???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 25 1234511 ... КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 602

Тема: Офф-топ из темы "Будущее проекта Битва за Британию"

  1. #1
    Старший инструктор Аватар для =M=ZooM
    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,872

    Офф-топ из темы "Будущее проекта Битва за Британию"

    Цитата Сообщение от SvoYak Посмотреть сообщение
    сделайте в первом патче ось для зума
    Скрытый текст:
    да мне пока хватает, но спасибо за заботу
    хороший-плохой...зато у меня есть пушка!!!

  2. #2

    Re: Будущее проекта Битва за Британию

    Сухой- официальное место общения разработчиков с покупателями или где то все таки есть русскоязычный сайт?

  3. #3
    Зашедший
    Регистрация
    28.12.2009
    Возраст
    39
    Сообщений
    50

    Re: Будущее проекта Битва за Британию

    А так же выгоните всех индусов из состава программеров, наймите нормальных и начинайте писать на нормальных языках программирования, как пример С++, в нагрузку посмотрите что сейчас пишут люди и перестаньте рассказывать, что это последний писк технологий, посмотрите на движки Эпик геймса и крайтека, хотя бы того же ТХКю, и попробуйте получить у них консультацию, даже если за деньги, ну и отдел маркетологов выпилите нафиг полностью, он вам никчему, ибо толку от них нет... Это пожелания, причём хоть и с аналогиями но без капли юмора... Надеюсь у вас всё получится и я таки смогу пойти и купить новый сим, на этом всё, спасибо за внимание.

  4. #4
    Механик Аватар для koptev
    Регистрация
    07.10.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург. Петроградский р-н. Крестовский о-в
    Возраст
    36
    Сообщений
    439

    Re: Будущее проекта Битва за Британию

    Цитата Сообщение от AIRgun Посмотреть сообщение
    Илья, скажите как мы можем вам помоч?
    На форуме создана тема для баг-репортов... наиболее точно и информативно описывайте там свои проблемы\найденные баги... думаю ребята оценят, когда все будет собрано в одном месте...
    Российское сообщество Ил 2: Битва за Британию в Steam: http://steamcommunity.com/groups/il2bb
    Лучшие онлайн сервера БзБ: http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=68774

  5. #5

    Re: Будущее проекта Битва за Британию

    Трек со счетчиком ФПС пролета над Лондоном сильно бы понизил градус общения . Как эталон. Хоть в патче , хоть просто на ютубе просьба выложить.

  6. #6
    Меценат Аватар для Den-K
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,134

    Re: Будущее проекта Битва за Британию

    Цитата Сообщение от SvoYak Посмотреть сообщение
    Илья, пожалуйста, сделайте в первом патче ось для зума и кнопки для смещения головы. Без трекера летать невозможно, мышь не катит!
    +1

    Все люди делятся на два сорта: те, у кого есть друзья, и бедный одинокий Туко.

  7. #7
    Зашедший
    Регистрация
    28.07.2006
    Адрес
    Владимир
    Возраст
    40
    Сообщений
    519

    Re: Будущее проекта Битва за Британию

    Хочу поделиться своими экспериментами

    Запустил игру на 3х доступных мне компах, естественно потратив при этом весь активационный лимит.
    Конфиг 1 - Xeon 3550 3,06 6 Gb RAM, nVidia Quadro 5800, Win7 x64 - цвета кислотные
    Конфиг 2 - Core2Duo E7800, 2 Gb RAM, ATI Radeon HD2600Pro, Win7 x32 - цвета кислотные + небольшие артефакты. ничего против не имею, т.к. видюха древняя
    Конфиг 3 - Core2Duo E6300, 2 Gb RAM, nVidia GF8600GT, Win7 x32 - цвета нормальные

    На каждой системе игру запускал порядка 10-15 раз, пробовал разные миссии

    Уж не знаю есть ли тут закономерность или чисто случайность, но на Конфиге 3 всегда были нормальные цвета земли....гм. Вот так.

  8. #8
    Старший Офицер Форума
    Регистрация
    15.02.2002
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    45
    Сообщений
    6,905
    Images
    51

    Re: Будущее проекта Битва за Британию

    Цитата Сообщение от Travinski Посмотреть сообщение
    И если есть возможность выкладывайте редакторы для создания кампаний и.т.д.
    Так редактор есть в релизе - Основное меню->дополнительно-> редактор миссий
    Don't happy, be worry

  9. #9

    Re: Будущее проекта Битва за Британию

    Эпилепсия выключена? Она рубит поддержку SLI, так должны идти. У нас в команде нету ни одной машины с SLI, так что все тестирование было внешнее.
    Да, эпилепсию я отключил, ну.. думаю, что отключил дописав в конфиг уже известную команду.
    Мужики, пока Ильи нет, давайте разберемся со СЛИ у кого работает, тоесть идет загрузка второй видяхи, отпишитесь пожалуйста.

  10. #10

    Re: Будущее проекта Битва за Британию

    При отключении SLI есть ощущение, что шевелиться немного быстрее.
    У меня то же самое(

  11. #11

    Re: Будущее проекта Битва за Британию

    Цитата Сообщение от SerBB Посмотреть сообщение
    Да, эпилепсию я отключил, ну.. думаю, что отключил дописав в конфиг уже известную команду.
    Мужики, пока Ильи нет, давайте разберемся со СЛИ у кого работает, тоесть идет загрузка второй видяхи, отпишитесь пожалуйста.
    сли не работает
    win7 64x\i7950\2x480gtx

    не уверен, что антиэпилепсия что-то отключает и меняет... (

    "При отключении SLI есть ощущение, что шевелиться немного быстрее."
    тоже самое...

  12. #12
    Заползший Аватар для SvoYak
    Регистрация
    18.01.2006
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    40
    Сообщений
    798

    Re: Будущее проекта Битва за Британию

    Цитата Сообщение от luthier Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от luthier Посмотреть сообщение
    С полными установками на большом разрешении? У нас летается достаточно комфортно на нескольких машинах. На одной из них мы делали все видео и рендеры, но я сейчас не в офисе и точный конфиг не помню. Восьмиядерное чего-то, вроде 8 гигов памяти, а карточка по моему 480, но я могу крупно ошибаться по всем пунктам.
    Поправка. Узнал. Был не прав по всем пунткам
    Сore-i7. 4 GB. GTX470
    Ну вот у меня машина чутка слабей i5, 560ti, 8Gb 1680*1050, но не возможно летать на высоких (даже на средних!), особенно над поселками (про Лондон вообще молчу). Может у вас версия "своя"? Я наблюдал в других играх случаи, когда старфорс ОЧЕНЬ сильно рубил производительность. Возьмите то что ушло в печать и попробуйте. Спасибо.

  13. #13

    Re: Будущее проекта Битва за Британию

    Итак, как выяснилось, для текущей играбельной версии Илья обнадежил изъятием микро-фризов из игры. Полеты над Лондоном, как это было красиво показано в трейлерах, к сожалению, не являются реал-тайм записью, это всего лишь рендер. Жаль, что приходится это обнаруживать самому. Ничего, переживем, пару тройку апгрейдов железа, и можно будет летать, надеюсь. Остается еще решить жизненно важный вопрос с такого вида "багом": http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...=1#post1573293
    И всё, можно жить, и постепенно модернизировать железо.

    (Как делается рендер. На любых графических настройках включается запись трека. Далее графические настройки меняются на максимальные. Открывается трек для проигрывания, выбирается количество желаемых фпс - 25, 30, ..., выбирается кодек для кодирования видео, например Xvid, и дальше кодируется видео в .avi)

  14. #14
    Механик Аватар для Oleg_Tr
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Сочи\Sochi
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,332

    Re: Будущее проекта Битва за Британию

    Microsoft FF2 отлично работает в БзБ. У самого такой.
    Intel Core i7-870 2.93 GHz; Gigabyte GA-H55M-UD2H; CoolerMaster Hyper 212 Plus; ATI Radeon HD 6950 2GB+Nvidia 8800 GTS 640 MB; DIMM DDR3 2048MBx2 PC10666 1333MHz Kingston; SATA-II 500Gb Seagate 7200 Barracuda; Mac OS X 10.6.8+Mac OS X 10.7+Win_7 Ultimate и т.д.

  15. #15
    Механик
    Регистрация
    22.12.2004
    Сообщений
    1,540
    Записей в дневнике
    11

    Re: Будущее проекта Битва за Британию

    Цитата Сообщение от JoG Посмотреть сообщение
    Он грузит ИГРУ или ПАТЧ?
    Если так долго грузится патч - то, видимо, виновато плохое интернет-соединение. Если игру - то это приколы стима (у знакомых было такое при установке Total War 2: Shogun). Нужно устанавливать принудительно с диска.
    Написано, что грузит обновление, но я могу предположить, что он тянет игру из интернета целиком. При первоначальной установке он написал, что серверы Стима заняты и надо попробовать позднее (я так понял, что установка была незакончена. Подозрительно, что он собирается качать так долго - у меня тоже 3 часа ожидается. С Интернетом все нормально. Скорость 2700Кбит. Другие файлы грузит из интернета с нормальной скоростью.

    И еще вопрос - как устанавливать принудительно с диска?

    ====================

    UPD:
    Сейчас заглянул в загрузки Стима. По поводу БоБ он сообщает следующее:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Steam-ERROR_03.jpg 
Просмотров:	366 
Размер:	75.0 Кб 
ID:	129523

    Насколько я могу судить по этой информации, Стим качает игру из Интернета полностью.
    Крайний раз редактировалось DogMeat; 26.03.2011 в 00:19.

  16. #16
    Злобный Бомбер Аватар для 63RUS_Duke
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Самара
    Возраст
    43
    Сообщений
    51

    Re: Будущее проекта Битва за Британию

    КХМ... хотелось бы, что бы и мой вопрос не остался без внимания!!! а то переживаю что в офф-топе потеряется.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от 63RUS_Duke Посмотреть сообщение
    ок. описываю по шагам как было: вставил диск, предложил установить стиам. после чего выкинул да соглашения одно на русском, другое на английском. успел нажать русское, затем согласился с английским. на английсккий ругнулся и выдал кучу ошибок. закрыл английский.установился русский. спросил ключ. предложил зарегиться на стиам.(от начитанного на форуме сразу вбил свой постоянный ник). ВСЕ ЗАКОНЧИЛОСЬ. открыл опять \мой компьютер\D:\(диск) спросил,- ИГРАТЬ? нажал да... и 20 минут боролся за место на сервере. вылазило окно "извините все серверы заняты попробуйте позже". поборол настырством, залез. начал качать. скорость от 200 до 550kb\s. сижу жду.
    З.Ы. Intel(R) Core(TM) i3 CPU 540 @ 3.07GHz 3.19GHz, 4.00 ГБ (3.24 ГБ доступно) 32-разрядная ОС Win7 профессиональная. ATI Radeon 5850 Asus. (как будто попадаю с такими параметрами в раздел "рекомендованные")
    З.З.Ы. Если знающих не затруднит, опишите пожалуйста по шагам как снять анти эпилепсическую защиту. Заранее спасибо.
    собстно вот он!!! кстати у меня антивирус касперский интернет секьюрити2011. (все везде только лицензии)
    Крайний раз редактировалось 63RUS_Duke; 26.03.2011 в 00:18. Причина: добавление

  17. #17

    Re: Будущее проекта Битва за Британию

    Цитата Сообщение от BLINUS Посмотреть сообщение
    Кстати да, поддерживаю вопрос, поскольку владею Microsoft FF2, который толково настраивается только в ХР, выбрасывать его теперь чтоли?
    А в Вин 7-32 бит не пробовал дрова ставить? В 64-х битных дрова не ставятся, винда ругается, мол 32-х битное приложение и бла-бла, но сам джой определяется и винда подставляет дрова. Программировать джой не получится... но работать будет, усилие на возврат - среднее.
    ======================================================================================================================

    Илья, всё будет нормально, главное что руки не опустились и есть настрой на работу. Может не стоит лихорадочно править баги сей-секунд, раз уж мы ждали 7 лет, так и ещё "две недели" подождём? Успехов!!!!!!!!!!!!

  18. #18
    курсант
    Регистрация
    08.10.2005
    Адрес
    Хабаровск
    Возраст
    43
    Сообщений
    70

    Re: Будущее проекта Битва за Британию

    Цитата Сообщение от Nedovolniy Посмотреть сообщение
    Где обещаный Бинауральный звук или как там его?
    Где вообще обещаный суперзвук?
    Если исходить из той же ситуации, что и с нормальным отображением винтов (со стороны Ubisoft), то бинауральный звук тоже мог попасть под какой-нибудь буржуйский запрет, чего очень не хотелось бы. Удары пуль по бронеспинке в бинауральном звучании были бы просто супер ( кстати для справки тем кто не в курсе: бинауральные эффекты воспринимаются как бинауральные только при использовании наушников.
    Я сам пока диск не купил, у нас ещё их нет, как появится без раздумий обзаведусь, и тем кто хочет продолжения (восточного фронта), тоже советую, иначе каждый скажет "подожду", а это "подожду"как один из факторов в итоге на продажи тоже повлияет не лучшим образом. Я хочу сказать что при релизе каким бы он ни был, всё зависит не только от разработчиков и издателей, но и от пользователей в значительной степени. Хотим скорейшего продолжения - нужно брать. Было не раз сказано( в т.ч. на презентациях), что будущая жизнь ИЛ-2 БзБ будет зависеть от успеха на рынке, от продаж.
    Хочу всё же поздравить и Олега и Илью с выходом БзБ в свет. Спасибо,что не собираетесь оставлять всё на самотёк, всякое бывает, как бы там ни было Вы пишете историю авиасимуляторов. Общение с аудиторией в таких условиях дорогого стоит. Прорвёмся, Хабаровск с Вами!
    P.S. А столкновения с деревьями(хотябы только с деревьями, про кусты не говорю), так же как и с другими препятствиями необходимы. Очень надеюсь, что со временем найдётся выход, желаю удачи в поиске этого решения( чтоб оно вас не смогло избежать ). Пью пиво за успех и здоровье Ил-2 БзБ.
    Крайний раз редактировалось =e95=Vorobey; 26.03.2011 в 05:45.
    Он рвёт на себя и нагрузки вдвойне.Эх!Тоже мне лётчик-ас.(В.Высоцкий)

  19. #19
    Курсант
    Регистрация
    25.03.2011
    Возраст
    36
    Сообщений
    142

    Re: Будущее проекта Битва за Британию

    Цитата Сообщение от luthier Посмотреть сообщение
    Вы знаете, что такое бинауральный звук?

    Приведите конкретные аргументы, по которым по вашему мнению звук в БоБе не является таковым.
    Да, я знаю что такое бинауральный звук. И в БОБе он НЕ является таковым. Даже если просто вертеть головой, никаких изменений звука не происходит, есть из менения только на виде F3, но 1в 1 были и в старом Ил2, с закосом под Доплера.
    Звуки двигателей снаружи, особенно у Харрикейна слишком напоминают иловские.
    Звуки тумблерочков слышен громче двигателя. Попадания по самолету рядом слышны громче двигателя в разы. После разбега и взлета звук остается, непонятный - вроде как изображает разбег по полосе (бой колес), но в воздухе?

  20. #20
    Зашедший
    Регистрация
    20.08.2008
    Возраст
    38
    Сообщений
    95

    Re: Будущее проекта Битва за Британию

    В понедельник буду брать коллекционку, и мне плевать что пишут на форуме.

    Хотел бы добавить кое что про эпилепсию.
    Я немного поигрываю в WOW (world of warcraft), и вот что написано в ихнем мануале.

    Это в первую очередь для вас Илья, может вам также сделать?
    А во вторую для не верующих в проблему с этой эпилепсией.

  21. #21
    Зашедший Аватар для Tche
    Регистрация
    27.06.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,329

    Re: Будущее проекта Битва за Британию

    Простите за оффтоп - вот вам крик души отечественного разработчика, посвященный работе с юби.
    http://burrarum.livejournal.com/14114.html

  22. #22
    Зашедший Аватар для Age
    Регистрация
    08.10.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    86

    Re: Будущее проекта Битва за Британию

    Цитата Сообщение от luthier Посмотреть сообщение
    Ну судя по всему модели моторов слишком много жрут. Физика моторов у нас без ЛОДов, считается по честному у всех, и на более слабых компах может тормозить? Хотя я сейчас проверил на своем домашнем - Core Duo 3.00 Ghz, 4 GB, Nvidia 8800 GTX - и 12 бомберов против 8 истребителей летает с таким же фпсос как обычно.
    В общем, будем тестировать - сообщите ваши ТТХ?
    Описание опыта.

    Начальные условия: CD2 E8500, 4Gb RAM, ATI 4870 1Gb/ Миссия - перехват девяти бомберов. Средние ФПС ~35.

    1. Пролет сквозь строй Харрикейн, Спит просадка фпс ~ 20.

    2. Имитация атаки бомбардировщика в строю на Харрикейне или Спите, стрельба без попадания по самолету, просадка фпс ~ 20.

    3. Атака бомбардировщика в строю на Спите, боеукладка без трассеров, стрельба длинными очередями с обязательными попаданиями, просадка фпс ~ 15.

    4. Атака бомбардровщика в строю на Харрикейне, боеукладка с трассерами, стрельба длинными очередями с обязательными попаданиями, просадка фпс ~ 1

    Конечно, я могу ошибаться.

  23. #23
    ROSS_Ulair Аватар для Ulair
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    40
    Сообщений
    693

    Re: Будущее проекта Битва за Британию

    Оффтопик:
    Цитата Сообщение от Tche Посмотреть сообщение
    Простите за оффтоп - вот вам крик души отечественного разработчика, посвященный работе с юби.
    http://burrarum.livejournal.com/14114.html
    Что-то мне подсказывает, что в случае с БзБ так и было...

  24. #24
    Мастер Аватар для Tazmanskiy[Taz]
    Регистрация
    01.11.2001
    Адрес
    Ukraine, Kiev
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,123

    Re: Будущее проекта Битва за Британию

    Цитата Сообщение от Tche Посмотреть сообщение
    Простите за оффтоп - вот вам крик души отечественного разработчика, посвященный работе с юби.
    http://burrarum.livejournal.com/14114.html
    это довольно стандартная тема не только в геймдеве а и в любом плохом (с точки зрения девелопера) дев проекте ))))
    i5 2500k (@4.5GHz) / ASUS P8P67PRO / 4x2Gb Corsair DDR3 1600MHz / Leadtek Nvidia GTX 570 / Dell 2407 WPF 24" / Win 7 x64 SP1 / 1900x1200

  25. #25
    Зашедший
    Регистрация
    28.07.2006
    Адрес
    Владимир
    Возраст
    40
    Сообщений
    519

    Re: Будущее проекта Битва за Британию

    Цитата Сообщение от SerBB Посмотреть сообщение
    Илья, еще раз о SLI. Походу он нерабочий в игре. Как и когда будет решаться эта проблема?
    Уже вроде говорили, что SLI не работает из-за антиэпилептического фильтра (пост номер 47). Может быть команда AntiEpilepcy хоть и отключает этот фильтр, но продолжает блокировать SLI. (Чисто мое предположение). Т.е. фильтр нужно полностью выкидывать из игры с корнем, что разработчики с делают для русской версии. Возможно тогда SLI заработает.

Страница 1 из 25 1234511 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •