???
Математика на уровне МГУ

Страница 101 из 324 ПерваяПервая ... 5191979899100101102103104105111151201 ... КрайняяКрайняя
Показано с 2,501 по 2,525 из 8079

Тема: War Thunder (бывший World of Planes)

  1. #2501
    Старший инструктор Аватар для Schreder
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,121

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от sasha_mechanik Посмотреть сообщение
    не поспоришь, из этого следует что ЦА этой игры отнюдь не вирпилы с многолетним стажем которых сбивают направо и налево ПМщики
    А Вам то что мешало сбивать? Корона "вирпила с многолетним стажем" на глаза сползает?
    З.Ы Я кстати пробовал мышью рулить. Целый один раз пробовал. Джойстик таки удобней, лично для меня.
    [SIGPIC][/SIGPIC]

  2. #2502
    =HD= Аватар для Griphus
    Регистрация
    07.04.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,071

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от Schreder Посмотреть сообщение
    Не лезьте. Играйте в те игры что по душе.
    Хороший у нас диалог:
    - Я не хочу лезть в аркаду
    - Почему?
    - Она плохая
    - Ну тогда и не лезьте в аркаду
    За Родезию!
    Меритократия или перманент!

  3. #2503
    Старший инструктор Аватар для Schreder
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,121

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от Griphus Посмотреть сообщение
    Хороший у нас диалог:
    - Я не хочу лезть в аркаду
    - Почему?
    - Она плохая
    - Ну тогда и не лезьте в аркаду
    А разве это не логично? Мне не нравится РОФ - я в него не играю. Меня бесит что "орлы" третий раз продают одно и то же фуфло - я не покупаю это фуфло. Вам не нравится аркада от гайдзинов - Вы не играете в неё. ПМСМ, логично.
    З.Ы И заметьте, я не хожу в разделы тех игр что мне ненравятся и не устраиваю срач о том как всё у них плохо.
    [SIGPIC][/SIGPIC]

  4. #2504
    Стабилизатор
    Регистрация
    11.07.2001
    Адрес
    Под глиссадой UMMM
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,856

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от sasha_mechanik Посмотреть сообщение
    ЦА этой игры отнюдь не вирпилы с многолетним стажем
    А кто-то утверждал обратное?
    "There are no bad nations - only bad persons."
    http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic16319_7.gif
    http://www.tsviewer.com/promotion/dy...ost/973846.png
    http://cache.www.gametracker.com/ser...37C_FFFFFF.png

    "Хочется конфликтов? Айда в небо. Мотор, крылья, два пулемета и если есть, то и кольт в качестве последнего аргумента."(c)v0i

  5. #2505

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от =SilveR= Посмотреть сообщение
    А кто-то утверждал обратное?
    я как старый еврей отвечу вопросом на вопрос зачем было пиарится через вирпилов альфа тестеров которых они понабирали и обещать им что все будет супер, ведь сейчас тот же самый не вирпил Гарро с Гохи это делает гораздо профессиональней

  6. #2506
    =HD= Аватар для Griphus
    Регистрация
    07.04.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,071

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от Schreder Посмотреть сообщение
    З.Ы И заметьте, я не хожу в разделы тех игр что мне ненравятся и не устраиваю срач о том как всё у них плохо.
    Ну вот когда Гайдзины официально объявят о том, что фулл-реал режима не будет - тогда мой интерес к проекту пропадёт, и я отсюда уйду

    Цитата Сообщение от sasha_mechanik Посмотреть сообщение
    зачем было пиарится через вирпилов альфа тестеров которых они понабирали и обещать им что все будет супер, ведь сейчас тот же самый не вирпил Гарро сГохи это делает гораздо професиональней
    Пиар технологий же. Кто если не вирпилы смогут оценить техническую часть проекта, и сказать своё "Вау!"? А уж этим "Вау!" можно и аркадников к себе перетаскивать. Ведь люди понимающие говорят "Вау!", значит там и правда "Вау!".
    На мой взгляд это единственное объяснение трате и без того ограниченных ресурсов на нерентабельную часть комьюнити.
    Крайний раз редактировалось Griphus; 13.11.2012 в 12:44.
    За Родезию!
    Меритократия или перманент!

  7. #2507
    Старший инструктор Аватар для Schreder
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,121

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от Griphus Посмотреть сообщение
    Ну вот когда Гайдзины официально объявят о том, что фулл-реал режима не будет - тогда мой интерес к проекту пропадёт, и я отсюда уйду
    А просто дождаться релиза не?
    [SIGPIC][/SIGPIC]

  8. #2508
    Курсант
    Регистрация
    21.10.2012
    Возраст
    42
    Сообщений
    111

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Хотел сказать, но Griphus в посте #2491 практически изложил мои мысли. Я абсолютно нулевый летчик, 2 недели назад купивший M5+РУД Геймтрикс. Интересует симуляторность боев, хотя и не на таком хардкоре, где шаг винта, радиатор и т.п. мелочи надо отслеживать. В итоге в ИБ меня кидает или за Япов, которые мне вообще не нужны версус Б-17, или за США, которых тоже как бы прокачивать не хотел. И не будем говорить, что в ИБ тоже есть мышатники. В итоге приходится идти в аркаду, чтобы качать СССР ветку, а там я полное мясо. Поменял управление на мышу, удавалось привозить по 3-4 фрага на Чайке. В итоге немного полетал в миссии с ботами/живыми людьми, привез один раз аж тыщу опыта и пошел телек смотреть с грустными мыслями на душе. Ибо визуальная составляющая мне нравится, на моем старом компе не тормозит, выбор самолетов большой (ЛТХ опустим), задел большой, но будет ли реализация не понятно. Лично мне хотелось бы:
    1. Полного отделения мышатников от джоеводов.
    2. Введение балансировщика по скилу.
    3. Введение балансировщика по уровню самолетов.
    4. Открытие всех моделей самолетов без прокачки в аркаде или упростить прокачку. Чтобы не надо было, например, проводить 250 боев (1000 опыта за бой), чтобы открыть самолет за 250.000 опыта.
    5. Приемлимые ЛТХ в реалистичных боях. Я в них не шарю, достаточно чтобы опытные люди считали ЛТХ верными.
    И смотрю я на эти пункты и прекрасно понимаю, что не будет этого на данной стадии. Чтобы из 400 человек в ИБ отсеять тех, у кого мышки, ввести баланс и понять, что тебе подходят 10 человек при минимуме на карту в 30 =)
    Ролик про Fw190-D от Gorro позабавил. Реально увидел WoT (WoP не видел) с летающими танками в шкурках самолетов: баланс на уровне "камень-ножницы-бумага" где ТТХ правятся в угоду баланса, а не реальных данных.
    Крайний раз редактировалось =SilveR=; 13.11.2012 в 13:01.

  9. #2509
    Стабилизатор
    Регистрация
    11.07.2001
    Адрес
    Под глиссадой UMMM
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,856

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от sasha_mechanik Посмотреть сообщение
    я как старый еврей отвечу вопросом на вопрос
    Как еврей, который немного старше могу сказать, что лично для меня ответ на Ваш вопрос "зачем" совершенно очевиден.
    Не совсем аналогия, но, думаю аллегория вполне понятна:
    "There are no bad nations - only bad persons."
    http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic16319_7.gif
    http://www.tsviewer.com/promotion/dy...ost/973846.png
    http://cache.www.gametracker.com/ser...37C_FFFFFF.png

    "Хочется конфликтов? Айда в небо. Мотор, крылья, два пулемета и если есть, то и кольт в качестве последнего аргумента."(c)v0i

  10. #2510

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от =SilveR= Посмотреть сообщение
    Как еврей, который немного старше могу сказать, что лично для меня ответ на Ваш вопрос "зачем" совершенно очевиден.
    Не совсем аналогия, но, думаю аллегория вполне понятна:
    что то я туго сооброжать стал последнее время, контра= военкомат? тут понятно хочешь больше реала иди в армию,вариант не для меня уже в запасе более 12 лет, к тому же у нас на Украине там нифига нормально не платят
    а какое отношение этот плакат имеет к вар тандер чет не совсем понял

  11. #2511
    Старший инструктор Аватар для Schreder
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,121

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от sasha_mechanik Посмотреть сообщение
    да как же комфортно можно чувствовать если летая на фоке я не успеваю высоту нагрести для нормального бум-зума, либо стричь газоны во всеобщем мясе, либо пока нагребешь высоту миссии конец
    Это какую высоту Вы не можете набрать? Тыщ10? Я вот на СБ 5 набираю, там нет почти никого, бумь-зумь на здоровье.
    З.Ы и на И-15 и на чайке набирал, а Вы на фоке не можете. Более чем странно...
    [SIGPIC][/SIGPIC]

  12. #2512
    =HD= Аватар для Griphus
    Регистрация
    07.04.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,071

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от Schreder Посмотреть сообщение
    А просто дождаться релиза не?
    Не.

    Цитата Сообщение от cnyx Посмотреть сообщение
    Введение балансировщика по скилу.
    А вот это лишнее. Сражаться с равными противниками это, конечно, интересно. Но иногда хочется и воспользоваться простыми человеческими ошибками. Не говоря уже о сложности такой балансировки с технической точки зрения. Например, отлетал я пару тысяч боёв на совестких самолётах. Имею хорошую статистику. Далее ухожу на японцев, которые не прокачаны. В итоге имеем одного опытного игрока на низкоуровневой технике. Балансить его в таким же низкоуровневым? Он их всех победит -> им это не понравится, ибо будет официально объявлено о том, что игроки балансятся и по скилам. А тут явно не так. Поставить его против опытных пилотов на более высокоуровневой технике? Они его этой техникой и заклюют. Понизив стату, и уменьшив его "балансный вес". При этом скил его остался таким же. Ну а если заставить таких игроков ждать, когда в лобби появятся другие опытные но низкоуровневые... это может ооооочень сильно затянуться.
    За Родезию!
    Меритократия или перманент!

  13. #2513
    Старший инструктор Аватар для Schreder
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,121

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от Griphus Посмотреть сообщение
    Не.
    Почему?
    [SIGPIC][/SIGPIC]

  14. #2514

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от Schreder Посмотреть сообщение
    Это какую высоту Вы не можете набрать? Тыщ10? Я вот на СБ 5 набираю, там нет почти никого, бумь-зумь на здоровье.
    З.Ы и на И-15 и на чайке набирал, а Вы на фоке не можете. Более чем странно...
    время набора 6000м у фоки А-8 9 мин в игре несколько быстрее, время сесии до 20 мин, над филдом особо не поклимбишься не дадут, надо уходить в тыл, подход на набраной высоте в район боя ок 1,5-2 мин, найти удобную цель еще какое то время при условии что она будет на высоте 3-4км ниже саму цель не видно только маркеры, а если к тому же цель будет более маневреным ястребом или не дай бог спитом, то кроме одной атаки с последующим ретированием вам ничего не останется, но ведь это все еще завязано на зарабатывании денег и опыта, + добавлю что с ПМ вывесившись вертикально очень часто сбивает фоку шурующую с превышением в 700-1000м в иле так было сделать практически не реально...смысл играть на высотных нешибко маневреных крафтах если время сессии ограничивает их сильные стороны
    Крайний раз редактировалось sasha_mechanik; 13.11.2012 в 13:33.

  15. #2515
    Старший инструктор Аватар для Schreder
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,121

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от sasha_mechanik Посмотреть сообщение
    время набора 6000м у фоки А-8 6 мин в игре несколько быстрее, время сесии до 20 мин, над филдом особо не поклимбишься не дадут, надо уходить в тыл, подход на набраной высоте в район боя ок 1,5-2 мин, найти удобную цель еще какое то время при условии что она будет на высоте 3-4км ниже саму цель не видно только маркеры, а если к тому же цель будет более маневреным ястребом или не дай бог спитом, то кроме одной атаки с последующим ретированием вам ничего не останется, но ведь это все еще завязано на зарабатывании денег и опыта, + добавлю что с ПМ вывесившись вертикально очень часто сбивает фоку шурующую с превышением в 700-1000м в иле так было сделать практически не реально...
    Вы что, стесняюсь спросить, с филда стартуете? Вы на старте уже имеете пару тысяч метров высоты. Набирать 6 нет смысла вообще, ибо даже на 5 висит только пара одиноких бобров, остальные барахтаются внизу. Так что, не вижу ни одного препятствия для бум-зума. Ну а если кто-то и встретил очередью в лоб, это говорит что цель не ту выбрал. Я на СБ за игру с десяток раз пикирую и набираю высоту (в аркаде естественно), а Вы на фоке не можете?
    З.Ы На чайке кстати бум-зумил вполне успешно, благо в аркаде она в пикировании разгоняется до 700+ и крылышки не отваливаются.
    [SIGPIC][/SIGPIC]

  16. #2516

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от Schreder Посмотреть сообщение
    Вы что, стесняюсь спросить, с филда стартуете? Вы на старте уже имеете пару тысяч метров высоты. Набирать 6 нет смысла вообще, ибо даже на 5 висит только пара одиноких бобров, остальные барахтаются внизу. Так что, не вижу ни одного препятствия для бум-зума. Ну а если кто-то и встретил очередью в лоб, это говорит что цель не ту выбрал. Я на СБ за игру с десяток раз пикирую и набираю высоту (в аркаде естественно), а Вы на фоке не можете?
    З.Ы На чайке кстати бум-зумил вполне успешно, благо в аркаде она в пикировании разгоняется до 700+ и крылышки не отваливаются.
    а что старт с филда отменили? я что то пропустил?
    очередью не в лоб, а снизу вверх по летяшей прямолинейно выше фоке
    вот потому что геймплей заточен что бы все стригли газоны и летать на фоке нет смысла

  17. #2517
    Старший инструктор Аватар для Schreder
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,121

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от sasha_mechanik Посмотреть сообщение
    а что старт с филда отменили? я что то пропустил?
    Не знаю как было раньше, а сейчас с аркаде старт с 2-3к метров. В ИБ с филда.
    очередью не в лоб, а снизу вверх по летяшей прямолинейно выше фоке
    вот потому что геймплей заточен что бы все стригли газоны и летать на фоке нет смысла
    Не летайте. Кто хочет, тот летает и бум-зумит. А кто не хочет, тот жалуется как всё плохо и как разрабы его обидели.
    [SIGPIC][/SIGPIC]

  18. #2518
    =HD= Аватар для Griphus
    Регистрация
    07.04.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,071

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от Schreder Посмотреть сообщение
    Почему?
    Я - вирпил.
    ВарТундра - будущий рай для вирпилов.
    Сейчас бета - время для изменений и шлифования проекта.
    Я - бета тестер (ОБТ клиент скачан и установлен).

    Достаточно?
    За Родезию!
    Меритократия или перманент!

  19. #2519
    Старший инструктор Аватар для Schreder
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,121

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от Griphus Посмотреть сообщение
    Я - вирпил.
    ВарТундра - будущий рай для вирпилов.
    Сейчас бета - время для изменений и шлифования проекта.
    Я - бета тестер (ОБТ клиент скачан и установлен).

    Достаточно?
    Нет. Как можно быть тестером имея 0 уровень и не летая в практически единственном (на данный момент) режиме аркада?
    [SIGPIC][/SIGPIC]

  20. #2520
    =HD= Аватар для Griphus
    Регистрация
    07.04.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,071

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от Schreder Посмотреть сообщение
    Нет. Как можно быть тестером имея 0 уровень и не летая в практически единственном (на данный момент) режиме аркада?
    Легко
    Например, есть "Пробные вылеты"
    За Родезию!
    Меритократия или перманент!

  21. #2521
    Старший инструктор Аватар для Schreder
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,121

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от Griphus Посмотреть сообщение
    Легко
    Например, есть "Пробные вылеты"
    И всё? Зато разговоров будто всю игру изучил до мелочей! Ни разу не удивлён, что разрабы отмахиваются от так называемого "тестера" как от назойливой мухи. Только жужжит и от работы отвлекает.
    [SIGPIC][/SIGPIC]

  22. #2522
    Курсант
    Регистрация
    21.10.2012
    Возраст
    42
    Сообщений
    111

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от Griphus Посмотреть сообщение
    Например, отлетал я пару тысяч боёв на совестких самолётах. Имею хорошую статистику. Далее ухожу на японцев, которые не прокачаны. В итоге имеем одного опытного игрока на низкоуровневой технике. Балансить его в таким же низкоуровневым?
    Я имел в виду балансирование по уровню техники + общему скилу. Т.е. чтобы техника не отличалась более чем на +-2 левела и личный рейтинг участников в пределах +-20%. Но это из раздела фантастики только из-за количества желающих летать. Из 10.000 онлайна можно найти такую группу, из 400 человек нереально.

  23. #2523
    =HD= Аватар для Griphus
    Регистрация
    07.04.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,071

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Какая интересная реклама ВарТундры на форуме появилась:

    "Только хардкор!" Воистину так

    Вот эта тоже ничё так

    Бортовой стрелок Bf-109 отбивается от Бетти

    Какой-то совсем жёсткий аутсурс (не верю, что это рисовалось в студии) с рекламой. Ведь кто кто, а маркетологи Гайдзинов не раз доказывали, что умеют хорошо работать.
    За Родезию!
    Меритократия или перманент!

  24. #2524

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от dEADj Посмотреть сообщение
    Да не переживайте вы так. Что такое премиум аккаунт? 380 рублей в месяц. Для вас это проблема? Сожалею. Для меня лично нет, о чем я не сожалею. Между делом уверяю, местному КБ тоже перепадет кусочек от пирога, так что не нужно делать из "улиток" сатану. До игры я даже не подозревал, что мне могут понадобится какие то там педали за 400$. А сейчас вот реально подумываю, а не заказать ли мне их. И я больше чем уверен, кто то даже и раздумывать не будет. Обыкновенный «маркетинг-менеджмент» я бы лично уже под суетился, если бы у меня был такой бизнес, и начал работать плотно с разрабами WT.
    380 это больше чем 240
    За 380 можно и ту ситтер купить.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Schreder Посмотреть сообщение
    Не знаю как было раньше, а сейчас с аркаде старт с 2-3к метров. В ИБ с филда.
    Не летайте. Кто хочет, тот летает и бум-зумит. А кто не хочет, тот жалуется как всё плохо и как разрабы его обидели.
    А они про аркаду?

  25. #2525

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от =SilveR= Посмотреть сообщение
    А кто-то утверждал обратное?
    Гайджины.
    Они почему-то заявляют, что это будет игра в том числе и для вирпилов. И более того усиленно продвигают эту идею в массы, но для вирпилов ничего пока не делают, зато обильно раздают обещания. А заявление, что у них самая лучшая ФМ на сегодня, разве не есть завлекаловка для вирпилов? И даже Гарро, демонстрируя что-то нарисованное как фока, двигающееся в режиме авиашутера, назвал ВТ авиасимулятором.

    А достаточно назвать все своими словами и холивары стихнут. ВТ уже отличная аркадная игра про самолетики, и как верно отметил Евгений, привлекающая народ в мир авиасимов. Человек поиграет в самолетики, начнет интересоваться темой, потом захочет поиграть во что-то более серьезное. Знаю уже ряд примеров, когда аркадник приходил в ВТ, потом постепенно оказывался в Ил-2, БзБ, РоФ. Так что с этой точки зрения Гайджины действительно делают большое и хорошее дело (без сарказма).

    Цитата Сообщение от Griphus Посмотреть сообщение
    Какая интересная реклама ВарТундры на форуме появилась:

    Вот эта тоже ничё так

    Бортовой стрелок Bf-109 отбивается от Бетти

    Какой-то совсем жёсткий аутсурс (не верю, что это рисовалось в студии) с рекламой. Ведь кто кто, а маркетологи Гайдзинов не раз доказывали, что умеют хорошо работать.
    Тут не хватает под War Thunder надписи "Только хардкор!". Но это явно кто-то уже издевается.
    Забанена в War Thunder модером за слово "танкист". Ыыыы!!!
    Только хардкор! Только ПМ!
    Видео-Ы-методичка "Как стать асом догфайта за одну неделю" http://www.youtube.com/watch?v=qFSBLh026iY" Это было на Репке#4 :~( .
    Сквад =SAF= или неофициальный сайт RC.

Страница 101 из 324 ПерваяПервая ... 5191979899100101102103104105111151201 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •