???
Математика на уровне МГУ

Страница 5 из 11 ПерваяПервая 123456789 ... КрайняяКрайняя
Показано с 101 по 125 из 274

Тема: Вопросы по управлению Hawker Hurricane

  1. #101
    Зашедший
    Регистрация
    23.05.2011
    Возраст
    44
    Сообщений
    46

    Вопросы по управлению Hawker Hurricane

    Доброго времени. Только перешел в полный реализм. Научился заводить двигатель и взлетать. Так вот после где-то 3-х минут полета получаю "Радиатор системы охлаждения пробит" - ну а дальше естесно полный краш двигателя. Из того что трогаю - радиатор - голубой ползунок на экране (индикатор параметров двигателя) - полностью открываю. Смесь ставлю на середину. Вообщем помогите люди добрые, что я не учел, объясните как управляться с охлаждением и смесью?

    Все, полетал. Рычаг радиатора вниз (ползунок на дисплее вверх) и движек не перегреваеться. Да уж в полном реализме летать куда интереснее
    Я вообще тощусь - там же если поближе посмотреть, все подписано заводской маркировкой RICH и WEAK -богатая и бедная например. Разработчикам мега, турбо респект, я прям как-то новую возможность открыл в компьютере. Главное, чтобы теперь все соответствовало реальности. Попробую вообщем залететь повыше и там поиграться со смесью.
    Действительно с высотой приходиться обеднять смесь, для сохранения отзывчивости двигателя и чтобы не чихал.
    Блин почувствовал себя асом, пошел на мертвую петлю и похоже гироскопический момент свалил на крыло и я впал в штопор - вышел, но скорости так и не набрал и опять свалился - вообщем разбился я
    Крайний раз редактировалось Zoric80; 23.05.2011 в 23:11.

  2. #102
    просто вирпил Аватар для Kros
    Регистрация
    18.03.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,007

    Re: Вопросы по управлению Hawker Hurricane

    У Хурика который с изменяемым шагом, по аналогии с Яками из ил2 стоит регулятор постоянных оборотов и мы ручкой шага задаем кол-во оборотов и автомат сам ставит лопасти в нужное положение, или мы действительно этим рычагом положение лопастей меняем?. И как это реализовано в Хурике без регулятора шага? Может кто пояснить?
    (=E95=; FW)
    i7 940, 2,93 => 3,8 ГГц, MB Gigabyte GA-EX58-DS4, 6х2Gb-DDR3-1333Mhz-Kingston, NVIDIA GeForce GTX 680 (2048 Мб), БП OCZ 550W Fatal1ty, Win7U, CH, Saitek, TrackIR, SSD Plextor-128.

  3. #103
    Механик Аватар для Oleg_Tr
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Сочи\Sochi
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,332

    Re: Вопросы по управлению Hawker Hurricane

    Цитата Сообщение от Zoric80 Посмотреть сообщение
    Доброго времени. Только перешел в полный реализм. Научился заводить двигатель и взлетать. Так вот после где-то 3-х минут полета получаю "Радиатор системы охлаждения пробит" - ну а дальше естесно полный краш двигателя. Из того что трогаю - радиатор - голубой ползунок на экране (индикатор параметров двигателя) - полностью открываю. Смесь ставлю на середину. Вообщем помогите люди добрые, что я не учел, объясните как управляться с охлаждением и смесью?

    Все, полетал. Рычаг радиатора вниз (ползунок на дисплее вверх) и движек не перегреваеться. Да уж в полном реализме летать куда интереснее
    Я вообще тощусь - там же если поближе посмотреть, все подписано заводской маркировкой RICH и WEAK -богатая и бедная например. Разработчикам мега, турбо респект, я прям как-то новую возможность открыл в компьютере. Главное, чтобы теперь все соответствовало реальности. Попробую вообщем залететь повыше и там поиграться со смесью.
    Действительно с высотой приходиться обеднять смесь, для сохранения отзывчивости двигателя и чтобы не чихал.
    Блин почувствовал себя асом, пошел на мертвую петлю и похоже гироскопический момент свалил на крыло и я впал в штопор - вышел, но скорости так и не набрал и опять свалился - вообщем разбился я
    На хуре проще всего: включил магнето (первое и второе), открыл топливный кран, шаг винта в положение облегченного винта (полозок в верхнем положении), смесь в rich (крайнее нижнее положение), чуть толкнул вперед РУД, нажал на старт. Радиатор пока не открываешь. Откроешь, когда температура будет около 30 градусов. После этого открываешь радиатор полностью, даешь обороты, покатился по рулежке к старту. На исходной опускаешь на 30 процентов механизацию, триммер руля высоты на подъем, даешь полный газ, отпускаешь тормоз, рулем направления парируешь снос при пробеге, даешь ручку от себя, набрал 100 миль в час, ручку аккуратно на себя, когда оторвешься -- убери шасси, после достижения скорости 120-130 миль в час поднимай закрылки. Можно прикрыть радиатор на половину, затежелив винт можешь лететь спокойно ни за что не переживая.
    Intel Core i7-870 2.93 GHz; Gigabyte GA-H55M-UD2H; CoolerMaster Hyper 212 Plus; ATI Radeon HD 6950 2GB+Nvidia 8800 GTS 640 MB; DIMM DDR3 2048MBx2 PC10666 1333MHz Kingston; SATA-II 500Gb Seagate 7200 Barracuda; Mac OS X 10.6.8+Mac OS X 10.7+Win_7 Ultimate и т.д.

  4. #104
    Зашедший
    Регистрация
    23.05.2011
    Возраст
    44
    Сообщений
    46

    Re: Вопросы по управлению Hawker Hurricane

    Спасибо! Прочитал, аж прям как взлетел, да не в симе, а в реале "опускаешь на 30 процентов механизацию" - вот здесь не понял, механизация это что? Триммер руля высоты настроил на кнопки РУС, но вот при взлете не пользовался - пойду пробовать

  5. #105
    Зашедший
    Регистрация
    25.03.2011
    Возраст
    52
    Сообщений
    7
    Записей в дневнике
    2

    Re: Вопросы по управлению Hawker Hurricane

    Механизация – имеется в виду механизация закрылков, иначе говоря закрылки в положение "взлет".
    Справа-внизу в кабине, приглядись, и поиграйся (по старым иловым клавишам F и V) с закрылками еще на земле.
    Из кабины положение закрыок не видно, но с внешнего вида однозначно понятен принципе работы механизации.

  6. #106
    Зашедший
    Регистрация
    23.05.2011
    Возраст
    44
    Сообщений
    46

    Re: Вопросы по управлению Hawker Hurricane

    Спасибки, понятно. Поигрался. На харе управление закрылками трехпозиционное: выдвижение - уборка - нейтраль(стоп). По этому сначала тупил. Кстати из кабины положение видно на соответствующем ползунке рядом с рычягом управления закрылками.

  7. #107
    ********* Аватар для makser77
    Регистрация
    26.05.2011
    Адрес
    Мурманск
    Возраст
    46
    Сообщений
    464

    Re: Вопросы по управлению Hawker Hurricane

    Парни, всем доброго времени суток! Может ли кто пояснить по смеси конкретно, что в ней напутано- то что её положение в кокпите неверно отображается, и положение RICH ( крайнее к себе) на самом деле WEAK?? или управление клавишами ОБЕДНИТЬ-ОБОГАТИТЬ??? Пока, у меня по крайней мере, если максимально обогащать смесь не мышкой в кокпите, а на клаве, то рукоятка уходит в дальнее от пилота положение..... то что это баг, здесь обсуждалось, по всему выходит, что ручка на себя(RICH) -правильна, и баг именно в назначении кнопок.....просьба не пинать))))
    И ещё, хотелось бы узнать у разбирающихся людей, что значит на приборе Boost красный рубеж от +4 до +6, и отметка на 5???? какие вообще режимы для него критичны?? крейсерский с +1 это понятно, но как ещё им правильно играться? Автомат спокойно держит на максимуме тяги в наборе больше +6, и особо не парится... но ведь не зря же красным отметили некий рубеж... вообщем, охота разобраться, но без помощи наверное никак))
    Вообще, жаль что разработчики не озаботились подробным мануалом... и вообще по-доходчивее объяснить саму суть всех манипуляций типа Boost, всяких давлений и тп...не все ведь тут летающие летчики))
    Крайний раз редактировалось makser77; 26.05.2011 в 20:29. Причина: разобрался..

  8. #108
    Зашедший
    Регистрация
    23.05.2011
    Возраст
    44
    Сообщений
    46

    Re: Вопросы по управлению Hawker Hurricane

    Доброго! Я летаю с смесью на оси РУД+кнопка. РУД в верх, солдатик в верх, в кабине рычак от себя т.е. от богатой к бедной - смесь обедняеться - вроде ничего не напутано. Сам же проверял, на высоте свыше 4 км на богатой смеси движок потрясывает - детонация и чихания - обедняешь - мягче пошел. А вот на земле как-то не заметил разницы, субъективно вроде тяга повыше на богатой смеси. Boost - насколько я понял - это датчик давления и меряет он давление вот какое, вопрос, если двигатель со впрыском, то это давление на форсунках, если двигатель карбюраторный то может быть давление в цилиндрах, вообщем самому интересно. Как я понял стрелку нужно держать на против черточки в красной зоне подбирая шагом и оборотами винта.

  9. #109
    Инструктор Аватар для Zhyravel
    Регистрация
    11.02.2011
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,314

    Re: Вопросы по управлению Hawker Hurricane

    Boost-давление наддува

  10. #110
    Зашедший
    Регистрация
    23.05.2011
    Возраст
    44
    Сообщений
    46

    Re: Вопросы по управлению Hawker Hurricane

    Цитата Сообщение от Zhyravel Посмотреть сообщение
    Boost-давление наддува
    Ясно, значит двигатель турбированный. Впрочем как иначе, это же боевой истребитель, а не мотоколяска
    Phenom II X4 3000, 8 Gb DDR2, GTX580

  11. #111
    просто вирпил Аватар для Kros
    Регистрация
    18.03.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,007

    Re: Вопросы по управлению Hawker Hurricane

    Протестили тут на днях влияние шага на макс скорость в горизонте, получилось, что шаг надо выставлять до 70% радиатор на 50% прикрыть, газ полный результаты оказались лучше (догоняет и обгоняет шустро) чем при при значениях от 80% до 100 % шага, и тем более что радиатор тогда приходится открывать побольше чтобы перегрева не было. Скороподъемность примерно одинаковая оказалась (с 1000 до 10000 ф), чуть выигрыш при 100 шага секунд на 10, но за точность не ручаюсь сложновато все-таки набор точный выдерживать.
    (=E95=; FW)
    i7 940, 2,93 => 3,8 ГГц, MB Gigabyte GA-EX58-DS4, 6х2Gb-DDR3-1333Mhz-Kingston, NVIDIA GeForce GTX 680 (2048 Мб), БП OCZ 550W Fatal1ty, Win7U, CH, Saitek, TrackIR, SSD Plextor-128.

  12. #112
    Зашедший
    Регистрация
    23.05.2011
    Возраст
    44
    Сообщений
    46

    Re: Вопросы по управлению Hawker Hurricane

    Цитата Сообщение от makser77 Посмотреть сообщение
    Парни, всем доброго времени суток! Может ли кто пояснить по смеси конкретно, что в ней напутано- то что её положение в кокпите неверно отображается, и положение RICH ( крайнее к себе) на самом деле WEAK?? или управление клавишами ОБЕДНИТЬ-ОБОГАТИТЬ??? Пока, у меня по крайней мере, если максимально обогащать смесь не мышкой в кокпите, а на клаве, то рукоятка уходит в дальнее от пилота положение..... то что это баг, здесь обсуждалось, по всему выходит, что ручка на себя(RICH) -правильна, и баг именно в назначении кнопок.....просьба не пинать))))
    Все таки ты прав!, действительно напутано, взлетел сейчас 10000 футов и на бедной смеси, солдатик вверх, рукоять в кабине от себя на WEAK и движек плюётся, а на богатой смеси, солдатик вниз, рукоять на себя на RICH - все нормал. По моему должно быть наоборот.
    Phenom II X4 3000, 8 Gb DDR2, GTX580

  13. #113
    ********* Аватар для makser77
    Регистрация
    26.05.2011
    Адрес
    Мурманск
    Возраст
    46
    Сообщений
    464

    Re: Вопросы по управлению Hawker Hurricane

    да нет, скорее кнопки напутаны...вместо обогатить - обедняют.... я про rotol имею ввиду.....

  14. #114

    Re: Вопросы по управлению Hawker Hurricane

    Цитата Сообщение от makser77 Посмотреть сообщение
    да нет, скорее кнопки напутаны...вместо обогатить - обедняют.... я про rotol имею ввиду.....
    да ничего там не перепутано, просто смесь ИМХО не работает, ее нет никакого смысла обеднять.
    Если вы в кабине внимательно посмотрите на рычажки и вспомните что взлетаем мы на богатой смеси, то вы поймете что ничего там не перепутано.
    i7 950, X58, 6Gb, GTX580

  15. #115
    ********* Аватар для makser77
    Регистрация
    26.05.2011
    Адрес
    Мурманск
    Возраст
    46
    Сообщений
    464

    Re: Вопросы по управлению Hawker Hurricane

    Вы смесь как двигаете- мышкой в кокпите или через клаву??? попробуйте клавой попереключать......обедняя ручка ползет вниз, и наоборот.....

  16. #116
    Зашедший
    Регистрация
    23.05.2011
    Возраст
    44
    Сообщений
    46

    Re: Вопросы по управлению Hawker Hurricane

    Я смесь двигаю РУДом + зажатой кнопкой.
    Смесь в игре имеет влияние на высоте от 8000 футов, просто очевидно, в одном из положении смеси (в моём случае бедной) движек трясется, а вдругом работает плавно.
    Крайний раз редактировалось Zoric80; 29.05.2011 в 22:22.
    Phenom II X4 3000, 8 Gb DDR2, GTX580

  17. #117
    ********* Аватар для makser77
    Регистрация
    26.05.2011
    Адрес
    Мурманск
    Возраст
    46
    Сообщений
    464

    Re: Вопросы по управлению Hawker Hurricane

    Цитата Сообщение от Zoric80 Посмотреть сообщение
    Я смесь двигаю РУСом + зажатой кнопкой.
    скорее всего разницы нет, ось или кнопы.... просто в управлении перепутаны позиции "обеднить" и "обогатить"....
    а вообще, кто нить забирался на нём достаточно высоко?? я максимум куда залез это на 23500.... выше у меня просто не лезет...как вареная муха)) может кто научит, как???

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от E95_Predator Посмотреть сообщение
    да ничего там не перепутано, просто смесь ИМХО не работает, ее нет никакого смысла обеднять.
    Если вы в кабине внимательно посмотрите на рычажки и вспомните что взлетаем мы на богатой смеси, то вы поймете что ничего там не перепутано.
    а смесь имеет значение..в мануале ясно сказано.... высотная коррекция смеси производится автоматически.... а бедное положение имхо для крейсерского режима....

  18. #118
    Зашедший
    Регистрация
    23.05.2011
    Возраст
    44
    Сообщений
    46

    Re: Вопросы по управлению Hawker Hurricane

    23500. Да где-то так и забирался. Да это же уже 7 с лишним километров - потолок видимо.
    Phenom II X4 3000, 8 Gb DDR2, GTX580

  19. #119
    ********* Аватар для makser77
    Регистрация
    26.05.2011
    Адрес
    Мурманск
    Возраст
    46
    Сообщений
    464

    Re: Вопросы по управлению Hawker Hurricane

    Цитата Сообщение от Zoric80 Посмотреть сообщение
    23500. Да где-то так и забирался. Да это же уже 7 с лишним километров - потолок видимо.
    может и так....но в ттх у него графики до 30000 разрисованы..)) хотя там же есть и с неизменяемым шагом винта......всмысле 100 и 0......

  20. #120
    Bad Santa Аватар для Freddie
    Регистрация
    20.11.2000
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,460

    Re: Вопросы по управлению Hawker Hurricane

    Цитата Сообщение от makser77 Посмотреть сообщение
    высотная коррекция смеси производится автоматически.... а бедное положение имхо для крейсерского режима....
    "Золотые слова, Юрий Венедиктович!"(с) Все-таки, я смотрю, наш народ всё больше чукчи-писатели, чем чукчи-читатели.
    Ho, ho, ho, ho, ho! Let's see who's been naughty, and who's been naughty.


  21. #121
    ********* Аватар для makser77
    Регистрация
    26.05.2011
    Адрес
    Мурманск
    Возраст
    46
    Сообщений
    464

    Re: Вопросы по управлению Hawker Hurricane

    Цитата Сообщение от Freddie Посмотреть сообщение
    "Золотые слова, Юрий Венедиктович!"(с) Все-таки, я смотрю, наш народ всё больше чукчи-писатели, чем чукчи-читатели.
    Улыбнуло .... Раз уж мы разбираемся в разделе "школа", то можно было б ответить по существу.... тем более что вам есть что сказать, судя по вашим постам о тигромухе)))........
    с уважением,.......
    Крайний раз редактировалось makser77; 28.05.2011 в 21:49.

  22. #122
    Bad Santa Аватар для Freddie
    Регистрация
    20.11.2000
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,460

    Re: Вопросы по управлению Hawker Hurricane

    Ну так школа ведь и самостоятельную работу с литературой не исключает, нет? И чтоб не оставалось вопросов, таки да, высотная коррекция на Хуре автоматическая, положение рычага качества смеси Weak используется только для крейсерского полета. На Hurricane II и далее от ручного управления смесью отказались вовсе (см. РЛЭ).
    Ho, ho, ho, ho, ho! Let's see who's been naughty, and who's been naughty.


  23. #123
    ********* Аватар для makser77
    Регистрация
    26.05.2011
    Адрес
    Мурманск
    Возраст
    46
    Сообщений
    464

    Re: Вопросы по управлению Hawker Hurricane

    Самостоятельную работу с литературой естественно никто не отменял.)).... просто без мануала от разработчиков людям без лётного образования тяжело отделять баги от фичи...... и без помощи знающих людей постичь всю атмосферу от полётов не получится..... всегда новичков ветераны подтягивали......
    За РЛЭ большое спасибо!! Можно добавить в инструкцию , что перед взлётом триммер руля направления полностью вправо......
    Крайний раз редактировалось makser77; 29.05.2011 в 16:06.

  24. #124
    ********* Аватар для makser77
    Регистрация
    26.05.2011
    Адрес
    Мурманск
    Возраст
    46
    Сообщений
    464

    Re: Вопросы по управлению Hawker Hurricane

    И всё-таки вопрос про boost: что значат значения +12, +9, +7?..... у меня при полном газе и на максимальной скорости значение не выходит больше +6..... или я что то делаю не так??

  25. #125
    Bad Santa Аватар для Freddie
    Регистрация
    20.11.2000
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,460

    Re: Вопросы по управлению Hawker Hurricane

    Перефразируя Остапа Бендера: "Почему вы не читаете мануалы? Их нужно читать. Они довольно часто сеют разумное, доброе, вечное." Вот, например, из РЛЭ самолета Hurricane I с двигателем Merlin II:
    The automatic mixture control lever (1) has two positions only i.e. "Rich" and "Weak"; there are no intermediate positions. The adjustment of the mixture strength to meet the varying conditions of altitude is effected by the automatic unit on the engine. The mixture control lever is returned to the "Rich" position by the closing movement of the throttle control lever.

    ...

    Economical cruising with mixture control in the "Weak" position can be employed at any altitude with a boost pressure of less than + 21/4 lb./sq.in. The mixture control must be returned to "Rich" position when the boost exceeds + 21/4 lb./sq.in. It should be noted that under economical cruising conditions the engine does not respond readily to the throttle and this may be improved by returning the mixture control temporarily to the "Rich" position.
    Или на великом и могучем буквально:
    Рычаг автоматического управления качеством смеси (1) имеет всего два положения, т.е. "Богатая" и "Бедная", и не предусмотрено никаких промежуточных положений. Регулировка обогащения смеси в соответствии с изменениями высоты осуществляется автоматическим устройством, установленным на двигателе. Рычаг управления качеством смеси возвращается в положение "Богатая" при движении рычага управления дросселем на закрытие.

    ...

    Экономичный крейсерский режим с установкой рычага управления качеством смеси в положение "Бедная" может использоваться на любой высоте при давлении наддува не более + 21/4 фунтов/кв.дюйм. Когда давление наддува превышает + 21/4 фунтов/кв.дюйм, рычаг управления качеством смеси должен быть переведен в положение "Богатая". Необходимо отметить, что в условиях экономичного крейсерского режима двигатель вяло реагирует на изменение газа, и чтобы избежать этого, можно временно вернуть рычаг управления качеством смеси в положение "Богатая".


    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от makser77 Посмотреть сообщение
    И всё-таки вопрос про boost: что значат значения +12, +9, +7?.....
    Это разность между стандартным атмосферным давлением (760 мм рт.ст./1013 мбар) и давлением во впускном коллекторе в фунтах на кв.дюйм, которая в зависимости от режима работы ВМГ может быть как положительной, так и отрицательной.

    ЗЫ: Попытался найти значения +9 и +12, но не смог: шкала закончилась на +8.
    Крайний раз редактировалось Freddie; 30.05.2011 в 00:36.
    Ho, ho, ho, ho, ho! Let's see who's been naughty, and who's been naughty.


Страница 5 из 11 ПерваяПервая 123456789 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •