???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 123456 ... КрайняяКрайняя
Показано с 26 по 50 из 161

Тема: Обсуждение: критические ошибки, вылеты, зависы

  1. #1
    JGr124_boRada Аватар для boRada
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    Южный Урал
    Возраст
    63
    Сообщений
    5,049

    Обсуждение: критические ошибки, вылеты, зависы

    С целью упорядочивания багрепортов созданы темы по разделам

    Тут только ошибки процессов игры, синие экраны и прочее.
    ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    Ошибка с загрузкой миссии до 95-97%% и зависанием. Если появилась после установки сведения оружия для самолёта из миссии или самостоятельной набивки патронов в ленты - решается очисткой файла user.ini (сохраняйте его резервную копию, на всякий случай) .(после патча практически не актуально)

    Зависание игры на ~ 95% на WinXP и DirectX9 Решение : отключите траву в настройках видео.


    При старте игры - чёрный экран с самолётиком, либо двойной экран(небо/чёрный внизу), игра не запускается. Решение: в стиме в настройках (запускаете стим -> настройки-> вкладка "В игре") изменить комбинацию клавиш "Горячая клавиша для открытия оверлея" - надо чтобы оверлей вызывался двумя клавишами (<Ctrl>+<Tab>, например), в след. патче ситуация исправится
    Крайний раз редактировалось naryv; 01.04.2011 в 23:28.

  2. #26
    Инструктор Аватар для -LT-
    Регистрация
    08.03.2005
    Адрес
    KIV \ LUKK
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,938

    Re: Критические ошибки. Вылеты, зависы

    Цитата Сообщение от Tairo Посмотреть сообщение
    Значит у меня она каким то магическим образом пропускается. Может быть имеет место влияние связки видеокарта-телевизор.
    Не могу помочь к сожилению, не знаю возможно ещё дело и в OC ставьте лучше Win7

    JGr124 "Katze"
    ≡v≡

  3. #27

    Re: Критические ошибки. Вылеты, зависы

    Цитата Сообщение от naryv Посмотреть сообщение
    2 Tangar миссию в которой такое безобразие, приложите, пожалуйста.
    обсолютно любая миссия в компании или быстрого редактора
    просто заканчиваю миссию выхожу в меню кампании или бр и дальше неважно какую кнопку тыркать
    хоть следюущею миссию, хоть назад (выйти в меню) игра просто застывает и все (ну или выдает фон загрузки но самого индикатора нет и ждать можно вечность)
    остальные приложения работают нормально, а игруха как заморозили её
    Силу нужно использовать открыто и чесно!
    Дарт Вейдер
    До пролива ближе (с)Уолтер Рэли
    http://www.wirade.ru/babylon/babylon...ol.html#comm16

  4. #28
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: Критические ошибки. Вылеты, зависы

    А у меня проблема с .NET Framework 4.0... Всё поставилось, патч скачался, перегрузил комп - пишет ошибка инициализации платформы .NET Framework 4.0, установите мол её... А она у меня установлена, причем установилась без ошибок каких-то. Какая версия до этого стояла не знаю, но теперь и другие приложения стали глючить с этой же ошибкой. Кто-нибудь знает в чем может быть косяк? Винда 7-ка 32-х битная, профессиональная.
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  5. #29
    интересующейся Аватар для honda
    Регистрация
    08.11.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    257

    Re: Критические ошибки. Вылеты, зависы

    Попробуйте удалить и поставить с диска игры, мне помогло.
    "Идея безусловна, ценна и первична, но она останется всего лишь идеей, если её не реализовать практически".

    Windows 7 Home Premium 64-bit, Е8500, ASUS P5Q-E, 2x2gb DDR2-800, ATI HD4870 1gb, Samsung LE32C650L1W 1920x1080

  6. #30
    JGr124_boRada Аватар для boRada
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    Южный Урал
    Возраст
    63
    Сообщений
    5,049

    Re: Критические ошибки. Вылеты, зависы

    Цитата Сообщение от Tairo Посмотреть сообщение
    naryv, можно ли заставку 1С отключить опцией? Что-нибудь наподобие Intro=0 ? У людей Тимспик с оверлеем, будут проблемы...
    К слову - у меня PlayClaw c оверлеем ФПС и TS3 - не мешает, работает. А заставку - во многих играх можно отключать, это уже норма. Т.е. желательно это сделать ( хотябы сделать только при первом запуске, как тоже делается)

  7. #31
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: Критические ошибки. Вылеты, зависы

    Цитата Сообщение от honda Посмотреть сообщение
    Попробуйте удалить и поставить с диска игры, мне помогло.
    А до этого у тебя вообще его не было или поставился откуда-то, но не работал?
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  8. #32

    Re: Критические ошибки. Вылеты, зависы

    Цитата Сообщение от naryv Посмотреть сообщение
    2
    2 12SaG_Maverick эта проблема уже появлялась, решение см. в первом сообщении темы.
    В директории нашол user(пустой) и confUser
    я не знаю может я не там ищу.Я плохо соображаю в этом.Помогите или дайте ссылку на упомянутое ранее решение проблемы
    "Крылья машины блестят серебром,
    Ты - словно мишень под прицельным огнем".

  9. #33
    Курсант
    Регистрация
    02.04.2007
    Адрес
    Самара
    Возраст
    53
    Сообщений
    171

    Re: Критические ошибки. Вылеты, зависы

    Цитата Сообщение от Angry_vak Посмотреть сообщение
    я искал в тырнете все по ошибке:
    BCCode: 124
    все сходятся к тому что не хватает питания на проце. В БИОСе руками поставил максимально возможное питание на камень, результат нулевой, как вылетала с этой ошибкой так и вылетает. Учитывая что за год на этой системе были поставлены и успешной пройдены большинство вышедших игр без единой ошибки "blue screen", прихожу к выводу что проблема в ИЛ2 БзБ, в ее движке или в чем угодно еще но никак ни в железе и не софте компа, так что считаю бессмысленным крутить настройки, менять питание проца, памяти видюхи... ждем патча
    Бывают такие зависания звука, регулярно, особенно при разгоне процессора, и при работе ТС3 именно его звук часто зависает и постоянно повторяет поледний звук, после этого система перезагружается. Но вот в БзБ такого не случалось пока

  10. #34
    Старший Офицер Форума
    Регистрация
    15.02.2002
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    45
    Сообщений
    6,905
    Images
    51

    Re: Критические ошибки. Вылеты, зависы

    Цитата Сообщение от 12SaG_Maverick Посмотреть сообщение
    В директории нашол user(пустой) и confUser
    я не знаю может я не там ищу.Я плохо соображаю в этом.Помогите или дайте ссылку на упомянутое ранее решение проблемы
    в папке с настройками игры (по умолчанию для Win XP - C:\Documents and Settings\Pupkin_I_I\My Documents\1C SoftClub\il-2 sturmovik cliffs of dover , для Win7 - c:\users\pupkin_i_i\documents\1c...\il2 sturmovik...) должен быть файл user.ini удалите его - игра должна загружаться.
    Don't happy, be worry

  11. #35

    Re: Критические ошибки. Вылеты, зависы

    вот у камрада в соседней теме таже проблемма что и у меня:"В простом редакторе, каждый третий вылет при загрузке игра виснет. Появляется скриншот из игры, где должен быть бар загрузки. Бар не появляется. Приходится гасить процесс и заново запускать игру." (с)v0i
    http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...=1#post1576928
    Силу нужно использовать открыто и чесно!
    Дарт Вейдер
    До пролива ближе (с)Уолтер Рэли
    http://www.wirade.ru/babylon/babylon...ol.html#comm16

  12. #36
    интересующейся Аватар для honda
    Регистрация
    08.11.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    257

    Re: Критические ошибки. Вылеты, зависы

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    А до этого у тебя вообще его не было или поставился откуда-то, но не работал?
    До этого его не было, стояла только версия 3.5. У меня он установился , но с ошибкой( грешу на виндос он у меня самой дешовой версии).После установки с диска, всё ок.
    "Идея безусловна, ценна и первична, но она останется всего лишь идеей, если её не реализовать практически".

    Windows 7 Home Premium 64-bit, Е8500, ASUS P5Q-E, 2x2gb DDR2-800, ATI HD4870 1gb, Samsung LE32C650L1W 1920x1080

  13. #37
    Инструктор
    Регистрация
    07.06.2010
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,699
    Записей в дневнике
    1

    Re: Критические ошибки. Вылеты, зависы

    Вот тут пишут

    короче, "вы не поверите" (с)
    ПРИ ОПРЕДЕЛЁННОЙ КОМБИНАЦИИ КЛАВИШ, НАЗНАЧЕННОЙ НА СТИМ-КОМЬЮНИТИ, - БОБ НЕ РАБОТАЕТ
    даже если это стим-комьюнити отключено в общих настройках стима
    например, аль-ф12 альт-шифт-ф12 ктрл-шифт-ф12 - работают
    а альт-ктрл-ф12 и альт-ктрл-шифт-ф12 - НЕТ (появляется жёлтый значок, потом чёрное окно - и всё, боб виснет)

    я в шоке... первая стим-игра у меня с такой фигнёй...
    система тут:
    Скрытый текст:
    Win7x64 SP1,AsRock Extreme4 Z77, Intel I5 3570K 3.4GHz, 16Gb, GTX760 4Gb, SSD120Gb, BRD-N + BRD Mi-8 + Gametrix JetSeat+РУД, Saitek Quadrant, TrackIR 5 Pro, HP E27i 1920x1080 (IPS)

    "Сила в правде, у кого правда - тот и сильней..."

  14. #38
    hehehe 111 Аватар для podvoxx
    Регистрация
    25.08.2008
    Адрес
    Барнаул - Питер
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,245

    Re: Критические ошибки. Вылеты, зависы

    При попытке рендеринга видео средствами игры из трека игра вылетает в разное время, возможно из-за слабого компьютера.
    При попытке писать фрапсом-мгновенный вылет, хотя фпс на уровне 40-50 (над морем)

  15. #39
    e&#241;e Аватар для =YeS=Maxik
    Регистрация
    01.03.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    40
    Сообщений
    552

    Re: Критические ошибки. Вылеты, зависы

    Цитата Сообщение от steam_ Посмотреть сообщение
    Я сейчас испытал один из глубочайших шоков в моей жизни. Третий день бьюсь, не работает игра... Все перепробовал, все активации истратил... а тут такое решение... помогло!!! Стим-коммьюнити было назначено на Ctrl + Alt + \.

  16. #40

    Re: Критические ошибки. Вылеты, зависы

    Цитата Сообщение от naryv Посмотреть сообщение
    в папке с настройками игры (по умолчанию для Win XP - C:\Documents and Settings\Pupkin_I_I\My Documents\1C SoftClub\il-2 sturmovik cliffs of dover , для Win7 - c:\users\pupkin_i_i\documents\1c...\il2 sturmovik...) должен быть файл user.ini удалите его - игра должна загружаться.
    Удалил но ни чего не случилось.Также пробовал переустановить все равно.Даже не знаю что делать.
    "Крылья машины блестят серебром,
    Ты - словно мишень под прицельным огнем".

  17. #41
    Старший Офицер Форума
    Регистрация
    15.02.2002
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    45
    Сообщений
    6,905
    Images
    51

    Re: Критические ошибки. Вылеты, зависы

    Цитата Сообщение от 12SaG_Maverick Посмотреть сообщение
    Удалил но ни чего не случилось.Также пробовал переустановить все равно.Даже не знаю что делать.
    А какие именно миссии не загружаются? Приложите сюда user.ini и лог, пожалуйста.
    Don't happy, be worry

  18. #42
    Курсант
    Регистрация
    25.03.2011
    Возраст
    42
    Сообщений
    114

    Re: Критические ошибки. Вылеты, зависы

    После смены разрешения экрана на самое низкое (было 1680х1050, выставил 1152х864), игра предложила перезапуститься. Перезапустил. перезапустилась. Дальше желтого кругляша теперь больше не запускается. Правка в конф.ини на работающее нормальное разрешение обратно ничего не дала. Переустановка, -2 деактивации, бесполезно.

    Параметры компа: http://axeman.su/download/file.php?m...41779d80270bf1

    Видеокарта Нвидиа 450 (!) 1Gb. В среднем на 1680х1050 выдает 16-22 фпс, выжал при минимальных максимум 36 стабильных фпс.
    Пришлось править в реестре время отклика видеокарты, поставил значение 12 - после этой шаманской правки удалось запустить и поиграть.

  19. #43

    Re: Критические ошибки. Вылеты, зависы

    В онлайн-игре рандомно, через 5 - 15 минут, зависает картинка. При этом звук работает, и самолет, видимо, летит, т.к. при нажатии гашетки идет звук выстрелов и т.д. Замечено у 100% из трех опрошенных. У одного потом само "отвисает", у остальных - требует перезагрузки клиента игры (выхода с сервера недостаточно).
    Ил-2: =LK=Hase
    Eve Online: Kozlik SE (LK TEAM, White Noise)
    http://lk-team.ru

  20. #44

    Re: Критические ошибки. Вылеты, зависы

    Только что отлетал полчаса без единого разрыва (зачеркнуто) вылета в черный экран. Решение проблемы - отключение второго моника (думаю, у многих для акулы стоит). Тьфу-тьфу пока норм.

    UPD поторопился, вылет на крестах и кругах. Похоже, все-таки видео, перегрев и вылет. Настройки средние по дефолту, фризов над водой почти нет, что где-то что-то не так, видимо. В настройках видео все выкручено в минимум. Видео - радеон 6850 пара, дрова 11.2. Очень надеюсь, что поправят. Игра все же замечательная
    Крайний раз редактировалось docentmsu; 28.03.2011 в 22:17.

  21. #45
    Курсант
    Регистрация
    25.03.2011
    Возраст
    42
    Сообщений
    114

    Re: Критические ошибки. Вылеты, зависы

    Что кажет семерка, вылет при запуске:

    Сигнатура проблемы:
    Имя события проблемы: APPCRASH
    Имя приложения: Launcher.exe_Launcher
    Версия приложения: 1.0.0.0
    Отметка времени приложения: 4d6e3d08
    Имя модуля с ошибкой: NPClient.dll
    Версия модуля с ошибкой: 0.0.0.0
    Отметка времени модуля с ошибкой: 2a425e19
    Код исключения: c0000005
    Смещение исключения: 0005c8d1
    Версия ОС: 6.1.7600.2.0.0.256.48
    Код языка: 1049
    Дополнительные сведения 1: cf0b
    Дополнительные сведения 2: cf0baaca53cf84971d285f4bbd577d80
    Дополнительные сведения 3: 04e5
    Дополнительные сведения 4: 04e57b20bc0ea3216aaa9900c1613073
    До вылета: Asus P7H55 \ Intel(R) Core(TM) i5 CPU 660 @ 3.33GHz \ 4Gb DDR3-1333 (667) RAM\ NVidia 450 1Gb \ Windows 7 32-bit Pro \ 22'' 1680х1050 ViewSonic VA2232 \ - БоБ выдает 16-22 фпс.

    --- Добавлено ---

    Скрытый текст:
    Цитата Сообщение от hardmid Посмотреть сообщение
    Что кажет семерка, вылет при запуске:

    Переименовал папку ньювью, заработало.
    Крайний раз редактировалось hardmid; 28.03.2011 в 23:25. Причина: добавил конфиг
    =AxA=_OOO

  22. #46
    JGr124_boRada Аватар для boRada
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    Южный Урал
    Возраст
    63
    Сообщений
    5,049

    Re: Критические ошибки. Вылеты, зависы

    При выходе из игры окно об ошибке. В логе только это ( хотя летал почти час)
    ------------ BEGIN log session -------------
    Load landscape...
    Load bridges
    Load static objects...
    Battle starting...ok
    ERROR: TImageBuffers : buffer locked!
    -------------- END log session -------------

  23. #47
    Зашедший
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    41
    Сообщений
    53

    Re: Критические ошибки. Вылеты, зависы

    Я так понимаю, при тормозах и падениях fps игра выдает сообщение в консоли, например над Лондоном что то вроде нехватки памяти?

  24. #48
    Злобный Бомбер Аватар для 63RUS_Duke
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Самара
    Возраст
    43
    Сообщений
    51

    Re: Критические ошибки. Вылеты, зависы

    А как сделать БоБ-а потише? я ребят в ТС не слышу!!! весь вечер пробовали создать серв,- у меня не получилось зайти. у двоих получилось.(по чему я так и не понял. пишет тайм аут). если у кого есть ответы, с нетерпением ждем. 63RUS.
    Крайний раз редактировалось 63RUS_Duke; 29.03.2011 в 11:32.

  25. #49
    Зашедший
    Регистрация
    25.03.2011
    Возраст
    52
    Сообщений
    7
    Записей в дневнике
    2

    Re: Критические ошибки. Вылеты, зависы

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    А у меня проблема с .NET Framework 4.0... Всё поставилось, патч скачался, перегрузил комп - пишет ошибка инициализации платформы .NET Framework 4.0, установите мол её... А она у меня установлена, причем установилась без ошибок каких-то. Какая версия до этого стояла не знаю, но теперь и другие приложения стали глючить с этой же ошибкой. Кто-нибудь знает в чем может быть косяк? Винда 7-ка 32-х битная, профессиональная.
    У меня таже проблема, Установлена Win7, x64. Три вечера ковырялся, насколько я смог проанализировать ситуацию. .NET Framework 4.0 ставиться, но что-то мешает его запуску. видимо для его работы надо пропатчить систему. апдейт у меня отключен, и SP1 для Win7 я поставить не могу как не бился.
    Очень не хотелось переставлять систему, видимо придется найти в тумбочке винт, и поставить пробную систему, пропатчить, скачать все обновления, и посмотреть запустится или нет сервис Microsoft .NET Framework NGEN v4.0.30319_X86.
    по крайней мере, насколько я понимаю, именно эта служба отвечает за работу .NET Framework 4.0
    на данный момент я не могу ее запустить.
    НАРОД! посмотрите плизз, у кого Win7 x64 этот сервис установлен и запущен?
    А то вдруг я совсем в не том направлении ищу причину "не запуска" БоБа

  26. #50

    Re: Критические ошибки. Вылеты, зависы

    win7 64 .net 4 ставится и запускается без проблем

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 123456 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •