???
Математика на уровне МГУ

Страница 48 из 48 ПерваяПервая ... 384445464748
Показано с 1,176 по 1,193 из 1193

Тема: Всякие разные СТ

  1. #1176
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: Всякие разные СТ

    Вчера добил таки А-43, наконец-то. Он был не так радужен, как Chi To. Что бы там не говорили, про медленность и картонность японца, а вот А-43 быстрый, правда такой же картонный (но это и понятно), но эта скорость ему нужна как собаке - пятая нога. А пушки у А-43 - говно.
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  2. #1177
    Старший инструктор Аватар для ZMIY
    Регистрация
    28.07.2007
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,142

    Re: Всякие разные СТ

    Что-то Хриз странно тебя читать. Очень странно. Полностью отстойные япошки тебе понравились, а вполне себе нормальный аппарат А-43 нет...
    Вчера тоже докачал А-43. При том что вчера кончился прем и докачивал уже без него. Кроме того играть правильно заколебался, было желание просто докачать как нибудь уже и идти спать. Поэтому почти выключив мозг ололошил в стиле Т-50-2. Как не странно получалось хорошо - почти все победы, куча опыта за засвет, да и дамаг наносил столько что был в верхней половине списка по нему. И да, всё это с православной 57мм. Короче непонятно чем тебе А-43 не угодил, танк не то чтобы гнёт, но играется вполне приятно. И кстати не такой уж он и картон, рикошетов вчера от меня было море - сам удивлялся.

    PS Сейчас глянул, так у меня на нём 65% побед, обалдеть... таки гнёт.
    "У пилота есть работа - он летает самолёт" (с) М/Ф Смешарики
    Ник в WoT: Rulevoy

  3. #1178
    Старший инструктор Аватар для ZMIY
    Регистрация
    28.07.2007
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,142

    Re: Всякие разные СТ

    Посидел, подумал (а что ещё на работе делать) и вот какие выводы:

    Чем ДПМей пушка (а 57мм очень ДПМная) тем лучше должна быть динамика танка для её успешной реализации. Именно поэтому А-43 так хорошо у меня и пошёл, что он позволяет носиться по всей карте и выискивать где можно напакостить. В городе опять же очень удобно маневрировать по улочкам и напихивать неожиданно. И именно этого мне так не хватало на Чи-Ри. Пушка тоже скорострельная ДПМная, но вот бегать и кусать за борта уже в разы труднее, потому что он не бегает, а едет в развалочку. Ну и смысться в случае шухера не успевает зачастую, а А-43 наоборот успевает как правило.
    "У пилота есть работа - он летает самолёт" (с) М/Ф Смешарики
    Ник в WoT: Rulevoy

  4. #1179
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: Всякие разные СТ

    Цитата Сообщение от ZMIY Посмотреть сообщение
    Что-то Хриз странно тебя читать. Очень странно. Полностью отстойные япошки тебе понравились, а вполне себе нормальный аппарат А-43 нет...
    Вчера тоже докачал А-43. При том что вчера кончился прем и докачивал уже без него. Кроме того играть правильно заколебался, было желание просто докачать как нибудь уже и идти спать. Поэтому почти выключив мозг ололошил в стиле Т-50-2. Как не странно получалось хорошо - почти все победы, куча опыта за засвет, да и дамаг наносил столько что был в верхней половине списка по нему. И да, всё это с православной 57мм. Короче непонятно чем тебе А-43 не угодил, танк не то чтобы гнёт, но играется вполне приятно. И кстати не такой уж он и картон, рикошетов вчера от меня было море - сам удивлялся.

    PS Сейчас глянул, так у меня на нём 65% побед, обалдеть... таки гнёт.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	shot_070.jpg 
Просмотров:	48 
Размер:	326.4 Кб 
ID:	173897

    Вот пожалуйста. Опыта - меньше, средний дамаг - меньше и на много, почти в два раза. Казалось бы, ты говоришь про "ололо - в стиле Т-50-2", но по засвету у тебя обнаружено танков, всего на 0,18 больше, то есть - вообще в пределах погрешности. Но у тебя 65% побед, а у меня 48. Ну, про % выживаемости я и не говорю (при том что и у меня он не очень...). Ну так и что? Танк гнёт? На % побед есть смысл смотреть при больших числах боев, а тут - это всё в пределах погрешности. У меня с утра был % вообще 33, на этом танке, а потом выдал серию из 8 побед подряд. Хотя играл я одинаково.
    Что касается "православной 57мм", как я и говорил - она говно, это доказывает и статистика и даже тот бой где мы затащили и взяли "братьев". Смысла в супер-пупер КД нет никакого, потому что ты сводиться не успеваешь и лупишь в молоко на всех дистанциях кроме как - в упор. А если лупить в "молоко", лучше случайно попасть на 115 чем на 85. Что я хочу сказать про А-43? Я пока его оставил, может потом стату исправлю, но это очень странный танк. Его единственное преимущество - скорость, но возникает вопрос, зачем она нужна? Ведь пушки, которая могла бы раздать реально - у танка нет. Эдакий эрзац-ЛТ получается, без бонусов к маскировке. Да, может иногда срикошетить, от мелочи даже делает это регулярно, но любая ПТ, ТТ или нормальный СТ своего уровня - без проблем отправляют в ангар. А раз мы полу-ЛТ, то встречаться с этими танками будем регулярно с известными последствиями (о чём говорит % выживаемости). Чем мне нравятся японцы? У них достаточная для смены позиций скорость, хорошие углы склонения орудий и сами пушки очень неплохи. В танке, вообще главное - пушка. Можно поставить говнопушку в супер-пупер танк, и получить неиграбельное Г. А можно в Г. поставить отличную пушку и танк будет нагибать.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ZMIY Посмотреть сообщение
    Чем ДПМей пушка (а 57мм очень ДПМная) тем лучше должна быть динамика танка для её успешной реализации.
    Собственно, смотри выше. ДПМность твоей пушки не помогла тебе набить больше дамага, чем мне менее ДПМная. Разница в ДПМ у них - около 200. Чтобы реализовать ДПМ, нужно чтобы как минимум - пушка могла успевать сводиться до конца перезарядки. Если этого нет - идут промахи и рикошеты. Носиться по всей карте и пакостить это не реализовывать ДПМ, это пакостить. Пролетел выстрелил с ходу, или встал - полупил по КД пару тройку раз и убежал. 76мм при этом нанесет больше дамага.
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  5. #1180
    Старший инструктор Аватар для ZMIY
    Регистрация
    28.07.2007
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,142

    Re: Всякие разные СТ

    Хриз, дело не только в реализации ДПМ. Скорость основная фишка А-43. Лично для меня это очень очень важный параметр.
    Во первых, как я уже описывал в посте про Тип-64, ты можешь быстрее противника со старта приехать и занять ключевую точку, тем самым обеспечив своей команде больший простор для манёвра, а вражеской его сузив. Уже только этим скорость хороша и даёт значительное позиционное преимущество.
    Во вторых, в случае когда на тебя вываливается более суровый танк/танки на скоростном танке гораздо больше шансов свалить живым.
    В третьих довольно часто для слива вражеского танка/группы танков, достаточно их просто отвлечь зайдя с тылу, даже если ты их не пробьёшь, это часто даёт бодающимся с ними союзникам очень хороший шанс их разобрать. Но для таких манёвров опять же важна динамика.
    В четвёртых имея скорость проще действовать в дуэли, например А-43 может закаруселить там где Чи-Ри будет вынужден стрелять в лоб из-за недостатка динамики.
    В пятых если где-то надо срочно помочь, то скоростной танк придёт быстрее на помощь, даже 1 секунда может стать решающей. Например бодаются двое и от того как быстро ты сможешь начать помогать своему зависит кто из них сдохнет враг или союзник.

    Вообщем мне, как стороннику манёвренного боя, имея динамику А-43 было воевать на нём комфортно, а вот на Чи-Ри наоборот - качал сжав зубы.
    "У пилота есть работа - он летает самолёт" (с) М/Ф Смешарики
    Ник в WoT: Rulevoy

  6. #1181
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: Всякие разные СТ

    Ну, так я тебе о чём и говорил выше. Скорость. Но не основная, а единственная. Вобщем, сейчас катаюсь на А-44, пока чуть-чуть поездил. Конечно углы склонения орудия удручают. Но, в целом, нравится больше чем 43. Уже можно раздать так раздать.
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  7. #1182
    Старший инструктор Аватар для ZMIY
    Регистрация
    28.07.2007
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,142

    Re: Всякие разные СТ

    Не, ну если ты согласен насчёт скорости, то о чём мы вообще спорили я не понял ?
    Если ты спорил о пушке, то зря, я не буду говорить что 57мм лучше альтернативной, просто мне она больше нравится.
    "У пилота есть работа - он летает самолёт" (с) М/Ф Смешарики
    Ник в WoT: Rulevoy

  8. #1183
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: Всякие разные СТ

    О том, что кроме этой скорости там ничего и нет. А пушки - обе так себе, в абсолютных значениях. А в танке, главное не скорость (это не Формула 1). Скорость должна быть достаточной, для смены позиции. Главное в танке - пушка.
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  9. #1184
    Старший инструктор Аватар для ZMIY
    Регистрация
    28.07.2007
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,142

    Re: Всякие разные СТ

    Ну пушку конечно на 6-м уровне хотелось бы и получше, но... имеем то что имеем.
    "У пилота есть работа - он летает самолёт" (с) М/Ф Смешарики
    Ник в WoT: Rulevoy

  10. #1185
    Инструктор
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Kharkov
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,096

    Re: Всякие разные СТ

    У Читотанка сферический ДПМ не сильно хуже А43, а фактический, с учетом разницы в бронепробити - лучше в большинстве ситуаций. Так что меряться дпмом на месте А43 я бы не стал .
    Лично мне понравились оба танка, чито - классический дамагер, накидывать из инвиза, играть от башни, в ближнем бою вполне может по ДПМ ушатать тяж уровнем выше вроде исана или какого-нить М4 (здесь помогает запас хп - исану должно очень повезти, чтобы забрать его с двух плюх, а третью дать он не успевает). А43 - хороший ЛТ с балансом СТ, лучший танк для ололо. Примерно таким был мазай до ввода физики. На нем можно (и нужно!) врываться и играть предельн о и запредельно нагло, тем и понравился - таких танков совсем немного в игре. Танчик очень понравился, я на него экипаж с Т-54 пересажу, когда парни закончат доказывать, что А20 - тоже отличный танк, когда он с четырехперковым экипажем .
    Да, пушка на А43 - только 76мм. 57 хороша только при высоком расходе голды, а при таких раскладах танк уходит в серьезный минус. С 76мм танк играет в ноль с доппайком.
    Хорошей пропаганды должно быть много!

  11. #1186
    Black Ravens Аватар для Sexton
    Регистрация
    18.11.2003
    Адрес
    Выборг/СПб
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,176

    Re: Всякие разные СТ

    В свое время отъездил на Е50 300 боев, не получая особого удовольствия. Продал его с вводом СТ10, т.к. сарайные не бронированные СТ не нужны

    Сейчас выкупил обратно, чисто от нечего делать. И офигел, насколько он классный! Давно я не получал от танков такого удовольствия.

  12. #1187
    Старший инструктор Аватар для ZMIY
    Регистрация
    28.07.2007
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,142

    Re: Всякие разные СТ

    Цитата Сообщение от Sexton Посмотреть сообщение
    т.к. сарайные не бронированные СТ не нужны
    Это Еписят то не бронирован ? Я тут давеча, напоровшись на Тортилу и ИС-3 ромбиком встал и получил по плюхе от каждого - не одного пробила, куда уж бронированей то
    "У пилота есть работа - он летает самолёт" (с) М/Ф Смешарики
    Ник в WoT: Rulevoy

  13. #1188
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: Всякие разные СТ

    Понятие "бронированный" в WoT, как и понятия "достаточной бронепробиваемости", последнее время довольно расплывчато в игре. То ИС-3 шьется ББшками из Тип59 в ВЛД каждым выстрелом, то из пушки с пробитием over 250 получаешь непробилы в борт какого-то картона.
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  14. #1189
    Старший инструктор Аватар для ZMIY
    Регистрация
    28.07.2007
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,142

    Re: Всякие разные СТ

    Хриз, ну странно от тебя такое слышать. Ты же наврняка понимаешь куда надо целится ИС-3 при любом ракурсе, чтобы пробить. И враги (если не олени) тоже это знают. Соответственно если пробили, значит таки не олени и знают куда стрелять, а если не пробили, то или не знают или не попали куда хотели.

    И что значит не пробилы в борт какого-то картона ? Я вот не помню случая чтобы я хоть раз не пробил Борщика например. И наоборот пробития бронированных танков без выцеливания, стреляя просто в куда-то туда, крайне редки и приводят к эмоциям типа: "ну нифигасебе, пробил!"
    "У пилота есть работа - он летает самолёт" (с) М/Ф Смешарики
    Ник в WoT: Rulevoy

  15. #1190
    Capitan Obvious Аватар для GREY_S
    Регистрация
    05.01.2007
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,465

    Re: Всякие разные СТ

    Цитата Сообщение от Sexton Посмотреть сообщение
    В свое время отъездил на Е50 300 боев, не получая особого удовольствия. Продал его с вводом СТ10, т.к. сарайные не бронированные СТ не нужны

    Сейчас выкупил обратно, чисто от нечего делать. И офигел, насколько он классный! Давно я не получал от танков такого удовольствия.
    Гы, в свое время отъездил на нем около 900 боев, потом забил и только в прошлом декабре перед продажей взял на нем Мастера. А вот Мытого взял только перед патчем в конце лета, когда узнал, что ему сделают ВЛД 150мм. Сразу после ввода СТ10 не брал его, так как был самый унылый танк. Ну а после нерфа Паттона и многих других событий, решил попробовать.
    Так вот после этого патча и до сих пор танк просто сказка!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ZMIY Посмотреть сообщение
    И что значит не пробилы в борт какого-то картона ? Я вот не помню случая чтобы я хоть раз не пробил Борщика например. И наоборот пробития бронированных танков без выцеливания, стреляя просто в куда-то туда, крайне редки и приводят к эмоциям типа: "ну нифигасебе, пробил!"
    Ахаха, примерно каждый 10й бой слышу рикошет или не пробил, стреляя в Борща. Даже сам раза 3-4 за все бои получал на нем непробитие. Пару раз стреляли голдой сбоку, попадали в гусли. Куда можно не пробить в лоб или корму - без понятия, но факт есть факт.

    Да и на Леопарде периодически получаю рикошеты то в край башни, то от поставленной ромбом ВЛД от ББ 7ки или от ББ Е-100
    errare humanum est

  16. #1191
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: Всякие разные СТ

    Цитата Сообщение от ZMIY Посмотреть сообщение
    Хриз, ну странно от тебя такое слышать. Ты же наврняка понимаешь куда надо целится ИС-3 при любом ракурсе, чтобы пробить. И враги (если не олени) тоже это знают. Соответственно если пробили, значит таки не олени и знают куда стрелять, а если не пробили, то или не знают или не попали куда хотели.

    И что значит не пробилы в борт какого-то картона ? Я вот не помню случая чтобы я хоть раз не пробил Борщика например. И наоборот пробития бронированных танков без выцеливания, стреляя просто в куда-то туда, крайне редки и приводят к эмоциям типа: "ну нифигасебе, пробил!"
    Ну вот я зато помню кучу случаев, когда борт того же 704-го, не пробивается тем же снарядом с пробитием за 250мм. Или например я тут показывал скрин, где Pz38NA натанковал 2500 дамага. А тот же ИС-3, например, до "привидения себя к историческим параметрам" зачастую не пробивался в ВЛД и более пробивными пушками, а сейчас непонятно что с ним происходит.
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  17. #1192
    Старший инструктор Аватар для ZMIY
    Регистрация
    28.07.2007
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,142

    Re: Всякие разные СТ

    Ой, ну сто раз говорилось уже, что прилетел там снаряд под углом 89 градусов, рикошет исключился по правилу трёх калибров, а приведёнка оказалась ого-го какая, вот и не пробил. Так у меня так и Ёлка иногда не пробивается. Но это редкие единичные случаи.

    А про 704 уже говорил - у него читерская геометрия. Конструкторы не просто так все эти грани сделали, полагаю, если бы его создали в середины войны, приняли на вооружение и он успел бы плотно повоевать, то фашисты отложили бы не одну сотню кирпичей по поводу непробилов.
    "У пилота есть работа - он летает самолёт" (с) М/Ф Смешарики
    Ник в WoT: Rulevoy

  18. #1193
    Black Ravens Аватар для Sexton
    Регистрация
    18.11.2003
    Адрес
    Выборг/СПб
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,176

    Re: Всякие разные СТ

    Цитата Сообщение от ZMIY Посмотреть сообщение
    Это Еписят то не бронирован ?
    В те времена - да

Страница 48 из 48 ПерваяПервая ... 384445464748

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •