???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 КрайняяКрайняя
Показано с 26 по 50 из 137

Тема: Реализм vs домыслы

  1. #26
    Инструктор Аватар для Ilya Kaiten
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    Норильск
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,793

    Re: Рализм vs домыслы

    Цитата Сообщение от McFris Посмотреть сообщение
    Но это интересно для гражданских, в боевом симе это просто глупость.
    Ну, как сказать... Засуетится и потушить двигатель на запуске и встать на раскоряку посреди единственной полосы во время налёта вулчеров на филд добавляет элемент атмосферности... =)
    Win 7 Ultimate, 64-bit
    Intel(R) Core(TM)2 Quad CPU Q8300 @ 2.50GHz
    Gigabyte EP41-US3L (Intel G41/ICH7/Rev 1.0); RAM 4GB (2 x2GB)
    Asus ENGTS 250 1GB GDDR3 drv - 8.17.12.9573 DX10
    Resolution 1920x1080 + 1280x1024; HDD WDC 750GB + WDC 160GB + WDC 1400GB

  2. #27
    Курсант
    Регистрация
    25.03.2011
    Возраст
    42
    Сообщений
    114

    Re: Рализм vs домыслы

    Оффтопик:
    Цитата Сообщение от McFris Посмотреть сообщение
    Но это интересно для гражданских, в боевом симе это просто глупость.
    зачем вам джойстик? это интересно для гражданских, в боевом симе можно и на клаве...
    =AxA=_OOO

  3. #28
    Инструктор Аватар для McFris
    Регистрация
    12.04.2002
    Адрес
    Анапа
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,711

    Re: Рализм vs домыслы

    Оффтопик:
    Цитата Сообщение от hardmid Посмотреть сообщение
    зачем вам джойстик? это интересно для гражданских, в боевом симе можно и на клаве...
    Ты бы хоть поинтересовался сперва кому отвечаешь про "реализм", а то смешно выглядит. Я 8 лет убил на то, чтобы в мире Ил-2 были не одни только догфайты, как бы имя известное.

  4. #29
    Пилот Аватар для BOBAH_59
    Регистрация
    22.09.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    64
    Сообщений
    596

    Re: Рализм vs домыслы

    Цитата Сообщение от RB Посмотреть сообщение
    Помню в Ил2 при выпуске закрылок и шасси самолет начинало трясти. Для меня до сих пор загадка с чем это связано? Но больше меня удивило что этот атавизм из Ил2 успешно перекочевал в COD.
    ...
    У кого-нибудь есть идеи в чем заключается реализм тряски при выпуске механизации?
    А где вы в ИЛе увидели закрылки? Насколько помню, настоящие выдвижные закрылки там есть только на некоторых "японцах" и на каком-то одном "немце", на всех остальных стоят не закрылки,а посадочные щитки. Это две большие разницы. Щитки, особенно в посадочном положении, резко ухудшают (турбулизируют) обтекание и вот как раз срывающиеся с их нижних кромок вихри и вызывают тряску. То же самое и с торчащими в потоке шасси. То есть качественная сторона отображается правильно, претензии могут быть только к количественной стороне (степень тряски). Но это в чисто умозритльных рассуждениях выяснить невозможно.
    Из характеристики летчика: "Летать любит, но боится..."

  5. #30
    Курсант
    Регистрация
    25.03.2011
    Возраст
    42
    Сообщений
    114

    Re: Рализм vs домыслы

    Цитата Сообщение от McFris Посмотреть сообщение
    Оффтопик:

    Ты бы хоть поинтересовался сперва кому отвечаешь про "реализм", а то смешно выглядит. Я 8 лет убил на то, чтобы в мире Ил-2 были не одни только догфайты, как бы имя известное.
    Оффтопик:
    это была ирония.
    =AxA=_OOO

  6. #31
    Зашедший
    Регистрация
    09.03.2004
    Адрес
    Russian Federation
    Сообщений
    6

    Re: Рализм vs домыслы

    Цитата Сообщение от BOBAH_59 Посмотреть сообщение
    А где вы в ИЛе увидели закрылки? Насколько помню, настоящие выдвижные закрылки там есть только на некоторых "японцах" и на каком-то одном "немце", на всех остальных стоят не закрылки,а посадочные щитки. Это две большие разницы. Щитки, особенно в посадочном положении, резко ухудшают (турбулизируют) обтекание и вот как раз срывающиеся с их нижних кромок вихри и вызывают тряску. То же самое и с торчащими в потоке шасси. То есть качественная сторона отображается правильно, претензии могут быть только к количественной стороне (степень тряски). Но это в чисто умозритльных рассуждениях выяснить невозможно.
    Уважаемый ВОВАН. Не стоит забывать, что и на Як-18Т и на Як-52, а так же подозреваю и на Су-26(точно не помню, просто, живьем не видел), установленны именно щитки а не закрылки. А так же разумеется убирающиеся (не "заподлицо" кстати) шасси (кроме Су...). Однако тряски при их выпуске и уборке ни где не наблюдается. Вообще. Ни какой. Самолет идет так же ровно и гладко как и с убранной механизацией (перебалансировка не в счет). Теоретизировать о завихрениях можно сколько угодно. Однако я, не далее как сегодня, на аэродроме ("Северка", р-н Коломны) вновь в который раз убедился в этом простом практическом наблюдении - тряски при выходе шасси и закрылок НЕТ. Десять конвееров, сегодня и бог знает сколько за прошедшие пару лет доказывают однозначно: любые неравномерности поведения самолета на посадочной прямой обусловлены исключительно погодными условиями. Все остальное домыслы теоретиков о завихрениях.
    Единственное возможное оправдание: в симуляторе мы действительно редко смотрим на скорость при выпуске механизации. В большинстве случаев она скорее всего существенно выше чем указана в РЛЭ (все знают когда уже отломится, но почти ни кто, какая скорость все-же рекомендована). В реале по понятным причинам подобное я не проверял. 10-15 КМ/ч превышения иногда случается, если уж совсем с высотой промахнулся, но либо это меньше порога возникновения тряски, либо превышение само по себе тоже не повод для тряски.
    Пока все же склонен считать что тряска от закрылок и шасси домыслы, ибо не реализм уж точно.

  7. #32
    CF|dr.Wagen Аватар для Dr.Wagen
    Регистрация
    23.08.2003
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    624

    Re: Рализм vs домыслы

    Цитата Сообщение от Ilya Kaiten Посмотреть сообщение
    Ну, как сказать... Засуетится и потушить двигатель на запуске и встать на раскоряку посреди единственной полосы во время налёта вулчеров на филд добавляет элемент атмосферности... =)
    Я извиняюсь что это офф, но летая в РОФ часто случалось что на старте даешь полный газ, а движок говрит "пук" и умирает.
    А камрады рядом бодренько рулят на взлет.
    Атмосферно было, аж плакать хочется, особенно в кооп моде, где надо было ждать след рестарта мисси

  8. #33
    Зашедший
    Регистрация
    15.11.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    10

    Re: Рализм vs домыслы

    Цитата Сообщение от =Kag=Pulsar Посмотреть сообщение
    Уважаемый ВОВАН. Не стоит забывать, что и на Як-18Т и на Як-52, а так же подозреваю и на Су-26(точно не помню, просто, живьем не видел), установленны именно щитки а не закрылки. А так же разумеется убирающиеся (не "заподлицо" кстати) шасси (кроме Су...). Однако тряски при их выпуске и уборке ни где не наблюдается. Вообще. Ни какой. Самолет идет так же ровно и гладко как и с убранной механизацией (перебалансировка не в счет). Теоретизировать о завихрениях можно сколько угодно. Однако я, не далее как сегодня, на аэродроме ("Северка", р-н Коломны) вновь в который раз убедился в этом простом практическом наблюдении - тряски при выходе шасси и закрылок НЕТ. Десять конвееров, сегодня и бог знает сколько за прошедшие пару лет доказывают однозначно: любые неравномерности поведения самолета на посадочной прямой обусловлены исключительно погодными условиями. Все остальное домыслы теоретиков о завихрениях.
    Единственное возможное оправдание: в симуляторе мы действительно редко смотрим на скорость при выпуске механизации. В большинстве случаев она скорее всего существенно выше чем указана в РЛЭ (все знают когда уже отломится, но почти ни кто, какая скорость все-же рекомендована). В реале по понятным причинам подобное я не проверял. 10-15 КМ/ч превышения иногда случается, если уж совсем с высотой промахнулся, но либо это меньше порога возникновения тряски, либо превышение само по себе тоже не повод для тряски.
    Пока все же склонен считать что тряска от закрылок и шасси домыслы, ибо не реализм уж точно.
    Я с вами согласен полностью.
    Просто на сколько я помню на форуме к предстоящей игре писали что вся физика самолетов будет базироваться на Су-26 который будет представлен как бонус для пилотажников.
    Но о какой физике может идти речь если разработчики так и не представили этот самолет?? По этой причине мне кажется что споры о тряске при выпуске чего либо не имеют смысла. На счет того что люди выпускаю что либо не соблюдая какие либо правила в игре это факт)). Но мое мнение, что пока игра тормозит нет смысла проверять физическую модель).
    И такой вопрос вдогонку, кто знает почему обещанный Су-26 исчез из релиза игры??

  9. #34
    яковод и бланерист Аватар для Olsiv
    Регистрация
    05.01.2005
    Адрес
    Тверь
    Возраст
    53
    Сообщений
    741

    Re: Рализм vs домыслы

    Я сильно подозреваю, что "физика" ил-2 основывалась на том же самом Су-26, который есть, но его никто не видел. Тем более ОМ в своё время чётко сказал, что в БОБ после ИЛ-2 переучиваться не надо.
    ROSS_Wespe

  10. #35
    Пилот
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    35
    Сообщений
    516

    Re: Рализм vs домыслы

    Опять Петровича надо?

    Тряска от чего возникать может? Турбулентность в атмосфере, вихри сходящие с крыла и "бьющие" по рулям, срывные явления как на несущих поверхностях, так и на стабилизаторах.
    При выпуске шасси вихри попасть на рули не могут, но в месте где они крепятся к крылу есть ниши шасси, которые могут вызывать всякую бяку приводящую к тряске. Щитки которые встают перепендикулярно потоку также могут трясти самолет.
    Кто летал на Як-52, у вас хоть раз в голову приходила мысль выпустить шасси на скорости 250км/ч? А 300? В этом случае, думаю, сравнивать надо самолеты в одной "весовой категории". Или попробовать
    По РЛЭ у спита скорость при выпуске шасси не должна превышать 160миль/час(~260км/ч). В БзБ при выпуске шасси наблюдается тряска такая же, как и при маневрировании и она совсем незначительна.
    Для корректной реализации ФМ МГ можно было пообщаться с летчиками, летающими на спитфайрах, мессерах и т.д., благо есть возможность.

    А пока, ИМХО, мелочи всё это по сравнению с остальными недоделками/багами.
    Phenom 955 (4x3,2 ГГц), 4 Gb RAM, 8800GT 512Mb, Win 7x64 SP1

  11. #36
    Танки не летают? Аватар для mr_tank
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    СТОЛИЦА ДЕРЕВЕНЬ
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,378

    Re: Рализм vs домыслы

    Цитата Сообщение от =Kag=Pulsar Посмотреть сообщение
    Самолет идет так же ровно и гладко как и с убранной механизацией (перебалансировка не в счет). Теоретизировать о завихрениях можно сколько угодно.
    Тормозные щитки - створки основных опор шасси, устанавливавшиеся на истребителях исходной компоновки и не прошедшие испытаний из-за тряски горизонтального оперения при их выпуске, уступили место безмоментному тормозному щитку большом площади, размещенному на верхней поверхности фюзеляжа за кабиной летчика.
    Знакомо?
    Это я к тому, что условие справедливое для Як-52 не обязательно справедливо для Як-9. Як-52 проектировался так, чтобы не было этих явлений, не говоря уже о Су-26, у которого шасси неубираемые.
    остановиться мне-бы...
    но я всю ночь летал

  12. #37
    коренной бомж Аватар для ABM
    Регистрация
    03.02.2005
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    48
    Сообщений
    871

    Re: Реализм vs домыслы

    ЕМНИП, в старом Иле тряска от выпущенных шасси зависела от скорости. Если садиться по всем правилам - вроде как и не трясло. А вот если посадка под вулчем))) Или на 6 заходишь, скорость с 400-500 подсбросить резко как? Шасси.
    Может кто-нить в реале попробует на 350-ти хотя бы выпустить шасси?
    Автомобиль прежде всего должен ехать. Самостоятельно и хорошо.
    Авиасимулятор - должен летать. Быстро и правильно.
    Остальное - второстепенно.

  13. #38
    Зашедший
    Регистрация
    09.03.2004
    Адрес
    Russian Federation
    Сообщений
    6

    Re: Реализм vs домыслы

    Цитата Сообщение от ABM Посмотреть сообщение
    ЕМНИП, в старом Иле тряска от выпущенных шасси зависела от скорости. Если садиться по всем правилам - вроде как и не трясло. А вот если посадка под вулчем))) Или на 6 заходишь, скорость с 400-500 подсбросить резко как? Шасси.
    Может кто-нить в реале попробует на 350-ти хотя бы выпустить шасси?
    Ни фига себе "...хотя бы..."! Надеюсь вы не серьезно. А если серьезно, уточните на каком самолете. Як-52 имеет максимальную горизонтальную скорость 280 км/ч. Для входа например в петлю ему нужно 300, которые добираются коротким снижением. Вы предлагаете в пикировании что ли щитки открыть? Напоминаю, что у реального пилота "попытка всего одна". Надеюсь на этом форуме таких отморозков нет.

  14. #39
    Пилот
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    35
    Сообщений
    516

    Re: Рализм vs домыслы

    Цитата Сообщение от andersbravers Посмотреть сообщение
    ЗА ОБРАЗЕЦ НАДО БЫЛО БРАТЬ ЯК-52, а не СУ-26
    Вы меня не правильно поняли "не одной весовой категории" значит не по массе они одинаковые должны быть, а по ТТХ! Уж лучше бразильский Супер Тукано, чем Як-52.
    К тому же есть реально летающие спитфайры, мессера, харрикейны, разработчики могли (бы) пообщаться с летчиками которые на них сейчас летают, результаты испытаний найти, на западе с этим проще.

    Цитата Сообщение от =Kag=Pulsar Посмотреть сообщение
    ... Вы предлагаете в пикировании что ли щитки открыть? Напоминаю, что у реального пилота "попытка всего одна". Надеюсь на этом форуме таких отморозков нет.
    Так я уже говорил, что сравнивать их "в лоб" не получится!
    А то заладили: "Як-52! Як-52!.."
    Я с уважением отношусь и к Яшкам, и, тем более к людям на них летающим, но нельзя вот так вот их сравнивать, если сравнить то нечего. Никто даже не думал на скорости более 200км/ч выпускать шасси, щитки.
    И почти никто даже в РЛЭ спита/харька/месса не глядел и не знает на какой скорости их выпускать. А я, вообще, и тряски-то особо не замечал
    Это настолько щепетильный вопрос, что даже летчики по разному говорят про один тип самолета. На форуме ЕД про Су-25 тема была. Некоторые говорят есть, некоторые говорят нет.

    Вообще, лучше ТТХ сравнивайте с реальными и баги в ФМ ищите.
    Phenom 955 (4x3,2 ГГц), 4 Gb RAM, 8800GT 512Mb, Win 7x64 SP1

  15. #40
    Пилот
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    35
    Сообщений
    516

    Re: Реализм vs домыслы

    Вот темка для обсуждения. Долго тестил, все же решил отписать. Чихание мерлина на спитфайрах и харрикейнах возникает при малейшем уменьшении перегрузки ниже 1 ед. Я не знаю как вывести значение перегрузки на экран, но по ощущениям, при полете на малой скорости, стоит чуть-чуть уменьшить перегрузку, буквально на 0,1 ед , движок начинает чихать. Как так? Полная невесомость это 0 ед. тогда топливо начнет высасывать из карбюратора. Но у нас точно не 0. Как минимум 0,9.
    Как я по "ощущенияям" определил? Запустил Лок Он, взял Су-25, скорость 300км/ч. оттримировал в горизонте, взял ручку на себя, сделал малюсенькую горку, в верхней точке отпустил ручку, самолет опускает ноз вних, перегрузка никак не меньше 0,8ед.

    Ваши мнения коллеги?
    Phenom 955 (4x3,2 ГГц), 4 Gb RAM, 8800GT 512Mb, Win 7x64 SP1

  16. #41
    Старший Офицер Форума Аватар для RB
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    SoCal
    Сообщений
    10,899

    Re: Рализм vs домыслы

    Цитата Сообщение от BOBAH_59 Посмотреть сообщение
    А где вы в ИЛе увидели закрылки? Насколько помню, настоящие выдвижные закрылки там есть только на некоторых "японцах" и на каком-то одном "немце", на всех остальных стоят не закрылки,а посадочные щитки. Это две большие разницы. Щитки, особенно в посадочном положении, резко ухудшают (турбулизируют) обтекание и вот как раз срывающиеся с их нижних кромок вихри и вызывают тряску. То же самое и с торчащими в потоке шасси. То есть качественная сторона отображается правильно, претензии могут быть только к количественной стороне (степень тряски). Но это в чисто умозритльных рассуждениях выяснить невозможно.
    "Посадочные щитки" на английском называются spilt flaps. Слово flaps перводиться как закрылки..

    Откуда домыслы про что "торчащие шасси в потоке" вызывают тубуленцию ? Если самолеты у которых шасси в прицнипе не убираются и никакой тубуленции нету

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ABM Посмотреть сообщение
    ЕМНИП, в старом Иле тряска от выпущенных шасси зависела от скорости. Если садиться по всем правилам - вроде как и не трясло. А вот если посадка под вулчем))) Или на 6 заходишь, скорость с 400-500 подсбросить резко как? Шасси.
    Может кто-нить в реале попробует на 350-ти хотя бы выпустить шасси?
    Вообще жизни не рекомендуются выпускать шасси выше определенной скорости в противном случае их можно лишиться

    Летая на двухмоторных/одномоторных мне часто приходится выпускать шасси заранее что бы сбросить скорость (ибо спойлеров нету) Естественно я это делаю в рамках Vle (максимальной скорости выпуска шасси) Да и сбрасываю скорость не по свой воле а по воле диспетчера В любом случае не припомню не одного самолета (а мне приходилось/приходится летать и на Яках и на старичке SNJ-4 (T6) и на двухмоторных ) у которого бы возникала турбуленция после выпуска шасси .

    Более того пару раз мне приходилось выпускать шасси "вручную". Это мучительно медленный и болезненный процесс ( в зависимости где находится ручка аварийного выпуска шасси) И тем не менее даже после 40-60 оборотов медленного выпуска шасси тубуленция отсутствует ...

    У самолета в принципе вообще много торчащих частей и ни одна из них не вызывает анормальных эффектов от набегающего потока (спасибо конструкторaм)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от GUMAR Посмотреть сообщение
    Вот темка для обсуждения. Долго тестил, все же решил отписать. Чихание мерлина на спитфайрах и харрикейнах возникает при малейшем уменьшении перегрузки ниже 1 ед.
    Мне тоже кажется что это момент преувеличен. Небольшая отклонение от еденицы и двигатель глохнет.. Что-то не так!
    Cooperate, Graduate, Retaliate (c) Flight Safety
    sdflyer.blogspot.com

  17. #42
    Инструктор Аватар для Ilya Kaiten
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    Норильск
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,793

    Re: Реализм vs домыслы

    Цитата Сообщение от GUMAR Посмотреть сообщение
    Вот темка для обсуждения. Долго тестил, все же решил отписать. Чихание мерлина на спитфайрах и харрикейнах возникает при малейшем уменьшении перегрузки ниже 1 ед. Я не знаю как вывести значение перегрузки на экран, но по ощущениям, при полете на малой скорости, стоит чуть-чуть уменьшить перегрузку, буквально на 0,1 ед , движок начинает чихать. Как так? Полная невесомость это 0 ед. тогда топливо начнет высасывать из карбюратора. Но у нас точно не 0. Как минимум 0,9.
    Как я по "ощущенияям" определил? Запустил Лок Он, взял Су-25, скорость 300км/ч. оттримировал в горизонте, взял ручку на себя, сделал малюсенькую горку, в верхней точке отпустил ручку, самолет опускает ноз вних, перегрузка никак не меньше 0,8ед.
    Ваши мнения коллеги?
    Несколько раз в тематической литературе попадалось, что, когда 109-ый пытался оторватся от Спита за счёт преимущества в скорости набора высоты или пикировании, идущий за ним карбюраторный Спит часто глох.
    Цитата Сообщение от RB Посмотреть сообщение
    Мне тоже кажется что это момент преувеличен. Небольшая отклонение от еденицы и двигатель глохнет.. Что-то не так!
    Чихает.
    Крайний раз редактировалось Ilya Kaiten; 05.04.2011 в 20:56.

  18. #43
    Старший Офицер Форума Аватар для RB
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    SoCal
    Сообщений
    10,899

    Re: Реализм vs домыслы

    Цитата Сообщение от Ilya Kaiten Посмотреть сообщение
    Несколько раз в тематической литературе попадалось, что, когда 109-ый пытался оторватся от Спита за счёт преимущества в скорости набора высоты или пикировании, идущий за ним карбюраторный Спит часто глох.
    .
    Есть разница между "отдать ручку от себя" для пикирования и для снижения. В настоящим момент этой разницы в нету . У меня двигатель начинает чихать после небольшого триммирования РВ. Такого быть не должно !

    На мой взгляд лучше всего на данный момент Спитфайр MKI/II сделан компанией A2A для FSX
    http://www.youtube.com/watch?v=WsgEi...ailpage#t=282s
    Если у кого есть возможность рекомендую попробовать
    Cooperate, Graduate, Retaliate (c) Flight Safety
    sdflyer.blogspot.com

  19. #44
    Инструктор Аватар для Ilya Kaiten
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    Норильск
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,793

    Re: Реализм vs домыслы

    Хм. Думаю, что речь всё же была о пологом пикировании... Хотя скорее всего эффект в игре действительно несколько преувеличен.
    Что-то подобное было в Ил-2 и с И-16, И-153 - двигатель "спотыкался" и терял обороты в верхней части горки и при малейшей даче ручки вперёд. Спустя какое-то время у меня до автоматизма выработалось входить в пикирование на ишачке полу-бочкой во избежание отриц перегрузок. Наследственная болезнь карбюраторов в "Ил-2"?

  20. #45
    л-и Аватар для Borneo
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,674
    Images
    5

    Re: Рализм vs домыслы

    Цитата Сообщение от RB Посмотреть сообщение
    Вообще жизни не рекомендуются выпускать шасси выше определенной скорости в противном случае их можно лишиться
    Не, шасси крепкие. Потерять можно створки шасси. Ограничения по скорости выпуска шасси идут практически всегда по створкам шасси...
    Ну и что же? Это губернатор острова Борнео? (с) Ильф & Петров

  21. #46
    Инструктор Аватар для Ilya Kaiten
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    Норильск
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,793

    Re: Рализм vs домыслы

    Цитата Сообщение от Borneo Посмотреть сообщение
    Не, шасси крепкие. Потерять можно створки шасси. Ограничения по скорости выпуска шасси идут практически всегда по створкам шасси...
    Да, слышанная мною когда-то байка http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...=1#post1588074 как-то не вписывается в отрыв шасси набегающим потоком воздуха. Возможно есть риск повреждения привода механизации шасси (гидравлики и т.п.) при большом сопротивлении выходу если шасси выходит вперёд или назад по курсу? (глупость наверное сказал?)
    Win 7 Ultimate, 64-bit
    Intel(R) Core(TM)2 Quad CPU Q8300 @ 2.50GHz
    Gigabyte EP41-US3L (Intel G41/ICH7/Rev 1.0); RAM 4GB (2 x2GB)
    Asus ENGTS 250 1GB GDDR3 drv - 8.17.12.9573 DX10
    Resolution 1920x1080 + 1280x1024; HDD WDC 750GB + WDC 160GB + WDC 1400GB

  22. #47
    коренной бомж Аватар для ABM
    Регистрация
    03.02.2005
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    48
    Сообщений
    871

    Re: Реализм vs домыслы

    Цитата Сообщение от GUMAR Посмотреть сообщение
    Чихание мерлина на спитфайрах и харрикейнах... Ваши мнения коллеги?
    ИМХО - приготовление и поступление горючей смеси в двигатель никак не связано с перегрузками. Движение топлива и ГС происходит за счёт разницы давлений. Топливный насос качает, цилиндры всасывают). Единственный момент - полет в перевернутом положении, или маневры с переворотом и т.д. В таких моментах карбюратор не работает фактически.
    Это в теории. На практике хорошо бы посмотреть на устройство реальных карбюраторов моторов тех лет.
    Автомобиль прежде всего должен ехать. Самостоятельно и хорошо.
    Авиасимулятор - должен летать. Быстро и правильно.
    Остальное - второстепенно.

  23. #48
    Angelfish Аватар для scalare
    Регистрация
    26.08.2007
    Адрес
    Аквариум
    Сообщений
    957
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Реализм vs домыслы

    Шасси-закрылки понятно, но с какого перепуга на -1G краснеет в глазах?

  24. #49
    Инструктор Аватар для Ilya Kaiten
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    Норильск
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,793

    Re: Реализм vs домыслы

    Цитата Сообщение от scalare Посмотреть сообщение
    Шасси-закрылки понятно, но с какого перепуга на -1G краснеет в глазах?
    Отрицательные перегрузки воспринимаются организмом значительно тяжелее, чем положительные, но точные цифры на память не скажу.

  25. #50
    Инструктор Аватар для DustyFox
    Регистрация
    17.11.2007
    Адрес
    г.Самара
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,781

    Re: Рализм vs домыслы

    Цитата Сообщение от BOBAH_59 Посмотреть сообщение
    А где вы в ИЛе увидели закрылки? Насколько помню, настоящие выдвижные закрылки там есть только на некоторых "японцах" и на каком-то одном "немце", на всех остальных стоят не закрылки,а посадочные щитки. Это две большие разницы. Щитки, особенно в посадочном положении, резко ухудшают (турбулизируют) обтекание и вот как раз срывающиеся с их нижних кромок вихри и вызывают тряску. То же самое и с торчащими в потоке шасси. То есть качественная сторона отображается правильно, претензии могут быть только к количественной стороне (степень тряски). Но это в чисто умозритльных рассуждениях выяснить невозможно.
    На Як-18Т и Як-52 стоят щитки. Перебалансировка - да, но не припомню, чтобы самолет трясло при их выпуске.
    Умеешь считать до десяти, остановись на восьми...

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •