???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 2 12 КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 30

Тема: Жизнеобеспечение (Healthcare): новая опция управления в дополнении 4.11m

  1. #1
    Маньяк Аватар для SkyFan
    Регистрация
    12.06.2003
    Адрес
    Киев - мать городов русских
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,605
    Images
    20

    Жизнеобеспечение (Healthcare): новая опция управления в дополнении 4.11m

    С разрешения руководства команды DT на правах внештатного медицинского консультанта проекта анонсирую некоторые новые опции управления, которые появятся в дополнении 4.11. Это связано с запланированным увеличением реалистичности модели физического состояния пилота (усталость, кислородное голодание, ранения и т.д.). Делается это для того, чтобы игроки смогли заблаговременно подготовиться к новой модели поведения и при необходимости освежили в своей памяти навыки оказания первой само/ и взаимопомощи в чрезвычайных ситуациях.
    Итак, в меню УПРАВЛЕНИЕ появится новый раздел – ЖИЗНЕОБОСПЕЧЕНИЕ (HEALTHCARE), где надо будет назначить необходимые кнопки и/или комбинации кнопок, без использования которых безопасное продолжение полета при виртуальных проблемах со здоровьем будет невозможным. Чтобы облегчить вирпилам освоение навыков жизнеобеспечения в полете, я прилагаю отрывок из «Руководства пользователя» для версии 4.11m с описанием действий игрока в этой новой опции (файл «411_Manual_HealthCare_RU.pdf» в первом вложении). Будем надеяться, что они не понадобятся никому из Вас в реальной жизни.
    В остальных вложениях:
    - вид настроек «Жизнеобеспечение» в меню «Управление» (411_HealthCare_commands.jpg);
    - вид из кабины истекающего кровью пилота до наложения жгута (411_HealthCare_InGame_01.jpg);
    - вид из кабины истекающего кровью пилота после наложения жгута (411_HealthCare_InGame_02.jpg).
    - НОВОЕ ВЛОЖЕНИЕ: доступный для FlashPlayer'a фрагмент записи полета с демонстрацией новых опций управления (архив "411_Healthcare_Demo_Track.rar" распаковать в любую удобную папку; родившийся файл "411_Healthcare_Demo_Track.exe" запускать двойным щелчком левой кнопки мыши и смотреть).
    Берегите себя и не забывайте о ближних!
    Готов выслушать замечания/предложения и ответить на любые вопросы пользователей, касающиеся навыков оказания первой само- и/или взаимопомощи в виртуальном полете.
    С уважением.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	411_HealthCare_commands.jpg 
Просмотров:	996 
Размер:	286.1 Кб 
ID:	130571   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	411_HealthCare_InGame_01.jpg 
Просмотров:	838 
Размер:	301.6 Кб 
ID:	130572   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	411_HealthCare_InGame_02.jpg 
Просмотров:	855 
Размер:	338.6 Кб 
ID:	130573  
    Вложения Вложения
    Крайний раз редактировалось SkyFan; 01.04.2011 в 17:31.
    Красные крафты на взлете сбивая,
    Помни, "фашист", про Девятое Мая!

  2. #2
    Wargaming.net, Minsk Аватар для GreyWind
    Регистрация
    08.01.2004
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    44
    Сообщений
    356

    Re: Жизнеобеспечение (Healthcare): новая опция управления в дополнении 4.11m

    Да уж, а я вначале купился на розыгрыш.
    Крайний раз редактировалось GreyWind; 01.04.2011 в 18:20.

  3. #3
    Модератор
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Екатеринбург, РФ
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,440

    Re: Жизнеобеспечение (Healthcare): новая опция управления в дополнении 4.11m

    По просьбам трудящихся есть еще идея "оживить" ракетницу, которая находится во многих кабинах пилота. Например, для стрельбы по пролетающим мимо самолетам, на случай если БК кончилось. Или при аварийной посадке. Но это тема отдельного обновления.


    // CPU:i7-2600K/ MB: ASUS P8P67 DELUXE/ RAM: CMZ8GX3M2A1866C9 (2*4Gb)/ GB GeForce GTX570 1,2Gb [GV-N570OC-13I]/ драйвер:310.90/ 1920 x 1080/ OS: M$ Windows 7 Home Premium x64/ HOTAS Warthog+ВКБ 18-3/ TrackIR4/ FSP 700W.

  4. #4
    Старший инструктор Аватар для Станислав
    Регистрация
    13.06.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,861

    Re: Жизнеобеспечение (Healthcare): новая опция управления в дополнении 4.11m

    А будет система подачи веселящего газа?
    ЗЫ: и вас с 1ым апреля.
    Искренне прошу – смейтесь надо мной,
    Если это вам поможет.
    Да я с виду шут, но в душе король!
    И никто, как я не может!

  5. #5
    Маньяк Аватар для SkyFan
    Регистрация
    12.06.2003
    Адрес
    Киев - мать городов русских
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,605
    Images
    20

    Re: Жизнеобеспечение (Healthcare): новая опция управления в дополнении 4.11m

    Цитата Сообщение от GreyWind Посмотреть сообщение
    Как я понимаю, это только для АДД и иже с ними.
    Не только. Получить ранение можно и в кабине истребителя. И кислородное голодание при длительном полете на высоте свыше 5000. Другое дело, что на бомберах такие ситуации будут разнообразнее и чаще: чем многочисленнее экипаж, тем больше потенциальных проблем.
    Цитата Сообщение от GreyWind Посмотреть сообщение
    Может кнопку добавить экипажу покинуть борт.
    Дык, будет: Tab-C-1-5 (см. РидМи в файле pdf)
    Цитата Сообщение от GreyWind Посмотреть сообщение
    И еше вопрос, вот меня по ПМП всегда натаскивают на след. алгоритм. обезболить, а затем начать оказывать помощь, тут в мануале почему-то не так. Кто не прав?
    Во-первых, обезболивание - это тоже элемент оказания помощи.
    А во-вторых в реале помощь начинается с устранения наиболее угрожающего жизни симптома.
    Например, если у человека сильное кровотечение, остановить его надо В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ. Иначе, пока будем колупаться с аптечкой, повязкой, шприц-тюбиком, можно потерять сознание, а потом и загнуться от кровопотери.
    Если угрожающего жизни кровотечения нет, можно обезболивать - чтобы не было болевого шока и чтобы легче было наложить повязку. Потом уже повязка. Логика проста: чем опаснее для жизни, тем раньше устраняем. Конечно, это все очень упрощенно, но мы ведь не учебник для студентов медВУЗов пишем, правильно? Речь идет об элементарных приемах самопомощи, которые человек мог бы выполнить в кабине самолета.
    С уважением.
    Красные крафты на взлете сбивая,
    Помни, "фашист", про Девятое Мая!

  6. #6
    НедоКурсант
    Регистрация
    18.01.2007
    Возраст
    24
    Сообщений
    860

    Re: Жизнеобеспечение (Healthcare): новая опция управления в дополнении 4.11m

    помимо принятия бортпайка так же есть функция его выведения. так что скрин с меню управления немного устарел

  7. #7
    Маньяк Аватар для SkyFan
    Регистрация
    12.06.2003
    Адрес
    Киев - мать городов русских
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,605
    Images
    20

    Разъяснение для Фомы неверующего и иже с ним

    Цитата Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
    А будет система подачи веселящего газа?
    ЗЫ: и вас с 1ым апреля.
    Между прочим, эта работа была начата еще при разработке дополнения 4.10m, отдельные ее элементы даже вошли в него в опции «Реалистичность повреждений пилота», но полностью довести ее до конца к моменту релиза не успели. Желающие убедиться в этом могут полетать в 4.10m на «Спитфайре» или «Темпесте» на шести у бомберов или над корабельными зенитками. При определенном стечении обстоятельств увидите ОЧЕНЬ интересные надписи.
    Чтобы не быть голословным прилагаю пару скриншотов и сам трек 410_Bleeding.ntrk (под пули подставлялся специально). Мог бы выложить трек, с которого сделаны скриншоты для заглавного поста темы, но запись версии 4.11 в предыдущем варианте игры не проиграется. А avi-шка сюда не ляжет из-за размера. Но на работе есть коллега, который в программах просмотра разбирается очень здорово. Посоветуюсь с ним, что можно сделать, и при удачном раскладе в пятницу после работы выложу.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	410_Bleeding_F1.jpg 
Просмотров:	510 
Размер:	91.1 Кб 
ID:	130577   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	410_Bleeding_F2.jpg 
Просмотров:	631 
Размер:	71.7 Кб 
ID:	130581  
    Вложения Вложения
    Красные крафты на взлете сбивая,
    Помни, "фашист", про Девятое Мая!

  8. #8
    Старший инструктор Аватар для Станислав
    Регистрация
    13.06.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,861

    Re: Жизнеобеспечение (Healthcare): новая опция управления в дополнении 4.11m

    SkyFan, я не люблю 1 апреля. Все эти дурацкие приколы. Тем более твой "прикол" довольно низкокачественный. От картинок из первого поста за километр несет если не пейнтом, то банальным фотошопом. А надписи про кровотечение - стандартная фишка 4.10.

    Вот кусок из HUDа, отвечающий за это. (на буржуйском правда, по-русски там кодировка, а как переводить на нормальный я не помню)
    #-- 4.10 additional messages for wounded pilot ------------
    PlayerArmHit Player: Arm Hit
    PlayerLegHit Player: Leg Hit
    #----------------------------------------------------------

    PlayerHIT0 Player: Wounded
    PlayerHIT1 Player: Heavily Wounded
    PlayerHIT2 Player: Killed
    PlayerCAPT Player: Captured
    PlayerBLEED0 Player: Bleeding
    PlayerBLEED1 Player: Heavy Bleeding
    Жирным выделено то, что на скриншотах с якобы пруф-треком.
    Искренне прошу – смейтесь надо мной,
    Если это вам поможет.
    Да я с виду шут, но в душе король!
    И никто, как я не может!

  9. #9
    Механик
    Регистрация
    23.09.2007
    Адрес
    Кемеровская область
    Возраст
    58
    Сообщений
    298

    Re: Жизнеобеспечение (Healthcare): новая опция управления в дополнении 4.11m

    Цитата Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
    Тем более твой "прикол" довольно низкокачественный
    Абсолютно не согласен. Я купился и кинулся отвечать, пока не вспомнил про число! Отлично! Настроение поднимает отлично! (нормальным людям, я думаю, точно. Занудным портит!)))) Спасибо!

  10. #10
    $hpig Sp@rr Аватар для Sparr
    Регистрация
    29.04.2002
    Адрес
    г.Бишкек
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,153

    Re: Жизнеобеспечение (Healthcare): новая опция управления в дополнении 4.11m

    Володя МОЛОДЕЦ!!!

    С уважением, Sparr
    Религия - опиум для народа
    AviaSkins - правильные цвета родной авиации
    Никаких прорывов на линии, просто лучший симулятор в мире.
    =FB=LOFT

  11. #11
    Байкальский Аватар для Nerp
    Регистрация
    22.11.2007
    Адрес
    ...а под Иркутском Зима...
    Сообщений
    534

    Re: Жизнеобеспечение (Healthcare): новая опция управления в дополнении 4.11m

    Скажите, а многократное пользование бортпайком не приведет к пагубному пристрастию, и как следствие - нарушению центровки ЛА?
    С 1-ым апреля всех!
    Кто сказал, что Нерпы не летают?!:D

  12. #12
    Зашедший Аватар для -OSF-Джо
    Регистрация
    02.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16

    Re: Жизнеобеспечение (Healthcare): новая опция управления в дополнении 4.11m


  13. #13
    $hpig Sp@rr Аватар для Sparr
    Регистрация
    29.04.2002
    Адрес
    г.Бишкек
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,153

    Re: Жизнеобеспечение (Healthcare): новая опция управления в дополнении 4.11m

    Цитата Сообщение от Nerp Посмотреть сообщение
    Скажите, а многократное пользование бортпайком не приведет к пагубному пристрастию, и как следствие - нарушению центровки ЛА?
    С 1-ым апреля всех!
    Петрушка жеж писал:

    помимо принятия бортпайка так же есть функция его выведения. так что скрин с меню управления немного устарел
    так что центровка меняться не будет

    С уважением, Sparr
    Религия - опиум для народа
    AviaSkins - правильные цвета родной авиации
    Никаких прорывов на линии, просто лучший симулятор в мире.
    =FB=LOFT

  14. #14
    Маньяк Аватар для SkyFan
    Регистрация
    12.06.2003
    Адрес
    Киев - мать городов русских
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,605
    Images
    20

    Re: Жизнеобеспечение (Healthcare): новая опция управления в дополнении 4.11m

    Цитата Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
    SkyFan, я не люблю 1 апреля.
    Не переживай, этот день скоро кончится. А игра и дополнения к ней останутся.
    Цитата Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
    Все эти дурацкие приколы.
    Как я уже писал, постараюсь к окончанию рабочего дня доказать обратное.
    Красные крафты на взлете сбивая,
    Помни, "фашист", про Девятое Мая!

  15. #15

    Re: Жизнеобеспечение (Healthcare): новая опция управления в дополнении 4.11m

    Помнится мне, в прошлом году именно на 1 апреля выпало или начало подписей на сбор денег или сам сбор на Пе-8. Тогда была такая же ситуация, верю - не верю.
    "Невозможно - это не приговор. Это - вызов!!!"

    AMD FX-6100 3.30 GHz, Asus M5A97 LE R2.0, 8GB 1600MHz, GeForce GTX560 Ti 1024Mb, Windows 7 Максимальная 64-разрядная

  16. #16

    Re: Жизнеобеспечение (Healthcare): новая опция управления в дополнении 4.11m

    с одной стороны первое апреля ... с другой стороны SkyFan не тот человек что б так глупо разводить) поживём видим)
    собираю любую информацию по: МБР-2; Су-2; Ли2....
    собрал кучку информацию по СБ М100А 41й серии...
    мечтаю о: По2 B17 Ли2
    домечтался о: Ил4 ; СБ М100А...

  17. #17
    КрасныйРоджер СтальноКрыс Аватар для RR_SteelRat
    Регистрация
    19.12.2005
    Возраст
    55
    Сообщений
    198

    Re: Жизнеобеспечение (Healthcare): новая опция управления в дополнении 4.11m

    Осторожней надо быть с шутками... Я на 1 апреля 2005 года написал о выходе Ил-2 на ПлейСтейшене....
    Выше нас не пускает жизнь, а ниже мы не умеем...

  18. #18
    Stab/JG52 Аватар для Dimon2219
    Регистрация
    13.03.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    30
    Сообщений
    952

    Re: Жизнеобеспечение (Healthcare): новая опция управления в дополнении 4.11m

    Первым делом чуть не упал в обморок... супер!

  19. #19
    Старший инструктор Аватар для Станислав
    Регистрация
    13.06.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,861

    Re: Жизнеобеспечение (Healthcare): новая опция управления в дополнении 4.11m

    Вы лучше вспомните прикол КоВалента про то что Сухой закрывается
    Искренне прошу – смейтесь надо мной,
    Если это вам поможет.
    Да я с виду шут, но в душе король!
    И никто, как я не может!

  20. #20
    Курсант
    Регистрация
    03.09.2010
    Возраст
    57
    Сообщений
    170

    Red face Re: Жизнеобеспечение (Healthcare): новая опция управления в дополнении 4.11m

    Привет, тезка! Первого апреля хоть не заходи на форумы. Уж не берлинское ли пиво родило мысли о бортпайке?

  21. #21

    Re: Жизнеобеспечение (Healthcare): новая опция управления в дополнении 4.11m

    Почитал ПДФ. Нужно иметь огромное желание и терпение, чтобы напечатать его. Уверен, что не за 10 минут он был написан. Пару вечеров ушло точно. За долго до праздника делался. Я ради шутки, хотел выложить модные скрины с логотипом ДТ, и то, в процессе сохранения уже готовых "подстав" в фотошопе, забил на это дело...
    "Невозможно - это не приговор. Это - вызов!!!"

    AMD FX-6100 3.30 GHz, Asus M5A97 LE R2.0, 8GB 1600MHz, GeForce GTX560 Ti 1024Mb, Windows 7 Максимальная 64-разрядная

  22. #22

    Re: Жизнеобеспечение (Healthcare): новая опция управления в дополнении 4.11m

    а я думал объявить о переводе работ по СБ на коммерческие рельсы ... но подумал что слишком шутка не приятная ...
    собираю любую информацию по: МБР-2; Су-2; Ли2....
    собрал кучку информацию по СБ М100А 41й серии...
    мечтаю о: По2 B17 Ли2
    домечтался о: Ил4 ; СБ М100А...

  23. #23
    Маньяк Аватар для SkyFan
    Регистрация
    12.06.2003
    Адрес
    Киев - мать городов русских
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,605
    Images
    20

    Доказательства в студии

    Уважаемые дамы и господа!
    Я, конечно, лоханулся, выкладывая анонс поздно вечером в четверг
    В тот момент я даже не въехал, что время за полночь, и день «Д» уже наступил.
    В результате возникла куча непоняток, за которые я прошу прощения у членов DT
    Чтобы исправить это недоразумение, а также выполняя данное форумчанам обещание,
    выкладываю небольшой кусочек записи полета, где видно, как на практике работают некоторые фичи. Ради этого пришлось тащить на работу ноутбук с пилотной версией
    игры и просить помощи у компетентных товарищей. Не знаю, какие танцы с бубнами были проделаны (оставил ноутбук и занялся работой), но нужный кусочек записи теперь весит чуть около 1 МВ (в RAR’e вдвое меньше) и доступен для просмотра обычным FlashPlayer’oм.
    Лежит в заглавном посту http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...=1#post1583120 во вложении 411_Healthcare_Demo_Track.rar (чтобы не гонять людей по ветке, и чтобы вакантное место для вложений не пустовало).
    При разархивировании родится файл 411_Healthcare_Demo_Track.ехе для приложения Macromedia Flash Player 6.0. Оно есть у большинства, так что, запустить запись из той папки, где она сохранена, большого труда не составит.
    Во время просмотра будьте внимательны: ранение пилота происходит уже на 5-й секунде, а дальше все сами увидите.
    Господа сомневающиеся, я не миссионер от DT, и в мои задачи не входит добиваться, чтобы каждый из Вас уверовал в подлинность написанного. Можете и дальше считать мой пост розыгрышем (удачным или неудачным – на Ваше усмотрение, кто как оценит - Ваше право). Никого ни в чем переубеждать не стану. Доказательства уже в студии. Теперь, когда все точки над “i” расставлены, полагаю, что тему можно прикрыть по причине ее предрасположенности ко флуду. У кого будут вопросы по существу, милости просим в личку.
    Спасибо всем, кто не усомнился в моей честности.
    Всего доброго.
    Красные крафты на взлете сбивая,
    Помни, "фашист", про Девятое Мая!

  24. #24
    Stab/JG52 Аватар для Dimon2219
    Регистрация
    13.03.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    30
    Сообщений
    952

    Re: Жизнеобеспечение (Healthcare): новая опция управления в дополнении 4.11m

    посмотрел видео... Скайфан, больше так не шути... ок?)

  25. #25
    Заползший Аватар для SvoYak
    Регистрация
    18.01.2006
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    40
    Сообщений
    798

    Red face Re: Жизнеобеспечение (Healthcare): новая опция управления в дополнении 4.11m

    А возможность посракекать в открытый бомболюк - будет возможность, если сильно приспичит?

Страница 1 из 2 12 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •