???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 8 12345 ... КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 192

Тема: Полный редактор

  1. #1

    Полный редактор

    поделитесь инфой.
    как на карту закинуть самолеты и остальные объекты ?

  2. #2
    Зашедший
    Регистрация
    03.02.2008
    Возраст
    40
    Сообщений
    64

    Re: полный редактор

    Кнопкой Insert. А там уже правой кнопкой по объекту и выбирай что тебе нужно.

  3. #3
    Пилот Аватар для piper-kiev
    Регистрация
    17.02.2007
    Адрес
    Киевская-Русь
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,918

    Re: полный редактор

    Потихоньку начал осваивать полный редактор, так как кампанию за британского пилота в "Битве за Британию" уже прошёл (об самой кампании промолчу, так как мне, в первую очередь было нужно получить навыки: взлёт-посадка, управление самолётами, воздушный бой и т.д.).
    У победы - много отцов, поражение - всегда сирота!
    Мои кампании:
    http://www.ssquad.ru/index.php?
    Мой ник:
    http://nick-name.ru/sertificates/614566/

  4. #4
    Пешеход Аватар для lastochkin
    Регистрация
    23.08.2002
    Адрес
    Россия
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,244

    Re: полный редактор

    Раньше в Иле была распечатка объектов. Если у разработчиков что-либо здесь?
    Есть время собирать камни, есть время разбрасывать камни.., значит, есть время и покоя камней - это когда уже нет времени ни собирать, ни разбрасывать… вот и хожу мимо камней. Это не камни – это сердца людей.

  5. #5
    Зашедший
    Регистрация
    01.11.2009
    Возраст
    52
    Сообщений
    45

    Re: полный редактор

    С погодой никто не разобрался? Я попытался, не получилось. Выбираю в объектах "локальная погода", там "сплошная облачность" , тащу на карту, а получается гроза. Мало того запускаю миссию, а на небе ни облачка.

  6. #6

    Re: полный редактор

    Цитата Сообщение от sovr Посмотреть сообщение
    С погодой никто не разобрался? Я попытался, не получилось. Выбираю в объектах "локальная погода", там "сплошная облачность" , тащу на карту, а получается гроза. Мало того запускаю миссию, а на небе ни облачка.
    может из-за размеров? по умолчанию стоит 1000х1000 и высота 1000 (кажется так). Попробуй поставить 10000х10000 (визуально в редакторе сразу увидишь как увеличится площадь)

  7. #7
    Пилот Аватар для piper-kiev
    Регистрация
    17.02.2007
    Адрес
    Киевская-Русь
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,918

    Re: полный редактор

    А кто разобрался как должна быть оформлена папка с кампанией (что в ней должно находится), чтобы она появилась (стала видимой) в разделе КАМПАНИИ - 1-й скрин.
    Про файлы: GB_1.briefing и GB_1.mis всё понятно, а вот про остальные комплектующие - файл где пропис. очередность и количество миссий - campaign, или info.mis или info_ru.properties.
    Может готовые комплектующие файлы можно было взять из двух уже готовых кампаний в самой Битве за Британию, да только вот папки DE и GB пустые. В мануале написано, что угодно, но только не то из каких составляющих должна быть кампания!
    Как и куда установить папку с кампанией, чтобы она появилась через - ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАДАНИЯ - SINGLE - я понял, а может так и должно быть!?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1314.jpg 
Просмотров:	481 
Размер:	421.3 Кб 
ID:	130062   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Single_1.jpg 
Просмотров:	344 
Размер:	275.4 Кб 
ID:	130061   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Single_2.jpg 
Просмотров:	313 
Размер:	229.4 Кб 
ID:	130063  
    Крайний раз редактировалось piper-kiev; 28.03.2011 в 20:38.
    У победы - много отцов, поражение - всегда сирота!
    Мои кампании:
    http://www.ssquad.ru/index.php?
    Мой ник:
    http://nick-name.ru/sertificates/614566/

  8. #8
    Зашедший
    Регистрация
    01.11.2009
    Возраст
    52
    Сообщений
    45

    Re: полный редактор

    Цитата Сообщение от Xpress Посмотреть сообщение
    может из-за размеров? по умолчанию стоит 1000х1000 и высота 1000 (кажется так). Попробуй поставить 10000х10000 (визуально в редакторе сразу увидишь как увеличится площадь)
    Размеры увеличил всё увидел. Fps сильно просаживает. А с опцией "редактировать карту погоды" никто не баловался?

  9. #9
    Зашедший
    Регистрация
    03.02.2008
    Возраст
    40
    Сообщений
    64

    Re: полный редактор

    Еще не пробовал, но компании нужно либо сюда кидать C:\Program Files (x86)\Steam\steamapps\common\il-2 sturmovik cliffs of dover\parts\bob\mission\campaign, либо делать по подобию.

  10. #10
    Подводно-летающий танкист
    Регистрация
    25.05.2004
    Возраст
    43
    Сообщений
    944
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: полный редактор

    Подскажите, я так и не понял как выставлять линию фронта. В Иле в объектах она присутствовала, в БзБ нигде найти не могу. Открывал стандартные миссии, маркер линии фронта есть, но он не кликабельный даже.

  11. #11
    hehehe 111 Аватар для podvoxx
    Регистрация
    25.08.2008
    Адрес
    Барнаул - Питер
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,245

    Re: полный редактор

    Цитата Сообщение от sovr Посмотреть сообщение
    Размеры увеличил всё увидел. Fps сильно просаживает. А с опцией "редактировать карту погоды" никто не баловался?
    Я пробовал, вместо карты отображалось что-то серое-мутное и игра начинала глючить. Ничего не получилось в общем

    Цитата Сообщение от Гриз Посмотреть сообщение
    Подскажите, я так и не понял как выставлять линию фронта. В Иле в объектах она присутствовала, в БзБ нигде найти не могу. Открывал стандартные миссии, маркер линии фронта есть, но он не кликабельный даже.
    Попробуй увеличить размер маркеров, мне помогло. В списке объектов он кажется как-то странно называется, емнип

  12. #12
    Инструктор Аватар для Vovantro
    Регистрация
    28.05.2004
    Адрес
    Многие тут не выживают...
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,861

    Re: Вторничный апдейт - 5 апреля

    Цитата Сообщение от Lynx'75 Посмотреть сообщение
    Полный редактор тоже "интуитивно понятен"! Я в старом ИЛе им не заморачивался, а тут решил попробовать... ДААА... Вообще нифига не понял как там что-то сделать можно. Даже самолет игрока впихнуть не смог.
    Я тоже не смог.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Rasim Посмотреть сообщение
    Да и полный редактор достаточно понятный, по крайней мере тем кто в ил2:зс миссии делал.
    Делал и не один год, не понятен мне там интерфейс. Как добавить объект? Как его посмотреть в отдельном окошке?
    Пусть эти тихие и скромные У-2,
    Не из металла грудь и не из стали крылья,
    Но сложатся легенды и в словах
    Переплетется сказочное с былью...
    (С) Н. Меклин

  13. #13
    Зашедший
    Регистрация
    08.03.2008
    Адрес
    Крым, Симферополь
    Возраст
    34
    Сообщений
    37

    Re: Вторничный апдейт - 5 апреля

    Цитата Сообщение от Rubtsov Посмотреть сообщение
    Выхлоп у самолета игрока ни куда не пропадал(попробуй перегреть движку все станет видно)!!! А у ботов его удалили из за фризов.
    в том то все и дело, что его нет... появляется нечто похожее только когда двигло гореть начинает
    если бы все было так просто, то я бы этого не писал
    AMD PhenomII x6 1055T 3.4 | GTX 275 | Chieftec 700W | 4Gb Gb DDR3 1333 | Windows 7 64bit Ultimate
    1920x1080

  14. #14
    Зашедший
    Регистрация
    04.08.2010
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    31

    Re: Вторничный апдейт - 5 апреля

    Цитата Сообщение от Vovantro Посмотреть сообщение
    Я тоже не смог.

    --- Добавлено ---


    Делал и не один год, не понятен мне там интерфейс. Как добавить объект? Как его посмотреть в отдельном окошке?
    Чего там не понятного?!)) Вид - браузер объектов - самолет, на карте клик и кнопку insert, в свойствах поставить галочку-игрок))) тоже и в старом иле было
    Win7 x64, 6 Gb DDR3 1333, AMD Phenom II x4 (955) разогнан до 3600MHz, GTX 560 ti (1Gb DDR5 256bit)

  15. #15
    Инструктор Аватар для Vovantro
    Регистрация
    28.05.2004
    Адрес
    Многие тут не выживают...
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,861

    Re: Вторничный апдейт - 5 апреля

    Цитата Сообщение от Anat Посмотреть сообщение
    Чего там не понятного?!)) Вид - браузер объектов - самолет, на карте клик и кнопку insert, в свойствах поставить галочку-игрок))) тоже и в старом иле было
    Не нашёл там такого. У меня половина интерфейса не видно. Ща ещё раз проверю.

    Точно есть, но когда в последний раз там был 100% не было. Перелазил весь редактор. Ну не было.
    Пусть эти тихие и скромные У-2,
    Не из металла грудь и не из стали крылья,
    Но сложатся легенды и в словах
    Переплетется сказочное с былью...
    (С) Н. Меклин

  16. #16
    hehehe 111 Аватар для podvoxx
    Регистрация
    25.08.2008
    Адрес
    Барнаул - Питер
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,245

    Re: полный редактор

    Посмотрел как маркеры фронта называются- "Передняя метка"

    С погодой непонятно. Какую не выбираешь-ставится всегда гроза(пытался поставить сплошную облачность). Может они отличаются настройками только, но у меня в свойствах получается куча мала из бегунков и полей для ввода цифр.
    На скринах окружность диаметром 10 км, высота 1 км.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Launcher 2011-04-06 18-39-45-84.jpg 
Просмотров:	323 
Размер:	489.6 Кб 
ID:	131058   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Launcher 2011-04-06 18-38-30-76.jpg 
Просмотров:	250 
Размер:	400.2 Кб 
ID:	131059   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Launcher 2011-04-06 18-37-45-12.jpg 
Просмотров:	275 
Размер:	801.4 Кб 
ID:	131060   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Launcher 2011-04-06 18-37-57-36.jpg 
Просмотров:	247 
Размер:	559.6 Кб 
ID:	131061  
    Крайний раз редактировалось podvoxx; 06.04.2011 в 18:45.

  17. #17
    3GIAP.ru Аватар для -atas-
    Регистрация
    26.12.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,992
    Записей в дневнике
    1

    Re: полный редактор

    Подскажите, клавиши F4 5 6 7 8 теперь не работают? (upd. Работают с ЛКМ)



    Как поставить объект на объект? Зенитки на корабли кому-нибудь удалось поставить?


    Можно ли поставить танк на десантный корабль и по прибытии к берегу заставить его переместиться на сушу?

    Хочется немецкий десант вверх по Темзе пустить )))
    Крайний раз редактировалось -atas-; 07.04.2011 в 10:58.
    ...зелёные горят.
    ----------------------

    i7-860@3.8, 4GB, ati4890-2GB, 1680x1050, Win7-64.

  18. #18

    Re: полный редактор

    Может повторюсь, но все же. Насчет погоды! Хочу выбрать кучевые облака через некоторое время этот объект сам меняет на грозу! и уже дальнейшее редактирование не возможно! на какой объект не жми все весит!!! (т.е. нельзя поменять настройки например собственного самолета!, помогает только выход из редактора!Если в погоду не лазить то все норм работает!
    WIN7x64 AMD Phenom II X6 1055T 2.8GHz Память 6 ГБ Видео-карта Radeon HD 6870

  19. #19
    hehehe 111 Аватар для podvoxx
    Регистрация
    25.08.2008
    Адрес
    Барнаул - Питер
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,245

    Re: полный редактор

    Цитата Сообщение от Alexxis999 Посмотреть сообщение
    Может повторюсь, но все же. Насчет погоды! Хочу выбрать кучевые облака через некоторое время этот объект сам меняет на грозу! и уже дальнейшее редактирование не возможно! на какой объект не жми все весит!!! (т.е. нельзя поменять настройки например собственного самолета!, помогает только выход из редактора!Если в погоду не лазить то все норм работает!
    Закрой браузер объектов, сними выделение с локальной погоды. Заново ее выбери, правой кнопкой "Свойства". Мне помогает, но нормально отображаются только 1-я и 2-я закладки, третья глючит

  20. #20

    Re: полный редактор

    А цели миссии как то выставляются? Условия победы и т.д. Никто не в курсе?

  21. #21

    Re: полный редактор

    Цитата Сообщение от Small_Bee Посмотреть сообщение
    А цели миссии как то выставляются? Условия победы и т.д. Никто не в курсе?
    Судя по миссиям из заложенных в игру кампаний, условия победы и пр. прописываются скриптами.
    С другой стороны, когда я тестировала миссию:
    http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...=1#post1588065
    летая на 109-м, у которого в точке маршрута стоял эскорт 110-ых, после того как несколько 110-ых было сбито, появилась надпись о том, что задание провалено.

    В общем я думаю, что вопрос этот актуальный и надо его писать в темы, которые смотрят разработчики.

  22. #22
    Пилот Аватар для piper-kiev
    Регистрация
    17.02.2007
    Адрес
    Киевская-Русь
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,918

    Arrow Re: полный редактор

    Цитата Сообщение от Small_Bee Посмотреть сообщение
    А цели миссии как то выставляются? Условия победы и т.д. Никто не в курсе?
    1. Вот на 1-м скрине, цели миссии можно задавать хоть на каждую точку маршрута.
    2. На втором скрине показано как от угла ветра может менятся полоса взлета самолётов, в данном случае прописано пять градусов (взлетаем с права-налево), если этот параметр менять соответственно и самолёты будут стартовать в разных направлениях.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3424.jpg 
Просмотров:	286 
Размер:	736.6 Кб 
ID:	131333   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	4564.jpg 
Просмотров:	235 
Размер:	414.1 Кб 
ID:	131335  
    Крайний раз редактировалось piper-kiev; 08.04.2011 в 16:41.
    У победы - много отцов, поражение - всегда сирота!
    Мои кампании:
    http://www.ssquad.ru/index.php?
    Мой ник:
    http://nick-name.ru/sertificates/614566/

  23. #23

    Re: полный редактор

    Цитата Сообщение от piper-kiev Посмотреть сообщение
    Вот на скрине, цели миссии можно задавать хоть на каждую точку маршрута.
    Тут вопрос скорее не о том как указать группе что ей делать, а об условии победы в миссии. В Ил-2 можно было поставить объект "цель" - основная, дополнительная и скрытая (или как-то так). При выполнении всех основных целей загоралась надпись "Задание выполнено". Здесь такого нет.

  24. #24
    Пилот Аватар для piper-kiev
    Регистрация
    17.02.2007
    Адрес
    Киевская-Русь
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,918

    Arrow Re: полный редактор

    Цитата Сообщение от Vetochka Посмотреть сообщение
    Тут вопрос скорее не о том как указать группе что ей делать, а об условии победы в миссии. В Ил-2 можно было поставить объект "цель" - основная, дополнительная и скрытая (или как-то так). При выполнении всех основных целей загоралась надпись "Задание выполнено". Здесь такого нет.
    Так я жешь и пишу+скрин: задаете точку встречи истребителя с бомбардировщиком, истребителю ставите значение атаковать бомберы+жмёте "выбрать" и указываете точку следования бомбера, истребители подойдя к точке нападут на бомберы, после того как собьют бомберы появится надпись о выполненном задании.
    На данном скрине синим истребителям указана атака бомберов, красным истребителям указано сопровождение.
    А вот и заветная надпись после того как было сбито достаточное количество бомбардировщиков!

    P.S. Прежде чем писать, что-то разработчикам, нужно самим удостоверится, что что-то не работает, а в данном случае вы бы только зря создали пост и отвлекали разработчиков!
    Было бы хорошо, чтобы модератор в ветке "ПОЛНЫЙ РЕДАКТОР" поубирал никому не нужные посты, а оставил конкретные примеры как и что сделать в полном редакторе, чтобы оно правильно работало!
    Предлагаю всем, кто в чём-то разобрался тут отписываться ну и по возможности скрины, чтобы кампаниевоятели могли активно и продуктивно работать на благо вирпильского братства!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	5674.jpg 
Просмотров:	193 
Размер:	290.7 Кб 
ID:	131336   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	6789.jpg 
Просмотров:	219 
Размер:	426.4 Кб 
ID:	131337  
    Крайний раз редактировалось piper-kiev; 08.04.2011 в 17:23.
    У победы - много отцов, поражение - всегда сирота!
    Мои кампании:
    http://www.ssquad.ru/index.php?
    Мой ник:
    http://nick-name.ru/sertificates/614566/

  25. #25
    Механик Аватар для Mike Su
    Регистрация
    27.09.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    279

    Re: полный редактор

    Подскажите пожалуйста как разместить самолёт в любой точке филда? Ну например ставлю самолёт. В маршруте указываю взлёт - он появляется в начале впп, а мне не нужно, что бы он там появлялся. А стоял именно в той точке, где я поставил его в редакторе. Про галочку - старт на парковке тоже знаю - но опять же не то.
    ASUS P7H55; Core i5-760; GTX 285 (1Gb); 8Gb DDR3; Win7 x64; Джой - Thrustmaster T16000.m

Страница 1 из 8 12345 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •