???
Математика на уровне МГУ

Страница 273 из 324 ПерваяПервая ... 173223263269270271272273274275276277283323 ... КрайняяКрайняя
Показано с 6,801 по 6,825 из 8079

Тема: War Thunder (бывший World of Planes)

  1. #6801
    Wunderflieger Аватар для TagNacht
    Регистрация
    31.03.2011
    Адрес
    Riga Stadt
    Возраст
    53
    Сообщений
    249
    Images
    83

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от Eagleone Посмотреть сообщение
    Vetochka покрутите постэффекты, благо дали возможность настроить почти все что только можно, от киношной до реаллайк
    Да не надо даже постэффекты трогать, достаточно в лаунчере выставить все настройки на максимум. Даже без дополнительного сглаживания картинка будет весьма отменной. Вот что-что, а графика в ВТ удалась. Ну если попридираться, то можно ее лишь за отдельные косячки покритиковать и за реализацию ряда эффектов.
    Wunder Luftwaffe

  2. #6802

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от TagNacht Посмотреть сообщение
    Да не надо даже постэффекты трогать, достаточно в лаунчере выставить все настройки на максимум. Даже без дополнительного сглаживания картинка будет весьма отменной. Вот что-что, а графика в ВТ удалась.
    Я разве спорю, графика классная, красивая и что не менее важно - хорошо оптимизирована. Но ощущение мультяшности происходящего не изменяется сколько ни крути постэффекты. Мультяшность прикручена для школьников и аркадников, чтоб им веселее было, они ЦА.
    Забанена в War Thunder модером за слово "танкист". Ыыыы!!!
    Только хардкор! Только ПМ!
    Видео-Ы-методичка "Как стать асом догфайта за одну неделю" http://www.youtube.com/watch?v=qFSBLh026iY" Это было на Репке#4 :~( .
    Сквад =SAF= или неофициальный сайт RC.

  3. #6803
    Wunderflieger Аватар для TagNacht
    Регистрация
    31.03.2011
    Адрес
    Riga Stadt
    Возраст
    53
    Сообщений
    249
    Images
    83

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от Vetochka Посмотреть сообщение
    Но ощущение мультяшности происходящего не изменяется сколько ни крути постэффекты.
    Я не совсем понимаю, а в чем эта мультяшность на картинке проявляется? Вот если, скажем, просто взять тестовый полет без всяких бух-бах и т.п.
    Wunder Luftwaffe

  4. #6804

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от TagNacht Посмотреть сообщение
    Я не совсем понимаю, а в чем эта мультяшность на картинке проявляется? Вот если, скажем, просто взять тестовый полет без всяких бух-бах и т.п.
    Общий подход к графике. К примеру Crysis красивый очень, но по реализму картинки на порядок проигрывает ARMA 2.
    К тому же в WT со скоростями что то не то: то ли мастшаб моделей нарушен, толи скорость по прибору сильно занижена с истинной по координатной сетке.(любой имеющий практику штурмовки в WT думаю согласится-когда летишь на уровне деревьев, кажется что движешься со скоростью пешехода, но ни как не 300 км/ч.)

  5. #6805
    Wunderflieger Аватар для TagNacht
    Регистрация
    31.03.2011
    Адрес
    Riga Stadt
    Возраст
    53
    Сообщений
    249
    Images
    83

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от xpzorg Посмотреть сообщение
    Общий подход к графике.
    Ну это опять без конкретики. Вообще мультяшность напрямую связана с цветопередачей. Чем меньше цветовых оттенков, переходов между цветами, тем более мультяшной будет картинка. К этому же относится и игра с контрастом и тенями. По поводу скорости, ну не знаю, по-моему очень даже ощущается. Даже при выключенном "размытии при движении". Вот в Иле я ее не чувствую, скорость, да. Особено при пролете над землей на 500-600 км/ч, замечаешь только показания спидометра, а сама скорость относительно поверхности не ощущается как должна бы была при таких цифрах.
    Wunder Luftwaffe

  6. #6806

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от TagNacht Посмотреть сообщение
    Ну это опять без конкретики. Вообще мультяшность напрямую связана с цветопередачей. Чем меньше цветовых оттенков, переходов между цветами, тем более мультяшной будет картинка. К этому же относится и игра с контрастом и тенями. По поводу скорости, ну не знаю, по-моему очень даже ощущается. Даже при выключенном "размытии при движении". Вот в Иле я ее не чувствую, скорость, да. Особено при пролете над землей на 500-600 км/ч, замечаешь только показания спидометра, а сама скорость относительно поверхности не ощущается как должна бы была при таких цифрах.
    Э не, в иле есть такой момент, но там в основном из-за плохой насыщенности ландшафта деталями. А в WT, как в киселей ползёт - ощущение.

  7. #6807
    Инструктор
    Регистрация
    03.09.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,102

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Это лишь личные ощущения. Вот у меня нормальное ощущение скорости.
    В Иле: =PUH=Theo
    В РОФ: Theo

    Система C2Q E9300, плата ASUS P5Q SER, 4Gb DDR2, NVidia 650 Ti 2048 DDR5, XP HE SP3. Для БоБа - Вин7. CH Fighterstick, CH ProThrottle, CH ProPedals.

  8. #6808
    Wunderflieger Аватар для TagNacht
    Регистрация
    31.03.2011
    Адрес
    Riga Stadt
    Возраст
    53
    Сообщений
    249
    Images
    83

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от xpzorg Посмотреть сообщение
    Э не, в иле есть такой момент, но там в основном из-за плохой насыщенности ландшафта деталями. А в WT, как в киселей ползёт - ощущение.
    О каких деталях речь? Домики, постройки всякие и проч.? Тогда поставьте карту Словакии в быстром редакторе. Там достаточно деталей, чтобы потестировать. А еще сравните как в Иле подгружаются объекты(да и в том же БзаБ) и в ВТ. А это тоже для глаза очень влияет на реализм происходящего. Как Вы думаете, почему некоторые вирпилы, которые здесь гневно критикуют ВТ(и чувствуется даже с обидой) продонатили игру, вложив в нее сотню-другую баксов? Именно из-за графики! Вирпильский глаз, уже порядком истосковавшийся по более реальной картинке, был поражен картинкой ВТ. Наверняка был даже некоторый восторг и эйфория. Поэтому недостатки не замечались поначалу, либо на них закрывались глаза. И только когда эйфория от картинки поутихла, начал проявляться нарастающий скептицизм по поводу общей концепции игры, недостатков ФМ, ДМ, настроек ЛТХ, отсутствия историзма, кривой реализации управления через джойстики и т.п. Вот как ситуация лично мне видится. В том то и дело, что картинка в ВТ как раз и хороша, она и заманивает сначала, а вот когда начинаешь постепенно соприкасаться с остальным...
    Wunder Luftwaffe

  9. #6809
    Зашедший
    Регистрация
    09.12.2003
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    321

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Лучшее ощущение скорости в БОБе тут чего не отнять того не отнять.

  10. #6810
    Частый гость.
    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    52
    Сообщений
    821

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    По поводу WT всем срочно начать писать радугой.
    А то придет один человек и ******* покарает вас за нелюбовь к тундре.

    хостинг этого форума оплачивается вашими кликами по рекламе

  11. #6811
    =HD= Аватар для Griphus
    Регистрация
    07.04.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,071

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Просвятите неуча. Как на авианосец садиться? В момент касания скорость 140-150, а гак не цепляется... На этой карте процентов 70 моих смертей - попытка сесть на авианосец. В пробном вылете проблем нет никаких. Заход, касание, гак, торможение. А в РБ не тормозится...
    Вот последняя "посадка". Не затормозил и упал с палубы
    Скрытый текст:


    Я уже морально готов сажать самолёты на брюхо. Даже палубники. Даже не повреждённые.
    За Родезию!
    Меритократия или перманент!

  12. #6812
    Wunderflieger Аватар для TagNacht
    Регистрация
    31.03.2011
    Адрес
    Riga Stadt
    Возраст
    53
    Сообщений
    249
    Images
    83

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Посадочный гак в ВТ это очень чувствительное и технически сложное устройство, которое реагирует оптическими нейросенсорами на малейшие изменения скорости, отклонения ручки управления, близость посадочной палубы, момент касания шасси, а главное чутко окликается незаметной уборкой в случае неправильных и неуверенных действий вспотевшего от волнения пилота. Алгоритм его работы весьма загадочен и доступен только мудрейшим его создателям, которые решили не идти "примитивным" и традиционным путем возможности использования выпуска данного устройства вручную, а сделать вот такое вот полностью автоматическое чудо технической и виртуально-инженерной мысли. Смех-смехом, но суть такова - не превышай посадочную скорость, а это где-то 140 км/ч и есть, в момент выпуска шасси и закрылков. Патамушта сверхмегачувствительный крюк выходит только в таком случае. И тут же убирается, собака, если скорость превышается. Примерно так я смог понять его прынцып действия.

    зы. Если чуйствуется, что зацепа не происходит, то полный газ и уперед на повторный заход!
    Wunder Luftwaffe

  13. #6813

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Сейчас есть неполадки с посадками, они в работе. Выпуск работает просто вблизи авиносца, проще всего проследить это в пробнике на исторической сложности (для возможности включить внешнюю камеру)

  14. #6814
    Пилот
    Регистрация
    25.08.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    30
    Сообщений
    502

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от lovefool Посмотреть сообщение
    Сейчас есть неполадки с посадками, они в работе. Выпуск работает просто вблизи авиносца, проще всего проследить это в пробнике на исторической сложности (для возможности включить внешнюю камеру)
    Мне вообще казалось, что гак цепляется только тогда, когда жмешь на тормоз. Иллюзия, наверное.
    Правда, в прошлом патче мне удалось научится нормально сажать зеро, практически постоянно. Посадка - в разы сложнее, чем в иле.

  15. #6815
    IMO Аватар для Alex_SW
    Регистрация
    25.12.2001
    Адрес
    Samara
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,153
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Оффтопик:
    Цитата Сообщение от MichaelRyazan Посмотреть сообщение
    По поводу WT всем срочно начать писать радугой.
    А то придет один человек и ******* покарает вас за нелюбовь к тундре.
    Это называется тролинг, где карточка игроку? Кстати уважаемый, я так и не дождался извинений, соизвольте.
    Рожденный ползать упасть не может.&&&&LW fur immer

  16. #6816
    =HD= Аватар для Griphus
    Регистрация
    07.04.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,071

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от TagNacht Посмотреть сообщение
    Смех-смехом, но суть такова - не превышай посадочную скорость, а это где-то 140 км/ч и есть, в момент выпуска шасси и закрылков. Патамушта сверхмегачувствительный крюк выходит только в таком случае. И тут же убирается, собака, если скорость превышается.
    Т.е. повреждённый самолёт в принципе не посадить? С простреленным крылом "нормальную" посадочную скорость не выдержать.

    Хотя решение об автоматическом гаке не очень понятно. Левый и правый тормоза можно повесить на оси, а гак в ручную не выпустить. Или всё, или ничего.
    За Родезию!
    Меритократия или перманент!

  17. #6817
    Инструктор
    Регистрация
    03.09.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,102

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Пока так. Работы по гаку ведутся.
    В Иле: =PUH=Theo
    В РОФ: Theo

    Система C2Q E9300, плата ASUS P5Q SER, 4Gb DDR2, NVidia 650 Ti 2048 DDR5, XP HE SP3. Для БоБа - Вин7. CH Fighterstick, CH ProThrottle, CH ProPedals.

  18. #6818
    Инструктор Аватар для eekz
    Регистрация
    03.03.2012
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,809
    Записей в дневнике
    12

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от Theo Посмотреть сообщение
    Работы по гаку ведутся.
    А какого рода работы ведутся по гаку?
    Потенциал развития в БзБ заложенный ребятами и мной в самом начале на самом деле огромен....
    Олег Медокс

  19. #6819
    Забанен
    Регистрация
    07.10.2012
    Адрес
    Питер
    Возраст
    50
    Сообщений
    95
    Нарушения
    0/1 (30)

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    эти "работы" ведутся еще с збт... ну очень сложно ведь гак настроить... да забили на него как и на многие другие баги так и пиши... ведутся как же ... "не в приоритете" как всегда вот и все.
    на корсаре гак вообще не работает , "рапортов" отправлено просто море - результат на лицо - все еще "работы ведутся"...
    наверное огромная разница как работает гак на зеро , например , и на корсаре . да б-17 легче посадить на палубу чем чистокровных палубников! симулятор блин.
    Крайний раз редактировалось ZeeOn; 15.04.2013 в 10:58.

  20. #6820
    =HD= Аватар для Griphus
    Регистрация
    07.04.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,071

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от Theo Посмотреть сообщение
    Пока так. Работы по гаку ведутся.
    Может его сделать как радиатор в Иле? "Выпустить"/"Убрать"/"Автомат". Всего одна кнопка нужна.
    За Родезию!
    Меритократия или перманент!

  21. #6821
    Инструктор
    Регистрация
    03.09.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,102

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Предложения по ручному управлению гаком разработчикам озвучены. Получен ответ, что работы ведутся.
    В Иле: =PUH=Theo
    В РОФ: Theo

    Система C2Q E9300, плата ASUS P5Q SER, 4Gb DDR2, NVidia 650 Ti 2048 DDR5, XP HE SP3. Для БоБа - Вин7. CH Fighterstick, CH ProThrottle, CH ProPedals.

  22. #6822
    =HD= Аватар для Griphus
    Регистрация
    07.04.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,071

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Ясно. Значит зря я два дня как дурак бьюсь на посадке, проклиная свои кривые руки...

    А ещё вчера меня на Вайлдкете весело бумзумил G8N. И пытался вести бой на виражах. Прекрасно, я считаю.
    За Родезию!
    Меритократия или перманент!

  23. #6823
    Зашедший
    Регистрация
    09.12.2003
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    321

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Немного не в тему, но просто не мог не скопипастить.
    "Статья так себе. Но вот в комментариях засели просто знатоки, археологи, историки....".

    П.С. Меня вчера в ИБ на Фоке А 5, два А 20 над самой землей сперва погоняли а после разобрали красиво, мне понравилось, хотя по писанине в форуме по идее рыдать должен. Как некоторые.

  24. #6824
    Подводно-летающий танкист
    Регистрация
    25.05.2004
    Возраст
    43
    Сообщений
    944
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от Irinel Посмотреть сообщение
    Ну - собственно говоря - "Сухой" это открытая площадка. Каждый может высказать свое мнение "по вопросу". И его отстаивать и аргументировать.
    Жаль, что она (площадка) все чаще и чаще привлекает людей у которых постоянные позывы ниже поясницы в этой теме (хотя им WT не интересен в принципе). Вот честно, не проходит и одной страницы без комментов начинающих тему "какая в WT плохая ФМ/ДМ/Картинка/ЦА", а потом набегают стадо павлинов остальные деятели филологических изысков и начинают мусолить этот пост довольно покрякивая. Завидую выдержке Сильвера, он хоть и сам не шибко в восторге от описываемой тут игры, но он даже раздавая красные карточки не трет посты
    Зачем нам это все, сторонний не поймет. Но жить нельзя одним насущным хлебом,
    И Небо настоящее зовет. Пилотов Нарисованного Неба.
    (c) FW_Korsss
    Просто есть такие люди которые всегда хотят критиковать. Такие люди были, есть и будут всегда. Одним за это платят, другие просто по природе идиоты, третьи по несознанке. (с) nonexistent

  25. #6825
    =HD= Аватар для Griphus
    Регистрация
    07.04.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,071

    Re: War Thunder (бывший World of Planes)

    Цитата Сообщение от Гриз Посмотреть сообщение
    Вот честно, не проходит и одной страницы без комментов начинающих тему "какая в WT плохая ФМ/ДМ/Картинка/ЦА"
    Дык бета-тест же! И чтобы "в релизе всё было" (с) нужно говорить
    За Родезию!
    Меритократия или перманент!

Страница 273 из 324 ПерваяПервая ... 173223263269270271272273274275276277283323 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •