???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 14 ПерваяПервая 12345612 ... КрайняяКрайняя
Показано с 26 по 50 из 331

Тема: Обсуждение: ДМ и ФМ - Баги

  1. #26
    хулиган Аватар для huligan
    Регистрация
    31.01.2010
    Адрес
    Майкоп
    Возраст
    52
    Сообщений
    181

    Re: ДМ и ФМ - Баги

    я ваще чё та не догоню никак,почему тут 109-е такие каличные.А Спиты самые крутые наоборот.По привычке пробовал на мессерах летать,но приходится на спите ботов долбить,мессы как бревно летают тут.Вроде наоборот должно быть.Может 109-м забыли правильную ФМ написать?
    win7x64/ core i5 4670K на 4200GHz/ 8Gb DDR3 1600/NVIDIA MSI GTX760-2G/OC+3DTV Philips 42PFL7606H+FreeTrack v2.2+РУС Cobra M5+РУД от TopGunAfterburner
    Maykop-paragliding www.skywolf.ru

  2. #27
    Курсант Аватар для =LK=RomanBars
    Регистрация
    25.03.2011
    Адрес
    Estonia, Tallinn
    Возраст
    48
    Сообщений
    128

    Re: ДМ и ФМ - Баги

    Цитата Сообщение от huligan Посмотреть сообщение
    я ваще чё та не догоню никак,почему тут 109-е такие каличные.А Спиты самые крутые наоборот.По привычке пробовал на мессерах летать,но приходится на спите ботов долбить,мессы как бревно летают тут.Вроде наоборот должно быть.Может 109-м забыли правильную ФМ написать?
    Есть мнение - они оба не сильно исторически верные, но тоже создалось впечатление, что со спитом работали больше.

  3. #28
    Курсант
    Регистрация
    12.11.2007
    Возраст
    53
    Сообщений
    154

    Re: ДМ и ФМ - Баги

    Поверхность утесов (сам обрыв на берегу моря) не имеет колижена как таковая, можно безнаказанно рассекать погрузив плоскость в грунт или нырнуть глубже (но не сильно).

    При экспериментах по отрыванию плоскостей на хуре (об опоры локатора) оборвал элероны, но самолет продолжал легко управляться по крену, сообщений об отказе систем небыло. Похоже ошибка несоответствия ДМ и визуализации ДМ. С полетом без плоскостей таже петрушка т.е. программа рисует оторваную плоскость но забывает сообщить об этом ФМ или сообщает как о повреждении меньшей степени (косвенно об этом говорит слабое влияние визуально крупных повреждений на ФМ).

  4. #29
    хулиган Аватар для huligan
    Регистрация
    31.01.2010
    Адрес
    Майкоп
    Возраст
    52
    Сообщений
    181

    Re: ДМ и ФМ - Баги

    мне понравился ролик,где то тут выкладывали,как с полностью оторванными крыльями(вообще без крыльев) самолёт продолжал исполнять высший пилотаж: ))) ЖЕСТЬ!!!

    --- Добавлено ---

    Таких багов и в таком количестве не было даже у КХ
    win7x64/ core i5 4670K на 4200GHz/ 8Gb DDR3 1600/NVIDIA MSI GTX760-2G/OC+3DTV Philips 42PFL7606H+FreeTrack v2.2+РУС Cobra M5+РУД от TopGunAfterburner
    Maykop-paragliding www.skywolf.ru

  5. #30

    Re: ДМ и ФМ - Баги

    =LK=RomanBars, не ужели вы летаете в это творение от МГ? По моему, сейчас ни одна конфигурация железа не позволит оценить ни фм ни дм. Оценку могут дать люди искушенные в дуэлях, а их отзывы пока отсутствуют.
    Ил-2: =LK=Hase
    Eve Online: Kozlik SE (LK TEAM, White Noise)
    http://lk-team.ru

  6. #31
    Зашедший
    Регистрация
    28.11.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    44
    Сообщений
    58

    Re: ДМ и ФМ - Баги

    Летаю на Bf109 на полном реализме управления двигателя.
    Не пойму почему трясет самолет в воздухе и из глушака красное пламя.. В общем - маслорадиатор открыт, радиаторы открыты, шаг винта у земли 100% (12.00), смесь обогащенная - как я понял смесь имеет 2 положения обогощенная или обедненная, т.к. как не пытался поставить что-то среднее - не выходило..
    Кто подскажет, это баг управления смесью или что?

  7. #32
    Читланин Аватар для v0i
    Регистрация
    15.09.2003
    Адрес
    013 в Антитентуре
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,222
    Записей в дневнике
    1

    Re: ДМ и ФМ - Баги

    Хурику отстрелил почти все рули - элероны, РП, РВ. Остался только правый РВ. Хурь после этого пытался меня на ножницы вывести, бочки крутил!
    Гадюшник с колесиками сюда, ку!

  8. #33
    Be yourself Аватар для CARTOON
    Регистрация
    03.11.2003
    Адрес
    Scary movie
    Сообщений
    2,112

    Re: ДМ и ФМ - Баги

    Цитата Сообщение от Youss Посмотреть сообщение
    Илья, пожалуйста, передайте Роману Денискину, что при порождении самолета в воздухе (воздушный старт) ему НЕ НАДО ставить триммер во взлетное положение. мессер потому и задирает морду постоянно вверх, что тример в полете отрегулировать нельзя.
    1.Триммер регулируется на мессе при полном реализме и включеном антропометрическом контроле. А вот если отключить полное управление двигателем, триммер перестает работать.

    2.Видимые повреждения на плоскостях мессера не влияют на летные качества самолета.

  9. #34

    Re: ДМ и ФМ - Баги

    У меня на Емиле прострелили крыло, очень сказывается на управлении, хотя видно было всего три пробоины. (В онлайне)
    Ил-2: =LK=Hase
    Eve Online: Kozlik SE (LK TEAM, White Noise)
    http://lk-team.ru

  10. #35
    Танки не летают? Аватар для mr_tank
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    СТОЛИЦА ДЕРЕВЕНЬ
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,378

    Re: ДМ и ФМ - Баги

    Цитата Сообщение от Virpil8 Посмотреть сообщение
    У Юсса правильно описано, в полете с включенным антроп. контролем триммер не регулируется даже если вторая рука ничем не занята. Это баг!
    У меня нет этого бага, могу выкрутить триммера с включенным контролем (на мессе), а вот поведение авиагоризонта на спите непонятно. Такие-то очевидные баги и не устранены?
    остановиться мне-бы...
    но я всю ночь летал

  11. #36
    бешеный суслик Аватар для -=REA=-
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Россия г.Киров
    Возраст
    45
    Сообщений
    368

    Re: ДМ и ФМ - Баги

    Очень легко сел на штуке в поле, поверхность которого ровнее даже, чем в старом Ил-2 . Хоть бы разок тряхнуло. После остановки самолёт скользил задним колесом от ветра... настройки, конечно же, фул реал. Деревья попадались навстречу, повреждений не наносят они .
    besheniy_suslik
    E8500 (3,8ГГц), Asus P5K, 4Гб, MSI GTX 570 1280Мб, Win7 64bit, 1920х1200

  12. #37
    Курсант
    Регистрация
    25.03.2011
    Возраст
    42
    Сообщений
    114

    Re: ДМ и ФМ - Баги

    Носовые стрелки бомберов начинают тупо шмалять вперед, когда к бомберу подбираешься сзади-сбоку-снизу с маркерного расстояния около 10-20 единиц.

  13. #38

    Re: ДМ и ФМ - Баги

    самолет без крыльев - баг к ФМ отношения не имеет.
    в игре после отлома крыла возникает эксепшн который сбивает передачу поломки для изменения ФМ. в результате этого ФМ считает что крылья все на месте. как только исправят причину возникновения ошибки передачи поломки - все станет нормально.

  14. #39
    ROSS_Ulair Аватар для Ulair
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    40
    Сообщений
    693

    Re: ДМ и ФМ - Баги

    Цитата Сообщение от Youss Посмотреть сообщение
    самолет без крыльев - баг к ФМ отношения не имеет.
    в игре после отлома крыла возникает эксепшн который сбивает передачу поломки для изменения ФМ. в результате этого ФМ считает что крылья все на месте. как только исправят причину возникновения ошибки передачи поломки - все станет нормально.
    Но управляется крафт с половиной крыла как бревно - сильно уже не повиражить и бочки не покрутить, следовательно обсчет поврежденной поверхности имеет место быть. Или я не прав?

  15. #40

    Re: ДМ и ФМ - Баги

    Цитата Сообщение от mr_tank Посмотреть сообщение
    У меня нет этого бага, могу выкрутить триммера с включенным контролем (на мессе), а вот поведение авиагоризонта на спите непонятно. Такие-то очевидные баги и не устранены?
    Насчет горизонта на спите не обратил внимание но чем больше читаю сообщения о багах тем менее становится понятно чем занимались разработчики а тем более тестеры. Ну невозможно не заметить то что ясно при первом же вылете любому игравшему в Ил-2 Штурмовик. Неужели они не откажутся от релиза на западе той версии что есть на сей день?!

  16. #41

    Re: ДМ и ФМ - Баги

    Мессер Е-3, полный реализм кроме двигателя и антропоморфа. Залез на 7000, газ 100%, нос вниз (прямо вниз), индикатор скорости зашкалил, до 500 метров высоты так и не смог развалить крафт. Затем нежным движением РУСа вывел из пикирования в горизонт, всё целое. Если дернуть РУС на себя - крыло отваливается.

  17. #42
    Курсант Аватар для =LK=RomanBars
    Регистрация
    25.03.2011
    Адрес
    Estonia, Tallinn
    Возраст
    48
    Сообщений
    128

    Re: ДМ и ФМ - Баги

    Цитата Сообщение от Kozlik SE Посмотреть сообщение
    =LK=RomanBars, не ужели вы летаете в это творение от МГ? По моему, сейчас ни одна конфигурация железа не позволит оценить ни фм ни дм. Оценку могут дать люди искушенные в дуэлях, а их отзывы пока отсутствуют.
    Да вы знаете - достаточно полетал уже и много косяков вылезает с ЛА обеих сторон, но действительно пусть ребята с машинками пошустрее "разложат" все по полочкам, а пока могу сказать, что без проблем можно летать сквозь паратруперов как и сквозь деревья. Вот еще БАГ. Стати - налетался уже и я вдоволь на Хуре с одним крылом И есть приятная штука - почитав ребят о точных настройках БоБа - я таки смог с их помошью настроить БоБ под с вой комп очень древний уже - Core 2 Duo E8200 266GHz c 2GB опер. GF 8800 GT - можно реально летать с 4мя конами точно, без лагов но над заливом, так же безпроблем зайти на посадку. Ранее это было не реально на моей конфигурации.

  18. #43
    Инструктор
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Московия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,885
    Нарушения
    -1/1 (3)

    Re: ДМ и ФМ - Баги

    Кроме вчерашнего основного "не доумения" которое я нашёл с перепутыванием звука и реакции к воздуху у бф-109 и Джипси Мота вспомнил ещё один (уже два... уже три) не хилый деффект.
    Простой редактор, полёт над Ламаншем, выбирается бф-109 вместо англичанина:
    1. Хотел изменить уровень горючки, не возможно настроить "вооружение". В джипсе до этого "вооружение" тоже не открывалось.
    2. Выбранные изменения в меню "самолёт" ни как не влияют на состояние ЛА в простом редакторе. И то что они там вообще фиксируются под очень большим сомнением.
    3. Имеет прямое отношение к хвалебным отзывам по реаллестичности стрельбы. Выглядит на 5+, звучит на 3-... НО когда тянешь РУС трассы загибаются в сторону движения то есть в противоположенную сторону от положенного по физике. Очень не радует такой расклад с "самонаводящимися" огурцами.
    пс Интересует когда выйдет патч?

  19. #44

    Re: ДМ и ФМ - Баги

    Очень низкая угловая скорость вращения вокруг продольной оси на Харикейне по сравнению с ботами, т.е. крены выполняет ну совершенно вяло. В компании за Англию при приближении противника ведущий бот делает восходящую бочку и перевороты с таким интенсивным вращением, что удержаться за ним вообще не реально. На остальных самолетах пока не проверял.

  20. #45

    Re: ДМ и ФМ - Баги

    Цитата Сообщение от alextt Посмотреть сообщение
    Очень низкая угловая скорость вращения вокруг продольной оси на Харикейне по сравнению с ботами, т.е. крены выполняет ну совершенно вяло. В компании за Англию при приближении противника ведущий бот делает восходящую бочку и перевороты с таким интенсивным вращением, что удержаться за ним вообще не реально. На остальных самолетах пока не проверял.
    Это не баг, сильно влияет руль направления, подруливайте им тоже и все будет быстро.

  21. #46

    Re: ДМ и ФМ - Баги

    Самолеты чрезвычайно инертны. Чувствительность в околнулвой зоне - как у Ан-24.... (настройки все по 100) Самолет с весом в две с половиной тонны и элеронами на полкрыла управляется крошечными движениями ручки, чего здесь нет в принципе. Время реакции подобного самолета на отклонение ручки очень не велико - здесь же его приходится ждать....
    Где Су-26? Дайте нам сучок и мы все увидим как на ладони! Может быть потому его и нет?....
    И еще: что-то я не заметил реализацию зависимости Mz по Cу от Маха......

  22. #47
    Танки не летают? Аватар для mr_tank
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    СТОЛИЦА ДЕРЕВЕНЬ
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,378

    Re: ДМ и ФМ - Баги

    Цитата Сообщение от Soul Посмотреть сообщение
    (настройки все по 100) Самолет с весом в две с половиной тонны и элеронами на полкрыла управляется крошечными движениями ручки, чего здесь нет в принципе. Время реакции подобного самолета на отклонение ручки очень не велико - здесь же его приходится ждать....
    не баг, или не общий баг, поскольку у меня на ФР самолет быстро мотает от любых движений.
    остановиться мне-бы...
    но я всю ночь летал

  23. #48

    Re: ДМ и ФМ - Баги

    Цитата Сообщение от psamtik Посмотреть сообщение
    Это не баг, сильно влияет руль направления, подруливайте им тоже и все будет быстро.
    Всегда подруливаю и координирую развороты

  24. #49
    Зашедший Аватар для Finder1973
    Регистрация
    26.02.2007
    Адрес
    Омск
    Возраст
    51
    Сообщений
    13

    Re: ДМ и ФМ - Баги

    Цитата Сообщение от Soul Посмотреть сообщение
    Самолеты чрезвычайно инертны. Чувствительность в околнулвой зоне - как у Ан-24.... (настройки все по 100) Самолет с весом в две с половиной тонны и элеронами на полкрыла управляется крошечными движениями ручки, чего здесь нет в принципе. Время реакции подобного самолета на отклонение ручки очень не велико - здесь же его приходится ждать....
    Где Су-26? Дайте нам сучок и мы все увидим как на ладони! Может быть потому его и нет?....
    И еще: что-то я не заметил реализацию зависимости Mz по Cу от Маха......
    в настройке осей убирал МЗ? Я поначалу тоже репу чесал насчет околунулевой. Потом пригладелся - там по дефолту МЗ стоят и еще какие-то корректоры. Надо чтобы ползунки "Вход" и "Выход" бегали одинаково ...

  25. #50

    Re: ДМ и ФМ - Баги

    Цитата Сообщение от Finder1973 Посмотреть сообщение
    в настройке осей убирал МЗ? Я поначалу тоже репу чесал насчет околунулевой. Потом пригладелся - там по дефолту МЗ стоят и еще какие-то корректоры. Надо чтобы ползунки "Вход" и "Выход" бегали одинаково ...
    МЗ = 0.2, попробую убрать, вход и выход - полностью синхронно

Страница 2 из 14 ПерваяПервая 12345612 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •