???
Математика на уровне МГУ

Страница 13 из 14 ПерваяПервая ... 391011121314 КрайняяКрайняя
Показано с 301 по 325 из 331

Тема: Обсуждение: ДМ и ФМ - Баги

  1. #301
    Зашедший
    Регистрация
    23.11.2000
    Адрес
    Moscow, Russia
    Сообщений
    76

    Re: ДМ и ФМ - Баги

    Цитата Сообщение от SvoYak Посмотреть сообщение
    На спитах при отключенном полном управлении двигателя обороты проваливаются до 2200. Самолет еле тянет и еле летит.
    А еще если спикировать отвесно в землю он ломается.. Это тоже нравится не всем..

  2. #302
    Заползший Аватар для SvoYak
    Регистрация
    18.01.2006
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    40
    Сообщений
    798

    Re: ДМ и ФМ - Баги

    Оффтопик:
    Цитата Сообщение от Mad Dragon Посмотреть сообщение
    А еще если спикировать отвесно в землю он ломается.. Это тоже нравится не всем..
    Я не совсем понял, это сарказм типа УНВП? Тогда почему при полном управлении двиглом никаких провалов нет?

  3. #303
    Зашедший
    Регистрация
    23.11.2000
    Адрес
    Moscow, Russia
    Сообщений
    76

    Re: ДМ и ФМ - Баги

    Цитата Сообщение от SvoYak Посмотреть сообщение
    Оффтопик:
    Я не совсем понял, это сарказм типа УНВП? Тогда почему при полном управлении двиглом никаких провалов нет?
    Потому что ты не выполняешь указания РЛЭ. Автомат - он послушный - выполняет.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Xpress Посмотреть сообщение
    на желтом есть темка - человек пишет что намеренно делал жесткие посадки под углом 35-40 град. и максимум чего добился так это дамаг покрышек, а иногда самолет даже подскакивал
    он считает что шасси должно ломаться гораздо больше
    (настройки на фуллреал)
    есть мнение?
    Я так не пробовал.. Чет не верится - что, он даже мотор не сломал, и лопастей не погнул?.

  4. #304
    Заползший Аватар для SvoYak
    Регистрация
    18.01.2006
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    40
    Сообщений
    798

    Re: ДМ и ФМ - Баги

    Цитата Сообщение от Mad Dragon Посмотреть сообщение
    Потому что ты не выполняешь указания РЛЭ. Автомат - он послушный - выполняет.
    Прочитайте еще раз мое сообщение. Я не зря выделил слово болдом. На автомате проваливается. При полном управлении двигателя - всё нормально.

  5. #305
    Зашедший
    Регистрация
    23.11.2000
    Адрес
    Moscow, Russia
    Сообщений
    76

    Re: ДМ и ФМ - Баги

    Цитата Сообщение от edward007 Посмотреть сообщение
    Они не работают. Я с такой проблемой столкнулся на мессере: если держать ровно в горизонте одно направление, то компас "колбасит" и причем постоянно
    Компасы теперь будут более другие..

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от MUTbKA Посмотреть сообщение
    "по потоку" - это значит "по потоку", то есть створки, грубо говоря, параллельны фюзеляжу. Это некое среднее положение, а вовсе не "закрыть".[COLOR="Silver"]
    Плюс один.. Положение "по потоку" обозначено на виртуальном приборе (тот, который без кабины) белой черточкой..

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от SvoYak Посмотреть сообщение
    Прочитайте еще раз мое сообщение. Я не зря выделил слово болдом. На автомате проваливается. При полном управлении двигателя - всё нормально.
    УНВП..

  6. #306
    Старший инструктор
    Регистрация
    25.03.2006
    Сообщений
    3,234

    Re: ДМ и ФМ - Баги

    Пожалуйста не трогайте компаса! Неужели вы сначала сделали не правильно?

  7. #307
    Заползший Аватар для SvoYak
    Регистрация
    18.01.2006
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    40
    Сообщений
    798

    Re: ДМ и ФМ - Баги

    Цитата Сообщение от Mad Dragon Посмотреть сообщение
    УНВП..
    Пожалуйста, объясните тогда (можно в личку), как правильно управлять двигателем на спите при отключенном реализме. Как там вообще можно что-то неверно делать, когда перегрев отключен, нагнетатели, шаг, смесь, радиаторы - на автомате. Еще раз поторю - самолет не тянет абсолютно. Скорость и высоту не набирает!

  8. #308
    Первым делом самолёты... Аватар для Крымский Тигр
    Регистрация
    28.12.2006
    Адрес
    КРЫМ
    Возраст
    61
    Сообщений
    78

    Re: ДМ и ФМ - Баги

    Следы мелких пробоин на остеклении "Штуки" рисуются в таком виде (ИМХО что-то с альфой)
    (Что бы не сквозило, экипаж заклеил дырки стикерами :-))
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	111.JPG 
Просмотров:	331 
Размер:	102.2 Кб 
ID:	131384  
    Крайний раз редактировалось Крымский Тигр; 09.04.2011 в 02:55.
    Intel i5 3570, MSI B75A-P45, MSI GTX 770 2Gb, SSD Kingston 90Gb, 8Gb DDR3 Kingston RAM , ASUS Xonar D1, Samsung 2232BW (1680х1050), Win 7x64 SP1, Saitek X52 Pro

  9. #309
    Инструктор Аватар для Dad22
    Регистрация
    12.02.2006
    Адрес
    Жуковский
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,344

    Re: ДМ и ФМ - Баги

    "Когда He 115 теряет поплавок, физическая модель больше не будет приходить в замешательство"
    Теперь физмод приходит в замешательство если отстрелить РВ.
    115й резко клюёт носом и идёт вертикально вниз постепенно заваливаясь на спину.Завалившись переходит(даж не знаю как описать) в гор. полёт(т.к.двиглы работают исправно)с высокой вертикальной ск-ю снижения.
    Грохается,плашмя о воду,прагает и скачет(как и было) в рез-те чего,теряет левую полуплоскость с двиглом и устаканивается с левым креном на правом поплавке.ИИ(которые после потери РВ) сам-т не покинули,а доблестно боролись за его живучесть,продолжают попытки реанимации матчасти и раз от раза пытаются запустить лев двиг(кот-ый ест-но отсутствует),но что удивительно вздымает пыль при каждой попытке запуска.
    З.Ы.
    Не завязано ли подобное непотребство,каким либо образом на ИИ?
    З.З.Ы.Вы сделали великолепные модели сам-ов,не будете ли столь любезны,научить их летать и реагировать на повреждения на том же уровне.Я волшебное слово знаю"Пожалуйста"(с)
    Не бери от жизни всё.Оставь другим.

  10. #310
    Зашедший
    Регистрация
    14.01.2011
    Возраст
    37
    Сообщений
    18

    Re: ДМ и ФМ - Баги

    Вообщем баг такой - после столкновения с HE-111 у меня отвалился хвост и крыло, но вот пока падал - заметил, что хвост завис с воздухе, а я падаю. Причем пролетет через него и не получил никаких увечий.
    Настройки почти фул реал кроме управления двигателем и отключенных внешних видов.

    Если было - поправьте.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	CoD_bag.jpg 
Просмотров:	227 
Размер:	269.6 Кб 
ID:	131442  
    Intel QuadCore i5 750 2.66Ghz,Thermaltake BT-120 ,Asus P7P55D Socket 1156 (3 PCI, 2 PCI-E x1, 2 PCI-E x16, 4 DDR3 DIMM, Audio, Gigabit LAN, IEEE-1394), 2x2gb OCZ OCZ3SOU16002G, MSI NVIDIA GeForce 560ti 1024 Мб,Delta 550W GPS-550AB-A, Win 7 64bit

  11. #311
    Зашедший Аватар для Finder1973
    Регистрация
    26.02.2007
    Адрес
    Омск
    Возраст
    51
    Сообщений
    13

    Re: ДМ и ФМ - Баги

    Цитата Сообщение от lwmax Посмотреть сообщение
    Вообщем баг такой - после столкновения с HE-111 у меня отвалился хвост и крыло, но вот пока падал - заметил, что хвост завис с воздухе, а я падаю. Причем пролетет через него и не получил никаких увечий.
    Настройки почти фул реал кроме управления двигателем и отключенных внешних видов.

    Если было - поправьте.
    Подтверждаю такое поведение отвалившихся частей. Отпилил крыло у бомбера, потом краем глаза заметил, что оно как-то медленно падает. Как на парашюте. Причем горит и дымит исправно. Пролетел через него несколько раз, в конце наблюдал финальную картину из второго терминатора - крыло также неспеша погружалось в воду. "Айл би бэк" типа

  12. #312
    Зашедший
    Регистрация
    14.01.2011
    Возраст
    37
    Сообщений
    18

    Re: ДМ и ФМ - Баги

    Еще один баг. На этот раз с FW-200. Скриншот прилагается. Условия такие же.

    p.s.! От 8 пулеметов Спита FW-200 разлетается в щепки. Мне кажется тут что-то не так с МП у последнего. Крыло осталось в воздухе гореть и дымить...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	CoD_bag2.jpg 
Просмотров:	268 
Размер:	248.5 Кб 
ID:	131462  
    Intel QuadCore i5 750 2.66Ghz,Thermaltake BT-120 ,Asus P7P55D Socket 1156 (3 PCI, 2 PCI-E x1, 2 PCI-E x16, 4 DDR3 DIMM, Audio, Gigabit LAN, IEEE-1394), 2x2gb OCZ OCZ3SOU16002G, MSI NVIDIA GeForce 560ti 1024 Мб,Delta 550W GPS-550AB-A, Win 7 64bit

  13. #313
    JGr124_boRada Аватар для boRada
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    Южный Урал
    Возраст
    63
    Сообщений
    5,049

    Re: ДМ и ФМ - Баги

    Цитата Сообщение от -LT- Посмотреть сообщение
    to Mad Dragon!!!
    Ответьте, пожалуйста, насколько правдоподобно просчитано у вас ФМ и ДМ Спит IIa???
    Полетал на нём это просто уфолёт, чуть ли не с места петли крутит, не догнать не перекрутить на вертикалях, Мессер для него просто игрушка.
    Если учесть что он и мосты рушит пулеметами.. вполне обычное УНВП
    Надеюсь здравый смысл возьмет вверх....
    PS Гертруда вышла на сцену...

  14. #314
    Член стаи
    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    Стольный град Москов
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,803

    Re: ДМ и ФМ - Баги

    Полетал немного на Харрикейне I - у него такая же проблема с высотностью, что и у Bf-109, только даже до 7000 вылезти не удалось.

    Совершенно не понял на нем смысла регулирования топливной смеси: крутил на всех высотах от упора и до упора - 10 отличий не нашел. Иногда двигатель начинает дымить, при этом можно обеднить смесь, и через 2 секунды вернуть все взад - проблема исчезнет.
    JGr124 "Katze"

  15. #315

    Re: ДМ и ФМ - Баги

    Цитата Сообщение от -LT- Посмотреть сообщение
    to Mad Dragon!!!
    Ответьте, пожалуйста, насколько правдоподобно просчитано у вас ФМ и ДМ Спит IIa???
    Полетал на нём это просто уфолёт, чуть ли не с места петли крутит, не догнать не перекрутить на вертикалях, Мессер для него просто игрушка.
    Имея превышение в 1500м и пикируя на Спит 2а, Мессу нужно ещё время догнать его, при этом Спит, начинает крутить вертикальные петли и тебе достать его просто не реально, он читарской энергией обладает.
    По поводу ДМ, тестили специально и в онлайне пробовали, он повреждения держит на ура, Мессеру с одной очереди выбивают РВ, баки, масло баки, спиту фигаришь хоть бы хны, ну не верю, что выпустить весь Бк в спит он лететь будет дальше. Не сочтите за придирки, спасибо.
    P.S
    Пока типов мало, можно исправить поправить всё, помнится Ил-2 скоко мурыжили с этими доводками Фм ((( тока привык к одной Фм, через месяц получи другую, и так напротяжении всех серии Ил-2, ну надоело уже(( В симулятор хочется летать а не привыкать к каждому изменённому патчу ФМ(( ещё раз спасибо, надеюсь вы ответите.
    Meссероводы уже подняли крик?

    Товарищи господа, игра состоялась!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от MUTbKA Посмотреть сообщение
    Полетал немного на Харрикейне I - у него такая же проблема с высотностью, что и у Bf-109, только даже до 7000 вылезти не удалось.

    Совершенно не понял на нем смысла регулирования топливной смеси: крутил на всех высотах от упора и до упора - 10 отличий не нашел. Иногда двигатель начинает дымить, при этом можно обеднить смесь, и через 2 секунды вернуть все взад - проблема исчезнет.
    Вы не могли бы объяснить

    - каких конкретно отличий вы ожидали?
    - отличий от чего (109,...)?

    Спасибо

  16. #316
    Старший Офицер Форума
    Регистрация
    15.02.2002
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    45
    Сообщений
    6,905
    Images
    51

    Re: ДМ и ФМ - Баги

    Цитата Сообщение от boRada Посмотреть сообщение
    Если учесть что он и мосты рушит пулеметами.. вполне обычное УНВП
    После патча всё ещё рушат?
    Don't happy, be worry

  17. #317
    JGr124_boRada Аватар для boRada
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    Южный Урал
    Возраст
    63
    Сообщений
    5,049

    Re: ДМ и ФМ - Баги

    Цитата Сообщение от naryv Посмотреть сообщение
    После патча всё ещё рушат?
    Врать не буду - сам не проверял, но после беты сообщение об этом видел. Извиняюсь если это уже поправили в релизном. Сообщение то было 7 числа http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...=1#post1589874

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ykcyc Посмотреть сообщение
    Meссероводы уже подняли крик?
    Товарищи господа, игра состоялась!
    Не волнуйтесь, мы знаем что у нас руки кривые. Хотя мы весело и злорадно смеялись, когда один распальцованный спитовод, пересев на мессер и 5 или 6 раз умерев, вышел из игры.

    Вы не могли бы объяснить

    - каких конкретно отличий вы ожидали?
    - отличий от чего (109,...)?
    Я не Митька, но мне кажется регулировка топливной смеси должна на что-то влиять? Например на мощность двигателя ( как в ил2) Соответственно эти отличия и хотели бы наблюдать
    PS/ Если что - я в ФМ плохо разбираюсь, не берусь судить как оно правильнее. Но то что простой догфайт бесмысленный получается - факт. Хотя меня это мало волнует. А до нормальных войнушек я еще несколько патчей успею скачать и пару игр успею пройти.
    Крайний раз редактировалось boRada; 10.04.2011 в 09:39.

  18. #318

    Re: ДМ и ФМ - Баги

    Цитата Сообщение от boRada Посмотреть сообщение
    Врать не буду - сам не проверял, но после беты сообщение об этом видел. Извиняюсь если это уже поправили в релизном. Сообщение то было 7 числа http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...=1#post1589874

    --- Добавлено ---


    Не волнуйтесь, мы знаем что у нас руки кривые. Хотя мы весело и злорадно смеялись, когда один распальцованный спитовод, пересев на мессер и 5 или 6 раз умерев, вышел из игры.

    Я не Митька, но мне кажется регулировка топливной смеси должна на что-то влиять? Например на мощность двигателя ( как в ил2) Соответственно эти отличия и хотели бы наблюдать
    PS/ Если что - я в ФМ плохо разбираюсь, не берусь судить как оно правильнее. Но то что простой догфайт бесмысленный получается - факт. Хотя меня это мало волнует. А до нормальных войнушек я еще несколько патчей успею скачать и пару игр успею пройти.
    Вы тоже не волнуйтесь, мы о ваших кривых руках знаем. И у нас тоже найдутся кривые руки.
    Возможно у харрикейна что-то не совсем так с регулировкой смеси, просто хотелось бы поконкретнее. Мощность с чего ей падать, если не произошло повреждения? Типа "как в Иле" это типа значит "правильно"? Непонятно из жалобы как проводился тест, это всетаки баг репорт топик а не "мне такое впечатление"
    Насчет ФМ Спита или там 109, то если есть инфа, вывесьте и разрабы посмотрят, у них тоже что то есть я думаю, иначе вас что, "баланс" интересует?

  19. #319
    Член стаи
    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    Стольный град Москов
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,803

    Re: ДМ и ФМ - Баги

    Цитата Сообщение от ykcyc Посмотреть сообщение
    - каких конкретно отличий вы ожидали?
    Ну например нарушений в работе двигателя, если смесь слишком богатая или слишком бедная. Потери мощности хотя бы. А ничего этого нет.
    JGr124 "Katze"

  20. #320
    Зашедший Аватар для Yildun
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    г. Краснодар
    Возраст
    47
    Сообщений
    55

    Re: ДМ и ФМ - Баги

    Вопрос к разработчикам модели работы двигателей на спитах и харрикейне:
    - почему нормальная работа двигателей на самолете спитфайр и харрикейн нарушается при создании кратковременной 0,5-1 секунды невесомости в пределах ускорений 1G - 0,ххх G ?

    Дейсвтительно, термин "богатая отсечка" на двигателях Merlin имел место быть:
    http://www.aaib.gov.uk/cms_resources...pdf_501355.pdf
    Carburettor problems: historical aspects.
    Early on in the Second World War, it was found that Merlin poweredRAF aircraft were disadvantaged when taking evasive action dueto a tendency for the engine(s) to cut under negative g conditions. Essentially, this was a two-stage phenomenon. Initially, the on set of negative g resulted in the fuel moving to the top ofthe float chambers, thus starving the jet well (ie theentrance to the needle valve assembly) and causing a 'weak cut'. This was followed by a 'rich cut' as fuel, under pump pressure,flooded into the chamber through the fully open float valve, the floats having
    adopted their lowest position....


    Но опять таки вопросы:
    1. В величине перегрузки самолета, при которой поплавок системы регулирования уровня топлива в камере карбюратора терял свои плавучие способности, и запорная игла в карбюраторе открывалась под действием давления топливной помпы, и далее происходило переполнение камеры карбюратора топливом сверх нормального уровня?
    В настоящее время просто даже малейшие колебания самолета (даже не ручкой управления) приводят переполнению карбюратора, и даже в прямолинейном полете...

    2. Время, в течении которого происходит переполнение камеры карбюратора.
    В игре процесс переполнения происходит мнгновенно - в независимости от величины создаваемой невесомости, а также состояния камеры карбюратора до момента создания соответстсвующей невесомости. А ведь камера карбюратора залита топливом не до отказа в ней имеется некоторое пространство.
    (см. рисунок приложение к письму: http://www.caa.co.uk/docs/1594/LTO%201700.pdf)

    3. Высотности сего процесса - одно дело переобогащенная смесь и ее влияние на мотор при полете у земли, совсем другое на большой высоте.Должна же быть хоть какая-то разница?
    Сейчас все одинаково - что возле земли, что на высоте мотор глохнет одинаково...

    4. Времени восстановления нормальной работы мотора после восстановления нормальной силы притяжения?
    Должно же влиять на это время количество оборотов винта, в том числе при пикировании?
    Крайний раз редактировалось Yildun; 10.04.2011 в 20:42.

  21. #321
    Инструктор Аватар для Ilya Kaiten
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    Норильск
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,793

    Re: ДМ и ФМ - Баги

    Агония разбившегося 110-го. Таки ДМ...
    сильно пожатый ролик
    Скрытый текст:

    трек
    heh.zip

  22. #322

    Re: ДМ и ФМ - Баги

    Не знаю баг или нет, но я не представляю, что может гореть в консоли у 109-го
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	shot_20110410_044108.jpg 
Просмотров:	195 
Размер:	492.9 Кб 
ID:	131642  

  23. #323
    Старший Офицер Форума
    Регистрация
    15.02.2002
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    45
    Сообщений
    6,905
    Images
    51

    Re: ДМ и ФМ - Баги

    Ещё один модераториал
    Дублирую из другой темы:
    если желаете видеть исправленный баг - лучший алгоритм таков -
    1. убедиться, что это действительно баг.
    2. Описать его.
    3. Приложить скриншоты и, очень полезно, трек, подтверждающие баг.
    В таком случае вероятность обнаружения бага и его исправления - максимальны.
    Вопросы типа "а кто ты такой?", "по каким данным это сделано?" и т.п. - буду удалять как оффтоп, кроме случаев, естественно, когда в подтверждение бага приведена ссылка на документы.

    Зафлуживание темы - в первую очередь не в наших общих интересах(и игроков и разработчиков!), такую тему просто никто не будет читать, и баги, соответственно не будут исправляться.

    модераториал
    Цитата Сообщение от LiLiput Посмотреть сообщение
    Не знаю баг или нет, но я не представляю, что может гореть в консоли у 109-го
    обшивка элерона горит
    Don't happy, be worry

  24. #324

    Re: ДМ и ФМ - Баги

    Цитата Сообщение от naryv Посмотреть сообщение
    обшивка элерона горит
    Если это горит обшивка элерона, тогда проверьте заодно и местоположение очагов, т.к. из кабины кажется, что горит перед элероном, а не он сам (жаль на скрине этого не видно). У спитфаеров так горит киль и стабилизатор, причем когда их уже нет а у некоторых самолетов тоже самое наблюдается при отсутствующих крыльях.

  25. #325
    л-и Аватар для Borneo
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,674
    Images
    5

    Re: ДМ и ФМ - Баги

    Цитата Сообщение от LiLiput Посмотреть сообщение
    Если это горит обшивка элерона, тогда проверьте заодно и местоположение очагов, т.к. из кабины кажется, что горит перед элероном, а не он сам (жаль на скрине этого не видно). У спитфаеров так горит киль и стабилизатор, причем когда их уже нет а у некоторых самолетов тоже самое наблюдается при отсутствующих крыльях.
    Как вариант: может у мессера там выведена система дренажа топливных баков? Это я про целые крылья...
    Ну и что же? Это губернатор острова Борнео? (с) Ильф & Петров

Страница 13 из 14 ПерваяПервая ... 391011121314 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •