???
Математика на уровне МГУ

Страница 3 из 11 ПерваяПервая 1234567 ... КрайняяКрайняя
Показано с 51 по 75 из 274

Тема: Вопросы по управлению Hawker Hurricane

  1. #51
    Вышедший
    Регистрация
    16.11.2003
    Адрес
    Moscow, Obruchevo
    Возраст
    42
    Сообщений
    62
    Записей в дневнике
    2

    Re: Вопросы по управлению Hawker Hurricane

    Цитата Сообщение от LbS_Babai Посмотреть сообщение
    Забинди клавиши на открыть и закрыть радиатор. Одного нажатия на клавишу недостаточно чтобы открыть или закрыть. Надо нажать несколько раз или нажать и удерживать. Визуально открытие радиатора можно проверить по положению ближайшего к левой ноге пилота рычага. (Наведи на него мышь и появится надпись "радиатор 1"). Рычаг вверху - закрыто, внизу - открыто.
    .
    Фуф, спасибо огромное, с радиатором стало понятно. Для меня основной проблемой при запуске стал момент, когда нужно выставлять газ. I нажимать нужно с уже выставленным газом, но всего 15-20%, не более (иначе движок заливается? ). Нажатие I на 0% тяги и потом резкое добавление тяги (дросселя) до 40% мне не помогало взлететь - не делайте как я

    А вообще ужасает конечно инверсия значений осей. Такое впечатление, что в игре перепутано все, что только было можно перепутать. Действительно, ручка регулировка смеси в кабине стоит на минимуме, а инф окошко показывает 100%. Радиатор стоит в нижнем (открытом) положении, а на самом деле он закрыт, и стоит только приоткрыть, как ручка радиатора прыгает вверх...
    Плюс аналогичные перевертыши в менюшках и т.п. У меня такое впечатление, что это какая-то системная бага.

    --- Добавлено ---

    Ааа, жесть, круть! Самая главная фишка полного управления двигателем-то не в процедуре старта! А в том, что двигло харрикенов и спитов начинает реально захлебываться при отрицательных перегрузках. Причем не то чтобы перегрузках, а просто РУС после взлета отпускаешь, самолет чуть-чуть клюет носом и все - двигатель закашлялся, самолет задрожал... Класс
    Win7 x64, Core2Duo 2,66GHz, 4Gb RAM, GeForce GTX275 986Mb 1680х1050, Saitek X45, TrackIR 5

  2. #52
    Красный мыш Аватар для RBflight
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Russia, Stavropol
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,323

    Re: Вопросы по управлению Hawker Hurricane

    Цитата Сообщение от JohnG Посмотреть сообщение
    А вообще ужасает конечно инверсия значений осей. Такое впечатление, что в игре перепутано все, что только было можно перепутать. Действительно, ручка регулировка смеси в кабине стоит на минимуме, а инф окошко показывает 100%.
    В данном случае все правильно:
    Положение рычага управления смесью "на себя" на Хуре соответствует богатой смеси (RICH - посмотрите в кокпите), а значит это и есть 100%

  3. #53
    Вышедший
    Регистрация
    16.11.2003
    Адрес
    Moscow, Obruchevo
    Возраст
    42
    Сообщений
    62
    Записей в дневнике
    2

    Re: Вопросы по управлению Hawker Hurricane

    Хм, ну как правильно, когда при отображении смеси 100% (и нажатии кнопки "Обогатить смесь" рычаг управления смесью находится в ДАЛЬНЕМ положении (там, где написано WEAK- т.е. слабая смесь). Ну и, соответственно, наоборот.
    И вообще, это уже обсуждалось, как бы не в этой же ветке

    ЗЫ: И все равно, мне лень искать, подскажите, почему на втором Хуре смесь не регулируется?
    Win7 x64, Core2Duo 2,66GHz, 4Gb RAM, GeForce GTX275 986Mb 1680х1050, Saitek X45, TrackIR 5

  4. #54

    Re: Вопросы по управлению Hawker Hurricane

    Цитата Сообщение от JohnG Посмотреть сообщение

    А вообще ужасает конечно инверсия значений осей. Такое впечатление, что в игре перепутано все, что только было можно перепутать. Действительно, ручка регулировка смеси в кабине стоит на минимуме, а инф окошко показывает 100%. Радиатор стоит в нижнем (открытом) положении, а на самом деле он закрыт, и стоит только приоткрыть, как ручка радиатора прыгает вверх...
    Плюс аналогичные перевертыши в менюшках и т.п. У меня такое впечатление, что это какая-то системная бага.[COLOR="Silver"]
    Через алт+правая кнопка мыши по значкам ползунков, тех что слева, клацни и верни (там выбрать можно будет)идеальные процентные обозначения, тяги, шага, радиаторов и т.д. как раньше обозночалось в ИЛе.
    Вот скрин моих удобных %
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	shot_20110327_153539.jpg 
Просмотров:	704 
Размер:	740.9 Кб 
ID:	130706  
    Крайний раз редактировалось Basick; 02.04.2011 в 21:20.

  5. #55

    Re: Вопросы по управлению Hawker Hurricane

    Цитата Сообщение от Basick Посмотреть сообщение
    Через алт+правая кнопка мыши по значкам ползунков, тех что слева, клацни и верни (там выбрать можно будет)идеальные процентные обозначения тяги шага радиаторов и т.д. как раньше обозночалось в ИЛе.
    Вот скрин моих удобных %
    интересная фишка спасибо
    Силу нужно использовать открыто и чесно!
    Дарт Вейдер
    До пролива ближе (с)Уолтер Рэли
    http://www.wirade.ru/babylon/babylon...ol.html#comm16

  6. #56
    S t u k a s Аватар для Sandy1942
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,546

    Re: Вопросы по управлению Hawker Hurricane

    А вот, кстати, вопрос по ползункам. Их 4: шаг винта, газ, смесь и... к чему относится последний (короткий) ползун?

  7. #57

    Re: Вопросы по управлению Hawker Hurricane

    а вот еще вопрос... правильно ли, что ручка смеси ограничена ходом ручки газа?

  8. #58
    Заползший Аватар для SvoYak
    Регистрация
    18.01.2006
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    40
    Сообщений
    798

    Re: Вопросы по управлению Hawker Hurricane

    Цитата Сообщение от Yak-1 Посмотреть сообщение
    А вот, кстати, вопрос по ползункам. Их 4: шаг винта, газ, смесь и... к чему относится последний (короткий) ползун?
    Радиатор

    Цитата Сообщение от VitLoss Посмотреть сообщение
    а вот еще вопрос... правильно ли, что ручка смеси ограничена ходом ручки газа?
    Ну, если конструкторы так сделали, то наверное ж правильно.

  9. #59
    S t u k a s Аватар для Sandy1942
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,546

    Re: Вопросы по управлению Hawker Hurricane

    Ага, точно, короткий голубой ползун - это радиатор. Мог бы и сам догадаться . Ещё кое-что заметил. Про анимацию радиатора тут уже писали. Но то же самое и с закрылками - никакого движения. А триммеры... отклоняются с точностью до наоборот.
    Крайний раз редактировалось Sandy1942; 05.04.2011 в 01:58.

  10. #60

    Re: Вопросы по управлению Hawker Hurricane

    Цитата Сообщение от SvoYak Посмотреть сообщение
    Ну, если конструкторы так сделали, то наверное ж правильно.
    а точно у хурика такая зависимость ручки смеси с газом была? вот я о чем собственно...

  11. #61
    Любитель RoF Аватар для DemanKhan
    Регистрация
    01.04.2011
    Адрес
    ULLI
    Возраст
    43
    Сообщений
    77

    Re: Вопросы по управлению Hawker Hurricane

    Уважаемые пилоты есть следующий вопрос:
    Как можно определить, что хурик вот-вот свалиться в штопор? И какие у него показатели сваливания в штопор при совершении разворота? И как максимально быстро развернуться, что бы не свалиться при этом в штопор?

  12. #62

    Re: Вопросы по управлению Hawker Hurricane

    в игре сейчас совершенно не понятно когда же хурик свалится... разве что по приборам... никаких "физических" признаков не заметил... пока... хотя трясется он постоянно стоит лишь чуть-чуть ручку от себя дать... потяное дело попловок в карбюраторе, все такое... но неужели прям вот минимальные отрицательные нагрузки такую вибрацию мотора вызывали? сам не знаю... но очень удивительно...
    скорость в игре, даже на низких высотах чувствуется плохо(сравнивая с другими симуляторами - РоФ, MFS, Локон... но у них наверное не такая "правильная" ФМ, и все остальное )... неестественность ландшафта также дает плохое представление о высоте... над водой понятное дело тяжело высоту определить, тут как и в жизни... ну и фризы естественно все это усугубляют...

    когда я быстро разворачиваюсь, вседа накатывает эффект перегрузки... он и является, ну лично для меня, некоторым ограничителем... а так в поворете еще ни разу не сваливался... а вот при посадке - бывало... опять же из-за того, что скорость как-то странно ощущается в игре...
    Крайний раз редактировалось VitLoss; 05.04.2011 в 16:54.

  13. #63
    Зашедший Аватар для Усатый
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Москва, ЮАО-Анино
    Возраст
    45
    Сообщений
    78

    Re: Вопросы по управлению Hawker Hurricane

    Цитата Сообщение от GUMAR Посмотреть сообщение
    Кстати, нашел просто ОФИГЕННЫЙ сайт по ТТХ
    Добавьте пожалуйста в первый пост ссылочку.
    Сделал, спасибо за ссылку!
    С уважением, Ушаков Игорь

  14. #64

    Re: Вопросы по управлению Hawker Hurricane

    Цитата Сообщение от Yak-1 Посмотреть сообщение
    А вот, кстати, вопрос по ползункам. Их 4: шаг винта, газ, смесь и... к чему относится последний (короткий) ползун?
    да господи, уберите вы эти ползунки проклятые, они же не точные и фиг пойми какие, там всё понятно будет (РАД ОРАД). В нашем деле без точности никуда

  15. #65
    Любитель RoF Аватар для DemanKhan
    Регистрация
    01.04.2011
    Адрес
    ULLI
    Возраст
    43
    Сообщений
    77

    Re: Вопросы по управлению Hawker Hurricane

    Спасибо. Я потренировался немного и то же научился в повороте не сваливаться. В общем главное ручку не перетягивать =)

  16. #66
    Заползший Аватар для SvoYak
    Регистрация
    18.01.2006
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    40
    Сообщений
    798

    Re: Вопросы по управлению Hawker Hurricane

    А что с тормозами у сего крафта? Висит на оси, но от 0% до 90% - тормоз выключен, а последние 10% включен и клюет носом... Так и было в реальности?
    Кстати смесь тут помойму таки перепутана. На всех крафтах ползунок вверх - богато, вниз бедно, а тут наоборот. 2 дня не мог завести самолет. Добавьте в фак.

  17. #67
    Зашедший Аватар для Усатый
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Москва, ЮАО-Анино
    Возраст
    45
    Сообщений
    78

    Re: Вопросы по управлению Hawker Hurricane

    SvoYak
    Опиши подробнее что добавить... у меня игра идет почти в режиме слайд-шоу и нормально тестить не получается.
    С уважением, Ушаков Игорь

  18. #68

    Re: Вопросы по управлению Hawker Hurricane

    Цитата Сообщение от DemanKhan Посмотреть сообщение
    Спасибо. Я потренировался немного и то же научился в повороте не сваливаться. В общем главное ручку не перетягивать =)
    да, не перетягивать и не дёргать слишком резко... особенно на малых скоростях... в этом хороший помощник кабан(hotas warthog), стоящий на полу и удленённый...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от SvoYak Посмотреть сообщение
    А что с тормозами у сего крафта? Висит на оси, но от 0% до 90% - тормоз выключен, а последние 10% включен и клюет носом... Так и было в реальности?
    Кстати смесь тут помойму таки перепутана. На всех крафтах ползунок вверх - богато, вниз бедно, а тут наоборот. 2 дня не мог завести самолет. Добавьте в фак.
    у меня с тормозами тоже какая-то непонятка... так и не могу определить работают или нет... похоже что нет... поставил раздельное управление тормазами (педали от VKB)... циферки на экране при нажатии на тормоза - бегут, а эффекта нету вроде... возможно у них все сделано правильно, а возмжно и нет...

    по поводу ручки смеси в Хурике есть вопросы... как было на самом деле(ее положение, и ее взаимосвязь с ручкой газа)... нужет кто-то, кто точно знает как было на самом деле... разбары пока молчат...
    Крайний раз редактировалось VitLoss; 06.04.2011 в 14:44.

  19. #69

    Re: Вопросы по управлению Hawker Hurricane

    она странно регулируется на земле только в 27% а потом по взлёту добавляется, видно из-за прогрева движка зависимость или еще по поводу чего либо

    --- Добавлено ---

    Я извиняюсь за ОФФ но это у всех так или только у меня ощущение что посадки легче чем в ИЛ-2 старом?

  20. #70
    Пилот
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    35
    Сообщений
    516

    Re: Вопросы по управлению Hawker Hurricane

    Нет у Харрикейна, Спитфайра и прочих раздельных колесных тормозов. Точнее они есть, но работают как на советских самолетах тех лет, и куче других, и Як-52 тоже... В старом иле ВСЕ тормоза так работали. Нажимаем педаль куда надо повернуть, и нажимаем колесный тормоз, тормозит колесо ОДНОЙ стойки. Если надо затормозить обоими колесами, не нажимаем педали, просто жмем коленый тормоз.
    На мессере колеса тормозятся каждый от своей педали.

    Цитата Сообщение от Basick Посмотреть сообщение
    Я извиняюсь за ОФФ но это у всех так или только у меня ощущение что посадки легче чем в ИЛ-2 старом?
    Да, теперь амортизаторы амортизируют
    Phenom 955 (4x3,2 ГГц), 4 Gb RAM, 8800GT 512Mb, Win 7x64 SP1

  21. #71
    Зашедший
    Регистрация
    20.06.2008
    Возраст
    38
    Сообщений
    51

    Re: Вопросы по управлению Hawker Hurricane

    Ребят а закрылки у хуря у кого-то работают? у меня на внешних видах нифиа не происходит. Баг или же я что-то неправильно делаю?
    Windows 7 (64 бит), ЦПУ AMD Phenom II X6 1075T 3.0Gh 9MB Thuban 125W sAM3, ОЗУ 8 ГБ, Видеокарта XFX Radeon 6870 1GB DDR5,MB MSI AM3 870+SB850,

  22. #72

    Re: Вопросы по управлению Hawker Hurricane

    Цитата Сообщение от Boberlo Посмотреть сообщение
    Ребят а закрылки у хуря у кого-то работают?
    работают... в кабине есть индикатор даже(показывате положение закрылок, находится внизу справа... под ручкой управления закрылками)... на внешнем виде тоже все работает...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от GUMAR Посмотреть сообщение
    Нажимаем педаль куда надо повернуть, и нажимаем колесный тормоз, тормозит колесо ОДНОЙ стойки.
    На мессере колеса тормозятся каждый от своей педали.
    ммм... сегодня попрубуем... спасибо!
    а в оригинале как это происходило? где был этот колесный тормоз? на ручке руса?
    Крайний раз редактировалось VitLoss; 06.04.2011 в 19:48.

  23. #73
    Заползший Аватар для SvoYak
    Регистрация
    18.01.2006
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    40
    Сообщений
    798

    Re: Вопросы по управлению Hawker Hurricane

    Цитата Сообщение от VitLoss Посмотреть сообщение

    у меня с тормозами тоже какая-то непонятка... так и не могу определить работают или нет... похоже что нет... поставил раздельное управление тормазами (педали от VKB)... циферки на экране при нажатии на тормоза - бегут, а эффекта нету вроде... возможно у них все сделано правильно, а возмжно и нет...
    Странно у меня цифр нет. Крутишь ось и видишь простыню:
    Код:
    Тормоза ВЫКЛ
    Тормоза ВЫКЛ
    Тормоза ВЫКЛ
    Тормоза ВЫКЛ
    ...
    Как только ось преодолела 90% рубеж
    Код:
    Тормоза ВКЛ
    И клюет носом.

    Цитата Сообщение от VitLoss Посмотреть сообщение
    по поводу ручки смеси в Хурике есть вопросы... как было на самом деле(ее положение, и ее взаимосвязь с ручкой газа)... нужет кто-то, кто точно знает как было на самом деле... разбары пока молчат...
    Во втором хуре там все правильно сделано. Оно и визуально понятно, что правильно. Ручка смеси никак не может "обойти" ручку газа, поэтому когда газ сбрасываешь примерно меньше 50% смесь обогощается хош того или нет. В первом хуре скорее всего просто анимация глючит, а на самом деле все работает так как и во втором, хотя не уверен.
    Крайний раз редактировалось SvoYak; 06.04.2011 в 20:18.

  24. #74
    Пилот
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    35
    Сообщений
    516

    Re: Вопросы по управлению Hawker Hurricane

    Цитата Сообщение от Boberlo Посмотреть сообщение
    Ребят а закрылки у хуря у кого-то работают? у меня на внешних видах нифиа не происходит. Баг или же я что-то неправильно делаю?
    Кран выпуска щитков ходит так: УБРАТЬ-НЕЙТРАЛЬ-ВЫПУСТИТЬ, поэтому 2 раза надо нажимать.
    Цитата Сообщение от VitLoss Посмотреть сообщение
    ммм... сегодня попрубуем... спасибо!
    а в оригинале как это происходило? где был этот колесный тормоз? на ручке руса?
    Да на РУСе.
    Цитата Сообщение от SvoYak Посмотреть сообщение
    Как только ось преодолела 90% рубеж
    Код:
    Тормоза ВКЛ
    Да, тормозить надо аккуратно, на пробеге лучше использовать раздельные тормоза и тормозить надо клавишей короткими нажатиями Там рычагом открывается возд. клапан, который давление стравливает моментально, судя по всему.
    Phenom 955 (4x3,2 ГГц), 4 Gb RAM, 8800GT 512Mb, Win 7x64 SP1

  25. #75

    Re: Вопросы по управлению Hawker Hurricane

    Цитата Сообщение от GUMAR Посмотреть сообщение
    Кран выпуска щитков ходит так: УБРАТЬ-НЕЙТРАЛЬ-ВЫПУСТИТЬ, поэтому 2 раза надо нажимать.
    как ходит этот кран\рычажок - хорошо видно в кабине (внизу справа) можно также мышкой "подергать" - все становится понятно сразу... этим рычагом управляются и шасси и закрылки(щитки)

Страница 3 из 11 ПерваяПервая 1234567 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •