???
Математика на уровне МГУ

Страница 17 из 18 ПерваяПервая ... 7131415161718 КрайняяКрайняя
Показано с 401 по 425 из 430

Тема: Что бы вы хотели изменить/добавить в ИЛ-2 ШТУРМОВИК: БИТВА ЗА БРИТАНИЮ

  1. #401
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Re: Предложения по улучшению симулятора от вирпилов Sukhoi.ru

    Посмотреть трек, и вычислить бомбера, дело занимающее гораздо меньше времени, чем кажется, а учитывая 16-кратное ускорение... В коопе, бывало неоднократно, что бомбера, никакими иными способами не вычисляемого, ибо сидел только на пилотском месте, по самолёту не скакал, но был найден и убит. И найти его можно было только по треку. А трек общий, который писался на хосте выявил, что через 8,5 минут пара истребителей караулившая совсем другой район, ушла ловить бомбера, вот так внезапно снялась и ушла, и пошла по прямой. Так что нафиг такие расклады. Красоты не стоят таких потерь. Это же просто, записали трек, скинули товарищу, или посмотрели на втором компе. Я этим точно заниматься не стану, но ведь меня не спрашивают, делаю я так или нет, тем более, когда на кону "честь" виртуального собрания лётчиков, побеждающих всё и вся при любых раскладах.
    Не стоит оно того.
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

  2. #402
    Курсант Аватар для Tolic51
    Регистрация
    01.04.2010
    Возраст
    49
    Сообщений
    211

    Re: Предложения по улучшению симулятора от вирпилов Sukhoi.ru

    Цитата Сообщение от Charger Посмотреть сообщение
    Посмотреть трек, и вычислить бомбера, дело занимающее гораздо меньше времени, чем кажется, а учитывая 16-кратное ускорение... В коопе, бывало неоднократно, что бомбера, никакими иными способами не вычисляемого, ибо сидел только на пилотском месте, по самолёту не скакал, но был найден и убит. И найти его можно было только по треку. А трек общий, который писался на хосте выявил, что через 8,5 минут пара истребителей караулившая совсем другой район, ушла ловить бомбера, вот так внезапно снялась и ушла, и пошла по прямой. Так что нафиг такие расклады. Красоты не стоят таких потерь. Это же просто, записали трек, скинули товарищу, или посмотрели на втором компе. Я этим точно заниматься не стану, но ведь меня не спрашивают, делаю я так или нет, тем более, когда на кону "честь" виртуального собрания лётчиков, побеждающих всё и вся при любых раскладах.
    Не стоит оно того.
    Я этой фигней(вычислением бобра по треку) не маюсь, но по трекам корректирую свою стрельбу, а из кокпита не всегда видно, куда пули полетели, по мне так было бы достаточно при просмотре иметь возможность смотреть только на свой самолет, а комбинации shift+F2/ctrl+F2 чтобы не работали, думаю такой вариант многих устроил бы)))

  3. #403
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Re: Предложения по улучшению симулятора от вирпилов Sukhoi.ru

    Я не маюсь, вы не маетесь, а народу который хочет всё нагибать гораздо больше.
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

  4. #404
    Курсант Аватар для Tolic51
    Регистрация
    01.04.2010
    Возраст
    49
    Сообщений
    211

    Re: Предложения по улучшению симулятора от вирпилов Sukhoi.ru

    Цитата Сообщение от Charger Посмотреть сообщение
    Я не маюсь, вы не маетесь, а народу который хочет всё нагибать гораздо больше.
    Ясно((( Во всем маньяки виноваты)))

  5. #405
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Re: Предложения по улучшению симулятора от вирпилов Sukhoi.ru

    Не маньяки. А те, кто настроен на победу в игре любыми средствами. От чтения файла миссии загружаемого с хоста, до быстрой записи-просмотра треков, и иных способов. Непонятно зачем, но уж как есть.
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

  6. #406
    Курсант Аватар для Tolic51
    Регистрация
    01.04.2010
    Возраст
    49
    Сообщений
    211

    Re: Предложения по улучшению симулятора от вирпилов Sukhoi.ru

    Цитата Сообщение от Charger Посмотреть сообщение
    кто настроен на победу в игре любыми средствами
    Чем не маньяки?))))))

  7. #407
    hehehe 111 Аватар для podvoxx
    Регистрация
    25.08.2008
    Адрес
    Барнаул - Питер
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,245

    Re: Что бы вы хотели изменить/добавить в ИЛ-2 ШТУРМОВИК: БИТВА ЗА БРИТАНИЮ

    Цитата Сообщение от Villentretenmer Посмотреть сообщение
    Я уже высказывал идею где то по этому поводу: давать возможным переключения видов в треке, записанным на сервере с отключенными переключениями спустя некоторое время после остановки записи, например, спустя 1 час. Т.е. я запускаю запись трека, проходит время, я перестаю записывать трек и в течение часа поглядеть где там летят бомберы не могу, а спустя час, бомберы уже будут совсем далеко и наверняка отбомбятся.
    Вот это вот хороший вариант.

    Цитата Сообщение от kochegar Посмотреть сообщение
    Уважаемый дед мороз, хочу чтобы парашютиста можно было таранить и застрелить.
    Симулятор ведь.
    Забавно, уже май на дворе. Наверное ДМ все-таки не существует ))

  8. #408
    Sharks of Sky Аватар для Apolo
    Регистрация
    15.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    915

    Re: Что бы вы хотели изменить/добавить в ИЛ-2 ШТУРМОВИК: БИТВА ЗА БРИТАНИЮ

    Цитата Сообщение от podvoxx Посмотреть сообщение
    Вот это вот хороший вариант.
    Что помешает изменить системное время?
    "When I die bury me upside down so the world can kiss my ass."

  9. #409

    Re: Что бы вы хотели изменить/добавить в ИЛ-2 ШТУРМОВИК: БИТВА ЗА БРИТАНИЮ

    Что помешает изменить системное время?
    Ну, тогда время записи в треке хэшировать хитрым алгоритмом, чтобы ручками нельзя было поменять...
    А при его проигрывании игровой клиент пусть сначала делает запрос н-дцати рандомным ntp серверам из бааальшого списка.

    Хотя да, тогда можно будет у себя поднять софтинку, которая будет перехватывать ntp трафик и генерить верные ответы на него...
    Ну, чтож... Тогда нам нужен некий сторонний сервер, который сможет обеспечить эту проверку, причем будет использовать свой собственный сетевой протокол. Возможно, даже, используя асимметричное шифрование...

  10. #410
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    28.03.2012
    Возраст
    53
    Сообщений
    6

    Re: Что бы вы хотели изменить/добавить в ИЛ-2 ШТУРМОВИК: БИТВА ЗА БРИТАНИЮ

    Не проще ли, при проигрывании трека, запрашивать у самого сервера, давно ли происходили записанные в треке события, и, соответственно, запрещать или разрешать включение внешних видов? Технически, думаю, какой-нибудь ID сессии проверять...

  11. #411
    Инструктор Аватар для =J13=Keks
    Регистрация
    11.10.2010
    Адрес
    Губаха. Пермской обл.
    Сообщений
    1,229

    Re: Что бы вы хотели изменить/добавить в ИЛ-2 ШТУРМОВИК: БИТВА ЗА БРИТАНИЮ

    Про запись треков и просмотр!
    О чём вы тут гутарите, Господа!
    Почему я в соседнем симе летая на сервере с отключенными внешними видами записываю трек и потом смотрю его с применением всех фишек, внешние виды, время просмотра с любого места, а вот в БоБе это просто проблема какая то? Да ещё и треки записываются косячно.
    Core 2 Quad Q8400, 2666 MHz Gigabyte GA-EP41-UD3L. 2х2Гб DDR2-800 . GeForce GTX 460 (768 Мб). ST31000520AS 1000 Гб. Win-7 64Bit
    --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    В БоБе Keks_pilot.

  12. #412
    hehehe 111 Аватар для podvoxx
    Регистрация
    25.08.2008
    Адрес
    Барнаул - Питер
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,245

    Re: Что бы вы хотели изменить/добавить в ИЛ-2 ШТУРМОВИК: БИТВА ЗА БРИТАНИЮ

    Цитата Сообщение от Apolo Посмотреть сообщение
    Что помешает изменить системное время?
    А причем здесь системное время? Привязать ко времени в стиме или что-то подобное в самой игре сделать. Для программиста это легкая задача будет при наличии времени

  13. #413
    hehehe 111 Аватар для podvoxx
    Регистрация
    25.08.2008
    Адрес
    Барнаул - Питер
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,245

    Re: Что бы вы хотели изменить/добавить в ИЛ-2 ШТУРМОВИК: БИТВА ЗА БРИТАНИЮ

    Цитата Сообщение от Q-8 Посмотреть сообщение
    Вид улучшения:
    Организация рабочих аэродромом.

    Пояснение предложения:

    То есть предлагается создание возможности некой жизнедеятельности филда, включая основные элементы инфраструктуры,
    топливная заправка самолёта и загрузка вооружения, а также хранилища ГСМ, и склады вооружения.
    Выглядит это примерно так.
    Каждый филд имеет собственный ресурс, ценность которого заключается в количестве самолётов (летабов), ГСМ и вооружения,
    данный ресурс может пополнятся за счёт поставок, и расходоваться по мере уничтожения или выработки.
    Пилот может взять самолёт только из того что стоят на стоянке (если было десять один взлетел, значит осталось девять), по возвращению с задания пилот может поменять самолёт на подготовленный к вылету, или если ничего не осталось, то заправить топливо, пополнить боекомплект своего самолёта.
    Как авиапарк, так и топливо, и вооружение хранящиеся на аэродромах расходуемые, т.е. если филд попал под атаку, и склады были разбиты а новая поставка ещё не поступила, то и перевооружится на этом аэродроме не представляется возможным, тоже самое касается и ГСМ.
    Преимущества:
    Что это даёт.
    Во первых мы избавляемся от мёртвых филдов которые не вызывают ни какого интереса для атаки.
    Во вторых, появляется не малая заинтересованность беречь авиатехнику, и возвращать её на филды,
    а не бросать в поле и тут же появляться на новеньком самоле.
    Цитата Сообщение от Charger Посмотреть сообщение
    Доступно уже сейчас. Скриптами.
    Отвечу в этой теме и добавлю что есть даже существующие примеры(правда все по отдельности). Смена самолета на аэродроме из уже имеющихся, вызов "спасателей" к разбившемуся самолету, перезарядка/заправка(у Веточки кажется пример есть в миссии, делается подменой самолета). С ресурсами тоже проблем нет. Все это могут сделать пользователи, разработчикам по сути нечего добавлять в игру в связи с этим. Почему это не используется? Мало пилотов летает в БОБ, дизайнеров миссий и разбирающихся в скриптах со всего мира - можно пересчитать по пальцам, на подобную работу уходит много времени, отсутствует пока база для серверов с проектами - статистика, базы данных. Командер недавно только вышел.
    Ну и серьезная проблема в украшательстве - статические объекты(здания, неживую технику) нельзя убрать с карты. Т.е. сделать синий аэродром красным будет проблематично, ну еще несколько проблем есть в связи с этим. Ах да, самое главное баги.

  14. #414
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Re: Что бы вы хотели изменить/добавить в ИЛ-2 ШТУРМОВИК: БИТВА ЗА БРИТАНИЮ

    Знаю, что бесполезно, но вдруг

    Хочу отдельными объектами убежища Андерсона, Стэнтона и как объект устанавливаемый в домик убежище Моррисона...
    http://war-only.com/plody-sumrachnog...morrisona.html
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

  15. #415

    Re: Что бы вы хотели изменить/добавить в ИЛ-2 ШТУРМОВИК: БИТВА ЗА БРИТАНИЮ

    Две наивные "хотелки":

    1. Приложение к симулятору, которое выполняет "кинематографическую" обработку записи полета. То есть улучшает графику записи полета, добавляет новые виды и т.д. Например, отлетал, запись полета обработал с помощью приложения и получил несколько видеозаписей ( с разных камер, например), на которых пейзажи и кабины почти как натуральные.

    2. Вы добились отличнейшего отображения освещения и всяких там атмосферных эффектов. Смотришь на закат и видишь, что это не симулятор, а ЗАКАТ. Слышал, что была применена специальная программа по реализации световых эффектов. Земля, деревья и населенные пункты сейчас такие, что, когда на них смотришь (особенно на скопления деревьев), то все-таки, очень заметно, что это искусственно. Может, нужна какая-то программа по "выращиванию" ландшафта?
    -

  16. #416
    Инструктор Аватар для 9/JG52_Bubi
    Регистрация
    27.04.2004
    Адрес
    Ukraine, Vinnitsa
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,518

    Re: Что бы вы хотели изменить/добавить в ИЛ-2 ШТУРМОВИК: БИТВА ЗА БРИТАНИЮ

    Доброго времени суток. Уважаемые разработчики введите опцию отключения теней на земле .
    Abfliegen, um heimzukehren.
    Meine Herren. Wir sind Sportsmanner keine Schlachter.
    Ich greife nuran, wenn Ich gewinnen kann.

  17. #417
    Зашедший
    Регистрация
    27.07.2012
    Возраст
    33
    Сообщений
    54

    Re: Что бы вы хотели изменить/добавить в ИЛ-2 ШТУРМОВИК: БИТВА ЗА БРИТАНИЮ

    Динамические компании! Статические это конечно хорошо, но не для всех. Кроме того они одноразовые и не реалистичные. Это можно вообще просто отдать автопилоту управления и смотреть полет. Потому что никакой войны там нет никакой, все спланировано заранее. А в динамической влияет уничтожение бронетехники и самолетов на дальнейший ход игры. И там все не запланировано. Единственное что. Можно придумать много разных уникальных случаев и разное описание к этим случаем чтобы редко-редко эти случаи появлялись в игре, но из-за разного описание и влияния генератора миссий они тоже все-таки получались не одинаковые. Например есть миссия где BF-110 летят притворяясь бомберами, можно этот случай использовать в генераторе миссий, но только чтобы он был не больше двух раз и с разным описанием. И вот напихать много таких случаев, чтобы разнообразить "однообразие" (хотя однообразия я не вижу, если истребитель призван патрулировать/перехватовать/охранять самолеты, то это он и будет делать и в космос не полетит).

    Больше ФПС, меньше вылетов! Облака и дым с пылью сделать проще, а то сжирают ФПС в ноль!

  18. #418
    Зашедший Аватар для samsonov
    Регистрация
    22.07.2008
    Адрес
    Kiev
    Возраст
    54
    Сообщений
    25

    Re: Что бы вы хотели изменить/добавить в ИЛ-2 ШТУРМОВИК: БИТВА ЗА БРИТАНИЮ

    Доброго дня (ночи) всем! Очень хочется вот такую внешнюю камеру. Пускай исключительно для оффлайн записаных треков, раз в он-лайн записаных треках внешние виды читерами используются.
    Имею ввиду камеру, работу которой видно с 2.00 минуты ролика: программируемое плавное изменение угла обзора, слежение за объектом, но реализованное с задаваемым смещением, скоростью... В треке видно хорошо.
    Крайний раз редактировалось samsonov; 28.07.2012 в 18:08. Причина: Уточнение

  19. #419
    Курсант Аватар для AR_Kudu
    Регистрация
    23.05.2011
    Адрес
    Киев
    Возраст
    60
    Сообщений
    213

    Re: Что бы вы хотели изменить/добавить в ИЛ-2 ШТУРМОВИК: БИТВА ЗА БРИТАНИЮ

    Приветствую всех!
    Не могу не высказать своего возмущения по поводу интерфейса.Более,простите,идиотского сложно сыскать!Не верю,что переделать его и привести к адекватному виду не большая сложность.Хотя Лютер выше сказал,что переделывавть его не будут...

    --- Добавлено ---

    Не верю,что переделать его и привести к адекватному виду не большая сложность.
    Простите,хотел написать:"Не верю,что переделать его и привести к адекватному виду есть большая сложность."

  20. #420
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Re: Что бы вы хотели изменить/добавить в ИЛ-2 ШТУРМОВИК: БИТВА ЗА БРИТАНИЮ

    Ещё одна хотелка... В Птицах были две замечательные команды, позволяющие грамотно расходовать боеприпас. Интересно, насколько сложно добавить их сейчас?

    Salvo Количество бомб/ракет, сбрасываемых за одно нажатие кнопки. Устанавливается командой ".salvo xx"
    Delay Промежуток в миллисекундах между двумя последовательными отделениями бомб при их залповом сбросе. Устанавливается командой ".delay xxx", где 50>ххх>999.
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

  21. #421

    Re: Что бы вы хотели изменить/добавить в ИЛ-2 ШТУРМОВИК: БИТВА ЗА БРИТАНИЮ

    Может кто-то улыбнется... Центровку карты по маркеру, в Штурмовике было включил - глянул где находишься, выключил, через какое-то время снова заглянул и твой маркер всегда в центре карты, как её (карты) размеры не меняй и на какое расстояние не улетай. Мелочь, а приятно было, особенно на первых порах, пока местность изучаешь. Может я какие-то настройки не знаю.

  22. #422
    Зашедший Аватар для Вестник
    Регистрация
    29.01.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    34
    Сообщений
    143
    Записей в дневнике
    3

    Re: Что бы вы хотели изменить/добавить в ИЛ-2 ШТУРМОВИК: БИТВА ЗА БРИТАНИЮ

    Фото-апаратуру и подвесные баки... пожааалуйста
    Лишь бы удача не встала спиной,
    да скрыла б наш след пучина…
    Боже! пошли нам британский конвой -
    и охрани Kriegsmarine.

  23. #423

    Re: Предложения по улучшению симулятора от вирпилов Sukhoi.ru

    Верните хоть часть того, что отобрали у Spitfire, задушили его до невозможности... Исторически - не было у мессера такого преимущества как стало сейчас в игре!

  24. #424
    Красный мыш Аватар для RBflight
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Russia, Stavropol
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,323

    Re: Предложения по улучшению симулятора от вирпилов Sukhoi.ru

    Ночью человеческий глаз вследствие недостаточного освещения видит практически черно-белую картинку. И только яркоосвещенные участки и сами источники света остаются цветными.
    В игре этот момент не реализован.
    Мелочь, а было-бы приятно )

  25. #425
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Re: Что бы вы хотели изменить/добавить в ИЛ-2 ШТУРМОВИК: БИТВА ЗА БРИТАНИЮ

    Мосты...
    параметры:
    1. Грузоподъёмность в зависимости от материала. Пример условности, деревянный мост не позволяет пропускать танки при длине моста более х.
    2. Материал (дерево/железо/бетон).
    3. Пропускная способность (но это пожалуй я сильно загнул)
    4. Повреждение/восстановление моста в виде цел( 100-77% ), повреждён (77-34% ), разрушен (от 33% ), в зависимости от степени повреждения необходимо рулить пропускной способностью(чувствую, что ещё один загиб в наличии)
    5. Управление скриптом/триггером восстановлением моста.
    6. Наличие понтонно-мостовых частей с техникой... ИМХО, самое слабое звено, ибо требуются как транспорты так и собственно понтоны.

    Возможность такого, ИМХО должно быть в ИИ наземки.
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

Страница 17 из 18 ПерваяПервая ... 7131415161718 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •