640 MB; DIMM DDR3 2048MBx2 PC10666 1333MHz Kingston; SATA-II 500Gb Seagate 7200 Barracuda; Mac OS X 10.6.8+Mac OS X 10.7+Win_7 Ultimate и т.д.

  24. #74
    Пилот
    Регистрация
    07.10.2007
    Возраст
    63
    Сообщений
    774
    Images
    1

    Re: Вопросы по управлению Bristol Blenheim

    Мишель нью
    Но если хоть на долю секунды включить автопилот и сразу выключить (грубо говоря, два раза подряд долбите клавишу ”A”), происходит магическая вещь – снос вправо сильно уменьшается и можно нормально взлетать (снос вполне компенсируется рулем направления) и также выполнять рулежку. Проверял много раз! Можете сами попробовать…
    100% работает(в быстром редакторе). Однозначно БАГ. По полосе легко взлетать без перегрева, хотя и он завышен (имхо).
    К стати- прицел, сиденье штурмана, датчики топляка, бомбовый прицел отображаются крупными пикселями-квадратиками почему то при низком качестве текстур. Все остальное не меняется. Неужели только эти объекты влияют на фпс?( А прицелы нужны нормальные)
    Re: Вопросы по управлению Bristol Blenheim
    http://www.youtube.com/watch?v=tlyFN...layer_embedded
    Во какие блики на пропеллерах!!!
    Крайний раз редактировалось tridecon; 29.06.2011 в 04:51.
    C2Duo E8400 3ГГц,4Гб ОЗУ, 285GTX 1024Mб, W7-64.

  25. #75

    Re: Вопросы по управлению Bristol Blenheim

    Вопрос такой, после взлета самолет начинает трясти. Сбавление тяги только временно отодвигает тряску. Как с этим бороться?

Страница 3 из 22 ПерваяПервая 123456713 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •