???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 26 по 39 из 39

Тема: Звук.

  1. #26
    Пилот Аватар для Axel73
    Регистрация
    07.04.2011
    Адрес
    Подольск
    Возраст
    50
    Сообщений
    601

    Re: Звук.

    В общем так парни, в очередной раз переосмысливая все сказанное, слышанное могу сказать следующее. Все, что мы слышим и узнаем в этом звуке тот объек который его издает, это и есть самый аутентичный звук. Если мес заводился с характерным присвистом и жужжанием механизма запуска то он так и должен звучать в игре. Если у крафта стоял 12ти цилиндровый Vобразный движек жидкостного охлаждения то он так и должен звучать. Не спорю, что на видео звук с помехами и зашкаливает по громкости но это звук моторов, живых, настоящих моторов. Их надо просто записать на правильной аппаратуре.
    Пока у ряда самолетов в игре вместо "сердце-пламенный мотор" гравицапа а в баках, судя по этому в баках не бензин а россыпи кц. Короче пока некоторые самолеты слушать полный КЮ.

  2. #27
    Механик Аватар для =elf=
    Регистрация
    31.03.2011
    Адрес
    Южный Урал
    Сообщений
    395

    Re: Звук.


    Тоже какой-то сим. Полностью запуск и руление BF-109E.
    Не сказать, что звук - даз из фантастиш, но всё же, как-то поприятнее будет. Но это всего лишь - имхо.

  3. #28
    JGr124_boRada Аватар для boRada
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    Южный Урал
    Возраст
    63
    Сообщений
    5,049

    Re: Звук.

    Цитата Сообщение от Charger Посмотреть сообщение
    неа, не круче. Не без косяков, но вполне приемлемо. В отличии от трубы. Послушайте внимательно, там же просто слышно как работает входной компрессор-экспандер. Ухо режет только в путь. Даже на дешевой акустике, это ломает круче, чем игровой звук.

    --- Добавлено ---

    Для определения параметров стоимости, карточка встроеная в материнку, акустика Edifire R-1000TCN Даже на этом слышны звуковые косяки трубы.
    Уважаемый Charger подходит к звуку как Медокс. Он оценивает технические характеристики, способы обработки и подачи. Но опять упускает одно - нам вместо курицы подают рыбу. Я, конечно, ел рыбу, которая похожую на вкус курицы - чудеса повара. Но Карась должен быть Карасем а Щука - Щукой,, и пытаться из карася сделать вкус щуки - нет ли глупее занятия?
    Ни один сраный микрофон и дешовая камера не запишет крякание утки так, чтоб мы подумали "О! Соловей поет!" Запишите "Скорпионс" на 30рублевый диктофон и попробуйте принять его за "Самоцветы"
    Это дурацкие отмазки или непонимание сути проблемы.
    Вы меня сэры извините, но внешний звук это ладно, но звук в кабине ахиренно мощных моторов напоминают электробритву, хотя и электробритву с высококачественным звуком. К слову, запишите электробритву на сотовый и на ламповый нейман - сравните. Не учитывая килогерц и гармоник, они будут похожи? Узнаете ли вы в "ужасно записанном" звуке электробритву?
    Не говоря уже о том, что у меня звука запуска двигателя так и нет! Запускается молча, как немой партизан! Сменил ХР на 7 х64, сменил всё железо, а запуска так и нет. Какие колонки мне надо купить чтоб его услышать?
    Крайний раз редактировалось boRada; 27.04.2011 в 06:48.

  4. #29
    Инструктор Аватар для -LT-
    Регистрация
    08.03.2005
    Адрес
    KIV \ LUKK
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,938

    Re: Звук.

    Цитата Сообщение от =elf= Посмотреть сообщение

    Тоже какой-то сим. Полностью запуск и руление BF-109E.
    Не сказать, что звук - даз из фантастиш, но всё же, как-то поприятнее будет. Но это всего лишь - имхо.
    addon для MFs-X

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Charger Посмотреть сообщение
    неа, не круче. Не без косяков, но вполне приемлемо. В отличии от трубы. Послушайте внимательно, там же просто слышно как работает входной компрессор-экспандер. Ухо режет только в путь. Даже на дешевой акустике, это ломает круче, чем игровой звук.

    --- Добавлено ---

    Для определения параметров стоимости, карточка встроеная в материнку, акустика Edifire R-1000TCN Даже на этом слышны звуковые косяки трубы.
    Вы под ручку с Омом не ходите???
    На протяжении всех лет пичкали нас, какой кошерный звук в Ил-2 и он самоё главное правильный, какой правильный будет Звук в БзБ, тока не учли толи Рудольф на одно ухо глухой толи на оба.
    За долгие семь лет выпустить звук, который))) простите, напоминает забитый пылесос, это не смешно и прекрати городить ахинею насчёт звуковых карточек и прочей мути, у людей стоят аппаратуры и звуковухи тока звука движка Мессера и прочих НЕТ.
    Это даже не звук самолёта, мопед проезжающий издаёт лучше звук, чем щас са-т в симе и это за столько лет? Пусть пожинают свои плоды теперь и выслушивают то, что заслужили.

    JGr124 "Katze"
    ≡v≡

  5. #30
    типа тоже пилот Аватар для ant1967
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Русская Швейцария
    Сообщений
    244

    Re: Звук.

    Вспоминаю звук заводящихся Спитфайров в "Перл Харбор", не знаю, настоящий он или выдумка "на тему", но звучит классно на домашнем кинотеатре - "гр-р-рр!!!", хлопок и зафыркал на холостых. Вообще этот момент в озвучке - один из любимых! Звук должен быть информативным, меняться с режимами и повреждениями. А пока я его особо не замечаю, куда уж там в бою к нему прислушиваться, тарахтит и всё.
    Windows XP SP3, Asus P5Q SE2, C2D E8400 @ 3.00GHz, DDRII 1066MHz 3.2GB (4) RAM, GTX285 1GB

  6. #31
    Механик Аватар для =elf=
    Регистрация
    31.03.2011
    Адрес
    Южный Урал
    Сообщений
    395

    Re: Звук.

    Это даже не звук самолёта, мопед проезжающий издаёт лучше звук
    Вот-вот.
    Говорю парням в онлайне -" Что-то у месса звук движка, похож на мотоциклетный".
    Они -"Да нее, на мотоцикл не похож, а вот на мотороллер "Муравей" - ваще копия, один в один!"

  7. #32

    Re: Звук.

    Цитата Сообщение от boRada Посмотреть сообщение
    Уважаемый Charger подходит к звуку как Медокс. Он оценивает технические характеристики, способы обработки и подачи. <skip> Какие колонки мне надо купить чтоб его услышать?
    Угу. Я добавил бы к примеру с рыбой, что дают одинаковое кол-во белков, жиров и проч, только почему-то на рыбу не похоже!
    Я просил отписаться Рудольфа, на чем он тестирует результат, что бы можно было понять, что да, проблема в оборудовании пользователей, а не в ушах... ТИШИНА.
    Если я правильно понимаю, то исходный звук проходит через обрабатывающий плагин (impulse) где в итоге получаем звук в кокпите. Но вот исходный звук, это то что снаружи - временная заплатка, а impulse работает верно. Может быть так.
    В общем пока молчание разработчиков по звуку наводит уныние и злость...
    Крайний раз редактировалось ValeryK; 27.04.2011 в 21:38.
    "Если рай где-то есть, то он точно выше облаков!"

  8. #33
    Пилот
    Регистрация
    19.04.2011
    Адрес
    Гилинжик
    Возраст
    63
    Сообщений
    658

    Re: Звук.

    внешние звуки - да, походу поставили "времянку", они никакие.
    внутренний "амбисоник" подаёт надежды на лучшее в будущем...единственно, что слушать его надо на достаточно высоком уровне громкости, чтоб динамический диапазон соответствовал...тогда и всякие чихи-пыхи в движке слышны и скрипы и прочие шумы...
    другое дело, что летать, даже в наушниках, на постоянно громком звуке не всякий захочет...а ставлю громкость на половину - исчезает львиная доля звуковой картины и остаётся, да, жужжание мотороллера

    меня лично больше угнетает отсутствие разницы между открытым и закрытым кокпитом

  9. #34
    Красный мыш Аватар для RBflight
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Russia, Stavropol
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,323

    Re: Звук.

    Цитата Сообщение от ValeryK Посмотреть сообщение
    Если я правильно понимаю, то исходный звук проходит через обрабатывающий плагин (pulse) где в итоге получаем звук в кокпите. Но вот исходный звук, это то что снаружи - временная заплатка, а pulse работает верно. Может быть так.
    Вероятность этого нулевая.
    1. Человек делал звуковую модель оригинального ил-2, неужели вы считаете что он кардинально изменит модель построения звука для Боб?
    Хочу напомнить - в оригинальном иле семплы для внешки и внутрянки зачастую разные и друг от друга не зависят.
    2. Человек делал записи внутри кокпита настоящих самолетов, специальным микрофоном, есть даже фотки. Отсюда вывод - смысл это делать, если синтез в конечном итоге все равно от внешки?
    3. Звук пропеллера, слышимый в Боб в кокпите обязательно должен присутствовать снаружи, если ваше предположение верно.
    4. Семплы для движков (в массе) взяты из оригинального ил-2, что дает предположение лишь о том что ими не успели/не пожелали заняться (а внутрянку внедрили, посчитав что это то единственное, что действительно важно - это напрямую подтверждают слова самого Рудольфа)

  10. #35

    Re: Звук.

    Цитата Сообщение от RBflight Посмотреть сообщение
    Вероятность этого нулевая.
    1. Человек делал звуковую модель оригинального ил-2, неужели вы считаете что он кардинально изменит модель построения звука для Боб?
    Хочу напомнить - в оригинальном иле семплы для внешки и внутрянки зачастую разные и друг от друга не зависят.)
    Он уже поменял. Если Вы следили за проектом, то для него сделан новый звуковой движек и выбрана новая технология формирования звука в кокпите.
    Цитата Сообщение от RBflight Посмотреть сообщение
    2. Человек делал записи внутри кокпита настоящих самолетов, специальным микрофоном, есть даже фотки. Отсюда вывод - смысл это делать, если синтез в конечном итоге все равно от внешки?
    А в "живом" самолете звук внутри кокпита не зависит от внешки?
    Для чего делается запись специальным микрофоном. Что есть звук внутри кокпита? Это звук двигателя + измнение его при прохождении через перегородки, резонанс боковых панелей, заглушение шлемофоном. Грубо А (Зв.внутр.) = В (Звук внеш) + С (Окруж.) Если мы запишем звук внутри и вычленим из него звук снаружи, то получим некую производную, которая даст приблизительное окружение пилота, которое уже можно корректировать по неким переменным, ну например объем кокпита.
    Вот чтобы эту величину С получить и писался звук специальным микрофоном.
    Технология известная. Такое используется в плагинах, которые например копируют звуки различных гитарных усилитлей, кабинетов и проч.
    Цитата Сообщение от RBflight Посмотреть сообщение
    3. Звук пропеллера, слышимый в Боб в кокпите обязательно должен присутствовать снаружи, если ваше предположение верно
    Ну если звука пропеллера нет - это лишь проблема микшера, точнее его настроек.
    Цитата Сообщение от RBflight Посмотреть сообщение
    4. Семплы для движков (в массе) взяты из оригинального ил-2, что дает предположение лишь о том что ими не успели/не пожелали заняться (а внутрянку внедрили, посчитав что это то единственное, что действительно важно - это напрямую подтверждают слова самого Рудольфа)
    Подозреваю, что денег не выделили на сепмлы (или запись "живых") двигателей. А так да... Если правильно настроить работу переменной С, то остальное будет вторично.
    Я не претендую на абсолютную истину. Пока я это понимаю именно так.
    Очень жаль что формирование внешнего звука имеет "плоскую" структуру, то есть один семпл (на один участок оборотов), который варьируется от переменных. Хотелось бы более сложную и в итоге более правдоподобную структуру.
    "Если рай где-то есть, то он точно выше облаков!"

  11. #36
    Пилот Аватар для Axel73
    Регистрация
    07.04.2011
    Адрес
    Подольск
    Возраст
    50
    Сообщений
    601

    Re: Звук.

    Наверняка все заметили что перед запуском двигателя и после его остановки слышен какойто цикличный приглушенный звук. Похожий на дождь стучащий по какойто поверхности или как будто чтото намоталось на медленно вращающийся вал. Меня мучает вопрос-ЧТО ЭТО ТАКОЕ??? Нафига это всунули в игру? Что там бултыхатся?
    А по хорошему самое правильное действие разрабов былобы следующие. Собраться, озвучить в своем кругу АДЕКВАТНЫЕ вопросы от пользователей, составить план действий по вопиющим моментам на ближайшее время(квартал например), далее определиться с недоделками которые очень важны и выставить их в очередь. После всего этого здесь написать о своих планах по оптимизации игры с очередностью действий по выполнению задач. Короче дать людям наконец информацию. Честно сказать-так, мол, и так со звуком не успели НО ОБЯЗАТЕЛЬНО будем делать. Дать семпл например на оценку двигла при запуске и после повреждения. И все, народ утолит информационный голод и не будет кипешить по многим вопросам. Будут ждать спокойно. У них будет уверенность что их не "кинули". А то както не по мужски получается-косякнули и отмалчиваются, глаза прячут. А за честный, конструктивный диалог могут и зауважать(модеры помогут), да вины ихние простить. В общем, ждем хотябы звуковика.

  12. #37
    Красный мыш Аватар для RBflight
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Russia, Stavropol
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,323

    Re: Звук.

    Цитата Сообщение от ValeryK Посмотреть сообщение
    Я не претендую на абсолютную истину. Пока я это понимаю именно так.
    Для меня ваши доводы кажутся фантастическими, уж извините ради Бога.
    Вы видимо не сталкивались со звуковым движком оригинального ил-2, все признаки на лицо, что модель нынешняя не претерпела кардинальных пределок, некоторые старые "болячки" красноречиво об этом свидетельствуют.
    i5-2500 3.8GHz Geforce Palit GTX570 Sonic Platinum DDR3 Patriot 2x4Gb 1333MHz Win 7 64

  13. #38
    JGr124_boRada Аватар для boRada
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    Южный Урал
    Возраст
    63
    Сообщений
    5,049

    Re: Звук.

    Скажите пожалуйста, а двигатель запускается без звука у меня одного или это у всех?

  14. #39
    Красный мыш Аватар для RBflight
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Russia, Stavropol
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,323

    Re: Звук.

    Цитата Сообщение от boRada Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста, а двигатель запускается без звука у меня одного или это у всех?
    Да, у всех.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •