???
Математика на уровне МГУ

Страница 3 из 14 ПерваяПервая 123456713 ... КрайняяКрайняя
Показано с 51 по 75 из 331

Тема: Обсуждение: ДМ и ФМ - Баги

  1. #51

    Re: ДМ и ФМ - Баги

    Цитата Сообщение от Soul Посмотреть сообщение
    Самолеты чрезвычайно инертны. Чувствительность в околнулвой зоне - как у Ан-24.... (настройки все по 100).
    Чувствительность: 0 - линейная зависимость (резкое управление), 100 - нелинейная зависимость (сглаженное управление).
    Мануал, стр. 30.
    Крайний раз редактировалось Tairo; 29.03.2011 в 21:11.

  2. #52

    Re: ДМ и ФМ - Баги

    Насколько я понял "чувствительность 0" соответствует тому что в Иле называется "все по 100" а "чувствительность 100" - соответственно что-то вроде стандартной кривой джойстика в Иле. Такого параметра Ила как "сглаживание" вроде нет вообще.

  3. #53

    Re: ДМ и ФМ - Баги

    я вот так и не понял, есть разница между реалистичной и простой стрельбой,
    упреждение всегда одно и тоже надо брать (вернее его вообще особо брать не надо), мне даже показалось что в обычном иле стрелять/попадать намного сложнее.

  4. #54
    Продюсер Sow:BoB Аватар для luthier
    Регистрация
    14.10.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    988

    Re: ДМ и ФМ - Баги

    Цитата Сообщение от Skv_AeroX Посмотреть сообщение


    Такое однозначно исправлять надо... Настройки Фулл-Реал (кроме видов и двигателя).
    После столкновения с ботом потерял оба крыла, однако самолет вполне контролируем... Думаю, смог бы даже посадить, будь земля рядом.

    P.S. Элероны не контролировалось, пулеметы не стреляли (звука так же не было), т.е. что отвалилось, то отвалилось. Но подъемная сила осталась.
    Математические модели показывают, что в принципе самолет, летящий с достаточной скоростью, будет продолжать лететь вперед и без крыльев, и даже оставаться достаточно стабильным по крену. Хвостовое оперение будет действовать как мини-крылья, и руль высоты естественно будет влиять на траекторию полета. Можно даже сделать петлю, да.

    Не смотря на это, честную физику в таких случаях будем отключать, и сделаем, чтобы падало всегда. У большинства людей, включая многих членов команды, такие случаи вызывают отторжение, и нам это совсем не нужно.
    Мессершмитов всех начальник, и Мустангов командир

  5. #55
    Забанен Аватар для An.Petrovich
    Регистрация
    23.11.2000
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,201
    Нарушения
    0/1 (100)

    Re: ДМ и ФМ - Баги

    Как это знакомо ))

  6. #56

    Re: ДМ и ФМ - Баги

    Цитата Сообщение от luthier Посмотреть сообщение
    Математические модели показывают
    а как вы ее будите выключать?
    не повлияет выключение на полет с крыльями?

  7. #57
    JGr124_boRada Аватар для boRada
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    Южный Урал
    Возраст
    63
    Сообщений
    5,049

    Re: ДМ и ФМ - Баги

    Эй народ, харош тут умничать, Баги фих найдешь среди очкариков. Тема интересна, но не в данном топике. Модераторы - перенесите пожалуйста.

  8. #58
    =UA=Flash Аватар для Flash=75=
    Регистрация
    08.06.2006
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,213

    Re: ДМ и ФМ - Баги

    Ого, не ожидал что в CoD идет честный просчет. Если всё таки насуете костылей, будет очень печально...

  9. #59
    Забанен Аватар для An.Petrovich
    Регистрация
    23.11.2000
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,201
    Нарушения
    0/1 (100)

    Re: ДМ и ФМ - Баги

    Цитата Сообщение от Flash=75= Посмотреть сообщение
    Ого, не ожидал что в CoD идет честный просчет. Если всё таки насуете костылей, будет очень печально...
    Не знаю какой там честный или нечестны просчёт, но ФМ Иловская.
    Я пробовал (Viks дал порулить).
    Добавили огромную (неадекватную) инерцию (это видно по тому, как долго самолёт останавливает вращение по крену), и раздражающее запаздывание на ручку, примерно 0.3-0.5 секунды. В остальном - всё те же "резиночки". Хотя вот ГМ стал похож на реальный.
    (такой вот баг-репорт)

  10. #60
    Механик
    Регистрация
    27.08.2007
    Возраст
    50
    Сообщений
    303

    Re: ДМ и ФМ - Баги

    "Подсчитал, какое время тратит пилот на действия рулями и какое уходит на то, чтобы самолет изменил положение. Получилось более секунды." (Покрышкин А.И. "Испытать себя в бою").
    ИМХО, с задержками УНВП.

  11. #61
    Старший Офицер Форума
    Регистрация
    15.02.2002
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    45
    Сообщений
    6,905
    Images
    51

    Re: ДМ и ФМ - Баги

    Теоретические беседы вынес сюда - http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=68085 . Реалистичный расчёт ФМ остаётся, костылей не будет. Сейчас летать без частей крыла можно, но сложно, в зависимости от того сколько отломалось.
    Don't happy, be worry

  12. #62

    Re: ДМ и ФМ - Баги

    +1 Не надо пока трогать инерцию. Она сейчас приятная и красивая.

  13. #63
    Механик
    Регистрация
    23.03.2004
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,187

    Re: ДМ и ФМ - Баги

    Цитата Сообщение от naryv Посмотреть сообщение
    Теоретические беседы вынес сюда - http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=68085 . Реалистичный расчёт ФМ остаётся, костылей не будет. .

  14. #64

    Re: ДМ и ФМ - Баги

    Цитата Сообщение от Tairo Посмотреть сообщение
    +1 Не надо пока трогать инерцию. Она сейчас приятная и красивая.
    Надо. Неприятная и некрасивая и неадекватная.

  15. #65

    Re: ДМ и ФМ - Баги

    Начинается... Valters, для таких комментариев обязан быть более развернутый ответ! А сейчас он похож на "мне не нравится".

  16. #66
    Механик
    Регистрация
    27.08.2007
    Возраст
    50
    Сообщений
    303

    Re: ДМ и ФМ - Баги

    Цитата Сообщение от Valters Посмотреть сообщение
    Надо. Неприятная и некрасивая и неадекватная.
    Я 5-ю сообщениями выше привел пример инерции, почему она вполне адекватная. По крайней мере даже большая инерция, чем сейчас в игре, вполне может быть. Хотя возможно, для разных самолетов она должна быть разная.

  17. #67

    Re: ДМ и ФМ - Баги

    А я не теоретик. Я чувствую что самолет ведет себя вяло из за этой инерции. И мне это не нравится.Инерция, ветер, тряска, погода... Нет, мы научимся и огурцы с молоком есть, если надо конечно, Но раз ФМ из ила, то и инерцию тоже из ила желаю.))

  18. #68
    Механик
    Регистрация
    27.08.2007
    Возраст
    50
    Сообщений
    303

    Re: ДМ и ФМ - Баги

    Т.е. инерцию, ветер, тряску и погоду нужно убрать, чтобы Вы были счастливы? А чего тогда вообще огород городить? Оставайтесь на Иле и будет счастье.

  19. #69

    Re: ДМ и ФМ - Баги

    Понятно Попробуйте выставить аркадный режим, может быть там ФМ другая, более "резкая"

  20. #70

    Re: ДМ и ФМ - Баги

    Такие умные советы я вам сам могу вернуть в двойном размере. Вы высказали свое мнение. Я своё. Пока не поменяли, наслаждайтесь.

  21. #71
    Механик
    Регистрация
    27.08.2007
    Возраст
    50
    Сообщений
    303

    Re: ДМ и ФМ - Баги

    Цитата Сообщение от Valters Посмотреть сообщение
    Такие умные советы я вам сам могу вернуть в двойном размере. Вы высказали свое мнение. Я своё. Пока не поменяли, наслаждайтесь.
    Я, например, высказал АРГУМЕНТИРОВАННОЕ ПОДКРЕПЛЕННОЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВАМИ мнение. У Вас только "фи, я так не хочу. Это трудно". Разница есть?

  22. #72
    Забанен Аватар для An.Petrovich
    Регистрация
    23.11.2000
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,201
    Нарушения
    0/1 (100)

    Re: ДМ и ФМ - Баги

    Ну давайте я аргументирую, не сорртесь.
    Реальный самолёт типа истребитель очень "плотно" сидит в потоке на таких скоростях. Он практически сразу (с незаметной лётчику задержкой) реагирует на любое движение ручкой. Не нужно путать ограниченную угловую скорость вращения (по крену, например) и инерцию. Инерция - увеличивает время разгона угловой скорости, и время остановки вращения, если бросить ручку в нейтраль. Так вот у реального самолёта такого типа это время очень мало, если самолёт летит на нормальной полётной скорости (а не висит на скорости сваливания). Т.е. отклонили ручку по крену - самолёт СРАЗУ начинает движение, менее чем за секунду набирает угловую скорость, и далее вращается с ней. Бросили ручку в нейтраль - самолёт очень быстро, практически сразу останавливает вращение. Если угловая скорость была относительно большая - то на это уходит лишних 10, 20, ну пусть 30 градусов крена (штопорные вращения сейчас не рассматриваем), но это очень короткий во времени процесс. А в БзБ при движении рулями самолёт сначала до 0.5 секунды "спит", потом начинает реагировать, бросаешь в нейтраль - а он меееедленно докручивает крен, как будто это не Мессер, а Боинг какой-то. Для того чтобы поставить его в горизонт ровно - реально нужно постараться "угадать", когда убрать ручку, чтобы он ещё потихоньку докрутился, а реальный самолёт этого не требует.

    Я понимаю, чего хотели добиться разработчики таким способом. Чтобы у игрока появилось ощущение массы самолёта (о чём, собственно, все и пишут). Но это ощущение нужно создавать другими способами. Оно само создастся, если правильно расчитать реальный тензор инерции и аэродинамику элементов планера. А пока это выглядит как "заторможенная" реакция на рули. Поэтому я и говорю, что "инерция" неадекватная.

  23. #73

    Re: ДМ и ФМ - Баги

    Спасибо, Петрович))

  24. #74
    Зашедший Аватар для ReD_Lukas
    Регистрация
    08.02.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    62

    Re: ДМ и ФМ - Баги

    Цитата Сообщение от An.Petrovich Посмотреть сообщение
    Ну давайте я аргументирую, не сорртесь.
    Реальный самолёт типа истребитель очень "плотно" сидит в потоке на таких скоростях. Он практически сразу (с незаметной лётчику задержкой) реагирует на любое движение ручкой. Не нужно путать ограниченную угловую скорость вращения (по крену, например) и инерцию. Инерция - увеличивает время разгона угловой скорости, и время остановки вращения, если бросить ручку в нейтраль. Так вот у реального самолёта такого типа это время очень мало, если самолёт летит на нормальной полётной скорости (а не висит на скорости сваливания). Т.е. отклонили ручку по крену - самолёт СРАЗУ начинает движение, менее чем за секунду набирает угловую скорость, и далее вращается с ней. Бросили ручку в нейтраль - самолёт очень быстро, практически сразу останавливает вращение. Если угловая скорость была относительно большая - то на это уходит лишних 10, 20, ну пусть 30 градусов крена (штопорные вращения сейчас не рассматриваем), но это очень короткий во времени процесс. А в БзБ при движении рулями самолёт сначала до 0.5 секунды "спит", потом начинает реагировать, бросаешь в нейтраль - а он меееедленно докручивает крен, как будто это не Мессер, а Боинг какой-то. Для того чтобы поставить его в горизонт ровно - реально нужно постараться "угадать", когда убрать ручку, чтобы он ещё потихоньку докрутился, а реальный самолёт этого не требует.

    Я понимаю, чего хотели добиться разработчики таким способом. Чтобы у игрока появилось ощущение массы самолёта (о чём, собственно, все и пишут). Но это ощущение нужно создавать другими способами. Оно само создастся, если правильно расчитать реальный тензор инерции и аэродинамику элементов планера. А пока это выглядит как "заторможенная" реакция на рули. Поэтому я и говорю, что "инерция" неадекватная.
    +100. "Заторможенность" раздражает очень сильно.

  25. #75
    Заблокирован
    Регистрация
    12.08.2010
    Сообщений
    437
    Images
    1
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: ДМ и ФМ - Баги

    Цитата Сообщение от ReD_Lukas Посмотреть сообщение
    +100. "Заторможенность" раздражает очень сильно.
    а игру то запускал сам?

Страница 3 из 14 ПерваяПервая 123456713 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •