???
Математика на уровне МГУ

Страница 5 из 18 ПерваяПервая 12345678915 ... КрайняяКрайняя
Показано с 101 по 125 из 430

Тема: Что бы вы хотели изменить/добавить в ИЛ-2 ШТУРМОВИК: БИТВА ЗА БРИТАНИЮ

  1. #101

    Re: Что бы вы хотели изменить/добавить в ИЛ-2 ШТУРМОВИК: БИТВА ЗА БРИТАНИЮ

    Авиасимулятор не поддерживающий обратную связь, в принципе не может быть продвинутым, несмотря на все эстетически прорисованные красивости. По моему личному мнению, гораздо азартнее и захватывающе чувствовать в процессе боя дрожание крыла управляемого тобою самолета, нежели оценивать на предмет реалистичности "тени подтеней всяких отражений". Как разработчики смогли проигнорировать такой значимый для вирпила информационный канал?!!!
    ОБРАТНУЮ СВЯЗЬ В СТУДИЮ !!!!!!!!!!!

  2. #102

    Re: Что бы вы хотели изменить/добавить в ИЛ-2 ШТУРМОВИК: БИТВА ЗА БРИТАНИЮ

    Итак, скажу как все выглядит с точки зрения игрового журналиста, 6 лет стажа, работа в крупнейших игровых изданиях.

    - надо переделать простой редактор с нуля
    - подход к онлайну нужен как у современных ММОГ (пришел-увидел-полетал), а не как у двух компов в 1985 году, конектящихся напрямую через телефонную сеть.
    - надо полностью переделать настройки управления по умолчанию (неработающий джойстик и кнопка шага винта на курке это вин)
    - реализовать функционал Нью Вью
    - надо реализовать функционал программ типа cam2pan, чтобы управление взглядом было через детекцию движения головы. Могу посоветовать добавить поддержку Кинект, там дрова все за вас делают, работы почти никакой, зато реклама офигенная
    - поднять свой форум

  3. #103
    Инструктор
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Московия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,885
    Нарушения
    -1/1 (3)

    Re: Что бы вы хотели изменить/добавить в ИЛ-2 ШТУРМОВИК: БИТВА ЗА БРИТАНИЮ

    Может я чего то не понял но вроде в установках осей заложенно посадить на одну ось два осевых управления разбив длину хода на два отрезка? В любом случае это приходит на ум когда видишь появившиеся полоски для "рисок" по ходу и мёртвых зон. Попытался посадить форсаж на ось РУД в отрезок 90%-100% хода оси как было в ил-2 ЗС, чёй то не получилось приживить. Это как то в мануале поясняется как сделать?

  4. #104
    Зашедший Аватар для HIman
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    112

    Re: Что бы вы хотели изменить/добавить в ИЛ-2 ШТУРМОВИК: БИТВА ЗА БРИТАНИЮ

    Я бы хотел видеть другой ландшафт, а также другой рендер который не микрофризит.
    см http://www.outerra.com/wgallery.html

  5. #105
    Заблокирован
    Регистрация
    28.12.2010
    Сообщений
    110
    Нарушения
    0/1 (20)

    Re: Что бы вы хотели изменить/добавить в ИЛ-2 ШТУРМОВИК: БИТВА ЗА БРИТАНИЮ

    Замечено, что FPS при виде из кабины в два раза меньше, чем при виде снаружи. Это потому, что кабина сильно детализированная.
    Хотелось бы чтобы в настройках видео была функция вкл./отк. детализацию кабины. Это поможет тем, у кого компьютер послабее.

  6. #106
    Мастер Аватар для Fruckt
    Регистрация
    12.11.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,391

    Re: Что бы вы хотели изменить/добавить в ИЛ-2 ШТУРМОВИК: БИТВА ЗА БРИТАНИЮ

    Цитата Сообщение от Stas.S.N. Посмотреть сообщение
    Дозвольте крамольную мысль. Вот нафиг был нужен этот Лондон? Если он на Лондон не похож, а похож на детский конструктор. Причем город выглядит так же как и старом добром иле.
    Может был смысл сделать условную карту с условными, но хорошо нарисованными и сделанными небольшими, городами деревеньками. С разрушающимися домами и укрепрайонами, траншеями, дотами итп. О чем мечтается :-)?! О том, что будут ехать колонны, составы, конвои с войсками. Накапливаться на переправах станциях, портах итп.
    Суть поста следующая - нафиг этот Лондон вообще был нужен?
    Потому что "Битва за Британия"....

  7. #107
    Заползший Аватар для SvoYak
    Регистрация
    18.01.2006
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    40
    Сообщений
    798

    Re: Что бы вы хотели изменить/добавить в ИЛ-2 ШТУРМОВИК: БИТВА ЗА БРИТАНИЮ

    Вот что хотелось бы из реально возможного.
    1. Что бы таки реализовали перегорание лампы подсветки прицела, можно как отдельную настройку реализма.
    2. При прямом взгляде на солнце что бы оставалось пятно засветки, как это в реальности. И чем дольше ты на него смотришь - тем сильнее пятно и дольше проходит.
    3. Чтобы игрок сам дергал кольцо от парашюта
    4. Что бы вернули старый добрый прстой редактор, или хотя бы накиадали возможностей больше (хочу месс над лондоном с крестами)

  8. #108
    Зашедший
    Регистрация
    15.07.2005
    Возраст
    52
    Сообщений
    43

    Re: Что бы вы хотели изменить/добавить в ИЛ-2 ШТУРМОВИК: БИТВА ЗА БРИТАНИЮ

    Мне не очень нравится как реализован ОНЛАЙ.
    Про то что пересаживаться из самолёта с пустым боезапасом в другой и тоже пустой.... Само понятие "пересаживаться" не понятно и раздражает.
    Выбор "сквадронов" на букву "М" и всякой ереси на английском языке в русской локализации не понятно тоже, да и не понятно зачем. Меню игровое в целом сделано просто дальше некуда, а вот эти не понятные таблицы с папками на английском, потом подпапки с самолётами... Для кого это сделано?
    Для программистов? А если люди не далёкие до всего этого?
    Проще нельзя было сделать настройки?
    Я и мои друзья хотим просто прийти домой, отключиться, запустить игру и получать удовольствие от совместных полетушек.
    А тут получается щёлкать создать эскадрилью, далее как шифры какие то файлики, в итоге тыкаешь уже и не зная зачем и что это даёт.
    Онлайн какой он есть сейчас не нравится.
    Сидит, читаем и ждём перемен, а сами получаем удовольствие от старого Ила...

  9. #109
    ROSS_Ulair Аватар для Ulair
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    40
    Сообщений
    693

    Re: Что бы вы хотели изменить/добавить в ИЛ-2 ШТУРМОВИК: БИТВА ЗА БРИТАНИЮ

    Не хватает нормального предполетного брифинга, с картой. Потому что, когда летаешь на полном реализме значка GPS нет, непонятно где начинаешь, куда лететь... Так хоть маршрут построить можно, с привязкой к ориентирам.

  10. #110
    Зашедший
    Регистрация
    22.04.2011
    Возраст
    57
    Сообщений
    37

    Re: Что бы вы хотели изменить/добавить в ИЛ-2 ШТУРМОВИК: БИТВА ЗА БРИТАНИЮ

    Вот приблизительно такой звук хотелось бы услышать в бобе.. (Спасибо Плавничку за классный тест спита )

    Крайний раз редактировалось voskseyur; 26.04.2011 в 04:32.

  11. #111

    Re: Что бы вы хотели изменить/добавить в ИЛ-2 ШТУРМОВИК: БИТВА ЗА БРИТАНИЮ

    Извиняюсь конечно может я пропустил,но хотелось в онлайне общаться через нормальную голосовую связь.Пример,как в стиме в MW2,через обычный мик

  12. #112
    Пилот Аватар для Axel73
    Регистрация
    07.04.2011
    Адрес
    Подольск
    Возраст
    50
    Сообщений
    601

    Thumbs up Re: Что бы вы хотели изменить/добавить в ИЛ-2 ШТУРМОВИК: БИТВА ЗА БРИТАНИЮ

    Плюс мильон за звук!!!!! Вот оно! Вот звук мотора! Ровный, чистый, сочный и монотонно ровный звук отрегулированного и исправного движка. Механику бутылку бренди за мотор
    зы Учитесь гн. Гейдер работать. Очень надеюсь что разрабы пересмотрят свой взгляд на звук в игре. А то с их подходом к звуку складывается впечатление, что лютики не желтые.

  13. #113
    Инструктор Аватар для -LT-
    Регистрация
    08.03.2005
    Адрес
    KIV \ LUKK
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,938

    Re: Что бы вы хотели изменить/добавить в ИЛ-2 ШТУРМОВИК: БИТВА ЗА БРИТАНИЮ

    Цитата Сообщение от Resident74 Посмотреть сообщение
    Извиняюсь конечно может я пропустил,но хотелось в онлайне общаться через нормальную голосовую связь.Пример,как в стиме в MW2,через обычный мик
    Не будет в игре встроеной связи, есть TeamSpeak

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Axel73 Посмотреть сообщение
    Плюс мильон за звук!!!!! Вот оно! Вот звук мотора! Ровный, чистый, сочный и монотонно ровный звук отрегулированного и исправного движка. Механику бутылку бренди за мотор
    зы Учитесь гн. Гейдер работать. Очень надеюсь что разрабы пересмотрят свой взгляд на звук в игре. А то с их подходом к звуку складывается впечатление, что лютики не желтые.
    гений Рудольф боится зайти на форум ибо знает что его ждёт, сомневаюсь что они чёт править будут, унвп.
    P.S
    это он просто наложил звук или с модами сделал?

    JGr124 "Katze"
    ≡v≡

  14. #114
    hehehe 111 Аватар для podvoxx
    Регистрация
    25.08.2008
    Адрес
    Барнаул - Питер
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,245

    Re: Что бы вы хотели изменить/добавить в ИЛ-2 ШТУРМОВИК: БИТВА ЗА БРИТАНИЮ

    Предложение по бомберам.
    В иле несколько доставало, что ты и пилот и бомбардир одновременно, здесь ситуация такая же, только стало еще сложнее управлять самолетом. Хотелось бы просто команды в меню радиопереговоров для пилота-бота: "Держать курс такой-то" и "Держать высоту такую-то". Все, бот рулит ,мы спокойно целимся и играем за бомбардира, а не за двух сразу - как минимум это реалистичней,не нужно крутить никакие триммеры и прыгать туда сюда - выполняешь только то, что должен делать на занятом месте в самолете. Сделать вроде не сложно, тот же автопилот, только ему можно задать курс и высоту полета

  15. #115

    Re: Что бы вы хотели изменить/добавить в ИЛ-2 ШТУРМОВИК: БИТВА ЗА БРИТАНИЮ

    Цитата Сообщение от podvoxx Посмотреть сообщение
    Предложение по бомберам.
    В иле несколько доставало, что ты и пилот и бомбардир одновременно, здесь ситуация такая же, только стало еще сложнее управлять самолетом. Хотелось бы просто команды в меню радиопереговоров для пилота-бота: "Держать курс такой-то" и "Держать высоту такую-то". Все, бот рулит ,мы спокойно целимся и играем за бомбардира, а не за двух сразу - как минимум это реалистичней,не нужно крутить никакие триммеры и прыгать туда сюда - выполняешь только то, что должен делать на занятом месте в самолете. Сделать вроде не сложно, тот же автопилот, только ему можно задать курс и высоту полета
    Если не ошибаюсь, в отличие от ила, здесь двух игрокам можно занять места пилота и бомбардира, один рулит, другой работает.

  16. #116
    Курсант
    Регистрация
    07.12.2006
    Возраст
    38
    Сообщений
    203

    Re: Что бы вы хотели изменить/добавить в ИЛ-2 ШТУРМОВИК: БИТВА ЗА БРИТАНИЮ

    Цитата Сообщение от podvoxx Посмотреть сообщение
    Предложение по бомберам.
    В иле несколько доставало, что ты и пилот и бомбардир одновременно, здесь ситуация такая же, только стало еще сложнее управлять самолетом. Хотелось бы просто команды в меню радиопереговоров для пилота-бота: "Держать курс такой-то" и "Держать высоту такую-то". Все, бот рулит ,мы спокойно целимся и играем за бомбардира, а не за двух сразу - как минимум это реалистичней,не нужно крутить никакие триммеры и прыгать туда сюда - выполняешь только то, что должен делать на занятом месте в самолете. Сделать вроде не сложно, тот же автопилот, только ему можно задать курс и высоту полета
    +100 Ни добавить ни убавить, причем об этом речь была со времен Забытых Сражений как только появились бомберы. Я тоже считаю что нужно сделать так что бы штурман занимался штурманскими делами, не обязательно что то озвучивать даже или еще чего просто сделать на уровне автопилота но только не читерского. Тоесть дал команду -левее правее, выше ниже скорость убавь прибавь тогда бы за бомбер летать было интересно.

  17. #117
    hehehe 111 Аватар для podvoxx
    Регистрация
    25.08.2008
    Адрес
    Барнаул - Питер
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,245

    Re: Что бы вы хотели изменить/добавить в ИЛ-2 ШТУРМОВИК: БИТВА ЗА БРИТАНИЮ

    Цитата Сообщение от FencerNVKZ Посмотреть сообщение
    +100 Ни добавить ни убавить, причем об этом речь была со времен Забытых Сражений как только появились бомберы. Я тоже считаю что нужно сделать так что бы штурман занимался штурманскими делами, не обязательно что то озвучивать даже или еще чего просто сделать на уровне автопилота но только не читерского. Тоесть дал команду -левее правее, выше ниже скорость убавь прибавь тогда бы за бомбер летать было интересно.
    Напомнило Стальную ярость и Арму, там сидишь за командира и отдаешь команды, как и должно быть. Хочешь порулить-садись за механика. В иле и БоБе с точностью наоборот. Штурман и пилот-сиамские близнецы,хотя управляет ими один человек

  18. #118
    Пилот Аватар для Axel73
    Регистрация
    07.04.2011
    Адрес
    Подольск
    Возраст
    50
    Сообщений
    601

    Re: Что бы вы хотели изменить/добавить в ИЛ-2 ШТУРМОВИК: БИТВА ЗА БРИТАНИЮ

    Цитата Сообщение от Small_Bee Посмотреть сообщение
    Если не ошибаюсь, в отличие от ила, здесь двух игрокам можно занять места пилота и бомбардира, один рулит, другой работает.
    Если есть второй член экипажа, то да, можно и так. А если в однеху летать? Shkrabу пламенный передавай)))

  19. #119

    Re: Что бы вы хотели изменить/добавить в ИЛ-2 ШТУРМОВИК: БИТВА ЗА БРИТАНИЮ

    Дааа... Звук очень понравился!! Просто завораживает, три раза заново включал!!

  20. #120
    Инструктор Аватар для Acid_Reptile
    Регистрация
    31.07.2004
    Адрес
    Рузаевка
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,076

    Re: Что бы вы хотели изменить/добавить в ИЛ-2 ШТУРМОВИК: БИТВА ЗА БРИТАНИЮ

    Цитата Сообщение от voskseyur Посмотреть сообщение
    Вот приблизительно такой звук хотелось бы услышать в бобе.. (Спасибо Плавничку за классный тест спита )
    Повторю кем-то заданный вопрос: звук наложен на видео или модом сделан? Эхх, еще бы подобный сочный и красивый звук мессу прикрутил кто....

  21. #121
    Красный мыш Аватар для RBflight
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Russia, Stavropol
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,323

    Re: Что бы вы хотели изменить/добавить в ИЛ-2 ШТУРМОВИК: БИТВА ЗА БРИТАНИЮ

    Цитата Сообщение от voskseyur Посмотреть сообщение
    Вот приблизительно такой звук хотелось бы услышать в бобе.. (Спасибо Плавничку за классный тест спита )
    Че уже звук ковырять начали?
    Хорошо получилось, даже очень. Надо внешниками заниматься.

  22. #122
    Зашедший Аватар для Bravo3133
    Регистрация
    26.03.2011
    Возраст
    38
    Сообщений
    95

    Re: Что бы вы хотели изменить/добавить в ИЛ-2 ШТУРМОВИК: БИТВА ЗА БРИТАНИЮ

    Я бы хотел,чтобы шум воздушного потока при открытом фонаре погромче был.В ЯК-52 чуть чуть фонарь приоткрыл,на взлётке ещё стоя,так грохот движка и главное - шум воздушного потока от винта всё заглушил.Даже не слышал что мне пилот в наушники говорит.(А говорил он мне,что-бы я фонарь закрыл,а то он диспетчера не слышит )

  23. #123
    Инструктор Аватар для Ilya Kaiten
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    Норильск
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,793

    Re: Что бы вы хотели изменить/добавить в ИЛ-2 ШТУРМОВИК: БИТВА ЗА БРИТАНИЮ

    Цитата Сообщение от podvoxx Посмотреть сообщение
    Предложение по бомберам.
    В иле несколько доставало, что ты и пилот и бомбардир одновременно, здесь ситуация такая же, только стало еще сложнее управлять самолетом. Хотелось бы просто команды в меню радиопереговоров для пилота-бота: "Держать курс такой-то" и "Держать высоту такую-то". Все, бот рулит ,мы спокойно целимся и играем за бомбардира, а не за двух сразу - как минимум это реалистичней<...>
    +1
    "держать курс" - пилот удерживает текущий курс и высоту.
    "левее (правее) ххх" - перекладка на соотв угол, если угол не указан - перекладка на 1 градус
    "по маршруту" - по сути автопилот - пилот идёт по маршруту задания
    "скорость ххх" - пилот пытается удержать соотв. скорость (возможно лишнее)
    + возможность всё это забиндить на кнопки.

    Цитата Сообщение от Small_Bee Посмотреть сообщение
    Если не ошибаюсь, в отличие от ила, здесь двух игрокам можно занять места пилота и бомбардира, один рулит, другой работает.
    Кто-нибудь проверял? Мне сейчас некого пнуть - одни пешеходы кругом.
    Крайний раз редактировалось Ilya Kaiten; 26.04.2011 в 15:28.

  24. #124

    Re: Что бы вы хотели изменить/добавить в ИЛ-2 ШТУРМОВИК: БИТВА ЗА БРИТАНИЮ

    Мои пожелания ,так сказать.
    1 Обратная связь(возможно уже есть но тк в стиме нет то у меня тоже) со слов других, сделать 3 режима нет, есть-реал(силы действуют как на рельном самолете) есть -аркада (чтоб ручку тресло при выстреле)
    2 переработать меню команды управления(сделать отдельный набор команд по каждому самолёту (т.е. например у bf 109 один двигатель значит остальные 7 двигателей в управлении убрать, и так ко всем системам(триммеры лишние убрать ) у bf 110C 2 два двигателя, значит только два и оставить
    отдельный раздел по наземной технике
    Например есть люди которые летают на каком-то одном самолёте им например нагнетатель ненужен, тк на этом виде самолётов его нет
    3 хотелось бы русификации голосов в полёте
    4 много проработанных компаний и миссий в оффлане(Чтоб с сюжетом и ветвленем)

  25. #125
    Зашедший Аватар для Bravo3133
    Регистрация
    26.03.2011
    Возраст
    38
    Сообщений
    95

    Re: Что бы вы хотели изменить/добавить в ИЛ-2 ШТУРМОВИК: БИТВА ЗА БРИТАНИЮ

    Цитата Сообщение от pudd Посмотреть сообщение
    Мои пожелания ,так сказать.
    1 Обратная связь(возможно уже есть но тк в стиме нет то у меня тоже) со слов других, сделать 3 режима нет, есть-реал(силы действуют как на рельном самолете) есть -аркада (чтоб ручку тресло при выстреле)
    2 переработать меню команды управления(сделать отдельный набор команд по каждому самолёту (т.е. например у bf 109 один двигатель значит остальные 7 двигателей в управлении убрать, и так ко всем системам(триммеры лишние убрать ) у bf 110C 2 два двигателя, значит только два и оставить
    отдельный раздел по наземной технике
    Например есть люди которые летают на каком-то одном самолёте им например нагнетатель ненужен, тк на этом виде самолётов его нет
    3 хотелось бы русификации голосов в полёте
    4 много проработанных компаний и миссий в оффлане(Чтоб с сюжетом и ветвленем)
    Со вторым пунктом полностью согласен.Настройка кнопок в разы упростилась бы.А то я пока настраивал кнопки,чтоб на Месюке полетать,пол часа гадал,есть у меня микропропеллер для подзарядки аккумулятора в полёте,или нет.

Страница 5 из 18 ПерваяПервая 12345678915 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •