???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 4 1234 КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 80

Тема: Вопросы по управлению Fiat BR-20M

  1. #1
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Вопросы по управлению Fiat BR-20M

    В этой теме соответственно про итальянцев. Fiat BR-20M
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

  2. #2
    Курсант
    Регистрация
    04.10.2006
    Возраст
    46
    Сообщений
    118

    Re: Вопросы по управлению Fiat BR-20M

    Полетал на этом самолете. Сразу, топливные крантики нужно назначить на кнопку, для каждого двигателя. Запуск и режимы работы двигателей такие же как и на G.50. Перед стартом нужно очень долго греть двигатели, и контролировать температуру цилиндров. Переключателем в центре приборной панели выставить нужный цилиндр, для взлета нужна температура от 120С, иначе двигатель на взлете будет чихать и не до давать мощности. Рабочая температура должнабыть от 150 до 200, выше 300 не поднимать, иначе спалите. Также нужно контролировать температуру масла, оно должно быть где-то 50-80С. После взлета можно воздушный радиатор открыть полностью, масляный на половину. Активно нужно использовать шаг винта, обороты выше 2000 опасны для здоровья двигателей. Есть еще "подогрев карбюратора", но я с ним не проверял, может быть если на старте врубить, то прогрев будет быстрее и чихать моторы будут меньше (не знаю).
    С полной загрузкой поднять самолет (бомбы, топливо) очень тяжело, полосы обычно не хватает. После взлета требуется тримирование по курсу и по тангажу (и кажись по крену, но не критично). Индикатор тримиров и крутилки между сиденьями пилотов.
    Морда-лица второго пилота более осмыслиная, а не то что додик из Ju-88

  3. #3

    Re: Вопросы по управлению Fiat BR-20M

    не ужели тогда не было сигналов о перегреве или о повышенном давлении ? перегрел движок,чик загорелась лампа.ага значит надо остудить. ну или звуковые сигналы что в самолете актуально

  4. #4
    Bad Santa Аватар для Freddie
    Регистрация
    20.11.2000
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,460

    Re: Вопросы по управлению Fiat BR-20M

    Цитата Сообщение от MDA Посмотреть сообщение
    Есть еще "подогрев карбюратора", но я с ним не проверял, может быть если на старте врубить, то прогрев будет быстрее и чихать моторы будут меньше (не знаю).
    Обогрев предназначен для предотвращения обляденения и, вследствие этого, перекрытия диффузоров карбюратора. Обогрев используется в обычных условиях обледенения (температура ниже +5 и наличие в воздухе видимой влаги) и при длительной работе двигателя на пониженном режиме или на малом газу. Как правило, это бывает при посадке. При использовании обогрева наблюдается небольшое падение мощности двигателя из-за уменьшения плотности смеси, поступающей во впускной коллектор (аналогично работе при повышенной температуре окружающего воздуха).
    Ho, ho, ho, ho, ho! Let's see who's been naughty, and who's been naughty.


  5. #5

    Re: Вопросы по управлению Fiat BR-20M

    бегунок с низу под названием "С" что означает ?

  6. #6
    Bad Santa Аватар для Freddie
    Регистрация
    20.11.2000
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,460

    Re: Вопросы по управлению Fiat BR-20M

    Бегунок с буквой "C" и с низу, и с верху означает положение органа управления обогревом карбюратора.
    Ho, ho, ho, ho, ho! Let's see who's been naughty, and who's been naughty.


  7. #7

    Re: Вопросы по управлению Fiat BR-20M

    скидываю бомбы и самолет замерзает в воздухе и конец

  8. #8
    =UAi=Shkrab
    Гость

    Re: Вопросы по управлению Fiat BR-20M

    Сам. класс.Но бомбы не взрываются --ни в какую - никакие .Только смотришь со стороны как боты мочат всё подряд. БАГ С БОМБАМИ.

  9. #9
    =UAi=Shkrab
    Гость

    Re: Вопросы по управлению Fiat BR-20M

    Вчера в онлайне на Репка2 попробовал это чудо итальянского авиапрома.
    Зачем его ОМ придумал –не понятно .У синих и так добра этого достаточно –и жужи и юшки и хенки. А тут ещё этот недоделанный Мазерати тех времён.
    Запуск не сложно ( легче чем на Блэнхейме).
    1.Обороты 5-10 %
    2.Обогрев карбюратора 100%

    3.Шаг винта 100%

    4.Выбрали 1 двиг. – запуск затем 2й-- затем оба.
    Масляный и просто радиатор не открываем потому как будете прогреваться ну очень долго( даже при закр. радиаторах Фиат или как его называли Чайка прогревается в 2 раза дольше чем Блэнхейм) .
    5 .После прогрева двигателей- (есть переключатель справа от указателя --- всех головок) до 60 – открываем радіатор и масляный радиатор оба на 100%.
    6.Во время прогрева переходим на место стрелков и переводим в боевое положение.
    Понравилось –верхнего стрелка (вращение на 360 градусов) можно перевести вперёд по курсу (всё больше огневая мощь впридачу с носовым стрелком)
    7.Закрылки в взлётное положение (благо здесь они плавующие –сколько держиш кнопку на столько и выйдут.)
    8.Бомболюки сразу открыть т.к. очень долго открываются створки (кнопку держать 3 сек.) Иначе откроются не полностью.
    Вооружение
    Пулеметы а их три выставить трасеры.Бомбы. Детонаторы ставятся автоматически(средняя или большая высота --выбора нет взависимости от выбора бомбы.) Можно взять хоть 2*800кг. Я беру 12*100 –больше площадь поражения. Выбор сброса очередью или одиночно тоже нет. Это не штурмовик.У меня ниже 500м. бомбы не взрывались ещё. Для 100кг. и 800кг. высота сброса ещё больше. Кароче линейный бомбёр. Харош когда парой или тройкой очень плотно –сброс по ведущему.Тогда будет площадь поражения.
    Взлёт
    Итак загрузка топляка 30% -бомб 12*100кг.Только с третьей попытки нашёл филд с которого можно было взлететь.По траве разбегаться не хочет. Тормоза такие же на букву г.. как на всех британцах.Скорость 150 км/ч отрыв –шасси –закр. –обороты и шаг винта 90-95% -набор на V=200км/ч.
    Прикололо.Летал долго- целей нет.Тыкал разными кнопками (связанными с автопилотом) и о ужас сам. Дернулся –забрал у меня управление( подумал вначале что кто то залез на моё место пилота—никого.Управления нет а я сижу на месте пилота. Посидел за штурма, стрелков –всё управляется .Понравилось на месте радиста.Размечтался --если бы реализовали кабину радиста –управление частотами радиостанции есть( можно было бы врубить музон в полёте)
    В это время сам. вышел к филду (с которого я взлетел) и начал строить такую аккуратную схему- коробочку захода на посадку.Я бы сам вжисть не нашёл филда откуда я взлетел.Смотрю самолёт сам без моего вмешательства аккуратно вошёл в глиссаду –добавил обороты перед касанием –сел-затормозил.Вот такая вот аппаратура слепой посадки на BR-20.Понравилось.Но очень сырой – и летать на нём можно только 2м а то и 3м тогда можно справиться с этим мазерати.

  10. #10
    =UAi=Shkrab
    Гость

    Re: Вопросы по управлению Fiat BR-20M

    Попытка номер 5 удалась(как поётся в песне ) или начало что то получаться только после более 300Гб записей ну попыток бог его знает.
    Горизонтальная бомбёжка танкера в сопровождении миноносца на BR-20M
    1.Открываем бомболюки пораньше (кнопку открытия держать 3сек.--иначе откроются не полностью)
    2.Очень ВАЖНО-- нажимаем на кнопку взведения бомб(иначе будете видеть только всплески бомб).В кабине не реализована -но назначить надо.
    3.Зарание триммируем самолёт .Заходим на боевой.Прыгаем с места бомбардира вверх вниз -смотрим какая высота и скорость и выставляем на прицеле эти значения--можно даже использовать скольжение.
    4.Ложиться перекрестие на цель сброс от кнопки -огонь из выбранного орудия.
    5.Так как низко -миноносец хад снайпер (даже выставлял ему интелект -новобранец)--сколько не пробовал всё равно убивал или ломал сам. на этой высоте.
    ВОТ и всё-оказывается можно даже в движущиеся кораблики попадать с горизонта.Конечно это гимор и изврат так корячиться пока Илья не сделает автопилот для бомбёров.
    Ниже будет ролик с 2000м и 2400м.


    --- Добавлено ---

    BR-20M Высота 2000м 2*800кг.Всё тоже самое только радость что миноносец на этой высоте уже не страшен.

  11. #11
    Пилот Аватар для Axel73
    Регистрация
    07.04.2011
    Адрес
    Подольск
    Возраст
    50
    Сообщений
    601

    Re: Вопросы по управлению Fiat BR-20M

    Олег привет, а на фонаре блики от винтов или баг с видео?

  12. #12
    =UAi=Shkrab
    Гость

    Re: Вопросы по управлению Fiat BR-20M

    Цитата Сообщение от Axel73 Посмотреть сообщение
    Олег привет, а на фонаре блики от винтов или баг с видео?
    от винтов
    BR-20M Высота 2400м 12*100кг

  13. #13
    =UAi=Shkrab
    Гость

    Re: Вопросы по управлению Fiat BR-20M

    так как не всегда враги дают прицельно сбросить бомбы с горизонта (и приходится падать вниз )вполне можно бомбить по ИБАшному с горки.
    1.скорость на вводе в горку не менее 350км/ч- иначе в лучшем случае сваливание на крыло.
    2.перед вводом убрать ноги с педалей(т.е без скольжения)
    3.без крена- плавный ввод в горку.
    4.при угле тангажа 60-80 сброс.(в зависимости от удаления до цели)
    Атака- круг зениток и артиллерии BR-20M 2+800кг.

    Атака танкера BR-20M 12+100кг.
    здесь можно не заморачиваться -главное с угла 60 начинать быстро нажимать на сброс бомб.Как видно этот мазерати можно использовать как штурмовик без прицела.На всех остальных бомбёрах тоже самое .Если есть впереди сетка прицела -то вааще гуд.

    сервер Репка 1
    атака танкера 4+250кг
    особенность
    1.держать шарик в центре(почему то сильно давал педаль вправо-чтобы удержать шарик)
    2.хоть и попал в корабль хорошо но почему то матросы потом пламя затушили.
    Крайний раз редактировалось =UAi=Shkrab; 04.08.2011 в 16:11.

  14. #14
    Механик
    Регистрация
    16.04.2011
    Адрес
    Наша Раша
    Сообщений
    321

    Re: Вопросы по управлению Fiat BR-20M

    Цитата Сообщение от =UAi=Shkrab Посмотреть сообщение
    Вчера в онлайне на Репка2 попробовал это чудо итальянского авиапрома.
    Зачем его ОМ придумал –не понятно .У синих и так добра этого достаточно –и жужи и юшки и хенки. А тут ещё этот недоделанный Мазерати тех времён.
    Запуск не сложно ( легче чем на Блэнхейме).
    1.Обороты 5-10 %
    2.Обогрев карбюратора 100%

    3.Шаг винта 100%

    4.Выбрали 1 двиг. – запуск затем 2й-- затем оба.
    Масляный и просто радиатор не открываем потому как будете прогреваться ну очень долго( даже при закр. радиаторах Фиат или как его называли Чайка прогревается в 2 раза дольше чем Блэнхейм) .
    5 .После прогрева двигателей- (есть переключатель справа от указателя --- всех головок) до 60 – открываем радіатор и масляный радиатор оба на 100%.
    6.Во время прогрева переходим на место стрелков и переводим в боевое положение.
    Понравилось –верхнего стрелка (вращение на 360 градусов) можно перевести вперёд по курсу (всё больше огневая мощь впридачу с носовым стрелком)
    7.Закрылки в взлётное положение (благо здесь они плавующие –сколько держиш кнопку на столько и выйдут.)
    8.Бомболюки сразу открыть т.к. очень долго открываются створки (кнопку держать 3 сек.) Иначе откроются не полностью.
    Вооружение
    Пулеметы а их три выставить трасеры.Бомбы. Детонаторы ставятся автоматически(средняя или большая высота --выбора нет взависимости от выбора бомбы.) Можно взять хоть 2*800кг. Я беру 12*100 –больше площадь поражения. Выбор сброса очередью или одиночно тоже нет. Это не штурмовик.У меня ниже 500м. бомбы не взрывались ещё. Для 100кг. и 800кг. высота сброса ещё больше. Кароче линейный бомбёр. Харош когда парой или тройкой очень плотно –сброс по ведущему.Тогда будет площадь поражения.
    Взлёт
    Итак загрузка топляка 30% -бомб 12*100кг.Только с третьей попытки нашёл филд с которого можно было взлететь.По траве разбегаться не хочет. Тормоза такие же на букву г.. как на всех британцах.Скорость 150 км/ч отрыв –шасси –закр. –обороты и шаг винта 90-95% -набор на V=200км/ч.
    Прикололо.Летал долго- целей нет.Тыкал разными кнопками (связанными с автопилотом) и о ужас сам. Дернулся –забрал у меня управление( подумал вначале что кто то залез на моё место пилота—никого.Управления нет а я сижу на месте пилота. Посидел за штурма, стрелков –всё управляется .Понравилось на месте радиста.Размечтался --если бы реализовали кабину радиста –управление частотами радиостанции есть( можно было бы врубить музон в полёте)
    В это время сам. вышел к филду (с которого я взлетел) и начал строить такую аккуратную схему- коробочку захода на посадку.Я бы сам вжисть не нашёл филда откуда я взлетел.Смотрю самолёт сам без моего вмешательства аккуратно вошёл в глиссаду –добавил обороты перед касанием –сел-затормозил.Вот такая вот аппаратура слепой посадки на BR-20.Понравилось.Но очень сырой – и летать на нём можно только 2м а то и 3м тогда можно справиться с этим мазерати.
    Есть и одиночный и серия и очередь сброс. Очередь включается после выбора серии бесконечно.

  15. #15
    =UAi=Shkrab
    Гость

    Re: Вопросы по управлению Fiat BR-20M

    ну LevPZ с меня чекушок при встрече я и не думал смотреть управление.Корячусь тут понимаешь с горизонта а ещё извратней с горки или почти полупетли кидаю бомбочки(потому как бомбы не успевали взвестись если низко) .А тут оказывается топмач работает.Только ттссссссссс............никому из синяков не говорите.Оказывается в настройках кроме выбора бомб. отсека(а у нас он один)Есть кнопка вкл. малая задержка бомб.Также есть кнопка одиночно -очередь- серия.Также есть задержка распределителя бомб от 10 м до 100м.Кароче я в него влюбился в мазерати.Блэнхейм отдыхает.
    1.Можно спокойно бомбить с горизонта (до 2700м).Балансируем РН,РВ, а также элероны дальше BR летит как утюг и можно спокойно работать с прицелом.Бомболюк на открытие держать кнопку не мене 5 сек. Точность прицела хорошая не то что на блеме.
    2.Бомбы супер .Даже 12*50кг топят танкер не говоря уже о двух видах 100кг.(тоже 12штук)4*250 .2*500.2*800кг.Всё можно кидать с топматча.
    3.Кабина.Всё видно.Привычно по нашей метрике-- не пиндосовские .Не надо наводить стрелку мышки или увеличивать обзор.--всё видно.
    4.Движки хорошие не капризные не прихотливые(не то что на блеме).К перегреву не склонны -даже на форсаже.В пикировании на цель --стрелка скорости ложиться на упор (500к/ч.)--какой тут мес догонит.Не любит уменьшения смеси-сразу перегрев.А так держишь оборотами и шагом температуру 200 и всё ок.
    5.Стрелковое вооружение тоже гуд.Верхний стрелок(12.7мм. может крутить башню на 360).Передний с нижний стрелки(7.7мм.)
    6.Вынослив к повреждениям(проверял в онлайне).
    Короче---ДАЁШЬ BR-20M НА РЕПКУ!!!!!!!!

  16. #16

    Re: Вопросы по управлению Fiat BR-20M

    Цитата Сообщение от =UAi=Shkrab Посмотреть сообщение
    ну LevPZ с меня чекушок при встрече я и не думал смотреть управление.Корячусь тут понимаешь с горизонта а ещё извратней с горки или почти полупетли кидаю бомбочки(потому как бомбы не успевали взвестись если низко) .А тут оказывается топмач работает.Только ттссссссссс............никому из синяков не говорите.Оказывается в настройках кроме выбора бомб. отсека(а у нас он один)Есть кнопка вкл. малая задержка бомб.Также есть кнопка одиночно -очередь- серия.Также есть задержка распределителя бомб от 10 м до 100м.Кароче я в него влюбился в мазерати.Блэнхейм отдыхает.
    1.Можно спокойно бомбить с горизонта (до 2700м).Балансируем РН,РВ, а также элероны дальше BR летит как утюг и можно спокойно работать с прицелом.Бомболюк на открытие держать кнопку не мене 5 сек. Точность прицела хорошая не то что на блеме.
    2.Бомбы супер .Даже 12*50кг топят танкер не говоря уже о двух видах 100кг.(тоже 12штук)4*250 .2*500.2*800кг.Всё можно кидать с топматча.
    3.Кабина.Всё видно.Привычно по нашей метрике-- не пиндосовские .Не надо наводить стрелку мышки или увеличивать обзор.--всё видно.
    4.Движки хорошие не капризные не прихотливые(не то что на блеме).К перегреву не склонны -даже на форсаже.В пикировании на цель --стрелка скорости ложиться на упор (500к/ч.)--какой тут мес догонит.Не любит уменьшения смеси-сразу перегрев.А так держишь оборотами и шагом температуру 200 и всё ок.
    5.Стрелковое вооружение тоже гуд.Верхний стрелок(12.7мм. может крутить башню на 360).Передний с нижний стрелки(7.7мм.)
    6.Вынослив к повреждениям(проверял в онлайне).
    Короче---ДАЁШЬ BR-20M НА РЕПКУ!!!!!!!!
    Гы-гы, Олег, тебя походу пора к бобрам переводить.

  17. #17
    =UAi=Shkrab
    Гость

    Re: Вопросы по управлению Fiat BR-20M

    Цитата Сообщение от Small_Bee Посмотреть сообщение
    Гы-гы, Олег, тебя походу пора к бобрам переводить.
    наверное-старый уже стал. Да и намерился пиписьками на ястребках в той жизни

  18. #18

    Re: Вопросы по управлению Fiat BR-20M

    Епть, как на нем бомболюк открывается?
    Win7-64 pro SP1, i5-650, i5 @ 3,2 ГГц, ASUS P7H55-M, 2xDDR3 4Гб, GTX 460 1 Гб, 1280x1024 1980x1024 Asus HN274H(1600x900 в игре), Creative CA20K1 X-Fi XtremeGamer

  19. #19
    Механик
    Регистрация
    16.04.2011
    Адрес
    Наша Раша
    Сообщений
    321

    Re: Вопросы по управлению Fiat BR-20M

    Цитата Сообщение от Георг Посмотреть сообщение
    Епть, как на нем бомболюк открывается?
    Если есть назначенные кнопки на клаве(открыть,закрыть бомболюк), то они работают.

    --- Добавлено ---

    Кстати из опыта, что успел заметить. Он может брать 12Х50кг. бомб и 12х100кг. Так вот тренировался бомбить топ мачтовым корабли. 12х50 взрываются сразу и наносят повреждения, а 12х100 с некоторой задержкой (отличный результат). Выбора задержки нет, ну и вывод 12х100 ясно лучше чем 12х50. Конечно есть ещё 4х250,2х500, 2х800. 800кг нет в БзБ ни у кого.

    --- Добавлено ---

    Интересно но у него похоже топливныж кранов нет или кто нашёл? Я без них летаю.

  20. #20
    =UAi=Shkrab
    Гость

    Re: Вопросы по управлению Fiat BR-20M

    Цитата Сообщение от LevPZ Посмотреть сообщение
    Если есть назначенные кнопки на клаве(открыть,закрыть бомболюк), то они работают.

    --- Добавлено ---

    Кстати из опыта, что успел заметить. Он может брать 12Х50кг. бомб и 12х100кг. Так вот тренировался бомбить топ мачтовым корабли. 12х50 взрываются сразу и наносят повреждения, а 12х100 с некоторой задержкой (отличный результат). Выбора задержки нет, ну и вывод 12х100 ясно лучше чем 12х50. Конечно есть ещё 4х250,2х500, 2х800. 800кг нет в БзБ ни у кого.

    --- Добавлено ---

    Интересно но у него похоже топливныж кранов нет или кто нашёл? Я без них летаю.
    ни чё не понял что ты написал.
    1.посмотрите ролики ещё это раз.Бомболюки открываются через кнопку(ДЕРЖАТЬ НАЖАТОЙ 5 СЕК. я делаю так нажимаю и считаю -двадцать один -двадцать два и т.д двадцать пять потом отпускаю кнопку)
    2.повторяю -топмач бомбит всеми бомбами .50кг. 100м.(бронебойные) 100обычные. 250.500 и 800кг.-всё выбирается и настраивается.
    3.Назначь те в настройках -следующий режим распределителя бомб и предыдущий режим распределителя бомб -и увидите- что высветится.Одиночно(понятно)серия (все кучей)очередь(линия бомб по ходу сброса--очень актуальна по взлётке врагов)
    Порядок топматча таков
    1.открываем люки (лучше больше 5сек чем не дожать кнопку)
    2.вкл. взведения бомб
    3.переключаем режим -малая задержка бомб вкл.
    4.переключаем одиночно -серия -очередь.
    5.снижаемся низко (скорость по фигу какая от 200-до 500.Танкер плывёт -но целимся ближе к корме т.к.вероятность убийства больше).Дальше во время захода и снижения смотрим на вариометор. Он сначала зашкаливает на минус(снижение )и потихоньку уменьшаем по стрелке снижение т.е. в момент сброса у вас должна быть вертикальная на снижение от 2-до 5м/сек.Почему -потому что чем больше угол сброса тем бомбачки спокойно перепрыгивают через танкер и потом взрываются.А если правильно влепили -они застревают на кораблике а потом бам-бам.
    6.Итак сброс ближе к корме -второе почему --т.к там нет сверху растяжки троса ----и спокойно не дергаясь переводим в набор.Не бойтесь -осколки даже от двух 800кг. не достанут (не надо рвать вверх как на блениме) .Писать больше треки не хочу -и так всё просто --да надо повозиться в полном редакторе часок и усё- набьёте руку тем более после бленима.
    ну вообщем чё не понятно -стучите.
    p/s/ да топливных кранов и указателя топляка нема.В принципе при полной загрузке топляком летает больше 5 ЧАСОВ.Ставил 5% топляка -14мин. летел спокойно на МАКСИМАЛЕ -ПОТОМ ЗАКАШЛЯЛ ну и т.д.

  21. #21

    Re: Вопросы по управлению Fiat BR-20M

    Полетал на этом агрегате малость. По сравнению с бленимом - явно хуже. Конечно, "коровка" капризная, движки тоже, но она позволяет дать пендаля ястребкам - для этого есть ажно один пулемет курсовой, и на вираже не валится и устойчива и не норовит сорваться в штопор, быстрее намного, меньше греть надо на взлете. Отдельный минус - отсутствие прицела. Но разная загрузка бомбами вещь интересная
    Win7-64 pro SP1, i5-650, i5 @ 3,2 ГГц, ASUS P7H55-M, 2xDDR3 4Гб, GTX 460 1 Гб, 1280x1024 1980x1024 Asus HN274H(1600x900 в игре), Creative CA20K1 X-Fi XtremeGamer

  22. #22
    Механик
    Регистрация
    16.04.2011
    Адрес
    Наша Раша
    Сообщений
    321

    Re: Вопросы по управлению Fiat BR-20M

    Цитата Сообщение от Георг Посмотреть сообщение
    Полетал на этом агрегате малость. По сравнению с бленимом - явно хуже. Конечно, "коровка" капризная, движки тоже, но она позволяет дать пендаля ястребкам - для этого есть ажно один пулемет курсовой, и на вираже не валится и устойчива и не норовит сорваться в штопор, быстрее намного, меньше греть надо на взлете. Отдельный минус - отсутствие прицела. Но разная загрузка бомбами вещь интересная
    Так Бленим почти истребитель, а это довольно мощный линейный бомбер, с самым сильным обор. вооружением из БзБ(12.7 покругу) и крепкий на рану.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от =UAi=Shkrab Посмотреть сообщение
    ни чё не понял что ты написал.
    1.посмотрите ролики ещё это раз.Бомболюки открываются через кнопку(ДЕРЖАТЬ НАЖАТОЙ 5 СЕК. я делаю так нажимаю и считаю -двадцать один -двадцать два и т.д двадцать пять потом отпускаю кнопку)
    2.повторяю -топмач бомбит всеми бомбами .50кг. 100м.(бронебойные) 100обычные. 250.500 и 800кг.-всё выбирается и настраивается.
    3.Назначь те в настройках -следующий режим распределителя бомб и предыдущий режим распределителя бомб -и увидите- что высветится.Одиночно(понятно)серия (все кучей)очередь(линия бомб по ходу сброса--очень актуальна по взлётке врагов)
    Порядок топматча таков
    1.открываем люки (лучше больше 5сек чем не дожать кнопку)
    2.вкл. взведения бомб
    3.переключаем режим -малая задержка бомб вкл.
    4.переключаем одиночно -серия -очередь.
    5.снижаемся низко (скорость по фигу какая от 200-до 500.Танкер плывёт -но целимся ближе к корме т.к.вероятность убийства больше).Дальше во время захода и снижения смотрим на вариометор. Он сначала зашкаливает на минус(снижение )и потихоньку уменьшаем по стрелке снижение т.е. в момент сброса у вас должна быть вертикальная на снижение от 2-до 5м/сек.Почему -потому что чем больше угол сброса тем бомбачки спокойно перепрыгивают через танкер и потом взрываются.А если правильно влепили -они застревают на кораблике а потом бам-бам.
    6.Итак сброс ближе к корме -второе почему --т.к там нет сверху растяжки троса ----и спокойно не дергаясь переводим в набор.Не бойтесь -осколки даже от двух 800кг. не достанут (не надо рвать вверх как на блениме) .Писать больше треки не хочу -и так всё просто --да надо повозиться в полном редакторе часок и усё- набьёте руку тем более после бленима.
    ну вообщем чё не понятно -стучите.
    p/s/ да топливных кранов и указателя топляка нема.В принципе при полной загрузке топляком летает больше 5 ЧАСОВ.Ставил 5% топляка -14мин. летел спокойно на МАКСИМАЛЕ -ПОТОМ ЗАКАШЛЯЛ ну и т.д.
    Да точно, работает задержка через управление, разрабы намудрили с определением-написано переключить короткую задержку РАСПРЕДЕЛИТЕЛЯ бомб. Я и думал, что это относится к определению увеличить, снизить задержку распределителя бомб для серии, только одной клавишей. Причём эта опция работает только у BR -20M из всех бомберов.
    Крайний раз редактировалось LevPZ; 13.08.2011 в 01:57.

  23. #23
    =UAi=Shkrab
    Гость

    Re: Вопросы по управлению Fiat BR-20M

    Цитата Сообщение от Георг Посмотреть сообщение
    Полетал на этом агрегате малость. По сравнению с бленимом - явно хуже.
    ты не прав.Вот сколько ты можешь на блениме танкеров потопить за вылет--интересно да,? А мазератти может ДВЕНАДЦАТЬ !!!(ну канешна если никто не мешает из врагов 12 раз зайти на цели)Думаешь сотками.? Это просто.МОЖНО 12*50кг. и ДВЕНАДЦАТЬ ТАНКЕРОВ НЕТ.Кто ещё будет думать что мазератти не УБЕР.

  24. #24

    Re: Вопросы по управлению Fiat BR-20M

    Ну, не факт что тебе эти 12 танкеров дадут убить) На бленхе теоретически можно четыре. Тут уже дело вкуса. Бленим - полубомбер, БР20 - чистый бомбер. Это дает свои минусы и плюсы.
    Win7-64 pro SP1, i5-650, i5 @ 3,2 ГГц, ASUS P7H55-M, 2xDDR3 4Гб, GTX 460 1 Гб, 1280x1024 1980x1024 Asus HN274H(1600x900 в игре), Creative CA20K1 X-Fi XtremeGamer

  25. #25
    =UAi=Shkrab
    Гость

    Re: Вопросы по управлению Fiat BR-20M

    Полетав в онлайне заметил такую особенность как пренебрежение многих бомбёров BR-20M. Пару чел. его юзают я да иногда LevPZ. А ведь отличный самолёт. Или все боятся его –управления -сложностей не знаю .Чтобы привлечь до нашего полку мазератти поделюсь некоторыми особенностями BR-20M .Хотя выше в постах писал. Появились на стоянке в кабине.
    1.вкл. в любое положение переключатель датчиков головок цилиндров
    2.настроить альтиметр –выставить высоту 0
    3.обороты-0% .шаг-100%.ОРАД-100%.РАД—100% .КАРБ-100%. СМЕСЬ-100%.(почему так-- поймёшь ниже)
    4.выпустить закрылки во взлётное положение(кнопку держать не отпуская 10-11сек.При выпуске в посадочное –кнопку держать нажатой 20-22сек.)
    Всё .Подготовка к запуску и полёту готова.
    Дальше идёт самое интересное и загадочное в BR-20M
    Первый вариант запуска и взлёта.
    Смотрим в настройках –самолёт- пункт- переключиться между позицией пилота и выбранной—у меня назначено Ctrl +C. Опять идём в настройки –Виды .Ищем пункт-предыдущая занятая позиция и тоже назначаем также Ctrl +C. Возращаемся назад в самолёт в кабину и жмакаем Ctrl+C.
    При нажатии вы переходите на позицию нижнего стрелка –нажимаем С и возвращаемся в кабину .Смотрим как великий ОМ запускает первый двигатель потом второй и….через 50сек. Температура быстро растёт .Самолёт начинает руление к ВПП или сразу взлёт. В кабине на месте пилота можно только смотреть (сделать ничего нельзя) Можно встать и пойти попить чайку -кавы- покурить(шутю).Можно погулять по самолёту- зайти на место верхнего –нижнего стрелка-штурмана –радиста –пощелкать переключателями. Или просто в кабине пилота смотреть на идеальный взлёт. Если просто гулять по сам. –щёлкаете кнопкой С .Если хотите вернуться в кабину быстро из любого места у меня Shift +C(в настройках кнопка -сменить занятую позицию)
    Итак взлёт .Самолёт сам (т.е.ОМ) взлетает –убирает шасси –набирает высоту .Ждёте уборки закрылков. Итак увидели надпись –закр. в нейтральное положение и сам. дальше начинает разворот –строит коробочку захода на посадку(тоже если смотреть –очень идеальная посадка). Вы же в момент появления надписи –закрл. в нейтральное положение –берёте управление на себя –опять жмакаете кнопку Ctrl+C. Опять появляетесь на месте нижнего стрелка –быстро жмакаете С или Shift +C ---переходите на место пилота –увеличиваете обороты до макс.(кстати перед взлётом можно снять ограничитель форсажа –обороты тогда можно выставлять в полёте и 110%---хотя разницы в мощности не заметил да и на перегрев тоже не сильно влияет но температуру надо смотреть всегда-- не допускать больше 220)) Всё –температура 200-210 .Скорость 200-250км/ч .H=200м.Дальше самостоятельно.
    Второй вариант запуска и взлёта
    Появляетесь на месте пилота- жмакаете Ctrl+C . А движки не запускаются –только самопроизвольно растут потыхеньку обороты и всё –ничего не происходит –чуда нет .Бывает такое .Что там разработчики намудрили –бог их знает. Не отчаиваемся .Нажимаем Ctrl+C и берём управление на себя .Самостоятельно запускаем движки .Выбираем 1 двигло (обороты ставим 5-10 запуск –потом второй двигатель –потом выбираем оба двигателя. Запустили .Греется канешно долго .(даже если перед этим выставить оба радиатора в 0) Но можно опять попросить ОМа .При запущенных движках нажимаем опять Ctrl+C и двигатель быстро прогревается т.е готов. Сам. взлетает практически через 30сек. Или рулит до взлётки сам и взлетает . Или с прогретыми движками пытается тронуться с места –клюёт на месте носом (тут видно опять какая та хрень ) Но смотрим на температуру (почти 180 всё хватит)---забираем управление на себя (Ctrl+C) и вуаля спокойно камфортно выруливаем сами и взлетаем. Всё про всё ПРИ ЛЮБОМ РАСКЛАДЕ занимает от запуска до взлёта 1-2 мин.Дальше полёт обычный .Выставляем все режимы двигателей на 100 и на V=200км/ч набираем высоту где- то 1000м. Перед взлётом не забываем выставить (в вооружении) трассеры на всех трёх стрелках. Также топляк где-то 30-40 % (больше часа полёта вам гарантированно даже если повредят баки).Выбрать бомбы –я беру только 100кг(любые их 2 вида) хотя можно и 12*50кг и 4*250 и 2*500 и 2*800кг.Смотря какая задача.
    Лятим. Осматриваемся .Обзор канешно на мазерати (на месте пилота) хреновый даже если прильнуть к прицелу кнопкой. Тут тоже выход есть .Перед полётом назначаем кнопки балансировка РН , РВ и элеронов. У меня назначены на клаве стрелки –влево РН , вправо РН .Стрелка вверх( балансировка РВ на кабрирование). Стрелка вниз (балансировка РВ на пикирование) .Сочетание Ctrl+ стрелка правая или левая ---балансировка элеронов. Также BR очень хорошо отзывается непосредственно на сам триммер РВ. Убираем руки с РУСа и педалей с кнопочками устанавливаем сам. в прямолинейный полёт с набором высоты.
    Дальше переходим на место верхнего стрелка и приводим турель в боевой режим. В полёте турель очень хорошо крутится (у меня мышкой) Когда взвели в боевой режим переводим турель по ….ходу полёта сам. т.е вперёд. Развернув турель на 180 градусов. Получается (внешние виды выкл. А у вас они есть) Сидите как бы верхом на мазерати и смотря вперёд управляете сам. Обзор изумительный –вправо влево почти 170 градусов и вверх тоже. Если хотите прыгнуть сразу на место пилота (а не кнопкой С по всему самолёту) Нажимаете кнопку --сменить заданную позицию –если снова за стрелка (верхом) опять кнопку –сменить заданную позицию.
    Особенности атаки кораблей.
    Определили корабль(свой –чужой).Перед атакой открываем бомболюки(держать НАЖАТОЙ кнопку надо долго—я обычно про себя считаю до 10—на всякий случай)
    Включаем взведение бомб кнопкой (настройки сам.)
    Включаем малую задержку бомб вкл.—кнопка переключить короткую задержку бомб.
    Нажимаем на кнопку –переключить следующий режим распределителя бомб –выбираем серия или очередь.
    Нажимаем на кнопку –предыдущий режим распределителя бомб –выставляем ОДИНОЧНО.
    Можно выставить задержку бомб от 10м –до 100м. кнопкой увеличить задержку распределителя бомб. Пока этой фичей не пользуюсь.
    Готовы к атаке. Заход. Боевой курс. На боевом –когда летите по прямой (целясь в центр корабля т.к корабль плывёт 20км/ч и КСТАТИ РЫВКАМИ а не с постоянной скоростью) А попасть топ матчем надо в корму где труба(для быстрого уничтожения).
    Итак на боевом -бросаем ноги с педалей(у кого они есть то бишь педали ) и стрелкой балансировка РВ загоняем шарик скольжения в центр.(благо все приборы основные на мазератти перед глазами) .На боевом –после прорисовки картинки ---(чёткой) мачт –растяжек -ОБЯЗАТЕЛЬНО с минимальным снижением а не в горизонте (иначе перепрыгнет корабль бомба) выполняем сброс целясь в корму. Дальше повтор.
    ОДИН BR-20M --вполне может держать под контролем весь пролив (потопив за вылет полностью оба конвоя по 5 танкеров да ещё зайти по пути на Хокиндж (сбросив пару оставшихся бомб на зены) и спокойно сесть у врагов в Лимпне. Всё это конечно при наличии прикрышки (повторюсь ХОРОШЕЙ прикрышки) из 2-3 мессов. Случай вы один –тут два варианта –кричать аларм и тикать –интенсивно маневрируя. Или опять жмакаем Ctrl+C и прыгаем за верхнего стрелка. ОМ исправно ведёт самолет на базу а вы сидя за стрелка (а это 12.7мм.) спокойно (не боясь завалится и свалиться) поливаете врага .Кстати при штурмовки филда и отсутствия бомб можно вулчить на BR-20M –РАЗВЕРНУВ верхнего стрелка по ходу полёта.
    Вроде пока вся методика

Страница 1 из 4 1234 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •