???
Математика на уровне МГУ

Страница 223 из 324 ПерваяПервая ... 123173213219220221222223224225226227233273323 ... КрайняяКрайняя
Показано с 5,551 по 5,575 из 8079

Тема: War Thunder (бывший World of Planes)

  1. #5551
    Офицер Форума Аватар для Hemul
    Регистрация
    04.05.2004
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    7,960

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от RR_Troy Посмотреть сообщение
    Ну если найдётся миллиардер - фанат авиасимов - то, наверное, выгорит. Да вот беда - среди миллиардеров альтруистов в среднем ещё меньше, нежели среди остальных.
    А значит - вариантов особых нет. И никто не будет делать все хотелки вирпилов из альтруизма.
    Речь идет о выживании жанра как такового. Придется умерить свои аппетиты, как игрокам, так и разработчикам и затянуть пояса или жанр умрет. Других путей нет.

    ...
    Подведя итог - совсем не обязательно объективно плохо (недопустимо) то, что кому-то субъективно кажется плохим (недопустимым). Поживём - увидим. Что бы тут не говорили-писали - время само всё расставит по местам.
    Итоги видны по красноречивым цифрам онлайна Тундры. Хотя да, можно еще подождать релиза...

  2. #5552
    Офицер Форума Аватар для Hemul
    Регистрация
    04.05.2004
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    7,960

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от Гриз Посмотреть сообщение
    Речь о том, что прокачка - это одна из необходимых вещей, отчасти первостепенных для ММО. В чем будет смысл если ее можно будет просто избежать? В свою очередь именно прокачка поднимает финансовый поток в f2p играх, вместо Улиток можно поставить любую другую кампанию - результат врядли измениться.
    Все правильно и логично. Только непонятно, зачем Гайдзинам симуляторный режим как таковой? Затраты на него большие, отдача просто смехотворная... Потому если Гайдзины будут вести себя как любая другая компания, то вариантов всего 2 - отказ от симулятора или полный пересмотр его места и роли в игре.

  3. #5553
    IMO Аватар для Alex_SW
    Регистрация
    25.12.2001
    Адрес
    Samara
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,153
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от Hemul Посмотреть сообщение
    Итоги видны по красноречивым цифрам онлайна Тундры. Хотя да, можно еще подождать релиза...
    А что мы видим по цифрам? Я вижу что циферка растет. АБ растет постоянно, ИБ очень плохо, РБ не растет. Онлайн подскочет когда дадут новые режимы.
    Рожденный ползать упасть не может.&&&&LW fur immer

  4. #5554
    Офицер Форума Аватар для Hemul
    Регистрация
    04.05.2004
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    7,960

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от Alex_SW Посмотреть сообщение
    А что мы видим по цифрам? Я вижу что циферка растет. АБ растет постоянно, ИБ очень плохо, РБ не растет. Онлайн подскочет когда дадут новые режимы.
    Следите за нитью дискуссии...

  5. #5555
    люстроголовый Аватар для Rize
    Регистрация
    15.11.2011
    Возраст
    43
    Сообщений
    341

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от Alex_SW Посмотреть сообщение
    А что мы видим по цифрам? Я вижу что циферка растет. АБ растет постоянно, ИБ очень плохо, РБ не растет. Онлайн подскочет когда дадут новые режимы.
    то что растет цифра это говорит о успехе проэкта, но причем здесь симулятор, как аркада тундра очень хороша, полный отказ от вирпилов никак не скажется на онлайне и финансовом положении, основные донатеры и их много в аркаде, вопрос нафига за собой тянуть не прибыльную состовляющую проэкта, накоторые будут тратится много ресурсов а отдача минимальная если не минусовая
    добрым словом и пистолетом можно добиться куда большего нежели просто добрым словом

  6. #5556

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от Alex_SW Посмотреть сообщение
    А что мы видим по цифрам? Я вижу что циферка растет. АБ растет постоянно, ИБ очень плохо, РБ не растет. Онлайн подскочет когда дадут новые режимы.
    Рб тоже растет.

  7. #5557
    RR_Jaguar Аватар для Irinel
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Рожденная в СССР!
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,539

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от Гриз Посмотреть сообщение
    Речь о том, что прокачка - это одна из необходимых вещей, отчасти первостепенных для ММО. В чем будет смысл если ее можно будет просто избежать? В свою очередь именно прокачка поднимает финансовый поток в f2p играх, вместо Улиток можно поставить любую другую кампанию - результат врядли измениться.
    А много успешных ММО-игр в которых можно купить весь контент за реал?
    без понятия.. "Тундра" - это вообще вторая ММО-шка в моей жизни (первая была WoT, с вообщем-то - не особо приятными впечатлениями)

    что же касается финансовой отдачи.. то тут еще "нужно подсчитать, состоятельные кроты"(с) - насколько прокачка без доната в принципе "выгоднее" прокачки "с премом"... и 2000 *12 = 24 000 З.О. за год.. что вообщем-то по стоимости всего лишь 14 самолетов ценового уровня трофейной "лавки" (при условии помесячной оплаты према, если сразу за год - еще и экономия получается).
    Так вот - в принципе -14 самолетов - для меня более чем достаточно. С другой стороны - в любой момент, как мне понадобиться \ появились лишние деньги \ произошел "заскок в мозгу" - при такой системе я могу докупить еще любую машину. А не убивать время на "прокачку". А традиционные для ММО-шек цели - получить "крутую ачивку" или "докачаться до топа" - для меня (и не только для меня) - вообщем-то не работают.

    Впрочем это так - "расмышлизмы ни о чем".
    Flight Lieutenant RR_Jaguar. DFM, DFC, DSC.
    = "В реальности нет кнопки "Новая попытка". (с)RR_Kopf =
    "..И были Патчи Ещеболееправильныя и Компари Всеведущия… И было на все Две Недели..."(с) Евангилие от Капи

  8. #5558
    RR_Jaguar Аватар для Irinel
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Рожденная в СССР!
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,539

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от SiberianCat Посмотреть сообщение
    Рб тоже растет.
    Медленно, но да... есть... Самое интересное, что Исида оказалась права - сейчас рост РБ происходит за счет того, что туда уходят ИБ-шники. И причем - это не единичные ласточки... И - уходят в РБ те "о ком бы никогда не подумала" (мы с ней как то спорили на этот счет, и получается я была не права)
    А ведь еще не релиз... И многие вирпилы просто не хотят участвовать в "бете"... Практически нет западных сквадов..
    Flight Lieutenant RR_Jaguar. DFM, DFC, DSC.
    = "В реальности нет кнопки "Новая попытка". (с)RR_Kopf =
    "..И были Патчи Ещеболееправильныя и Компари Всеведущия… И было на все Две Недели..."(с) Евангилие от Капи

  9. #5559
    Инструктор
    Регистрация
    03.09.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,102

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Ну, самолёты можно и сейчас получить без прокачки за деньги. Переводом ЗО в опыт. Прокачка как таковая уходит. Но рудимент в виде обязательного прохождения ступеней линейки остаётся. Однако, даже так, но купить можно уже сейчас. Насколько это будет выгодно в рублях - не знаю.
    В Иле: =PUH=Theo
    В РОФ: Theo

    Система C2Q E9300, плата ASUS P5Q SER, 4Gb DDR2, NVidia 650 Ti 2048 DDR5, XP HE SP3. Для БоБа - Вин7. CH Fighterstick, CH ProThrottle, CH ProPedals.

  10. #5560
    Инструктор Аватар для eekz
    Регистрация
    03.03.2012
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,809
    Записей в дневнике
    12

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от Hemul Посмотреть сообщение
    Все правильно и логично. Только непонятно, зачем Гайдзинам симуляторный режим как таковой?
    Я своё предположения уже высказывал: для удержания ца в проекте.

    Устали от аркады - есть РБ, где как бы сим. Устали от как бы сима - го обратно в аркаду. Всё в рамках одного проекта = профит.

    Реклама с лозунгом "только хардкор" для меня является подтверждением этого предположения. Суть её в подмене понятия "хардкор". В то время когда 1CGS делают более хардкорный сим чем Тундра, но всё же с расёчтом на массовость, они говорят - мы не ориентируемся на хардкорщиков. ВТ же будучи более казуальной - говорит, что они и есть хардкор.

    Гайджин не заинтересованы в разделении коммьюнити на аркадников и симуляторщиков. ИМХО им нужно более-менее однородное коммьюнити мигрируеще по режимам по кругу и верящее в то что в этом кгруге есть хардкор, поэтому за ни не надо идти в другие проекты.
    Крайний раз редактировалось eekz; 06.03.2013 в 14:24.
    Потенциал развития в БзБ заложенный ребятами и мной в самом начале на самом деле огромен....
    Олег Медокс

  11. #5561
    Офицер Форума Аватар для Hemul
    Регистрация
    04.05.2004
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    7,960

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от eekz Посмотреть сообщение
    Я своё предположения уже высказывал: для удержания ца в проекте.

    Устали от аркады - есть РБ, где как бы сим. Устали от как бы сима - го обратно в аркаду. Всё в рамках одного проекта = профит.

    Реклама с лозунгом "только хардкор" для меня является подтверждением этого предположения. Суть её в подмене понятия "хардкор". В то время когда 1CGS делают более хардкорный сим чем Тундра, но всё же с расёчтом на массовость, они говорят - мы не ориентируемся на хардкорщиков. ВТ же будучи более казуальной - говорит, что они и есть хардкор.

    Гайджин не заинтересованы в разделении коммьюнити на аркадников и симуляторщиков. ИМХО им нужно более-менее однородное коммьюнити мигрируеще по режимам по кругу и верящее в то что в этом кгруге есть хардкор, поэтому за ни не надо идти в другие проекты.
    Возможно, Гайджины и строили свои планы на привлечение разносторонней ЦА, которая будет туда-сюда мигрировать и радостно отдавать им свои кровные, но по факту имеем тотальное доминирование одной ЦА - любителей аркады. Мигрировать в симулятор они что-то не спешат. В чем профит от симулятора для Гайдзинов, как-то непонятно. Разве что им эти кокпиты и настройки ФМ\ДМ нечего не стоят...

  12. #5562
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    18.02.2013
    Сообщений
    14
    Нарушения
    0/1 (3)

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от Hemul Посмотреть сообщение
    Возможно, Гайджины и строили свои планы на привлечение разносторонней ЦА, которая будет туда-сюда мигрировать и радостно отдавать им свои кровные, но по факту имеем тотальное доминирование одной ЦА - любителей аркады. Мигрировать в симулятор они что-то не спешат. В чем профит от симулятора для Гайдзинов, как-то непонятно. Разве что им эти кокпиты и настройки ФМ\ДМ нечего не стоят...
    я думаю тундра понимает что просто аркадой людей не удержишь а тут есть куда развиваться. в ил-2 тоже не сразу на максимальной сложности большинство начинало играть. путь по моему верен, кроме этого ВГ= аркада, а ВТ аркада+ИБ+РБ+миссии+ динамические компании, я их уважаю, хоть и это было вытянуто с другой игры.

  13. #5563
    Офицер Форума Аватар для Hemul
    Регистрация
    04.05.2004
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    7,960

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от matreja Посмотреть сообщение
    я думаю тундра понимает что просто аркадой людей не удержишь а тут есть куда развиваться. в ил-2 тоже не сразу на максимальной сложности большинство начинало играть. путь по моему верен, кроме этого ВГ= аркада, а ВТ аркада+ИБ+РБ+миссии+ динамические компании, я их уважаю, хоть и это было вытянуто с другой игры.
    Свежо предание, да вериться с трудом... точнее вообще не вериться, потому как, опыт, сын ошибок трудных, показывает нам совсем другое.

  14. #5564

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от Theo Посмотреть сообщение
    Ну, самолёты можно и сейчас получить без прокачки за деньги. Переводом ЗО в опыт. Прокачка как таковая уходит. Но рудимент в виде обязательного прохождения ступеней линейки остаётся. Однако, даже так, но купить можно уже сейчас. Насколько это будет выгодно в рублях - не знаю.
    Неужели?
    Может всё-таки за ЗО можно перевести свободный опыт в опыт для прокачки? А свободный опыт сначала надо уныло налетать, а чтобы было не смертельно уныло это делать, то желательно еще и за ЗО купить прем-аккаунт. А сразу за деньги можно купить только прем-самолеты, например, самый массовый немецкий истребитель Второй Мировой: "La.5(r)", американский Bf-109F и пр.
    Иными словами, "Только хардкор! Только ПМ!".
    Забанена в War Thunder модером за слово "танкист". Ыыыы!!!
    Только хардкор! Только ПМ!
    Видео-Ы-методичка "Как стать асом догфайта за одну неделю" http://www.youtube.com/watch?v=qFSBLh026iY" Это было на Репке#4 :~( .
    Сквад =SAF= или неофициальный сайт RC.

  15. #5565
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    18.02.2013
    Сообщений
    14
    Нарушения
    0/1 (3)

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от Hemul Посмотреть сообщение
    Свежо предание, да вериться с трудом... точнее вообще не вериться, потому как, опыт, сын ошибок трудных, показывает нам совсем другое.
    не вериш что ВГ аркада либо что вытянуты гайджинами миссии с другой игры? или что ты имееш ввиду?

  16. #5566
    Wunderflieger Аватар для TagNacht
    Регистрация
    31.03.2011
    Адрес
    Riga Stadt
    Возраст
    53
    Сообщений
    249
    Images
    83

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от Hemul Посмотреть сообщение
    В чем профит от симулятора для Гайдзинов, как-то непонятно. Разве что им эти кокпиты и настройки ФМ\ДМ нечего не стоят...
    Предположу, что как вариант, ради привлечения сурьезных западных игроков. На западе хватает обеспеченных любителей симуляторов. Ведь не секрет, что основными покупателями симуляторного контента, к примеру для FSX, являются западные игроки. У Улиток, кстати, засветились вполне серьезные ребята(некоторые из них реальные пилоты), которых еще помню по Крылатым Хищникам. Как наверное понимаете, они далеко не казуалы.
    Wunder Luftwaffe

  17. #5567
    Wunderflieger Аватар для TagNacht
    Регистрация
    31.03.2011
    Адрес
    Riga Stadt
    Возраст
    53
    Сообщений
    249
    Images
    83

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от Vetochka Посмотреть сообщение
    Неужели?
    Может всё-таки за ЗО можно перевести свободный опыт в опыт для прокачки? А свободный опыт сначала надо уныло налетать, а чтобы было не смертельно уныло это делать, то желательно еще и за ЗО купить прем-аккаунт. А сразу за деньги можно купить только прем-самолеты, например, самый массовый немецкий истребитель Второй Мировой: "La.5(r)", американский Bf-109F и пр.
    Иными словами, "Только хардкор! Только ПМ!".
    Ну не все уж так и драматично. У меня без прем-аккаунта ушло где-то 2 месяца, чтобы прокачать немцев до 14-го уровня и остальные нации до 6-12 уровня. Все это протекало без яростного игрового фанатизма и, замечу, онли в РБ. Если бы зациклился на одной нации, то не исключенно, что уже был бы максимальный левел по ней. Конечно какую-то денежку вкладывал для убыстрения процесса и покупки премиум крафтов. Но вкладывал даже скорее не ради этого, а больше "из любви к искусству" или если более прозаично, то ради поддержания проекта.
    Wunder Luftwaffe

  18. #5568
    люстроголовый Аватар для Rize
    Регистрация
    15.11.2011
    Возраст
    43
    Сообщений
    341

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от TagNacht Посмотреть сообщение
    У Улиток, кстати, засветились вполне серьезные ребята(некоторые из них реальные пилоты), которых еще помню по Крылатым Хищникам. Как наверное понимаете, они далеко не казуалы.
    привлечение реальных пилотов в проэкт это не более чем маркетиноговый ход и на наличие симулятора или аркады это не влияет
    я к примеру притянул туда своего кента Димку ака KaZaam, скажу даже больше двумя руками тянул, нехотел он подписывать тот первоначальный альфовский НДА(кто в теме тот знает о чем я), играет ли он и все те харкорщики которых я притянул в тундру? нет ибо сильно аркадна, поэтому наличие реальных пилотов в проэкте ничего еще не говорит
    Крайний раз редактировалось Rize; 06.03.2013 в 21:23.
    добрым словом и пистолетом можно добиться куда большего нежели просто добрым словом

  19. #5569
    Wunderflieger Аватар для TagNacht
    Регистрация
    31.03.2011
    Адрес
    Riga Stadt
    Возраст
    53
    Сообщений
    249
    Images
    83

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от Rize Посмотреть сообщение
    привлечение реальных пилотов в проэкт это не более чем маркетиноговый ход и на наличие симулятора или аркады это не влияет
    я к примеру притянул туда своего кента Димку ака KaZaam, скажу даже больше двумя руками тянул, нехотел он подписывать тот первоначальный альфовский НДА(кто в теме тот знает о чем я), играет ли он и все те харкорщики которых я притянул в тундру? нет ибо сильно аркадна, поэтому наличие реальных пилотов в проэкте ничего еще не говорит
    Ну вот, к примеру, кто и чем мог притянуть туда MACADEMIC-a или GloDark-a и им подобных? Кроме личного интереса к игре? Еще из интервью помню(которое куда-то пропало) что MAC вполне себе при средствах(есть небольшой личный самолет) самодостаточный взрослый человек, пилот с солидным стажем. Иногда вижу их ники в РБ. Они модеры в английском комьюнити. Вот что им могли такого наобещать, чтобы привлечь и удержать?
    Wunder Luftwaffe

  20. #5570
    люстроголовый Аватар для Rize
    Регистрация
    15.11.2011
    Возраст
    43
    Сообщений
    341

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от TagNacht Посмотреть сообщение
    Ну вот, к примеру, кто и чем мог притянуть туда MACADEMIC-a или GloDark-a и им подобных? Кроме личного интереса к игре? Еще из интервью помню(которое куда-то пропало) что MAC вполне себе при средствах(есть небольшой личный самолет) самодостаточный взрослый человек, пилот с солидным стажем. Иногда вижу их ники в РБ. Они модеры в английском комьюнити. Вот что им могли такого наобещать, чтобы привлечь и удержать?
    может они не относятся к игре как я? которому нужен только хардкор, а не пиу пиу под пивко
    добрым словом и пистолетом можно добиться куда большего нежели просто добрым словом

  21. #5571
    Wunderflieger Аватар для TagNacht
    Регистрация
    31.03.2011
    Адрес
    Riga Stadt
    Возраст
    53
    Сообщений
    249
    Images
    83

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от Rize Посмотреть сообщение
    может они не относятся к игре как я? которому нужен только хардкор, а не пиу пиу под пивко
    Полагаю, что это далеко не те люди, которых интересуют аркадные полетушки под пивко. Хардкор нужен не только тебе, но пока будем исходить из реалий...

    зы. А ты все уже, отлетался в ВТ, в данном случае сушишь весла?
    Wunder Luftwaffe

  22. #5572
    люстроголовый Аватар для Rize
    Регистрация
    15.11.2011
    Возраст
    43
    Сообщений
    341

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от TagNacht Посмотреть сообщение
    зы. А ты все уже, отлетался в ВТ, в данном случае сушишь весла?
    да я ушел громко хлопнув дверью, хотя за проэктом слежу все еще теплится надежда
    добрым словом и пистолетом можно добиться куда большего нежели просто добрым словом

  23. #5573
    Wunderflieger Аватар для TagNacht
    Регистрация
    31.03.2011
    Адрес
    Riga Stadt
    Возраст
    53
    Сообщений
    249
    Images
    83

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от Rize Посмотреть сообщение
    ...хотя за проэктом слежу все еще теплится надежда
    Ждите, еще не настроено(с)
    Wunder Luftwaffe

  24. #5574
    =HD= Аватар для Griphus
    Регистрация
    07.04.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,071

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от TagNacht Посмотреть сообщение
    Полагаю, что это далеко не те люди, которых интересуют аркадные полетушки под пивко.
    Вариант "Для хардкора у меня есть личный самолёт, а дома я просто хочу отдохнуть" рассматривается?
    За Родезию!
    Меритократия или перманент!

  25. #5575
    Wunderflieger Аватар для TagNacht
    Регистрация
    31.03.2011
    Адрес
    Riga Stadt
    Возраст
    53
    Сообщений
    249
    Images
    83

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от Griphus Посмотреть сообщение
    Вариант "Для хардкора у меня есть личный самолёт, а дома я просто хочу отдохнуть" рассматривается?
    Вот они и отдыхают...в нынешних РБ.
    Wunder Luftwaffe

Страница 223 из 324 ПерваяПервая ... 123173213219220221222223224225226227233273323 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •