???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 2 из 2

Тема: "Отец" операционной системы Mac OS X Бертран Серлет покидает Apple

  1. #1
    Лесник Аватар для ShootOut
    Регистрация
    15.03.2002
    Адрес
    Столичный город федерального значения
    Сообщений
    4,545
    Images
    3

    "Отец" операционной системы Mac OS X Бертран Серлет покидает Apple

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	381372928.jpg 
Просмотров:	55 
Размер:	33.3 Кб 
ID:	129963

    Старший вице-президент по разработке программного обеспечения для компьютеров Mac Бертран Серлет (Bertrand Serlet), которого неофициально именуют "отцом" программной платформы Mac OS X, уходит из Apple, сообщила компания в среду.

    "Я работал со Стивом (Джобсом, генеральным директором Apple - Ред.) два года, и время, проведенное за разработкой продуктов для NeXT и Apple, было великолепным. Однако сейчас я хочу меньше фокусироваться на продуктах и больше - на науке", - комментирует Серлет свой уход в сообщении на сайте Apple.

    На посту его сменит вице-президент по разработке операционной системы Mac OS X Крейг Федериги (Craig Federighi), который будет подчиняться непосредственно Стиву Джобсу. "Крейг отлично руководил командой Mac OS X в течение двух лет, и смена руководства должна пройти безболезненно", - отмечает Серлет.

    Как Серлет, так и Федериги успели поработать и в Apple, и в NeXT - компании, основанной Джобсом в 1980-е годы после конфликта с руководством и его временного ухода из Apple.

    Серлет проработавший четыре года в знаменитом исследовательском центре Xerox PARC, где были изобретены многие ключевые технологии современности от Ethernet до лазерной печати, попал в NeXT в 1989 году. В 1997 он перешел в Apple, после того как Джобс вернулся к руководству компанией.

    Федериги, в свою очередь, после карьеры в NeXT и Apple, перешел в компанию Ariba, где занимал посты вице-президента по интернет-сервисам и технического директора. В 2009 году он вернулся обратно в Apple.

    В феврале подразделение Apple по разработке ПО для Mac представило предварительную версию новой операционной системы для компьютеров Mac OS X 10.7 Lion, выход которой на рынок намечен на лето 2011 года. После ее запуска обязательным элементом системы Mac OS X станет поддержка онлайн-магазина Mac App Store, продавая софт через который, Apple может вскоре отказаться от традиционной модели продажи программного обеспечения на физических носителях.

    Хотя большая часть успехов Apple, капитализация и прибыли которой растут быстрыми темпами, связана с отличными продажами мобильных устройств, персональные компьютеры Mac генерируют немалую часть доходов компании. За первый квартал 2011 финансового года было продано 4,1 миллиона компьютеров Mac, что на 23% больше, чем годом ранее.

    http://digit.ru/business/20110323/381373126.html
    Для тех, кто хочет попытаться поискать правду советую учесть три обстоятельства:
    1. На форуме бывают дети.
    2. Я совсем не толерантный.
    3. Мне все равно кого банить.

  2. #2
    Пых-пых-пых, пых-пых-пых Аватар для FoxDuck
    Регистрация
    02.06.2003
    Адрес
    Раменский район.п.Кратово
    Возраст
    45
    Сообщений
    338

    Re: "Отец" операционной системы Mac OS X Бертран Серлет покидает Apple

    Жаль..
    Хотя может это и к лучшему Серверную часть свою может быть до ума доведут.
    Клиентская у них и так отлично работает.
    В неееебе парит молодой альбатрос - Куууурит, курит матрооос - Пых-пых-пых,пых-пых-пых

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •