???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 4 1234 КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 96

Тема: про процедуру возврата игры в магазин

  1. #1
    НедоКурсант
    Регистрация
    18.01.2007
    Возраст
    24
    Сообщений
    860

    про процедуру возврата игры в магазин

    братцы! не сочтите меня за лицо нетрадиционной ориентации и предателя, но после того как игра снова не работает вообще никак, а плясать вокруг компа и методом тыка определять почему оно так...уже надоело в общем.

    короче, стало мне интересно: а что собственно нужно для возврата игры/денег в магазине?
    чек нужен, это понятно. а еще нужно чтонибудь?
    что нужно говорить менеджерам-на каком основании т.п.?
    что будет с ключиком/активацией в случае сдачи?
    можно ли ее вернуть в др. магазине той же розничной сети?
    можно ли вообще ее вернуть?
    сдавал ли ее кто нибудь уже?

    а то это же жесть какая то-игра не рбаотает, будет ли патч-непонятно.
    так может ща ее сдать до лучших времен а после патча уже и купить обратно, чтоб было честно...

  2. #2
    Старший инструктор Аватар для =M=ZooM
    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,872

    Re: про процедуру возврата игры в магазин

    Предъявить пачку женских прокладок- они сами всё поймут и вернут деньги без лишних разговоров.
    хороший-плохой...зато у меня есть пушка!!!

  3. #3
    НедоКурсант
    Регистрация
    18.01.2007
    Возраст
    24
    Сообщений
    860

    Re: про процедуру возврата игры в магазин

    Цитата Сообщение от =M=ZooM Посмотреть сообщение
    Предъявить пачку женских прокладок- они сами всё поймут и вернут деньги без лишних разговоров.
    хм...хороший вариант) а денег то сколько вернули в итоге? компенсацию дополнительную не предлагали?
    и в каком магазине такой трюк прокатил?))

  4. #4

    Re: про процедуру возврата игры в магазин

    фигнёй не страдай , кто во взмет обратно подумай сам)))когда раскрытая ига ключ уже видён .

  5. #5
    Заползший Аватар для SvoYak
    Регистрация
    18.01.2006
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    40
    Сообщений
    798

    Re: про процедуру возврата игры в магазин

    Цитата Сообщение от ZloyPetrushkO Посмотреть сообщение
    братцы! не сочтите меня за лицо нетрадиционной ориентации и предателя, но после того как игра снова не работает вообще никак, а плясать вокруг компа и методом тыка определять почему оно так...уже надоело в общем.
    Почитай вот на досуге http://forums.games.1c.ru/index.php?...opic_id=345081

  6. #6

    Re: про процедуру возврата игры в магазин

    Цитата Сообщение от ZloyPetrushkO Посмотреть сообщение
    братцы! не сочтите меня за лицо нетрадиционной ориентации и предателя, но после того как игра снова не работает вообще никак, а плясать вокруг компа и методом тыка определять почему оно так...уже надоело в общем.

    короче, стало мне интересно: а что собственно нужно для возврата игры/денег в магазине?
    чек нужен, это понятно. а еще нужно чтонибудь?
    что нужно говорить менеджерам-на каком основании т.п.?
    что будет с ключиком/активацией в случае сдачи?
    можно ли ее вернуть в др. магазине той же розничной сети?
    можно ли вообще ее вернуть?
    сдавал ли ее кто нибудь уже?

    а то это же жесть какая то-игра не рбаотает, будет ли патч-непонятно.
    так может ща ее сдать до лучших времен а после патча уже и купить обратно, чтоб было честно...
    Я юрист.. и если честно то хрен его знает как оно делается

    1. ЧЕК НЕ НУЖЕН - закон о зашите прав потребителей. - отсутсвите чека не является основанием для отказа.

    далее... а фиг его знает.... ябы вернул но для меня... 500 рублей... нервотрепки больше чем... оно тогостоит... будем ждать... играть и надется... ведь РОФ в свое время вышел не менее сырой.

  7. #7
    Зашедший
    Регистрация
    18.10.2005
    Возраст
    53
    Сообщений
    13

    Re: про процедуру возврата игры в магазин

    Цитата Сообщение от Wolf13 Посмотреть сообщение
    фигнёй не страдай , кто во взмет обратно подумай сам)))когда раскрытая ига ключ уже видён .
    А Вы пошлите ценной бандеролью с уведомлением о вручении ОМ, мохно на обложке написать корректный отзыв (вспомните михалкова и болванки).

    Великий ОМ читал легенду о граде Китеже, и понял, что можно 7 лет говорить про БоБ что он есть, только вы его не видите...и в нем вся правда виртпилов и успокоение споров красных и синих, и что только те, кто чист сердцем и душой смогут познать и постигнуть внезапное его появление Ведь верит! Верит вирпильский народ в то чего нет повторял Меддокс...о загадочная его душа туды её в джойстик...И когда показался релиз из глубин интернета и забурлили какашки и страшные крики обманутых сотрясли небо, решил ОМ через своих опричников сказать сказ про злую эпилепсию, 2 недели патчей и светлое будущее которое придет так-же внезапно как и все предыдущие чудеса

  8. #8
    НедоКурсант
    Регистрация
    18.01.2007
    Возраст
    24
    Сообщений
    860

    Re: про процедуру возврата игры в магазин

    Цитата Сообщение от SvoYak Посмотреть сообщение
    Почитай вот на досуге http://forums.games.1c.ru/index.php?...opic_id=345081
    видел, спс.
    и не только этот пост как сборка цитат, но и сами сообщения в контексте. и то шо геймдев в таком непростом положении - я давно и так вижу.

    просто на фоне развивающейся картины и в свете сомнений вообще в будущем патче есть подозрения что денюжки то пойдут не разработчикам, а издателю.
    а кормить убейсофт и 1ж(которые кстати тоже все таки приложились к текущей ситуации)- я н ехочу из принципа.

    поддерживать разработчиков авиасимов естественно нужно-ибо шанс вымирания действительно есть. но ключевое слово-разрбаотчиков, а не издателей, которые вообще грубо гря в авиасимах как таковых не заинтересованы.
    а если сейчас уже все решено, и здатель просто напросто навязал дату выпуска тоб закрыть отчетность и все? а мы еще и понакупаем по 10 коллекционок в 1 руки...?

    для МГ денег то н ежалко. но-как в знак увжения за ил2.
    а за ил2-уж лучше я так отдам ОМу ети 500рэ, нежели отдам издателям.


    Цитата Сообщение от ZVA Посмотреть сообщение
    Я юрист.. и если честно то хрен его знает как оно делается

    1. ЧЕК НЕ НУЖЕН - закон о зашите прав потребителей. - отсутсвите чека не является основанием для отказа.

    далее... а фиг его знает.... ябы вернул но для меня... 500 рублей... нервотрепки больше чем... оно тогостоит... будем ждать... играть и надется... ведь РОФ в свое время вышел не менее сырой.
    спасибо за ответ по теме!

    нервотрепка ето да...я больше денег за ето время заработаю
    Крайний раз редактировалось ZloyPetrushkO; 27.03.2011 в 22:55.

  9. #9
    Свободный охотник Аватар для BY_Maestro_Bear
    Регистрация
    31.05.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,771

    Re: про процедуру возврата игры в магазин

    Если ваш компьютер не соответсвует заявленным требованием в игре, то вы ее не вернете... Нужен конкретный механический баг, не установилась, не запустилась.. и то же самое должно произойти и в магазине, когда будут проверять. Я так раньше возвращал обычно... Но когда был молодой...)) Сейчас этим не занимаюсь...

    Ну и теперь новая фича есть же... Онлайн регистрация... Ключик то использовали нибусь... и в этом случае думаю вернуть без шансов.
    Intel Core 2 Duo E7500 2,9GHz, MSI G45M-FD, 4ГБ DDR2, 1ГБ GTХ 550 Ti, W7x32, Logitech EXTRIM 3D PRO
    _________________________________________________________________________________________________________________
    Мне в хвост вышел мессер... Я этот небесный квадрат не покину... Им даже не надо кресты на могилах, сойдут и на крыльях кресты...

  10. #10
    НедоКурсант
    Регистрация
    18.01.2007
    Возраст
    24
    Сообщений
    860

    Re: про процедуру возврата игры в магазин

    Цитата Сообщение от BY_Maestro_Bear Посмотреть сообщение
    Если ваш компьютер не соответсвует заявленным требованием в игре, то вы ее не вернете... Нужен конкретный механический баг, не установилась, не запустилась.. и то же самое должно произойти и в магазине, когда будут проверять. Я так раньше возвращал обычно... Но когда был молодой...)) Сейчас этим не занимаюсь...

    Ну и теперь новая фича есть же... Онлайн регистрация... Ключик то использовали нибусь... и в этом случае думаю вернуть без шансов.
    комп то соотвествует. а вот что делать с ключем-вопрос....

    ----
    ЗЫ: может реально тогда скинуться напрямую в МГ?
    ибо издатель то свой процент сдерет явно.

  11. #11
    Мастер Аватар для Fruckt
    Регистрация
    12.11.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,391

    Re: про процедуру возврата игры в магазин

    Цитата Сообщение от ZloyPetrushkO Посмотреть сообщение
    комп то соотвествует. а вот что делать с ключем-вопрос....

    ----
    ЗЫ: может реально тогда скинуться напрямую в МГ?
    ибо издатель то свой процент сдерет явно.
    Абстрагироваясь от всего - меня позавчера при покупке, чел в магазине, честно предупредил что назад не примет - типа код активации и всё такое

  12. #12
    Свободный охотник Аватар для BY_Maestro_Bear
    Регистрация
    31.05.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,771

    Re: про процедуру возврата игры в магазин

    Цитата Сообщение от ZloyPetrushkO Посмотреть сообщение
    комп то соотвествует. а вот что делать с ключем-вопрос....

    ----
    ЗЫ: может реально тогда скинуться напрямую в МГ?
    ибо издатель то свой процент сдерет явно.
    Короче не парься.. Не вернешь уже... уверен на 99%... Один раз попросили диск вернуть.. даже не вскрывали... и то не забрали... А патч будет, терпение... важная штука в жизни...

    P.S. И при чем тут МГ? Они тут уже ни каким боком... тут уже цепочка, магазин, поставщик, издатель... а разработчика это уже не касается. За конечный продукт уже издатель отвечает. С разработчика только издатель имет право спросить и придъявить притензии.
    Intel Core 2 Duo E7500 2,9GHz, MSI G45M-FD, 4ГБ DDR2, 1ГБ GTХ 550 Ti, W7x32, Logitech EXTRIM 3D PRO
    _________________________________________________________________________________________________________________
    Мне в хвост вышел мессер... Я этот небесный квадрат не покину... Им даже не надо кресты на могилах, сойдут и на крыльях кресты...

  13. #13
    Зашедший Аватар для Lenivec
    Регистрация
    31.12.2010
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    34
    Сообщений
    13

    Re: про процедуру возврата игры в магазин

    работаю в магазине дисков. Скажу сразу, вернуть невозможно. т. к. ключ использован и записан на ваше имя, а когда вы устанавливали то поставили галочку "я принимаю условия лицензионного соглашения". Так вот в этом соглашение написано что при регистрации вся ответственность падает на тех поддержку издателя, в данном случае 1с. Надо звонить им. Но если игра просто не понравилась или тормозит,то их ответ простой: смотрите на системные требования при покупке, ждите патчей, вот и все. Так что приходится только ждать и хранить диск дома. Себе тоже взял, тормозит жуть, баги, но буду ждать лучшего)))

    --- Добавлено ---

    [QUOTE=BY_Maestro_Bear;1577032]Короче не парься.. Не вернешь уже... уверен на 99%... Один раз попросили диск вернуть.. даже не вскрывали... и то не забрали... А патч будет, терпение... важная штука в жизни...

    И кстати если диск не раскрывал то оня обязаны его принять, т. к товарный вид не нарушен, на возврат есть 14 дней. нарушают))

  14. #14

    Re: про процедуру возврата игры в магазин

    Цитата Сообщение от ZloyPetrushkO Посмотреть сообщение
    братцы! не сочтите меня за лицо нетрадиционной ориентации и предателя, но после того как игра снова не работает вообще никак, а плясать вокруг компа и методом тыка определять почему оно так...уже надоело в общем.

    короче, стало мне интересно: а что собственно нужно для возврата игры/денег в магазине?
    чек нужен, это понятно. а еще нужно чтонибудь?
    что нужно говорить менеджерам-на каком основании т.п.?
    что будет с ключиком/активацией в случае сдачи?
    можно ли ее вернуть в др. магазине той же розничной сети?
    можно ли вообще ее вернуть?
    сдавал ли ее кто нибудь уже?

    а то это же жесть какая то-игра не рбаотает, будет ли патч-непонятно.
    так может ща ее сдать до лучших времен а после патча уже и купить обратно, чтоб было честно...
    Возращаешь с чеком и упаковкой. Книги и журналы вроде нелья возвращать. Чек им нужен что бы возврат оформить. Вообще, по процедурам им должно быть не тяжело. Они просто возврат делают и все. А администратор далее отправит уже обратно диск поставщикам.

    --- Добавлено ---

    Не захотят обратно брать - зовешь управляющего и берешь жалобную книгу. Им проще будет диск забрать чем шкандаль устраивать *)

  15. #15
    Курсант Аватар для =LK=RomanBars
    Регистрация
    25.03.2011
    Адрес
    Estonia, Tallinn
    Возраст
    48
    Сообщений
    128

    Re: про процедуру возврата игры в магазин

    В странах Балтии в течении 2х недель обязаны принять "приобретенную вещь" обратно или обменять на другую при наличии чека. Я этот "БоБ" вернуть не могу - покупал в маленьком отделе для игр в Таллинском IDAKESKUSе - чек не дали и я его не попросил. Очень расстроен этим фактом. Мне очень жалко 15.50 EURO. Лучше бы Петшопиков дочке купил на эти деньги.

  16. #16
    Курсант
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Югра
    Сообщений
    161

    Re: про процедуру возврата игры в магазин

    Как юрист объясню:
    Пишите претензию, в которой указываете причины
    "продавец" обязан ее принять с товаром и назначить в случае неочевидности проблемы за свой счет экспертизу
    по итогам экспертизы "продавец" должен вас уведомить, в данном случае, если ваши сист-е требования соотв-ют и игра действительно не идет на отлаженной подобной конфигурации, то вернут деньги должны.

  17. #17
    Мастер Аватар для Fruckt
    Регистрация
    12.11.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,391

    Re: про процедуру возврата игры в магазин

    Цитата Сообщение от KG40_Night Посмотреть сообщение
    Возращаешь с чеком и упаковкой. Книги и журналы вроде нелья возвращать. Чек им нужен что бы возврат оформить. Вообще, по процедурам им должно быть не тяжело. Они просто возврат делают и все. А администратор далее отправит уже обратно диск поставщикам.

    --- Добавлено ---

    Не захотят обратно брать - зовешь управляющего и берешь жалобную книгу. Им проще будет диск забрать чем шкандаль устраивать *)
    Уже объяснили: в данном случае 100% возврат не сделают - ключ активирован, регистрация пройдена и лицензионное соглашение принято - все вопросы в техподдержку

  18. #18
    Инструктор Аватар для Zhyravel
    Регистрация
    11.02.2011
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,314

    Re: про процедуру возврата игры в магазин

    Думаю ветка подходящая-"Помогите с проблемой:хочу продать/обменять ребёнка-он маленький,ни чего не умеет,а мне нужен самостоятельный,чтоб сразу толк был.Что для этого нужно?"

  19. #19

    Re: про процедуру возврата игры в магазин

    Цитата Сообщение от Mogol Посмотреть сообщение
    ...если ваши сист-е требования соотв-ют и игра действительно не идет на отлаженной подобной конфигурации
    Придут домой и вскроют корпус?

  20. #20
    Зашедший
    Регистрация
    18.10.2005
    Возраст
    53
    Сообщений
    13

    Re: про процедуру возврата игры в магазин

    Господа! Не мелочитесь, если Вы считаете 500 рублей большей ценой за 7 летнее ожидание, то я не согласен. Эти деньги не сопоставимы с моральным разочарованием. Многие мои знакомые просто жили игрой о обещаниями ОМ. Если бы меня релиз так задел и расстроил то наоборот я доплатил бы за возврат лично ОМ с спокойной рецензией на обложке. А так осталось чувство сродни расставанию с 500 руб у поста гибдд.

  21. #21
    Меценат
    Регистрация
    07.12.2006
    Возраст
    42
    Сообщений
    162
    Images
    7

    Re: про процедуру возврата игры в магазин

    ZloyPetrushkO
    Можно я у вас выкуплю этот диск и вы больше не будете писать в этой ветке ? Сколько цена ? 500 рэ ?
    Будь готов в борьбе со злом: скажи ОМ (с) М.Башаков

  22. #22
    коренной бомж Аватар для ABM
    Регистрация
    03.02.2005
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    48
    Сообщений
    871

    Re: про процедуру возврата игры в магазин

    Цитата Сообщение от ZloyPetrushkO Посмотреть сообщение
    ... но после того как игра снова не работает вообще никак...
    Оставь на память.
    Будешь внукам рассказывать, что значит слово "разочарование". А может быть - что не надо делать поспешных движений.

    PS приму в дар коллекционные издания от разочарованных пользователей, желательно с автографами. Нецензурные выражения в автографах приветствуются, комплектность издания - обязательно полная. Почтовые расходы - за счёт дарителя.
    Автомобиль прежде всего должен ехать. Самостоятельно и хорошо.
    Авиасимулятор - должен летать. Быстро и правильно.
    Остальное - второстепенно.

  23. #23

    Re: про процедуру возврата игры в магазин

    Цитата Сообщение от SvoYak Посмотреть сообщение
    Почитай вот на досуге http://forums.games.1c.ru/index.php?...opic_id=345081
    Очень грамотный текст. Крайне всем рекомендую к прочтению.

  24. #24

    Re: про процедуру возврата игры в магазин

    Цитата Сообщение от Fruckt Посмотреть сообщение
    Уже объяснили: в данном случае 100% возврат не сделают - ключ активирован, регистрация пройдена и лицензионное соглашение принято - все вопросы в техподдержку
    Да, но они же возвращают не на перепрадажу, на полки то не выставляют! Они отправляют издателю, он там что хочет делает, хоть переклеивает этикетки. Вы тут сами себе сложности выдумываете. Я работал. Поверьте, возврат сделать легко. Это уже там в магазе выдумывают, им влом писать объяснительную и бугалтерии влом потом с налоговой выдумывать возвратными актами и чеками. Потребителю все легко!

  25. #25
    Зашедший
    Регистрация
    25.03.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    14

    Re: про процедуру возврата игры в магазин

    Блин, нафига эта показуха? Хочешь вернуть - позвони в магазин и спроси. Или позвони по номеру телефона, указанному на тыльной стороне коробки внизу. А так - только волну пускаешь непонятно зачем.

Страница 1 из 4 1234 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •