???
Математика на уровне МГУ

Страница 5 из 10 ПерваяПервая 123456789 ... КрайняяКрайняя
Показано с 101 по 125 из 226

Тема: Вопросы по управлению Supermarine Spitfire

  1. #101
    Курсант Аватар для Vlad2
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    168

    Re: Вопросы по управлению Supermarine Spitfire

    газ 10-15%
    Microsoft Windows 8.1, Intel Core i5-2300, 2800 MHz ,Asus P8H67-M ,8 Гб DDR3-1333,ATI Radeon HD 5770

  2. #102

    Re: Вопросы по управлению Supermarine Spitfire

    Цитата Сообщение от DEMON84 Посмотреть сообщение
    Запускаюсь так: включаю оба магнето, открываю топливный кран, смесь от себя до упора, шаг оставляю там где был, газ слегка прибавляю (пробовал и на максимум, и шевелил им во время запуска), нажимаю I... чих-пых, не схватывется. Что я не так делаю?
    Винт нужно максимально облегчить - шаг 100%

  3. #103

    Re: Вопросы по управлению Supermarine Spitfire

    торрент Взгляд пилота спитфайра http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2671169

  4. #104
    УАГ =МЕЧ= при 427 ИАП Аватар для shammy
    Регистрация
    18.08.2010
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    38
    Сообщений
    923
    Записей в дневнике
    1

    Re: Вопросы по управлению Supermarine Spitfire

    Вопрос по Спиту2. Обнаружился баг (или не баг). При полетах на дуэльном на полном форсаже можно крутиться до израсходования топлива и все ок. На догфайте через 3-5 мин. полета на форсаже начинается тряска, различные неисправности двигла и т.д. (пи этом температура жидкостей в норме). Наблюдал у себя и еще нескольких пилотов. Могут ли спитоводы подтвердить или опровергнуть, в чем тут косяк?
    "...с новым проектом мой рассудок и здравый смысл, а сердце с БзБ". (с) eekz

  5. #105
    Авиатор Аватар для 72AG_Gektor
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Возраст
    44
    Сообщений
    37

    Re: Вопросы по управлению Supermarine Spitfire

    Цитата Сообщение от RAW Посмотреть сообщение
    ребят. а ламерский вопрос. различия модификаций I и Ia в чем?
    вот тоже интересно, нашел такую информацию:

    Стандартным вооружением Spitfire с крылом, известным как тип "a", были восемь 7, 69-мм пулеметов Browning с боекомплектом 300 патронов на ствол. Хотя это было хорошо для того времени, необходимость большей поражающей мощи вскоре стала очевидной и, продвигаясь в этом направлении, в июне 1939, на раннесерийном Spitfire (L1007) в порядке эксперимента установили две 20-мм пушки Hispano с 60-ю снарядами для каждой в барабанных магазинах, вместо четырех пулеметов Browning. Этот самолет стал прототипом Spitfire Mk. Ib (литера "b" стала применяться для обозначения крыла типа "b", несшего 4 пулемета Browning и 2 пушки Hispano), 30 экземпляров которого были поставлены летом 1940 в 19-й дивизион для войсковых испытаний. В строю Mk. Ib не любили из-за постоянных отказов пушек вследствие ненадежной системы боепитания и выброса гильз, что послужило причиной изьятия самолета со службы.

    Что за модификация Spitfire 1 в игре? или это просто раннесерийный Spitfire?

    В целом раннесерийные Spitfire I были подобны первоначально собранному прототипу (эта оговорка необходима, так как прототип со временем переделали в стандартный Mk. I и закамуфлировали), но имелось много отличающихся деталей. напpимер, полукруглые створки колес шасси, подвешенные на петлях ниже створок стоек шасси были сняты, сделанные заподлицо выхлопные патрубки заменили тройными эжекторными патрубками, а хвостовой костыль заменили поворотным колесом. Развивавший 1030 л. с. Merlin II установили на первые 174 самолета (К9787-К9960) с деревянным двухлопастным винтом фиксированного шага Вэйбриджской "Airscrew Company" (подобный двухлопастному винту De Havilland прототипа), который заменили, начиная с 78 самолета, на трехлопастной двухскоростной винт De Havilland; последнее увеличило максимальную скорость на 8 км/ч - с 582 до 590 км/ч.

  6. #106

    Re: Вопросы по управлению Supermarine Spitfire

    ПМСМ, эти две модификации Спитфаеров (1 и 1а) у МГ вообще ничем не отличаются. В реале когда появились первые пробные пушечные спит1, которым присвоили маркировку МК1b и направили в 19 эск.,, МК1а уже в большинстве своем (если не полностью) были с ВИШ типа ротол в игре.. спит1 это скорее всего
    который заменили, начиная с 78 самолета, на трехлопастной двухскоростной винт De Havilland; последнее увеличило максимальную скорость на 8 км/ч - с 582 до 590 км/ч.
    ранний спит1 с двухлопастным винтом пока никак не реализован, да и врятли он нужен

  7. #107

    Re: Вопросы по управлению Supermarine Spitfire

    Немогу понять, иногда тот же bf 110 от меня легко уходит.. Обычно набираю высоту и в слабом пекирование пытаюсь его догнать, скорость (по приборам) максимум, но спит не дожимает. Вообще заметил, что мой крафт немного медленнее чем все остальное в игре. Например почти нереально догнать союзный спитфайр который взлетел позже тебя, обогнал и ушел к точке. Сброс форсажа не помогает. Шаг -100%(второе положение, на первом скорость заметно падает), Газ-100%, смесь -100%(от бедной на малых высотах тряска), обороты 3000-3200. Какая высота не важно, на любой иду медленно, хотя по приборам жму все, что есть. Шасси, закрылки само собой убранны. Играю полный реализм.
    Вобщем, как дать скорость, чтоб догонять хотябы своих?

    Быть может заправлять поменьше? Вес скинуть, мож быстрее пойдет.
    Крайний раз редактировалось jaceontaylor; 06.10.2011 в 00:31.

  8. #108
    Курсант Аватар для Vlad2
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    168

    Re: Вопросы по управлению Supermarine Spitfire

    Какая набивка лент оптимальная?
    Microsoft Windows 8.1, Intel Core i5-2300, 2800 MHz ,Asus P8H67-M ,8 Гб DDR3-1333,ATI Radeon HD 5770

  9. #109
    Apocalyptic Rockfighter Аватар для Scavenger
    Регистрация
    06.03.2006
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,479

    Re: Вопросы по управлению Supermarine Spitfire

    Цитата Сообщение от Vlad2 Посмотреть сообщение
    Какая набивка лент оптимальная?
    для чего? я набиваю 1 бронебойный 3 зажигательных. в крайних внешних пулеметах: ББ, трассер, ЗАЖ, трассер
    Внимание! В вышеприведенном сообщении могут содержаться такие элементы сатиры как: аллегория, гипербола, гротеск, ирония, сарказм, а также юмор.

    ॐ मणि पद्मे हूँ

  10. #110
    Зашедший Аватар для inferno
    Регистрация
    27.12.2009
    Возраст
    31
    Сообщений
    73

    Re: Вопросы по управлению Supermarine Spitfire

    Доброго времени суток! Кто нибудь может обьяснить как пользоваться бомбовым прицелом на колиматоре спита?
    2-я Боевая Авиа Группа
    DCS-fan.ru
    Asus p8h67 v3.0 rev B3 | Intel Core i5 2500k 3.3 gHz | RAM Kingston DDR3 4GB |Palit GTX 670 Jet Stream 2GB | 1920x1080 | Saitek X52 | Track IR 5 + Trackclip PRO |

  11. #111

    Re: Вопросы по управлению Supermarine Spitfire

    Парни, извиняйте сразу за глупый вопрос, тут немного погонял самолеты, на предмет макс. скорости, ну и за одно на влияние шага винта и форсажа. Подскажите где туплю, как не крути, получается что на хурях и спитах, кроме спита2а, форсаж не работает, то есть изменений ни в оборотах, ни в скорости - нет, таких проблем вроде ни кто не описывал, видимо у мну что то не так, или принцип работы форсажа реализован как то по дугому?
    катался в простом редакторе, настройки - фул риал, кэш на целостность проверял - все в норме.
    Вот видио:

  12. #112
    Apocalyptic Rockfighter Аватар для Scavenger
    Регистрация
    06.03.2006
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,479

    Re: Вопросы по управлению Supermarine Spitfire

    что-то там обороты у тебя жесть на спите первом
    Внимание! В вышеприведенном сообщении могут содержаться такие элементы сатиры как: аллегория, гипербола, гротеск, ирония, сарказм, а также юмор.

    ॐ मणि पद्मे हूँ

  13. #113
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    18.05.2011
    Адрес
    Южно-Сахалинск
    Сообщений
    58

    Re: Вопросы по управлению Supermarine Spitfire

    На малом шаге идет, шаг надо увеличить.
    QuadCore AMD Phenom II X4 Black Edition 965, 3400 MHz , ECS IC780M-A2 , 2х2Гб DDR3-1333 SDRAM, ATI Radeon HD 5770(1024 Мб), ST3750528AS ATA Device (750 Гб, 7200 RPM, SATA-II)

  14. #114

    Re: Вопросы по управлению Supermarine Spitfire

    Цитата Сообщение от Scavenger Посмотреть сообщение
    что-то там обороты у тебя жесть на спите первом
    До 3000 оборотов двигло разгоняется после пикирования, и после перехода в горизонтальный полет, обороты до обычных 2600 уже не падают, то есть можно предположить, что двигатель самостоятельно переходит в форсированный режим после превышения 3000 оборотов, и так на нем и остается несмотря на не снятый ограничитель форсажа? Это что - баг?

  15. #115
    Apocalyptic Rockfighter Аватар для Scavenger
    Регистрация
    06.03.2006
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,479

    Re: Вопросы по управлению Supermarine Spitfire

    я говорю, и Матрак вон говорит - шаг винта прибавь. это в действительности не чисто шаг, конечно, но это неважно. и при чем тут вообще форсаж, обороты и тд? Шамми бы посмеялся, на его подпись похоже :-)))
    Внимание! В вышеприведенном сообщении могут содержаться такие элементы сатиры как: аллегория, гипербола, гротеск, ирония, сарказм, а также юмор.

    ॐ मणि पद्मे हूँ

  16. #116

    Re: Вопросы по управлению Supermarine Spitfire

    Цитата Сообщение от Scavenger Посмотреть сообщение
    я говорю, и Матрак вон говорит - шаг винта прибавь. это в действительности не чисто шаг, конечно, но это неважно. и при чем тут вообще форсаж, обороты и тд? Шамми бы посмеялся, на его подпись похоже :-)))
    Да, согласен, на счет оборотов не в тот лес я полез))) А затяжеленный винт, я так понимаю на макс скорость у земли в горизонте влияет даже отрицательно, и нужен в основном для крейсерских режимов и очень эффективен в пикировании? Но собственно, первоначально вопрос был - почему включение форсажа на хурях и ранних спитах, вобще ни как ни влияет на скорость самолета, в то время как мессер и спит 2а при включении форсажа, дают довольно ощутимую прибавку к скорости? Я просто понять не могу, в чем тут подвох, и как оно должно работать на самом деле?
    Крайний раз редактировалось Skipirich.; 14.10.2011 в 21:47.

  17. #117
    Apocalyptic Rockfighter Аватар для Scavenger
    Регистрация
    06.03.2006
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,479

    Re: Вопросы по управлению Supermarine Spitfire

    может, оттого, что на первом и втором спите разные двигатели и разные винты?
    к тому же, увеличение наддува не обязательно увеличивает скорость горизонтального полета. может, например, улучшить климб, или динамиру НАБОРА скорости.
    Внимание! В вышеприведенном сообщении могут содержаться такие элементы сатиры как: аллегория, гипербола, гротеск, ирония, сарказм, а также юмор.

    ॐ मणि पद्मे हूँ

  18. #118
    УАГ =МЕЧ= при 427 ИАП Аватар для shammy
    Регистрация
    18.08.2010
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    38
    Сообщений
    923
    Записей в дневнике
    1

    Re: Вопросы по управлению Supermarine Spitfire

    там показатель наддува и вклученном форсаже не меняется.. как был 6,1 при РУД100, так и есть... Я так понимаю, что повышенный наддув и есть показатель (по крайней мере на спите2 и мессах именно так). По мне так на спитах1 и хурях щас это нерабочая рюшечка. Зато психологически легче летать с 110% тяги, чем со 100%
    "...с новым проектом мой рассудок и здравый смысл, а сердце с БзБ". (с) eekz

  19. #119
    Apocalyptic Rockfighter Аватар для Scavenger
    Регистрация
    06.03.2006
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,479

    Re: Вопросы по управлению Supermarine Spitfire

    Цитата Сообщение от shammy Посмотреть сообщение
    там показатель наддува и вклученном форсаже не меняется.. как был 6,1 при РУД100, так и есть... Я так понимаю, что повышенный наддув и есть показатель (по крайней мере на спите2 и мессах именно так). По мне так на спитах1 и хурях щас это нерабочая рюшечка. Зато психологически легче летать с 110% тяги, чем со 100%
    шесть с четвертью фунтов это взлетный наддув для первого, емнип. при 87 бензине.
    Внимание! В вышеприведенном сообщении могут содержаться такие элементы сатиры как: аллегория, гипербола, гротеск, ирония, сарказм, а также юмор.

    ॐ मणि पद्मे हूँ

  20. #120

    Re: Вопросы по управлению Supermarine Spitfire

    Угу, то есть этот флажок действительно пока только для антуражу
    Зато у оптимистов есть повод надеятся, что у спитохурей немного прибудет к тяге в дальнейшем А писемистам уже ни чего не поможет

  21. #121
    Apocalyptic Rockfighter Аватар для Scavenger
    Регистрация
    06.03.2006
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,479

    Re: Вопросы по управлению Supermarine Spitfire

    дав оовбще неясно, откуда оно все. на малом шаге дх5-20 и первый спит 220 выжимают, на большом 240-245. а ротол - 270 уже на малом, по прибору. на 2 км. а где-то мне попадалось, что с де хэвилендами самолеты были немного быстрее чем с ротолами, но очень сильно прогрывали в климбе. а макс скорость была выше от того, что агрегат Ротол был тяжелее, чем ДХ 5-20
    Крайний раз редактировалось Scavenger; 15.10.2011 в 16:54.
    Внимание! В вышеприведенном сообщении могут содержаться такие элементы сатиры как: аллегория, гипербола, гротеск, ирония, сарказм, а также юмор.

    ॐ मणि पद्मे हूँ

  22. #122
    УАГ =МЕЧ= при 427 ИАП Аватар для shammy
    Регистрация
    18.08.2010
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    38
    Сообщений
    923
    Записей в дневнике
    1

    Re: Вопросы по управлению Supermarine Spitfire

    там уже двигло сильно другое... в БоБовском варианте... а спита1 с ротолом мы не имеем, как уже не раз говорилось.
    "...с новым проектом мой рассудок и здравый смысл, а сердце с БзБ". (с) eekz

  23. #123
    Apocalyptic Rockfighter Аватар для Scavenger
    Регистрация
    06.03.2006
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,479

    Re: Вопросы по управлению Supermarine Spitfire

    Цитата Сообщение от shammy Посмотреть сообщение
    там уже двигло сильно другое... в БоБовском варианте... а спита1 с ротолом мы не имеем, как уже не раз говорилось.
    не, я говорю про сравнительные одного и того же самолета. спит с ДХ, на большом шаге, показывал большую скорость в горизонте из за меньшего веса, чем с впоследствии поставленным ротолом. ненамного, но сам факт того, что максимальная скорость была примерно даже если одинакова...

    а ротол зато хорошо набирал высоту. а так - сейчас, получается, оба первых спита и хурь-дх - один самолет, по характеристиками.
    Внимание! В вышеприведенном сообщении могут содержаться такие элементы сатиры как: аллегория, гипербола, гротеск, ирония, сарказм, а также юмор.

    ॐ मणि पद्मे हूँ

  24. #124
    Apocalyptic Rockfighter Аватар для Scavenger
    Регистрация
    06.03.2006
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,479

    Re: Вопросы по управлению Supermarine Spitfire

    ну вот. апосля патча первый спит с ротолом.

    но пикирует спит 1а уже лучше, чем раньше. набирает тоже. а вот максимум в горизонте у хуря по прежнему выше. почти на 100 км/ч. рано я порадовался за новый спит.
    Внимание! В вышеприведенном сообщении могут содержаться такие элементы сатиры как: аллегория, гипербола, гротеск, ирония, сарказм, а также юмор.

    ॐ मणि पद्मे हूँ

  25. #125
    Одессит (69IAP_BETEP) Аватар для Bionic
    Регистрация
    24.03.2006
    Адрес
    UKOO
    Возраст
    42
    Сообщений
    797

    Re: Вопросы по управлению Supermarine Spitfire

    Для расширения кругозора так сказать

    http://i2.pixs.ru/storage/3/1/6/Dreamjpg_4848657_3005316.jpg

Страница 5 из 10 ПерваяПервая 123456789 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •