???
Математика на уровне МГУ

Страница 15 из 324 ПерваяПервая ... 51112131415161718192565115 ... КрайняяКрайняя
Показано с 351 по 375 из 8079

Тема: War Thunder (бывший World of Planes)

  1. #351

    Re: World of Planes

    А в топку эти споры, поживем увидим, что получится.

  2. #352
    Пилот Аватар для Avenger
    Регистрация
    04.04.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    45
    Сообщений
    624

    Re: World of Planes

    Цитата Сообщение от MaV11 Посмотреть сообщение
    Ыыыы Ладно бог с ним с эти ВоП, но весь этот пафос и ЧСВ, со стороны выглядит очень забавно. Типа мы такие суровые хардкорные летуны, познавшие Дао. А эти рассуждения про ФМ от людей, которые тот же Ка50 по телевизору видели, вообще умора. Проще надо быть, это всего лишь игры, создатели которых, с переменным успехом, пытаются погрузить нас в мир своей игры. У ВоП кстати это не плохо получается, ИМХО.
    Дык с этим никто и не спорит - погружайте на здоровье, только вот врать то при этом зачем, - про реалистичную модель полета???

    Вон в танчики сколько народу играет - в том числе и ,как Вы сказали, суровые летуны с огромным ЧСВ, и все нравится... но там вроде разрабы сразу говорили, что хотели сделать бодрое танковое мочилово. Сделали? Сделали. Интересно? А то! Миллионы игроков понесли денюжки =)
    NO REGRET

  3. #353

    Re: World of Planes

    Как-то не комильфо бездоказательно обвинять во лжи... Не?

  4. #354
    Пилот Аватар для Avenger
    Регистрация
    04.04.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    45
    Сообщений
    624

    Re: World of Planes

    Цитата Сообщение от MaV11 Посмотреть сообщение
    А чем плоха Иловская ФМ для массовой игры? РоФ конечно хорош, но рассчитан на довольно узкую аудиторию.
    Почему на узкую? Мне вот непонятно почему так вы думаете?
    NO REGRET

  5. #355
    =HD= Аватар для Griphus
    Регистрация
    07.04.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,071

    Re: World of Planes

    Цитата Сообщение от MaV11 Посмотреть сообщение
    Как-то не комильфо бездоказательно обвинять во лжи... Не?
    Т.е. Rize не врёт, и ФМ WoP действительно лучше, чем в РоФ?
    Лучше по точности своей проработки. Лучше по оптимизации расчётов (оглядываясь на системные требования РоФ и WoP). Вы готовы прямо заявить об этом?
    За Родезию!
    Меритократия или перманент!

  6. #356

    Re: World of Planes

    Avenger, ну мало там народу, в онлайн зайдешь, а там три калеки летают, на пяти серверах. Не в прямом смысле конечно, но где-то так. Нужно время подбирать чтобы не гонятся друг за другом втроем.

  7. #357

    Re: World of Planes

    Цитата Сообщение от MaV11 Посмотреть сообщение
    Ыыыы Ладно бог с ним с эти ВоП, но весь этот пафос и ЧСВ, со стороны выглядит очень забавно. Типа мы такие суровые хардкорные летуны, познавшие Дао. А эти рассуждения про ФМ от людей, которые тот же Ка50 по телевизору видели, вообще умора. Проще надо быть, это всего лишь игры, создатели которых, с переменным успехом, пытаются погрузить нас в мир своей игры. У ВоП кстати это не плохо получается, ИМХО.
    Вы альфа-тестер ?


    А если не зацикливаться на ФМ, то можно заметить, что аналогов пока нет. Я не знаю других ММО авиасимуляторов
    Если вы их не знаете - это еще не означает, что их никогда не было и что игру не с чем сравнивать.


    PS
    Ни в коем случае не попытка принизить ВоП, уже устал повторять, фанаты такие фанаты . Тестируйте, играйте, запускайте ОБТ, если она готова. Посмотрим своими глазами.
    А то как сообщество засомневалось в "новом слове в жанре авиасимов" (вполне обоснованно), вы сразу обижаться.

  8. #358

    Re: World of Planes

    Цитата Сообщение от Griphus Посмотреть сообщение
    Т.е. Rize не врёт, и ФМ WoP действительно лучше, чем в РоФ?
    Лучше по точности своей проработки. Лучше по оптимизации расчётов (оглядываясь на системные требования РоФ и WoP). Вы готовы прямо заявить об этом?
    Мнение Rize - это его субъективное мнение. Для него лучше, это не значит, что он врет. Для меня ФМ выглядит вполне адекватно, а сказать объективно, где лучше, где хуже... без понятия. В этом я не копенгаген, как и почти все здешние теоретики.

  9. #359
    Пилот Аватар для Avenger
    Регистрация
    04.04.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    45
    Сообщений
    624

    Re: World of Planes

    Цитата Сообщение от MaV11 Посмотреть сообщение
    Avenger, ну мало там народу, в онлайн зайдешь, а там три калеки летают, на пяти серверах. Не в прямом смысле конечно, но где-то так. Нужно время подбирать чтобы не гонятся друг за другом втроем.
    Ну с вами их будет больше =) не?
    По вечерам стабильный онлайн есть серверов 5 - 6 с количеством пилотов 30+... короче есть где полетать. Другое дело что динамизм событий конечно не такой как в аркадах или в шутерах, дык на то он и симулятор.

    Просто народу надо нажимая на 3 кнопки крушить все направо и налево, а там так не проходит... может в этом причина? Только это по моему не доказательство узости аудитории РОФ, скорее наоборот доказательство ограниченности и зашоренности толпы которой надо быстро и не думая пиу пиу.Разве не так? Короче грустно все это.... зря я наверное это написал.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от MaV11 Посмотреть сообщение
    Как-то не комильфо бездоказательно обвинять во лжи... Не?
    •Линейки развития от ранних самолетов до реактивной авиации будут за Германию, СССР, Великобританию, Японию и США. В World of Planes уделено большое внимание к деталям. Каждый самолет имеет реалистичный внешний вид, точную летную модель, функциональные и детализированные кабины. Конечно же, сражения происходят не только в небе, поэтому на земле вы увидите танки, машины, артиллерию, корабли и даже пехоту.

    Это у них на сайте написано... вроде и не придумывал ничего....

    Хотя да, вы правы наверное, - трактовать словосочетание "точная модель" можно по разному.
    NO REGRET

  10. #360

    Re: World of Planes

    Под узостью я имел ввиду ограниченное количество игроков. Сами говорите "5 - 6 с количеством пилотов 30", т.е. пара сотен человек в прайм-тайм.

  11. #361
    Пилот Аватар для Avenger
    Регистрация
    04.04.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    45
    Сообщений
    624

    Re: World of Planes

    Цитата Сообщение от MaV11 Посмотреть сообщение
    Под узостью я имел ввиду ограниченное количество игроков. Сами говорите "5 - 6 с количеством пилотов 30", т.е. пара сотен человек в прайм-тайм.
    А, ну я вас не правильно понял просто.. это да.. и печально что именно так дела обстоят. Давеча пробывал БФ3 - народу играет тьма. Все аж пищат, а я вот бегаю с гранатометом, перезаряжая его за 2 секунды и думаю, - ну не бред? =))))
    NO REGRET

  12. #362

    Re: World of Planes

    Цитата Сообщение от Avenger Посмотреть сообщение
    ........Хотя да, вы правы наверное, - трактовать словосочетание "точная модель" можно по разному.
    Точной модели не может быть ни в одном симе, везде есть условности, упрощения и т.п., даже Петрович что-то такое говорил. А вот в целом адекватной или нет она может быть.

  13. #363
    Инструктор
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Kharkov
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,096

    Re: World of Planes

    Ну как минимум во избежание читерства ФМ должна считаться на сервере. Считать ФМ уровня ROF/DCS для сколько-нибудь массовой ММО ИМХО не выйдет.
    Хорошей пропаганды должно быть много!

  14. #364
    Пилот Аватар для Avenger
    Регистрация
    04.04.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    45
    Сообщений
    624

    Re: World of Planes

    Цитата Сообщение от MaV11 Посмотреть сообщение
    Точной модели не может быть ни в одном симе, везде есть условности, упрощения и т.п., даже Петрович что-то такое говорил. А вот в целом адекватной или нет она может быть.
    Согласен - вопрос лишь в "степени" точности =)
    NO REGRET

  15. #365
    Танки не летают? Аватар для mr_tank
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    СТОЛИЦА ДЕРЕВЕНЬ
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,378

    Re: World of Planes

    Цитата Сообщение от MaV11 Посмотреть сообщение
    Как-то не комильфо бездоказательно обвинять во лжи... Не?
    проблема в том, что гайдзины и для КХ божились что с ФМ все будет . Результат? Почему сейчас им верить?
    остановиться мне-бы...
    но я всю ночь летал

  16. #366
    Механик Аватар для VerTun
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    Сталинград
    Возраст
    45
    Сообщений
    330

    Re: World of Planes

    Цитата Сообщение от mr_tank Посмотреть сообщение
    проблема в том, что гайдзины и для КХ божились что с ФМ все будет . Результат? Почему сейчас им верить?
    В КХ были проблемы с сетевым протоколом. Потому и не стала она так популярна в Он-лайне. А так, с ФМ там все вполне достойно. Вы не согласны с этим? Парируйте!
    Кручу, верчу, обмануть хочу.....

  17. #367
    =HD= Аватар для Griphus
    Регистрация
    07.04.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,071

    Re: World of Planes

    Цитата Сообщение от SJack Посмотреть сообщение
    Ну как минимум во избежание читерства ФМ должна считаться на сервере. Считать ФМ уровня ROF/DCS для сколько-нибудь массовой ММО ИМХО не выйдет.
    В WoP расчёт ФМ будет на клиенте. Т.е. архитектурные предпосылки есть.
    За Родезию!
    Меритократия или перманент!

  18. #368
    Инструктор
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Kharkov
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,096

    Re: World of Planes

    Ммм...ну тогда, если игра будет хоть сколько-нибудь популярна, первые читеры появятся месяца через 2 после релиза.
    Опять же, это не главная проблема-то. Проблема в том, что самолётов будет не одна сотня, судя по всему. Кто для всего этого зоопарка АФМ настроит? У гайдзинов, помнится, при релизе КХ и с неАФМ проблемы были серьезные (хотя казалось бы, уж настроить хотя бы "историческую" диаграмму высот и скоростей полета не проблема, 1 день на 1 самолет должно хватить ), надеюсь допилили хотя бы то что есть .
    Хорошей пропаганды должно быть много!

  19. #369
    =HD= Аватар для Griphus
    Регистрация
    07.04.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,071

    Re: World of Planes

    Цитата Сообщение от SJack Посмотреть сообщение
    Кто для всего этого зоопарка АФМ настроит?
    Вот с этим будут большие проблемы. И их, скорей всего, разрешить не удастся по архитектурным причинам.
    Есть система прокачки машины. Может быть будет система прокачки наземного персонала. А значит все таблицы и ЦАМО РФ можно будет выкинуть, т.к. пьяный Михалыч третьего уровня неверно настроил клапана двигателя второго уровня. А оружейник Петрович запихнул дополнительный цинк патронов к ШКАСам. Ну и бронеспинку заменили на противоснарядную

    В итоге:
    - Внешний вид самолёта - исторический;
    - Тип двигателя - исторический;
    - Конфигурация вооружения - историческая;
    - ЛТХ - ...
    За Родезию!
    Меритократия или перманент!

  20. #370
    Пилот Аватар для N2O
    Регистрация
    14.12.2009
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    696

    Re: World of Planes

    Цитата Сообщение от Griphus Посмотреть сообщение
    Вот с этим будут большие проблемы. И их, скорей всего, разрешить не удастся по архитектурным причинам.
    Есть система прокачки машины. Может быть будет система прокачки наземного персонала. А значит все таблицы и ЦАМО РФ можно будет выкинуть, т.к. пьяный Михалыч третьего уровня неверно настроил клапана двигателя второго уровня. А оружейник Петрович запихнул дополнительный цинк патронов к ШКАСам. Ну и бронеспинку заменили на противоснарядную

    В итоге:
    - Внешний вид самолёта - исторический;
    - Тип двигателя - исторический;
    - Конфигурация вооружения - историческая;
    - ЛТХ - ...
    От слушаю я про все эти прокачки и мну мучает любопытство:

    1. Если всякие вкусности будут получать лучшие, то что там делать основной массе нубов, которые придут пиу-пиу сделать с понтом... А тут ребята нажившие мозоли на попе за 10 лет (а у некоторых все начиналось гораздо раньше), слетанные, в ТС, бьющие с упреждением белке в глаз... Да еще игра позиционируется как командная - мол в одиночку трудно будет, ибо боты тупят. ИМХО это будет веселая бойня - Иловцы со стажем будут резать нубов и ботов. Ботам пофигу, а нубы обидятся. И уйдут. Туда, где комфортно пиу-пиу

    2. Если вкуснсти будут продаваться... Будет ИМХО еще хуже. Представьте - вкинет такой мечтатель денюжку в модный обвес, тюнинг и т.д. Выйдет весь с иголочки на сервак и... как начнут его чихвостить те, кто понимает, что побеждают умением. Это ж трагедия будет. Судебный иск - я тут панимаш оплатил удовольствие, а мне из коленно-локтевой разогнуться не дают Мало того. Вспомните наших славных пилотов ВОВ - когда прознавали, что на участке фронта появился ас - все тут же мечтали его кокнуть. Пренепременно. И тут начнется охота за уберами.

    Так штааа (с) Мож я и не прав Танчики вон многолюдную аудиторию собрали. А я зашел, посмотрел и вышел. Не поперло
    Как думаете?

    PS: ИМХО надо делать минимум 2 сервака - песочницу и для ветеранов, жаждущих хардкора. Шоб молодежь становилась на крыло, а потом могла потихоньку, без риска получить моральную травму (вспоминаю свои первые месяцы в онлайне ) вливалась в коллектив одержимых
    Ну или делать такую попсу, шоб ветераны туда и не подумали идти. Ой, боюсь я....
    Крайний раз редактировалось N2O; 17.11.2011 в 19:50.
    ... бодрит и людей, и моторы...
    Улыбайтесь, вас снимает ФКП!

  21. #371
    =HD= Аватар для Griphus
    Регистрация
    07.04.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,071

    Re: World of Planes

    Цитата Сообщение от N2O Посмотреть сообщение
    От слушаю я про все эти прокачки и мну мучает любопытство:

    1. Если всякие вкусности будут получать лучшие, то что там делать основной массе нубов, которые придут пиу-пиу сделать с понтом... А тут ребята нажившие мозоли на попе за 10 лет (а у некоторых все начиналось гораздо раньше), слетанные, в ТС, бьющие с упреждением белке в глаз... Да еще игра позиционируется как командная - мол в одиночку трудно будет, ибо боты тупят. ИМХО это будет веселая бойня - Иловцы со стажем будут резать нубов и ботов. Ботам пофигу, а нубы обидятся. И уйдут. Туда, где комфортно пиу-пиу
    Ну не всё так страшно должно быть. В Иле ведь тоже есть асы, а есть "взлёт-посадка". И летают ведь, воюют и те и те. И здесь будет также: асы первыми получат прокачиваемые плюшки, нубы чуть позже. Плюс должен быть балансер в каком-то виде, который должен отделять Густавов от Ишаков. Если человек действительно увлечётся проектом, он "перетерпит" все эти нагибаторства.

    Цитата Сообщение от N2O Посмотреть сообщение
    2. Если вкуснсти будут продаваться... Будет ИМХО еще хуже. Представьте - вкинет такой мечтатель денюжку в модный обвес, тюнинг и т.д. Выйдет весь с иголочки на сервак и... как начнут его чихвостить те, кто понимает, что побеждают умением. Это ж трагедия будет. Судебный иск - я тут панимаш оплатил удовольствие, а мне из коленно-локтевой разогнуться не дают Мало того. Вспомните наших славных пилотов ВОВ - когда прознавали, что на участке фронта появился ас - все тут же мечтали его кокнуть. Пренепременно. И тут начнется охота за уберами.
    Ну это краеугольный камень донатерской ММО. Тот кто платит - получает комфорт, а не преимущество. Гайджины должны знать это. Не маленькие.

    Цитата Сообщение от N2O Посмотреть сообщение
    PS: ИМХО надо делать минимум 2 сервака - песочницу и для ветеранов, жаждущих хардкора. Шоб молодежь становилась на крыло, а потом могла потихоньку, без риска получить моральную травму (вспоминаю свои первые месяцы в онлайне ) вливалась в коллектив одержимых
    Ну или делать такую попсу, шоб ветераны туда и не подумали идти. Ой, боюсь я....
    Песочницу разработчики обещают. Как и гибкие настройки для серверов, т.е. теоретически любой "фулл реал любитель" найдёт себе местечко в бою с себе подобными.

    Правда, тут есть другой момент. В Иле ты можешь зайти в миссию в любой момент. Хоть в начале, хоть за минуту до конца. Здесь будет сделано также? Или будет набираться комната, и лишь потом запускаться в бой? В первом варианте есть возможность на халяву получать опыт за победу команды, к которой ты непричастен, т.к. не успел взлететь. Во втором варианте есть вероятность того, что таких же любителей "фулл реала" будет меньше, чем аркадников. А значит, полноценную комнату 16x16 можно будет ждать долго.
    За Родезию!
    Меритократия или перманент!

  22. #372
    люстроголовый Аватар для Rize
    Регистрация
    15.11.2011
    Возраст
    43
    Сообщений
    341

    Re: World of Planes

    Специальное интервью с пилотом - MACADEMIC
    http://forum.gaijin.ru/index.php?/to...%BC-macademic/
    добрым словом и пистолетом можно добиться куда большего нежели просто добрым словом

  23. #373
    =HD= Аватар для Griphus
    Регистрация
    07.04.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,071

    Re: World of Planes

    Цитата Сообщение от Rize Посмотреть сообщение
    Специальное интервью с пилотом - MACADEMIC
    http://forum.gaijin.ru/index.php?/to...%BC-macademic/
    Спасибо, интересно.

    Zakzak:
    Что ты думаешь о World of Planes?

    MAC:
    Я очень сильно заинтересован проектом World of Planes, а также возможностью участвовать в его тестировании. Gaijin уже настоящий мастер в создании визуального воспроизведения полета, так что мы вполне можем рассчитывать, что они выпустят шедевр.
    Т.е. там красиво
    Крайний раз редактировалось Griphus; 17.11.2011 в 23:39.
    За Родезию!
    Меритократия или перманент!

  24. #374
    люстроголовый Аватар для Rize
    Регистрация
    15.11.2011
    Возраст
    43
    Сообщений
    341

    Re: World of Planes

    Цитата Сообщение от Griphus Посмотреть сообщение
    Т.е. там красиво
    красиво -это одна из составляющих, а их много
    добрым словом и пистолетом можно добиться куда большего нежели просто добрым словом

  25. #375
    Пилот Аватар для N2O
    Регистрация
    14.12.2009
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    696

    Re: World of Planes

    Цитата Сообщение от Griphus Посмотреть сообщение
    Ну не всё так страшно должно быть. В Иле ведь тоже есть асы, а есть "взлёт-посадка". И летают ведь, воюют и те и те. И здесь будет также: асы первыми получат прокачиваемые плюшки, нубы чуть позже. Плюс должен быть балансер в каком-то виде, который должен отделять Густавов от Ишаков. Если человек действительно увлечётся проектом, он "перетерпит" все эти нагибаторства.

    Ну это краеугольный камень донатерской ММО. Тот кто платит - получает комфорт, а не преимущество. Гайджины должны знать это. Не маленькие.

    Песочницу разработчики обещают. Как и гибкие настройки для серверов, т.е. теоретически любой "фулл реал любитель" найдёт себе местечко в бою с себе подобными.

    Правда, тут есть другой момент. В Иле ты можешь зайти в миссию в любой момент. Хоть в начале, хоть за минуту до конца. Здесь будет сделано также? Или будет набираться комната, и лишь потом запускаться в бой? В первом варианте есть возможность на халяву получать опыт за победу команды, к которой ты непричастен, т.к. не успел взлететь. Во втором варианте есть вероятность того, что таких же любителей "фулл реала" будет меньше, чем аркадников. А значит, полноценную комнату 16x16 можно будет ждать долго.
    О! Краеугольный вопрос: если будет много серваков (т.е. каждый желающий и имеющий возможность сможет захостить и настроить под свое видение "правильно и хорошо"), то все мои рассуждения можно смело множить на ноль.

    НО!

    Насколько я понял из того, что читал - сервак будет АДЫН БАЛШОЙ... для всех... Отсюда и все ноги выросли.

    ПМСМ - оптимально как сейчас в Иле - пошарился по сервакам в коннекте - выбрал интересующую карту на приемлемой сложности и полетел. Сейчас в хардкоре, а устал - поплелся в песочницу. Как то так. В КХ система совсем нецензурная... Нормальной сложности порой за весь вечер дождаться не мог, а захостишь, так не идет никто.

    Вобщем очень надеюсь, что разрабы не будут изобретать велосипед, а просто сделают проверенный вариант онлайна в шикарной графике и с нормальными ФМ и ДМ.
    Очень хочется верить.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Rize Посмотреть сообщение
    Специальное интервью с пилотом - MACADEMIC
    http://forum.gaijin.ru/index.php?/to...%BC-macademic/
    Неужели MACADEMIC не пробовал Ил-2??? Или ему не понравилось и Ил по сравнению с КХ не передает этого бьютифуль ошчушченья польёта???...
    Ню-ню...
    ... бодрит и людей, и моторы...
    Улыбайтесь, вас снимает ФКП!

Страница 15 из 324 ПерваяПервая ... 51112131415161718192565115 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •