???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 КрайняяКрайняя
Показано с 26 по 50 из 62

Тема: Дуэль 1х1: тренировка навыков

  1. #26

    Re: Дуэль 1х1: тренировка навыков

    Полностью поддерживаю!

    В турнире Гладиаторы 1на1 2011 было оптимально,идея дуэли -что самолеты, скорость, высота на первом схождении одинаковы. А сейчас- ...


    Для чемпионатов и трансляций это был оптимальный вариант пмсм - и зрителю не скучно ждать, и побеждают маневры, а не климб до встречи.

  2. #27
    УАГ =МЕЧ= при 427 ИАП Аватар для shammy
    Регистрация
    18.08.2010
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    38
    Сообщений
    923
    Записей в дневнике
    1

    Re: Дуэль 1х1: тренировка навыков

    Цитата Сообщение от 89 Посмотреть сообщение
    Полностью поддерживаю!

    В турнире Гладиаторы 1на1 2011 было оптимально,идея дуэли -что самолеты, скорость, высота на первом схождении одинаковы. А сейчас- ...


    Для чемпионатов и трансляций это был оптимальный вариант пмсм - и зрителю не скучно ждать, и побеждают маневры, а не климб до встречи.
    Извините, не выдержал - а "климб до встречи" не маневр?
    У Алекса на парных турнирах климбят все и каждый, как только могут - и никаких претензий. На крыльях победы после взлета климбили до упора, чуть ли не вертикально - то же самое.
    Не стоит опираться на опыт последних лет ила, где бешеный нырок к земле перед сходом считался нормой (такая уж ФМ, ничего не попишешь), сейчас немного по-другому стало.
    Я соглашусь только с тем, что климб немного затягивает завязку боя, но и Вы не забудьте, что нужно успеть открыть радиаторы/установить нужный шаг/включить прицел и т.д.. Конечно, в тренировочных боях вполне можно обойтись без набора, так на все воля летающих, договорились не климбить и погнали.
    Для каждодневных боев м.б. и правда стоит немного сдвинуть базы, только я не думаю, что это даст какую-то принципиально иную картину боя... так, пару секунд схода сэкономить.
    "...с новым проектом мой рассудок и здравый смысл, а сердце с БзБ". (с) eekz

  3. #28
    Заблокирован
    Регистрация
    22.07.2008
    Адрес
    Хабаровск
    Возраст
    46
    Сообщений
    794

    Re: Дуэль 1х1: тренировка навыков

    Цитата Сообщение от Vetochka Посмотреть сообщение
    На Репке#2 время схождения вообще идеально, как раз успеваешь все радиаторы открыть и если надо, то запись включить. На счет климба можно и договариваться. Я обычно соперникам сразу предлагаю без климба с целью экономии времени, собственно и в Ил-2 многие так делали.

    Но ты конкретно предложи какое расстояния по твоему мнению наиболее правильно... если общественность поддержит, то переставить базы на карте две минуты, это не скрипт писать...
    Открыть радиатор секундное дело.Разворот на противника занимает максимум 10 секунд.
    Расстояние в 3-4км более чем достаточно для дуэли.Терять каждый раз по 2-3 минуты при схождении,это трата времени в пустую.

  4. #29
    Sharks of Sky Аватар для Ai
    Регистрация
    03.04.2011
    Возраст
    37
    Сообщений
    147

    Re: Дуэль 1х1: тренировка навыков

    Имхо главное, чтоб сразу после старта был виден кон противника...когда точки старта вне видимости в итоге бывает на сходе оч широко расходятся противники, что не есть гуд...
    "Мииир вашему дому..." (с)

  5. #30
    Sharks of Sky Аватар для Apolo
    Регистрация
    15.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    915

    Re: Дуэль 1х1: тренировка навыков

    Климб - это неотъемлемая часть воздушного боя. Кто не умеет климбиться, автоматически проигрывает. Именно свободное схождение вносит разнообразие в бой, не ограничивая фантазию участников никакими рамками и повышая интерес.
    Никто не мешает тренироваться как угодно договариваясь с противником, также никто не мешает организовать собственный чемпионат со своими правилами.
    А вот например на чемпионате "Крылья победы" 2011, старт был с земли, далее облет световых столбов и только после этого разворот в сторону противника, это было интересно, никто не жаловался.
    "When I die bury me upside down so the world can kiss my ass."

  6. #31

    Re: Дуэль 1х1: тренировка навыков

    Посмотрите количство просмотров Крыльев победы и количество просмотров Гладиаторов. Тоска зеленая была с этими взлетами и посадками на КП.

    КЛимб- конечно маневр, и умелый климб - это хорошо и красиво. Но, опять же с точки зрения трансляций - пусть умение климбить будет фактором после схождения, иначе зачастую бой бывает почти предрешен уже на схождении когда у одного значительное приемущество по высоте. И схождения по дуге (дольше летишь=дольше климбишся) еще больше затягивает процесс. Я б сказал - для тренировок- как угодно, а для трансляций - Гладиаторы 2011 были эталоном в этом плане.

  7. #32
    Заблокирован
    Регистрация
    22.07.2008
    Адрес
    Хабаровск
    Возраст
    46
    Сообщений
    794

    Re: Дуэль 1х1: тренировка навыков

    Цитата Сообщение от Apolo Посмотреть сообщение
    Климб - это неотъемлемая часть воздушного боя. Кто не умеет климбиться, автоматически проигрывает.
    4 км для климба мало? И противника видно и времени на климб вагон.
    Цитата Сообщение от Apolo Посмотреть сообщение
    А вот например на чемпионате "Крылья победы" 2011, старт был с земли, далее облет световых столбов и только после этого разворот в сторону противника, это было интересно, никто не жаловался.
    Вот именно,что не жаловались,потому что противника видно и расстояние не 10км.

  8. #33
    Sharks of Sky Аватар для Ai
    Регистрация
    03.04.2011
    Возраст
    37
    Сообщений
    147

    Re: Дуэль 1х1: тренировка навыков

    Вообще все не так плохо как кажется - ведь всегда можно договориться летать без климба, ну и плюс на репке2 филды в левом верхнем углу и слева по центру расположены ближе друг к другу, чем другие, если хочется срзу в бой и сход без климба, то эт самое то - и противника сразу видно и сход быстрый...
    "Мииир вашему дому..." (с)

  9. #34
    Sharks of Sky Аватар для Apolo
    Регистрация
    15.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    915

    Re: Дуэль 1х1: тренировка навыков

    Цитата Сообщение от 89 Посмотреть сообщение
    Посмотрите количство просмотров Крыльев победы и количество просмотров Гладиаторов. Тоска зеленая была с этими взлетами и посадками на КП.

    КЛимб- конечно маневр, и умелый климб - это хорошо и красиво. Но, опять же с точки зрения трансляций - пусть умение климбить будет фактором после схождения, иначе зачастую бой бывает почти предрешен уже на схождении когда у одного значительное приемущество по высоте. И схождения по дуге (дольше летишь=дольше климбишся) еще больше затягивает процесс. Я б сказал - для тренировок- как угодно, а для трансляций - Гладиаторы 2011 были эталоном в этом плане.
    Вот о том и речь, что это все реалии воздушного боя, климб неотьемлемая его часть и зачастую именно грамотный набор высоты решает бой. Смысла же климбиться по дуге никакого нет, оба же в равных условиях, просто высота схождения будет выше, поэтому специально бой никто не затягивает. Обычно просто идут не прямо на противника, а чуть в сторону только потому, что иначе его не увидеть без внешних видов.

    Вообще я всегда думал, что чемпионаты устраивают чтобы выявить силнейших, а не для того чтобы порадовать зрителей))
    "When I die bury me upside down so the world can kiss my ass."

  10. #35
    Заблокирован
    Регистрация
    22.07.2008
    Адрес
    Хабаровск
    Возраст
    46
    Сообщений
    794

    Re: Дуэль 1х1: тренировка навыков

    Цитата Сообщение от Ai Посмотреть сообщение
    Вообще все не так плохо как кажется - ведь всегда можно договориться летать без климба, ну и плюс на репке2 филды в левом верхнем углу и слева по центру расположены ближе друг к другу, чем другие, если хочется срзу в бой и сход без климба, то эт самое то - и противника сразу видно и сход быстрый...
    Самый ближний это 8км.С 8 км нни чего ты не увидешь и будешь лететь без климба тоже долго.Надо сделать карту,где будет дуэль с 3-4кмбез всяких климбов и с 8-10км с климбом(хотя на мой взгляд нафига такое расстояние,не понятно.Кто не даёт вам климбится и показывать как вы это умеете при 4км до противника???)

  11. #36
    Sharks of Sky Аватар для Apolo
    Регистрация
    15.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    915

    Re: Дуэль 1х1: тренировка навыков

    Цитата Сообщение от Mr.X Посмотреть сообщение
    4 км для климба мало? И противника видно и времени на климб вагон.

    Вот именно,что не жаловались,потому что противника видно и расстояние не 10км.
    Если на старте 4 км до схождения, то зачастую выгоднее вообще без климба пройти ибо вероятнее всего не успеешь реализовать накопление энергии в высоте, только хуже выйдет.

    Противника, то видно, но по факту чаще всего от взлета до схождения проходило гораздо больше времени, чем длился сам бой. И это тоже было интересно, это умение занять грамотную, выгодную именно тебе, позицию до схождения.
    В результате свободного климба возникает большое разнообразие тактик схождения. Например один противник любит на бешеной скорости поднырнуть, ставя все на первый прострел, а другой наоборот климбит до упора, расчитывая уйти с траектории прострела и дальше спокойно расстреливать противника не имеющего энергии. А в другом бою например оба любят скорость на схождении, а в третьем оба любят высоту на схождении, в четвертом бою пытаются до схождения создать горизонтальное разделение, в пятом виражат и т.д и т.п. Это же интереснее, чем когда строго сходятся на такой-то высоте, в результате примерно похожие схождения во всех боях.
    "When I die bury me upside down so the world can kiss my ass."

  12. #37
    Заблокирован
    Регистрация
    22.07.2008
    Адрес
    Хабаровск
    Возраст
    46
    Сообщений
    794

    Re: Дуэль 1х1: тренировка навыков

    Ароlo,я понимаю о чём ты пишешь.Просто дело в том,что лично мне не нравится такое долгое схождение,это занимает много времени.Позицию на СВАО занимали кто как хотел и всё было тип топ.
    Я веду кто тому,чтобы поправили немного карту Репка2 и сделали несколько баз с 3-4км,для тех кому не надо учиться климбиться.

  13. #38

    Re: Дуэль 1х1: тренировка навыков

    А разве на СВАО были базы с 3-4 км? И вообще где-нибудь в ИЛ-2 ты видел такие короткие базы на дуэльниках (кроме парочки баз на сервере 154-ых)? И это еще при том, что в Ил-2 можно было сразу указать направление старта, а здесь пока только на север.
    Далее, если перейти от эмоций к цифрам, то получается, что расстояние 4 км (расстояние которое должен пролететь дуэлянт до встречи с соперником на Репке2) истребитель из БзБ без климба пролетает менее чем секунд за 40... Икс, откуда ты взял 2-3 минуты? В общем я пока совершенно не понимаю смысла в сокращении расстояния до 3-4 км, ради экономии 20 сек.? Ну, согласитесь, что это не серьезно. Про проблему с поиском противника еще более надумано... есть стрелки, показывающие куда повернуть и есть 5-тикилометровые маркеры. Аргумент про фан для зрителей еще более странный, не для зрителей устраивают чемпионаты...

    P.S. Да и вообще от человека, играющего на АТАГе, странно слышать такую просьбу

    Ладно... Я сегодня вечером посмотрю внимательно на карту. В центре есть базы, которые не пользуются популярностью из-за близости гор... можно там сделать две короткие базы. В принципе, если будет одна такая пара баз, то на сервере это никак не отразится...

    --- Добавлено ---

    Совсем забыла. Если кому-то жалко времени на бой, т.к. сам бой точно более 20 секунд занимает, то могу добавить скрипт, который при старте будет определять победителя при помощи ГСЧ. Если чё, то обращайтесь...
    Забанена в War Thunder модером за слово "танкист". Ыыыы!!!
    Только хардкор! Только ПМ!
    Видео-Ы-методичка "Как стать асом догфайта за одну неделю" http://www.youtube.com/watch?v=qFSBLh026iY" Это было на Репке#4 :~( .
    Сквад =SAF= или неофициальный сайт RC.

  14. #39

    Re: Дуэль 1х1: тренировка навыков

    Цитата Сообщение от Ph0b0s Посмотреть сообщение
    ....
    Стартовую скорость в БзБ изменить нельзя, как и поменять направление старта, поэтому если сделать базы в 4 км, то вариант будет только один - подныр...
    Две короткие базы сегодня сделаю, можно будет потестить и сделать выводы.
    Забанена в War Thunder модером за слово "танкист". Ыыыы!!!
    Только хардкор! Только ПМ!
    Видео-Ы-методичка "Как стать асом догфайта за одну неделю" http://www.youtube.com/watch?v=qFSBLh026iY" Это было на Репке#4 :~( .
    Сквад =SAF= или неофициальный сайт RC.

  15. #40

    Re: Дуэль 1х1: тренировка навыков

    Цитата Сообщение от Apolo Посмотреть сообщение
    Вообще я всегда думал, что чемпионаты устраивают чтобы выявить силнейших, а не для того чтобы порадовать зрителей))
    Конечно чтобы выявить сильнейшего- но конечно (если уж делать трансляции) в рамках правил которые сделают процесс смотребельным. В хоккее тоже выявляют сильнейшего, но правила и так и этак подгоняют (пас через две линии, захваты клюшкой, зона выхода вратаря итд) чтоб смотрели на это самое выявление не только хоккеисты со своих же скамеек. Длительные схождения, не говоря про взлеты и посадки - из этой оперы.
    Крайний раз редактировалось 89; 06.04.2012 в 20:26.

  16. #41
    Sharks of Sky Аватар для Apolo
    Регистрация
    15.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    915

    Re: Дуэль 1х1: тренировка навыков

    Цитата Сообщение от 89 Посмотреть сообщение
    Конечно чтобы выявить сильнейшего- но конечно (если уж делать трансляции) в рамках правил которые сделают процесс смотребельным. В хоккее тоже выявляют сильнейшего, но правила и так и этак подгоняют (пасс через две линии, захваты клюшкой, зона выхода вратаря итд) чтоб смотрели на это самое выявление не только хоккеисты со своих же скамеек. Длительные схождения, не говоря про взлеты и посадки - из этой оперы.
    Ну так это время для зрителей тоже не пропадает, за это время до схождения комментаторы обмусоливают участников. Тоже наверное полезно. А для участников это тоже испытание, наверняка кто-то чем дольше длиться схождение, тем больше мандражирует, это тоже часть боя))
    "When I die bury me upside down so the world can kiss my ass."

  17. #42

    Re: Дуэль 1х1: тренировка навыков

    Измененная карта на дуэльник. Три центральные базы короткие. Как БигРепа поставит можно будет тестить.
    Вложения Вложения
    • Тип файла: zip host.zip (4.7 Кб, Просмотров: 18)
    Забанена в War Thunder модером за слово "танкист". Ыыыы!!!
    Только хардкор! Только ПМ!
    Видео-Ы-методичка "Как стать асом догфайта за одну неделю" http://www.youtube.com/watch?v=qFSBLh026iY" Это было на Репке#4 :~( .
    Сквад =SAF= или неофициальный сайт RC.

  18. #43
    Заблокирован
    Регистрация
    22.07.2008
    Адрес
    Хабаровск
    Возраст
    46
    Сообщений
    794

    Re: Дуэль 1х1: тренировка навыков

    Цитата Сообщение от Vetochka Посмотреть сообщение
    А разве на СВАО были базы с 3-4 км?
    На СВАО при появлении сразу видно противника было.До него было 3-4 км примерно.

    Цитата Сообщение от Vetochka Посмотреть сообщение
    Далее, если перейти от эмоций к цифрам, то получается, что расстояние 4 км (расстояние которое должен пролететь дуэлянт до встречи с соперником на Репке2) истребитель из БзБ без климба пролетает менее чем секунд за 40... Икс, откуда ты взял 2-3 минуты?
    А я где то писал про 4 км за 2 минуты?Будь внимательней.Я писал про то что мы имеем сейчас.Засёк из записей чемпионата.От появления до первого расхода от 1мин35сек и выше,вот и зачем?
    Контакт появляется на 5км.Он далеко.Вот 4 км самое оно<это не близко и не далеко.
    Цитата Сообщение от Vetochka Посмотреть сообщение
    P.S. Да и вообще от человека, играющего на АТАГе, странно слышать такую просьбу
    Я хочу на мессере в дуэли набрать опыта и по возможности,давать этот опыт другим.

    За карту спасибо! Буду надеяться,что карту эту примет Бигрепа.

  19. #44

    Re: Дуэль 1х1: тренировка навыков

    Цитата Сообщение от Mr.X Посмотреть сообщение
    На СВАО при появлении сразу видно противника было.До него было 3-4 км примерно.
    Наверное, ты не часто на СВАО летал... Хотя может меня подводит девичья память Да и контакт в Ил-2, ЕМНП, по умолчанию виден с 10 км.

    Цитата Сообщение от Mr.X Посмотреть сообщение
    А я где то писал про 4 км за 2 минуты?Будь внимательней.Я писал про то что мы имеем сейчас.Засёк из записей чемпионата.От появления до первого расхода от 1мин35сек и выше,вот и зачем?
    Контакт появляется на 5км.Он далеко.Вот 4 км самое оно<это не близко и не далеко. Я хочу на мессере в дуэли набрать опыта и по возможности,давать этот опыт другим.
    А я тебе пишу, что сейчас на Репке2, т.е. там где ты собираешься дуэлиться. Без климба схождение менее 40 секунд, из них 20 сек на разворот, радиаторы и пр., т.е потеря времени 20 сек. А то что было на чемпе с климбом имеет уже косвенное отношение к Р2. Дуэльный бой идет как минимум минуты 2, т.е. соотношение потерянного времени к общему от "го" до "сразу го" - 0,125... ну, не серьёзно как-то.

    Цитата Сообщение от Mr.X Посмотреть сообщение
    За карту спасибо! Буду надеяться,что карту эту примет Бигрепа.
    Да вроде БигРепа пока мне доверяет в части карт к Р2 и Р4...
    Забанена в War Thunder модером за слово "танкист". Ыыыы!!!
    Только хардкор! Только ПМ!
    Видео-Ы-методичка "Как стать асом догфайта за одну неделю" http://www.youtube.com/watch?v=qFSBLh026iY" Это было на Репке#4 :~( .
    Сквад =SAF= или неофициальный сайт RC.

  20. #45
    Заблокирован
    Регистрация
    22.07.2008
    Адрес
    Хабаровск
    Возраст
    46
    Сообщений
    794

    Re: Дуэль 1х1: тренировка навыков

    Цитата Сообщение от Vetochka Посмотреть сообщение
    Наверное, ты не часто на СВАО летал... .
    Ну если честно,заходил раза 3-4.Помню даже с Яхмосом дуэлили,я проигрывал постоянно НО мне казалось,что там так всё быстро было.Появление,немного климба и разгон,всё,это и есть 3-4 км,я так думал.10км,ну не знаю не знаю

  21. #46
    Sharks of Sky Аватар для Ai
    Регистрация
    03.04.2011
    Возраст
    37
    Сообщений
    147

    Re: Дуэль 1х1: тренировка навыков

    Цитата Сообщение от Mr.X Посмотреть сообщение
    Ну если честно,заходил раза 3-4.Помню даже с Яхмосом дуэлили,я проигрывал постоянно НО мне казалось,что там так всё быстро было.Появление,немного климба и разгон,всё,это и есть 3-4 км,я так думал.10км,ну не знаю не знаю
    Не там явно больще 3-4 км было...3-4 км эт менее половины квадрата, так близко филды там точно не стояли...
    "Мииир вашему дому..." (с)

  22. #47
    УАГ =МЕЧ= при 427 ИАП Аватар для shammy
    Регистрация
    18.08.2010
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    38
    Сообщений
    923
    Записей в дневнике
    1

    Re: Дуэль 1х1: тренировка навыков

    Результат сближения филдов + прибавка к начальной скорости: более активное начало дуэли после схождения, т.к. запас энергии будет колоссальный, более-менее будут равные условия, с учетом того, что один хочет климбить, а другой нет.
    Тракторист!
    "...с новым проектом мой рассудок и здравый смысл, а сердце с БзБ". (с) eekz

  23. #48

    Re: Дуэль 1х1: тренировка навыков

    Цитата Сообщение от shammy Посмотреть сообщение
    Тракторист!
    Руки прочь от трактористов!!!
    Гнать энергетиков в шею из БзБ!!!
    Репку#2 трактористам, ДоМ#2 энергетикам!!!
    Энергетиков на АТАГ!!! (пусть умрут со скуки...)
    Крайний раз редактировалось Vetochka; 07.04.2012 в 16:29.
    Забанена в War Thunder модером за слово "танкист". Ыыыы!!!
    Только хардкор! Только ПМ!
    Видео-Ы-методичка "Как стать асом догфайта за одну неделю" http://www.youtube.com/watch?v=qFSBLh026iY" Это было на Репке#4 :~( .
    Сквад =SAF= или неофициальный сайт RC.

  24. #49
    Курсант
    Регистрация
    24.04.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    106

    Re: Дуэль 1х1: тренировка навыков

    Цитата Сообщение от Vetochka Посмотреть сообщение
    Руки прочь от трактористов!!!
    Гнать энергетиков в шею из БзБ!!!
    Репку#2 трактористам, ДоМ#2 энергетикам!!!
    Энергетиков на АТАГ!!! (пусть умрут со скуки...)
    По Моему Нубскому Мнению высший класс пилота "ИЛа" проявляется в овладении тракторными рычагами, а космос-попытка продвинутых серяднячков противостоять мастеру.
    ...Но рулит стрельба)

  25. #50
    Sharks of Sky Аватар для Apolo
    Регистрация
    15.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    915

    Re: Дуэль 1х1: тренировка навыков

    Цитата Сообщение от Barkass Посмотреть сообщение
    По Моему Нубскому Мнению высший класс пилота "ИЛа" проявляется в овладении тракторными рычагами, а космос-попытка продвинутых серяднячков противостоять мастеру.
    ...Но рулит стрельба)
    Как раз бой на энергии гораздо сложнее боя на доворотах ))
    А мастер должен уметь все и применять по ситуации.
    "When I die bury me upside down so the world can kiss my ass."

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •