???
Математика на уровне МГУ

Страница 4 из 11 ПерваяПервая 12345678 ... КрайняяКрайняя
Показано с 76 по 100 из 274

Тема: Вопросы по управлению Hawker Hurricane

  1. #76
    Заползший Аватар для SvoYak
    Регистрация
    18.01.2006
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    40
    Сообщений
    798

    Re: Вопросы по управлению Hawker Hurricane

    Цитата Сообщение от Усатый Посмотреть сообщение
    SvoYak
    Опиши подробнее что добавить... у меня игра идет почти в режиме слайд-шоу и нормально тестить не получается.
    В фак нужно добавить то, что управление смесью на хуре перевернуто на "180 градусов". Т.е. если в остальных самолетах ось нужно выкрутить на полную (красный визуальный ползунок в инфоокне вверху) чтобы сделать смесь "богатую". То в хуре все наоборот, для богатой смеси ось нужно выкрутить на минимум (визуальный ползунок внизу).
    Баг это или нет - неизвестно, но пока так.
    У кого смесь на кнопках - проверьте плиз, не перевернуто ли и там, если да, тогда 100% баг, бум рапортовать.

    Так же поправьте в первом сообщение "ручку газа", для запуска двигателя. При нуле не заведешь никак. Ставить нужно 10-20%.

  2. #77

    Re: Вопросы по управлению Hawker Hurricane

    Цитата Сообщение от LbS_Babai Посмотреть сообщение
    На спите они вываливаются сразу. А на хуре если в процессе выпуска нажать кнопку, то они останавливаются. Ещё раз нажать начинают убираться. Так их можно фиксировать в любом положении. Индикатора только нет. На глазок их выпускаешь.
    Индикатор находится под рычагом управления закрылками/шасси. Смотреть только не всегда удобно.

  3. #78
    Механик Аватар для Paparazzi
    Регистрация
    16.01.2007
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    42
    Сообщений
    264

    Re: Вопросы по управлению Hawker Hurricane

    Вторая миссия кампании. Взлетаю с толпой и набираю высоту около 6-7, внезапно лобовуха в масле оказывается и двигатель тю-тю. Понимаю, что что-то в смеси не так.

    Взлетаю, рычаг в положении rich, то есть на себя. Пытался обеднить смесь, не помогает. На сколько нужно заранее обеднять и на какой высоте? Двигатель на всем протяжении работал на 100% мощности. Радиатор открыт. Шаг винта 100%.

    Что делаю не так?

  4. #79

    Re: Вопросы по управлению Hawker Hurricane

    Думаю проблемма в этом .

    Цитата Сообщение от Paparazzi Посмотреть сообщение
    Двигатель на всем протяжении работал на 100% мощности.

  5. #80
    Зашедший
    Регистрация
    26.03.2011
    Возраст
    36
    Сообщений
    2

    Re: Вопросы по управлению Hawker Hurricane

    Перед разбегом выпускаю неполностью закрылки (V+V и потом F). Почему во время разбега, где-то на 60-ти милях выскакивает сообщение "закрылки вверх" и они соответственно убираются?
    И в "справочнике пилота" есть упоминание, что при крейсерском режиме полёта использовать "наддув: не более +1 фунт на бедной смеси". Вот только нигде управление им не нашёл.

  6. #81
    Зашедший
    Регистрация
    20.06.2008
    Возраст
    38
    Сообщений
    51

    Re: Вопросы по управлению Hawker Hurricane

    А кто то вобще видел как эти закрылки выпускались? лично я на внешних видах никаких изменений ну увидел( да и по реакции самолета в полете как-то то же.
    Windows 7 (64 бит), ЦПУ AMD Phenom II X6 1075T 3.0Gh 9MB Thuban 125W sAM3, ОЗУ 8 ГБ, Видеокарта XFX Radeon 6870 1GB DDR5,MB MSI AM3 870+SB850,

  7. #82

    Re: Вопросы по управлению Hawker Hurricane

    Я видел как они выпускаются и фиксируются в любом положении. При выпуске на посадке самолёт заметно взмывает вверх. При разбеге у меня тоже самопроизвольно убираются.

  8. #83
    Заползший Аватар для SvoYak
    Регистрация
    18.01.2006
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    40
    Сообщений
    798

    Re: Вопросы по управлению Hawker Hurricane

    Баг

  9. #84
    Пилот
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    35
    Сообщений
    516

    Re: Вопросы по управлению Hawker Hurricane

    Цитата Сообщение от kvazargius Посмотреть сообщение
    И в "справочнике пилота" есть упоминание, что при крейсерском режиме полёта использовать "наддув: не более +1 фунт на бедной смеси". Вот только нигде управление им не нашёл.
    Наддув по-английски boost, регулируется РУДом, грубо говоря.
    Phenom 955 (4x3,2 ГГц), 4 Gb RAM, 8800GT 512Mb, Win 7x64 SP1

  10. #85
    Зашедший
    Регистрация
    20.06.2008
    Возраст
    38
    Сообщений
    51

    Re: Вопросы по управлению Hawker Hurricane

    Сложилось впечателние что на Хуре нет тримеров елеронов только рулей выосты и направления.
    И еще раз повторюсь на внешних видах не видно работу закрылок, да и эфекта особо не ощущуается. Замечал ли кто-то такое?
    Windows 7 (64 бит), ЦПУ AMD Phenom II X6 1075T 3.0Gh 9MB Thuban 125W sAM3, ОЗУ 8 ГБ, Видеокарта XFX Radeon 6870 1GB DDR5,MB MSI AM3 870+SB850,

  11. #86
    Пилот
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    35
    Сообщений
    516

    Re: Вопросы по управлению Hawker Hurricane

    Цитата Сообщение от Boberlo Посмотреть сообщение
    Сложилось впечателние что на Хуре нет тримеров елеронов только рулей выосты и направления.
    И еще раз повторюсь на внешних видах не видно работу закрылок, да и эфекта особо не ощущуается. Замечал ли кто-то такое?
    Нет, значит нет. Не нужны были они, вот и неставили. У меня всё видно, посмотри на рычаг управления закрылками, почитай форум, изучи матчасть. Сам давай, сам, большой уже
    Phenom 955 (4x3,2 ГГц), 4 Gb RAM, 8800GT 512Mb, Win 7x64 SP1

  12. #87
    Зашедший
    Регистрация
    20.06.2008
    Возраст
    38
    Сообщений
    51

    Re: Вопросы по управлению Hawker Hurricane

    Цитата Сообщение от GUMAR Посмотреть сообщение
    Нет, значит нет. Не нужны были они, вот и неставили. У меня всё видно, посмотри на рычаг управления закрылками, почитай форум, изучи матчасть. Сам давай, сам, большой уже
    Смотрел знаю что тут три положения вниз нейтраль ивверх.. но всеравно не пашет( Поделись секретом если ты в курсе.
    Windows 7 (64 бит), ЦПУ AMD Phenom II X6 1075T 3.0Gh 9MB Thuban 125W sAM3, ОЗУ 8 ГБ, Видеокарта XFX Radeon 6870 1GB DDR5,MB MSI AM3 870+SB850,

  13. #88
    Зашедший Аватар для Усатый
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Москва, ЮАО-Анино
    Возраст
    45
    Сообщений
    78

    Re: Вопросы по управлению Hawker Hurricane

    Цитата Сообщение от SvoYak Посмотреть сообщение
    В фак нужно добавить то, ...
    Понял, добавил! Извиняюсь за долгое отсутствие.
    С уважением, Ушаков Игорь

  14. #89
    Зашедший
    Регистрация
    20.06.2008
    Возраст
    38
    Сообщений
    51

    Re: Вопросы по управлению Hawker Hurricane

    Кстати не мешало бы прикрепить, как правильно читать показания приборов. А то с британскими, я да и думаю многи пока очень плохо.
    Windows 7 (64 бит), ЦПУ AMD Phenom II X6 1075T 3.0Gh 9MB Thuban 125W sAM3, ОЗУ 8 ГБ, Видеокарта XFX Radeon 6870 1GB DDR5,MB MSI AM3 870+SB850,

  15. #90
    Пилот
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    35
    Сообщений
    516

    Re: Вопросы по управлению Hawker Hurricane

    Цитата Сообщение от Boberlo Посмотреть сообщение
    Смотрел знаю что тут три положения вниз нейтраль ивверх.. но всеравно не пашет( Поделись секретом если ты в курсе.
    У меня все работает. В настройках стоит полный реализм.
    Phenom 955 (4x3,2 ГГц), 4 Gb RAM, 8800GT 512Mb, Win 7x64 SP1

  16. #91
    Зашедший
    Регистрация
    20.06.2008
    Возраст
    38
    Сообщений
    51

    Re: Вопросы по управлению Hawker Hurricane

    Цитата Сообщение от GUMAR Посмотреть сообщение
    У меня все работает. В настройках стоит полный реализм.
    Все заработало)) просто закрылки с выклченным двигателем не выпускаются) все гуд!) беру свои слова обратно)
    Windows 7 (64 бит), ЦПУ AMD Phenom II X6 1075T 3.0Gh 9MB Thuban 125W sAM3, ОЗУ 8 ГБ, Видеокарта XFX Radeon 6870 1GB DDR5,MB MSI AM3 870+SB850,

  17. #92
    Зашедший Аватар для Усатый
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Москва, ЮАО-Анино
    Возраст
    45
    Сообщений
    78

    Re: Вопросы по управлению Hawker Hurricane

    Цитата Сообщение от Boberlo Посмотреть сообщение
    Кстати не мешало бы прикрепить, как правильно читать показания приборов. А то с британскими, я да и думаю многи пока очень плохо.
    Пиши что считаешь нужным добавить и все будет. Я вот до сих пор с трудом ориентируюсь как работает английский аналог прибора с "шариком" (забыл как он правильно называется).
    С уважением, Ушаков Игорь

  18. #93
    Старший инструктор Аватар для harinalex
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    UUEE
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,236

    Re: Вопросы по управлению Hawker Hurricane

    ну что же такое , что я не так делаю ? Навел мышь на топливный кран , щелкаю (уже раз 100 наверное ) - он все равно в том же положении остается

    прошу прощения за скриншот Спитфайра , и на Харрикейне та же картина . С отчаяния сделал кнопку в настройках - на топливный кран №1 (и вкл выкл , и след/пред) - все равно не реагируют ((
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	shot_20110419_211755.jpg 
Просмотров:	254 
Размер:	176.1 Кб 
ID:	132552  
    Крайний раз редактировалось harinalex; 19.04.2011 в 21:56.

  19. #94
    Пилот
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    35
    Сообщений
    516

    Re: Вопросы по управлению Hawker Hurricane

    Цитата Сообщение от harinalex Посмотреть сообщение
    ну что же такое , что я не так делаю ? Навел мышь на топливный кран , щелкаю (уже раз 100 наверное ) - он все равно в том же положении остается
    прошу прощения за скриншот Спитфайра , и на Харрикейне та же картина . С отчаяния сделал кнопку в настройках - на топливный кран №1 (и вкл выкл , и след/пред) - все равно не реагируют ((
    Скорее вего полное управление двигателем выключено.
    Phenom 955 (4x3,2 ГГц), 4 Gb RAM, 8800GT 512Mb, Win 7x64 SP1

  20. #95
    Старший инструктор Аватар для harinalex
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    UUEE
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,236

    Re: Вопросы по управлению Hawker Hurricane

    полное управление и перегрев . Смесью и положением радиатора я ведь управляю .
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	shot_20110419_221034.jpg 
Просмотров:	183 
Размер:	99.1 Кб 
ID:	132557  

  21. #96
    Пилот
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    35
    Сообщений
    516

    Re: Вопросы по управлению Hawker Hurricane

    Цитата Сообщение от Усатый Посмотреть сообщение
    Пиши что считаешь нужным добавить и все будет. Я вот до сих пор с трудом ориентируюсь как работает английский аналог прибора с "шариком" (забыл как он правильно называется).
    Указатель скольжения также как и шарик, боится педали. Он вверху. Указатель поворота в нижней половине.

    Кто затрудняется переводить футы в метры, мили в километры - не утруждайте себя. Пострарайтесь принять как есть. Ассоциирруйте разные значения с чем-нибудь. Допустим 70 миль/час - скорость сваливания. 240 миль/час - макс. скорость в г.п. 350 миль/час - предельная скорость. По высоте, легче пересчитывать, но: 1000 футов - высота круга. 300 футов - потеря высоты за виток в штопоре. Выше 10000 футов применяют кислородную маску. 26000 футов - потолок.
    Таким образом, мозг привяжется к этим ассоциациям, так же как он привязан к метрам, допустим для меня 500 метров - высота круга самолетов над нашим городом, 90 км/ч - минимальная скорость легких самолетов, Ан-2 и т.д.
    Цифры не точные, приведены для примера.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от harinalex Посмотреть сообщение
    полное управление и перегрев . Смесью и положением радиатора я ведь управляю .
    Лучше спросить у разрабов, я в ступоре.
    Phenom 955 (4x3,2 ГГц), 4 Gb RAM, 8800GT 512Mb, Win 7x64 SP1

  22. #97
    Старший инструктор Аватар для harinalex
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    UUEE
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,236

    Re: Вопросы по управлению Hawker Hurricane

    в общем , топливный кран в онлайне нормально переключается .

    В простом редакторе - нет , видимо баг . Точнее , анимации и щелчка переключения нет , но движок заводится .

  23. #98
    S t u k a s Аватар для Sandy1942
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,546

    Re: Вопросы по управлению Hawker Hurricane

    Цитата Сообщение от Boberlo Посмотреть сообщение
    Все заработало)) просто закрылки с выклченным двигателем не выпускаются) все гуд!) беру свои слова обратно)
    Интересное "открытие"! А я-то всё голову ломал: почему при внешнем обзоре анимация закрылков то есть, то нет. Уведомление о срабатывании есть, а закрылков не видать.
    А ещё мне совет нужен! В полёте температура воды держится как правило на уровне 95 градусов. Это близко к закипанию, поэтому приходится держать радиатор постоянно открытым, что снижает скорость. При крейсерском полёте на высоте 2000-6000 футов шаг винта ставлю на минимум (винт 2-х режимный), смесь примерно 50-70 процентов, РУД от 45 до 70 процентов, выхлоп короткий голубой - то есть с движком вроде всё нормально, а ОН греется и всё тут! Что-нибудь посоветуете?
    И вот ещё (вспомнил пока писал предыдущее): независимо от того в каком положении находится РУД (хоть 45 процентов тяги, хоть 70) приборная скорость постоянно держится 160-170 миль в час. Кто-нибудь замечал у себя такое?
    i7 3,5GHz; GTX680 4Gb; 1920х1080; DDR3 8Gb; Win7 x64; Saitek: Cyborg Evo FF, Quadrant, Pedals; TrackIR5

  24. #99
    Старший инструктор Аватар для harinalex
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    UUEE
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,236

    Re: Вопросы по управлению Hawker Hurricane

    полетал в онлайне , зашел в простой редактор - и топливный кран начал анимироваться . Так-то . Так что рецепт включения анимации простой - зайти на сервер с полным управлением . Потом везде работать будет .

  25. #100

    Re: Вопросы по управлению Hawker Hurricane

    Потестил ентот агрегат в онлайне и открыл для себя что и в этом иле этот самолет является хорошим убийцей мессеров
    Итак, разберем как использовать этот самолет наилучшим образом.
    Хурь хоть машина и не быстрая (обычно), имеет специфические особенности. Во-первых - самый устойчивый кравт на малых скоростях. Там где спит резко сваливается харикейн позволяет доворачивать, делать крен. Плюс, закрылки, увеличивают стабильность.
    Рецепт успешного боя на харикейне таков. Забраться на хорошую высоту - 3-5 км (кто выше тот и папа - закон еще не отменен). Порядок атаки таков. Находясь над противником затяжеляете винт в среднее положение (рекомендую назначить на цифровые клавиши положения для шага винта 0, 20, 30 и далее до ста), пикируем на цель, предварительно прибрав тягу. После атаки - уход вверх, на скорости менее 200 миль в час ставим шаг винта в 100%. И так далее - сижение - ШВ 30-50, вверх - облегчаем.
    Преимущество хуря меред мессером здесь в том что на хуре можно быстрее менять шаг винта. Это позволяет догонять мессер когда тот пытается удрать. Плюс, можно виражить на вертикалях - устойчивость на малых скоростях здесь решает, плюс меньший радиус виража.

Страница 4 из 11 ПерваяПервая 12345678 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •