???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 8 12345 ... КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 199

Тема: Проблемы настройки устройств управления

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Злобный Бомбер Аватар для 63RUS_Duke
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Самара
    Возраст
    43
    Сообщений
    51

    Проблемы настройки устройств управления

    logitech g940 flight system и БоБ. настройки/адаптация.

    Доброго времени суток! Есть масса вопросов к адаптации данного устройства.
    по скольку игра запускается через стиам или ярлык на рабочем столе, то вылазит проблема с настройкой обратной связи.
    1) В самом меню джойстика, есть кнопка запуска Ил2(старый). Так сохраняются настройки обратной связи.(если запустить Ил2 через il2.exe, настройки обратной связи по умалчанию на 100% )
    2) Как и в Ил2(старом) некоторые "хаки" и "крутилки" не отзываются. двойной РУД работает, один назначил "Шаг винта", другой "Газ". на блоке РУДа есть еще 2 крутилки, - одну назначил на вод.радиатор, другой на масл.радиатор. (масл.радиатор - не работает.) (В Ил2 старом крутилки отзываются все).

    в общем пока еще все только начал назначать, и тестировать. У кого уже есть какой-либо опыт, прошу высказываться.
    Крайний раз редактировалось BlackSix; 31.03.2011 в 00:29.

  2. #2
    Форумчанин Аватар для RussAn-2
    Регистрация
    12.08.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    375

    Re: logitech g940 flight system и БоБ. настройки/адаптация.

    У меня на нем педали не определяются, триммера на оси повесил, правда на 109м не работают.
    По мне удобней шаг винта на крутилку сбоку вешать и двумя рудами соединенными работать как одним (на однодвигательном),
    а вот кнопка на джое под мизинцем не определяется((.
    дорогой ты наш Ан-2 - работяга, кукурузник....

  3. #3
    Зашедший Аватар для Lenivec
    Регистрация
    31.12.2010
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    34
    Сообщений
    13

    Re: logitech g940 flight system и БоБ. настройки/адаптация.

    Пользуюсь также сеем девайсом. При полном управление двигателе, встречал такую ерунду. Некоторые оси на РУД, причем по не понятной очереди, двигаются как будто не откалиброваны, не плавно, либо максимальное положение включается либо минимальное. джой откалиброван. чо за беда не знаю, и обратной связи нет.

    --- Добавлено ---

    У меня все кнопки кстати определились и педали тоже..непонятно

  4. #4
    Зашедший
    Регистрация
    25.03.2011
    Возраст
    42
    Сообщений
    10

    Re: logitech g940 flight system и БоБ. настройки/адаптация.

    Цитата Сообщение от Lenivec Посмотреть сообщение
    Пользуюсь также сеем девайсом. При полном управление двигателе, встречал такую ерунду. Некоторые оси на РУД, причем по не понятной очереди, двигаются как будто не откалиброваны, не плавно, либо максимальное положение включается либо минимальное. джой откалиброван. чо за беда не знаю, и обратной связи нет.

    --- Добавлено ---

    У меня все кнопки кстати определились и педали тоже..непонятно
    такая же фигня, а в остальном гуд

  5. #5

    Re: logitech g940 flight system и БоБ. настройки/адаптация.

    [QUOTE=Lenivec;1579413]... При полном управление двигателе, встречал такую ерунду. Некоторые оси на РУД, причем по не понятной очереди, двигаются как будто не откалиброваны, не плавно, либо максимальное положение включается либо минимальное....[COLOR="Silver"]

    У меня тоже самое только на CH Квадрант. Причём вчера вообще одна ось начала отвечать за приближение/удаление обзора, хотя обзор на РУД вообще не ставил.

  6. #6
    Курсант
    Регистрация
    02.04.2007
    Адрес
    Самара
    Возраст
    53
    Сообщений
    171

    Re: logitech g940 flight system и БоБ. настройки/адаптация.

    Цитата Сообщение от Lenivec Посмотреть сообщение
    Пользуюсь также сеем девайсом. При полном управление двигателе, встречал такую ерунду. Некоторые оси на РУД, причем по не понятной очереди, двигаются как будто не откалиброваны, не плавно, либо максимальное положение включается либо минимальное. джой откалиброван. чо за беда не знаю, и обратной связи нет.

    --- Добавлено ---

    У меня все кнопки кстати определились и педали тоже..непонятно
    У некоторых машин есть только два положения например шага винта и состава смеси, поэтому то и не регулируется плавно ось шага на них. У мессов например есть радиатор только 3 положения тоже плавно не регулируется. И еще во избежании сложностей отключите антропоморфный контроль обязательно, так как если хоть одна ось дрожит то игра думает что ей летчик управляет и не дает другие крутить (блокируется управление остальными осями)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от RON Посмотреть сообщение
    Блин, крафт дёргается как эпилепсик. Где крутить настройки? В настроях БЗБ кривую отклика на единицу поставил. Отключил FF, а то летая на обучении на биплане, при нажатии на гашетку, смл трясётся как с перепою жуткого. Удалить настройки для Ил-2 ЗС? Новый профайл слепить? Микроджой, сука, не видит.
    Как раз кривую. отклика поставьте в ноль, мне помогло, управление стало привычным.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от 63RUS_Duke Посмотреть сообщение
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	log.jpg 
Просмотров:	1184 
Размер:	60.5 Кб 
ID:	130247Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	log2.JPG 
Просмотров:	929 
Размер:	84.4 Кб 
ID:	130249Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	log3.jpg 
Просмотров:	465 
Размер:	41.9 Кб 
ID:	130250

    Вот как это выглядит. от сюда я захожу в Ил2 (старый)

    А в папке с бобом нет файла.exe соответственно не понятно... а люди пишут что у них есть Launcher.exe и даже Launcher-server.exe .... подскажите как их найти!?
    Меня б спросил прям в тс, где лежит Launcher)) Steam/Steamapps/common/il-2 sturmovik cliffs of dover/Launcher.exe

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Myxccblkotyx Посмотреть сообщение
    Всем добрый вечер.

    Данный девайс юзался еще на старом Ил2. Вот приобрел 3 дня назад новый ил2, и проблема следующая. В игре вообще не видит джойстик.
    Захожу в настройки, там выбираю управление, самолет, Оси и вроде как все указано, джойстик 1 и т.д.

    Но джойстик не работает.

    Кто знает как решить данную проблему? Буду благодарен за конструктив.
    Назначьте оси вручную, и все заработает.

  7. #7
    Злобный Бомбер Аватар для 63RUS_Duke
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Самара
    Возраст
    43
    Сообщений
    51

    Re: logitech g940 flight system и БоБ. настройки/адаптация.

    кто-то разбирал РУД, и прояснилась причина "самостоятельных" движений крутилок на нем. У него банально провода короткие внутри, и когда ты двигаешь им вперед, провода натягиваются и происходит смещение.

    педали определились в настройках>ОСИ> когда на ось выставляешь, в низу есть еще и калибровка!!! зеленая ленточка.

  8. #8
    Курсант
    Регистрация
    25.03.2011
    Возраст
    42
    Сообщений
    114

    Re: logitech g940 flight system и БоБ. настройки/адаптация.

    Цитата Сообщение от 63RUS_Duke Посмотреть сообщение
    кто-то разбирал РУД, и прояснилась причина "самостоятельных" движений крутилок на нем. У него банально провода короткие внутри, и когда ты двигаешь им вперед, провода натягиваются и происходит смещение.
    мануал с фото по починке \замене проводки РУДа G940 тут: http://axeman.su/viewtopic.php?f=10&t=73
    работы на час-два.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от 63RUS_Duke Посмотреть сообщение
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	log.jpg 
Просмотров:	1184 
Размер:	60.5 Кб 
ID:	130247Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	log2.JPG 
Просмотров:	929 
Размер:	84.4 Кб 
ID:	130249Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	log3.jpg 
Просмотров:	465 
Размер:	41.9 Кб 
ID:	130250

    Вот как это выглядит. от сюда я захожу в Ил2 (старый)

    А в папке с бобом нет файла.exe соответственно не понятно... а люди пишут что у них есть Launcher.exe и даже Launcher-server.exe .... подскажите как их найти!?
    \Program Files\....\SteamApps\common\il-2 sturmovik cliffs of dover\
    =AxA=_OOO

  9. #9
    Злобный Бомбер Аватар для 63RUS_Duke
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Самара
    Возраст
    43
    Сообщений
    51

    Re: logitech g940 flight system и БоБ. настройки/адаптация.

    Цитата Сообщение от hardmid Посмотреть сообщение
    мануал с фото по починке \замене проводки РУДа G940 тут: http://axeman.su/viewtopic.php?f=10&t=73
    работы на час-два.

    --- Добавлено ---



    \Program Files\....\SteamApps\common\il-2 sturmovik cliffs of dover\
    Спасибо! полегчало! в меню джоя прописал путь, и моей радости нет придела!!!)))

    З.Ы. если кто знает, для чего нужна переключалка MODE 1.2.3., подскажите плиз.
    Крайний раз редактировалось 63RUS_Duke; 31.03.2011 в 01:34.

  10. #10
    Курсант
    Регистрация
    25.03.2011
    Возраст
    42
    Сообщений
    114

    Re: logitech g940 flight system и БоБ. настройки/адаптация.

    Цитата Сообщение от 63RUS_Duke Посмотреть сообщение
    Спасибо! полегчало! в меню джоя прописал путь, и моей радости нет придела!!!)))
    З.Ы. если кто знает, для чего нужна переключалка MODE 1.2.3., подскажите плиз.
    В утилите G940:
    В первом положении настраиваешь кнопки джоя для управления истребителем, например.
    Во втором положении настраиваешь те же клавиши джоя, но чуток другие (например, вместо приближения в прицел ставишь открыть бомболюк, или там, вместо радиатора - пересесть на место стрелка и т.п.) но уже для бомбера.
    В третьем положении назначаешь кнопки для взлета\посадки, или еще для чего-нибудь.

    В общем, это как бы быстрая переключалка профилей управления. Увеличивает в 3 раза количество назначаемых кнопок на РУС и РУД.
    Кроме того, если мизинчиковая кнопка по-умолчанию (ШИФТ), то если нажать на нее - появится еще воможность назначения кнопок с комбинацией SHIFT+кнопка. В утилите в этом случае присутствует (появится) строка Unshifted Commands - нажимаешь и... это еще в два раза больше комбинаций профиля.

    --- Добавлено ---

    ЗЫ. Я так понимаю, раз злобный бомбер, то первый профиль - на управление двиглами, взлетом, триммера и прочими делами, второй - на управление бомбометанием, третий - для посадки и иных каких-нить вкусностей.
    =AxA=_OOO

  11. #11
    Злобный Бомбер Аватар для 63RUS_Duke
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Самара
    Возраст
    43
    Сообщений
    51

    Re: logitech g940 flight system и БоБ. настройки/адаптация.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	log.jpg 
Просмотров:	1184 
Размер:	60.5 Кб 
ID:	130247Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	log2.JPG 
Просмотров:	929 
Размер:	84.4 Кб 
ID:	130249Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	log3.jpg 
Просмотров:	465 
Размер:	41.9 Кб 
ID:	130250

    Вот как это выглядит. от сюда я захожу в Ил2 (старый)

    А в папке с бобом нет файла.exe соответственно не понятно... а люди пишут что у них есть Launcher.exe и даже Launcher-server.exe .... подскажите как их найти!?
    Крайний раз редактировалось 63RUS_Duke; 29.03.2011 в 21:29.

  12. #12
    Старший инструктор Аватар для deSAD
    Регистрация
    24.04.2002
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    4,291

    Re: logitech g940 flight system и БоБ. настройки/адаптация.

    Цитата Сообщение от 63RUS_Duke Посмотреть сообщение
    ... А в папке с бобом нет файла.exe соответственно не понятно... а люди пишут что у них есть Launcher.exe и даже Launcher-server.exe .... подскажите как их найти!?
    Насчет сервера не (под)скажу, а лаунчер - по идее - от тут д. б. <папка, куда был установлен Ste@m>\steamapps\common\il-2 sturmovik cliffs of dover\

    There are only two types of aircraft - fighters and targets


  13. #13
    Курсант Аватар для RON
    Регистрация
    02.11.2003
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    58
    Сообщений
    148

    Re: logitech g940 flight system и БоБ. настройки/адаптация.

    Коллеги, подскажите как микроджой на РУСе G940 заставить работать на обзор? В настройках джоя вроде всё видится, а в NewViev видится только одна ось микроджоя.

  14. #14

    Re: logitech g940 flight system и БоБ. настройки/адаптация.

    у меня тоже сие чудо обратную связь отрубил путем отрубания от питания))) хоть как то можно летать. Ждем патчей мож врубят обратку

  15. #15
    Форумчанин Аватар для RussAn-2
    Регистрация
    12.08.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    375

    Re: logitech g940 flight system и БоБ. настройки/адаптация.

    фиг знает, не видит он педали в осях почему-то((
    а так джой классный, только иногда отрубается прямо в "полете", приходится выходить из миссии и перетыкать USB.
    дорогой ты наш Ан-2 - работяга, кукурузник....

  16. #16
    Злобный Бомбер Аватар для 63RUS_Duke
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Самара
    Возраст
    43
    Сообщений
    51

    Re: logitech g940 flight system и БоБ. настройки/адаптация.

    Цитата Сообщение от RussAn-2 Посмотреть сообщение
    фиг знает, не видит он педали в осях почему-то((
    а так джой классный, только иногда отрубается прямо в "полете", приходится выходить из миссии и перетыкать USB.
    а может быть проблема с USB-мамой? или липестричества не хватает?

  17. #17
    Зашедший Аватар для Lenivec
    Регистрация
    31.12.2010
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    34
    Сообщений
    13

    Re: logitech g940 flight system и БоБ. настройки/адаптация.

    Цитата Сообщение от RussAn-2 Посмотреть сообщение
    фиг знает, не видит он педали в осях почему-то((
    а так джой классный, только иногда отрубается прямо в "полете", приходится выходить из миссии и перетыкать USB.
    неси по гарантийке, по ходу брак

  18. #18
    Курсант Аватар для RON
    Регистрация
    02.11.2003
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    58
    Сообщений
    148

    Re: logitech g940 flight system и БоБ. настройки/адаптация.

    Блин, крафт дёргается как эпилепсик. Где крутить настройки? В настроях БЗБ кривую отклика на единицу поставил. Отключил FF, а то летая на обучении на биплане, при нажатии на гашетку, смл трясётся как с перепою жуткого. Удалить настройки для Ил-2 ЗС? Новый профайл слепить? Микроджой, сука, не видит.

  19. #19
    джоедел
    Регистрация
    07.11.2009
    Адрес
    ПодМоск г.Зарайск/Луховицы
    Сообщений
    1,535

    Re: logitech g940 flight system и БоБ. настройки/адаптация.

    Механики, с Мджоем проблем не возникло???

  20. #20
    Старший инструктор Аватар для PoHbka
    Регистрация
    24.11.2007
    Адрес
    UKFF
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,631

    Re: logitech g940 flight system и БоБ. настройки/адаптация.

    Цитата Сообщение от AIRgun Посмотреть сообщение
    Механики, с Мджоем проблем не возникло???
    Два мджоя и руд кугуара, все запускается, только при назначении оси он (ил) постоянно ловит что то другое, надо по многу раз очищать и крутить нужную ось.

    -----
    Live Long and Prosper

  21. #21
    Зашедший Аватар для RC_Tag
    Регистрация
    08.10.2004
    Возраст
    55
    Сообщений
    42

    Re: logitech g940 flight system и БоБ. настройки/адаптация.

    1. Старый ИЛ-2 позволял через редактирования конфига повесить на одну ось сразу несколько действий. Например у меня на одной оси висели Наддув и Шаг винта (ну как советских самолетах ручка -Газ-Шаг - соответствует автомату шага на сов. крафтах).
    Хочется и мечтается также сделать и БоБе. На одну ось-Газ-Шаг, на другую Водо и маслорадиатор.

    2. При старте миссии игра не проверяет как стоят оси.
    Например при старте миссии водорадиатор на крафте закрыт, хотя ось на джое стоит в положениии "Открыто". Приходится давать ось чуть назад а затем полностью вперед.
    Сие видится неправильным, надо чтобы при старте игра опрашивала положение осей а не ждала события от джоя.

    3. Почему-то можно назначить на действие кнопки джоя с номерами от 1 до 4 первого джоя???
    Все остальные кнопки почему-то игнорируются. Я понимаю что можно повесить на кнопку имитацию нажатия клавиши клавиатуры, но это не правильно.
    Это поправят?


    4. Если на джое не кнопки а переключатели - то их не возможно настроить:
    -кнопки, как я писал выше просто не опознаются
    -нет возможности указать что команда выполняется при нажатой/отпущенной кнопке (а не при нажатии), т.е. нет возможности запрограммировать переключатели. Софтом для ждоя это не вылечить т.к. непонятно как и когда передать начальное положение переключателя.

    5. Плохо что нет команды "ВодоРадиатор открыто 100%" и "МаслоРадиатор открыто 100%". Тем у кого есть дополнительные оси еще ни чего. А вот тем у кого нет придется каждый раз давить кучу кнопок чтобы привести радиаторы в исходное положение.
    Вод например команда "Наддув 100%" есть, а по радиаторам нет.
    Ну или пусть при старте радиаторы по умолчанию открыты.

    Сори что много букв.

  22. #22

    Проблемыс джойстиком Saitek ST290 pro в Ил2 БоБ

    Всем добрый вечер.

    Данный девайс юзался еще на старом Ил2. Вот приобрел 3 дня назад новый ил2, и проблема следующая. В игре вообще не видит джойстик.
    Захожу в настройки, там выбираю управление, самолет, Оси и вроде как все указано, джойстик 1 и т.д.

    Но джойстик не работает.

    Кто знает как решить данную проблему? Буду благодарен за конструктив.

  23. #23
    Зашедший
    Регистрация
    07.07.2005
    Возраст
    46
    Сообщений
    44

    Re: Проблемыс джойстиком Saitek ST290 pro в Ил2 БоБ

    У меня тож ST290, всё гуд. А чем "про" отличается от обычного-то?

  24. #24
    Заползший Аватар для SvoYak
    Регистрация
    18.01.2006
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    40
    Сообщений
    798

    Re: Проблемыс джойстиком Saitek ST290 pro в Ил2 БоБ

    Цитата Сообщение от Myxccblkotyx Посмотреть сообщение
    Всем добрый вечер.

    Данный девайс юзался еще на старом Ил2. Вот приобрел 3 дня назад новый ил2, и проблема следующая. В игре вообще не видит джойстик.
    Захожу в настройки, там выбираю управление, самолет, Оси и вроде как все указано, джойстик 1 и т.д.

    Но джойстик не работает.

    Кто знает как решить данную проблему? Буду благодарен за конструктив.
    переназначте оси. по идее там должно быть не "джойстик 1", а просто "джойстик"

  25. #25
    Курсант
    Регистрация
    03.03.2011
    Возраст
    59
    Сообщений
    119

    Re: Проблемы настройки устройств управления

    У меня два мджоя РУС и РУД.вродебы ВСЕ ОСИ И КНОПКИ РАБОТАЮТ.Одно огорчает что похоже не настраиваются тумблера.как в акуле и локоне.
    А может кто настроил поделитесь.

Страница 1 из 8 12345 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •