???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 18 ПерваяПервая 12345612 ... КрайняяКрайняя
Показано с 26 по 50 из 430

Тема: Что бы вы хотели изменить/добавить в ИЛ-2 ШТУРМОВИК: БИТВА ЗА БРИТАНИЮ

  1. #26
    Механик Аватар для =a42=DEMON42E
    Регистрация
    10.06.2007
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    36
    Сообщений
    302

    Re: Что бы вы хотели изменить/добавить в ИЛ-2 ШТУРМОВИК: БИТВА ЗА БРИТАНИЮ

    Цитата Сообщение от =Andrey= Посмотреть сообщение
    Так ведь luthier не сказал, что никогда не будут менять интерфейс. Просто на сегодняшний момент есть более высокие приоритеты. И это уже без ИМХО.
    ИМХО, не ИМХО, а на будущие может и пригодиться.

  2. #27
    Заблокирован
    Регистрация
    22.07.2008
    Адрес
    Хабаровск
    Возраст
    46
    Сообщений
    794

    Re: Что бы вы хотели изменить/добавить в ИЛ-2 ШТУРМОВИК: БИТВА ЗА БРИТАНИЮ

    КАРТА!
    Ну не ужели за столько лет,не смогли сделать нормальную карту,а не это чудо которое просто тупо вытянули из полного редактора???
    Открываем карту.Дальше пошел процесс поиска курсора,нет курсора,значит надо нажать F10,о появился,а как карту та увеличить? а надо взять курсором за ползунок с краю карты и потянуть вниз.
    И всё это надо сделать в бою ,например при срочной аварийной посадке за линией фронта,чтобы не попасть в плен.
    В старом Ил2 карта супер,всё видно,всё быстро перетаскивается мышкой ,увеличивается как надо.
    Обязательно исправьте карту! Спасибо!

  3. #28

    Re: Что бы вы хотели изменить/добавить в ИЛ-2 ШТУРМОВИК: БИТВА ЗА БРИТАНИЮ

    Не хватает памяти (в голове),
    хотелось бы в настройках игры (управление), видеть функцию, - «Версия для печати».
    Крайний раз редактировалось Q-8; 27.03.2011 в 12:22.
    GIGABYTE z68Xp-UD3P (Smart Response Technology Z68) HDD 1.5ТБ + SSD 90ГБ OSZ | Intel Core i7-2600K CPU @ 4.20 GHz |
    GTX 590 | 16 GB (Kingston 1333) | Win 7x64 (SP1) | 1350 W |1920 х 1080 27" Multi-Touch

  4. #29

    Re: Что бы вы хотели изменить/добавить в ИЛ-2 ШТУРМОВИК: БИТВА ЗА БРИТАНИЮ

    Цитата Сообщение от Mr.X Посмотреть сообщение
    КАРТА!
    Ну не ужели за столько лет,не смогли сделать нормальную карту,а не это чудо которое просто тупо вытянули из полного редактора???
    Открываем карту.Дальше пошел процесс поиска курсора,нет курсора,значит надо нажать F10,о появился,а как карту та увеличить? а надо взять курсором за ползунок с краю карты и потянуть вниз.
    И всё это надо сделать в бою ,например при срочной аварийной посадке за линией фронта,чтобы не попасть в плен.
    В старом Ил2 карта супер,всё видно,всё быстро перетаскивается мышкой ,увеличивается как надо.
    Обязательно исправьте карту! Спасибо!
    Да нормально там все. Перед вылетом развернул замашстабировал как тебе надо колесиком мышки очень удобно. Просто непривычно пока. Она развернутая потом появляется по кнопке вызова. Надо немного времени привыкнуть и терпение.

    --- Добавлено ---

    Мне вот не хватает вида компаса по кнопке, потому как на спитах и хурях я нормально разглядеть эту цифирь не могу. На месе еще более менее понятно.

  5. #30

    Re: Что бы вы хотели изменить/добавить в ИЛ-2 ШТУРМОВИК: БИТВА ЗА БРИТАНИЮ

    хочу чтобы самолеты падали как им подобает падать под действием сил тяжести. хочу чтобы убрали управляемые полеты топоров (обрубки самолетов без крыльев и/или без двигателя, ибо нет несущих плоскостей и ЦТ совсем в другом месте)

  6. #31
    "Wir, Zerstorer!" Аватар для =KAG=Bersrk
    Регистрация
    10.05.2006
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    41
    Сообщений
    503

    Re: Что бы вы хотели изменить/добавить в ИЛ-2 ШТУРМОВИК: БИТВА ЗА БРИТАНИЮ

    Цитата Сообщение от Karabas-Barabas Посмотреть сообщение
    1. РЛЭ на все самолеты, благо их немного, того что написано в мануале совершенно недостаточно для полного управления.
    Пишу счас оный для Bf110C. Правда, в игре не реализовано полностью операции по запуску двигателей, по использованию бензобаков (в реале приходилось постоянно докачивать электропомпой из задних крыльевых в передние крыльевые по мере расхода), особенности установки пушек (при убитом стрелке перезарядить магазин пушек было невозможно, там для каждой пушке три магазина).

    Но и сухой остаток тоже впечатляет. Особенно сложно на Ме-110 - это центровка самолёта при выпущенных закрылках, вернее её изменение при выпуске-уборке. Режимы работы двигателей. Посадка на одном двигателе.
    Поклонник Bf110 и Ил-2.

  7. #32

    Re: Что бы вы хотели изменить/добавить в ИЛ-2 ШТУРМОВИК: БИТВА ЗА БРИТАНИЮ

    Надо бы сделать на кнопки ось "х" обзора (смещение головы влево\вправо) ,чтобы теме же трекирофритреками юзать отклонение не аналогово ,а мапером через кнопку ,для четкости и стабильности . Типа нажал кнопку - голова четко до конца сместилась влево. Или это есть ,а я не нашел?
    Все выше изложенное не более чем скромное мое мнение и попрошу говорить на "ты".
    Будь честен и справедлив! Это лечит от слабости ,глупости ... Ты достоин этого !

    конфиг,выдели текст,он тут ->Коре е8400-3000мгц;ддр3 1333 8гб;звук интгр;HD 6850 1gb;вин7х64sp1 6.1.7601.Пакеты драйверов все крайние.

  8. #33

    Re: Что бы вы хотели изменить/добавить в ИЛ-2 ШТУРМОВИК: БИТВА ЗА БРИТАНИЮ

    Не понравилось качество текстуры прицела Мессера (скрины ниже). Такое ощущение, что разрешение самой текстуры слишком маленькое. У Спита выглядит чуть лучше, но тоже видно, что качество не особо.
    Ув. Разработчики, если это возможно, пожалуйста, сделайте текстуры более качественными для всех самолетов.

    ps: настройки графики все на максимум.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	pic1.jpg 
Просмотров:	323 
Размер:	34.7 Кб 
ID:	129870Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	pic3.jpg 
Просмотров:	292 
Размер:	25.2 Кб 
ID:	129871Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	pic2.jpg 
Просмотров:	304 
Размер:	83.6 Кб 
ID:	129872Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	pic4.jpg 
Просмотров:	280 
Размер:	48.4 Кб 
ID:	129873

    Так же в БОБе не заметил подобного эффекта при резких маневрах, не знаю как он точно называется, думаю "конденсат влаги", по идее в симуляторе его уместно использовать (может быть я не прав).

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	il2.jpg 
Просмотров:	330 
Размер:	44.6 Кб 
ID:	129877
    Крайний раз редактировалось Ph0b0s; 27.03.2011 в 14:01.

  9. #34
    Zummer Аватар для [LF]diR
    Регистрация
    02.08.2007
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    49
    Сообщений
    266

    Re: Что бы вы хотели изменить/добавить в ИЛ-2 ШТУРМОВИК: БИТВА ЗА БРИТАНИЮ

    del
    AMD Phenom II X6 (3200)/ram 8 gb/video HIS HD6950 (2 gb)прошивка в 6970/Samsung 32" 1920*1080/SSD 32gb/Trackir 5/CobraM5/win7 64bit/hmz-t1

  10. #35
    "Wir, Zerstorer!" Аватар для =KAG=Bersrk
    Регистрация
    10.05.2006
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    41
    Сообщений
    503

    Re: Что бы вы хотели изменить/добавить в ИЛ-2 ШТУРМОВИК: БИТВА ЗА БРИТАНИЮ

    Цитата Сообщение от Ph0b0s Посмотреть сообщение
    Не понравилось качество текстуры прицела Мессера (скрины ниже).
    Также необходимо учесть разные немецкие прицелы.
    В игре мы у Bf110 и Bf109 имеем прицел без рисок, т.е. Revi C12/C. В реале же для истребителей-бомбардировщиков на базе Bf109 и Bf110 ставили прицел Revi C12/D, он уже с рисками (вспомните прицел у Bf109F-2 в Ил-2:ЗС).
    Т.е. должно быть:
    Bf109E-3 - Revi C12/C, без рисок
    Bf109E-3/B - Revi C12/D, с рисками
    Bf110C-4 - Revi C12/C, без рисок
    Bf110C-7 - Revi C12/D, с рисками

    Сетка прицела Revi C12/C

    Сетка прицела Revi C12/D
    Крайний раз редактировалось =KAG=Bersrk; 27.03.2011 в 15:41.
    Поклонник Bf110 и Ил-2.

  11. #36
    Курсант Аватар для Kosach
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    42
    Сообщений
    132

    Re: Что бы вы хотели изменить/добавить в ИЛ-2 ШТУРМОВИК: БИТВА ЗА БРИТАНИЮ

    Цитата Сообщение от Q-8 Посмотреть сообщение
    Не хватает памяти (в голове),
    хотелось бы в настройках игры (управление), видеть функцию, - «Версия для печати».
    Очень, ну просто очень нужная вещь. Поддерживаю!!! Этой возможности сильно не хватало и в Ил-2 .

    --- Добавлено ---

    И ещё. Я очень ждал этот сим. И верю в разработчиков, надеюсь, что всё пойдёт хорошо, но очень расстроился из-за испорченных винтов. В каком ролике не помню, но был в каком-то G-50, и у него блики на винте. У меня тогда челюсть отвисла, ё-маё красиво как!!! А тут получается этого не будет ? Очень хочется чтобы разработчики вернули это. Не сейчас, так потом хотя бы. Может и было где. Если повторяюсь - извините.

  12. #37
    Забанен Аватар для Sokol
    Регистрация
    04.12.2001
    Адрес
    Металлическiй заводъ
    Возраст
    52
    Сообщений
    934

    Re: Что бы вы хотели изменить/добавить в ИЛ-2 ШТУРМОВИК: БИТВА ЗА БРИТАНИЮ

    Очень хочется обзор как в РОФе Хотя бы привязку определенного пользовательского вида к положению хатки. Так же сдвиг головы влево-вправо очень нужен. В 109-м просто садизм какой-то - почему, чтобы посмотреть в прицел, обязательно нужно терять время, чтобы башка пилота "прильнула" к оному?

  13. #38
    Конструктор
    Регистрация
    16.04.2002
    Адрес
    Внезапно Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,744

    Re: Что бы вы хотели изменить/добавить в ИЛ-2 ШТУРМОВИК: БИТВА ЗА БРИТАНИЮ

    Цитата Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
    Очень хочется обзор как в РОФе Хотя бы привязку определенного пользовательского вида к положению хатки. Так же сдвиг головы влево-вправо очень нужен. В 109-м просто садизм какой-то - почему, чтобы посмотреть в прицел, обязательно нужно терять время, чтобы башка пилота "прильнула" к оному?
    Используйте NewView, там есть управление по всем 6 осям, том числе и позиционирование в простарнстве по горячей кнопке. И вообще, потенциал программы по 6DOF наконец-то может раскрыться. А там и владельцы Трекиров подтянутся, так как для них тоже 6DOF центровки будут очень полезными.

    Что касается пожеланий, то по моей теме буду просить нормальное управлние FOV, как осью, так и кнопками "пиблизить + отделить", в идеале +-1 градус и по удержанию (пока держишь, приближает и т.д.). По сути в трекировском интерфейсе должно быть 7DOF.
    Также просьба вынести в конфиг максимальный FOV с возможностью задать его вплоть до 110 градусов.

  14. #39
    Любопытный
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Киров
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,386

    Re: Что бы вы хотели изменить/добавить в ИЛ-2 ШТУРМОВИК: БИТВА ЗА БРИТАНИЮ

    Цитата Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
    В 109-м просто садизм какой-то - почему, чтобы посмотреть в прицел, обязательно нужно терять время, чтобы башка пилота "прильнула" к оному?
    А просто сдвинуть голову мышкой почему не хотите?

  15. #40

    Re: Что бы вы хотели изменить/добавить в ИЛ-2 ШТУРМОВИК: БИТВА ЗА БРИТАНИЮ

    Обратил внимание на приборную панель и заметил отсутствие красивых отражений, тех, которые нам показывали раньше в пятничных апдейтах:

    http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...=1#post1482686
    http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...=1#post1506974

    было:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	shot_20100531_142008.jpg 
Просмотров:	432 
Размер:	1.10 Мб 
ID:	129934

    стало:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Il-2_BOB_Reflection.jpg 
Просмотров:	405 
Размер:	435.5 Кб 
ID:	129935

    Скрытый текст:
    Может стоит вернуть как было раньше?..
    Крайний раз редактировалось Ph0b0s; 27.03.2011 в 22:53.

  16. #41
    Любопытный
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Киров
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,386

    Re: Что бы вы хотели изменить/добавить в ИЛ-2 ШТУРМОВИК: БИТВА ЗА БРИТАНИЮ

    Цитата Сообщение от Ph0b0s Посмотреть сообщение
    Обратил внимание на приборную панель и заметил отсутствие красивых отражений, тех, которые нам показывали раньше в пятничных апдейтах (http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...=1#post1506974)
    было:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	shot_20100531_142008.jpg 
Просмотров:	432 
Размер:	1.10 Мб 
ID:	129934

    стало:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Il-2_BOB_Reflection.jpg 
Просмотров:	405 
Размер:	435.5 Кб 
ID:	129935

    Скрытый текст:
    Может стоит вернуть как было раньше?..
    Они есть, просто их силу уменьшили!

  17. #42

    Re: Что бы вы хотели изменить/добавить в ИЛ-2 ШТУРМОВИК: БИТВА ЗА БРИТАНИЮ

    Цитата Сообщение от Geniok Посмотреть сообщение
    Они есть, просто их силу уменьшили!
    Оффтопик:
    Спорить не буду, но поэкспериментируйте сами. Приборы стали с матовой поверхностью, хотя должен быть эффект стеклянной поверхности, которого я не вижу.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Il-2_BOB_Reflection1.jpg 
Просмотров:	234 
Размер:	399.9 Кб 
ID:	129946

    Если переместиться немного в прошлое и вспомнить то самое демонстрационное видео, то можно увидеть трехмерные приборы

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Su-26.jpg 
Просмотров:	280 
Размер:	152.5 Кб 
ID:	129948

  18. #43
    Зашедший Аватар для barabar
    Регистрация
    26.03.2011
    Адрес
    Макондо
    Возраст
    49
    Сообщений
    85

    Re: Что бы вы хотели изменить/добавить в ИЛ-2 ШТУРМОВИК: БИТВА ЗА БРИТАНИЮ

    Хотелось бы межмиссионные брифинги как в древней European Air War, многие тут помнят ее наверно, ИМХО до сих пор лучше чем там это в симах не реализовано. Атмосферности бы добавило плюс стопидцот.

  19. #44
    Зашедший
    Регистрация
    25.04.2010
    Возраст
    44
    Сообщений
    51

    Re: Что бы вы хотели изменить/добавить в ИЛ-2 ШТУРМОВИК: БИТВА ЗА БРИТАНИЮ

    В первую очередь, хотелось бы увидеть обратную связь в ближайшее время. У меня уже без нее ощущения от полета не те. Думаю я не один такой.

  20. #45
    коренной бомж Аватар для ABM
    Регистрация
    03.02.2005
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    48
    Сообщений
    871

    Re: Что бы вы хотели изменить/добавить в ИЛ-2 ШТУРМОВИК: БИТВА ЗА БРИТАНИЮ

    Цитата Сообщение от Hruks Посмотреть сообщение
    Используйте NewView
    крайняя версия NV работает с БоБом?
    Автомобиль прежде всего должен ехать. Самостоятельно и хорошо.
    Авиасимулятор - должен летать. Быстро и правильно.
    Остальное - второстепенно.

  21. #46
    Zummer Аватар для [LF]diR
    Регистрация
    02.08.2007
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    49
    Сообщений
    266

    Re: Что бы вы хотели изменить/добавить в ИЛ-2 ШТУРМОВИК: БИТВА ЗА БРИТАНИЮ

    Цитата Сообщение от ABM Посмотреть сообщение
    крайняя версия NV работает с БоБом?
    да, по крайней мере настройка Трекира
    AMD Phenom II X6 (3200)/ram 8 gb/video HIS HD6950 (2 gb)прошивка в 6970/Samsung 32" 1920*1080/SSD 32gb/Trackir 5/CobraM5/win7 64bit/hmz-t1

  22. #47
    Свободный охотник Аватар для BY_Maestro_Bear
    Регистрация
    31.05.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,771

    Re: Что бы вы хотели изменить/добавить в ИЛ-2 ШТУРМОВИК: БИТВА ЗА БРИТАНИЮ

    Не знаю было или не было... Но хотелось бы при выходи из миссии, что бы в статистике писалось какие повреждения получил самолет...
    Intel Core 2 Duo E7500 2,9GHz, MSI G45M-FD, 4ГБ DDR2, 1ГБ GTХ 550 Ti, W7x32, Logitech EXTRIM 3D PRO
    _________________________________________________________________________________________________________________
    Мне в хвост вышел мессер... Я этот небесный квадрат не покину... Им даже не надо кресты на могилах, сойдут и на крыльях кресты...

  23. #48

    Re: Что бы вы хотели изменить/добавить в ИЛ-2 ШТУРМОВИК: БИТВА ЗА БРИТАНИЮ

    Цитата Сообщение от barabar Посмотреть сообщение
    Хотелось бы межмиссионные брифинги как в древней European Air War, многие тут помнят ее наверно, ИМХО до сих пор лучше чем там это в симах не реализовано. Атмосферности бы добавило плюс стопидцот.
    Не знаю как в там было, здесь брифинг может быть с текстом, звуком и картинками/слайдами, для разных заданий/самолетов отдельно, плюс вроде еще и языки разные могут быть... Пока правда народ еще не разобрался/раскочегарился, да и общая сырость онлайна присутствует.

  24. #49

    Re: Что бы вы хотели изменить/добавить в ИЛ-2 ШТУРМОВИК: БИТВА ЗА БРИТАНИЮ

    Помечтать не возбраняется? Возможность наземных боев с участием пользователей. Все-же стоимость игры для новичка не 400 руб, а 400 + джой. Была бы возможность участия без серьезных дополнительных девайсов, был бы больший приток новых молодых сил. Количество рубящихся в контру зашкаливает все разумные пределы.

  25. #50
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Re: Что бы вы хотели изменить/добавить в ИЛ-2 ШТУРМОВИК: БИТВА ЗА БРИТАНИЮ

    Цитата Сообщение от Small_Bee Посмотреть сообщение
    Не знаю как в там было, здесь брифинг может быть с текстом, звуком и картинками/слайдами, для разных заданий/самолетов отдельно, плюс вроде еще и языки разные могут быть... Пока правда народ еще не разобрался/раскочегарился, да и общая сырость онлайна присутствует.
    Да, сейчас разбираюсь, но хочу мануал по полному редактору, и очень сильно по скриптованию.
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

Страница 2 из 18 ПерваяПервая 12345612 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •