???
Математика на уровне МГУ

Страница 12 из 13 ПерваяПервая ... 28910111213 КрайняяКрайняя
Показано с 276 по 300 из 303

Тема: Обсуждение: графика - Баги

  1. #1
    JGr124_boRada Аватар для boRada
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    Южный Урал
    Возраст
    63
    Сообщений
    5,049

    Обсуждение: графика - Баги

    С целью упорядочивания созаны раздельные темы по багам.
    Согласовано с разработчиками.
    Это позволит разработчикам просматривать профильные им баги и сокращает многочисленные дубли.

    Тут только баги ГРАФИКИ!
    ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Внимание! Так называемые "Вертикальные черточки" на экране не являются багом!

    Прежде чем сообщать о баге, прочитайте, пожалуйста http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=67857 эту тему(хотя бы первый пост), и выясните, не было ли ещё указания на такой баг и не описан ли способ его решения.

    1. "Чёрный экран" на карточках nvidia 9xxx серии лечится так: http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...=1#post1572432 или так - http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...=1#post1572774

    Крайний раз редактировалось boRada; 28.03.2011 в 07:12.

  2. #276

    Re: Графика - Баги

    Цитата Сообщение от ykcyc Посмотреть сообщение
    Помнится в Иле было нечто похожее, на карте северной Африки, и емнип ты это починял.
    Большое спасибо за VisibilityDistance=3 между прочим
    Всегда пожайлуста. Но большего труда стоило не сделать, а пробить сопротивление коллектива, так как все ресурсы брошены были на БОБ, а в Бобе мне особо ничего делать не позволялось, кроме воды .

    Про воду...
    Чтобы сделать трехмерный прибой и трехмерную воду, как в ролике 2006 года. Требовались правильные высоты береговой линии, а это считалось непозволительной роскошью..Мне так и не дали высоты..
    Поэтому теперь роскошь увидеть в Бобе трехмерную воду и даже плоский(!) прибой.

    Технологически вода даже хуже иловской, нет отражения ландшафта, нет трехмерности волн, не вариации по цветам- она однотонна, там просто улучшенная анимационная последовательность большего разрешения, для уменьшения затайленности и в DX10 еще больше побеждена затайленность. Кстати, данный примитивный вариант легко ускоряется на 20-30%!!!
    Крайний раз редактировалось KYA (ex MG); 10.04.2011 в 16:15.

  3. #277
    Зашедший
    Регистрация
    21.02.2011
    Адрес
    г.Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    85

    Re: Графика - Баги

    Цитата Сообщение от KYA (ex MG) Посмотреть сообщение
    Всегда пожайлуста. Но большего труда стоило не сделать, а пробить сопротивление коллектива, так как все ресурсы брошены были на БОБ, а в Бобе мне особо ничего делать не позволялось, кроме воды .

    Про воду...
    Чтобы сделать трехмерный прибой и трехмерную воду, как в ролике 2006 года. Требовались правильные высоты береговой линии, а это считалось непозволительной роскошью..Мне так и не дали высоты..
    Поэтому теперь роскошь увидеть в Бобе трехмерную воду и даже плоский(!) прибой.
    В будущем будет такая вода?

  4. #278

    Re: Графика - Баги

    Хотелось бы думать, что команда сделает такую воду за 3 дня, как обещала перед моим уходом

    Технологически с приходом DX11 все проще, можно быстро и воду красивую сделать и ландшафт детальный.


    ЗЫ Кстати подводная часть тоже могла быть, с реалиститчным освещением, только честные подводные лучики не удавалось сделать.

    PSS Помимо плоской воды, обижает что убрали подсветку краешков облаков и их обьемное освещение вот тут еще есть немного
    Культура Древнего Рима пала перед толпой...

    Облака для симулятора 2011 года должны быть принципиально иные!!!
    Крайний раз редактировалось KYA (ex MG); 10.04.2011 в 16:42.

  5. #279

    Re: Графика - Баги

    Симулятор 2011 года надо было изначально делать в версии для 64-битных систем. Или хотя бы в двух вариантах 32 и 64.

  6. #280

    Re: Графика - Баги

    Когда он проектировался, было преимущественно 32. Я не разрабатывал нижний уровень, но предлагал комбинированный вариант 64(для хранилища дополнительных громозких данных)+32.
    Если стартовать разработку симулятора в 2011,то и 64 и 8 ядер и DX11+Compute SDK
    +Другие платформы PS/XBOX/MAC
    Крайний раз редактировалось KYA (ex MG); 10.04.2011 в 17:29.

  7. #281
    Инструктор Аватар для Zhyravel
    Регистрация
    11.02.2011
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,314

    Re: Графика - Баги

    Цитата Сообщение от KYA (ex MG) Посмотреть сообщение
    Хотелось бы думать, что команда сделает такую воду за 3 дня, как обещала перед моим уходом

    Технологически с приходом DX11 все проще, можно быстро и воду красивую сделать и ландшафт детальный.


    ЗЫ Кстати подводная часть тоже могла быть, с реалиститчным освещением, только честные подводные лучики не удавалось сделать.

    PSS Помимо плоской воды, обижает что убрали подсветку краешков облаков и их обьемное освещение вот тут еще есть немного
    Культура Древнего Рима пала перед толпой...

    Облака для симулятора 2011 года должны быть принципиально иные!!!
    Как я понимаю то,как это выглядит сейчас-принципиально не изменишь?Или еще стоит надеяться что эту воду и облака поменяют?В старом иле облачность уж точно лучше выглядела да и кромка воды не была такой ужасной.

  8. #282
    Механик
    Регистрация
    09.08.2003
    Адрес
    Питер.
    Возраст
    46
    Сообщений
    408

    Re: Графика - Баги

    Оффтопик:
    Цитата Сообщение от Zhyravel Посмотреть сообщение
    Как я понимаю то,как это выглядит сейчас-принципиально не изменишь?Или еще стоит надеяться что эту воду и облака поменяют?В старом иле облачность уж точно лучше выглядела да и кромка воды не была такой ужасной.
    Насчет облачности в старом иле бред, она уж точно не лучше того что мы сейчас видим в БОБ, а насчет кромки прибоя согласен, ни волн, и просвечивающегося мелководья... ужас.
    C2D E6400(2.133@3280) 2Gb DDR2 800 GTX560Ti (880/1760/2100@960/1920/2200) Win7pro x64

  9. #283
    Милиционер Аватар для MEHT
    Регистрация
    26.08.2010
    Адрес
    New York
    Сообщений
    598

    Re: Графика - Баги

    Добрый день всем,
    Вопрос ко всем почему у меня два РУСа и какие-то серости на фонаре у стыков?

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2011-04-10_00002.jpg 
Просмотров:	216 
Размер:	354.5 Кб 
ID:	131655
    Крайний раз редактировалось MEHT; 11.04.2011 в 04:31.
    ASUS P8P67, i7 2600K, GeForce GTX 580 1.5gb, RAM 8gb, Win7 x64 Pro. , Samsung 55" LED 3D, Кабина-проект "Альбатрос", TrackIR 5, Стюардеса Наташа.

  10. #284

    Re: Графика - Баги

    Цитата Сообщение от Zhyravel Посмотреть сообщение
    Как я понимаю то,как это выглядит сейчас-принципиально не изменишь?Или еще стоит надеяться что эту воду и облака поменяют?В старом иле облачность уж точно лучше выглядела да и кромка воды не была такой ужасной.
    Есть 4 варианта:
    * Быстрый - Нанять бывших специалистов, которые по счастью еще в России.
    * Быстрый и Дорогой - купить готовое решение аля спид три, но по воде я таких не видел, а по облакам все страшноватое
    * Долгий - сделать свой ресерч на 3-6 месяцев, отвлекая специалистов комманды от других насущных задач
    * Ничего не делать, так как и так все хорошо продается

  11. #285

    Re: Графика - Баги

    Цитата Сообщение от KYA (ex MG) Посмотреть сообщение
    Есть 4 варианта:
    * Быстрый - Нанять бывших специалистов, которые по счастью еще в России.
    интересно кстати, большая ли текучка кадров была за 7 лет
    i-2600K 3.3 GHz, asus p8h67, 8Gb RAM, asus 6970 2Гб, win7 sp1 x64

  12. #286

    Re: Графика - Баги

    Цитата Сообщение от KYA (ex MG) Посмотреть сообщение
    * Быстрый и Дорогой - купить готовое решение аля спид три, но по воде я таких не видел, а по облакам все страшноватое
    А есть ли какое решение по домам? Неужели ничего нету, чтобы они не выпрыгивали из-под земли?

  13. #287

    Re: Графика - Баги

    Цитата Сообщение от Евгений055 Посмотреть сообщение
    Выход нового патча не дал никаких результатов:

    Вложение 131593 Вложение 131594 Вложение 131595Вложение 131596

    Переход на драйвер 270.51, тоже не помог.

    В свое время сталкивался с похожими проблемами в изображении, когда на системе с процессором частотой 2.0 ГГц, пытался запустить Crysis (первый), при требованиях к процессору - 2,6 ГГц.

    Хотя на этой системе Crysis 2, Shougun 2 идут без проблем.


    Может процессор Core 2 Duo Е6750 2,66 GHz просто не протягивает Битву за Британию под ХР??

    Очень хотелось бы узнать у разработчиков:
    Будет ли устранен этот графический "баг" (или не баг, а так и должно быть под ХР?)??
    Или владельцам подобных систем нужно готовить по 5 тысяч рублей для перехода на Windows 7 ???
    На ХР-шников по ходу забили. Если так, то пусть уберут из графы "системные требования" Win XP. Сколько не пишем про сей глюк, никто из девелоперов не откликнулся. Нда, если в моем заказном проекте обнаруживался критический глюк, я, хоть больной, хоть невыспанный и с бодуна, сидел иногда без возможности даже пожрать, но исправлял баг. Потому что я чувствую ответственность за платный проект. Жалко, что две недели прошли с момента покупки.

  14. #288
    3GIAP.ru Аватар для -atas-
    Регистрация
    26.12.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,992
    Записей в дневнике
    1

    Re: Графика - Баги

    Цитата Сообщение от ykcyc Посмотреть сообщение
    На границе воды/земли, неважно море или река или озеро, с некоторых ракурсов появляются иногда прямые каналы (как гребенка) в сторону земли (с водой), или такой-же примерно ширины участки суши, под углом градусов 30 к побережью.
    На ati4890 постоянно такое наблюдаю. У владельцев Nvidia такое есть или снова повезло только избранным? ))
    ...зелёные горят.
    ----------------------

    i7-860@3.8, 4GB, ati4890-2GB, 1680x1050, Win7-64.

  15. #289

    Re: Графика - Баги

    Цитата Сообщение от Tairo Посмотреть сообщение
    А есть ли какое решение по домам? Неужели ничего нету, чтобы они не выпрыгивали из-под земли?

    Не слышал об этом. Возможно только в составе движка, что очень дорого или по деньгам или по адаптации. Задача рендера домиков на уровне DX9/DX11 ТРИВИАЛЬНАЯ.

    Я спорил насчет домиков в Иле, но мне не удалось пробить предложения.
    Например домики меняли лоды на фиксированном растоянии и появлялись кругами.
    А нужно было всего лишь рандомизировать это растояние.Также в Иле домики меняли цветные крыши вдали на серые.А под ними были темные пятна. Момент исчезновения домика или смены лода был очень заметен. Но видимо дизайнерам виднее...

    В 4.09 просто решил хакнуть и выставить всем домикам максимальный лод, при LandGeom=3.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от -atas- Посмотреть сообщение
    На ati4890 постоянно такое наблюдаю. У владельцев Nvidia такое есть или снова повезло только избранным? ))
    ATI ИМХО качетсвенней в DirectX, чтобы понять повезло ли Вам,нужен трек. Который можно будет проверить на Nvidia.

  16. #290

    Re: Графика - Баги

    Цитата Сообщение от KYA (ex MG) Посмотреть сообщение
    Про воду...
    Чтобы сделать трехмерный прибой и трехмерную воду, как в ролике 2006 года. Требовались правильные высоты береговой линии, а это считалось непозволительной роскошью..Мне так и не дали высоты..
    Поэтому теперь роскошь увидеть в Бобе трехмерную воду и даже плоский(!) прибой.

    Технологически вода даже хуже иловской, нет отражения ландшафта, нет трехмерности волн, не вариации по цветам- она однотонна, там просто улучшенная анимационная последовательность большего разрешения, для уменьшения затайленности и в DX10 еще больше побеждена затайленность. Кстати, данный примитивный вариант легко ускоряется на 20-30%!!!
    Ну я не совсем согласен, вода мне сразу понравилась бликами. Могло бы быть лучше? Могло быть и хуже.
    По высоте береговой линии, строго говоря береговая линия имеет высоту 0 над уровнем моря Ь), а если серьезьней, то наверное из-за того что слишком много новых элементов собрали в один проект, когда свезли все вместе, стало ясно что нужна и серьезная оптимизация, и где-то отрезать... Я к тому, что хотелось бы чтоб с продажами МГ дали возможность делать то чего не удалось до сих пор.

  17. #291
    Зашедший
    Регистрация
    21.11.2004
    Возраст
    64
    Сообщений
    4

    Re: Графика - Баги

    Дублирую, потому что касаемо графики, хотя эта хрень началась после последнего патча.
    Новая видеокарта во всех остальных приложениях(в том числе куче игр, а я их за выходные специально гонял кучу) исправно выполняет свои обязанности.
    http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...=1#post1592440
    =PUH=VAK@Hihipotamus

  18. #292

    Re: Графика - Баги

    Цитата Сообщение от ykcyc Посмотреть сообщение
    Ну я не совсем согласен, вода мне сразу понравилась бликами. Могло бы быть лучше? Могло быть и хуже.
    По высоте береговой линии, строго говоря береговая линия имеет высоту 0 над уровнем моря Ь), а если серьезьней, то наверное из-за того что слишком много новых элементов собрали в один проект, когда свезли все вместе, стало ясно что нужна и серьезная оптимизация, и где-то отрезать... Я к тому, что хотелось бы чтоб с продажами МГ дали возможность делать то чего не удалось до сих пор.
    В Иле было проще, там береговая линия была строго на нуле - приходилось карту уродливо прокапывать до 0 там где реки.В природе прокапывание происходит миллионы лет.

    В Бобе решили, что реки будут на правильной высоте.
    Но вот с морем, но не удалось договориться, чтобы оно было на 0 и в высотной карте было нормально выкопано дно.
    Нормальное дно это нормальный трехмерный прибой и нормальный подводный мир.
    Без этого - фейк на фейке и глюком погоняет.

    Я тоже надеюсь, что с хорошими продажами серьезно нарастят мощность команды и сделают все то, что отвечает графике 2011+ года.

  19. #293
    Be yourself Аватар для CARTOON
    Регистрация
    03.11.2003
    Адрес
    Scary movie
    Сообщений
    2,112

    Re: Графика - Баги

    KYA, а ты, судя по постам, глубоко владеешь вопросом. Почему бы тебе не заглянуть в МГ и не применить свои наработки за недельку ? А мы будем благодарны.

    Осталось договориться с менеджментом об оплате )

  20. #294

    Re: Графика - Баги

    Заглядывал и даже нарабатывал, еще за полгода до релиза, но вот нерешенность
    последнего вопроса все застопорило... В моей семье категорически против благотворительной работы.
    За недельку можно подтправить только самые торчащие на поверхности недоразумения, для того чтобы
    поднять уровень графики в отстающих частях на хорошую планку, нужно уже месяцами считать.

    ЗЫ:
    Я надеялся, что разрекламированные в СМИ гранты от самого главного по тандему
    дойдут до разработчиков и вопросы фриланса или даже апгрейда (помните SLI) быстро решаться.
    Но похоже, с этим затухло...
    Крайний раз редактировалось KYA (ex MG); 11.04.2011 в 15:19.

  21. #295
    Инструктор Аватар для Ilya Kaiten
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    Норильск
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,793

    Re: Графика - Баги

    Видимо таки графика.
    Игра не всегда подхватывает пользовательские скины.
    Создаю в толстом редакторе три крафта в воздухе
    He-111
    Ju-88
    Ju-87
    цепляю на них свои скины. сохранить. запустить миссию.
    Мой скин только на He-111, остальные дефолтные.
    Создавал по отдельности Штуку и Ю-88 с теми же шкурками и шкурки работают.
    Проблема повторяется с различными вариациями.

    Тут ещё один пример: http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...=1#post1592132

  22. #296

    Re: Графика - Баги

    Лечу над речкой, за сушей - озеро, на озере - волны... Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	il2wave.jpg 
Просмотров:	192 
Размер:	116.6 Кб 
ID:	131684

  23. #297
    Механик
    Регистрация
    18.04.2004
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    41
    Сообщений
    623

    Re: Графика - Баги

    Выход нового патча не дал никаких результатов:

    Вложение 131593 Вложение 131594 Вложение 131595Вложение 131596

    Переход на драйвер 270.51, тоже не помог.

    В свое время сталкивался с похожими проблемами в изображении, когда на системе с процессором частотой 2.0 ГГц, пытался запустить Crysis (первый), при требованиях к процессору - 2,6 ГГц.

    Хотя на этой системе Crysis 2, Shougun 2 идут без проблем.


    Может процессор Core 2 Duo Е6750 2,66 GHz просто не протягивает Битву за Британию под ХР??

    Очень хотелось бы узнать у разработчиков:
    Будет ли устранен этот графический "баг" (или не баг, а так и должно быть под ХР?)??
    Или владельцам подобных систем нужно готовить по 5 тысяч рублей для перехода на Windows 7 ???
    Мда.. что-то не понятное... то заявили, что XP Тоже будет поддерживаться. А после патча ни единого разрываодного улучшения визуально нет!!! А ведь показывает полный караул!

  24. #298

    Re: Графика - Баги

    Цитата Сообщение от MAXHO Посмотреть сообщение
    Лечу над речкой, за сушей - озеро, на озере - волны... Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	il2wave.jpg 
Просмотров:	192 
Размер:	116.6 Кб 
ID:	131684
    кабрируй, кабрируй! Это цунами
    а вообще не встречал. интересный баг. зрелищный. из той же серии что и елочки выпадающие из самолета.
    I7-2600K 4.5GHz; 16GB DDR-III PC-10600; GTX580 1,5GB; Nvidia 3D Vision; Windows 7 x64 Pro; 1680x1050

  25. #299

    Re: Графика - Баги

    Цитата Сообщение от KYA (ex MG) Посмотреть сообщение
    В Иле было проще, там береговая линия была строго на нуле - приходилось карту уродливо прокапывать до 0 там где реки.
    Да уж, на карте Словакии в горах подкопали смачно, там где озёра. Просто дырка в горе на месте озера, а далеко внизу море хлещет

  26. #300

    Re: Графика - Баги

    Цитата Сообщение от VAK Посмотреть сообщение
    Дублирую, потому что касаемо графики
    У меня такая же фигня с текстурами видюха 460, ХР SP4, прошерстив тему пришел к мысли что это проблема у кого ХР и новая карта уровня 4хх 5хх если видюха старая 8ххх 9ххх то проблем с текстурами нет, типа старой винде старую видюху а с новой придется семерку ставить.

Страница 12 из 13 ПерваяПервая ... 28910111213 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •