???
Математика на уровне МГУ

Страница 12 из 12 ПерваяПервая ... 289101112
Показано с 276 по 287 из 287

Тема: Выделенный сервер

  1. #276

    Re: Выделенный сервер

    Ни кто часом не знает, как на "спитах" стату к БоБу прикрутили? http://www.warbirdsofprey.org/index.php?page=codstats Неужели с сервером через FBDj работают?
    www.marine-air-group.ru

    Intel Core i7 950/Asus Rampage III Formula/8gb DDR3/GeForce GTX 680/Win7x64/1920х1080/

  2. #277
    map builder Аватар для V@s'OK
    Регистрация
    30.06.2010
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    32
    Сообщений
    868

    Re: Выделенный сервер

    Цитата Сообщение от =MAG=Vasilich Посмотреть сообщение
    Ни кто часом не знает, как на "спитах" стату к БоБу прикрутили? http://www.warbirdsofprey.org/index.php?page=codstats Неужели с сервером через FBDj работают?
    Всё может быть
    З.Ы. Неплохая такая стата.
    Как говорится:"Промолчишь сойдешь за умного..."
    "... и сколько бы не прочёл букв заумных тупой - останется тупой..."
    Intel i5-3570K - Asus GTX770 2Gb - 8Gb DDR3 - Samsung 22' - Win7 64bit

  3. #278

    Re: Выделенный сервер

    Цитата Сообщение от V@s'OK Посмотреть сообщение
    Всё может быть
    З.Ы. Неплохая такая стата.
    Имя, сестра! Имя! То есть, а как такое сделать? По аналогии с Ил-2 не получается. Видимо какие то секретные крутилки подкрутить надо.
    www.marine-air-group.ru

    Intel Core i7 950/Asus Rampage III Formula/8gb DDR3/GeForce GTX 680/Win7x64/1920х1080/

  4. #279

    Re: Выделенный сервер

    Цитата Сообщение от SlavikSG Посмотреть сообщение
    Итак! Можно немного подытожить..

    Сервер запускаем на компьютере, который непосредственно подключен к интернету. Если запускать сервер на каком-то компьютере в локальной сети, который подключен к интернету, например, через NAT, то такой сервер работать будет. С этим нет проблем. Но останется вероятность того, что такой сервер не будет виден в игровом клиенте в закладке "Интернет" (как это случилось у меня).

    Порядок запуска сервера у меня на данный момент такой:
    1. Создаем и запускаем ярлык от Стима такого вида:
    D:\Games\Steam\Steam.exe -silent -single_core -tcp -retry -login SlavikSG1 пароль
    Появится черное окно с логином к Стиму. В нем ничего вводить не нужно. Просто ждем, когда Стим сам залогинится и свернется в трей.

    2. Создаем и запускаем ярлык от лаунчера игры Launcher.exe:
    D:\Games\Steam\steamapps\common\il-2 sturmovik cliffs of dover\Launcher.exe -server
    Появится DOS окно сервера с мигающим курсором. Если сервер запускается под администратором, то возможно в окне сервера выскочит такая ошибка:
    Failed to load Steam ServiceServiceStart:
    failed to startServiceStart: failed to start

    Не обращаем внимания на эту ошибку.

    3. Создаем обычный текстовый файл с именем c.cmd и записываем в него следующее:
    missLoad missions\multi\Dogfight\Proba.mis

    difficulty AntropomorphControl 1
    difficulty ComplexEManagement 1
    difficulty TorqueGyroEffects 1
    difficulty EngineTemperatureEffects 1
    difficulty FlutterEffects 1
    difficulty WindTurbulence 1
    difficulty StallSpins 1
    difficulty Vulnerabilty 1
    difficulty BlackoutsRedouts 1
    difficulty Realisticgunnery 1
    difficulty RealisticBombing 1
    difficulty LimitedAmmo 1
    difficulty LimitedFuel 1
    difficulty CockpitAlwaysOn 1
    difficulty NoOutsideViews 0
    difficulty HeadShake 1
    difficulty NoIcons 0
    difficulty NoPadlock 1
    difficulty Clouds 1
    difficulty TakeoffLanding 1
    difficulty RealisticLandings 1
    difficulty NoMapIcons 0
    difficulty NoMinimapPath 0
    difficulty NoAutopilot 1
    difficulty NoReplacementPlace 0
    difficulty NoReplacement 0
    difficulty NoSelect 0
    difficulty NoReplacementArmy 0
    difficulty NoCreate 0
    difficulty NoSelectArmy 0

    mp_dotrange FOE COLOR 100.0 DOT 100 RANGE 100.0 TYPE 0.01 ID 100.0 NAME 100.0
    mp_dotrange FRIENDLY COLOR 100.0 DOT 100 RANGE 100.0 TYPE 0.01 ID 100.0 NAME 100.0

    battle start

    ...где миссия "Proba.mis" - это любая сетевая миссия, которую нужно переименовать так, чтобы в названии не было пробелов. Рабочим каталогом миссий для сервера является рут-директория сервера. То есть сервер видит миссии лежащие тут:
    C:\Documents and Settings\СЛАВИК\Мои документы\1C SoftClub\il-2 sturmovik cliffs of dover\missions\Multi\Dogfight

    4. В окне сервера даем команду: f c.cmd
    Запущенный сервер загрузит миссию, указанную в файле c.cmd и с установками сложности, так же указанными в этом файле.

    5. Все! Сервер должен через несколько минут появится игровом клиенте. Если не получилось, то временно остановите фаервол. Какие именно порты в нем открывать, с этим можно будет повозиться позже. Главное увидеть, что сервак есть в "списке", что он виден в игровом клиенте, а все остальное уже потом...

    6. Добавлено позже... Обязательно, при самом первом запуске сервера нужно добавить этот сервер в "Избранное" вашего Steam-клиента. Возможно, (не проверял) это можно проделать и на том же компьютере, где запущен и сам сервер. Лично я это проделывал на удаленном компе. Добавляем сервер в Избранное. Он там появляется сразу же, как активный, жмем на него и выбираем пункт меню "Информация о сервере". Для русского интерфейса Steam вылезет несколько странно сообщение, которое будет гласить примерно следующее: Сервер не играет ни на одном сервере! Жмем еще раз. Еще раз. Через минуту - еще раз. Как только это сообщение перестанет выскакивать, и появится окно, где действительно будут указанны данные сервера, то все, начиная с этого момента сервак сразу появится в списке в Игровом клиенте БзБ.

    Почему я это заметил. Потому, что у меня динамический IP-адрес. Минимум раз в сутки, сервак останавливается, IP-адрес меняется и после запуска сервера он не появляется в "Списке". Проверял много раз. И ждал очень по долгу. Но как только заходишь в Избранное. Удаляешь оттуда старую запись о сервере, с уже неработающем IP-адресом и добавляешь новую запись, так сервак тут же появляется в "Списке". Так что, имейте в виду!.. Проделывать это нужно Строго обязательно тем, у кого динамический IP-адрес. И возможно только один раз тем, у кого статический IP-адрес.
    ---------------------------------------
    Теперь еще инфа...
    Возможно пригодится тем, у кого слишком замороченное подключение к инету. Как у меня, к примеру. Где на компе стоит две сетевые платы. К одной из этих сетевых плат подключен АДСЛ-модем, другая сетевая карта смотрит в локальную сеть. Дык вот... У меня сервак, просто так, из выше написанного описалова, не заработал все равно. Запускался и тут же вываливался. Пришлось шаманить. А именно... Берем инишник сервера (который лежит в рут-директории сервера) и дописываем туда новую строчку, (которой лично у меня там изначально не было). Пишем такую строчку (регистр символов соблюдать):
    localHost=192.168.1.5
    Что она означает? Все правильно! Она, как и в сервере ИЛ-2, заставляет сервак принудительно запускаться на этом указанном IP-адресе. Естественно, в вашем случае, это будет совершенно другой адрес. Просто имейте в виду, что запуск сервера можно проделывать именно так. В итоге, начало ини файла сервера у меня выглядит сейчас так:
    [NET]
    serverName=SVG
    serverDescription=SVG-proba
    speed=8000
    localPort=27016
    localHost=192.168.1.5
    maxPlayers=16
    serverInfo1=
    serverInfo2=
    serverInfo3=
    serverInfo4=
    VAC=1
    tryDirectConnect=1

    Тут еще добавлю, что скорость сервера по умолчанию 100000. Эту цифру нужно уменьшить до приемлемых значений, а то с таким раскладом пяток игроков полностью потушат канал сервера.
    ---------------------------------------
    Еще инфа... При таком способе запуске сервера (принудительная прописка IP-адреса), в окне сервера лично у меня появляется следующее сообщение:
    =================================================
    System.Net.Sockets.SocketException (0x80004005): Обычно разрешается одно использ ование адреса сокета (протокол/сетевой адрес/порт)
    в System.Net.Sockets.Socket.DoBind(EndPoint endPointSnapshot, SocketAddress socketAddress) в System.Net.Sockets.Socket.Bind(EndPoint localEP)
    в System.Net.Sockets.TcpListener.Start(Int32 backlog)
    в L0ZBthmvKX5Xl1w0OXN.3bxXcPmkemU19ebiXR6.gVxXfFmFvxD0TIKEtal.aZsjaHymET9()
    =================================================

    Я не стал разбираться с природой этой инфы, а просто тупо на нее забил. Вижу, что сокет при его создании ругается на попытку повесить на него два IP-соединения. Ну, и фиг с ним! Пусть ругается дальше. Мне главное, что все пашет.
    ---------------------------------------
    Еще инфа...
    Запуск сервера с одной кнопки. В этом случае, ярлык Стима должен выглядеть так:
    D:\Games\Steam\Steam.exe -silent -single_core -tcp -retry -login SlavikSG1 пароль -applaunch 63950 -server
    Правда. В этом случае, вводить в сервере команду "f c.cmd" все равно придется.
    ---------------------------------------
    Еще инфа...
    У Стима есть свой античит Valve в ини сервера его можно отключить, параметр VAC=1
    ---------------------------------------
    Еще инфа...
    Поискать свой сервер можно по этой ссылке:
    http://en.stats4game.com/search?subm...p=&country=all
    Если он в ней находится, значит ОБЯЗАН быть и в списке игрового клиента. Вроде так я понял для себя это дело.

    P.S.
    Спасибо всем, кто отвечал в этой теме! Сильно помогли. Честно!
    Не пинайте меня сильно, если я где-то неправ в этом опусе.
    День добрый. Мучаюсь второй день.
    Отключены уже всевозможные файерволы и все, что могло закрывать порт...
    Проделаны все вышеописанные пункты. Я остановился именно на моменте появления сервера в списке игрового клиента. Локально в стиме сервер виден, видны все настройки, но по каким-то причинам его не видно через интернет.
    Мои настройки NET, может в них что-то не так?
    serverName=Dosja Duel №1
    serverDescription=IL-2 CoD Dosja Duel
    speed=8000
    localPort=27016
    localHost=10.10.10.253
    maxPlayers=30
    serverInfo1=On all questions a request to address to the address:
    serverInfo2=http://www.forum.aviasquad.ru/forumdisplay.php/97
    serverInfo3=
    serverInfo4=
    VAC=1
    tryDirectConnect=1
    socksEnable=0
    socksHost=
    socksPort=1080
    socksUser=
    socksPwd=
    В localHost чего уже только не ставил. И внешний ай-пи и внутренний и без него и с четырьмя нулями и порт пробовал менять на 27015 и ничего не происходит, видно только в локалке.
    Устройство сети следующее:
    Оптоволокно напрямую, без всяких роутеров и маршрутизаторов подключено к компьютеру. На компьютере ай-пи статичный. Файерволы отключены. брандмауэр тоже. Добавлю, что работает на машине ил-2 4.11.1 2 сервера и у них все нормально, их видно из сети.
    Есть у кого-то идеи в чем может быть проблема?

  5. #280

    Re: Выделенный сервер

    команда help выдаёт следующий список доступных команд:
    [CODE]missLoad battle record
    ? admin alias ban channel chat
    console del deny difficulty exit expel
    f file help history host kick
    kick# mp_dotrange param sc secure set
    show socket timeout
    Здравствуйте,а как узнать что каждая команда означает и как правильно их вводить,подскажите пожалуйста

  6. #281

    Re: Выделенный сервер

    Вот эта приблуда самые распространенные действия по запуску и обслуживанию сервера выполняет сама. Если нужны какие-то тонкие вещи, то лучше спрашивать что именно надо, будем вместе решать.

  7. #282

    Re: Выделенный сервер

    например бан как правильно оформить и вход админа

  8. #283

    Re: Выделенный сервер

    Вот по этой ссылке можно почитать. Многие команды актуальны и для этого сервера.

  9. #284

    Re: Выделенный сервер

    Цитата Сообщение от Small_Bee Посмотреть сообщение
    Вот по этой ссылке можно почитать. Многие команды актуальны и для этого сервера.
    благодарю!!!

  10. #285

    Re: Выделенный сервер

    Цитата Сообщение от Small_Bee Посмотреть сообщение
    Вот по этой ссылке можно почитать. Многие команды актуальны и для этого сервера.
    но всё-равно там неполный список

  11. #286

    Re: Выделенный сервер

    Скажите, а на линуксе сервер запустит можно?

  12. #287
    Борец с силами Стима Аватар для BigREPA
    Регистрация
    22.04.2004
    Адрес
    Питер
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,368
    Записей в дневнике
    2
    Images
    3

    Re: Выделенный сервер

    Нет
    Развожу репки и мейн-кунов
    Ищу человека территориально из Крымска, Новороссийска или Краснодара, с "приличным" интернетом, просьба "не пыльная", но очень нужно, буду благодарен.
    Стучать в личку, в мыло repka@inbox.ru или skype repka-78rus

Страница 12 из 12 ПерваяПервая ... 289101112

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •